Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Подскажите ХОРОШУЮ детскую стоматологию

Рекомендованные сообщения

Lakshy, сходите в Ольгу на Комсомольской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lakshy, тоже советую "Ольгу" на Комсомольской. Дорого, конечно, но попробуйте. Там для малышки и игрушки есть, и перед креслом висит телевизор с мультиками, и отношение хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у сына 5ти лет зубы просто караул, интересует, кто лечит передние резцы хорошо? ему и сверлили, и пломбы ставили, но максимум пломба продержалась 3-4 недели, потом все занова, и вот уже наверное год или больше сын совсем без пломбы, боюсь что зуб разрушится((( и надо чтобы врач очень подход находить умел, ибо сильно боится громких звуков бор-машин(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте хорошего стоматолога-терапевта для ребенка в стоматологии на 7-гвардейской! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим к Рождественской в жемчужину. Кабинеты с игрушками, мультики ставят, разговаривают, подарки дарят, сын в восторге, вылечили два средних кариеса, даже не пикнул ни разу, хотя к родной бабушке стоматологу даже в кабинет не заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, есть в в государственных стоматологиях детские стоматологи хорошие? В Ворошиловском или центре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 2,5 лет лечим зубки и делаем профилактику у (боюсь неправильно написать) Кумуюджи Натальи Викторовны. Начинали ходить к ней в "Элит", потом ездили в Дзержинский район (она возглавляла детское отделение), сейчас посещаем ее в Лазури. В Лазури конечно очень дорого, но наша красотка привыкла к врачу, с другими нет контакта.

СПАСИБО Наталье Викторовне с тех пор как посещаем, а нам уже 6 лет, ни одной новой дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куюмжиди Наталья Викторовна, зав детским отделением в "Лазури". Очень хороший, внимательный и знающий доктор!

 

 

Но здесь спрашивали про докторов государственных поликлиник. В "Лазури" всё-таки дороговато)

Изменено пользователем svetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, есть в в государственных стоматологиях детские стоматологи хорошие? В Ворошиловском или центре .

ирин, а почему именно в государственных? вопрос в цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ирин, а почему именно в государственных? вопрос в цене?

Toskana, Валя, ну цена тоже не последнюю роль играет. Можно и частную, если не очень дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Валя, ну цена тоже не последнюю роль играет. Можно и частную, если не очень дорого...

напишу в личку контакты своего врача, потому как среди муниципалок детских никого не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим к Рождественской в жемчужину. Кабинеты с игрушками, мультики ставят, разговаривают, подарки дарят, сын в восторге, вылечили два средних кариеса, даже не пикнул ни разу, хотя к родной бабушке стоматологу даже в кабинет не заходит.

а цены в Жемчужине? нам в садике сказали на один зуб ставить пломбу. Доче пости 4 года, но ни разу не лечили, только осмотры были. Хочется чтобы детка не боялась ходить к стоматологам.

пока только были недавно (для знакомства) у своего семейного стоматолога, посмотрелись, почичтили зубки машиной с пастой. Доче понравилось - чистить щекотно, кресло с лифтом.

теперь вот думаю где будем лечиться у семейного нашего доктора или в спец. клинике...

читаю-читаю тут отзывы и еще больше голову ломаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем здраствуйте!

Нужна консультация и вероятно лечение у ортодонта ребенку, так чтобы хороший доктор, с вниманием и без долгих очередей - предположительно узкая челюсть - зубы не помещаются - могут полезть вторым рядом.

адреса-пароли-явки

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки может кто нибудь знает хорошего детского стоматолога в Красноармейском районе???? Жили в Ворошиловском районе были и в Приоритете и в Премьере (но нигде не понравилось).В Приоритете дочь вообще отказалась открывать ротик, а в Премьере за большие обещания согласилась вылечить зубик где была уже приличная дырочка.Лечились у Ивановой, т.к. дочь вообще боится сверления и врач решила обойтись механической чисткой (просто покавырялась, вычистила грязь и наложила пломбу) и в результате рядом с пломбой образовалась еще дырка.Теперь решила с машинкой все делать лучше потерпеть чем по пять раз ходить и перелечивать.

Здравствуйте! Скажите Вы нашли стоматолога в Красноармейском? Если да, то подскажите координаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Скажите Вы нашли стоматолога в Красноармейском? Если да, то подскажите координаты?

