Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Подскажите ХОРОШУЮ детскую стоматологию

Рекомендованные сообщения

Апну, с Вашего позволения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

непонравица то что я скажу..

надо было зарание "Я дочку не предупредила, не провела разъяснительной работы, да просто не была рядом, не держала за руку!... да мало ли что, может я вообще передумала делать анастезию, или обнаружила, что денег в кошельке нет, и вернулась..." до того как вы ее ввели в кабинет хирурга.

Да в кабинетах там такая практика, если вы против то сразу говорите врачу что вы будете с ребенком, а рас вышли он работает по накатанной системе.

Может просто для меня все так бонально потому что мы частые клиенты там?? не знаю))

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, да, меня ужаснуло, что это - накатанная схема для 5-летнего ребенка.

Мы были до этого у стоматолога единожды и там такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, Насть, в муницип.стоматологии есть план посещений, тем более ,что у вас было не удаление, а просто анестезия - пока хирург будет ждать всю оплату - у него три человека пройдет за день..

Я считаю, что за своего ребенка должны думать родители, если вам это было важно, необходимо было предупредить врача о том, что вы должны быть рядом.

 

Меня поразил ответ: "Это обычная практика, детки без мам лучше себя ведут и меньше кричат..."

а вот это кстати в большинстве случаев так и есть) дети меньше капризничают без родителей) просто это не единое правило для всех, детки разные - поэтому ставьте врача в известность на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по отзывам, Ольга нравится многим, волнует лишь цена вопроса.

 

Лечение кариеса ребенку - 1200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, спасибо за ответ "изнутри".

Я уже поняла, что не сошась в определении "необсуждаемой нормы" с большинством.

Я бы, может быть, и сама предпочла выйти из кабинета, если доктор бы довел до меня "план лечения".

Нелепый пример, конечно, парикмахер кричит "Следующий!", входит ребенок, и парикмахер начинает его стричь на свое усмотрение.

А тут речь не о стрижке, а о гораздо более серьезных и главное болезненных вещах.

Всё имхо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были до этого у стоматолога единожды и там такого не было.

 

о! вы счастлиФчики.

как дочка потом отошла? как пошла к самому стоматологу? вы там к кому ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, о Господи, Ась, Аришку теперь не затащишь, наверное, к стоматологу... Ну мой бы меня просто не отпустил в кассу - со мной бы поперся, но один точно в кресле не остался бы. Вобще, мне там не нравится на 7-Гвардейской. Хотя кафедру на 1-м этаже хвалят, но мы там еще не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, а мы на втором бываеи толькО в регистратуре, у Смульского и у зав.орт.Отделения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, AlbinaArt, мы были как раз на кафедре, там претензий нет, всё ласково и с пониманием. Единственное, большая загруженность у врачей, поток пациентов, толпы студентов и интернов.

Аришку теперь не затащишь, наверное, к стоматологу...

вот именно, доверие подорвано и к врачу, и ко мне частично...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут речь не о стрижке, а о гораздо более серьезных и главное болезненных вещах.

соглашусь отчасти) все же лечебное учреждение - не парикмахерская, и манипуляции не на выбор пациента..

думаю все же речь именно о твоем присутствии рядом с ней, а не о выборе врача.

всяко разно бывает, быть может как-то дочке объяснить, что в след.раз ты будешь рядом и все будет хорошо)

порой саму раздражает, что в условиях стандартного приема - особого подхода ни к кому нет.. практически конвеер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а никто случайно не лечил деткам зубки на Тулака,очень нужен хороший врач.

На 7 гвардейскую мне с горной поляны не реально ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поток пациентов, толпы студентов и интернов.
вот что меня больше всего напрягло: у меня ребенок с не самым приятным неврол. статусом. Ну понятно, сопли, вопли, брыкание ногами, умоляющий взгляд, "мама, зачем ты им разрешаешь мне так больно делать?" И вот когда уже вроде всё позади, врач приглашает толпу студентов и они по трое подходят и разглядывают наш измученный, залитый кровью рот. рассматривают в подробностях, не торопясь, кто-то подходит и в рот пальцы засунуть пытается, пощупать, расшатать.... Ребенок орет еще громче... А я громче ребенка... в общем, ноги моей там с тех пор не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ася, очень тебя понимаю, мы когда в больнице лежали, оказалось, что капельницы без родителей рядом делают, и ни на какие уговоры эти медсестры не поддавались %((( и слушала за дверью как она душераздирающе плакала и меня звала, на третий раз только согласились меня пустить и Аринка даже не пискнула ни разу, после этого на капельницы и прочее меня везде пускали с ребенком

Я решила ребенка в частные водить стоматологии - ей не страшно, ни очередей, отношение хорошее, цена ненамного выше....100-200 р. разница

7 гвардейская - %) не понравилось мне там, начиная от королев карточек в регистратуре, заканчивая постоянно пьющим чай медперсоналом... Зато плакаты напротив хирургического кабинета висят, типа "родители, не пугайте ребенка стоматологом, врач не страшный, а добрый", только это некоторые врачи сами забывают, а может и не помнили никогда

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я решила ребенка в частные водить стоматологии - ей не страшно, ни очередей, отношение хорошее, цена ненамного выше....100-200 р. разница

7 гвардейская - icon_mad.gif не понравилось мне там, начиная от королев карточек в регистратуре, заканчивая постоянно пьющим чай медперсоналом...

