Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Подскажите ХОРОШУЮ детскую стоматологию

Рекомендованные сообщения

Я лечилась у Антоновой Светланы в "Моем стоматологе" . Специалист она действительно очень хороший , всем советую... а с ребенком мы как-то удачно все-время лечимся на 7-й Гвардейской,повезло нам что ли..удивлена, что кого-то не устраивает...правда, мы не у студентов были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, а цены в моем стоматологе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, нужно звонить и спрашивать у регистратора, когда записываться будете...у нее прайс, все расскажет...т.к. я была год назад. естественно, сейчас подорожали услуги...но там есть за что платить- новейшие материалы и методики, сама Антонова постоянно совершенствуется...это я даже не как пациент говорю, о ней так же коллеги-стоматологи отзываются...

а еще там у них телевизоры висят для пациентов, чтоб нескучно было лежать по часу с открытым ртом...так вот, если пациент -мужчина и как это обычно бывает, боится, на него может анастезия даже не подействовать на нервной почве.. они быстренько включают эротику, пациент расслабляется и спокойно лечится biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, дя я с ней в принципе знакома слегка, но цены уже давно не узнавала, думала вы только лечились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, а кто-нибудь лечился сам или с ребёнком в стоматологии "Премьер", это на ул. 10-й дивизии НКВД? Подскажите как там по ценам кариес дитю вылечить. Мне в регистратуре сказали, что первичный приём-консультация - 200 р. А цену лечения даже приблизительно озвучить отказались sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень нравится стоматология " Джулия" на Спартановке, а точнее врач Гридина О.Е.. Вся семья лечится и все довольны. С дочкой в первый раз пришли к ней в 4 года и не поверите ей ПОНРАВИЛОСЬ лечить зубы, а лечили довольно много и ходили 3 месяца. После этого дочка всегда просит пойти зубы полечить. Я думаю успешность работы этого врача заключается в высоком профессионализме и ОЧЕНЬ добрым отношением к детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость taras

Хочу рассказать о положительном опыте лечения зубов у моей 2-х летней дочурки в стоматологии «Элла». Начну из далека. Мы живем в красноармейском районе. В 2 года на осмотре перед садиком у стоматолога из нашей поликлиники № 16, нам сказали что у нас кариес на четырех передних верхних и надо лечить, но у них не работает оборудование, и надо идти на во взрослую бесплатную поликлинику на «марийской», где есть детский врач. Пришли туда, нам кое-как с криками посеребрили зубы (4 верхних и 4 жевательных), взяли неплохие деньги, и сказали, приходите через полгода. Но где-то через 2 месяца дочка стала жаловаться – «зуб бобо». Пошли опять, «наша» врач в отпуске, пошли к другой, Нам говорят, у вас 3 кариеса жевательных и 1 пульпит, и меня (!) спрашивает, будете лечить? А я им говорю, а что есть выход? А она мне – а вы уверены, что она даст лечить, давайте лучше подождем, когда совсем заболит, тогда и приходите!! Я в шоке, если будет совсем болеть, ребенок естественно вообще не дастся что-то делать. Решила обзвонить частные клиники. Случайно попала в «Эллу», если честно, понравилось, что у них консультация бесплатная (можно бесплатно проконсультироваться, ведь никто вас не заставит лечиться силой). Правда от нас клиника находится далековато – в центре города, благо у нас есть машина. В общем, приехали мы в клинику. Дочка сама села в кресло (в бесплатной не разрешили, обязательно надо держать на коленях), сама спокойно открыла рот, врач все хорошо посмотрела, сказала - да действительно 3 кариеса, а пульпит под вопросом, нужно сделать рентген. Ну мы и решили раз дочка так спокойно дается, то сделаем рентген. А рентген у них не пленочный, а какой-то новый, сразу на компьютер снимок выдает и облучение гораздо меньше. Вобщем, пульпит подтвердился. Решили начать лечить с простого кариеса. Вот она сидит в кресле сама(!), лечат, зубы заговаривают, да так заговорили, что даже я не поняла, что уже все и посверлили и пломбу поставили. В конце, конечно , надули шарик, радости дочки не было предела. Решили на первый раз достаточно и еще мы ездили раз 5, и каждый раз дочка сама шла с удовольствием и с радостью. Врача зовут Соколова Татьяна Николаевна.

