Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Дети, которые ждут маму и папу. Фото, видео. Где найти, встретить?

Рекомендованные сообщения

 

Официальная федеральная база данных (ФБД) детей-сирот по РФ - http://www.usynovite.ru/db/

http://videopassport.ru/videopassport/ - видеопаспорта детей (официальные)

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем Branwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Branwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если о хорошем, то на аватарке моя доча, которую мне, глядя на мой уже помятый и измученный вид выдали без всякой очереди. Её очередники брать отказывались, потому что у неё отец казах. А девочка, то была самая умненькая и красивенькая !

Вот и пусть теперь локти кусают. У девочки будет очень красивая кожа цвета топлёного молока и обалденные глаза, папа потом женихов двустволкой гонять будет толпами :happy_family: По себе знаю ,у сменя племянница наполовину русская, наполовину узбечка, такая красивая девочка - закачаешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем Branwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, отличные темы для тех, кто еще в раздумьях и поиске. Даст Бог, через какое-то время и я в них загляну))) Пусть только мои подрастут чуток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда забирали мы его с дома ребенка, нам сторож выговорил: "Вот, самых красивых разбирают", а остальные, мол, никому не нужны.

ужасные слова ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сайты с фотографиями детей, которых можно усыновить или взять под опеку в разных регионах России:

http://www.detskiedomiki.ru/forum/viewforum.php?f=10

 

http://www.detdom-vidnoe.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох девчата сижу на работе и плачу - хоть бы не пришел никто. Тема такая для меня - больная. Когда я еще училась в школе, были у меня такие моменты - прозрения чтоли. про свою будущую жизнь. Сны снились, например. В шестом классе я видела сон, как я сижу дома у себя - только это какой-то другой дом, и делаю уроки - вычерчиваю на огромном листе бумаги план жилого дома, и лист метр на метр размером и толщиной сантиметра четыре. Через два года мы переехали в другую квартиру - и моя комната оказалась точно такой как я ее увидела во сне. А после школы я поступила на архитектурный факультет Горхоза, и на чем вы думаете там мы чертили наши проекты? на подрамниках размером метр на метр и толщиной 4 сантиметра, обтянутых ватманом, вот вам и огромный лист бумаги. И точно так же в один момент по дороге в музыкалку внезапно пришла уверенность, что когда-нибудь я усыновлю ребенка. И уверенность эта меня не покидала лет 20. Потом я вышла замуж за человека, у которого был сын от первого брака, я стала его крестной, и когда пацан учился во втором классе мамаша отдала его нам, потому что сама не справлялась, у нее работа начинается в четыре утра и заканчивается без графика как получится, и больничные там брать очень не рекомендуется. Вот я и решила, что этот ребенок и есть тот, который мне глючился столько лет, и снился даже. Тем более что этот пацан на меня немного похож, и родинка у него на лице точно такая же как у меня. Но в последние пару лет мне снова неотступно лезет мысль, что Петька-то не тот ребенок, есть еще кто-то, кто меня ждет. Или скоро будет ждать, может он еще не родился. Точно мальчишка. Я уже Богу молюсь - куда мне этих мальчишек столько? Я и так уж на пределе живу. Про себя говорю что я полумногодетная мать ))) - один старший почти мой - мать живая все-таки присутствует, и в последние годы даже стала почти хорошей мамой, научилась как-то, хоть он к ней только ночевать ездит по ее требованию и то не каждый день. В девять вечера к ней приезжает от нас - утром встает и в школу. И своих кровных еще два пацана. И еще какой-то мальчишка все неотступно в голову лезет. И сейчас не выдержала - прошла по ссылке из первого сообщения. Набрала - мальчик, глаза серые, волосы русые (как у всех моих парней), регион - Волгоградская область, год рождения - 2006 (как у младшего, так подумала - чтобы дружили). И открылось фото - мамочки, Глеб, так зовут моего младшего, и лицом - похож, и головушка тоже большая, лобешник выпирает, наверно тоже как у моего Глебки внутричерепное было повышенное при рождении, и таким выглядит болезненным и слабеньким, и как-будто не 4 с половиной ему , а три. Просто как будто брат-близнец моего самого маленького и самого выстраданного, просто потерявшийся и долго-долго болевший. Как сложно всё. Простите за многословие, чето я разнервничалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот были бы Мужевые дома, где можно было бы выбрать себе мужа, ознакомиться с его характеристиками, поговорить с его беспристрастными воспитателями... регоператор по мужьям, ФБД мужей с фото, медкарта...

