Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Непримиримые разногласия

Рекомендованные сообщения

Собсстно, это поводы для того чтобы поругаться. Или быть недовольным супругой-супругом.

Которые не столь велики, чтоб детей подмышку и к маме, но и согласиться раз и навсегда с отличной от твоей точкой зрения не получается. Кто-то попеременно сдает позиции, но борьба на этом фронте всегда.

 

У нас, например, это способ тратить деньги. Муж считает, что я транжира и мот, а я считаю, денег у меня просто мало.

Это мои посиделки не с ним. А с вами, например. Он считает, что для семейной жизни - это лишнее)))

Ну и время, которое он проводит с семьей. Я считаю его очень мало, а он считает, что его работа на благосостояние семьи - это в общем-то тоже время на семью.

 

А у вас такие поводы есть? Воспитание детей, его или ваша мама, его друзья.. подводные камни семейной жизни так сказать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох Юлёк не знаю что тебе ответить.....деньги, порядок дома, забота о ребенке, приготовление еды....думаю все через это проходят и не раз.......иногда надо чем-то пожертвовать.......я этого не умею, но пытаюсь...иногда....да и с моим характером это практически невозможно......наше счастье что мы оба умеем быстро забывать о ссоре....а повод всегда найдется......поорать, потопать ногами...."дать в лоб"....у маво ишо работа такая. которая все высасывает с него....морально.....деньги ваще такая тема....шо блин капец.....я тож транжира....экономить, копить не умею.....для него это трагедия.....потому как все женщины в его семье, да и в моей тоже это умеют....так что ссоримся с периодичностью его отсутствия дома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДРУЗЬЯ (и его и мои))-мои прости** хосподя, а его кабели)),которые пытаются ас развратить....

 

Зы:Юль, не могу не спросить, тебе никто не говорил, что ты один в один девушка из рекламы про кофе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлько, ты прям штампуешь темы)))))

 

Мы всегда стараемся друг друга понимать, поддерживать, помогать друг другу... Конечно бывают мелкие бытовые ссоры... Но, в основном, мы смотрим, что называется, в одну сторону...Собсна, в свое время и сошлись во мнении, что мы созданы друг для друга и готовы и хотим вступить в брак ибо смотрим в одном направлении))))

Ну эт все лирика...

По теме: есть у нас одно непримиримое...но какбэ и немешающее... Но никак не поймем друг друга...

Я любитель нет нет, да и написать что-нибудь... Что-то меня взволновало, натолкнуло на мысль... И я выкладываю все это например в интернет... на свою страничку... Вот этого он никак и не поймет... Не поймет зачем я выкладываю... а не зачем я пишу... Т.е. не поймет зачем мне зрители, комментарии грубо говоря... Хотя что-то жутко личное я не пишу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДРУЗЬЯ (и его и мои))-мои прости** хосподя, а его кабели)),которые пытаются ас развратить....

 

Зы:Юль, не могу не спросить, тебе никто не говорил, что ты один в один девушка из рекламы про кофе?!

первый раз слышу.. какой кофе-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас, например, это способ тратить деньги. Муж считает, что я транжира и мот, а я считаю, денег у меня просто мало.

Это мои посиделки не с ним. А с вами, например. Он считает, что для семейной жизни - это лишнее)))

Ну и время, которое он проводит с семьей. Я считаю его очень мало, а он считает, что его работа на благосостояние семьи - это в общем-то тоже время на семью.

 

БАлин, а у нас с тобой не один муж случайно???? :very_funny: Ну прям один в один, такая же фигня!!!! Ругаемся чуть ли не до драки. Угрожаю уехать с мальчишками в деревню к бабушке. Но что то но не особо боится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. не поймет зачем мне зрители, комментарии грубо говоря... Хотя что-то жутко личное я не пишу...

а зачем? правда. сможешь это объяснить? постарайся, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он вечером спрашивает, свежая ли заварка, а она всегда утрешняя :very_funny:

иными словами, у нас все улетно! (а наши разногласия они только наши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлько, ты прям штампуешь темы)))))

у меня еще есть пара вопросов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он вечером спрашивает, свежая ли заварка, а она всегда утрешняя :very_funny:

иными словами, у нас все улетно! (а наши разногласия они только наши)

таааакс

а ну на бочку секрет семейного счастья)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас только одно большое разногласие: где жить??? Муж хочет в Волгограде (причем у нас там ничего нет, в смысле жилья, и наверное, не предвидеться), а я хочу в Башкирии, у родителей (здесь реально можно купить жилье, плюс мои родители никогда не откажут в помощи, в отличие от его, да и если уж честно, привыкла я здесь за 10 месяцев житья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не по теме ;)

ну и ладно. просто мой тоже этого не понимает. я ему пытаюсь объяснить:0 но для него мои объяснения неубедительны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Юль)) тема как всегда в тему)) мы до сих пор "не примирились")))))))

есть разногласие, которое никогда, наверное, не преодолеем - я живу настоящим, а он - будущим.. из это вытекает всё последущее - сколько времени провести дома, сколько на работе, на что потратить деньги и др.. всё это лишь итог взгляда на жизнь..