Кстати стоимость не совсем заоблачная где-то 600 рублей зуб (без рентгена), а серебрение даже дешевле, чем в бесплатной поликлинике. Зато нервы ребенка спокойны и без слез, а с радостью садилась в кресло. И нам еще надавали штук 5 зубных детских паст-пробников «Рокс», а она стоит где-то 180 руб. Вобщем, так сказать один зуб вылечили бесплатно. Вот так мы случайно нашли хорошего стоматолога, как сказал наш папа будем тут лечится до дочкиной свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (taras)
а серебрение даже дешевле, чем в бесплатной поликлинике.

Интересно, что же может быть дешевле, чем бесплатно? В бесплатной поликлинике серебрение по полису.

Пломба фото-композит 140 р. И еще в подарок паста ELMEX от Colgate и щетка зубная за смелость wink.gif . Это мы на той неделе лечились в детской на 7- гвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, это вам очень повезло, а нам в обычной поликлиннике отказывались без укола лечить,я думаю потому что им неохота было возиться и на слезы смотреть, поэтому и ходим теперь в комерческую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (юляша)
Кнопка, это вам очень повезло, а нам в обычной поликлиннике отказывались без укола лечить

юляш, ну как это вам отказывались? Я вообще не понимаю такой формулировки. Человек на работе находится, и на каком основании он может отказаться?

И не понимаю необходимости обращаться в платные клиники. Мы- налогоплатильщики, помимо налога в 13%, ежемесячно отчисляем Единый социальный налог 26%, куда и медстраховка входит. Посчитайте какая сумма выходит, неужели мы не заслужили качественное обслуживание в государственных учреждениях по мед.полису?

Лечила я младшему сыну зубки. Единственно что меня напрягло, так это в регистратуре тетка, одним пальцем по клаве клацала, долго карточку заводила. Спросила: вы к какому врачу? Я говорю, мы в первый раз, нас направили к свободному стоматологу. К свободному- это значит мы зашли в кабинет, и очереди никакой нет. С ребенком сюсюкались и давали на кнопочку нажимать, которой воздух подают. biggrin.gif Дитё счастлив был и 15 секунд сверления зуба стойко перенес. Потом мы еще 2 раза приходили по талончику, которое доктор давала, учитывая удобное для меня время. Никаких очередей не было, а в конце тётя подарила смелому малышу подарочек ( это акция- колгейт по поликлиникам распространяет зуб.пасты).

У меня свекровь- стоматолог во взрослой поликлинике работает, говорит- разница в ценах между частной и бюджетной за одни и те же материалы на пломбы- вдвое. А если что, доктора наши учитились все в одном ВУЗе wink.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
В бесплатной поликлинике серебрение по полису.

Пломба фото-композит 140 р. И еще в подарок паста ELMEX от Colgate и щетка зубная за смелость . Это мы на той неделе лечились в детской на 7- гвардейской.

Вот ведь интересно: а мы там же за 2 зуба (лечение, не серебрение) отдали в общей сложности 800 рубликов (по полису). Я понимаю, ситуации с зубами разные бывают, но не до такой же степени!!! Причём всё это с брыканием и истерикой ребёнка. Так не лучше ли мне в какую-нибудь "Эллу" пойти, где ребёнка оближут, зубы заговорят, чтоб он туда сам шёл без криков и родителей тащил?

Quote (taras)
Кстати стоимость не совсем заоблачная где-то 600 рублей зуб

Добавлено (10.03.2009, 08:53)

---------------------------------------------

хотя врать не буду, серебрение действительно бесплатно в государственной клинике.

Добавлено (10.03.2009, 09:01)

---------------------------------------------

Quote (Кнопка)
А если что, доктора наши учитились все в одном ВУЗе .

