Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Дети, которые ждут маму и папу. Фото, видео. Где найти, встретить?

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе,

А если как раз, за тридевять земель смотрит на тебя с экрана то чудо, которое ты ищешь? И тем детям, что далеко-далеко, тоже нужна мама.

 

Конечно, когда нравится ребенок из дальнего региона, надо ехать. Каждый проходит свой путь к своему ребенку. Вообще не про Вас конкретно имела ввиду. За несколько лет накопилось много случаев таких. Поэтому так и написала, что обидно за наших детей. Получается что все складывается так, как того хотят чиновники(

Незнайка в городе, честное слово, сама очень долго засматривалась на детей иp других регионов. Опаздывала, не складывалось. А получилось, что рядом мои были. Но готова была ехать куда угодно. Очень Вас понимаю. Удачи и пусть детка найдется!

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на приеме у 1 замминистра образования Волг. области (как раз на Огарёва 6) по делам, спросила кто курирует Шефатову и Манелис. О шШефатовой отозвалась хорошо, а вот на Манелис "накапала", надеюсь - дадут по попе. Будет "стервелла" работать душевнее, очень надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня на приеме у 1 замминистра образования Волг. области (как раз на Огарёва 6) по делам, спросила кто курирует Шефатову и Манелис. О шШефатовой отозвалась хорошо, а вот на Манелис "накапала", надеюсь - дадут по попе. Будет "стервелла" работать душевнее, очень надеюсь.

Спасибо Оленька!!! :sm041:

Дай Бог на след.неделе получится их посетить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaika, не переживайте. Замечено многими, что если не в первый раз туда идете, то все проходит спокойнее и душевнее. Видно у них тоже адаптация к посетителям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня на приеме у 1 замминистра образования Волг. области (как раз на Огарёва 6) по делам, спросила кто курирует Шефатову и Манелис. О шШефатовой отозвалась хорошо, а вот на Манелис "накапала", надеюсь - дадут по попе. Будет "стервелла" работать душевнее, очень надеюсь.

 

Надо дождаться пока ей "по шапке" дадут, а потом быстренько идти на примем, пока она еще под впечатление)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За выходные сделала выборку "положительных" отзывов о рег.операторе с форума и с 7я.ру (4 листа (без реальных имен участников форума)). Положила на стол высокому начальству с громкой просьбой разобраться. Думаю, там не только "по попе" светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За выходные сделала выборку "положительных" отзывов о рег.операторе с форума и с 7я.ру (4 листа (без реальных имен участников форума)). Положила на стол высокому начальству с громкой просьбой разобраться. Думаю, там не только "по попе" светит.

Вам, похоже, больше нечем заниматься. Целыми днями в инете заседаете. Лучше своими детками больше занимайтесь и не отвлекайте людей от работы своими жалобами и кляузами. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, похоже опека прорезалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам, похоже, больше нечем заниматься. Целыми днями в инете заседаете. Лучше своими детками больше занимайтесь и не отвлекайте людей от работы своими жалобами и кляузами. :happy_family:

Пока Вы будете "ТАК" работать ,что 5 семей из последнего выпуска ШПР поехали искать детей в другие регионы после "общения" с регоператором ,я буду не только жаловаться, но и ногой в дверь кабинета Вашего начальника стучать! Причем это семьи, в которых уже есть приемные дети, это опытные приемные родители!!!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам, похоже, больше нечем заниматься. Целыми днями в инете заседаете. Лучше своими детками больше занимайтесь и не отвлекайте людей от работы своими жалобами и кляузами. :happy_family:

ТАК нельзя работать. Вы не понимаете, что при грубом обращении к потенциальным приёмным родителям просто порой отбиваете всякую охоту искать деток в Волгограде? Потому что судьба решается, люди и без Вашей помощи нервничают, а тут ещё "помощь" спецефическая. И это "работа" на благо детей? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Птица, глядя на наших "тёть из РО" зарождается подозрение, что слухи о том, что им выгодно не отдавать детей из системы не так уж и глупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зарождается подозрение, что слухи о том, что им выгодно не отдавать детей из системы не так уж и глупы.