 

Нашла то нашла только вот нам она мало чем помогла. У дочки оказалась такая боязнь к бор. машине вообще зубы не дает лечить. Ходили мы в Ксению-Плюс по совету знакомой. Когда пришли в кресле девочка сидела лет пяти вообще не пискнула не дернулась. И моя даже по началу дала лечить,и сверлить но когда стоматолог немного сделала ей больно собственно на этом наше лечение и закончилось. А сама врач очеень хорошая и располагающая к себе. Единственное мне не понравилась там женщина уборщица что ли, прям с гонористая женщина когда доча плакала и не давала лечить пыталась покрикивать на неё чем сделала еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла то нашла только вот нам она мало чем помогла. У дочки оказалась такая боязнь к бор. машине вообще зубы не дает лечить. Ходили мы в Ксению-Плюс по совету знакомой. Когда пришли в кресле девочка сидела лет пяти вообще не пискнула не дернулась. И моя даже по началу дала лечить,и сверлить но когда стоматолог немного сделала ей больно собственно на этом наше лечение и закончилось. А сама врач очеень хорошая и располагающая к себе. Единственное мне не понравилась там женщина уборщица что ли, прям с гонористая женщина когда доча плакала и не давала лечить пыталась покрикивать на неё чем сделала еще хуже.

Да,уж, нам вообще 1,5 года а уже 6 зубов с кариесом, 4 из которых серебрение не поможет только сверлить, тоже обращались в частную стом., только консультация и то крику было, сказали что только под наркозом лечить и посоветовали обратиться в 1 гор. больницу в Кировском, сегодня ездили, облаяли нас там, какой наркоз в 1,5года и ничего путного не сказали, мол пусть разрушаются, лучше зубы чистите, ну уж если совсем неймется, то обратиться в стом. на 7-ой Гвардейской, вобщем завтра иду в свою гос. стоматологию на консультацию еще посмотрим что скажут, если нет, то на 7-Гвардейскую поедем, но оставлять разрушаться точно не будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,уж, нам вообще 1,5 года а уже 6 зубов с кариесом, 4 из которых серебрение не поможет только сверлить, тоже обращались в частную стом., только консультация и то крику было, сказали что только под наркозом лечить и посоветовали обратиться в 1 гор. больницу в Кировском, сегодня ездили, облаяли нас там, какой наркоз в 1,5года и ничего путного не сказали, мол пусть разрушаются, лучше зубы чистите, ну уж если совсем неймется, то обратиться в стом. на 7-ой Гвардейской, вобщем завтра иду в свою гос. стоматологию на консультацию еще посмотрим что скажут, если нет, то на 7-Гвардейскую поедем, но оставлять разрушаться точно не будем

 

Я вообще не пойму походу у красноармейских стоматологов практика такая если не получается найти контакт с ребенком всех посылать то на закись азота (это нам посоветовали в Ксении), то на общий наркоз (у доктора Комбарова были на прошлой наделе). Я конечно понимаю проще когда ребенок сидит и не боится,не дергается но ведь не все такие бывают и проблемные. Сегодня тоже была в 1 й гор. больнице по поводу накроза,если честно аж слезы на глазах и руки дрожали когда все узнавала. Я вообще больницы боюсь. Начала собирать справки для наркоза, сегодня у кардиолога была она тоже отговаривала, наговорила конечно кучу последствий. Даже подсказала тел. еще одного стоматолога,завтра буду звонить. Ну никак у нас лечение не идет, 7 зубов надо лечить и один уже болит доча на него не кушает. Короче уже руки опускаются с этими зубами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не пойму походу у красноармейских стоматологов практика такая если не получается найти контакт с ребенком всех посылать то на закись азота (это нам посоветовали в Ксении), то на общий наркоз (у доктора Комбарова были на прошлой наделе). Я конечно понимаю проще когда ребенок сидит и не боится,не дергается но ведь не все такие бывают и проблемные. Сегодня тоже была в 1 й гор. больнице по поводу накроза,если честно аж слезы на глазах и руки дрожали когда все узнавала. Я вообще больницы боюсь. Начала собирать справки для наркоза, сегодня у кардиолога была она тоже отговаривала, наговорила конечно кучу последствий. Даже подсказала тел. еще одного стоматолога,завтра буду звонить. Ну никак у нас лечение не идет, 7 зубов надо лечить и один уже болит доча на него не кушает. Короче уже руки опускаются с этими зубами.

