Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Дети, которые ждут маму и папу. Фото, видео. Где найти, встретить?

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробую написать сама, образцы в интернете есть, образование поможет ,потом обсудим ,что получилось. Только инициалы Манелис я не знаю, напишите, кто знает, и сколько она там работает, хотя бы примерно. Подписи соберём в течение ближайшей недели.

Светлана77. Спасибо за подсказки. Приятно иметь дело с человеком четких принципов и доброй души (я про благотворительность и детишек). Я с увлечением читаю Вашу тему про строительство, так что хорошо понимаю Вашу занятось, сорри, что отвлекла. Желаю, чтобы все вскорости разрешилось благополучно, а "жлоба" жизнь прижала посильнее, чтобы зародыш совести зашевелился.

Друзья мои, замечательные, деньги мне скидывать не надо, я лучше на тортиках заработаю :waiting: Вы мне потом помогите петицию (или общую жалобу) обсудить, дополнить и подписать. Особенно те мамы ,которые непосредственно с сей дамой общались.

Р.С. В министерство я ж не так просто мотаюсь, я на работу хорошую устроиться хочу. Это не связано с РО, но высокое начальство у нас будет (оч. надеюсь) одно. Так что мне подавать эту бумагу не с руки. Кто-нибудь смелый есть????, со мной в кабинет начальства пойти, я типа в сторонке буду стоять, лампы разглядывать. :sm040:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я попробую написать сама, образцы в интернете есть, образование поможет ,потом обсудим ,что получилось. Только инициалы Манелис я не знаю, напишите, кто знает, и сколько она там работает, хотя бы примерно. Подписи соберём в течение ближайшей недели.

Светлана77. Спасибо за подсказки. Приятно иметь дело с человеком четких принципов и доброй души (я про благотворительность и детишек). Я с увлечением читаю Вашу тему про строительство, так что хорошо понимаю Вашу занятось, сорри, что отвлекла. Желаю, чтобы все вскорости разрешилось благополучно, а "жлоба" жизнь прижала посильнее, чтобы зародыш совести зашевелился.

Друзья мои, замечательные, деньги мне скидывать не надо, я лучше на тортиках заработаю :waiting: Вы мне потом помогите петицию (или общую жалобу) обсудить, дополнить и подписать. Особенно те мамы ,которые непосредственно с сей дамой общались.

Р.С. В министерство я ж не так просто мотаюсь, я на работу хорошую устроиться хочу. Это не связано с РО, но высокое начальство у нас будет (оч. надеюсь) одно. Так что мне подавать эту бумагу не с руки. Кто-нибудь смелый есть????, со мной в кабинет начальства пойти, я типа в сторонке буду стоять, лампы разглядывать. :sm040:

Я то-не боюсь. И надо бы именно мне идти примерно год назад, когда мне только нахамили. А то получается, что вот, вспомнила, что год назад гадость сказали))). Просто нецелесообразно. Если никто, более "свежий", не найдётся, то придётся мне идти.И говорить, что я всего лишь избранна на эту миссию множеством приёмных родителей))). А надо бы, чтоб шёл именно тот, кому недавно нахамили. Девочки, кому недавно гадостей наговорили у РО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы у РО были в 2010г. Не знаю, работала ли тогда вышеназванная сотрудница. Нам тогда не грубили, но встретили конечно недоброжелательно, на вопросы отвечали с явной неохотой. Вот было у меня письмо от РО с фамилией и инициалами, но буквально недавно всё повыкидывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем-то можно и не лично начальству вручать петицию, а отправить по почте с уведомлением о вручении (для верности можно в копию поставить, например, Уполномоченного по правам ребенка по Волгоградской области). В петиции подробно расписать адреса всех подписавшихся. В конце подписать, что при отсутствии положительных изменений в ближайшее время, вы будете вынуждены обратиться с жалобой в Администрацию Президента РФ)). Юридические знания в написании ИМХО совершенно не нужны, вы же не юридическую проблему описываете, а хамское поведение одной чиновницы. О нем и пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с бесплатным юристом не получится, я тоже готова скинуться на платную консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только инициалы Манелис я не знаю, напишите, кто знает, и сколько она там работает, хотя бы примерно. Подписи соберём в течение ближайшей недели.

