Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Друзья недавно вернулись из Ольгинки , вилла Агрия . Они просто пищат от восторга ! Все очень круто !

На 3-х 2-х комнатный люкс 6200( с завтраком ). Он рассчитан на 5-х.Обед 350 взрослый 300 детский , ужин 250 и 200. Порции очень большие . Девушкам смело можно детскую порцию брать . На обед чача, вино ... бесплатно ))). И что самое приятное , 1 береговая и нет народу на пляже ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы выезжаем сегодня в ночь.. Настраиваюсь на позитив)) Но что это будет - не представляю, из 30 обзвоненных гостиниц места нет нигде(( Погода не радует прогнозом, а едем купаться именно.. Да еще и с родителями))

Ну кстати народу оч.много везде. Приличные места в анапе, кабардинке были заняты, либо стоили как крыло от самолета. Везде море людей. Только в Ейске тишина))) но там и делать нечего. Я прогноз не смотрела. . Народ купается) хорошего отдыха! Хорошей дороги!)

Мы в декатлоне халат для бассейна купили дочери, она из моря сразу в него прыгала и ништяк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может смотрю не тот Русский дом, но цена за номер на букинге вылазиет 2700 в сутки за меня и дочь...

 

Можно ссылочку)

брала в турагентстве в июне, попала на скидки. Букинг щас задирает цены. отказалась от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья недавно вернулись из Ольгинки , вилла Агрия . Они просто пищат от восторга ! Все очень круто !

На 3-х 2-х комнатный люкс 6200( с завтраком ). Он рассчитан на 5-х.Обед 350 взрослый 300 детский , ужин 250 и 200. Порции очень большие . Девушкам смело можно детскую порцию брать . На обед чача, вино ... бесплатно ))). И что самое приятное , 1 береговая и нет народу на пляже ))).

В Анапе "эолотая бухта" такая же....ооооч понравилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Анапе "эолотая бухта" такая же....ооооч понравилась)))

Мы заехали в этом году в золотую бухту и охренели (((. Толпа народу , там пускают всех подряд за 500 р.с человека . Я просто представила себе снять домик ( на нашу семью 19 тыс.выходит) и просто весь день находиться в муравейнике (((((. Не , мне не нравится так (((. Вот вечером поужинать там , на берегу моря , это да )))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы заехали в этом году в золотую бухту и охренели (((. Толпа народу , там пускают всех подряд за 500 р.с человека . Я просто представила себе снять домик ( на нашу семью 19 тыс.выходит) и просто весь день находиться в муравейнике (((((. Не , мне не нравится так (((. Вот вечером поужинать там , на берегу моря , это да )))

Да ты че????, вот это они дают(((( ну видать еще подзаработать решили)) раньше не было такого, мы практически одни на пляжу были)) а ужин на берегу это конечно песня)))) и завтрак на террасе тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу немножко дополнить повестования о нашем отпуске местами, где мы останавливались.

 

1. Гостевой дом "Вера", Анапа, Самбурова, 74) Мы частые гости там, там очень хорошо, хозяева замечательные люди.

http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/guest...es/obj1451.html

Трехместный номер, кондер, все удобства, телек, холодильник...стоил 1500 за сутки. То есть 500 с человека.

 

2. Отель "Панорама", Кабардинка, ул.Мира, 20. Номер хороший. Трехместный, большой, туалет, душ, кондер, телек, холодильник. ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫЙ. 2200 в сутки. НО столовая при нем просто Г!!!! Тарелка борща стоила 80 р - аццкая смесь томатной пасты, перца и капусты. Мерзость!

http://azur.ru/kabardinka/db.php?owner=4136

 

3. Гостевой дом "Бардин Хаус", Бердянская, 65, Ейск. Вообще понравилось) Там есть мой отзыв у них на букинге.

http://www.booking.com/hotel/ru/bardin-hou...tal;ucfs=1&

Жили на втором этаже, номер на террасе. По стоимости 1300 сутки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все-таки попали в адлер... тянула до последнего, то погода не та, то насморк у спутницы.... В итоге в 2 часа ночи 12.09 купила билеты на 15.00 и за утро накидала вещей... Собрала конечно не все, но обходимся...Сделала для себя вывод, что я дура.... бронировать не рискнула, и времениине было, и за сутки уже везде брали предоплату... рискнула дикарем с 4-х леткой.... Всю дорогу изучала азур... выбрала отличные варианты, начала звонить.... либо трубку не берут, либо мест нет... Букинг не впечатлил, зотела съэкономить на жилье, чтобы больше на развлечения...... Обломившись с планами, перед адлером меня выцепил мужик в поезде... сторговались на 1300 в сутки, 5 минут до пляжа и 7 до курортного городка... Я конечно искала варианты за 800—1000...