Так вам согласны делать под общим наркозом в 1 гор больнице? А на 7-ю Гвардейскую не хотите съездить, там именно детская стоматология, кафедра стоматологии, мы сегодня когда ехали обратно, разговорились с таксистом он очень советовал именно эту стоматологию, сказал что в свое время с ребенком везде так же объездил и в итоге вылечили только там. И еще, на сегодняшний день самый безопасный наркоз-севоран, под каким наркозом собираетесь лечить Вы? И сколько лет ребенку? А у доктора Комбарова мы тоже были, это как раз там нам насоветовали 1-ю гор больницу, зря только проездили. Завтра на Марийскую пойду, но это так для успокоения совести, думаю врядли толк будет, придется в центр ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вам согласны делать под общим наркозом в 1 гор больнице? А на 7-ю Гвардейскую не хотите съездить, там именно детская стоматология, кафедра стоматологии, мы сегодня когда ехали обратно, разговорились с таксистом он очень советовал именно эту стоматологию, сказал что в свое время с ребенком везде так же объездил и в итоге вылечили только там. И еще, на сегодняшний день самый безопасный наркоз-севоран, под каким наркозом собираетесь лечить Вы? И сколько лет ребенку? А у доктора Комбарова мы тоже были, это как раз там нам насоветовали 1-ю гор больницу, зря только проездили. Завтра на Марийскую пойду, но это так для успокоения совести, думаю врядли толк будет, придется в центр ездить.

 

По поводу наркоза еще не знаю,кардиолог в поликлинике сказала что нам в принципе можно делать,но всегда и везде есть риск.....В четверг поеду показывать в 1 больницу заключение что там скажут врачи и + к этому заключению надо еще анализы собрать.Дочке 4,6. На марийской я была с дочкой когда нам надо было для садика на обходной карте поставить печать врача и нас ни один врач не принял сказали по записи а эта запись будет фиг знает когда вы нам позвоните. Но что то я сомневаюсь что там будут сюсюкаться, самый наш первый визит был в стоматологию на Козловской и именно там дочурку так напугали что теперь боится.

По поводу поездок в центр если честно смутно представляю как это будет,дочку укачивает в общ.транспорте если только на электричке.

Слышала что и на пл.Возраждения есть хорошие стоматологи но как преодолеть это расстояние. А вообще как уже здесь писалось надо искать не стоматологию а хорошего врача ( знаю женщину которая возила своего сына на лечение с Красноармейского куда то в сторону ГЭС,именно потому что она сама много лет лечилась у этого стоматолога и доверяет ему)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пишу свой опыт - может кому поможет:

 

мы решились и пошли к своему семейному доктору - она обстоятельно приготовилась...неделю сочиняла сказку как дитю все будет рассказывать и показывать (она в принципе взрослый врач - но детей лечит и своих и чужих то есть наших.)

у деток кариеса почти не бывает:( зубик маленький поэтому почти сразу пульпит... до 3 лет можно серебрить но это тоже риск.

Мы решились и пошли лечить: посещений сразу скажу несколько - но все ттт

 

Кому нужны подробности, имена, пароли, явки :):):) звоните (тел. в профиле)

(позже постараюсь все описАть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до 3 лет можно серебрить но это тоже риск

Почему риск?

Кто лечил зубки на 7-гвардейской,посоветуйте врача.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто наблюдался в 8детской стоматологической пол-ке, это где 51Гвардейская.Какие отзывы об этой клинике???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, предлагают нам лечение при помощи "веселящего газа"- заокиси азота. Объяснили-всё красиво, интернет не столь радужные перспективы рисует. Есть сомнения. Моему мальчику только так и можно запечатать, потому что ставили раньше-от них и следа не осталось((

Кто-нибудь лечил детям так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлю свой отзыв: Выбирайте любую только не расхваленую "Президент" у сурских бань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять в поиске, в "Ольгу" не идём, там только при помощи заокиси берутся нам запечатывать зубы, это нам не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставлю свой отзыв: Выбирайте любую только не расхваленую "Президент" у сурских бань.

