Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Дети, которые ждут маму и папу. Фото, видео. Где найти, встретить?

Рекомендованные сообщения

делала ксерокопии своих дипломов ,муж всю коробку сертификатов отксерил ,чтобы поняли ,какие мы серьезные кандидаты girl_wink.gif Но это уже на ВАше усмотрение.
А с нас в опеке потребовали. По закону вроде как не имеют права, но дело нехитрое, мы не спорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с нас в опеке потребовали. По закону вроде как не имеют права, но дело нехитрое, мы не спорили.

дипломы обязательно. сертификаты по желанию =) я даже не подумала про них. кому они интересны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Калаче действительно очень доброжелательная опека. Но и там, и в Михайловке, и в Волжском предупреждают, что приехать можно только с направлением от рега. По крайней мере мне так отвечали этой весной. Сначала позвоните туда.

 

А у нас не так было. В Волжском я стала как кандидат(предварительно узнав, как они работают по телефону), и в тот же день(т.е. в соседнем кабинете) через несколько минут мне дали направление на мальчика. Мальчик пока в базе не был. Мы отказались тогда, т.к. не наш был ребёнок, ничего нигде не зашевелилось, хотя смешной очень, светленький и здоровенький почти. (Позже он и в базе появился, и родители ему нашлись быстро). Написала отказ, мне предложили ОЧЕНЬ доброжелательно В ЭТОТ же день ещё одного посмотреть. Вообще в Волжском деток забирают быстро. Просто надо стать в опеке на очередь, и для этого направление не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дипломы обязательно.
В законах ни слова о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В законах ни слова о них.

Ну давайте теперь начнем ругаться со своей опекой и тыкать их мо... мммм... носом в законы и в их список обязательных документов. В законах и про паспорт супруга ни слова нет. И про свидетельство о собственности на жилье не замечала я в законах. А в некоторых регионах характеристику с работы требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже можно заказать справку из милиции, её примерно месяц делают, срок у неё - год.

Пора писать - краткую автобиографию, её нигде заверять не надо, пишете сами дома на компе. справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах; копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение; сделать копию свидетельства о браке. Если есть ещё дети - то копии их свидетельств о рождении.

Все доки ,кроме медицины - годны - год.

Я ещё делала ксерокопии своих дипломов ,муж всю коробку сертификатов отксерил ,чтобы поняли ,какие мы серьезные кандидаты :girl_wink: Но это уже на ВАше усмотрение.

После первого посещения опеки надо договариваться об осмотре жилья. Сейчас это СЭС делает ,что очень затягивается, у нас осмотр ещё сотрудник опеки делала (дело 3,5 года назад было). Удачи!

 

Спасибо за инфо! в опеке об этом ни слова ни сказали. Сказали что все документы начнете собирать после прохождения ШПР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну давайте теперь начнем ругаться со своей опекой и тыкать их мо... мммм... носом в законы и в их список обязательных документов. В законах и про паспорт супруга ни слова нет. И про свидетельство о собственности на жилье не замечала я в законах. А в некоторых регионах характеристику с работы требуют.

Паспорт -это документ, удостоверяющий личность, он -ОБЯЗАТЕЛЕН, это прописано в законе. А свидетельство о жилье тоже важно. Куда ребёнка-то вести? Ну, или если его нет, то официальный документ о съёме жилья. То есть нужны документы, подтверждающие право пользования жилищем. Это тоже необходимо по закону. А диплом или характеристика с места работы туда не входит. Характеристику должны писать сами органы опеки на Вас. Но для этого они должны знать Вас достаточно хорошо. Поэтому им проще попросить, чтоб характеристику принесли с места работы)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ ,есть желающие ещё жалобу подписать? А то много было высказано, но в реальности подписали только 2е. Получается она совсем не коллективная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ ,есть желающие ещё жалобу подписать? А то много было высказано, но в реальности подписали только 2е. Получается она совсем не коллективная.

Я уже отписывалась по этому поводу. Жалоба должна быть действительно коллективной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ ,есть желающие ещё жалобу подписать? А то много было высказано, но в реальности подписали только 2е. Получается она совсем не коллективная.

 

Она сейчас совсем другая стала. Народ приезжает и рассказывает, как она по 3 часа с человеком работает, на все вопросы подробно отвечает, никаких намеков на грубость, все очень доброжелательно. Может уже не надо жалобу? Может она и так сделает выводы? Она же теперь знает, что мы не дремлем)))

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну давайте теперь начнем ругаться со своей опекой и тыкать их мо... мммм... носом в законы и в их список обязательных документов. В законах и про паспорт супруга ни слова нет. И про свидетельство о собственности на жилье не замечала я в законах. А в некоторых регионах характеристику с работы требуют.

