Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Дети, которые ждут маму и папу. Фото, видео. Где найти, встретить?

Рекомендованные сообщения

В Ростове девчонки есть, возраст неплохой

http://rostov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=6676

Двойняхи в Калуге

http://kaluga.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=7838

Ростовских не отдадут. Я по ним звонила. Толи мать в тюрьме, то ли берут их. Как-то у них там все мутно. С Ростовом вообще лучше не связываться, только время терять(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ростовских не отдадут. Я по ним звонила. Толи мать в тюрьме, то ли берут их. Как-то у них там все мутно. С Ростовом вообще лучше не связываться, только время терять(((

А кто-нибудь имеет опыт общения с Ростовским оператором? Я там как раз ребенка присмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь имеет опыт общения с Ростовским оператором? Я там как раз ребенка присмотрела.

 

Я им звонила много раз. Отвечают вежливо. Договорились, что мы приедем, потом в разговоре с другим кандидатом узнаю, что их в этот день не будет. Перезваниваю, говорят: приезжайте. Непонятно, кому врали. Одна семья поехали, их посадили в очередь со всеми. Они просидели целый день и уехали ни с чем.

На форуме 7ya.ru много про Ростов написано. Еще они не отдают в другую область детей под опеку и пр. семью. Только на усыновление.

Но до Ростова не так далеко. Рискните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще они не отдают в другую область детей под опеку и пр. семью. Только на усыновление.

Но до Ростова не так далеко. Рискните.

Почему, любопытно? Ребенок все равно выбывает под юрисдикцию опеки по месту жительства усыновителя/опекуна/пс. Им в любом случае без разницы, какая форма устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я им звонила много раз. Отвечают вежливо. Договорились, что мы приедем, потом в разговоре с другим кандидатом узнаю, что их в этот день не будет. Перезваниваю, говорят: приезжайте. Непонятно, кому врали. Одна семья поехали, их посадили в очередь со всеми. Они просидели целый день и уехали ни с чем.

На форуме 7ya.ru много про Ростов написано. Еще они не отдают в другую область детей под опеку и пр. семью. Только на усыновление.

Но до Ростова не так далеко. Рискните.

Мы усыновляем, но так как другой регион сначала хотели сделать опеку,чтобы не затягивать процесс и детку побыстрее забрать домой, а потом уже заниматься юридическими вещами.

А посоветуйте, где лучше подыскивать в Волгограде ребенка от 1, 5 г до 3 лет? Читала про многие детские дома Волгоградской обл, детки от 5 и старше проживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем Branwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы усыновляем, но так как другой регион сначала хотели сделать опеку,чтобы не затягивать процесс и детку побыстрее забрать домой, а потом уже заниматься юридическими вещами.

А посоветуйте, где лучше подыскивать в Волгограде ребенка от 1, 5 г до 3 лет? Читала про многие детские дома Волгоградской обл, детки от 5 и старше проживают.

 

Дети до 3 лет воспитываются в Домах ребенка. У нас их 4 в области (Волгогард, Волжский, Калач, Михайловка). Прежде чем ехать - совершенно правильно подсказывают, нужно получить направление на Огарева, 6, у регоператора Банка данных о детях-сиротах. Самый большой ДР - в Волгограде, 120 детей.

 

А дети старше 3 лет воспитываются в детских домах, все верно. И много детских домов находится в области, тоже все верно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала от людей. что от 1,5 до 3 лет детей порой год надо дожидаться. У меня дочка приёмная. Хотела ещё и сына. Вот пока не делаю из за этого документы. Боюсь беготни много будет, а толку мало.

 

Ищут обычно после оформления документов в Банке дитей-сирот ул.Огарёва,6

 

Смотря какие запросы. Если "здоровенькую девочку славянской внешности" - то можно и больше дожидаться. С мальчиками проще, на них меньше желающих. А если вдумчиво разбираться в диагнозах, со знанием дела, советуясь с людьми "в теме", не отметая сразу 3 группу здоровья (там тоже бывают вполне себе копенсируемые диагнозы, главное заранее понимать во что это может вылиться и быть готовыми) - детей МНОГО. А если еще и не отказываться сразу от национальных детей - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО.