Кнопка, дело не в вузе, ИМХО. Дело в людях. Или в стоимости их рабочего времени. Или в сочетании этих факторов. Кто-то в платной клинике считает своим долгом сделать всё, чтобы людям понравилось и они пришли в следующий раз к нему же. А в бесплатной тётя, замученная живой очередью, уже сама себя не помнит. А бывает там же в бесплатной клинике - несмотря на толпы в коридоре несколько человек одному дитю зубы заговаривают, и всё отлично получается. Просто там на 7-й Гвардейской - смотря как попадёшь (даже если к тому же самому врачу, у которого уже лечился) - многое ведь и от настроения зависит. Все мы люди, и у всех свои проблемы. Хотя безалаберного подхода к работе это не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olguta

А нам вот эта стомотология очень нравиться, врачи там все хорошие!!!! У нас там вся семья лечится! Стоматологическая клиника "Медсервис СБТ" работает с 9.00 до 19.00 без выходных и праздников по адресам:

г. Волгоград, Дзержинский район, пр-т. Маршала Жукова 83, тел. 36-53-83

г. Волгоград, Краснооктябрьский район, ул. Хользунова 36/3, тел.: 28-89-93

http://www.medsbt.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
Quote (qnКнопка/qn)uzqА если что, доктора наши учитились все в одном ВУЗе ./uzq/uzquote Кнопка, дело не в вузе, ИМХО. Дело в людях. Или в стоимости их рабочего времени. Или в сочетании этих факторов.

Так и я о том же. Профессионалы с категориями ( а высшую не просто так дают) есть как и в платных так и в бюджетных ( язык не поворачивается сказать в бесплатных, никогда стоматология как объект медицины бесплатной не была). Я об отношении к пациентам. Значит в частной нас за наши денежки облизывать должны, а в государственной мы не имеем право на достойное обслуживание?

Вообще- то я далеко от названия темы ушла:Подскажите ХОРОШУЮ детскую стоматологию

Не буду никого разубеждать, смысл то какой? biggrin.gif Каждый волен поступать как желает.

Просто скажу, мы лечились у Коноводовой Татьяны Васильевны. Замечательный доктор и очень ласкова с детьми. Про других стоматологов на 7-Гвардейской не знаю, не лечились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
юляш, ну как это вам отказывались?

Вот так и отказались, сказали вы что изверг ребенок же реветь будет, что там с зубом все серьезно. А у дочки астма, поэтому прежде чем сделать укол нужно было на него пробы сдать и поэтому пошла на всякий случай в платную и если бы они сказали то же самое, то конечно пошли бы сначала на пробы, а только потом лечили бы. А в платной нам сказали, что делают детям с уколом крайне редко, т к у них чувствительность ниже чем у взрослых и они почти ничего не чувствуют. Вот так и лечим теперь там, т к мне кажется, что в гос. поликлинниках мы для многих врачей только часть длинной очереди. Хотя я тоже абсолютно согласна, что главное ЛЮДИ, а не место. Может быть в той же самой гос пол-ке и есть очень хороший врач, но искать его , испытывая его отношение к пациентам на собственном ребенке не хочется. А насчет цен- я когда лечила сама зубы в гос. пол-ке отдавала за один зуб 800-1200 руб и сидела по полдня в очереди, а дома ждал маленький ребенок. И когда я начала отстаивать свои права, что вообще-то я по талончику пришла и должна быть дома через час-полтора, а не до вечера сидеть. У них работа была в таком виде - пока один сидит с уколом, другому лечат и так по кругу, доходило до того что меня отправили оплатить что-то, а потом долечить, я прихожу через 2 минуты, а в кресле опять кто-то сидит. У меня уже не было сил, я все высказала врачу, на что ответ был: " Не нравится идите в платную". Хотела даже пойти начальству пожаловаться, но ее не было. На следующий день пошла вырывать 2 зуба и уж не знаю укол какой-то не такой, реакция организма или нельзя было сразу два вырывать, но весь деньи всю ночь было что то ужасное t поднялась до 39.5и ужасно болели все кости, как буд-то их выкручивают. Думали даже скорую вызвать.А потом плюнула на все это и пошла в Джулию, где за самый дорогой зуб отдавала 1700, а так примерно тоже от 800 до 1200. Но отношение ни с чем не сравнить

Quote (Кнопка)
Просто скажу, мы лечились у Коноводовой Татьяны Васильевны. Замечательный доктор и очень ласкова с детьми
Очень хороший совет для тех кто живет недалеко от центра! Я бы к такому врачу тоже пошла, но неудобно, далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость stahl

Скажите, кто-нибудь лечил ребенку зубы в Карате? А то я живу в Дзержинском районе напротив Парк Хауса. Ищу детскую стоматологическую клинику рядом с домом. Кроме Карата пока ничего не нашла. Мы ходили туда на днях на медосмотр, т.к. ребенку 9 месяцев и вроде пора, но по этому посещению судить о профпригодности врача не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына (5,5 лет) обнаружила разрушение в верхней 4-ке. Он такой товарищ, что не признает никаких принудительных мер к себе.