Ирина Борисовна Манелис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она вредит не только будущим приемным родителям, а и уже находящимся в этой роли....

 

А так же всем службам, которые с ней сотрудничают. Доходит порой до абсурда. Я людям всегда советую по опекам документы развозить и ждать. Шансов получить более или менее здорового ребёнка гораздо больше. Практически в каждом районе очередь на детишек, особенно на маленьких, и до гос учреждений доходят лишь те, кого не удалось устроить в месячный срок. Самые нетерпеливые идут к РО, и потом отпаиваем их успокоительным. Несколько кандидатов у меня вообще пропали. Может, в других городах ищут... Обидно, что из-за одного человека десятки детей лишены шанса обрести семью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что в тему.

Наша НКО "Теплый Дом" установили контакт с фондом "Измени одну жизнь"

Они собираются направить пакет документов: устав и все пр министру образования Волг. обл с целью сделать видеоролики о наших детях в ДД и ДР. Пока не звонили, я не знаю отправили или нет.

Видеоролики делаются совершенно бесплатно. Так что бюджет области не пострадает.

К чему написала? Может быть как-то активизировать наше минобр?

Влруг из фонда не напишут, так можно, чтобы наши к ним обратились. это ведь БЕСПЛАТНО и в этом варианте

Кстати, их баннер есть на сайте усыновления

:happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали мы из Астрахани. Жаль, что и там мы не нашли нашего малыша.

Но хочу написать, как нас встретили.

Во первых, ровно в 8:00 уже все в работе. Никто не опаздывает.

Пригласили в кабинет, усадили в очень удобные мягкие кресла. Сначала оформили бумажки. Потом приступили к просмотру деток. Вообще, разговаривали и принимали, как давних хороших приятелей. Никаких грубостей, никаких намеков, что всего лишь приемная семья, а не усыновление. По каждому ребенка ПОЛНАЯ информация, включая когда поступил, как изъяли, кто родители, чем занимались, где и с кем жили, когда обследовали, когда сделана последняя фотография, по каждому диагнозу возможная расшифровка. Короче, ВСЕ до мельчайших подробностей.

У них все по букве закона, правда, иногда до фанатизма.

Еще у них, как я поняла, на региональном уровне принят акт, о том, что кандидат должен посещать ребенка не менее 5-7 раз в присутствии психолога. Психолог смотрит на реакцию ребенка, на процесс привыкания. Если процесс адаптации происходит медленно, то вас попросят посещать ребенка еще чаще. На вопрос, как это возможно кандидатам с других регионов, мне сказали, надо приехать на недельку, дней на 10, и пожить в нашем городе. Тогда будет возможность посещать ребенка. Это могут сделать далеко не все. В нашем случае это тоже очень сложно. И это была еще одна веская причина, почему мы уехали от туда без ребенка. Есть пары, которые идут на эти условия.

Еще один важный момент. Заключение у нас выдано только на мужа, поэтому меня вообще не хотели пускать в ДР. Пришлось просить, объяснять, что у нас все по другому, мы не были готовы к таким требованиям. Короче, момент не очень приятный. Здесь у нас таких проблем не возникало. Везде ходили вместе, никто ничего не говорил.

Так что, теперь прежде чем куда-то ехать, надо все подробно узнать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: Всем написала в личку

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, наши ребята договаривались на меньшее количество визитов до подписания согласия. С условием что пока готовится детская медицина - приедут еще несколько раз. Но у них были дети, за которыми они конкретно ехали, увидели их по телеку или в интернете - не знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, наши ребята договаривались на меньшее количество визитов до подписания согласия. С условием что пока готовится детская медицина - приедут еще несколько раз. Но у них были дети, за которыми они конкретно ехали, увидели их по телеку или в интернете - не знаю точно.

