Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Подскажите ХОРОШУЮ детскую стоматологию

Рекомендованные сообщения

*Наташ~ка*, частная частной рознь )) и видимо государственная государственной ))) у кого-то зубки можно не сверлить, а кариес убирается специальным гелем и если нужно немножко подчистить подчищают ультразвуком, где-то в государственных делают ли это не знаю, не встречала...

фторирование и серебрение в частной и государственной отличаются - вот это я видела, но видимо зависит все от врача и материалов.

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, ну ладно, не намного ))

ну если хотя бы представить, что при кариесе у вас сразу отпадает весь список материалов, который вы озвучили кроме пломбы - получается намного дешевле. если глубокий кариес - плюс прокладочка еще, тоже разница существенна между пульпитом, где обязательна анестезия и пломбирование каналов.

Просто пломбу вам поставили одну из самых лучших - филтек) это недешевый материал) поэтому и цена такая вышла в итоге) можно и пульпит полечить дешевле, запросто в 1000р уложится)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вы в каком кабинете были? у какого врача??
пружинка, это мы были у Каменновой Т.Н. в принципе я слышала о ней много хороших отзывов и рекомендаций. Но нам, видать, не повезло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, мы записывались к ней же, пробыли там в общей сложности около 3 часов, продуктивного лечения минут 10-15, и то неею, а Ириной Львовной - приятная девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы правы в том, что нужен подход. Но в муниципальных поликлиниках слишком мало для этого времени. В частных никто никого не торопит. Можно спокойно поговорить, успокоить, а в муниципальных - толпа под дверью сидит. Хотя, конечно, многое зависит от врача. В частной можно тоже так попасть - рад не будешь. На прошлой неделе буквально нашей подружек удалили 4 зубы, которые две недели назад серебрили в частной, причём заплатили они за серебрение недёшево. А серебрили им уже "мёртвые", разрушенные зубки, в которых нерв до этого погиб. Всё-таки надо искать хорошего врача, а не поликлинику

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,солнышки....ну напишите пожалуйста,чем отличается лечение в частных клиниках,от государственных.Про стоимость я понимаю...а остальное:пломбировочные материалы,оборудование и тд и тп.Мне просто не счем сравнить,я только гос поликлинники посещала.А сейчас очень старшую дочу показать надо.У нас на зубах были белые пятна,так вот теперь эмаль стала разрушаться,не знаю куда лучше показаться,чтоб зуб не испортили.

 

По мене так я лучше за часную клинику пероплачу, но получу человеческое отношение, прием по записи в определенное врема, современные материалы, приятную обстановку, чем в государственную пойду, где просто один сплошной поток, никаких современных технологий, очереди и т.д. ИМХО, лучше новую вещь себе не куплю,но ребенка к хорошему специалисту в хорошую стоматологию свожу)))) Вот завтра пойдем.... Не нравяться мне что-то его зубки(((( И пятна на них, и как мне кажется кариес между передними(((( Посмотрим что нам скажут и сколько с нас возьмут))) Идем в Лазурь (там отдельное детской отделение открыли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, удачно вам сходить к стоматологу!!! В Лазури, кстати, замечательный детский доктор - Наталья Викторовна Куюмжиди. Напишите потом о результатах вашего визита, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили))) Мне все очень понравилось!!! Там конечно все красиво, ярко, все новенькое, но это не главное))) Сначала минут 20 ребенка (1 год 11 мес.)развлеками 3 медсестры))) показывали ему мультики, машинки, вертолеты и т.д., пока я заполняла бумаги (еще не заходя в кабинет у стола администратова, но уже в детском отделании) чтобы он немного привык))) потом рассказали что мы полетим на космическом корабле и т.д. и повели в кабинет))) Реб. конечно насторожился, но не плакал, нас покатали на кресле, в смысле вверх-вниз)))) и пришла врач)))) поговорила с реб, попросила его открыть рот, после 5 минут уговоров рот он сам открыл, она все посмотрела, и еще минут 15 рассказывала мне что мы должны есть пить, как чистить зубы, что нам надо лечить (оказалось у нас кариес между передними зубками,и сами зубки не очень, все в пятнах белых, что говорит о том, что им не хватает фтора, микроэлиментов и т.д.) рассказала сколько будет стоить лечение, подарила зубную пасту и поровозик и т.д. Прием стоит 500 руб., лечение кариеса, без сверления, какой-то новой технологией, все вместе 1950 руб, за прием второй раз платить не надо,только за лечение. В общем мне все очень понравилось, а главное ребенок вышел в хорошем настроении и сказал, что тетя хорошая,он к ней еще прийдет))))))

