Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого-нибудь есть дома куф солнышко? Я хотела сначала купить синюю лампу (раньше такая была у родителей, но ее давно выбросили) посоветовалась с педиатром, но она сказала, что лучше использовать куф в домашних условиях. Им и квартиру кварцевать можно, кто-нибудь пробывал? Как, вообще, помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть такая лампа, покупали в медтехнике, когда совсем плохо с кожей было в локтевых сгибах, под коленями пользовались по 20-25 с раз в день в течении 5-7 дней и еще нистатином мазали эти места. Такое лечение назначил генетик в областной. Только увлекаться этим нельзя, все таки облучение. Делали около 5 процедур, так как в поликлинику сложно было каждый день ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас именно куф а не синяя лампа? Которой кварцевать еще можно? А нос ей лечили? Значит ей и аллергию можно убирать (я имею в виду сыпь)? А то у нас летом кожа чистая на солнце становиться, а зимой все сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно КУФ Солнышко, там еще куча насадок для носа, горла и т.д. Сейчас не работает, лампу менять надо. Кварцевали комнату, у нас их вообще две было, одну знакомые на время давали. Вещь стоящая, особенно, когда сыпи много и мокнет. Но нужно советоваться с врачом, можно ли Вам ее применять.

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советоваться с аллергологом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам генетик назначала, наверное стоить спросить у врача, который вас наблюдает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им и квартиру кварцевать можно, кто-нибудь пробывал? Как, вообще, помогает?

 

Мы этим счастьем обзавелись когда жили у свёкров. Там проходной двор был из школьников, так как свекровь занимается репетиторством на дому, а в доме новорождённый малыш. За время эпидемии гриппа никто из домашних не заболел, кварцевала комнаты ежедневно.

Я с этим приборчиком забыла что такое насморк! Проходит за два дня, хотя раньше это было моё наказание, если уж заболела то на месяц точно.

Лампочка правда выработала свой ресурс примерно за год. Сейчас купили обычную бактерицидную лампу и вставили в обычный светильник, пока кварцуем квартиру так. Даже удобнее получатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не прижился, использовали как кварц в первое время после рождения младшего, а в качестве физеотерапии при ЛОР заболеваниях (нам это как раз и надо) для маленьких деток не удобен. Старшего еще могу иногда заставить нос посветить, а младший никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,у кого еще есть КУФ Солнышко?

Я так понимаю,что КУФ Солнышко,это тоже самое что в пол-ках стоят?

Хочу купить такой дочке,т.к сопли постоянно.как в сад ходит.

Посоветуйте у кого какие есть и где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть солнышко для детей. Пока использую ее для кварцевания комнаты,вроде ттт не болеем,вообще вещь стоящая и должна быть в каждом доме. Покупала на Сп,там постоянные заказы идут. Пока детеныш маленький не особо удобно ей пользоваться в лечебных целях из-за насадок,они вставляются непосредственнов лампу,с которой нужно бережно обращаться,а малыш может схватиться или уронить ее. Лечит хорошо сопельки,знакомая от нее в восторге,сыну 3 года,хронические болячки,спасаются только ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,у кого еще есть КУФ Солнышко?

Я так понимаю,что КУФ Солнышко,это тоже самое что в пол-ках стоят?

Хочу купить такой дочке,т.к сопли постоянно.как в сад ходит.

Посоветуйте у кого какие есть и где брали?

У меня КУФ СОЛНЫШКО, там несколько насадок и для горла и для носа, а так же можно кварцевать комнату. Покупала в магазине "Медтехника" на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня КУФ СОЛНЫШКО, там несколько насадок и для горла и для носа, а так же можно кварцевать комнату. Покупала в магазине "Медтехника" на Красном.

 

скажите? а сколько стоит такое удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лечит хорошо сопельки,знакомая от нее в восторге,сыну 3 года,хронические болячки,спасаются только ей.

 

нам делали КУФ процедуры в нашей пол-ке,эффект был хороший от него.Дочка легко сидит на процедуре.Вот теперь домой хочу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупайте через СП,разница с Медтехникой около тысячи рублей...пару месяцев назад купила за 1800.

Изменено пользователем Lisa666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите? а сколько стоит такое удовольствие?