 

Мы ездили с еще одной парой. Они нашли своего малыша. Их заверили, что так много не надо ходить. Достаточно два-три раза. Психолог уже по первым двум посещениям (в день знакомства) дала им положительное заключение. Но они смотрели ребенка в другом ДР. Соответственно, другой глав.врач.

 

А вообще, что-то меня расперло на двоих. И самое интересное, что муж тоже не против. Теперь ищем двух сестричек, или братика и сестренку :umilenie: Не помню точно, кто писал, по моему Светлана77, что жадность до деток появляется. Вот что-то подобное сейчас испытываю я. Боюсь, что захочу еще третьего, а будет уже поздно по годам. А третьего захочу. Поэтому решили поискать двоих))) Ой, как бы троих не захотеть :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как опека в Советском и Красноармейском районах? Может какой подход секретный есть?))) Хочу поехать туда, поискать деток. Народ говорит, что там много детей. Особенно в Советском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, как опека в Советском и Красноармейском районах? Может какой подход секретный есть?))) Хочу поехать туда, поискать деток. Народ говорит, что там много детей. Особенно в Советском районе.

В Советской опеке не была, не знаю. В Красноармейской была в 2010г, потом туда же ездила подруга. Отношение не понравилось: всё довольно холодно и жёстко. Ну может за 2 года что-то изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Ворошиловский? туда ходили? нету?

 

Пока никуда не ездили. У мужа работы много, приходиться под него подстраиваться. В четверг хочу к РО съездить. Только там могу посмотреть двоих деток. В базе же не видно кто кому брат-сестра.

 

Я бы и троих взять не против, но муж, давая согласие на двоих, предупредил: я, конечно, готов, но не гарантирую, что не чёкнусь :misc_crazy:

Да и хочется же им создать необходимые нормальные условия. Для троих детей мы найдем место для игр и сна, а вот для четверых уже сложнее. Но ничего невозможного нет)))

А там как Бог даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока никуда не ездили. У мужа работы много, приходиться под него подстраиваться. В четверг хочу к РО съездить. Только там могу посмотреть двоих деток. В базе же не видно кто кому брат-сестра.

 

Я бы и троих взять не против, но муж, давая согласие на двоих, предупредил: я, конечно, готов, но не гарантирую, что не чёкнусь :misc_crazy:

Да и хочется же им создать необходимые нормальные условия. Для троих детей мы найдем место для игр и сна, а вот для четверых уже сложнее. Но ничего невозможного нет)))

А там как Бог даст.

А какого возраста планируете найти? Это вы так станете многодетными родителями))). От всей души -удачи в поисках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какого возраста планируете найти? Это вы так станете многодетными родителями))). От всей души -удачи в поисках!

 

Вообще, я бы хотела совсем маленьких. Ну, чтобы опять пеленки, распашонки, бутылочки и этот непередаваемый детский запах :umilenie: И беззубые улыбки, и слюни везде, и бессвязный лепет, а потом первые слоги и слова. Ну все, что связано с малышастиками. И обязательно красивучую коляску :dance_2:

А там как сложиться. Не старше 2,5 - 3 лет. Даже 3 уже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я бы хотела совсем маленьких. Ну, чтобы опять пеленки, распашонки, бутылочки и этот непередаваемый детский запах :umilenie: И беззубые улыбки, и слюни везде, и бессвязный лепет, а потом первые слоги и слова. Ну все, что связано с малышастиками. И обязательно красивучую коляску :dance_2:

А там как сложиться. Не старше 2,5 - 3 лет. Даже 3 уже мн

 

Я тоже так хочу, ищу третий месяц пока безрезультатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а Ворошиловский? туда ходили? нету?