И вот что было когда мы были на 7-й Гвардейской.... После 15 минут в очереди в регистратуру, нам все таки завели карточку и отправели к врачу, еще минут 40 в душном коридоре в толпе народа и мы в кабинете врача, где вместе с нами еще 2 кричащих ребенка((((( Врач сказала, когда ребенок стал сопротивляться: "Вы что не можете ребенка удержать"((((((( У него к этому времени уже истерика была, в общем глянула она нам в рот сказала все ок, и отпустила домой,даже не обратив внимания на наши пятна, да она ему и губу не поднимала((((((((((( Естественно и никаких рекомендаций не дала(((((

Кому как но я однозначно лучше 500 руб. заплачу и выйду в хорошем настроении, чем бесплатно, но с истерикой, а главное бестолково(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили мы туда уже 3 раза, вылечили 4 зуба)))) Еще 4 осталось(((( С каждым следующим посещением стамотология нравиться мне все больше и больше)))) Врачь просто умница :umilenie: Даже ребенок в свои 1 год и 11 месяцев говорит: "Тетя врач хорошая)))" На вопрос: "ты к ней еще пойдешь", говорит "Да". По моему этим все сказано)))) Если вдруг кому надо, теперь могу смело посоветовать))) Захарова Яна Владимировна, тел. детского отделения 33-01-03 (Лазурь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были с 5-летним сыном в Радуге.Прием 120р.(оплачивается каждый раз при посещении).150р.-покрытие зуба фторлаком.Запечатывание фиссур 350р.зуб.Мы покрыли 2 зуба лаком.3 верхние передние придется тоже покрывать.На них желтые пятна.Доктор сказала,что слезает эмаль,надо обязательно покрыть фторлаком.Меня интересует будет ли от этого толк.Врач как особо не впечатлила.Рассказала все в общих чертах(чем отличается по эффективности фторлак от запечатывания фиссур,хотя на мой взгляд различие существенное первая процедура скорее профилактическая,а вторая все таки гарантирует сохранение жевательной поверхности в нормальном состоянии) и сказала когда зубы меняться начнут.Все.Стала спрашивать про посеребрение,лечение кариеса она не ответила.Я ожидала большего.Единственное,она меня очень успокоила тем,что ребенок чистит зубы очень хорошо.Я была уверена,что у нас там всюду налет и зубы чистятся" для вида".Ребенок на удивление спокойно ко всему отнесся.Ему почистили зубы бормашиной и нанесли лак.Сидел спокойно.Сказал пойдет еще.Напоследок подарили детский журнал.

До этого ежегодно проходили осмотр в стоматологии на Козловской(когда жили в Ворош.).Все было в порядке.В любом случае в этой стоматологии лечить ребенку зубы не стала бы.Лечилась там сама несколько раз.Врачу надо быстро рассверлить,наляпать побыстрее пломбу(химическую,потому что на фотопломбу время нужно).Поэтому:зачем вам анестезия?с анестезией только передние зубы лечат и вообще ее делают только при пульпите!фотопломба??да что вы?знаете какие они дорогие!!Предпочла уйти к стоматологу в тамошней(Ворошиловской на Елецкой) ЖК.Даже с тракторного к ней ездила несколько раз.Очень хороший врач.Внимание правда вообще пациенту не уделяет(это тем,кто любит с врачом общаться).Просто выполняет работу и беседует о своих проблемах с медсестрой.Детей не лечит.Советует 7-ю Гвардейскую.

Вспомнила.Сказали,что фторлаком надо покрывать каждые полгод,а герметизацию фиссур повторять-раз в год.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловском р-не в детской стамотологии у меня подруга зав.отдел,она лечит,мы к ней только и ходим. если кому нужно.дам телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мде.. Лазурь - стоматология не для всех :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а герметизацию фиссур повторять-раз в год.

если герметизация сделана правильно и качественно, то повторять процедуру не имеет смысла. просто приходить на осмотр и наблюдать нет ли сколов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, это мы были у Каменновой Т.Н. в принципе я слышала о ней много хороших отзывов и рекомендаций. Но нам, видать, не повезло(

 

Я могу только добавить еще один хороший отзыв о Каменновой Татьяне Николаевне. Лечим зубки у нее с самого рождения, просто ОЧЕНЬ довольна, мне кажется, она так хорошо с ребятишками ладит, сколько видела, у нее практически все хорошо сидят. Теперь все мои друзья и родственники у нее лечат детей и все довольны! Единственный минус - часто приходится долго ждать в очереди, но это опять же показатель того, что к ней много народу ходит лечиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы сегодня фиссуры начали герметизировать. Еще пара визитов и будем полностью загерметизированные.