На последнем приеме у стоматолога вырывался и толком не дал ничего осмотреть. Про реакцию на бормашину даже думать боюсь.

Посоветуйте, пожалуйста, куда нам обратиться? Хотелось бы, чтобы можно было обойтись без бормашины (есть ли у нас такие клиники?)

и чтоб врач был добрый и терпеливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olha, уже где-то есть такая тема, но я тебе и тут скажу, что мы сейчас готовимся к "бессверлильному" лечению в стоматологии "Премьер", гелем "Карисолв" покрывают поражённое место, там всй разрушенное разъедается, а здоровые ткани остаются. Врач лишнее (разрушенное) удаляет и ставит пломбу. Врачи там замечательные, детская комната очень располагает (можно порисовать, почистить зубки лягушке, подарок потом получают детки). Мы были один раз только, пока не лечились, просто консультировались.

Стоимость лечения гелем молочного зуба, сключая постановку пломбы - 1800 руб. Недёшево, но один раз, наверно, можно себе позволить не трепать дитю нервы.

 

а вот и тема, в которой мы это обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olha, уже где-то есть такая тема, но я тебе и тут скажу, что мы сейчас готовимся к "бессверлильному" лечению в стоматологии "Премьер", гелем "Карисолв" покрывают поражённое место, там всй разрушенное разъедается, а здоровые ткани остаются. Врач лишнее (разрушенное) удаляет и ставит пломбу. Врачи там замечательные, детская комната очень располагает (можно порисовать, почистить зубки лягушке, подарок потом получают детки). Мы были один раз только, пока не лечились, просто консультировались.

Стоимость лечения гелем молочного зуба, сключая постановку пломбы - 1800 руб. Недёшево, но один раз, наверно, можно себе позволить не трепать дитю нервы.

 

а вот и тема, в которой мы это обсуждали.

 

А где эта стоматология находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marja, она находится на ул. 10-й дивизии НКВД, 5а, если не ошибаюсь. Рядом с Сурскими банями, детским центром и горсадом. тел.33-25-25. Предварительно надо записываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marja, она находится на ул. 10-й дивизии НКВД, 5а, если не ошибаюсь. Рядом с Сурскими банями, детским центром и горсадом. тел.33-25-25. Предварительно надо записываться

 

Спасибо! Я для информации спросила. Сейчас мы ходим в центр "Наша семья" Это площади Ленина. Врачём довольна. Были несколько раз на консультациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы периодически наведываемся к Светлане Бакунцевой в движение. Сынуля очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olha, уже где-то есть такая тема, но я тебе и тут скажу, что мы сейчас готовимся к "бессверлильному" лечению в стоматологии "Премьер", гелем "Карисолв" покрывают поражённое место, там всй разрушенное разъедается, а здоровые ткани остаются. Врач лишнее (разрушенное) удаляет и ставит пломбу. Врачи там замечательные, детская комната очень располагает (можно порисовать, почистить зубки лягушке, подарок потом получают детки). Мы были один раз только, пока не лечились, просто консультировались.

Стоимость лечения гелем молочного зуба, сключая постановку пломбы - 1800 руб. Недёшево, но один раз, наверно, можно себе позволить не трепать дитю нервы.

 

а вот и тема, в которой мы это обсуждали.

 

Спасибо большое за информацию. А у них консультация есть предварительная? У нас довольно глубокий, я так понимаю, кариес.

Звонила в стоматологию "РАДА", там сказали, что без бормашины они беруться только за начальный кариес.

 

Темку про стоматологов прочитала. Если все же придется сверлить, то как лучше - с анастезией или без? Не хочется что-то наркоз ребенку делать,

наколько болезненны молочные зубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у них консультация есть предварительная?

 

Да, по записи, телефон выше указан. Приём 30-40 минут, всё подробно рассказывают, знакомятся с ребенком, вырабатывают план лечения. Мы только на консультации и были...

Если все же придется сверлить, то как лучше - с анастезией или без? Не хочется что-то наркоз ребенку делать,

наколько болезненны молочные зубы?