 

В своё время вот мы в свою ворошиловскую опеку не обращались, т.к. искали малыша, примерно ровесника сыну, а потом, когда всё закончилось...спустя 9 почти месяцев от начала поисков...думали: "И почему?" И тогда, и сейчас там работают очень доброжелательные люди. Ну вот как-то повезло может, не знаю, слова плохого про свою опеку сказать не могу. И ещё. Две подруги(кто, не буду говорить) очень быстро нашли малышей через опеку на Красном Октябре. В обоих случаях прям из роддома забирали. Вы там на очередь встали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ксения, сходите и встаньте на очередь в КРО опеку. В 5й больнице - 5 отказничков сейчас лежит. И ещё привозят каждую неделю. Стойте "на стреме". В поиске первое правило: "кто первый прибежал - того и тапки" (ребенок ,счастье, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В своё время вот мы в свою ворошиловскую опеку не обращались, т.к. искали малыша, примерно ровесника сыну, а потом, когда всё закончилось...спустя 9 почти месяцев от начала поисков...думали: "И почему?" И тогда, и сейчас там работают очень доброжелательные люди. Ну вот как-то повезло может, не знаю, слова плохого про свою опеку сказать не могу. И ещё. Две подруги(кто, не буду говорить) очень быстро нашли малышей через опеку на Красном Октябре. В обоих случаях прям из роддома забирали. Вы там на очередь встали?

 

Да с мои мужем встанешь на очередь, блин. Сегодня говорю, ты помнишь, что мы завтра едем к РО и по опекам? А он: я не могу, у меня работы много. И это я слышу уже больше недели. Теперь договорились на следующей неделе. Пообещал железно.

Хотя я и сама понимаю, что давить не надо. Он тоже морально устал. Эта гонка вечная, звонки, переговоры, разочарования. Да еще и дочь болеет уже очень долго. Так что, со следующей неделе будем по опекам вояж совершать.

Если есть телефон опеки на Красном Октябре, киньте, плиз.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения, сходите и встаньте на очередь в КРО опеку. В 5й больнице - 5 отказничков сейчас лежит. И ещё привозят каждую неделю. Стойте "на стреме". В поиске первое правило: "кто первый прибежал - того и тапки" (ребенок ,счастье, и т.д.)

 

-------------------------------------------------------------------------

 

Спасибо, с работой прям беда-авгиевы конюшни, не разгребешься, не очень то и хотят отпускать. Я в 200х км от Волгограда и ездила несколько раз на Огарева, пока безуспешно. теперь понимаю что надо проехать по районным опекам. Скажите КРО это как? И как доехать с ЖД вокзала? Наверное получится только в январе, а 10 декабря у меня закончится медицина. Абзац полный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-------------------------------------------------------------------------

 

Спасибо, с работой прям беда-авгиевы конюшни, не разгребешься, не очень то и хотят отпускать. Я в 200х км от Волгограда и ездила несколько раз на Огарева, пока безуспешно. теперь понимаю что надо проехать по районным опекам. Скажите КРО это как? И как доехать с ЖД вокзала? Наверное получится только в январе, а 10 декабря у меня закончится медицина. Абзац полный!

 

Как нам объяснили рег. операторы, медицину не надо обновлять каждые три месяца. Когда вы найдете малыша, тогда и медицину сделаете. Ему будут собирать доки и вы пока успеете все сделать. А остальные доки действительны год. Так что, не переживайте по поводу медицины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-------------------------------------------------------------------------

 

Спасибо, с работой прям беда-авгиевы конюшни, не разгребешься, не очень то и хотят отпускать. Я в 200х км от Волгограда и ездила несколько раз на Огарева, пока безуспешно. теперь понимаю что надо проехать по районным опекам. Скажите КРО это как? И как доехать с ЖД вокзала? Наверное получится только в январе, а 10 декабря у меня закончится медицина. Абзац полный!