Мужик оказался малоприятный, привез, завели нас на 3 этаж по крутой лестнице. Комнатка нормальная, су в номере. Конечно для меня первая поездка и идти искать лучше было сложно. Меня смутила грязь, разные кровати, призодится обкладывать мелкую. Подробности всплыли позже... этот мужикмначал еще за такси требовать 300 рублей, хотя не договаривались, я не дала, мне нажелали не умереть с голоду... Разместились... Оплатили. Хозяин молодой парень, пофигист неуловимый... Оказалось что полотенец в номер не дают, когда я зашла на кухоньку, я в шок впала... Очень грязно, посуда убитая, тарелок не нашла... Короче, экономный вприант с готовкой дома каши на утро и пельмешек на вечер отпал.... я даже кофе и чай не могу попить... Вода горячая идет пешком тонкой струйкой, если сидеть на корточках... Телевизор не работает, но нам иине нужен. Убивает срач. Спросила тряпку, сказали соседи сами покупали себе. Плюнула, и делаем вид, что идеально.

Были в дельфинарии, но доче больше нравится танцевать на дискотеках в курортном городке и беситтся с ребятами на площадке. Еще окнанариум посетим. Приехали на 7 ночей. Аквапарк не хочу. Плита мся в столовых, разные, дочь ест пока одно и тоже, картошка и вермишель, без мяса, хотя дома от мяса не оторвать.

Учитывая очень экономное питание, я салат, дочь гарнир без никого, деньги улетают... купили полотенца в номер, обувь доче.Мечтаю уложиться в 40...

Поезд туда купе 3930 - 2 места, соучайно попали в фирменный вагон, шикарный, с поокой — диванчиком. Ехали одни, вообще мало людей было. Оттуда взяла одну полку, на второй решила съэкономить... 3120. Жилье 9100...

Попохже отпишусь о все отдыхе... сегодня ночью была гроза.....

Вообще море чистое и теплое. Но галька не мой вариант. Не поплавать детям, не поиграть... зашел, постоял и вышел... я вообще морем не грежу, но песочек ножкам приятнее....

Девочки, может подскажете, стоит в парк ривьеру ехать? Если да, то на чем? От курортного городка?

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера только приехали из Анапы, ехали туда не по своей воле ( у папы командировка была, а мы прицепом), с нами 5-летний ребенок! В самой Анапе была впервые, сам городок еще ничего, а вот пляжи...Галечный делится на 2 вида: булыганы и мелкая галька, так вот в булыганы лучше не ходить,оттуда не вылезешь, в мелкой гальке народу уйма, хоть и уже середина сентября, а вот песчаный пляж похож на вонючее болото из-за цветущей воды! В общем, мы в первый день ходили на разведку и даже не искупались.. На сл. день поехали по окрестным поселкам, в Витязево (пляж песчаный, чуть цветет, но не смертельно) и в Сукко ( там вообще сказка, вода чистая, теплая). В Сукко галька, но мелкая, да и вокруг красота, горы... Ездили туда каждый день, даже когда штормило (15 сентября), там была тишина и покой! народу везде много, хотя уже прям прохладно, температура воздуха полностью совпадает с температурой воды (+24), выходить из воды очень даже неприятно, дитя заворачивали в полотенце сразу-же! Местные говорят, что через неделю будут потихоньку сворачивать деятельность, т.к. очень ранняя осень, такого давно не было, так что мы поймали лето за хвост))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году с 21 сентября ездили в Адлер. Жили в Bridge Family. С погодой совсем не повезло, только два солнечных выпали. Отель хорош, у нас был полный пансион. Номер двухкомнатный с миникухней. Еда вкусная, без особых изысков, но не как в столовой. Ходили в Сочипарк, в Скайпарк. В парк, который в Совхозе самом. Гуляли много, пока погода позволяла. Но в целом, Адлер за последние 3 года, наверное, поднадоел мне..Пора менять маршруты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала последние 30 страниц, прям как будто на море съездила😀. ДЕВОЧКИ, кто заказывал через библиоглобус, расскажите как это сделать?! Или может быть кто подскажет хороших туроператоров?! Каждый год отдыхали в туапсе в ведомственном пансионате, в это году хотим только центр Сочи. Услугами туроператоров ни разу не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала последние 30 страниц, прям как будто на море съездила😀. ДЕВОЧКИ, кто заказывал через библиоглобус, расскажите как это сделать?! Или может быть кто подскажет хороших туроператоров?! Каждый год отдыхали в туапсе в ведомственном пансионате, в это году хотим только центр Сочи. Услугами туроператоров ни разу не пользовалась.