 

 

 

Поясните, пожалуйста, название. Может быть," Премьер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я опять в поиске, в "Ольгу" не идём, там только при помощи заокиси берутся нам запечатывать зубы, это нам не подходит.

 

Вы знаете,если ребенок не дает лечить зубы то его в никакой стоматологии держать не будут какая бы она золотая не была это не входит в их обязанности да и уговаривать тоже долго не собираются. Я с дочей побывала во многих клиниках, последний визит был в "Донтист" в Красноармейском районе. Детский врач просто чудесный,но моя дочь это боец до последнего..... сказала нет.... значит нет. Если какой то ребенок смирится с ситуацией поарет и перестанет то моя до посинения будет орать. Я уже подумывала о железных держателях но там тоже если вдруг резко шевельнется то можно и зубы повредить и челюсть поранить.

Мне врач сказала что к ним целым семейством приходят держать ребенка,потому что одна мама не справляется. А про одного мальчика рассказала, что он так орал и вырывался что полопались сосуды в глазах. Вот и думаю то ли общий наркоз, толи держать.............. а у нас 6 зубов требующих лечение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставлю свой отзыв: Выбирайте любую только не расхваленую "Президент" у сурских бань.

ну это на мой взгляд не отзыв. аргументируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу о нашем первом опыте (мы сейчас в процессе). Ребенку 2,8. 10 плохих зубиков. Степень разная, но два точно сверлить. Занимается с ним моя мама. Сначала пошли на Козловскую - там 4 кресла в кабинете, все орут, сама врач не церемонилась, при ребенке описывала все лечение, сказала, что держать и уговаривать не собирается. Ваня посидел, послушал, один раз дал в рот заглянуть и сказал - "пошли домой". Потом мама поехала уже одна на 7-ю Гвардейскую, посмотрела, послушала, поговорила с заведующей. Там отнеслись с пониманием, но сказали, что в принципе, условия такие же.

Я почитала отзывы о частных клиниках, сравнила прайсы, выбирала между Лазурью, Ольгой, Жемчужиной, Волго-Дент.

В результате лечится мой сынуля в Волго-Денте на Штеменко у Филипповой Татьяны Владимировны. Сегодня были во второй раз, нареканий нет, все в полном восторге.

Действительно, все для детей, и врач, и медсестра возятся столько, сколько нужно. И рисуют, и сказки рассказывают, и на кресле катают, и "слоника" дают подержать, который "водичкой поит". Правда, сегодня Ванек поплакал чуть-чуть, но не от боли, а от обиды. Потому что когда нужно было пломбу ставить, он как раз отказался ротик открывать. Пришлось поставить распорку. Но врач сказала, что в принципе, все дети немножко плачут. Но после этого врач с ними сидела сама колобки лепила, спросила - "придешь завтра?", Ванек с восторгом сказал "Дааааа!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и кстати ценник у них в 4 раза ниже, чем в Лазури, и в 2 раза ниже, чем в Жемчужине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не пробывал в Элите на ул. Хиросима? Мы посещаем эту клинику всей семьей, правда наша доча перебазировалась в Лазурь из-за врача. (Личный контакт понимаете ли). Вообще я удивилась: кариес лечили мне в 4 руки (2 стоматолога), засекала время - 4 минуты. Там кстати толковый детский стоматолог, подарочки, внимание и все такое.... Классный ортопед по прикусу и коронкам. И цены приемлемые в 3 раза дешевле чем в Лазури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите а 2 городская поликлиника на 7 Гвардейской по субботам работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете,если ребенок не дает лечить зубы то его в никакой стоматологии держать не будут какая бы она золотая не была это не входит в их обязанности да и уговаривать тоже долго не собираются. Я с дочей побывала во многих клиниках, последний визит был в "Донтист" в Красноармейском районе. Детский врач просто чудесный,но моя дочь это боец до последнего..... сказала нет.... значит нет. Если какой то ребенок смирится с ситуацией поарет и перестанет то моя до посинения будет орать. Я уже подумывала о железных держателях но там тоже если вдруг резко шевельнется то можно и зубы повредить и челюсть поранить.

Мне врач сказала что к ним целым семейством приходят держать ребенка,потому что одна мама не справляется. А про одного мальчика рассказала, что он так орал и вырывался что полопались сосуды в глазах. Вот и думаю то ли общий наркоз, толи держать.............. а у нас 6 зубов требующих лечение.