После посещения детской стоматолоии на 7 Гвардейской ребенок боится стоматологов (его там на кресле держали силком и меня, его мать, заставляли его удерживать, т.е. делать ему больно). Сегодня, естессно, без слез не обошлось, чуть пальцы доктору не откусил, но в общем вел себя терпимо. Врач сказал - посмотрим на его поведение на следующем приеме, возможно отложим следующий визит, чтоб ребенок немного подзабыл негатив, связанный со стоматологами, иначе так и будет нервничать у врача.

 

Пару месяцев назад были на 7 Гвардейской в стоматологии, может врачи там и золотые, но очереди и отношение портят все. Сначала с боем взять талон на "аж через 2 недели", затем прийти и отстоять очередь в регистратуру за карточкой (ну почему ее заранее не готовят???), затем сидеть в очереди в кабинет, т.к. естественно, врач не успевает всех вовремя принимать. А потом зайти в кабинет и услышать - да у вас тут мама дарагая! А ну идите в очередь на анестезию, а потом очередь в на снимок или еще куда нибудь......... И в итоге очередь в кассу на оплату окончательно выводит из себя.

Вобщем, больше туда не пойду, лечиться будем в других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу сейчас со своей крохой в стоматологию "Моя семья" на Пл. Ленина к Наталье Ивановне. Супер доктор!!! У них и Оксана замечательный-презамечательный стоматолог. Остальных я в деле не видела, но не сомневаюсь, что тоже профессионалы! У меня все знакомые мамочки несколько лет возят только туда своих деток. Не смотря на приличное расстояние с кировского. У других докторов они отказываются рот открывать. Здесь действительно не выкачка денег, а грамотный подход к любой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, подскажите, пожалуйста, Вы в какую стоматологию ходите? а то может я что-то пропустила в теме, не нашла ФИО.

Я фанат Металлокерамики, вернее, одного врача там, но она "недетский"(((( вот сколько раз ходила куда-то ещё, обязательно какие то траблы себе наживала.

Подумывала в лазурь было податься, но вспомнила высказывание Дитрих, какие материалы они там используют. Я в этом деле лох и профан, меня надуть легко, в теме не "шарю", поэтому вполне могут полечить какой, хз.

В поисках, прямо в мегаактивных! Услышала ещё рассказ одной дамы, как они в муниципальную поликлинику наведалаись-волосы дыбом, хотя муж у неё очень богатый, даже не просто состоятельный. Я лучше заплачУ, чем в рот моего ребёнка будут фиксатор-распорку вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, нам частного детского стоматолога посоветовала Toskana, свой кабинет . Могу вам в личку написать телефон и имя, доктор записывает на прием заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, спасибо, мне Валя-Toskana уже написАла, жду визита нашего с нетерпением:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, раз пошла такая пьянка, и мне координаты дайте, плиз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы договорились с доктором, едем в субботу.

Mukushok, сейчас в личку напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в стамотологию при мед. академии на Возрождении к Павлу Анатольевичу. Очень хороший врач, развлекает как только может ребенка, ниразу не слышала, чтобы у него кто-то плакал в кабинете. Звоним лично и договариваемся, в очереди не сидим, Цены приемлимые. Если много лечить, то и скидку может сделать. Мы три зуба лечили кариес, запечатывали остальные и делали фторирование. Он все расскажет и покажет. Какждые пол года ездим на осмотр, пока ничего не выпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, b и мне тогда тоже. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, написала в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,девушки подскажите пожалуйста оч. ХОРОШЕГО ТЕРПЕЛИВОГО стоматолога.У нас ситуация такая месяц назад лечили сыну кариес в детской стоматологии на 7-ой Гвардейской,через несколько дней после лечения пломба вылетела.Он у нас товарищ очень впечатлительный паникёр ещё тот,так что лечение проходило очень тяжело.Попытка повторного похода туда же прошла неудачно он даже рентген не дался сделать (хорошо их запомнил).Куда можно обратиться подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PrOkSe, мне кажеться лучше просто в любую частную, о которых здесь писали. В них и мультики при лечении, и подарки и мед персонал всеми правдами и неправдами отвлекает ребенка от процесса. Девочки, видела недавно рекламу на красном в какой-то стоматалогии детской, по-моему лазерное лечение, сколько это интересно стоит? Никто не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! Сегодня с дочкой были на осмотре у стоматолога (доче 2г.11м). Врач сказала, что у нас 3 кариеса. Сама понимаю, что надо лечить быстрее, а то к 5 годам можно вообще без зубов остаться. Дочь до ужаса боится врачей. Подскажите, пожалуйста, врача или клинику, где бы можно было полечиться без потери ценных нервных клеток. Очень страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vil-ka, ВОТ целая тема про хороших стоматологов для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vil-ka, ВОТ целая тема про хороших стоматологов для детей.

