Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девушки, подскажите, где сейчас Бурденко принимает?

Она раньше в областной больнице узи делала, потом подруга её там искала, сказали, что не работает там теперь. Может кто-то и телефоны знает, как к ней записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машшш, Бурденко сейчас принимает в ВДЦ, который на Ленина, тел 23-01-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! 29-го декабря ездили с мужем в областную на 4D УЗИ. Рассказываю, если кому интересно: делела снова у Савенковой. Стоит удовольствие 800р.и длится дольше обычного( хотя, может быть, это из-за того, что сына играл в секретного агента и долго закрывал лицо двумя руками, а мы ждали, когда пожажет хоть носик). Приносили с собой диск, нам на него записали "нарезку" со всей процедуры. Часть черно-белое, часть объемное и цветное, около 25-30 файликов по несколько секунд. Прикольно!!!! Не могу сказать, что мне всё понятно, но большая часть вполне четко. А мужу, почему-то, больше понравилось обычное УЗИ (делали там же). Говорит, было всё понятнее и виднее. Хотя, я думаю, что просто первое было для него каким-то откровением, типа- ну надо же, он там уже с руками-ногами, прямо настоящий :icon_razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! Забыла зачем пришла! узи делала уже 5 раз за 25 недель. И вот что хочу сказать. Не знаю верю ли я во вред оного, НО: пошла я на внеплановое узи втихоря, из-за того, что уже неделю не чувствовала шевелений. Пошла в обычную поликлинику к первому попавшемуся специалисту, что бы просто услышать "сердцебиение в норме". Оказалось, что с лялем всё в норме, но имеет место быть открытие внутреннего зева ( шейка матки со стороны малыша). В этот же день легла в больницу, предложили наложить швы, но всё, слава Богу, закрылось при помощи лекарств. Так вот. Я не назнаю, нанесло ли это внеплановое узи вред малышу, но знаю, что если бы не оно, мы могли потерять сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю беременность делала 3 раза. Хотя хотелось много больше, особенно когда еще не чувствуешь шевелений малыша. Первый раз делала срочным образом в женской консультации из-за угрозы. Это было приблизительно в 12 недель, как и должно быть. Очень не понравилось отношение. Второе УЗИ тоже при угрозе, но уже в 21 неделю в комплексе. А вот последнее делала у Савенковой. Ходила вместе с мужем, она нам (точнее мужу) и показала все, и рассказала, и фотки сделала. Правда муж до сих пор не понимает: как она определила, что будет мальчик?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне за первую беременность делали 8раз,а за вторую 6.Вреда я думаю особого не приносит,и сами врачи так говорят.Если в этом есть необходимость надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много слышала о том ,что Бурденко определяет пол даже на ранних сроках беременности...Ходила я к ней в 13 нед, сказала что мальчик, пошла вчера в 22 недели, сказала, что девочка...Вот теперь сижу и думаю....когда же она ошиблась в первый раз или во второй....Были у кого-нибудь случаи, что УЗИ не правильно определяло пол????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машшш, Бурденко ещё принимает в Ювенте (Советский р-н)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были у кого-нибудь случаи, что УЗИ не правильно определяло пол????

Бурденко редко ошибается. Из всех моих знакомых - только одной неправильно сказала.

 

Она конечно специалист большой по УЗИ беременных, одна из лучших в городе.

 

Я вообще в шоке была, когда с последним ребенком к ней на УЗИ приехала.

Она спрашивает:

-Беременность 3-я или 4-я???

- Четвертая ......

- Ну я так и подумала.....

 

мы с мужем аж дар речи потеряли, у меня там написано что ли :p

а ведь ни каких моих медкарт, она и в глаза не видела.

Изменено пользователем Evushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бурденко редко ошибается. Из всех моих знакомых - только одной неправильно сказала.