 

У нас, например, требуют характеристику с работы :wink:

А когда первую брали, так еще и с соседями беседы проводили :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, она сейчас совсем другая стала. Народ приезжает и рассказывает, как она по 3 часа с человеком работает, на все вопросы подробно отвечает, никаких намеков на грубость, все очень доброжелательно. Может уже не надо жалобу? Может она и так сделает выводы? Она же теперь знает, что мы не дремлем)))

А я и не говорю ,что мы немедленно её понесем. Жалоба до НГ вполне потерпит. Посмотрим ,надолго ли её любезности хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы во вторник планируем ехать во второй половине дня в Волгоград. Где бы мы могли пересечься? Мы по опекам поедем. Центральный и Краснооктябрьский р-ны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, вот мы и не захотели с опекой ругаться лишний раз, благо отнеслись к нам очень неплохо. А насчёт жилья и паспортов - это в законе есть ;)

Дельфинка, я считаю, что не могу подписать жалобу на человека, с которым ни разу не виделся, как то это нечестно будет. Так ведь? Нам, прямо скажу. вообще к РО не довелось заглянуть, всё и без них решилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, паспорт ОПЕКУНА - да. Паспорт МУЖА ОПЕКУНА - накой им нужен? И где такое написано что с мужей паспорта надо требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, а что, разве опека на одного из супругов оформляется? Тады ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж на то пошло - и в Волжский надо становиться, т.к. там тоже перинатальный центр и отказники имеются.

 

 

-

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Я уже встала на очередь в Волжском-сказали своих таких полно, но на очередь поставили, в Саратов встала. тот же самый ответ, они показали мне распечатку на 9 сентября на девочек очередь 103 человека, на мальчиков 62 человека, мне понравилось. что все так прозрачно. в остальных местах просто- народу много, сколько чел. не знаем, сколько стоять не знаем, очередь подойдет позвоним.

 

 

Девочки всем спасибо за приглашение остановиться у Вас, я очень тронута, неожидала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, а что, разве опека на одного из супругов оформляется? Тады ой...

Хуже того. Я попросила сразу на двоих - мне сказали "ой да зачем вам это надо, там столько документов собирать, и так все сложно - нинада вам этого. оформляйте на одного"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, ааа, я думал опека по закону только на одного :) Тогда непонятно это:
Ребят, паспорт ОПЕКУНА - да. Паспорт МУЖА ОПЕКУНА - накой им нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Я уже встала на очередь в Волжском-сказали своих таких полно, но на очередь поставили, в Саратов встала. тот же самый ответ, они показали мне распечатку на 9 сентября на девочек очередь 103 человека, на мальчиков 62 человека, мне понравилось. что все так прозрачно. в остальных местах просто- народу много, сколько чел. не знаем, сколько стоять не знаем, очередь подойдет позвоним.

 

 

Девочки всем спасибо за приглашение остановиться у Вас, я очень тронута, неожидала

 

Вы знаете, у одной моей пары тож так было...типа не один десяток людей в очереди...а потом...бац! под Новый год звонят(прошло 2 недели от постановки в очередь): " Не хотите ли мальчика посмотреть...правда, он подкидыш...национальный...чёт его никто не захотел". А ребята мои взяли и ...захотели, оказался практически здоровый ребёнок и красивый. Вы кулачки держите и сами названивайте в те места, где стоите, напоминайте о себе... Может, ВАШ аист стукнет в окошко, минуя очереди. Бывает такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну давайте теперь начнем ругаться со своей опекой и тыкать их мо... мммм... носом в законы и в их список обязательных документов. В законах и про паспорт супруга ни слова нет. И про свидетельство о собственности на жилье не замечала я в законах. А в некоторых регионах характеристику с работы требуют.

 

А подскажите, копии паспорта нужно заверять у нотриуса или в Отделе кадров по месту работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, копии паспорта нужно заверять у нотриуса или в Отделе кадров по месту работы?