 

По поводу ФАС - обращайтесь, я насобачилась по хорошим фотографиям его определять, даже не видя лично ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря какие запросы. Если "здоровенькую девочку славянской внешности" - то можно и больше дожидаться. С мальчиками проще, на них меньше желающих. А если вдумчиво разбираться в диагнозах, со знанием дела, советуясь с людьми "в теме", не отметая сразу 3 группу здоровья (там тоже бывают вполне себе копенсируемые диагнозы, главное заранее понимать во что это может вылиться и быть готовыми) - детей МНОГО. А если еще и не отказываться сразу от национальных детей - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО.

 

По поводу ФАС - обращайтесь, я насобачилась по хорошим фотографиям его определять, даже не видя лично ребенка.

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала от людей. что от 1,5 до 3 лет детей порой год надо дожидаться. У меня дочка приёмная. Хотела ещё и сына. Вот пока не делаю из за этого документы. Боюсь беготни много будет, а толку мало.

 

Ищут обычно после оформления документов в Банке дитей-сирот ул.Огарёва,6

Ну и зря. Документов хоть и не намного, но все же меньше собирать. Да и срок медицины увеличили до 6 месяцев. А мальчиков больше, чем девочек.

Мы тоже по нашим меркам долго искали, целых 3 месяца. На последних днях медицины нашли))) Обзванивали практически все области. Ездили в Астрахань. А нашли здесь, в Волгограде, просматривая банк данных на Огорева.

Найти вполне реально. В итоге все находят своих деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто может подсказать по астраханскому регоператору что полезное? Планирую поездку за 2000 км,присмотрела семилетнюю девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто может подсказать по астраханскому регоператору что полезное? Планирую поездку за 2000 км,присмотрела семилетнюю девочку.

Лично не сталкивалась,слышала от своей опеки, что относятся доброжелательно,заинтересованы в устройстве детей в семьи. Оформляют документы быстро, с удовольствием отдают под опеку(с последующим усыновлением по месту жительства родителей), чего не делает Ростов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а теперь некоторых деток можно посмотреть здесь http://www.volgograd-trv.ru/progr1.aspx?page=47

http://www.volgograd-trv.ru/flash.aspx?date=Baby//270413

 

такие детки хорошие..... особенно мальчик в душу запал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

такие детки хорошие..... особенно мальчик в душу запал....

 

Вы о Кирюше? Работники дома ребенка очень его хвалят, мальчик хорошо развит, по словам "он лучший в ДР на сегодняшний день". Да и на видео это тоже видно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие детки хорошие..... особенно мальчик в душу запал....

 

 

Вы о Кирюше? Работники дома ребенка очень его хвалят, мальчик хорошо развит, по словам "он лучший в ДР на сегодняшний день". Да и на видео это тоже видно))

Да, о нем...

Как же так случилось, что такого золотку никто не забрал себе еще?

Вот если бы мне сказали, что можно вот прям завтра поехать и забрать его, я бы его забрала.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, о нем...

Как же так случилось, что такого золотку никто не забрал себе еще?

Вот если бы мне сказали, что можно вот прям завтра поехать и забрать его, я бы его забрала.........

 

 

Видимо пока "несудьба" была мальчику оказаться в семье, не знаю, как по другому такие вещи можно объяснить....Но его родители обязательного его найдут.

 

Если документы готовы, то я думаю забрать его будет не сложно. Взять направление на Огарева 6 и вперед -знакомиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо пока "несудьба" была мальчику оказаться в семье, не знаю, как по другому такие вещи можно объяснить....Но его родители обязательного его найдут.

 

Если документы готовы, то я думаю забрать его будет не сложно. Взять направление на Огарева 6 и вперед -знакомиться))))

обязательно... я даже и не сомневаюсь...верю, что совсем скоро малыш будет в семье любимым сыном!