 

Получается что я вторая, кому она неправильно сказала, т.к. по любому она в какой-то раз или в 12 нед или в 22 недели ошиблась, двойне то у меня не может быть..А вообще на последнем УЗИ мне показалось, что мы сами ее уже превознесли, что она такой спец и т.п. Опаздала на полчаса, когда мы с мужем зашли, в каб кто-то посторонний сидел, она так и принимала нас, спешила куда-то, т.к. очередь была за дверью, она же опаздала и все УЗИ длилось максимум 3 минуту, без рассказов, показов и .т.п. и без объяснений, хотя когда я ходила к ней в 12 нед все было намного лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже что-то отношение Бурденко в последний раз не понравилось, была какая-то сухая, пару фраз и заключение. Нам же хочется, чтоб с нами поговорили, рассказали, особенно когда беременность первая, а она даже ничего не показала. За такие деньги даже фотку не делают в ВДЦ. Не знаю, пойду ли в следующий раз к ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже 5 раз по показаниям врача сделала УЗИ. Как минимум 2 из них я могла бы не делать, т.к. делались они в основном для спокойствия, 1-е врач вообще сказала сделать на сроке до 16 недель,т.к. не могла точный срок беременности определить и я пошла облучать малыша... На мои вопросы не вредно ли ребенку, она сказала,что в учебниках пишут "безвредно". А недавно вычитала инфу, которая встречалась мне в разных источниках:

"Без строгих показаний УЗИ-исследование проводить не рекомендуется, поскольку ультразвуковое облучение оказывает вредное воздействие на организм эмбриона и плода. Сегодня выявлено неблагоприятное влияние ультразвука на генетические структуры, а также на сердечно-сосудистую, иммунную, эндокринную и нервную систему будущего ребенка."

Теперь думаю, что если делать УЗИ только ради любопытсва узнать пол,вес, да даже и параметры развития ребенка, а патологий никаких нет, ну его это УЗИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без строгих показаний УЗИ-исследование проводить не рекомендуется, поскольку ультразвуковое облучение оказывает вредное воздействие на организм эмбриона и плода. Сегодня выявлено неблагоприятное влияние ультразвука на генетические структуры, а также на сердечно-сосудистую, иммунную, эндокринную и нервную систему будущего ребенка.[/font]"

Как то сомнительно звучит эта фраза о вреде УЗИ!!! Оно уже много десятилетий используется в международной практике и считается безопасным. Описывается вредное влияние на все системы организма малыша, да кто бы такое допустил!!!!! УЗИ иногда просто спасение, потому что иначе не узнать о том что происходит с ребенком. И хотелось бы уточнить источник полученной информации о вреде УЗИ. Его кстати делают не только беременным, но и во многих других случаях, нигде нет статистики вредного воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я делала узи в 5,7,10,12,,24,30- недель-по показаниям!!!постояннго были угрозы,а в начале беременности отслойка!!!так кроме пользы ничего коварного я не увижу...сделали узи-увидели проблему!!!и малыш скоро уже появится,а ведь не делая узи могла потерять еще на 6 недели!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,забыла!!!я делала узи в 20 недель(самопроизвольно,в тихую от доктора)в областной у Грамматиковой.3D.мы ходили вместе с мужем пол определяли,так врач моему мужу показала сыночка со всех сторон,все части тела,все органы,они вместе посчитали пальчики-посмеялись над движениями крохи!!!короче говоря муж был очень доволен!!!!!посоветовала ее своей подруге-она на 14 недели к ней же ездила,ей определили пол,сделали фото-она тоже осталась довольна!!!отношение к тебе такое чудесное!!!всем ее советую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! 29-го декабря ездили с мужем в областную на 4D УЗИ. Рассказываю, если кому интересно: делела снова у Савенковой. Стоит удовольствие 800р.и длится дольше обычного( хотя, может быть, это из-за того, что сына играл в секретного агента и долго закрывал лицо двумя руками, а мы ждали, когда пожажет хоть носик). Приносили с собой диск, нам на него записали "нарезку" со всей процедуры. Часть черно-белое, часть объемное и цветное, около 25-30 файликов по несколько секунд. Прикольно!!!! Не могу сказать, что мне всё понятно, но большая часть вполне четко. А мужу, почему-то, больше понравилось обычное УЗИ (делали там же). Говорит, было всё понятнее и виднее. Хотя, я думаю, что просто первое было для него каким-то откровением, типа- ну надо же, он там уже с руками-ногами, прямо настоящий :icon_razz:

 

 

ой,забыла!!!я делала узи в 20 недель(самопроизвольно,в тихую от доктора)в областной у Грамматиковой.3D.мы ходили вместе с мужем пол определяли,так врач моему мужу показала сыночка со всех сторон,все части тела,все органы,они вместе посчитали пальчики-посмеялись над движениями крохи!!!короче говоря муж был очень доволен!!!!!посоветовала ее своей подруге-она на 14 недели к ней же ездила,ей определили пол,сделали фото-она тоже осталась довольна!!!отношение к тебе такое чудесное!!!всем ее советую!!!

