Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
пончитос

вот и я стала мамой

Рекомендованные сообщения

Ну вот,нам почти годик,и я решила поделиться своими позитивными родами!!!!беременность была очень желанная и долгожданная,лишь всю красоту подпортил токсикоз до 16 недель и постоянные угрозы,но желание родиться на этот свет победило все препятствия!!!ПДР мне ставили по Узи 5.03,гинеколог 10.03-поэтому все родственники шутили что рожу на 8 марта,но с самого начала договаривалась с сыночком на 03.03-вроде дата красивая!!!готовилась к родам основательно-перерыла весь интернет и умные книги и к концу беременности напоминала ходячую энциклопедию)))))так как подкованна я была основательно рожать не боялась.

Утром второго марта я проснулась с мыслью что уже пора навестить девченок на работе.встретилась с подружкой и «пошла нагуливать схватки».в магазине покупательница одна пошутила,что рожу не сегодня,так завтра...на что я мило улыбнулась.за весь день мой сынишка шевельнулся всего три раза и то как-то вяло,поэтому чуть чуть перепугавшись решила на следующий день сходить в консультацию.вечером на меня напал сон.как же я была рада-до этого могла не спать до двух часов ночи и смотреть ТВ или сидеть в интернете.уснув в21 часов вечера,конечно же на злобу дня меня атаковали звонками...и в 23 ночи я тел отключила.спала хорошо-единственное помню ходила в туалет раз десять и чувствовала что матка в тонус приходит,но особого значения не придала.

6:22 открываю глаза и понимаю что прихватывает,думаю неее,еще посплю...

7:14 понимаю что поспать не получится-включаю новости и так ненароком замечаю по часам внизу экрана(спасибо утреннем выпускам первого канала)что прихватывает через каждые 7 мин.УРРРАААА!!!неужели сегодня я стану мамой!!!!!!!чувство радости окатило волной,аж до мурашек.не пожелав что б мои родственники сбежались к роддому никому не позвонила(муж в командировке был)пошла накупалась,накрасила ногти!!!!!! :very_funny: должна же я выглядить красиво в роддоме)))))оделась и пошла до сеседки(у нас была шуточная договоренность,что она меня в роддом поведет.ах да,главное что роддом в 100 метрах от моего дома)говорю,ну все,Оль,пошли!!!она мне»ты уверена???»я говорю»конечно!!»ровно в 9 утра зашли в роддом.почему никто не обсуждает что надо говорить при входе в фильтр???

я к вам со схватками,рожать пришла

а какие у вас схватки?

Схваткообразные!!)))))

в этот момент начинается кипиш,то ли планерка,то ли пересменка...врач мне сказала что если я успею на кресло,она меня посмотрит, а если нет,то минут через 15-20.желание попасть в родзал уже было огромное-на кресле оказалась меньше чем через минуту.и тут меня поздравляют с раскрытием в 8 см и что рожу к обеду.начинается оформление документов и куча подписей,галочек...живот хватает и сжимает через каждые 3-4 минуты.не было больно,было ощущение что моего сыночка сжимают в кулак и что давят.пока я что то читала пришли за плацентами.я с улыбкой сказала что потерплю дежурную,пока она их отдаст.уж не знаю чем мы занимались 2 часа,но в родзал я попала в 11:00.меня встретила акушерка,представилась.Алла Вячеславовна!!!!!ДАЙ БОГ вам здоровья.она такая....такая...мягкая....такая добрая...она как теплое одеяло-укутала меня добротой и теплом,весь ее вид дает понять что все будет хорошо,меня посмотрели и прикатили КТГ-вот эти 20 минут были самыми тяжелыми в плане схваток т.к. боль была постоянная,,живот весь напрягался,что видно было тельце моего крохи,я с ним говорила,успокаивала что бы он потерпел(мне казалось что ему очень больно) и было ощущение что меня рвет на части...это оказывается начались потуги.сняли КТГ-показатели в норме,раскрытие полное,но голова еще полностью не опустилась.акушерка разрешила по чуть -чуть тужиться если не в моготу.Алла Вячеславовна не отходиа от меня,что то мне рассказывала,о чем то спрашивала-это был всего час,но такой час поддержки!!!в какой то момент я понимаю что хочется тужиться оочень сильно-меня радуют-марш на кресло-рожаем!!!!самая глупая мысль в моей голове-а как же на фитболе попрыгать???а душ???родила я на 4 потуги,тужилась как говорили....так хотелось увидеть своего сыночка что от переусердствия все лицо и верхняя часть тела было в полопавшихся каппилярах,а на второй потуге мне сказали-выдыхай,ты синеешь...в 12:10 тепленький камочек выскользнул из домика!!!вот оно мое чудо!!!наш сыночек!!! :ura:

родился 03.03.2010-52 см 3390 кг!!!!!!я улыбалась как ненормальная!!!я стала мамой!!!!!!!!!начала всем звонить,а никто не верит-все думали что я шучу!!!!!муж сказал по телефону,что у нас сын-Владимир Алексеевич(он никому не говорил назовет)оставшиеся два часа в родзале мой Вовочка лежал на мне-маленький теплый счастливый человечек!!!7 числа мы были уже дома.

всем беременным счастливых самых первых минут материнства!!!роды это трогательные мгновения,которые вы больше никогда не испытаете,вся боль забывается!!!главное настрой и роды будут хорошим воспоминанием в вашей жизни))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления будут первыми)))

Отличные роды, и такой же рассказ. Молодцы!!! Остается пожелать счастья и здоровья Вашей семья, и весело отметить 1 годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сынулей и спасибо за рассказ!

пока я что то читала пришли за плацентами.я с улыбкой сказала что потерплю дежурную,пока она их отдаст.

здесь что-то не поняла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!Пусть сынуля растет крепеньким и здоровеньким мальчиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь что-то не поняла

я вот тоже не поняла,заглянул мужчина и коворит когда плаценты будете отдавать?врач говорит я роженицу принимаю,а он начал возмущаться что не хочет ждать...может их куда то на гистологию отдают...

.А в каком роддоме рожала?

 

в первом!на ТЗР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот тоже не поняла,заглянул мужчина и коворит когда плаценты будете отдавать?врач говорит я роженицу принимаю,а он начал возмущаться что не хочет ждать...может их куда то на гистологию отдают...

 

я слышала, что их используют в косметических целях. Можно даже крема заказать из своей плаценты, вот только это в Москве, да нас, я думала, ещё не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень милый рассказ! :umilenie: Сыночек такой лапуля,здоровья ему и радости!

Чтобы всем так рожалось)))

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровский рассказ!!! Вы с Вовчиком просто большие молодцы!!! Не мучали друг друга. Пусть в будущем всё у вас будет замечательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы всем так рожалось)))

я тоже часто так говорю,что б всем как мне рожалось!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем беременным счастливых самых первых минут материнства!!!роды это трогательные мгновения,которые вы больше никогда не испытаете,вся боль забывается!!!главное настрой и роды будут хорошим воспоминанием в вашей жизни))))))))))

Очень позитивный рассказ о родах, как и сами роды!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Растите большими! А сыночек по заказу родился 03.03, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, ты умничка! Трогательный, добрый и светый рассказ. Позитивом и добром зарядила! умничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, хороший рассказ!!!!! Мы наверно там с тобой виделись) нас 6 марта выписывали) И рожала тоже у Аллы Вячеславовны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот в упор никого с роддома не помню...даже соседок по палате...это наверное все гормоны виноваты-улыбалась и трындела по телефону как ненормальная,единственное помню что на втором этаже лежала,палата напротив весов и столика медсестры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала, что их используют в косметических целях. Можно даже крема заказать из своей плаценты, вот только это в Москве, да нас, я думала, ещё не дошло.

