Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нюша

интервью с Dinozavr

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, приятно познакомиться. Да в интервью наверно все хотят казаться лучше... А вот в темах... Не согласна, что миролюбие - ваше достоинство. Не заметила, простите. Но если вы видите, что ваша импульсивность зашкалила в какой то момент, почему не извинитесь перед оппонентом никогда? Вы ж сами пишите, что в жизни не такая!)

не хочешь по лучше узнать человека а потом высказываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана, какая профессия, на твой сегодняшний взгляд, самая женская, ну и мужская? Где не место женщинам и не место мужчинам?

Самая парадокальная профессия?

Самая-самая брезгливая?

Самая безчеловечная?

Если твои дети выберут самую-самую нехорошую (на твой взгляд) профессию, будешь отговаривать, что им скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хочешь по лучше узнать человека а потом высказываться?

Получше? Да темы читаю вроде. Вижу как человек ИНОГДА "отстаивает" свою точку зрения. Собеседнику бывает очень обидно. Тем более вопрос я задала Динозавру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласна, что миролюбие - ваше достоинство.

Вы очень плохо ее знаете, Лана - это всепрощение и всепринятие собеседников такими каковы они есть.

 

Какая профессия самая интересная для тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы очень плохо ее знаете, Лана - это всепрощение и всепринятие собеседников такими каковы они есть.

 

Какая профессия самая интересная для тебя?

Конечно, плохо знаю, только по форуму, виртуально. А интервью для того, чтобв узнать лучше.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получше? Да темы читаю вроде. Вижу как человек ИНОГДА "отстаивает" свою точку зрения. Собеседнику бывает очень обидно. Тем более вопрос я задала Динозавру)))

а я на твой вопрос и не отвечаю. просто мне, хотя думаю, не только мне, кажется, что в данный момент ты сильно заблуждаешься на ее счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я на твой вопрос и не отвечаю. просто мне, хотя думаю, не только мне, кажется, что в данный момент ты сильно заблуждаешься на ее счет.

Совсем не значит, что не могу спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана, какой жанр фильма и книги тебе интересен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана, расскажи курьезные случаи с твоим участием, можно не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В какой храм ты ходишь? Часто ли приводишь в церковь детей?

2. Расскажи о своем любимом батюшке, если такой есть.

3. Какие книги религиозного содержания повлияли на тебя больше всего? Кто любимый автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, приятно познакомиться. Да в интервью наверно все хотят казаться лучше... А вот в темах... Не согласна, что миролюбие - ваше достоинство. Не заметила, простите. Но если вы видите, что ваша импульсивность зашкалила в какой то момент, почему не извинитесь перед оппонентом никогда? Вы ж сами пишите, что в жизни не такая!)

Здравствуйте, мне тоже приятно, что вы обратили на меня внимание. Мне кажется, хотят казаться лучше все нормальные, здравомыслящие люди, вне зависимости,от того интервью это или нет. Возможно у нас разные понятия с вами о "миролюбии". Для меня это не значит, что я всегда и всем пою дифирамбы. Со всем соглашаюсь. Или ни с кем не спорю. Я нормальный живой человек и в моей жизни бывают ситуации, когда оставаться спокойной и рассудительной тяжело. Бывает, что делаю глупости и совершаю ошибки. Для меня "миролюбие"-это значит, что несмотря на мои разногласия, споры и конфликты с кем-то, я готова помириться первой,простить, готова признать свои ошибки и покаяться в них. Я никогда не пытаюсь сводить счеты с недоброжелателями. Если я вижу, что моя испульсивность кого-то довела, извинюсь. Возможно, это увидели вы, но не увидела я. Никто мне претензий за последнее время по этому поводу не предъявлял. Если бы предъявил, я бы публично извинилась, не вижу в этом ничего зазорного. Знаете, одному и грубо скажут-он не обидится, а с другим во мнениях не согласятся и он неделю переживает. Порог обидчивости у всех разный. Если вам показалось, что я кого-то обидела, почему не написали в личку или в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так твое вероисповедание христиантсво? К свидетелям иеговым какое отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам показалось, что я кого-то обидела, почему не написали в личку или в теме?