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нескафе...реально похожа)))

я незнаю нескафе или нет...там подруга в гости пришла, типо кофе попить, на стене замок нарисован она:"дизайнер?"ты:"художник", ,сухоцветы на столе,она:"красиво" ты:"ручная работа".кофе попили,она:"мммм, дорогой?" ты:"и не спрашивай")))) как то так короче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мои посиделки не с ним. А с вами, например. Он считает, что для семейной жизни - это лишнее)))

он прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таааакс

а ну на бочку секрет семейного счастья)))))

у мну нема........ :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, Юль, ну как в анекдоте. "Она: А Маша рассказывает, что летала в Париж, а Катя, что ей муж шубу купит. Он: Ну и ты тоже... хм... рассказывай".

Нет никаких секретов... это любофффф. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и ладно. просто мой тоже этого не понимает. я ему пытаюсь объяснить:0 но для него мои объяснения неубедительны:)

мы просто остановились на том, что именно этот момент мы НЕ ПОНИМАЕМ! И пусть будет так! Каждый останется при своем мнении... Хотя все равно так хочется переубедить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- лук (я его люблю, а он нет)

- курение в туалете (он курит, я убить готова)

- его/мои друзья (но мы нашли компромисс, он не мешает мне, я ему, даём друг другу возможность отдохнуть вне семьи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я незнаю нескафе или нет...там подруга в гости пришла, типо кофе попить, на стене замок нарисован она:"дизайнер?"ты:"художник", ,сухоцветы на столе,она:"красиво" ты:"ручная работа".кофе попили,она:"мммм, дорогой?" ты:"и не спрашивай")))) как то так короче))

ну да, она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он прав

ага.. щас прям!! не фига не прав! если зациклиться только на семье - надоест со временем - нужно друг от друга тоже отдыхать, чтоб еще приятней вместе было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его или ваша мама, ?

 

его.

 

он прав

 

да щас прям.

 

ага.. щас прям!!

у дураков мысли сходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у дураков мысли сходятся.

:hi-hi:

да потому что правда!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя, Toskana, как вы синхронно )))

Я без задней мысли, ловко получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, Toskana, как вы синхронно )))

Я без задней мысли, ловко получилось.

не говори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлько, ты прям штампуешь темы)))))

И интересные, надо отметить...

У нас следующие разногласия:

- режим дня (я - типичная сова, а он - жаворонок и от того не может понять, как это я пишу какую-нибудь статью в первом часу ночи);

- еда (я не люблю щи, он их обожает, зато мою любимую выпечку и сладости он не жалует -благо, я сейчас на диете);

- подарки (я предпочитаю тонко вяснить у человека, а что же ему надо и только псоле этого -дарить, он же уверен, что подарок - это всегда сюрприз, а угадаешь или нет - все равно);

- путешествия (я люблю море, а он - "культурный" туризм);

- работа (он за то, чтобы яработала не болееч ем на 0,5, а поле рождения ребенка -совсем расчиталась, у меня противоположное мнение, основанное на негативных реальных примерах из личной жизни родственников).

Вот и все - но пытаемся найти точки соприкосновения - с последним пунктом сложнее всего - но, думаю, решим как-то со временем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж-голова в семье

жена шея-куда хочу туда верчу

невертится -кирдык будет голове

и её родне и всему что у головы на уме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и её родне и всему что у головы на уме

ага, а им, им в первую очередь наподдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя, справляюсь)))

вот сос воей! родней нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, справляюсь)))

вот сос воей! родней нет((

эт твой крест. а чо они хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт твой крест. а чо они хотят?

 

она хотит чтоб я была послушной,покаладистой,делала все безприкословно так как ОНа говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она хотит чтоб я была послушной,покаладистой,делала все безприкословно так как ОНа говорит

воть. нам есть о чем погвоорить. можешь позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только воспитание дочи.

раньше была его любовь к ретромобилям, но сейчас я просто поняла его...и перестала переубеждать, а наоборот поддерживаю его в стремлении сделать ее красивее, и всегда "за" потратить денежку на это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, я с вами тоже не очень согласна что тратить много ( я сама никак не могу избавиться от привычки тратить все что есть), но я знаю это плохо, и с этим надо бороться.

а по поводу работы мужа - найдите себе работу, что бы время много отнимала, буквально на месяц, пусть подумает о вашем благосостоянии получше)_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не завидуйте! Ну нет у нас непримиримых разногласий))) Щас спросила мужа, он ответил: ты не любишь лесбиянок, а я очень даже)))) А если честно, то наши разногласия в основном смешные: я люблю чтение, он не очень, я не понимаю компьютерные игры, он тащится и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по поводу работы мужа - найдите себе работу, что бы время много отнимала, буквально на месяц, пусть подумает о вашем благосостоянии получше)_

интересно, а где в это время будут двое детей, одному из которых еще и года нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а нас одни разногласия..... :shy: "мы такие разные и все таки мы вместе" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...