 

Плаценты каждый день забирают из роддома и хоронят, так сказать, про использование в косметич. целях в Волгограде не слышала.

 

У Вас чудесный рассказ про роды! Так оно и у меня было, именно такие чувства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня встретила акушерка,представилась.Алла Вячеславовна!!!!!ДАЙ БОГ вам здоровья.она такая....такая...мягкая....такая добрая...она как теплое одеяло-укутала меня добротой и теплом,весь ее вид дает понять что все будет хорошо

 

Да, про Аллу Вячеславовну-это точно... Сразу такое спокойствие от нее наступает, так ласково разговаривает, как будто ты ее родная...И помню, она постоянно -раз 5-мне говорила, как ее зовут, чтоб я ее звала, если принадобится)))Очень позитивный человек, и это ведь так важно в такой момент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимиру Алексеевичу от Владимира Алексеевича пламенный привет и крепкого здоровья!) :ura: Спасибо за замечательный рассказ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимиру Алексеевичу от Владимира Алексеевича пламенный привет и крепкого здоровья!) ura.gif

 

и вам приветик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вы с Вовчиком молодечики))))))))))))))))))))очень хороший рассказ,Катюш!!!!мы кстати тож с весом 3390 родились ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!!! отличный рассказ, беремушкам точно всем надо читать!!! растите здоровенькими :ura:

И у меня были чудесные легкие вторые роды, даже не ожидала! чтобы у всех бы так :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! надеюсь и наш сыночек появится так же легко! у нас тоже ПДР 5 марта, но я буду уговаривать его на 1-е число)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня встретила акушерка,представилась.Алла Вячеславовна!!!!!

ну тут я сразу поняла, что роды прошли замечательно, т.к. с этим человеком по другому быть не может!

она постоянно -раз 5-мне говорила, как ее зовут

да-да за это ей большой плюс еще один!

Всем кто у нее рожал очень повезло!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже ПДР 5 марта, но я буду уговаривать его на 1-е число)))

 

конечно хорошо родите!!!если настрой на позитиве-все будет ОК ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ!!!!!!!!!!!!! Здоровья Воачику, любви и счастья вашей семье!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка! Очень милый, лёгкий и приятный разказ - прям сказка о начале новой светлой жизни!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! у меня ПДР 15 марта...а мама сказала, что 3 марта рожу..ей так кажется!!! да и я уже настроилась на эту дату!!! буду надеяться, что у меня все пройдет так же хорошо!!!

кстати рожать тоже хочу в первом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с рождением новой жизни!!!!!!!!!! рассказ очень позитивненький и замечательны!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что у меня все пройдет так же хорошо!!!

 

конечно же!!!!!!!!!!по другому и не может быть :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ,позитивный! Растите здоровенькими и счастливыми))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивно!!!!! Молодечик!!! Именно такие рассказы и надо читать беременным, чтоб не боялись!!! Правильно, что настрой играет очень большую роль!!! Хотя я тоже была настроена очень по-боевому, была уверена, что все будет хорошо! Конечно, все закончилось хорошо, но весь процесс родов... Только пугать беременных, так что описывать его пока не буду!!!!

 

А вас я от души поздравляю, вам скоро уже годик!! Уже совсем большой мужчина!!!

 

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вас я от души поздравляю, вам скоро уже годик!! Уже совсем большой мужчина!!!

 

спасибочи!!да,мы уже большие...даже не верится..как будто вчера родила!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, спасибо за рассказ! Поражаюсь твоему спокойствию и выдержке. Уж ногти я бы точно накрасить не смогла во время схваток))) Умничка! Здоровья и счастья Вовочке и его родителям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы оба молодцы!!!!!!!!после такого рассказа хочется прям бежать в роддом!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за хороший позитивный рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой позитивный рассказ!!!Здоровья малышу и его родителям!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему беременным не читать,очень позитивные роды.Молодцы!Поздравляю,растите здоровенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему беременным не читать

 

Анют,написано беременным читать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...