Как в личку? Это ведь форум. Без свидетелей можно в аське и в чате общаться. Не высказалась как раз потому что видела вашу реакцию на аналогичную точку зрения.

Спасибо, что ответили на мой вопрос с "чувством, с толком, с расстановкой".

Вы занимаетесь каким нибудь творчеством?

Изменено пользователем MIMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в личку? Это ведь форум. Без свидетелей можно в аське и в чате общаться. Не высказалась как раз потому что видела вашу реакцию на аналогичную точку зрения.

Я имела ввиду, что надо было написать пост, что мои слова возможно кого-то задели или обидели. Поскольку никогда и никого я НАМЕРЕННО не хочу обидеть. Но согласна с вами, что могу увлечься и не заметить, что мои слова обидны для кого-то. Вы же промолчали? А я не обратила внимания, что они для кого-то обидны. А не конкретно почему вы не высказались по этой теме.

Это форум, и когда на нем разгорается жаркий спор, многие слегка переступают границы, даже не замечая этого, потому что пишут импульсивно, быстро и необдуманно. Если будут долго думать и подбирать слова, за них эту мысль напишут другие. Поэтому в таком споре надо делать скидку на состояние "аффекта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы формулировки поконкретнее. Что именно интересно в моем внутреннем мире? взгляды на что-то или в общем мировоззрение?

А я вот специально, преднамеренно, вопрос этот задала абстрактн :icon_biggrin:о . Т.к. сам и стиль и содержание твоего ответа мне кажется могут многое рассказать о тебе..

 

Без конкретики. Просто пример:)

Я ... романтичная, ранимая, люблю одиночество...

 

Я ... энергичная, властная, целеустремленная, люблю шумные компании...

 

Т.е. на то мир и внутренний. Там может быть всё, что угодно)но т.к. на эту тему трактат можно писать, я попросила ответить по мере возможности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

Привет, Лана ;) давно не виделись)))

Приступим к вопросам как мы любим? :FinouCat_01:

1.А почему мы так и не увиделись?

2.Ты считаешь, что ты чаще права или не права?

3.Тебе свойственно лукавство (отвечать без лукавства ;) )

4.Категоричность - это способ навязать свое мнение или это проявление 100% уверенности?

5.Почему ты никогда не учавствовала в мероприятиях-встречах в рамках форума?

6.Фотки будут наконец? :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана, тебе сложно говорить людям нет? В каких случаях сложно отказать? И как ты это "нет" говоришь (в разн. ситуациях)?

Если тебе пытаются сесть на шею и ножки свесить, то какова будет твоя реакция?

 

Каковы твои личные ожидания от интервью? Согласилась без раздумий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Опиши свой внутренний мир, насколько это возможно:)

А я вот специально, преднамеренно, вопрос этот задала абстрактн о . Т.к. сам и стиль и содержание твоего ответа мне кажется могут многое рассказать о тебе..

Что-то мне показалось, это слишком абстрактный вопрос?! :rolleyes:

Без конкретики. Просто пример:)

Я ... романтичная, ранимая, люблю одиночество...

 

Я ... энергичная, властная, целеустремленная, люблю шумные компании...

 

Т.е. на то мир и внутренний. Там может быть всё, что угодно)но т.к. на эту тему трактат можно писать, я попросила ответить по мере возможности:)

По приведенному образцу оба примера подходят, но в разный период жизни.

Напишу про настоящее время. Сейчас я нахожусь в гармонии со своим внутренним миром. Потому что могу контролировать свое настроение, могу наслаждаться окружающим миром, общением с детьми. Есть время на все, на что раньше катастрофически не хватало. Могу остановиться-задуматься.