 

Поддерживаю......

Но дети важнее:-)))) и хорошо, что именно на детей все это есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Светлана, я читала твою историю, очень трогательно. Просто я уже с полгода постоянно ловлю себя на том, что обдумываю, куда в детской поместить еще одну детскую кровать, и прикидываю, не купить ли двухэтажный такой комбайн - где сверху кровать детская, а внизу учебный стол и шкафчик, и куда его пристроить... и заметьте, не младенческую кроватку, а на уже чуть подросшего ребенка, с перспективой на школу. И говорю себе - так стоп, Смородина, выкинь эти мысли, у тебя муж полгода без работы, и болеет хуже твоего пожилого отца, ты и так сейчас содержишь троих детей, куда тебе еще одного, да и не даст тебе никто в твоей ситуации ребенка, успокойся уже. Но - успокоиться не могу. Я просто наверное буду молиться, чтобы если Бог на самом деле хочет дать мне еще одного мальчишку, пусть Сам всё сделает так, чтобы я уже точно поняла, что это Его воля - может и у мужа здоровье поправится (очень надеюсь), и материальное положение улучшится, и выход найдется. А если это просто мой невроз - пусть Господь от этих навязчивых мыслей меня освободит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, журнал "Умка на юге" ежемесячно публикует фотографии детишек из Дома ребенка: эти данные все свежие, там указано имя, возрасти коротенька информация о характере ребятенка. В конце вот такие телефоны: По вопросам усыновления, опеки обращаться в Региональный банк данных о детях-сиротах в комитет по образованию Администрации волгоградской области по адресу: ул. Огарева, 6, тел.: 30-86-24 - Комендровская Ольга Владимировна, 30-86-33 - Шефатова Ирина Анатольевна, 38-60-21 - школа приемных родителей.

 

Февраль 2011 - Машенка 1,4 г, Вадим 11 мес., Паша 6 мес., Вера - 2,1 г, Катюша 3 годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka я уже второй раз слышу об этом журнале, но где ни спрашивала нигде он не продается.

Где он хоть распространяется напишите, пжлста

Где продаётся -не знаю. А вот распространяли его всем беременным бесплатно в ЖК и в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka я уже второй раз слышу об этом журнале, но где ни спрашивала нигде он не продается.

Где он хоть распространяется напишите, пжлста

Я покупала этот журнал в обычном киоске "Союзпечать" он до 40 рублей стоит

 

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла я вариант, который я потяну. Никакие мед. справки не требуются. Это сайт сообщества "Невидимые дети": http://www.invisible-children.org/

 

"При чем же тут дети? А вот при чем. В английской, например, социальной практике есть такое понятие – «ребенок с высоким резилиенсом». Ребенок, который, несмотря на все им пережитое – потерю близких, отсутствие надлежащего ухода, пренебрежение его нуждами, иногда физические лишения, унизительное чувство ненужности и брошенности – тем не менее, сохраняет способность и, главное, желание жить дальше, желание радоваться жизни, силы для развития и свершений. Как пружинка, которая, растянувшись, и пережив напряжение порой на пределе возможностей, все же возвращается в исходное упругое состояние. Наверное, это можно назвать «жизнестойкостью».