и это печально( у кого-то выгода... а у детей - жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока Вы будете "ТАК" работать ,что 5 семей из последнего выпуска ШПР поехали искать детей в другие регионы после "общения" с регоператором ,я буду не только жаловаться, но и ногой в дверь кабинета Вашего начальника стучать! Причем это семьи, в которых уже есть приемные дети, это опытные приемные родители!!!!!! :hysteric:

Судя по смайлику "стервелла" это Вы, а не тетеньки с Огарева. А вот ногой в дверь моему начальнику у Вас вряд ли выйдет. Моя деятельность не связана с опекой, как Вы тут думаете. Я обыкновенный посетитель сайта. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по смайлику "стервелла" это Вы, а не тетеньки с Огарева. А вот ногой в дверь моему начальнику у Вас вряд ли выйдет. Моя деятельность не связана с опекой, как Вы тут думаете. Я обыкновенный посетитель сайта. :v_ladoshi:

Если бы это были не Вы, то прозвище, данное даведёнными до отчаянья приёмными родителями, так бы Вас не задело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обыкновенный посетитель сайта. :v_ladoshi:

Ну, хорошо, обменялись "любезностями", теперь обсудим ситуацию.

Если Вы действительно "обыкновенный посетитель сайта", то как Вы думаете, что испытывают будущие приемные родители, когда попадают к рег.оператору на прием?

Вы действительно думаете ,что они вот так легко пришли себе "выбирать ребёнка"? Вы как эту ситуацию себе представляете?

Я ВАм опишу, т.к. я сама приемный родитель ,у регоператора 3 года назад 4 раза была на приеме.

До того ,как попасть в кабинет потенциальные приемные родители проходят совсем нелёгкий путь. "Дорога многих слез" я так этот путь называю. Для начала, решиться на усыновление - это очень нелегко, это большая моральная работа внутри, человеку приходится бороться со стереотипами своего мышления, с резкой реакцией родственников на это решение, преодолеть страх и т.д. Настроиться на то, что "все будет хорошо, ребенок найдется" в такой ситуации требует от человека КОЛОССАЛЬНЫХ психологических усилий. Медкомиссия тоже испытание на прочность, т.к. каждый врач пытается докопатся "зачем и почему", хотя это совершенно не входит в их компетенцию. Потом на протяжении 2 месяцев Вы проходите школу приемных родителей 2-3 раза в неделю по нескольку часов, параллельно собирая необходимые документы, пытаясь хотя бы до времени Х сохранить в тайне Ваши действия, дождаться СЭС, дождаться, пока все доки завизируют, пока опека поверит в Вашу решимость взять ребенка, получить пакет документов. Сделать 4 -5 комплектов копий, дозвониться, договориться с опеками всех районов города, встретиться с работником опеки, встать на очередь, выслушать "детей нет, а которые есть, все больные и инвалиды". Проплакать все это и ехать к регоператору ,где тебя встречают так, как будто ты 300 тысяч одолжила, а приехала не отдавать ,а снова просить.

В результате получается, что вместо того, чтобы реально ПОМОГАТЬ людям найти "своего" ребенка, для чего служба и создавалась 5 лет назад, получается служба : "пошли все отсюда, не мешайте в компе сидеть". Задача регоператора - помогать людям в ситуации сильнейшего стресса собраться с силами, все доходчиво и понятно ,с душой объяснить. ПОМОЧЬ!!!!!!

Знаете как обидно читать на федеральных сайтах 7я.ру, питерский Литлван, Новосибирской организации усыновителей - сибмама, Екатеринбург - отзывы о том, что злее и неприятнее отношения РО, чем в Волгограде - во всей стране нет. Причем эти жалобы начались буквально 4-5 месяцев назад, до этого такого не было!

Вот поэтому я не выдержала, да - нажаловалась начальству, не от радости я это сделала, а потому что ситуация близка к критической, если не выдерживают такого общения опытные приемные родители, то что говорить о тех ,кто приходит к РО 1 раз, кто прилетает за сотни и тысячи километров.