Я романтичная, мне хочется сказки и я пытаюсь ее создать себе и детям, порой наивная, хочу мира во всем мире, чтобы все были счастливы, чтобы никто не болел, не умирал, не страдал. Хочу приносить людям радость, а не расстройство. Пытаюсь над собой работать. Ранимая, да очень. Но в реальной жизни никогда этого не показываю, чтобы не расценили как слабость. Одиночество не люблю. Но при этом мне достаточно членов моей семьи, чтобы чувствовать себя прекрасно. Муж, с успехом заменяет мне и друга, и подружку. В данный момент погружена в своего сына. Чуть позже, когда он подрастет, возможно мне захочется общения с большим количеством людей. Пока нет потребности. Люблю семью, свой дом, наводить в нем уют, благоустраивать его. Больше всего люблю дочкино день рождения. Мы приглашаем множество детей и они шалят с тетей клоуном. Так приятно за ними наблюдать. Сейчас у меня на душе умиротворение, покой, ощущения счастья и любви ко всему миру, потому что все хорошо. Нервная система у меня гибкая, стараюсь стереть неприятные моменты и каждый день начинать с чистого листа и улыбки. Не смотрю телевизор в последнее время, не хочется грязи и негативных эмоций. Мне нравится быть мамой, заботиться о детях и муже, видеть их смех и счастливые лица.

Брюлетка, если это было сделано преднамеренно, ты меня тестируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана, в какие разделы темки (форума) ты никогда не заглядывала и не заглянешь, ну если и заглянула, тут же закрыла и больше не смотрела, не говоря уже о том, чтобы комментарии писать не будешь? есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каковы твои личные ожидания от интервью? Согласилась без раздумий?

Я ничего не ожидала. Я боялась.[Согласилась с огромными раздумьями, один человек развеял мои сомнения и привел достойные аргументы, что это не так страшно, как мне кажется.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты меня тестируешь?

:twisted: Нет, что ты. Просто ты клёвая, и таких как ты просто приятно читать и узнавать ближе :) Прям почитала, стало так тепло, так уютно на душе:) :icon_redface: так солнечно:))) если то, что ты описала - правда) мне очень многое близко и так понятно из "твоего мира"..........................Спасибо* даже токсикоз ослаб, когда читала:)

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не так страшно, как мне кажется

а что страшным казалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не ожидала. Я боялась.Согласилась с огромными раздумьями, один человек развеял мои сомнения и привел достойные аргументы, что это не так страшно, как мне кажется.

 

Кто этот человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана, в какие разделы темки (форума) ты никогда не заглядывала и не заглянешь, ну если и заглянула, тут же закрыла и больше не смотрела, не говоря уже о том, чтобы комментарии писать не будешь? есть такие?

В основном болтушки. Мне сложно писать не о чем. Есть разделы, которые мне не очень близки, возможно и до них когда-нибудь дойдет очередь. В интимные темы пару-раз заглядывала, но писать навряд ли там буду. Слишком личное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Чем ты отличаешься от всех людей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Любишь ли готовить, какие блюда любимые? и кухня какой национальности предпочтительнее для тебя?

Люблю только по праздникам, в основном это всевозможные салаты. Но это не значит, что не готовлю совсем. Готовлю, но без любви. Предпочитаю кавказскую. Травки, специй побольше. Кинзу люблю. Варенье из грецких орехов(покупное). Гата, толма. Сушеную хурму.

 

 

 

3. Где родилась?

Родилась здесь, в городе Волгограде, в центральном роддоме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Кто твои родители?

Они бедные пенсионеры. И мне очень жаль, что они работали всю жизнь с утра до вечера и к сожалению, получают крохи, на которые без дополнительного заработка или помощи со стороны прожить невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана, ты ревнивый человек?

есть ли у мужа хобби? как относишься к его увлечениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Расскажи куда ездила отдыхать. (горы, море, может европа....)