У бибюликов можно забронировать на сайте, можно не сайте (см. личку). Библики скупили полностью очень много отелей, поэтому некоторые, кроме как у них, и не найти. И цены ниже, чем от стойки.

Кроме того, иногда они устраиваются акции (многие помнят прошлогодние Бархатные сезоны по 1880 р за номер, мы человек 50 отправили и сами съездили (1200 за пять ночей, семейный номер за четверых). Но такие чудеса бывают редко.

Еще из крупных - Алеан, Дельфин. Практически все ТО, рабоющие по зарубежке, тоже последние годы берут контракты на Россию.

 

В целом, надо сравнивать. Многие объекты через ТО дешевле, многие нет. Есть такие, кто с ТО вообще не работают (частник, мини-гостиницы).

То есть надо смотреть отдельно в каждом конкретном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала последние 30 страниц, прям как будто на море съездила😀. ДЕВОЧКИ, кто заказывал через библиоглобус, расскажите как это сделать?! Или может быть кто подскажет хороших туроператоров?! Каждый год отдыхали в туапсе в ведомственном пансионате, в это году хотим только центр Сочи. Услугами туроператоров ни разу не пользовалась.

 

Okeania, можно бронировать и через сайты самих гостиниц - очень часто они предоставляют в таком случае скидки (5-7 процентов) - но обычно в этом случае они просят либо 100-ную предоплату, либо оплатить первый день: это можно уточнять при бронировании непосредственно. Плюс Букинг хороший сайт: но иногда они предлагают по более высоким ценам, нежели чем сами отели: зато, напротив, не всегда нужно вносить предоплату.) Я лично по России давно сама бронирую: тьфу-тьфу, пока все всегда нормально было)))

По дороге: пока полетной программы до Сочи из Волгограда нет - есть зимний рейс по субботам - но такое расписание, по-моему, до 25.03. А про поезд, если отдыхали в Туапсе, думаю, знаете. Если центр Сои,то поездом удобнее с точки зрения экономии времени и расстояние "до отеля": все-таки аэропорт - это Адлер, поэтому не всегда получается быстро и бюджетно добраться: но это как повезет. В любом случае смотрите, что выгоднее Вам)

Изменено пользователем SunnyLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Okeania, можно бронировать и через сайты самих гостиниц - очень часто они предоставляют в таком случае скидки (5-7 процентов) - но обычно в этом случае они просят либо 100-ную предоплату, либо оплатить первый день: это можно уточнять при бронировании непосредственно. Плюс Букинг хороший сайт: но иногда они предлагают по более высоким ценам, нежели чем сами отели: зато, напротив, не всегда нужно вносить предоплату.) Я лично по России давно сама бронирую: тьфу-тьфу, пока все всегда нормально было)))

По дороге: пока полетной программы до Сочи из Волгограда нет - есть зимний рейс по субботам - но такое расписание, по-моему, до 25.03. А про поезд, если отдыхали в Туапсе, думаю, знаете. Если центр Сои,то поездом удобнее с точки зрения экономии времени и расстояние "до отеля": все-таки аэропорт - это Адлер, поэтому не всегда получается быстро и бюджетно добраться: но это как повезет. В любом случае смотрите, что выгоднее Вам)

Про сайты отелей: всегда надо сравнивать.

Вот сейчас прикинули Жемчужину в Сочи. Сутки в сезон стоят 8000 на двоих. Неделя (конец июня)- 56000 руб.

Она же у Библиков. - 50405 руб.

 

Но такие варианты часто встречаются именно по Сочи и именно у Библиоглобуса. Там огромные блоки мест у отелей скуплены уже сейчас.