Около 3000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в СП заказала 1600+ %. Все равно дешевле. Жду не дождусь, а то блин все чихаем кашляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 2900 брали в кировской Медтехнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже задумываюсь о покупке куф. Если еще и комнату можно кварцевать то ему цены нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам делали КУФ процедуры в нашей пол-ке,эффект был хороший от него.Дочка легко сидит на процедуре.Вот теперь домой хочу купить.

Вы не смотрели в СП закупку солнышко? Покупать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не смотрели в СП закупку солнышко? Покупать будете?

 

irair, купили КУФ Солнышко в МедТехнике за 2700.

Я вот думаю,как им пользоваться теперь? Обязательно нужно с врачом консуьтироваться или самимм можно.А то боюсь,что нить не так сделаю дитю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, купили КУФ Солнышко в МедТехнике за 2700.

Я вот думаю,как им пользоваться теперь? Обязательно нужно с врачом консуьтироваться или самимм можно.А то боюсь,что нить не так сделаю дитю.

Я не консультировалась с врачом. В первый день использовали по 30 секунд в каждую ноздрю и в горлышко, а потом увеличивала до 1 мин и до 2-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не консультировалась с врачом. В первый день использовали по 30 секунд в каждую ноздрю и в горлышко, а потом увеличивала до 1 мин и до 2-х.

Мы консультировались, нам сказали так же, как вы делали)

Комнату кварцевать 20-30 минут, не больше. Не забыть вынести из нее цветы и домашних животных))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, купили КУФ Солнышко в МедТехнике за 2700.

Я вот думаю,как им пользоваться теперь? Обязательно нужно с врачом консуьтироваться или самимм можно.А то боюсь,что нить не так сделаю дитю.

Вы Солнышко 01 купили, там этих Солнышек много? А авамис не помогает? Мы на авамисе, нос не заложен, нам лор сказал на куф походить, очень хорошо помогает при стафилококках и клибсиеллах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы консультировались, нам сказали так же, как вы делали)

Комнату кварцевать 20-30 минут, не больше. Не забыть вынести из нее цветы и домашних животных))

Перед кварцеванием комнаты-делать влажную уборку, после кварцевания-обязательно проветривать комнату.

Изменено пользователем OlgaRuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы Солнышко 01 купили, там этих Солнышек много? А авамис не помогает? Мы на авамисе, нос не заложен, нам лор сказал на куф походить, очень хорошо помогает при стафилококках и клибсиеллах.

Нам при аденоидах лор не рекомендовала делать КУФ, т.к. Очень сушит слизистую и ухудшает состояние. Рекомендовали лазер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы Солнышко 01 купили, там этих Солнышек много?

 

irair, модель OУФД-01.

? А авамис не помогает?

 

Сегодня у дочки опять сопли потекли и ночью сильная заложенность.Мы 3нед.Авамисом пользовались,потом перестали.Сегодня опять брызгула.Но нужно опять к врачу идти.

В первый день использовали по 30 секунд в каждую ноздрю и в горлышко, а потом увеличивала до 1 мин и до 2-х.

 

сколько дней делали всего?

Девочки, а чем вы тубусы после процедур обрабатываете? В инструкции написано перекесью.Но я думаю и мылом можно наверно промыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще в период соплей можно КУФ делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос!

КУФ ОУФД-01 не предназначено для кварцевания,правильно?

В инструкции ничего не написано про кварцевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос!

КУФ ОУФД-01 не предназначено для кварцевания,правильно?

В инструкции ничего не написано про кварцевание.

Мы таким кварцуем ) предназначен))

Из детских еще 09 модель есть, но все медики рекомендуют именно 01 для деток. И продавцы в Медтехники в том числе. По цене они одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кварцевания использую эту модель как раз. Куфом надо пользоваться именно тогда,когда сопли текут,он подсушивает хорошо. А про тубусы-мне рекомендовали вытирать спиртовыми салфетками,думаю сначала с мылом надо мыть,а потом ваткой со спиртиком протирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы таким кварцуем ) предназначен))

 

Я сегодня тоже уже кварцевала,решила проверить,запах специфический пошел.Значит кварцевать можно.

И тубусы с мылом правда только мыла.Буду еще спиртовыми салфетками протерать.

И еще вопросик,при соплях,сколько желательно сделать КУФ процедур? В нашей пол-ке нам тогда 5раз делали,но у дочки соплей не было.Назначали т.к сопли по задней стенке текли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня тоже уже кварцевала,решила проверить,запах специфический пошел.Значит кварцевать можно.