 

И что же, это какие-то особые дети? Откуда в них это «волшебное» качество – высокий резилиенс, эта жизнестойкость? Может быть, это заложено в генах? Или каким-то иным способом ребенок приобретает либо не приобретает это качество с рождения? Удивительно, но многолетние исследования на тему показали, что подобное качество в людях не является врожденным. Это качество – резилиенс, способность «упруго» реагировать на удары судьбы, не ломаться, не терять воли к жизни и желания что-то достигать - зависит от некоего набора внешних факторов.

 

Какие же факторы могут сыграть свою роль? Ничего «загадочного», набор этих факторов достаточно банален. Если ребенок ходит в хорошую школу, и ему там нравится – это плюс в его копилку «жизнестойкости». Если есть хорошая инфраструктура, и ребенок с детства чем-то занимается – в секциях и кружках, тем, что ему нравится – это повышает его общую жизнестойкость, закладывает некий «запас» на будущее. Там перечисляется еще сколько-то факторов, по поводу благотворного влияния на формирование личности вряд ли кто-то станет спорить – душевная привязанность, высокая самооценка, социализированность и т.д. Прекрасный набор факторов здорового развития. Только чем же это все может помочь ребенку, который живет за забором казенного учреждения, и имеет те «факторы», которые имеет?

 

Дело в том, что в этом списке есть один фактор, влияние которого оценивается весьма высоко. Звучит очень просто – «один поддерживающий взрослый». Всего один. Не родитель, не родственник – просто человек, который заинтересован в ребенке. Который его поддерживает. Что значит «поддерживает»? Не «тянет одеяло на себя», не старается «вытянуть» ребенка туда, куда самому нравится, а чуток и внимателен к нуждам и чаяниям самого ребенка. Тот, кто способен понять ребенка, его маленькие радости и его большую душевную боль. Тот, кто не будет ни «жалельщиком», ни «ментором», но станет другом, поддержкой, опорой и, может быть, духовным наставником. "

Это отсюда: http://invisible-children.org/nadezhda.html

 

Я уже вошла в программу. Присоединяйтесь :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга - шефствует над одной девочкой из интерната для детей с нарушением психико-моторного развития. Живут они друг от друга далеко. Очень. Она шлет посылки к праздникам, пишет письма, вяжет носочки и прочее. Попрошу ее, может она захочет рассказать об этом опыте сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka я уже второй раз слышу об этом журнале, но где ни спрашивала нигде он не продается.

Где он хоть распространяется напишите, пжлста

 

Светлана77, случайно натыкалась в аптеке "Мелодия здоровья" (Кр.Окт. р-н, на ост.Газовая, в магазине МАН) на журналы по детям... спросила: можно взять?

Ответили: Да, пожалуйста. Правда, они были немного по дате не актуальны, но все же.. их периодически там выкладывают. Журнал: АУ, РОДИТЕЛИ!

Брала бесплатно

Изменено пользователем МарияМаМаМа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 июня на телеканале Ахтуба начинает выходить программа "Ищу семью"

Первый выпуск: 1 июня, 20.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Камышине, примерно в 5.30, возле стадиона по улице Некрасова случайный прохожий обнаружил новорожденного, обмотанного пуповиной. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. Ребенок был закутан только в тонкое белое одеяльце.

О своей находке граждане сразу же сообщили в полицию. В настоящее время новорожденный госпитализирован в детскую городскую больницу. По словам врачей, мальчик родился около 4 часов утра. Он полностью здоров, и его жизни ничего не угрожает.

 

http://v102.ru/accidents/34448.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.babyblog.ru/community/post/adoption/1120326

По этой ссылке можно найти много адресов, сайтов, где есть данные и фотографии детишек. Ссылки не все действующие, но, как говорится: кто ищет - тот найдет..))))) Я их все просмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka я уже второй раз слышу об этом журнале, но где ни спрашивала нигде он не продается.