Да, я очень зла сейчас. 3 года я пропагандирую приемное родительство везде и всюду.Веду блоги и группы по усыновлению и опеке, отвечаю на письма и трачу свое время на разговоры по телефону по 4-5 часов, поддерживая и объясняя тем, кто в панике, кому плохо, страшно, непонятно и т.д. Я горжусь тем ,что моими усилиями 12 семей нашли своего ребенка, ещё несколько сейчас проходят процедуру сбора документов. И если РО своими действиями будет это рушить ,я буду очень громко "стучать" её начальству. Она не царь в своем огороде, а государственный служащий и общественный контроль - это необходимая и неотьемлемая часть её службы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо, что так верно сформулировали мысли большинства приёмных родителей! Надеюсь, мысль до оппонента дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, хорошо, обменялись "любезностями", теперь обсудим ситуацию.

Если Вы действительно "обыкновенный посетитель сайта", то как Вы думаете, что испытывают будущие приемные родители, когда попадают к рег.оператору на прием?

Вы действительно думаете ,что они вот так легко пришли себе "выбирать ребёнка"? Вы как эту ситуацию себе представляете?

Я ВАм опишу, т.к. я сама приемный родитель ,у регоператора 3 года назад 4 раза была на приеме.

До того ,как попасть в кабинет потенциальные приемные родители проходят совсем нелёгкий путь. "Дорога многих слез" я так этот путь называю. Для начала, решиться на усыновление - это очень нелегко, это большая моральная работа внутри, человеку приходится бороться со стереотипами своего мышления, с резкой реакцией родственников на это решение, преодолеть страх и т.д. Настроиться на то, что "все будет хорошо, ребенок найдется" в такой ситуации требует от человека КОЛОССАЛЬНЫХ психологических усилий. Медкомиссия тоже испытание на прочность, т.к. каждый врач пытается докопатся "зачем и почему", хотя это совершенно не входит в их компетенцию. Потом на протяжении 2 месяцев Вы проходите школу приемных родителей 2-3 раза в неделю по нескольку часов, параллельно собирая необходимые документы, пытаясь хотя бы до времени Х сохранить в тайне Ваши действия, дождаться СЭС, дождаться, пока все доки завизируют, пока опека поверит в Вашу решимость взять ребенка, получить пакет документов. Сделать 4 -5 комплектов копий, дозвониться, договориться с опеками всех районов города, встретиться с работником опеки, встать на очередь, выслушать "детей нет, а которые есть, все больные и инвалиды". Проплакать все это и ехать к регоператору ,где тебя встречают так, как будто ты 300 тысяч одолжила, а приехала не отдавать ,а снова просить.

В результате получается, что вместо того, чтобы реально ПОМОГАТЬ людям найти "своего" ребенка, для чего служба и создавалась 5 лет назад, получается служба : "пошли все отсюда, не мешайте в компе сидеть". Задача регоператора - помогать людям в ситуации сильнейшего стресса собраться с силами, все доходчиво и понятно ,с душой объяснить. ПОМОЧЬ!!!!!!

Знаете как обидно читать на федеральных сайтах 7я.ру, питерский Литлван, Новосибирской организации усыновителей - сибмама, Екатеринбург - отзывы о том, что злее и неприятнее отношения РО, чем в Волгограде - во всей стране нет. Причем эти жалобы начались буквально 4-5 месяцев назад, до этого такого не было!

Вот поэтому я не выдержала, да - нажаловалась начальству, не от радости я это сделала, а потому что ситуация близка к критической, если не выдерживают такого общения опытные приемные родители, то что говорить о тех ,кто приходит к РО 1 раз, кто прилетает за сотни и тысячи километров.

Да, я очень зла сейчас. 3 года я пропагандирую приемное родительство везде и всюду.Веду блоги и группы по усыновлению и опеке, отвечаю на письма и трачу свое время на разговоры по телефону по 4-5 часов, поддерживая и объясняя тем, кто в панике, кому плохо, страшно, непонятно и т.д. Я горжусь тем ,что моими усилиями 12 семей нашли своего ребенка, ещё несколько сейчас проходят процедуру сбора документов. И если РО своими действиями будет это рушить ,я буду очень громко "стучать" её начальству. Она не царь в своем огороде, а государственный служащий и общественный контроль - это необходимая и неотьемлемая часть её службы.