Отдыхала на море. В горах не была ни разу. Ездила только по России. В юности была в Евпатории и близлежащих к ней городах. К сожалению, мой муж невыездной, а ехать без него желания нет. Самолетов он боится и никогда не согласится на нем полететь. Автобусы тоже не уважает.

Люблю Москву и Ленинград. В студенчестве отдыхать ездила только туда. Не нужны были ни моря ни горы. Нравилось просто ехать на поезде, запах тамбура, мелькающие деревья, столбы с километрами, верхняя полка, жаренная курица с лимонадом, интересная книжка про любовь. Красота.. Каждый год собираюсь отвезти мужа к морю, но он противится, ему милее Волга и рыбалка в районах области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нравилось просто ехать на поезде, запах тамбура, мелькающие деревья, столбы с километрами, верхняя полка, жаренная курица с лимонадом, интересная книжка про любовь. Красота..

:umilenie: :umilenie: :umilenie:

тоже тащусь просто от этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана, ты ревнивый человек?

И да, и нет. Зависит от ситуации. Муж никогда не давал повода. Он домашний. Приревновать могу, но без скандалов и это не болезненная ревность. Чаще в шутку и к детям. Что их любят больше, чем меня. На самом деле как это будет, если будет серьезный повод -не знаю. Боюсь, что может закончиться плачевно для мужа. Никому его не отдам. :chapaev:

 

есть ли у мужа хобби? как относишься к его увлечениям?

Да, рыбалка. Стараюсь спокойно и терпимо относиться. Рыбалку люблю и сама. Но перспектива быть покинутой на несколько дней меня совсем не радует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6. В какой семье ты выросла? ответь, если это возможно, и не очеееень лично.

В прекрасной семье. У меня было и есть два брата. С одним у нас были теплые отношения, он обо мне заботился и т.п. а с другим мы постоянно воевали и дрались. Но это компенсировалось тем, что он был жуткий выдумщик, сам придумывал различные игры и даже делал. Играли в карты,домино,шашки,шахматы. Весело было. Родители были все время на работе. А я целый день с братьями. Сами готовили-сами убирали. Брат хорошо торты готовил и украшал. Маме дарил. Чаще всего делали торт"птичье молоко" и домик творожный. Родители у меня оба характерные, ЛЬВЫ, то мир и любовь, то гром и молния.Спасайся, кто может. Мы прятались по углам, чтобы случайно не попасть к ним под горячую руку. С одним из братьев постоянно случались злоключения. Родителей мы боялись(морально). Боялись не оправдать их надежд или огорчить. Я была очень счастливым ребенком и считаю, что мне с семьей крупно повезло. Детство было прекрасным. Папа ездил по многочисленным командировкам и всегда привозил подарки. А в юности каждый день дарил плитки шоколада. Еще , когда папа ругался, после -обязательно что-нибудь дарил. И это как-то скрашивало неприятные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это как-то скрашивало неприятные моменты.

а ты как скрашиваешь неприятные моменты, если таковые бывают (с мужем, детьми)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9. Есть ли у тебя какие-нибудь сверх-способности: например, пальцы змейкой складывать умеешь, книжку наизусть запомнить можешь и тд. Очень интересно)

Были у меня способности.))Сейчас не осталось. Пальцы змейкой складывать могу и сгибать верхнюю косточку. Раньше могла указательным пальцем наклонится назад почти до упора( со стороны как мостик делают). Сейчас не рискую это делать. Бывает предчувствие, надо куда-то поехать, в магазин, учреждение и т.п. А ты не хочешь,ну не лежит душа. Когда все же еду туда. Там неожиданно все закрыто, переучет, неприемный день и т.д. Могу мысль человека сказать прежде, чем он их произнесет. Не считаю , что это сверхспособности. Скорее опыт и внимательность. Раньше цифры хорошо угадывала загаданные. Есть такая детская игра. А книжку наизусть не запомню. Заучить могу.

 

а ты как скрашиваешь неприятные моменты, если таковые бывают (с мужем, детьми)?