И тубусы с мылом правда только мыла.Буду еще спиртовыми салфетками протерать.

И еще вопросик,при соплях,сколько желательно сделать КУФ процедур? В нашей пол-ке нам тогда 5раз делали,но у дочки соплей не было.Назначали т.к сопли по задней стенке текли.

Нам врач назначала только по одному разу в день. И время постепенно увеличивать. Сначала 30 секунд, потом минута, потом полторы, потом две. И больше не увеличиваем. Так по две минуты и делать. И еще. Если у ребенка и нос и горло болит, то нельзя в один день все облучать. Сначала прогреваете нос, на следующий день горло (можно наоборот). И так и чередуете по очереди. Пять-семь дней, не больше. Еще она нам такой совет дала, при начале простудного сезона, или если ребь только-только заболевает, можно прогревать ступни. Она так внучку свою профилактирует - говорит, очень помогает. Раздеть ребенка, положить на кровать, накрыть тонкой простынкой, открытыми оставить только ступни. Напротив ступней поставить стул, на него разделочную доску можно (чтобы КУФ доставал до ног) и прогревать ножки около 10 минут. На небольшом расстоянии, конечно. Потому что горло и нос для профилактики прогревать нельзя, если они и так сухие. А ножки можно)) эффект очень хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам при аденоидах лор не рекомендовала делать КУФ, т.к. Очень сушит слизистую и ухудшает состояние. Рекомендовали лазер!

Я сначала хотела уже ругать Лора, который назначил куф-процедуры, а сейчас вспомнила это я торможу, она Куф назначила в период активных соплей, сейчас с носом более-менее, горло мучает. Хорошо что подсказали, а то я уже в Медтехнику собралась. А Солнышко все равно куплю, позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напротив ступней поставить стул, на него разделочную доску можно (чтобы КУФ доставал до ног) и прогревать ножки около 10 минут.

 

Смурфетта, так это как? Ставлю я стул,на него разделочную доску,как ее ставить,просто ложить?

И еще,получается что прогревать надо с задвижкой,ну куда тубусы вставляются,или без задвижки?

И ребенку наверно очки по любому одевать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас вспомнила это я торможу, она Куф назначила в период активных соплей, сейчас с носом более-менее, горло мучает.

 

irair, помог вам тогда КУФ от соплей? Я дочке вчера по 30сек. прогревала нос,сегодня минуту прогревали,но пока сопли текут еще.изменений не заметила.

И еще,не знаю можно ли во врея проведения КУФ делать ингаляции с минералкой.А то может я и эффекта не вижу.Т.к сначала подсушиваю,а потом через 1,5 часа делаю ингаляцию.Получается вся слизистая опять мокрая становится.Может от этого и эффекта пока от КУФ я не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смурфетта, так это как? Ставлю я стул,на него разделочную доску,как ее ставить,просто ложить?

И еще,получается что прогревать надо с задвижкой,ну куда тубусы вставляются,или без задвижки?

И ребенку наверно очки по любому одевать нужно.

Ну она имела ввиду доску подложить, если поверхность стула ниже уровня ступней ребенка))

Очки наверно надо, если ребь маленький и непоседа, будет вертеться и на Куф смотреть. А так-то , по идее, при такой позе смотреть в потолок придется)

Про задвижку не знаю, она не упомянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, помог вам тогда КУФ от соплей? Я дочке вчера по 30сек. прогревала нос,сегодня минуту прогревали,но пока сопли текут еще.изменений не заметила.

И еще,не знаю можно ли во врея проведения КУФ делать ингаляции с минералкой.А то может я и эффекта не вижу.Т.к сначала подсушиваю,а потом через 1,5 часа делаю ингаляцию.Получается вся слизистая опять мокрая становится.Может от этого и эффекта пока от КУФ я не вижу?

Думаю, лучше что-то одно выбрать. Либо КУФ , либо ингаляции. Если после КУФа ингалировать, то, конечно, слизистая опять влажной станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть солнышко,классная штука,реально помагает, но если не упускаешь момент и начинаешь лечить в начальной стадии ,то сопли за 3 дня проходят! Единственное не пробовала на молявке,нам 1,3 (не было необходимости)сейчас потекли сопли хочу попробывать но по времени меньше чем старшему буду начинать и делать наверно надо когда спит,тк не усидит с закрытыми глазками ,а очки снимать будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath: :bath: глюк

Изменено пользователем Снежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...