 

А подскажите, как связаться, где найти. У меня одна фотография есть на 14 недели, хочется ещё, а в Центральной, смотрят развитие и состояние плода, а вот-таких "дополнительных опций", насколь знаю, не предоставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки у меня подруга решила фотку от узи заламинировать, на долгую так сказать память. Так фото полностью почернело(, у нее дома потом истерика была. Поэтому лучше не экспериментировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, как связаться, где найти. У меня одна фотография есть на 14 недели, хочется ещё, а в Центральной, смотрят развитие и состояние плода, а вот-таких "дополнительных опций", насколь знаю, не предоставляют.

Телефон, по которому можно на узи записаться в областную больницу - 36-12-99, 36-13-00. Есть у меня еще телефон Савенковой Елены Вячеславовны (тоже принимает в областной, специалист хороший, я была у нее - понравилось) 8-917-640-87-44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала вчера УЗИ в Движении, очень понравился доктор, все нам с мужем показал рассказал, сердечко послушать дал :umilenie: фотку сейчас оказывается бесплатно дают что ли?? Как все изменилось, с дочкой я помню в областной платила плюсом еще за фото а тут одна цена за все 420руб, скорее всего все УЗИ буду там проходить, единственный минус живая очередь, пришлось час просидеть, зато сколько эмоций :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала 4 раза.Пришла вставать на учет уже с результатами узи.Врач спросила,зачем я так рано сделала.Просто до Б я ходила к платному гинекологу.И когда пришла к ней и сказала,что тест показал 2 полоски,мне предложили сделать узи,чтобы посмотреть нет ли угрозы и маточная ли беременность.Сказали все хорошо.В бумажке дома прочитала-эмбрион не визуализируется.Ну я конечно сразу распереживалась,в интернет полезла.Вот поэтому!!!Не рекомендуют делать узи на таких ранних сроках,особенно таким впечатлительным особам.Не думаю,что узи-это огромный вред.А вот читать всякие страшилки в интернете...Сколько случаев,когда что-то там не визуализируется или не прослушивается...И женщины идут на операцию,а выясняется,что просто техника подвела или врач неопытный узи делал.Короче,все остальные узи были плановые.Два в консультации и одно на последних неделях платное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала вчера УЗИ в Движении, скорее всего все УЗИ буду там проходить

доктор там классный)))) только УЗИ делает до 24 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала 3 раза в Краснооктябрьской ЖК, причём пол ребёнка узнавала на 3-м УЗИ (за 300 р.). Наивная была, думала так мне скажут. А они мне эта процедура платная... :( Потом уже на сайте прочитала, что в некоторых поликлиниках можно узнать и намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто делал УЗИ у Савенковой в обл.больнице, скажите пожалуйста, а папочку пустят???

Изменено пользователем tykvakva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто делал УЗИ у Савенковой в обл.больнице, скажите пожалуйста, а папочку пустят???

Конечно, пустят, бахилы в руки (ой в ноги) и вперед! Она очень хорошо все рассказывает и показывает папочкам и мамочкам даже! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дела за всю беременность 3 раза, последний у Савенковой, тоже оч. понравилось! ;) А перед этим в Красноокт. ЖК, вообще кошмар, деньги дерут не за что........

Изменено пользователем liDusia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки! Первый раз пойду, волнуюсь :rolleyes: и папа тоже)

Так долго выбирала куда пойти, но по отзывам знакомых и на форуме остановилась на Савенковой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(tykvakva @ 22.3.2010, 13:50)

Кто делал УЗИ у Савенковой в обл.больнице, скажите пожалуйста, а папочку пустят???