С детьми все моменты приятны. А если муж что натворил, он мне сразу деньги сует :p и такой щеедрый становится. Готов выполнить любое мое желание. Но в пределах разумного, конечно.

 

 

Dinozavr, а сколько лет твоим деткам или месяцев)))

10 лет и 1 год 10 месяцев. Ну и старший у нас папин есть, ему 15.

 

 

 

Привет.

Чем ты отличаешься от всех людей??

Привет.Своей уникальностью и неповторимостью)). Как впрочем, и все остальные.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно привлекает, когда человек не верующий, но при этом очень хороший. Что его останавливает, чтобы не совершать зло?

Похоже, многие верующие задают себе этот вопрос, но те, с кем я общалась, как-то недоверчиво относятся к добродетели без религиозного посыла... почему-то.

 

А как воспитываешь детей, в строгости или все ж балуешь?

 

И вот еще вопрос, это даже игра такая в эпитафии. Наверное знаешь, в католическом мире принято на памятниках писать коротенькую речь о том, что человек из себя представлял. Например "Здесь покоится Мэри, прекрасная мать и верная жена". только безо всяких мрачных мыслей, какой ты видишь свою эпитафию?

 

А вообще хорошо пишешь, очень ты человечище симпатичное... динозаврище такое! искреннее. спасибо за то, что ты есть такая.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети.... родные и неродные....

так все-таки любить их можно (или может даже нужно) одинаково?...

или кого-то меньше... больше...?

А может всё же любовь к родному ребенку - это нечто бОльшее, чем просто любовь, и она не идет в сравнение с чувствами по отношению к неродным детям?

Понятие "материнская любовь" относится только к родным детям?

"Материнская любовь" для меня собирательное понятие. Относится ко всем детям. Любить их можно как умеешь и как сердце позволяет, но показывать разницу не стоит. Или показывать, кто лучше, кто хуже. Одинаково? Не знаю? Это от конкретного человека зависит. Кто-то и родных детей любит одинаково, а кто-то нет. Я по-разному люблю сына и дочь. Не больше или меньше, а просто совершенно по-разному. Дочку воспринимала как подружку всегда, а сына как маленького идеального мужчину.

Большинству людей проще любить родного ребенка, чем чужого.И легче простить недостатки своего ребенка, чем чужих. Особенно, если он не сирота, и к нему прилагается мама, бывшая жена.Но это не значит, что другие люди не способны на это.

Индивидуально. Как звезды совпадут. Одна мама будет больше любить самого красивого, потому что он-это ее надежда и мечта. Другая самого обездоленного, потому что ему и так в жизни не повезло. И возиться с ним больше , чем со своим ребенком. А третья всех одинаково, чтобы никого не обидеть.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как воспитываешь детей, в строгости или все ж балуешь?

Учусь быть строгой.Не балую. Они сами балуются и стоят на голове. Но они же дети, когда им еще баловаться как не сейчас? Сына знает как сделать ,чтобы мама все разрешила. Отходит в угол, поджимает губочки, подбородок весь трясется и текут огромные слезы, а выражение глаз вообще непередаваемо. Не, я бессильна перед детским плачем.

 

 

 

Кто этот человек?

А тебе это зачем? :p Ты хочешь его наградить за это?

 

а что страшным казалось?

Излишнее внимание к себе. Стесняюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лан, сложно выразить свою мысль сейчас, но боюсь, потом некогда будет спросить. надеюсь, ты поймешь, что я имею ввиду. ты допускаешь такую мысль, что твои дети вырастут и будут категорично осуждать тебя за что-то, напомнят какие-то давнишние огрехи. твои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже тащусь просто от этого)

все тащатся от этого)))))))))

 

Отходит в угол, поджимает губочки, подбородок весь трясется и текут огромные слезы, а выражение глаз вообще непередаваемо. Не, я бессильна перед детским плачем.

 

АААаааааааа, хитрюга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...