 

нет пока документов и в помине...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блондинчик голубоглазенький - мечта! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время все больше и больше задумываемся над усыновлением. Мы с мужем очень хотим мальчика. (своих детей нет и наверное уже и не будет). Очень ему понравился Кирилл (даже чем то похожи). Осталось только собрать с духом и начать собирать документы. Подскажите с чего начать и куда обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще не начинали собирать - не особенно настраивайтесь на этого парнишку. Он вполне может не дождаться вас.

Начинайте с записи в школу принимающих родителей и похода за списком документов в отдел опеки по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последнее время все больше и больше задумываемся над усыновлением. Мы с мужем очень хотим мальчика. (своих детей нет и наверное уже и не будет). Очень ему понравился Кирилл (даже чем то похожи). Осталось только собрать с духом и начать собирать документы. Подскажите с чего начать и куда обратиться

Вот тут я писала примерные шаги (сообщ.679): http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry3028061

Удачи!

Наденька правильно написала, не настраивайтесь на конкретного ребенка, все может быть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут я писала примерные шаги (сообщ.679): http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry3028061

Удачи!

Наденька правильно написала, не настраивайтесь на конкретного ребенка, все может быть :(

Но если брать конкретного мальчика 3-х лет, то шансы есть. Стараются брать деток помладше. Поэтому если поторопится, можно успеть)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если брать конкретного мальчика 3-х лет, то шансы есть. Стараются брать деток помладше. Поэтому если поторопится, можно успеть)))

Я здоровье имела ввиду... Мы же тоже хотели конкретного мальчика - видели на фото, а на деле... :'( не смогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я здоровье имела ввиду... Мы же тоже хотели конкретного мальчика - видели на фото, а на деле... :'( не смогли...

Ну, если я не ошибаюсь, а я думаю, что не ошибаюсь, то со здоровьем у него все хорошо.

Думаю, это тот мальчик, которого нам опека недавно предлагала. Очень много совпадений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог, чтобы мама и папа поскорее нашли его. Виктория, а может это ВЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парнишка недавно из семьи. Могут быть затыки со статусом на усыновление, так что шансов может и побольше =) В общем, ваш ребенок вас дождется, не переживайте заранее. Этот ли другой, не суть важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 месяцев безуспешных поисков. Девоньки может у кого остались пароли - явки. Помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kinder Какого именно ребенка ищете: пол, возраст, наличие заболеваний, статус, национальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kinder Какого именно ребенка ищете: пол, возраст, наличие заболеваний, статус, национальность.

Вот в этом вся и загвоздка.... девочка с рождения до года, славянской внешности, усыновление, заболевания - относительно здоровая. Готова уже ехать в другой регион, но нас там тоже не очень ждут...

Изменено пользователем kinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 месяцев - не срок для такого запроса =) ждите, ездите - звоните - доставайте все опеки города и области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в этом вся и загвоздка.... девочка с рождения до года, славянской внешности, усыновление, заболевания - относительно здоровая. Готова уже ехать в другой регион, но нас там тоже не очень ждут...

В скольких опеках города и области Вы стоите на очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в этом вся и загвоздка.... девочка с рождения до года, славянской внешности, усыновление, заболевания - относительно здоровая. Готова уже ехать в другой регион, но нас там тоже не очень ждут...

 

В Тракторозоводскую опеку обращались? Мы искали ребенка постарше(2-3 г) и когда пришла в Тракторозоводскую,там смогли предложить только младенцев

 

Ищите и найдете, не отчаивайтесь, мы тоже через месяц поиска переживали что не найдем своего ребенка, а в начале второго месяца он у нас появился и уже двухлетнее чудо живет с нами и суд по усыновлению уже тоже был. все получилось быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kinder, с новорожденными девочками сейчас видимо действительно не густо. Мы пока искали своего сыночка, нам на горизонте попалось 8 деток. Из них только 2 девочки. И это за 3 месяца поисков. Но Вы не отчаивайтесь. Ваша доченька обязательно вас найдёт. Может быть просто она ещё не родилась. Почаще обзванивайте опеки, чтобы они видели Вашу заинтересованность. Удачи Вам и скорейшей встречи с малышкой!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, миленькие, плохо во всем этом понимаю. У меня такая ситуация.