Достаточно принести в опеку копии вместе с подлинниками -опека вправе сама заверить подлинники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, я прям уже с блокнотиком стою, явки-пароли записывать хочу. Неиссякаемый источник позитива =) Хочу зазнакомиться лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, у одной моей пары тож так было...типа не один десяток людей в очереди...а потом...бац! под Новый год звонят(прошло 2 недели от постановки в очередь): " Не хотите ли мальчика посмотреть...правда, он подкидыш...национальный...чёт его никто не захотел". А ребята мои взяли и ...захотели, оказался практически здоровый ребёнок и красивый. Вы кулачки держите и сами названивайте в те места, где стоите, напоминайте о себе... Может, ВАШ аист стукнет в окошко, минуя очереди. Бывает такое!

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

названиваю, езжу, держу нос по ветру. к сожалению не могу ездить так часто, как хотелось бы. Нужно быть работающим. чтобы взять ребенка. но нельзя ездить по городам и весям (то есть по опекам) потому. что ты работаешь- в каком месте смеяться? а отпуск использовала на прохождение медкомиссии ну и сбора всяких бумажек для заключения, у меня форма устройства- приемная семья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xenia, видела вашу подругу сегодня в опеке центрального района. Спасибо ей огромное за информацию. С ее подачи наша приемная мамочка нашла свою дочу. Завтра едет за направлением.

А мы встали на очередь в опеках Центрального и Ворошиловского районах.

Теперь надо переделать заключение на двоих детей и вперед, к РО. Где-то ждет нас наша парочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то ждет нас наша парочка)))
Вот тут есть замечательные девчушки-двойняшки)))

http://sverdlovsk.opekaweb.ru/children.php...iew&id=6435 Если не забрали еще в семью....

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут есть замечательные девчушки-двойняшки)))

http://sverdlovsk.opekaweb.ru/children.php...iew&id=6435 Если не забрали еще в семью....

 

Да, девчушки хорошие. Только Свердловская область очень далеко. Муж после поездки в Астрахань отказывается куда-либо ехать. Я ему предложила в Петрозаводск поехать за девочками, там две сестренки. Но он наотрез отказывается. Говорит, что его с работы уволят. Ну, может и не уволят, но так надолго мы не можем уехать. Так что, будем искать здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xenia, видела вашу подругу сегодня в опеке центрального района. Спасибо ей огромное за информацию. С ее подачи наша приемная мамочка нашла свою дочу. Завтра едет за направлением.

А мы встали на очередь в опеках Центрального и Ворошиловского районах.

Теперь надо переделать заключение на двоих детей и вперед, к РО. Где-то ждет нас наша парочка)))

 

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

пожалуйста, напишите если подпишет Марина согласие на Розу. Очень хочется чтобы девчушка была пристроена. Насчет двоих, недавно ушли Карина и Камил с Огарева- славные детишки. Вначале октября мне предлагали в Саратове двоих девчушек, старшей 3года, на них только готовились документы о лишении родительских прав. по-моему контакт по сифилису. Но я даже не смотрела. мне нужна одна девочка. Но нужно ехать, по телефону сказали ничего нет. Вы можете съездить одна без мужа, если у него проблемы с работой, в принципе не далеко. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

пожалуйста, напишите если подпишет Марина согласие на Розу. Очень хочется чтобы девчушка была пристроена. Насчет двоих, недавно ушли Карина и Камил с Огарева- славные детишки. Вначале октября мне предлагали в Саратове двоих девчушек, старшей 3года, на них только готовились документы о лишении родительских прав. по-моему контакт по сифилису. Но я даже не смотрела. мне нужна одна девочка. Но нужно ехать, по телефону сказали ничего нет. Вы можете съездить одна без мужа, если у него проблемы с работой, в принципе не далеко. Удачи

 

Одна без мужа не могу. Заключение на него, он кандидат в приемные родители, а я лишь его жена. Сегодня взяла доки, буду тоже собирать и оформлять кандидата. Чтобы могла и я сама ездить и смотреть.

Марина еде на встречу с Розой. Надеюсь, там все будет хорошо.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна без мужа не могу. Заключение на него, он кандидат в приемные родители, а я лишь его жена. Сегодня взяла доки, буду тоже собирать и оформлять кандидата. Чтобы могла и я сама ездить и смотреть.

С Розой как-то все мутно. В ДР сказали, что к ней ходят какие-то родители уже месяц. Вопрос: если ходят, почему не берут. Если берут, почему нет направления на ребенка. И почему РО не в курсе.

Завтра все будет ясно. Марина еде туда. Надеюсь, там все будет хорошо.