Моя знакомая пару месяцев назад удочерила девочку. Она тоже прошла все этапы нашей бюрократической системы. У нее только положительные отзывы о сотрудниках. Они все честно сказали о том, что здоровых детей нет. Если человек решился на такой шаг, как усыновление, то его не должно это останавливать. А процесс "хождения по мукам" в нашем государстве касается абсолютно всех госучреждений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, наш "обыкновенный посетитель сайта" посыл получила, и, будем надеяться, усвоила))). Давайте далее жить дружно и работать конструктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая пару месяцев назад удочерила девочку. Она тоже прошла все этапы нашей бюрократической системы. У нее только положительные отзывы о сотрудниках.

Она направление на ребёнка у РО получала или в местной опеке?

Поинтересуйтесь у неё, каково ей было "проходить бюрократическую систему"?

Это совсем не радужно и не легко. Я общалась плотно с передставителями 4 опек и ездила в область. У меня тоже были исключительно положительные отзывы о работниках. Каждый в меру своих сил и понимания ситуации пытался нам помочь. И оператор РО - Шефатова И.А. тоже с нами не раз общалась, помогала выйти из сложных ситуаций. Не скажу ,что она делала свою работу "с душой нараспашку", но это от неё и не требовалось. Общалась вежливо, суховато, на просьбы отвечала адекватно, никаких "лишних" комментариев не выдавала.

Ситуация изменилась сильно с приходом новой сотрудницы по фамилии Манелис, которая теперь заведует информационным банком детей-сирот. Именно её непрофессиональное поведение и вызвало возмущение множества приемных родителей Волгограда. Я выразила это в документальной форме лишь потому, что могла косвенно воздействовать на ситуацию, попав на прием к замминистра образования ВО.

Если мои действия показались Вам резкими, ради Бога, каждый мыслит в меру своего разумения. Я смотрю на ситуацию изнутри. Прошла не так давно курс обучения на психолога, помогающего в кризисных ситуациях приемным семьям. Долго и много занимаюсь этой проблемой, поэтому осознанно и четко понимаю сложившее противостояние РО и приемных родителей. В пока "не в теме", вам трудно меня понять, Вы смотрите на меня,как на жалобщицу. А я вижу систему усыновления, опеки и патроната изнутри. Сейчас возникшую проблему ещё можно решить "анонимными жлобами", позже - только через судебные интанции на уровне министерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, всё правильно сделала! Побольше бы таких решительных людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшка1, честно? Ни разу не верится, что вы обычный посетитель сайта и не имеете отношения к теме. С какой тогда радости только зарегистрировавшись вы все свои 3 сообщения, причём нелецеприятных, а первое просто хамское, оставили в этой теме? С чего бы это делать "опс"?

В общем - вам сказали, вы выслушали, дальше вам решать, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу про Ворошиловскую опеку и вообще всю Ворошиловскую структуру по социалке. Удивительно приятные, грамотные, внимательные люди, спокойно и четко делают свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любой сфере есть люди, которые работают добросовестно и которых вспоминаешь тёплым словом. Так же как и в любом месте есть те, которых своя работа раздражает и своих усилий вкладывают в неё по-минимуму, работают "спустя рукава". Но если есть сферы, где это неприятно, конечно, но на следующий день забыл(нахамила продавщица, к примеру, в магазине), то в других местах такое поведение просто недопустимо: в медицине халатность медперсонала может привести к ухудшению состояния больного или даже к его смерти. В школе, если учительница невзлюбит ученика, то ребёнок, что поустойчивее, уйдёт в невроз, а тот, что послабее -в суицид.

Выбор ребёнка -это судьбоносное решение, которое может повлиять на дальнейшую судьбу нескольких человек и тут не магазин, где хамство не приятно, но на следующий день забыл. потому и будут потенциальные родители ходить к рег.опператору столько, сколько им нужно, потому и будут спрашивать всё, что их интересует, а дело работника -терпеливо выдавать необходимую информацию.