 

КРО- это краснооктябрьская опека, люди там хорошие. оттуда много малышей ещё до РО забирают, из больнички или из роддома. Если проблема будет, где остановиться - можно у нас переночевать, если что. :good_friend: Советую позвонить в Калач в опеку или прям к главврачу в ДР, она ОЧЕНЬ хороший человек. Нам помогала, шла навстречу. Телефоны есть в интернете. Калач в часе езды от города Волгограда, если на машине, быстрее. Сведения о тамошних детках нередко запаздывают к регу. Так что забирать можно от калачёвской опеки. Вы позвоните, узнайте, как вам приехать, на очередь стать, а потом...возможно вам уже сразу варианты предложат.

Изменено пользователем MARIKAa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейском районе тоже надо подать доки в опеку, у нас тоже есть роддом и отказники(((. Пару лет назад знакомые нашли там замечательного мальчугана, просто чудо чудесное))). Остановиться-переночевать тоже могу предложить у меня в случае необходимости.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж на то пошло - и в Волжский надо становиться, т.к. там тоже перинатальный центр и отказники имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калаче действительно очень доброжелательная опека. Но и там, и в Михайловке, и в Волжском предупреждают, что приехать можно только с направлением от рега. По крайней мере мне так отвечали этой весной. Сначала позвоните туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральный р-он

пр. Ленина, 15

тел. (8442) 386939

прием: вторник с 14 до 16, четверг с 9 до 12

 

Дзержинский р-он

ул. Историческая, 122

тел. (8442) 545308

прием: вторник, четверг с 9 до 12 и с 14 до 17

 

Краснооктябрьский р-он

ул. Ленина, 119

тел. (8442) 737297

прием: понедельник с 15 до 17, четверг с 9 до 11

 

Красноармейский р-он

тел. (8442) 679912

(дозвониться не смогла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Калаче действительно очень доброжелательная опека. Но и там, и в Михайловке, и в Волжском предупреждают, что приехать можно только с направлением от рега. По крайней мере мне так отвечали этой весной. Сначала позвоните туда.

 

Направление от РО нужно только если вы едите смотреть ребенка. А в районную опеку нужны только документы. Приходите, пишите заявление: прошу поставить на очередь, как кандидата... ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, в общем, тоже без блата первого ребенка взяла. И тогда нас с улыбкой встречали. А теперь на Огорева нас встретили, как будто мы им что-то очень сильно задолжали. Каждую бумажку под лупой разглядывали. И тон был очень недружелюбный.

В базе данных очень много детей. Когда звоню по конкретному ребенку, начинают зачитывать список заболеваний. И это, поверьте, не плоскостопие. Это ВИЧ положительный, гепатит С, сифилис, органические поражения мозга, серьезные патологии сердца. Еще много деток, у которых есть братья или сестры и их отдают только вместе, вдвоем, втроем.

Звонила в Ростов, там предложили поставить нас на очередь на ... МАРТ. В Астрахани картина примерно та же. Говорят, приезжайте, но детей нет. Даже 3-я группа здоровья уже хорошо. Так ведь таких детей мало. А если дети здоровы, то мамы их в психиатрической лечебнице.

Челябинск практически все детки с ВИЧ. Уфа - те, что более-менее здоровы уже на оформлении.

И так почти во всех регионах. За это время мы уже пол России обзвонили.

Я не понимаю, что сейчас происходит. Знакомые, которые работают в ДР говорят, что такого НИКОГДА не было. Берут детей даже таких, которых раньше и не смотрели.

Наверное, это хорошо. Вот только мы уже в активном поиске почти месяц и никого не можем найти. И запросы у нас, поверьте, не аховские. Главное без серьезных патологий и все. Уже рассматривали и 3-ю и 4-ю группу здоровья. Но как только появляется ребенок, на него сразу очередь.

Честно сказать, я вообще не ожидала, что все так будет. Думала, как первый раз, пришел-увидел-победил. А тут вон чего.

На следующей неделе поедем в Ростов и в Астрахань. Будем на месте разговаривать с врачами по поводу диагнозов.

Не могу я взять очень больного ребенка с инвалидностью и ВИЧ и гепатитами, у меня еще дочь есть, я о ней тоже думаю. Я, честно скажу, я не герой. Просто хочу второго ребенка. А еще где-то екнуть должно, ну хоть чуточку.