Букинг - тоже не панацея. Он последние пару лет ОЧЕНЬ подорожал. По России, правда, статистики меньше, а вот заграницу часто сравниваем - разница между букингом и другими системами бронирования (например Островок, Триваго) часто не в пользу букинга. Ну и цены операторов тоже имеет смысл смотреть, особенно на массовых направлениях.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала последние 30 страниц, прям как будто на море съездила😀. ДЕВОЧКИ, кто заказывал через библиоглобус, расскажите как это сделать?! Или может быть кто подскажет хороших туроператоров?! Каждый год отдыхали в туапсе в ведомственном пансионате, в это году хотим только центр Сочи. Услугами туроператоров ни разу не пользовалась.

Я частенько уже не первый год у Библиоглобуса заказываю отели, не только по России, если по нужному мне направлению есть возможность выбрать функцию "тур без перелета". В прошлом году зимой отель в Эстосадоке брали, летом родителям по смешной цене Бархатные сезоны на море, себе на Кипре отель. Постоянным клиентам хорошую скидку дают. Страховку в стоимость путевки включают. В прошлом году с ВСК работали, все очень четко и с оказанием помощи, и с выплатами. Сравнивать, конечно, всегда стоит и с другими ТО, и с предложениями конкретных отелей. Да и на Букинге иногда очень приятные предложения бывают. Кстати, предварительно смотрите программу "Открытый Юг Сочи". Она, как правило, действует до 31 мая, но иногда бывает и июнь захватывает. Кстати, у БГ тоже можно выбрать отели по данной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я частенько уже не первый год у Библиоглобуса заказываю отели, не только по России, если по нужному мне направлению есть возможность выбрать функцию "тур без перелета". В прошлом году зимой отель в Эстосадоке брали, летом родителям по смешной цене Бархатные сезоны на море, себе на Кипре отель. Постоянным клиентам хорошую скидку дают. Страховку в стоимость путевки включают. В прошлом году с ВСК работали, все очень четко и с оказанием помощи, и с выплатами. Сравнивать, конечно, всегда стоит и с другими ТО, и с предложениями конкретных отелей. Да и на Букинге иногда очень приятные предложения бывают. Кстати, предварительно смотрите программу "Открытый Юг Сочи". Она, как правило, действует до 31 мая, но иногда бывает и июнь захватывает. Кстати, у БГ тоже можно выбрать отели по данной программе.

Мы хотим поехать в жемчужину(точнее я хочу), муж хочет заграницу, но я с ребёнком пока боюсь. В общем буду искать варианты и принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про сайты отелей: всегда надо сравнивать.

Вот сейчас прикинули Жемчужину в Сочи. Сутки в сезон стоят 8000 на двоих. Неделя (конец июня)- 56000 руб.

Она же у Библиков. - 50405 руб.

 

Но такие варианты часто встречаются именно по Сочи и именно у Библиоглобуса. Там огромные блоки мест у отелей скуплены уже сейчас.

Букинг - тоже не панацея. Он последние пару лет ОЧЕНЬ подорожал. По России, правда, статистики меньше, а вот заграницу часто сравниваем - разница между букингом и другими системами бронирования (например Островок, Триваго) часто не в пользу букинга. Ну и цены операторов тоже имеет смысл смотреть, особенно на массовых направлениях.

 

Была в Жемчужине на Кинотавре, натцать лет назад, почувствовала себя черепахой Тартиллой, как давно это было. Хочу уточнить, они все номера отремонтировали. Потому как тогда, почти все номера кроме верхних этажей были так себе, а вот ценник и тогда и сейчас был очень высоким....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про сайты отелей: всегда надо сравнивать.

Вот сейчас прикинули Жемчужину в Сочи. Сутки в сезон стоят 8000 на двоих. Неделя (конец июня)- 56000 руб.

Она же у Библиков. - 50405 руб.

 

Но такие варианты часто встречаются именно по Сочи и именно у Библиоглобуса. Там огромные блоки мест у отелей скуплены уже сейчас.

Букинг - тоже не панацея. Он последние пару лет ОЧЕНЬ подорожал. По России, правда, статистики меньше, а вот заграницу часто сравниваем - разница между букингом и другими системами бронирования (например Островок, Триваго) часто не в пользу букинга. Ну и цены операторов тоже имеет смысл смотреть, особенно на массовых направлениях.

ну да,согласна, что за сет выкупленных блоков это и происходит- просто именно про Жемчужину, это еще вопрос и категории номера: 50640 - это, скорее всего, стандарт, а по 8.000 в сутки - или бизнес, или премиум.