Лучше нарисуйте сказку ребенку про зубик-как он болит, как ему плохо! У вас наверное никогда не было наркозов? У меня два в сознательном возрасте. Ни один наркоз не проходит бесследно для организма. Хотите перевернуть всю детскую систему с головы на ноги? Прекрасно понимаю, что для родителей это легче!

Я три месяца раз в неделю ходила с ребенком лечить зубы-так у нас еще в три года пришлось восстанавливать четыре разрушенных передних! И лечили именно их с местной анестезией-да,очень тяжелый период в жизни. Как вспомню-дрожь по телу. Зато сейчас он сам заботится о зубах-мы не едим карамельки,чупсы и всякую химозу, которую проще сунуть ребенку в рот,а потом под наркоз при надобности.

Поверьте малышам лучше наркоз не делать! И удачного вам поиска врача! Если пригодится,то мы лечились у Анастасии Сергеевны -на С фамилия,их там еще двоё с такой фамилией-кажется Свиридова или Спиридонова-молоденькая врач симпатичная.

На 7й гвардейской в детской стоматологии.

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите а 2 городская поликлиника на 7 Гвардейской по субботам работает?

да принимает с острой болью до 15-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну(6лет) лечили зубы в Жемчужине. Уговаривала его врачь минут двадцать точно, а то и больше. время я незасекала. Все зубы которые требовалось полечили. Теперь сын говорит: " Буду лечить зубы только в Жемчужене". Недавно там ещё и молочный зуб качающийся удалили. И никаких слез, только положительные эмоции теперь у ребёнка после посещения зубного врача.

А на 7 Гвардейской лечили когда 4 года сыночку было.... слёзы, крик, вырывался, держали... ужас в общем. Получается зубы лечили, а психику ребенку калечили.

Изменено пользователем Milla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 2 года, один зуб запломбировали на 7-ой Гвард в детской стоматологии, три посеребрили там же. Нужно было пломбировать ещё 2, решили пойти в частную клинику. Остановились на Жемчужине. Импонирует, что нет очередей и плачущих детей в коридоре, доктор не измучен напряженной сменой и может уделить ребенку достаточно времени, в первый раз подарок подарили- зубную щетку, правда сын не впечатлился. В первый визит доктор только посмотрела и почистила зубки и фторировала. Орал как мог, еле с медсестрой его удержали. Сегодня пломбировали зубик, вначале даже рот сам открыл, чему я несказанно удивилась, потом правда тоже плакал, но уже не так сильно. Видно, всё же тут получше, чем в муниципальной поликлинике, хоть все эти процедуры не из приятных. Врач Орлова Любовь Игоревна нам понравилась, приятная в общении и мне, и сыну. Опять же новые технологии- не сверлили бормашиной, использовали ультразвук.

Кстати, в муниципальной поликлинике мне про чистку и фторирование и не говорили, а зубки сына этого явно требовали, самой мне их так не вычистить и профилактика нам ох как нужна.