Спасибо Вам огромное! А то я все утро искала темку так и не нашла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в поисках хорошего детского стоматолога зашла на сайт и перелопатила всю тему. Прочитала много хороших отзывов про дет стоматологию РАДУГА, и соответственно отвезла туда ребенка. Теперь мои впечатления: полнейшая антисанитария; стекло на сотолике врача куда кладут инструменты уже не прозрачное, а просто сизе-грязное; встретила нас женьщина за 50 которая одновременно администратор, медсестра и доктор, которая носится от ребенка сидящего в кресле стоматолога то к телефону то к вновь приходящим; инструмент которым она полезла моему ребенку в рот лежал в мед лотке у нее на столике и после осмотра был туда же положен........... какой по счету мой ребенок большой вопрос......; ну и ко всему прочему, как пологается врачь перед осмотром надела стерильные перчатки......... и поговорила по городскому телефону, потом вытащила из сумки звонящий сотовый, а еще успела пошариться в письменном столе администратора в этих же перчатках ну и наконец прступила к осмотру. А.... забыла указать один положительный момент лечение 2-х молочных зуов с пульпитом с уколом анестезии обойдется в 2000 руб. Но вот вопрос, нужна ли такая дешевизна???????????

P.S. Я опять в поиске детского стоматолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с сыном ездили в стоматологию "Жемчужина". Залечили один зуб, но у нас еще несколько дырок, так что будем ездить пока все не залечим. Сын очень довольный, ни разу не пискнул, а наоборот смеялся когда врач зубки щеточкой чистила. А после окончания лечения врач выкатила мотоцикл, чтобы сын на нем погонял. До этого раза три ходили в муниципальную стоматологию, но так и не дался сверлить зуб, поэтому у нас столько дырок. Из "Жемчужины" вышел очень радостный, сказал чтобы почаще возили лечит зубы. Так что рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А.... забыла указать один положительный момент лечение 2-х молочных зуов с пульпитом с уколом анестезии обойдется в 2000 руб. Но вот вопрос, нужна ли такая дешевизна???????????

а кто вам сказал, что это дешево? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто вам сказал, что это дешево? :sm044:

ну это мое представление дешевизны :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это мое представление дешевизны :-)

не всегда качество зависит от цены - это раз.

идти нужно не в стоматологию, а к конкретному врачу.

всегда ищете специалиста, а не клинику.

хороший врач будет работать в достойных условиях (я имею ввиду не комфорт, а условия лечебные!). имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не всегда качество зависит от цены - это раз.

идти нужно не в стоматологию, а к конкретному врачу.

всегда ищете специалиста, а не клинику.

хороший врач будет работать в достойных условиях (я имею ввиду не комфорт, а условия лечебные!). имхо.

полностью с Вами согластна, я в поиске хорошего врача, у меня просто со стаматологами как-то неполучаеться, лично мне нравиться Т.И. Фурсик, она на Возрождении сидит и сын у нее там работает детским стоматологом, но туда как приедешь хоть и по записи или личной договоренности всеравно ждать приходиться, причем неопределенное количество времени, это сильно останавливает. Не буду описывать все ситуации, короче одно, по этому я в поиске стоматолога, в особенности детского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не всегда качество зависит от цены - это раз.

идти нужно не в стоматологию, а к конкретному врачу.

всегда ищете специалиста, а не клинику.

хороший врач будет работать в достойных условиях (я имею ввиду не комфорт, а условия лечебные!). имхо.

я вижу Вы девочкам рекомендовали детских стоматологов, порекомендуйте и мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после окончания лечения врач выкатила мотоцикл, чтобы сын на нем погонял.

 

Вот это сервис :biggrin:

Интересно, а взрослых пациентов как они поощряют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это сервис :biggrin:

Интересно, а взрослых пациентов как они поощряют?

Ой честно говоря и не знаю. Но я бы тоже на таком мотике не отказалась погонять :misc_crazy: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в жемчужине маленьким зубки сверлят или какой то штукой покрывают и потом вычищают кариес? Нам 2 годика а кариес есть((((( где то читала про лазурь,что там так делают,но дорого 2000т 1 зуб((( Может альтернатива всё же найдётся.Буду признательна за отзывы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в жемчужине маленьким зубки сверлят или какой то штукой покрывают и потом вычищают кариес? Нам 2 годика а кариес есть((((( где то читала про лазурь,что там так делают,но дорого 2000т 1 зуб((( Может альтернатива всё же найдётся.Буду признательна за отзывы!!

[/quote кариес лечить около 1000, у нас пульпит, где-то 1500-2000. Нам лечат без бор-машины. потому-что мой деть панически боится "жужжалки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...