А на букинге я лично по Москве себе гостиницу по 50 % скидке забронировала: но это просто повезло.

Здесь задача - мониторить различные варианты, если есть желание сэкономить грамотно

Изменено пользователем SunnyLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хотим поехать в жемчужину(точнее я хочу), муж хочет заграницу, но я с ребёнком пока боюсь. В общем буду искать варианты и принимать решение.

Okeania, на мой вкус, в Жемчужине неплохо:я там была несколько раз, последний - прошлый год. Есть, конечно, и свои минусы, но где их нет?) Если что-то интересно, спрашивайте, напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в Жемчужине на Кинотавре, натцать лет назад, почувствовала себя черепахой Тартиллой, как давно это было. Хочу уточнить, они все номера отремонтировали. Потому как тогда, почти все номера кроме верхних этажей были так себе, а вот ценник и тогда и сейчас был очень высоким....

да-да, мне особенно Стандарт Премиум понравился: пусть подороже обычного стандарта, но оно того стоило) Есть еще бизнесы, но мне лично их расположение в здании не нравится - а точнее, вид из окна: но это мои тараканы, если кому-то непринципиально, то там тоже хороший ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про сайты отелей: всегда надо сравнивать.

Вот сейчас прикинули Жемчужину в Сочи. Сутки в сезон стоят 8000 на двоих. Неделя (конец июня)- 56000 руб.

Она же у Библиков. - 50405 руб.

 

Но такие варианты часто встречаются именно по Сочи и именно у Библиоглобуса. Там огромные блоки мест у отелей скуплены уже сейчас.

Букинг - тоже не панацея. Он последние пару лет ОЧЕНЬ подорожал. По России, правда, статистики меньше, а вот заграницу часто сравниваем - разница между букингом и другими системами бронирования (например Островок, Триваго) часто не в пользу букинга. Ну и цены операторов тоже имеет смысл смотреть, особенно на массовых направлениях.

Сейчас посмотрела на август - с официального сайта Жемчужины выходит дешевле.

К примеру, берем даты со 02.08 по 09.08 - официальный сайт, номер категории стандарт Премиум: 63.175 руб. (http://www.zhem.ru/booking/?date=2017-06-23&nights=1&adults=2&children=0&children-age=)

У Библио на эти же даты эта же категория номера - 68.776 руб.

(http://www.bgoperator.ru/price.shtml?action=price&tid=211&idt=&flt2=100510000863&id_price=-1&data=02.08.2017&d2=09.08.2017&f7=7&f3=&f3=&f8=&ho=0&F4=102616074317&ins=0-500000-RUR&flt=100410000050&p=0020719810.0020719810) - и да, есть еще вариант этот же номер, нос завтраками, но уже за 73.884 рубля ...тут явно задень цена выше -а номер будет тот же.

Даже по первому варианту переплата составит 5601 рубль.

И да у букинга на эти же даты -66.250 руб., что тоже дешевле выкупленного блока

(http://www.booking.com/hotel/ru/zhemchuzhina-complex.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-hotel-ru-ru-zhemchuzhinaNcomplex-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AwindowsS7-B%3AinternetSexplorer-N%3AXX-S%3Abo-U%3Ac;sid=2fbada45772afc915df6551a89809263;all_sr_blocks=24800729_95197975_0_17_0;

checkin=2017-08-02;checkout=2017-08-09;dest_id=-3006514;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;highlighted_blocks=24800729_9519797

5_0_17_0;hpos=1;no_rooms=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=9f42d1629ecba4ab1bce1f2b55fc6c5ae9add371X1;type=to

tal;ucfs=1&)

Так что явно выкупленные блоки - тоже не панацея))) Нужно смотреть по каждой конкретной дате.

Изменено пользователем SunnyLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обычно ездим в конце июня-начале июля. А расскажите, что значит мониторить? Цена может постоянно меняться? Я хочу именно стандарт премиум, расскажите окна выходят на бассейн? Или на противоположную сторону? Насколько там шумно? На каких этажах находится этот ряд номеров? Как вам питание? В бассейне удавалось поплавать? Или как пишут там прям жесть с количеством людей? И ещё это правда что рядом с их пляжем городская водосточка?