Ругаю себя, что не пошли туда полгода назад, может тогда и пломбировать бы не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почитала отзывы здесь и решила свозить сына в Жемчужину. Очень этому рада. Кариеса у нас не оказалось, но делали запечатывание фиссур (вроде бы так называется), сынок с удовольствием открывал ротик, не боялся и не плакал. Вышел от врача с полным восторгом, все процедуры проходили в игровой форме. Сынок чувствовал себя настоящим героем. Вообщем теперь просится опять идти к стоматологу. Да, кстати, сыну 2,4, врач у нас была Рождественская Наталья Викторовна. Напоследок тоже подарок вручили - пакетик с щеткой, зубной пастой, ополаскивателем, блокнотом и раскраской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у младшего обнаружился кариес на передних зубах в 1,5 года. Сначала поехали на 7 гвардейскую- там принимает профессор с кафедры стоматологии Маслак Елена Ефимовна. Сказала-надо пломбировать. Назначила время. Но это было в рабочий день,поэтому я решила,что мы можем себе позволить частную клинику. Прочитав эту тему,тоже поехали в Жемчужину.Сам кабинет, игрушки,оборудование- все на уровне. НО! Доктор отказалась ставить пломбу сразу. Сказала,что необходимо первоначально фторирование, не меньше 7 процедур. По очень нехилой цене! Когда я сказала,что сомневаюсь в целесообразности этой процедуры( а я заранее консультировалась в интернете на рмс,в частности, где мне сказали,что нужно срочно пломбировать,иначе зубки потеряем) вообще отказалась это делать. Тогда мы поехали в Лазурь. Тоже все круто,разноцветный кабинет, и т.д.Посмотрев наши зубки,доктор сказала,что сделают фторирование ,но один раз и сразу на полгода-и,типа, пломб не надо. Но чистить зубки от налета все-равно придется. И она начала... Без бормашины, обычным крючком,или как там он называется. и без всяких приспособлений.На задних поверхностях зубов,видимо, дентина совсем не осталось. Сын орал,мы держали его втроем-медсестра,я и муж. А врач говорила,ну а что я здесь могу сделать. Обезболивания никакого не предложила... Потом,видимо,врачебная совесть,все-таки не позволила ей отделаться от нас одним "фторированием",и она поставила-таки пломбы. Но без соответсвующей подготовки зубика,и т.д.Когда я спросила- а как же технологии-она ответила-видите,ваш ребенок неспокойный,кусается,что мы тут можем сделать. Как я сама там не разрыдалась,не знаю. Сын потом еще полчаса всхлипывал от этого ора. Представляю,как ему было больно...Зато с нас взяли кучу расписок,что ни за что не отвечают, и сказали- ну вы же понимаете...Передние поверхности резцов так и не стали (правильно,они же дают гарантию -год,а зачем им это?Передние пломбы же очень часто ввыпадают,их надо реставрировать). Обошлось нам все это удовольствие почти в три тысячи. В результате всей этой эпопеи мы вернулись на 7 Гвардейскую. Елена Ефимовна была в отпуске,посоветовала нам свою ученицу. И там нам спокойно запломбировали передние зубки.Оказывается,и от кусания у них есть приспособление-вставляют в ротик специальное кольцо, как расширитель,оно же и пальцы медперсонала бережет. И обезболивание сказали,что сделают при необходимости,но даже обошлись без него. Сын поныл,конечно,но с тем кошмаром,который мы пережили в Лазури, просто не сравнить. Так что теперь мы,"наевшись коммерции" , все-таки выбрали профессинализм. Прошел уже ровно год-зубки на месте,ТТТ, пломбы тоже. Правда теперь мы ,конечно, очень частые гости стоматолога.профилактика-наше все

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу о нашем первом опыте (мы сейчас в процессе). Ребенку 2,8. 10 плохих зубиков. Степень разная, но два точно сверлить. Занимается с ним моя мама. Сначала пошли на Козловскую - там 4 кресла в кабинете, все орут, сама врач не церемонилась, при ребенке описывала все лечение, сказала, что держать и уговаривать не собирается. Ваня посидел, послушал, один раз дал в рот заглянуть и сказал - "пошли домой". Потом мама поехала уже одна на 7-ю Гвардейскую, посмотрела, послушала, поговорила с заведующей. Там отнеслись с пониманием, но сказали, что в принципе, условия такие же.

Я почитала отзывы о частных клиниках, сравнила прайсы, выбирала между Лазурью, Ольгой, Жемчужиной, Волго-Дент.

В результате лечится мой сынуля в Волго-Денте на Штеменко у Филипповой Татьяны Владимировны. Сегодня были во второй раз, нареканий нет, все в полном восторге.

Действительно, все для детей, и врач, и медсестра возятся столько, сколько нужно. И рисуют, и сказки рассказывают, и на кресле катают, и "слоника" дают подержать, который "водичкой поит". Правда, сегодня Ванек поплакал чуть-чуть, но не от боли, а от обиды. Потому что когда нужно было пломбу ставить, он как раз отказался ротик открывать. Пришлось поставить распорку. Но врач сказала, что в принципе, все дети немножко плачут. Но после этого врач с ними сидела сама колобки лепила, спросила - "придешь завтра?", Ванек с восторгом сказал "Дааааа!"

Подскажите, а как у них с интерьером детского кабинета. Показывают ли мультики во время лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у младшего обнаружился кариес на передних зубах в 1,5 года. ----

а в Жемчужине и Лазури у каких врачей были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...