 

Девочки как раз про эту ситуацию)) Пошли делать узи с папой, в красноармейском районе есть больница №*1*6, так там перед носом мужа закрыли дверь. Мы были в шоке, так как такое впервые...Муж у меня не из тех который молчит, все деликатно спрашивает у врача почему..а в ответ потому, что ей неудобно...вышла в коридор, села на скамейку и сказала, что в присутствии отца делать узи не будет. Соответственно очередь разкудахталась...мы пошли к зам.глав врачу по лечебной части, за объяснениями...потратили времени и соответственно нервов (нет, ну просто было папе интересно посмотреть, так как у знакомых в областной все отцы присутствовали, все показывали, расказывали а здесь вот так). Спустя часа 2 (но мы все таки жалобу на глав врача написали об таком поведении-и попросили письменный ответ, какими норамтивными документы руководствуется врач) в присутствии зам.глав врача по лечебной части нам все таки сделали узи в присутствии папы)) Жалко что вот ни фото, не записи (как это возможно в областной). Да и в итоге я хочу заметить что узи в это время и так с нами обращалась делала сама зав диагностическим отделением. Надо было видеть ее, когда ей все таки пришлось в присутствии (зам глав врача по лечебной части, она с ней минут 10 в кабинете разговаривала) папы делать узи (он сидел в углу, на стуле, ему тоже было очень инетересно, так как ребенок первый)). Вот такая ситуация получилась. с нашей стороны не было хамства, разделись, бахилы, все цивилизованно. Остался осадок. (мне звонил зам.просил прощение за такое поведение, получу письменный ответ о таком поведении отпишусь, напишу, чем руководствовались).

 

Соответственно, мы туда больше не пойдем на узи, буду разговариваь с лечащим врачом чтобы попасть в областную.

Изменено пользователем Une caramella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар какой то! Бессердечные какие! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто делал 3D узи в областной больнице, скажите, как вы туда записались? позвонила я им по телефону сегодня (мой врач сказала - к Грамматиковой записаться), а мне там сказали что они не принимают и не делают 3д всем подряд, надо какое то мудреное направление, и послали меня короче куда подальше по месту жительства, Поделитесь опытом, куда вы звонили, как записывались, что надо говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто делал 3D узи в областной больнице, скажите, как вы туда записались? позвонила я им по телефону сегодня (мой врач сказала - к Грамматиковой записаться), а мне там сказали что они не принимают и не делают 3д всем подряд, надо какое то мудреное направление, и послали меня короче куда подальше по месту жительства, Поделитесь опытом, куда вы звонили, как записывались, что надо говорить

 

Ну я звонила на сотовый Савенковой, она меня сама записывала в свой блокнот или куда там. Главное уверенно говорить, что ты уже делала у них УЗИ и что тебе Грамматикова сказала планово записаться, только ты бы хотела на 3D УЗИ. (И никакое направление там не надо, уверенно говорить, что уже договаривалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так же у меня все делали девчонки.

Я звонила на городской 36-12-99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буду разговариваь с лечащим врачом чтобы попасть в областную.
с врачом можно и не разговаривать, им главное результаты УЗИ внести в карту, а кто и где будет делать - им все равно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь знает как связаться с Савенковой???И вообще она как принимает - по записи или "живая очередь"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо,Milagros :ura: Это рабочий номер, я правильно поняла?Т.е. я могу позвонить и она не спросит откуда я его взяла?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне Савенкова в 16 недель сказала точную дату родов и пол. И удобно,что с ней по телефону договариваешься и не надо потом часами в очереди сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делают УЗИ раз в месяц...

У меня скрининг в 13 недель был немного нехороший ,а второй скрининг я не делала,поэтому врач назначила делать УЗИ так часто.Я делаю только 3D прикольно,когда лежишь и тебе показывают всего твоего пузожителя,все органы,даже как сердечко бьется видно и слышно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто делал 3D узи в областной больнице, скажите, как вы туда записались? позвонила я им по телефону сегодня (мой врач сказала - к Грамматиковой записаться), а мне там сказали что они не принимают и не делают 3д всем подряд, надо какое то мудреное направление, и послали меня короче куда подальше по месту жительства, Поделитесь опытом, куда вы звонили, как записывались, что надо говорить

 

 

Я брала телефон лично у Грамматиковой 89053908717 (как я поняла рабочий), трубку взяла медсестра. Я сразу сказала, что хочу записаться на платное 3d УЗИ и назвала дату (за 2 недели). Женщина спросила какой будет срок, сказала взять диск, потом в ходе разговора выяснили,что диск не нужен, т.к. видео мне не нужно. Очень приятно поговорили.

 

А запись бесплатная действительно только по направлениям и через генетиков, если есть какие-то подозрения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...