Здравствуйте..а вы какой возваст ищите ?Мальчика или девочку??посмотрите в федеральной базе.Курганская область.Есть Полина,славная девчушка.Здоровая.11 месяцев.Только Диатез у неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте..а вы какой возваст ищите ?Мальчика или девочку??посмотрите в федеральной базе.Курганская область.Есть Полина,славная девчушка.Здоровая.11 месяцев.Только Диатез у неё...

 

Я нашла двух девочек-сестренок в Петрозаводске, но муж категорически не хочет ехать так далеко. Курганская область тоже не близко.

Его, как назло, работой завалило. Он даже в Волгоград не может вырваться. Мы в опеки Центрального и Краснооктябрьского районов собираемся во вторник. Может там нас ждет, точнее ждут малыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, как опека в Советском и Красноармейском районах? Может какой подход секретный есть?))) Хочу поехать туда, поискать деток. Народ говорит, что там много детей. Особенно в Советском районе.

 

Была в опеке Советского р-на на первичной консультации(Я только в начале пути,жду очередь для прохождения обучения в ШПР). Прием по четвергам,с 14-00 до 17.00. Позитивная сотрудница,зовут Ольга, отчества не помню. Уделила столько времени,сколько мне было необходимо. Очень все позитивно. А вот насчет того что в Советском много детей,она мне наоборот сказала что банк данных не большой,лучше обращаться в Краснооктябрьский,поому как отказники находятся в больнице №5 и в Центральном,потому как там Дом Ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в опеке Советского р-на на первичной консультации(Я только в начале пути,жду очередь для прохождения обучения в ШПР). Прием по четвергам,с 14-00 до 17.00. Позитивная сотрудница,зовут Ольга, отчества не помню. Уделила столько времени,сколько мне было необходимо. Очень все позитивно. А вот насчет того что в Советском много детей,она мне наоборот сказала что банк данных не большой,лучше обращаться в Краснооктябрьский,поому как отказники находятся в больнице №5 и в Центральном,потому как там Дом Ребенка.

 

Когда я звонила в Краснооктябрьский р-он в опеку, мне сказали, что у них детей нет. "И кто вам сказал, что их у нас много???"

В Волжском нам тоже говорят, что детей нет. Но я точно знаю, что они есть. Нам "из под полы" показывали деток. В базе их нет. И опека их не предлагает. Такое впечатление, что какой-то всеобщий сговор((( :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, хорошо, обменялись "любезностями", теперь обсудим ситуацию.

Если Вы действительно "обыкновенный посетитель сайта", то как Вы думаете, что испытывают будущие приемные родители, когда попадают к рег.оператору на прием?

Вы действительно думаете ,что они вот так легко пришли себе "выбирать ребёнка"? Вы как эту ситуацию себе представляете?

Я ВАм опишу, т.к. я сама приемный родитель ,у регоператора 3 года назад 4 раза была на приеме.

До того ,как попасть в кабинет потенциальные приемные родители проходят совсем нелёгкий путь. "Дорога многих слез" я так этот путь называю. Для начала, решиться на усыновление - это очень нелегко, это большая моральная работа внутри, человеку приходится бороться со стереотипами своего мышления, с резкой реакцией родственников на это решение, преодолеть страх и т.д. Настроиться на то, что "все будет хорошо, ребенок найдется" в такой ситуации требует от человека КОЛОССАЛЬНЫХ психологических усилий. Медкомиссия тоже испытание на прочность, т.к. каждый врач пытается докопатся "зачем и почему", хотя это совершенно не входит в их компетенцию. Потом на протяжении 2 месяцев Вы проходите школу приемных родителей 2-3 раза в неделю по нескольку часов, параллельно собирая необходимые документы, пытаясь хотя бы до времени Х сохранить в тайне Ваши действия, дождаться СЭС, дождаться, пока все доки завизируют, пока опека поверит в Вашу решимость взять ребенка, получить пакет документов. Сделать 4 -5 комплектов копий, дозвониться, договориться с опеками всех районов города, встретиться с работником опеки, встать на очередь, выслушать "детей нет, а которые есть, все больные и инвалиды". Проплакать все это и ехать к регоператору ,где тебя встречают так, как будто ты 300 тысяч одолжила, а приехала не отдавать ,а снова просить.