У меня есть старшая сестра (но не родная, а по отцу от его первого брака), ей 43 года. У неё по наследству от ее матери болезнь (не знаю ее название, что-то связано с психикой (касаемо религии) и она часто лежит в психбольнице). У нее 2 детей мальчик и девочка погодки 21 и 23 года. Потом она родила еще 2-х детей-девочки, одной 3 года, другой 2.

 

Девочка, которой 3 года-у нее группа. Насколько знаю 90% мозга жидкость. Ей недавно делали операцию (вставляли трубку) и моя сестра естественно лежала с ней в больнице до операции, во время операции и послеоперационный период.

Ближе к делу.

Пока она оформляла все документы. Оставить младшего ребенка было не с кем. Она пришла в поликлинику к своему участковому педиатру. Сказала заберите у меня ребенка, а то я с ума сойду. Насколько я знаю, врач сразу вызвала органы опеки и девочку (которой 2 года) отвезли в дом малютки.

Сестру со старшей дочкой выписали, и она ее сдала в хоспис, т.к. она инвалид, но теперь у сестры сорвало крышу и её упекли в психбольницу.

Есть ли у меня возможность забрать младшую девочку из дома малютки к себе домой.?

Мне 25 лет, есть доченька 3 года.

Изменено пользователем mariika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится "нет ничего невозможного". Думаю вам нужно обратиться в опеку Центрального района ( пр. им В.И.Ленина, 15).

Девочки, более тесно вращающиеся в этой сфере, надеюсь подскажут более конкретную информацию.

 

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, миленькие, плохо во всем этом понимаю. У меня такая ситуация.

У меня есть старшая сестра (но не родная, а по отцу от его первого брака), ей 43 года. У неё по наследству от ее матери болезнь (не знаю ее название, что-то связано с психикой (касаемо религии) и она часто лежит в психбольнице). У нее 2 детей мальчик и девочка погодки 21 и 23 года. Потом она родила еще 2-х детей-девочки, одной 3 года, другой 2.

 

Девочка, которой 3 года-у нее группа. Насколько знаю 90% мозга жидкость. Ей недавно делали операцию (вставляли трубку) и моя сестра естественно лежала с ней в больнице до операции, во время операции и послеоперационный период.

Ближе к делу.

Пока она оформляла все документы. Оставить младшего ребенка было не с кем. Она пришла в поликлинику к своему участковому педиатру. Сказала заберите у меня ребенка, а то я с ума сойду. Насколько я знаю, врач сразу вызвала органы опеки и девочку (которой 2 года) отвезли в дом малютки.

Сестру со старшей дочкой выписали, и она ее сдала в хоспис, т.к. она инвалид, но теперь у сестры сорвало крышу и её упекли в психбольницу.

Есть ли у меня возможность забрать младшую девочку из дома малютки к себе домой.?

Мне 25 лет, есть доченька 3 года.

Если я не ошибаюсь, ничего не мешает вам взять ребенка под опеку. Надо сходить в отдел опеки и взять перечень документов. Собрать все по списку. Кровным родственникам охотно дают деток под опеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, месяц назад вернулась с Иркутской области со своим сыночком! Хочу сказать что было печально осознавать что в таких глубинках живут детишки абсолютно адекватные, здоровенькие и приспособленные к жизни! Ведь местные "родители" их бросают, а забрать некому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки, месяц назад вернулась с Иркутской области со своим сыночком! Хочу сказать что было печально осознавать что в таких глубинках живут детишки абсолютно адекватные, здоровенькие и приспособленные к жизни! Ведь местные "родители" их бросают, а забрать некому!

Алин, поздравляю тебя и всю семью!! :) Успешной вам адаптации :)

Это тот самый малыш, над которым ты шефство брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...