 

Olha, это уже к врачу вопрос... я в этом деле не профессионал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совет: на площади Возрождения остановка обществ. транспорта (почтовый адрес ул. Герцена, д. 10, в том же здании Волгоградская Академия Государственной Службы) есть кафедра стоматологии ВГМУ при ней клиника, в том числе и детская лечат по мед.полисам, кроме материалов (импортных), которые оплачиваешь сам, заведующая дет.отделением Фурсик Тамара Ивановна тел. 73-09-78, 73-06-64. При звонке к ней скажите, что она лечила ребенка Вашей подруги, тогда запись ускорится. Очень внимательная и милая докторша и женщина тоже.

ВНИМАНИЕ, мамочкам с особенными детками она их тоже лечит, подход найдет ко всем!

Рекомендую не дорого, и прием практически в любое удобное для Вас время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Я для информации спросила. Сейчас мы ходим в центр "Наша семья" Это площади Ленина. Врачём довольна. Были несколько раз на консультациях.

Marja, а к какому врачу ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если все же придется сверлить, то как лучше - с анастезией или без? Не хочется что-то наркоз ребенку делать,

наколько болезненны молочные зубы?

Молочные зубы так же имеют корни, нервы и сосуды. Болезненность такая же. Без анестезии лечить лучше только начальный и средний кариес. Если полость глубокая - однозначно лучше обезболить - препаратом Скандонест, например. Без применения бормашины - гелем Карисольв и т. п. действительно лечить можно только начальный кариес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так и я о том же. Профессионалы с категориями ( а высшую не просто так дают) есть как и в платных так и в бюджетных ( язык не поворачивается сказать в бесплатных, никогда стоматология как объект медицины бесплатной не была). Я об отношении к пациентам. Значит в частной нас за наши денежки облизывать должны, а в государственной мы не имеем право на достойное обслуживание?

Девочки, категория, к сожалению, мало говорит о человеческих качествах врача. Категории дают не всем, а тому, кто напишет работу - типа реферата. Это обычно списывается у коллег, или из учебников - журналов. Так, что категория - это ещё не показатель. А не много ли мы требуем от врача в муниципальной поликлинике? Нужно организовать правильно работу, ведь на лечение одного ребёнка врачу отведено в среднем 20 минут!!! А за это время мы ещё хотим, что бы нас "облизывали". И карточки врач пишет дома, потому что на работе некогда, затрачивая на это 3-4 часа в день. А у них тоже мужья и дети дома. Кстати, многие врачи из той же поликлиники на 7-й Гвардейской, подрабатывают ещё и в частных. И наклейки для подарков нашим детям врачи сами покупают, за свой счёт.

Родители тоже должны настраивать детей на приём. А то приводим и ждём от врача каких -то чудес. Всё должно быть разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мы сыну на прошлой неделе лечили пульпиты.

Эмаль слабая, они, заразы, внутренние оказалисЬ. Снаружи зубки беленькие были, а изнутри и на просвет лампы чернота внутри. %%

 

В государственную принципиально не пошли. Лечили в детской платной "Радуга" (на Красном, я уже писала в этой темке про эту стоматология). За 2 пульпита отдали 1700, лечили нас 15-20 минут всего! Помазали чем-то, обезболили десну, вкололи укольчик и поехали.

Что еще важно - врач сказала, что они деткам по новым технологиям зубки лечат. Т.е. к примеру, обычный пульпит же в несколько заходов лечится, с закладыванием лекарства, временной пломбой и т.д. А здесь этого не требуется.

Я просто представила, сколько раз нам туда ездить (у нас 4 зуба надо было лечить), сама чуть кони не двинула на этом кресле. %%

 

А так все было, конечно на уровне, Яську отвлекали как могли (хоть это и не помогало, конечно), сюсюкали и жалели, потом шарик даже подарили на выходе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в Премьере наблюдаемся, у Рождественской, зубки нам лечили без бормашины, он вообще туда с удовольствием ходит,нам тоже каждый раз подарки дарят, последний раз диск с мультиком подарили про кролика, который зубки не чистил :hi-hi:

вот, а еще у нас фоточка вот оттуда там специально детский кабинет, все в игрушках и медперсонал очень хороший!!!! И дальше если все хорошо туда будем ходить, не хочу чтобы мой ребенок стоматолога боялся, как я в свое время