А хорошие работники опеки есть. Лет пять назад в Красноармейской у меня проблем при оформлении Платоши не было. И родная Кировская -хоть там и меняются сотрудники, но всех добром вспоминаю. С особой теплотой -Нину Алексеевну (она сейчас, кажется, в ШПР работает) -ну много ли у нас чиновников, которые тратят своё личное время только потому, что видят, что ну очень надо помочь? И всё это без всяких там вознаграждений. На первого приёмного ребёнка всегда решиться очень-очень трудно. Когда я пришла к этому, нерастраченный материнский инстинскт буквально разрывал меня на части изнутри. И вот такая бешенная дама ходила на приём к Нине Алексеевне. ))Другой бы чиновник послал меня, чтобы дождалась следующего приёмного дня, а тогда бы уж выдал направление на ребёнка. Ну, потеряла бы я пару-тройку дней. А она сидела над бумагами до самого поздна, чтоб мне помочь. У меня до сих пор от такого воспоминания слёзы благодарности на глаза наварачиваются... Как работники ведут себя, так к ним и относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька, СПАСИБО!!! Все правильно написала!!!

Танюшка1, я сама федеральный госслужащий, работала и на приеме посетителей, но никогда не позволяла себе ТАК (как РО) вести себя с посетителями :(

Конечно, я могла бы ускорить процесс, но не хочется бравировать связями, и подтверждать мнение, что все у нас делается через магазин и по звонку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, да, Нина Алексеевна теперь начальник службы сопровождения принимающих семей, заведует и ШПР в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина Алексеевна - удивительный человек! Как замечательно, что есть такие люди на нашем нелегком пути. Работает на своем месте. Помогает и поддерживает!!! Только приятные впечатления о ней!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обмен мнениями по поводу регопа меня заставил зарегистрироваться. Я общалась с РО Иркутска, красноярска,челябинска,свердловска,уфы, ростова, воронежа,астрахани... и НИГДЕ так со мной по-хамски не разговаривали, как в родном городе-герое Волгограде.

Почти 6 лет назад я впервые переступила порог (тогда ещё на первом этаже)кабинета РО. Если не ошибаюсь, была Оксана Юрьевна(пусть она меня простит, если неправильно имя-отчество). Два часа мы с ней рассматривали фото детей и она комментировала, а потом предложила сама двух малышастиков-двойняшек.

К сожалению, не безоблачно прошло принятие дочурок в семью(у меня ПС).ДР и опека Центрального района не отдавали мне их.

Пришлось отстаивать права в суде.Суд длился максимум 15 минут. А через неделю дочи были дома. Спасибо, Оксана Юрьевна! Мы счастлмвы :good_friend: :very_funny: :v_ladoshi: :ura: ! И захотелось нам ещё сестричку!

И вот я опять переступаю порог кабинета РО... Волнение...

 

Новая метла по новому метет. День сегодняшний(на этой неделе)Трудно передать словами то, что чувствуешь в кабинете РО. Кем угодно, только не человеком.

На тебя так брезгливо смотрят, будто ты таракан или гусеница какая-то. А вышеназванная чиновница,как сорока-белобока:"..этому дам, а вот этому не дам".

 

Я вот что думаю:"А ведь она,наверное, педагог. Действительно страшно "

 

Короче, если будет митинг, демонстрация или на прием к министру... я с вами!

Изменено пользователем NEMO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

И ещё - зато у нас в городе, в отличии от большинства других, чётко налажено оформление деток, которых оставили в Р/д мамашки - их записывают как найдёнышей, что неимоверно упрощает последующее усыновление. В остальных регионах столько мороки с этим возникает, и всё потому, что их оформляют не как найдёнышей с неизвестными родителями.

 

Во-во.. У меня био из другой страны. мало того, что это записали в св-ве о рождении, так ещё и гражданство за год не сделали. В красноармейском родились, а в центральном проживали мои детки до встречи со мной.

:very_funny:

Изменено пользователем NEMO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, товарищи ,а что если петицию замутить с подписями и фамилиями. А то жалобы пока наши действия, кроме озлобления вышеназванной дамы, не возымели.

Светлана 77 поможете с оформлением? А то я юридически не очень грамотна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
общалась с РО Иркутска, красноярска,челябинска,свердловска,уфы, ростова, воронежа,астрахани... и НИГДЕ так со мной по-хамски не разговаривали, как в родном городе-герое Волгограде.

Это прискорбный конечно факт, и это реально не оставляет шанса многим детям(( Хоть нам лично не встретилось проблем, но практически от всех знакомых слышим то же самое((

Оксана Юрьевна в декрете и говорят есть надежда на ее возвращение. Тоже приезжали к ней за направлением и было совершенно нормальное общение соответствующее рабочему моменту. Человек выполнял добросовестно свою работу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата(Oleg @ 4.11.2012, 22:55)

.