В результате получается, что вместо того, чтобы реально ПОМОГАТЬ людям найти "своего" ребенка, для чего служба и создавалась 5 лет назад, получается служба : "пошли все отсюда, не мешайте в компе сидеть". Задача регоператора - помогать людям в ситуации сильнейшего стресса собраться с силами, все доходчиво и понятно ,с душой объяснить. ПОМОЧЬ!!!!!!

Знаете как обидно читать на федеральных сайтах 7я.ру, питерский Литлван, Новосибирской организации усыновителей - сибмама, Екатеринбург - отзывы о том, что злее и неприятнее отношения РО, чем в Волгограде - во всей стране нет. Причем эти жалобы начались буквально 4-5 месяцев назад, до этого такого не было!

Вот поэтому я не выдержала, да - нажаловалась начальству, не от радости я это сделала, а потому что ситуация близка к критической, если не выдерживают такого общения опытные приемные родители, то что говорить о тех ,кто приходит к РО 1 раз, кто прилетает за сотни и тысячи километров.

Да, я очень зла сейчас. 3 года я пропагандирую приемное родительство везде и всюду.Веду блоги и группы по усыновлению и опеке, отвечаю на письма и трачу свое время на разговоры по телефону по 4-5 часов, поддерживая и объясняя тем, кто в панике, кому плохо, страшно, непонятно и т.д. Я горжусь тем ,что моими усилиями 12 семей нашли своего ребенка, ещё несколько сейчас проходят процедуру сбора документов. И если РО своими действиями будет это рушить ,я буду очень громко "стучать" её начальству. Она не царь в своем огороде, а государственный служащий и общественный контроль - это необходимая и неотьемлемая часть её службы.

Прошу у вас совета как у человека опытного, я стою в очереди на обучении в ШПР,занятия начнутся 26 января. Я тка понимаю, что пока документы ( в том числе и медкомиссию) оформлять еще рано,так как к окончанию школы срок действия доков закончится. Или я не права, какие-то справки уже можно сейчас начать оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу у вас совета как у человека опытного, я стою в очереди на обучении в ШПР,занятия начнутся 26 января. Я тка понимаю, что пока документы ( в том числе и медкомиссию) оформлять еще рано,так как к окончанию школы срок действия доков закончится. Или я не права, какие-то справки уже можно сейчас начать оформлять?

 

Можно справку об отсутствии судимости заказать, она год действительна. Можно обследование от СЭС заказать через свою опеку, оно тоже может затянуться надолго, а действует год. Остальное - ближе к телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу у вас совета как у человека опытного, я стою в очереди на обучении в ШПР,занятия начнутся 26 января. Я тка понимаю, что пока документы ( в том числе и медкомиссию) оформлять еще рано,так как к окончанию школы срок действия доков закончится. Или я не права, какие-то справки уже можно сейчас начать оформлять?

Уже можно заказать справку из милиции, её примерно месяц делают, срок у неё - год.

Пора писать - краткую автобиографию, её нигде заверять не надо, пишете сами дома на компе. справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах; копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение; сделать копию свидетельства о браке. Если есть ещё дети - то копии их свидетельств о рождении.

Все доки ,кроме медицины - годны - год.

Я ещё делала ксерокопии своих дипломов ,муж всю коробку сертификатов отксерил ,чтобы поняли ,какие мы серьезные кандидаты :girl_wink: Но это уже на ВАше усмотрение.

После первого посещения опеки надо договариваться об осмотре жилья. Сейчас это СЭС делает ,что очень затягивается, у нас осмотр ещё сотрудник опеки делала (дело 3,5 года назад было). Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...