 

Про нашу Полю говорили в ДР тоже, что "ходят". в реале оказалось, что за год пребывания ребя в учреждении, приходила бабушка один раз и био подшофе. био спросила у персонала: " А которая моя?" была в ужасе от того, что оказывается, вон кто её дочь...На этом всё. если у рега никто направление не брал, одни разговоры это, что ходят. пусть покажут направление, что выдано таким-то числом. Письменно обратитесь. Если бумаги нет, то берите направление...Знаете. сколько таких горе-мамашек раз-два в год вспомнят "кровиночку", придут, пьяные слёзы по фейсу размазывая, потычут шоколадки в окошки и исчезают...на месяцы...годы...

Главный закон, когда берёшь ребёнка:НИКОМУ нельзя верить на слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про нашу Полю говорили в ДР тоже, что "ходят". в реале оказалось, что за год пребывания ребя в учреждении, приходила бабушка один раз и био подшофе. био спросила у персонала: " А которая моя?" была в ужасе от того, что оказывается, вон кто её дочь...На этом всё. если у рега никто направление не брал, одни разговоры это, что ходят. пусть покажут направление, что выдано таким-то числом. Письменно обратитесь. Если бумаги нет, то берите направление...Знаете. сколько таких горе-мамашек раз-два в год вспомнят "кровиночку", придут, пьяные слёзы по фейсу размазывая, потычут шоколадки в окошки и исчезают...на месяцы...годы...

Главный закон, когда берёшь ребёнка:НИКОМУ нельзя верить на слово!

 

Вот и я о том же. Еще и мед.карту надо просить на руки. Почитать своими глазами. А то еще расскажут про диагнозы...

Там вообще не понятно кто к ней ходит. Как я понимаю, если дали направление у РО, значит никто к ней на законных основаниях не может ходить, кроме кандидата с направлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто ищет сыночка, вот он http://www.usynovite.ru/child/?id=n82w

Замечательный мальчик, родился в июле 2012 года. Ему нужна семья, мамочка и папочка. Вот вам и счастье в штанишках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ищет малыша-грудничка. Знакомая написала, что в 7ом роддоме барышня вроде отказалась от ребеночка (рожден несколько дней назад, по словам - здоров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто ищет малыша-грудничка. Знакомая написала, что в 7ом роддоме барышня вроде отказалась от ребеночка (рожден несколько дней назад, по словам - здоров).

:cry: ааааааа, у нас ещё документы не собраны... Мы только на полпути к поискам... Жалко... Ну хотя там наверное в опеке и без нас очередь приличная на деток. Девочки, если вдруг кто про двойняшек-отказничков услышит, узнает, свистните, пожалуйста :misc_flowers: А то хочется много деток, но чувствуем, что ещё раз пройти в дальнейшем через всю эту процедуру у нас ни физического, ни морального здоровья не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:cry: ааааааа, у нас ещё документы не собраны... Мы только на полпути к поискам... Жалко... Ну хотя там наверное в опеке и без нас очередь приличная на деток. Девочки, если вдруг кто про двойняшек-отказничков услышит, узнает, свистните, пожалуйста :misc_flowers: А то хочется много деток, но чувствуем, что ещё раз пройти в дальнейшем через всю эту процедуру у нас ни физического, ни морального здоровья не хватит.

Вот те же мысли один в один. Уже думаю, может двухлеточку еще найти?

Мои родственники и друзья чокнутся :misc_crazy: И так то все у виска крутят, а после третьего вообще разговаривать перестанут :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот те же мысли один в один. Уже думаю, может двухлеточку еще найти?

Мои родственники и друзья чокнутся :misc_crazy: И так то все у виска крутят, а после третьего вообще разговаривать перестанут :cranky2:

Нам наверное тоже крутить будут, просто ещё никто не в курсе, что мы за вторым собрались, не говоря уж о третьем. Но жить с детьми нам, значит и решать нам. Настрой у меня очень сильный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сиблингов в Астрахани поищите, позвоните регу астраханскому.

А у нас в ДР были годовасики двойняхи, мальчик и девочка, уж не знаю забрали или еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сиблингов в Астрахани поищите, позвоните регу астраханскому.

А у нас в ДР были годовасики двойняхи, мальчик и девочка, уж не знаю забрали или еще нет.

 

У нас на декабрь месяц не было никого. Или были детки, которых уже оформляют. Или с тяжелыми заболеваниями.

В Астрахани, да, много родственников. Даже по трое есть. Чтобы уж наверняка потом еще не ходить)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, спасибо за ссылки. Но мы ищем именно отказничков-грудничков. Взять более взрослых детей мы не готовы, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...