И ещё - зато у нас в городе, в отличии от большинства других, чётко налажено оформление деток, которых оставили в Р/д мамашки - их записывают как найдёнышей, что неимоверно упрощает последующее усыновление. В остальных регионах столько мороки с этим возникает, и всё потому, что их оформляют не как найдёнышей с неизвестными родителями.

 

Во-во.. У меня био из другой страны. мало того, что это записали в св-ве о рождении, так ещё и гражданство за год не сделали. В красноармейском родились, а в центральном проживали мои детки до встречи со мной.

Извините, что влезаю. Мне кажется тут Олег не совсем точно выразился. Записывают найденышами тех, у кого мамаша сбежала из роддома, не оставив о себе данных, или подкидышей. У Вас вероятно био не сбегала и ее имя, фамилию внесли в свидетельство о рождении.

У нашего ребенка био тоже из другой страны, но поскольку о ней нет никаких данных, в графах мать/отец прочерки и гражданство российское. Вам конечно не повезло с гражданством био, представляю какие заморочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана 77 поможете с оформлением? А то я юридически не очень грамотна.
в этой области и я не грамотна, ибо я кадровик все-таки,а не юрист по профессии.петиции писать не умею.и загруз у меня щас такой что сплю по 6 часов в сутки, мне мало(((( если нет другого юриста, могу предложить заработать (в смысле я заработаю) и дать вам на юриста, ктр пусть оформит. мне это реально проще, чем погружаться в тему на часы, изучать законодательство и делать то, в чем я не спец. у меня щас голова настолько квадратная. свою работу щас тоже отодвинуть не могу - у нас строитель стащил 100 тыр, мы без денег а надо срочно зарабатывать, чтоб с рабочими расплатиться. Поэтому временем и мозгами помочь не могу сейчас, могу заработать на юриста-специалиста, пусть он напишет эту бамажку. там жеж рублей 500 максимум возьмут, так?

п.с. если надо будет, а я вдруг не появлюсь в теме, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, ну скажем так - у тех, кто сбежал раньше, чем оформили документы шансов на то, что их внесут в свидетельство минимальны. Ну и совсем их нет у тех, кто рожал без документов и фио записано со слов. А вот если СР уже оформлено, то убегать можно сколько угодно. Мне врачи рассказывали, что особенно этим отличаются цыганки - после родов (если всё нормально) уходят на недельку (а то и дольше) домой без ребёнка, а когда его в РД осмотрят и привьют - приходят и забирают. Это для меня было откровение, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, товарищи ,а что если петицию замутить с подписями и фамилиями. А то жалобы пока наши действия, кроме озлобления вышеназванной дамы, не возымели.

Светлана 77 поможете с оформлением? А то я юридически не очень грамотна.

Если уж Светлана77 говорит, что цена помощи юриста рублей 500, то можем просто совместно скинуться. Не так сложно перечислить каждому, кто сколько может, к примеру, на Ваш номер телефона. Вы сможеье дальше выполнять роль организатора? Я раз выеть и подписаться ещё как-то могу, а собирать подписи и двигать петицию по инстанциям -вряд ли, потому что муж не в отпуске , а мотаться всё время с детьми не удобно.Ну, если в какое-то важное место могу всесте с малышами для поддержки. Это, если будет очень надо.Ехать в транспорте с одним ребёнком -терпимо, а с двумя -уже не очень((. То, что совместно это дело получится, я не сомневаюсь -уж больно наболело, потому многие откликнуться. Но нужно именно это всё организовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это прискорбный конечно факт, и это реально не оставляет шанса многим детям(( Хоть нам лично не встретилось проблем, но практически от всех знакомых слышим то же самое((

Оксана Юрьевна в декрете и говорят есть надежда на ее возвращение. Тоже приезжали к ней за направлением и было совершенно нормальное общение соответствующее рабочему моменту. Человек выполнял добросовестно свою работу.

 

Зато дает шанс детям в других регионах.

Мы тоже уезжаем в Астрахань. В понедельник будем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...