Изменено пользователем Okeania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы обычно ездим в конце июня-начале июля. А расскажите, что значит мониторить? Цена может постоянно меняться? Я хочу именно стандарт премиум, расскажите окна выходят на бассейн? Или на противоположную сторону? Насколько там шумно? На каких этажах находится этот ряд номеров? Как вам питание? В бассейне удавалось поплавать? Или как пишут там прям жесть с количеством людей? И ещё это правда что рядом с их пляжем городская водосточка?

У туроператоров цены могу меняться постоянно, особенно это касается библиоглобуса. У них на некоторых направлениях работают роботы, которые в зависимости от спроса на конкретный отель / номер / дату могут менять цену. У самих отелей реже (по России). Прайс как сформировали на сезон, так по нему и работают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okeania, "мониторить" - смотреть цены по различным вариантам (ТО, сам отель, системы бронирования0. У отеля тоже могут поменяться цены, т.к. иногда они предлагают программу "Раннее бронирование". Именно по Жемчужине - сложно сказать, поскольку я всегда беру на август, а у них обычно уже в январе-феврале дешевых номеров нет...особенно в последние два года, когда приток отдыхающих в Сочи возрос.

По стандартам премиум: окна выходят как на бассейн, так и на Зимний театр: четные номера - это бассейн, нечетные - Зимний театр. Если это принципиально, то при бронировании можете указать это как пожелание: стараются учитывать в зависимости от загруженности номерного фонда. Премиум стандарт - это только так называемое "морское крыло": т.е., если вид на бассейн, то это именно бассейн, а не крыша ресторана "Хрустальный")))

По поводу шума: сейчас Жемчужина стала менее шумной, чем лет 10 назад - но тут тоже зависит от того, куда выходят окна. Если на бассейны - обычно до 22:00 выступает певец, либо проводятся шоу (последние сейчас уже реже, когда-то было через день), но слышимость некритичная и, в принципе, в номере это отдается как легкий звуковой фон: после указанного времени шума никакого нет: тихо-спокойно, Если на Зимний театр вид - то пошумнее за счет постоянного потока машин, ну и дискотек поблизости (они обычно в выходные) - но честно, я последние года жила в номерах с видом на бассейны, поэтому, может про противоположную сторону что-то и поменялось. Лично мне показалось, что в Турции было шумнее)))

По поводу этажей - начиная с 1 и, заканчивая 6 или 7 - но в Жемчужине этажи очень высокие: 1 - это почти как 4 в обычном жилом доме. Я предпочитаю нижние за счёт альтернативы в виде лестницы: в последний год из-за высокого потока туристов иногда приходилось ждать лифт по 10-15 минут: если живете на этаже пятом, то вынуждены ждать - а когда на первом-втором - пешочком - и уже в номере))) Поток, конечно, непостоянно: обычно асов в 8-9 9на завтрак-пляж едут), часов в 12-13 (заселение-обед) и где-то в 5-7 (с пляжа-ужин-гулять и т.д.). Но на более высоких этажах вид получше)))

По питанию: завтраки мне очень нравились: вкусно, разнообразно. Много паровых овощей, свежих (просто порезанные без заправок - но рядом есть масло, сметана - так что, кто хочет, может добавить), три вида каши - овсянка. манка, кукурузная, пшеничная, рисовая, гречка - чередуются, можно самим делать тосты, есть сыр, колбаса, сосиски, творожная запеканка, омлет (простой, либо с добавками), пюре, вкусная молочка в виде творога, кефира и йогурута, блинчики, вареники мед, варенья, сгущенка, разные печенья. Ну и чай, кофе, вода простая. Есть соки, но разведенные. Если то-то заканчивается, то тут же приносят свежее-горячее.

По обеду: тут сильно зависело от смены: были и очень вкусные, и мягко не очень. Но всегда нравилось первое (три вида - окрошка и два горячих), была вкусная курица, неплохие пельмени. Единственное, что сильно расстраивало в обедах- это отдыхающие - которые лезли без очереди, отталкивали маленьких детей, без спросу садились за твой стол...т.е.,вели себе практически по-хамски: но это уже не вина отеля. При чем, такое было только в прошлый год: до этого обеды проходили гораздо спокойнее.

В столовую заходить можно только один раз: называете номер своей комнаты. Вас отмечают в журнале, желают приятного аппетита)) Надо сказать, что в целом сотрудники очень хорошие: реагируют на просьбы, стараются их выполнить, приветливы.