 

Девочки, вы меня простите, но я вот совершенно не согласна с вышесказанным!....В частных стоматологиях полечить кариес от 1200руб.А в муниципальной - пломба 250-500 руб максимум. А на 7й Гвардейской такой поток пациентов, что просто нереально при всём желании уговаривать ребёнка по часу. И о каком бесконечном чаепитии идёт речь?!? Чаще до туалета дойти некогда. Вы сами как готовите ребёнка? Конечно, нужно всё объяснять до кабинета, а не во время, и тем более, не после. Врачи за свой счёт наклейки детям в подарок покупают. Вы хоть раз об этом подумали? а Смульский - очень хороший врач. Просто беда в том, что очень мало времени, не всегда удаётся найти подход. А подход приходится искать не только к ребёнку, но и к его родителям. А это бывает намного сложнее. Требования у всех разные. А с таким подходом, вам действительно лучше посещать частные клиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, я не знаю как вам лечили, но кариес на 7 гвардейской вылечили за 1500 с анестезией, лично я оплачивала и свои слова могу подтвердить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, каким образом Вы могли заплатить такую цену? Анестезия - 125р, даже если глубокий кариес- лечебная подкладка 11р, пломба химическая , самая дорогая около 450руб, если фото -650-максимум. Откуда 1500 руб?????

 

 

 

 

Распишите, если можно, в квитанции ведь всё есть

Изменено пользователем svetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, попозже, сейчас уезжаем

 

кариес глубокий, то-же самое сделали в частной за 1700

ну и кстати гоовря, передо мной в очереди 2 человека было с детками 5-6 лет... тоже платили около 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анестезия - 125р, даже если глубокий кариес- лечебная подкладка 11р, пломба химическая , самая дорогая около 450руб, если фото -650-максимум
а говорите 250... я о таких ценах и не слышала уже лет5-7 ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, буду ждать. Мы в этом году лечили, кариес молочного зуба. Пломба стоила меньше 300руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот когда уже вроде всё позади, врач приглашает толпу студентов и они по трое подходят и разглядывают наш измученный, залитый кровью рот. рассматривают в подробностях, не торопясь, кто-то подходит и в рот пальцы засунуть пытается, пощупать, расшатать.... Ребенок орет еще громче... А я громче ребенка... в общем, ноги моей там с тех пор не было...

от этого же можно было отказатся

мы когда в больнице лежали, оказалось, что капельницы без родителей рядом делают

вот это да проходили :jest_1:

И о каком бесконечном чаепитии идёт речь?!? Чаще до туалета дойти некогда.
невидала такого...

 

Конечно, нужно всё объяснять до кабинета, а не во время, и тем более, не после. Врачи за свой счёт наклейки детям в подарок покупают

вот это поддержУ

но кариес на 7 гвардейской вылечили за 1500 с анестезией, лично я оплачивала и свои слова могу подтвердить

 

верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну я правда не понимаю, как вы могли за лечение кариеса заплатить 1500руб? Там просто таких материалов нет дорогих. А бесконечно пить чай некогда, на одного пациента 15-30 минут. В кабинетах принимать пищу запрещено. Вы о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ну я правда не понимаю, как вы могли за лечение кариеса заплатить 1500руб? Там просто таких материалов нет дорогих. А бесконечно пить чай некогда, на одного пациента 15-30 минут. В кабинетах принимать пищу запрещено. Вы о чём?

 

в каком кабинете вы были?

меня умиляет

Там просто таких материалов нет дорогих

:rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать это по отношению к 23-му кабинету. А насчёт цен завтра сфотографирую прайс и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, мы лечимся на кафедре. в пол-чные кабинеты ходим только к ортодонту и хирургу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на кафедре лечитесь у докторов, или у интернов? Там просто часто интерны принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, мы у доктора, осмотры делают интерны. сыну не страшно мне не жалкО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово. И что, правда по 1500 за зуб платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от этого же можно было отказатся
меня, к сожалению, никто не спрашивал - желаю я продемонстрировать ребенка студентам или отправиться с ним домой. Мне было сказано: посидите еще немного ( я естественно, решила, что еще какие-то манипуляции нужны).

Я не против студентов как таковых . Я против такого подхода, когда именно моего ребенка (беспокойного и тревожного) именно сегодня надо им показывать, в то время как в кабинете еще 2 ребенка, ведущих себя совершенно спокойно.

мы там, кстати даж за глуфторед платили, который якобы должен быть по полису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы там, кстати даж за глуфторед платили, который якобы должен быть по полису.