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском районе мне нравиться стоматологический кабинет "5с" в здании бывшего садика за магазином "Ветеран" (или "Радеж") на Руднева. Там детский врач :Белин Михаил. Классный парень. Всегда к деткам подход находит. Там тоже с обезболиванием (сначала десну гелем мажут, а потом укол). Правда пульпит в два захода пролечивают. Цены: ели просто кариес не глубокий 350 руб. за всю работу. Если пульпит уже - 750 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12,

зубки нам лечили без бормашины

Юль, колись, КАК лечили? И что лечили? Кариес?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Кать, а в Радуге снимки вам рентгеновские делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12,

Юль, колись, КАК лечили? И что лечили? Кариес?

Да кариес, ну не скажу что он у нас сильный был, у них это кажеться называеться "лечение кариеса молочного зуба химич-мех.методом"(выписала из наряда на оплату), ну а на мой не професиональный взгляд, они сначала зубик чем-то мажут, а потом она счищает все ненужное железной штучкой, я так понимаю они размегчяют испортившуюся ткань, а потом снимают ее. А сейчас фторлаком нам зубки каждые 3 месяца обрабатывают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин, не, не делали. Я, честно сказать, не врубилась в эту методику. :shy:

Может в интернете надо поискать.

 

Мы фторлаком тоже постоянно обрабатываем. Но, как оказалось, от внутренних проблем он не спасает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они сначала зубик чем-то мажут, а потом она счищает все ненужное железной штучкой, я так понимаю они размегчяют испортившуюся ткань, а потом снимают ее.

 

Девчат, это лечение гелем "Карисольв" - без сверления. Мы вот тож собираемся, правда, там вроде только на начальной стадии хорошо лечится, а у нас с нашей гипоплазией эмали всё запущено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбин, не, не делали. Я, честно сказать, не врубилась в эту методику. :shy:

Может в интернете надо поискать.

 

Мы фторлаком тоже постоянно обрабатываем. Но, как оказалось, от внутренних проблем он не спасает.

Вот ведь блин, а я и не знала <_< А нам она тоже каждый раз лампой какой-то просвечивает, а я все думала, что она делает????

 

Девчат, это лечение гелем "Карисольв" - без сверления. Мы вот тож собираемся, правда, там вроде только на начальной стадии хорошо лечится, а у нас с нашей гипоплазией эмали всё запущено...

Ну я бы не сказала про начальную стадию, у нас далеко не точечка была, хотя и дырищи не было, попробуйте, мож получиться!!! У вас же не пульпит там??!!! Я думаю вылечат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас же не пульпит там??!!!

 

ULA12, Юль, нет, пульпит мы уже вылечили. У нас просто и-за гипоплазии зубы оч быстро разрушаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, мы когда фторлаком начали покрывать, у него зубки как жемчуг, чесное слово. Но опять таки, это все индивидуально, а еще мы пьем Натрия фторид, апельсиновые, они ему оч нравяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetlanka, мы уже в июле пролечили зубки, врач вроде нашла подход к сыну, он не плакал вообще. Делали анастезию. Поставили 3 пломбы - одна в нижний жевательный и две в верхние 4 и 5. Так вот, наша история на этом не кончилась: в августе выпала пломба из верхней 4-ки. Переделали по гарантии. А на прошлой неделе выпали обе верхние пломбы - а ведь не прошло и трех месяцев. Что же это такое - опять ребенка мучить, опять наркоз, и нет гарантии, что простоит хотя бы год :-((((.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, мы уже в июле пролечили зубки, врач вроде нашла подход к сыну, он не плакал вообще. Делали анастезию. Поставили 3 пломбы - одна в нижний жевательный и две в верхние 4 и 5. Так вот, наша история на этом не кончилась: в августе выпала пломба из верхней 4-ки. Переделали по гарантии. А на прошлой неделе выпали обе верхние пломбы - а ведь не прошло и трех месяцев. Что же это такое - опять ребенка мучить, опять наркоз, и нет гарантии, что простоит хотя бы год :-((((.

А вам лечили кариес или пульпит? Если пульпит. то обезболивание уже не нужно. Да и кариес можно не обезболивать, там же бормашиной совсем чуть - чуть надо подчистить. Может быть. ребёнок ест что - нибудь типа жевательных конфет, или жвачек? А пломбы какие поставили? Посмотрите название в квитанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...