Где он хоть распространяется напишите, пжлста

 

В киосках всегда продают, но бывает, что не во всех и всегда его можно приобрести. Журнал очень хороший, очень люблю его читать. Еще оф. представители бесплатно предлогают на выставках любых во Дворце спорта.

 

 

Один минус, у них сайт мертвый, всегда пусто, не обнавляют, нечего почитать, разочаровалась в нем.

 

Захожу только с мыслями о малыше, в голове прокручиваю, хочется, думаю справлюсь даже. Но чуть-чуть по позже. Пока только радуюсь за других....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам, девочки, об усыновлении думаете.. Значит, муж "за". Взаимопонимание нынче в дефиците.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.agmr.ru/about/info/news/1447/ Девочка очень хорошая, врачи говорят, что абсолютно здоровая, умненькая, спокойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши волгоградские дети:

http://deti-volgograd.ru/2010-02-20-18-44-18.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши волгоградские дети:

http://deti-volgograd.ru/2010-02-20-18-44-18.html

Кстати некоторые детки есть в программах Светланы Юричевой на МТВ Волгоград "Здравствуйте родители": http://www.volgograd-mtv.ru/varchive/24/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. Хочу взять на воспитание маленького. Собрала все документы. Столкнулась с противостоянием среди власть имущих. Может у кого-то есть опыт в пробивании стены или кто-то посоветует сайты, где можно найти своего малыша. Волгоградская база данныхне обновляется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Хочу взять на воспитание маленького. Собрала все документы. Столкнулась с противостоянием среди власть имущих. Может у кого-то есть опыт в пробивании стены или кто-то посоветует сайты, где можно найти своего малыша. Волгоградская база данныхне обновляется.

В чем противостояние? Опишите конкретнее ,сами бюрократическую машину города проворачивали ,может чего дельного и посоветуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградская база данныхне обновляется.

Это какая? РБД по Волгоград.обл. ОБНОВЛЯЕТСЯ. Ну может не так быстро, но обновления есть. Я заприметила одну девчушку, а через пару месяцев фото уже отсутствовало (Слава Богу!, видимо девочка нашла семью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatstaleva
Столкнулась с противостоянием среди власть имущих.
громко, но не понятно. В чём именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatstaleva, опишите суть проблемы. Отказали в заключении или не можете найти ребенка? В каждом случае надо предпринимать конкретные действия. Советовать трудно, не зная проблему. У нас очень много детишек. И ФБД обновляется. Туда не все дети попадают по разным причинам, но детей много. Понравился ребенок, берите направление, проверяйте все на месте, делайте независимое обследование, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. У нас очень много детишек.
Это точно. Особенно, если не искать новорожденного. Море просто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Хочу взять на воспитание маленького. Собрала все документы. Столкнулась с противостоянием среди власть имущих. Может у кого-то есть опыт в пробивании стены или кто-то посоветует сайты, где можно найти своего малыша. Волгоградская база данныхне обновляется.

 

Идёте к регу, несёте доки, просите показать ВСЕХ деток интересующего вас возраста. Уверяю, уже на этом этапе вас ждут открытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
//офф-мысль... вот есть детские дома, можно пойти "выбрать" найти сына, дочу, походить на знакомства, на свидания. а вот были бы Мужевые дома, где можно было бы выбрать себе мужа, ознакомиться с его характеристиками, поговорить с его беспристрастными воспитателями... регоператор по мужьям, ФБД мужей с фото, медкарта... Это я уже засыпаю и мне такие путанные мысли снятся)))))))

 

Ох, девочки, если была б такая база мужиков, со ВСЕМИ их характеристиками, думаю у нас был бы матриархат с мужскими резервациями (мужские/детские дома). Мы бы туда просто ходили на свидания, а домой их ни-ни! Ибо все они дети одной мамы :very_funny: :very_funny:

 

Сорри за офф, не удержалась

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В УМКЕ новые фотки детишек: http://www.umka-ufo.ru/findmom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...