 

за это мы тоже платили, неслыхала что п полису...

Я против такого подхода, когда именно моего ребенка (беспокойного и тревожного) именно сегодня надо им показывать, в то время как в кабинете еще 2 ребенка, ведущих себя совершенно спокойно.

Тоесть вас в кабинете не было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глуфторед - по полису, бесплатно. А вы сколько за него платили? Через кассу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла, но в договоре цены не расписаны, а только написано чего и количество, но по книге бюджета могу и цены посмотреть

было лето, народ бегал пить чай в другой какой-то кабинет, отсутствовал довольно долго, хотя некоторые врачи, да, работали постоянно на месте.... система гнилая, вот так и получается, что недовольны болеющие (а что касается детей, так я вообще драться буду) ладно мы взрослые потрепим... ну да ладно

 

ионосит

детатрин

филтекс 1,2,3 класс

эндометазон 3 шт

ультракаин 1 шт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоесть вас в кабинете не было?
была, разумеется. он сидел у меня на руках, а они подходили и заглядывали ему в рот, пока он бился в истерике. А я вместо того, чтобы идти домой вместе с ним, держала его и успокаивала, думая, что нам еще процедура предстоит. Мне же сказали - "посидите пока". И по-любому эта экзекуция была бесполезна для нас - так и придётся этот зуб удалять, т.к. через неделю после лечения у нас под ним свищ образовался
Глуфторед - по полису, бесплатно. А вы сколько за него платили?
сейчас уже чека нет, но что-то около 70 руб за 1 зуб, кажется, хотя могу и попутать - много времени прошло. Через кассу, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, это не кариес, это вам пульпит постоянного зуба лечили, с тремя каналами. Это совсем другое. А кариес намного дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была, разумеется. он сидел у меня на руках, а они подходили и заглядывали ему в рот, пока он бился в истерике. А я вместо того, чтобы идти домой вместе с ним, держала его и успокаивала, думая, что нам еще процедура предстоит. Мне же сказали - "посидите пока". И по-любому эта экзекуция была бесполезна для нас - так и придётся этот зуб удалять, т.к. через неделю после лечения у нас под ним свищ образовался
нехрена себе...

это вы в каком кабинете были? у какого врача??

 

сейчас уже чека нет, но что-то около 70 руб за 1 зуб, кажется, хотя могу и попутать - много времени прошло. Через кассу, ага.

ну да.. 76 или 87р.. через кассу.ага были мы у врача Сорокоумовой...кстати потом перешли к другой она мяягче и подъход к любому находит. и от энтернов у неё можно отказатся ( но это нам уже не страшно стало)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот куда дискуссия ушла...

А я ведь просто спросила, нормально ли это, что по умолчанию, процедура выполняется ребенку без родителя рядом.

Студенты рядом -это я не против -дочка у меня очень общительная, ей это помогает скрасить эти несчастливые моменты.

Просто лечение зубов - такая тонкая материя... хорошие врачи, которые дорожат своими пациентами, страются найти подход к пациенту, ну или по крайней мере всё объясняют, предупреждают, обсуждают план лечения, суть той или иной манипуляции.И не важно, в какой поликлиике они работают - в муниципальной, или частной. Ну не должен быть детский доктор сухарем-профессионалом, кторый просто качественно делает свою работу, ИМХО.

 

А потом в соседних темах мы обсуждаем, из каких же первобытных глубин сознания возникает страх стоматологических манипуляций?...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,солнышки....ну напишите пожалуйста,чем отличается лечение в частных клиниках,от государственных.Про стоимость я понимаю...а остальное:пломбировочные материалы,оборудование и тд и тп.Мне просто не счем сравнить,я только гос поликлинники посещала.А сейчас очень старшую дочу показать надо.У нас на зубах были белые пятна,так вот теперь эмаль стала разрушаться,не знаю куда лучше показаться,чтоб зуб не испортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, это не кариес, это вам пульпит постоянного зуба лечили, с тремя каналами. Это совсем другое. А кариес намного дешевле
да, ну ладно, не намного )) но я спорить с вами не буду, в других гос.поликлиниках тоже так где-то считают... видимо у нас все с пульпитами, я 300р только за фторирование платила (в государственной ребенку, но это в пол-ке на Красном). и вообще пофиг на деньги, главное, чтобы качественно.

и зря вы так сказали, что при таком отношении мне только одна дорога- в частные... я человек очень благодарный и не вредный :)) только ребенку сколько не объясняй, не поймет он. Вы думаете Ася Mukushok не объяснила Аринке, куда они идут и что делать будут? Может и есть где-то хорошие врачи, стоматологи, да хоть какая нехватка времени, а педагоги и врачи не должны быть

сухарем-профессионалом

А я ведь просто спросила, нормально ли это, что по умолчанию, процедура выполняется ребенку без родителя рядом.
ненормально с позиций любящих мам, а для некоторых врачей это нормально и видимо даже очень полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...