Недалеко от гостиницы есть продуктовый магазин, где можно купить фрукты, молоко, воду и т.д. Все свежее, по ценам -как у нас и даже ниже. На территории самой Жемчужины много кафе-ресторанов: но они довольно дорогие. Если что интересно по ним, могу написать)

Бассейны хорошие, но я предпочитаю море. Но, когда случается шторм, то бывает идем туда. Их два: детский глубиной от 80 см. до метра, и взрослый олимпийский: глубина где-то от 1,2 м. до 4,3 м. В детский заход по лесенке и широким ступеням (с улицы и из душевой), во взрослый - есть ступеньки со стороны душевой и много лесенок по всему бассейну. Лесенки, кстати, не очень удобные: особенно не для тренированных и тучных людей - многие мучались с ними. Так вода в бассейне чистая, купаться можно с 7 утра и до 8 вечера: понедельник - санитарное время до 14:00. Есть еще лягушатник для совсем малышей, но он чуть дальше за теннисными кортами. С количеством людей в прошлом году жесть не только в бассейнах была, но и в столовой, лифтах - но этот год, думаю, будет меньше из-за вновь открытой Турции.

Городскую водосточку рядом с пляжем ни разу не видела. Вода в море очень чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SunnyLion, спасибо огромное за такой развёрнутый ответ, я теперь буду понимать что именно заказывать. Вот такое фото я нашла на просторах интернета, теперь в сомнениях...

9934004652c1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала с подругой, которая сейчас живет в Адлере, а работает в Сочи возле жемчужины, она мне советует отель Весна в Адлере (спорт комплекс А. Карелина)... но до Сочи ехать и теперь я выбираю... в общем надо решать... главное чтобы муж меня с Турцией не додавил 😂😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а бронировать через тур.оператора, разве дешевле?или лучше на прямую в отель обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, а бронировать через тур.оператора, разве дешевле?или лучше на прямую в отель обратиться?

Вот только обсуждали. По-всякому может быть. Надо на ваши даты смотреть все варианты.

 

Кстати, про ЧМ. Прошлогодние Бархатные сезоны от Библиоглобуса многие помнят, сейчас похожая акция, но по Азимуту (который стал называться Сочи парк отель).

Номер на двоих на весну - 800 рублей в сутки с завтраками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только обсуждали. По-всякому может быть. Надо на ваши даты смотреть все варианты.

 

Кстати, про ЧМ. Прошлогодние Бархатные сезоны от Библиоглобуса многие помнят, сейчас похожая акция, но по Азимуту (который стал называться Сочи парк отель).

Номер на двоих на весну - 800 рублей в сутки с завтраками.

 

Планируем отпуск вдвоем с сыном вдвоем с сыном, с 17 по 25 июня. Подскажите где у нас на черном море можно в пределах 50 000 отдохнуть в большом отеле по системе все включено с анимацией и басиками, территорией большой... Сейчас посмотрела отель Весна там пока на эти даты нет предложений, но концепция отеля понравилась...

Весна ответили, 7000 тыс на двоих сутки в эти даты, ол-инклюзив....нда...

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планируем отпуск вдвоем с сыном вдвоем с сыном, с 17 по 25 июня. Подскажите где у нас на черном море можно в пределах 50 000 отдохнуть в большом отеле по системе все включено с анимацией и басиками, территорией большой... Сейчас посмотрела отель Весна там пока на эти даты нет предложений, но концепция отеля понравилась...

Весна ответили, 7000 тыс на двоих сутки в эти даты, ол-инклюзив....нда...

Да, цены на жемчужину и весну "хороши"...поэтому меня муж на Турцию склоняет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, цены на жемчужину и весну "хороши"...поэтому меня муж на Турцию склоняет...

Господи, как хочу в Еги....там щас Барон, Саввой, Риксос, просто по бросовым ценам, прям плакаю я....в голос рыдаю по тем временам, когда уже наши власти откроют Еги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Анапе "эолотая бухта" такая же....ооооч понравилась)))

 

Ценник ваще не АДЫКВАТЕН!!!!

 

 

Цены пляж-отеля «Золотая бухта», г.Анапа. на 2017 год.

Стоимость указана за домик в сутки с размещением 2-х человек + питание «Шведский стол».

 

Период

 

01.05 — 31.09

 

 

Варианты размещения

 

1-местн / 2-х местн

 

 

Бунгало с видом на море

16000 / 18500

 

 

Бунгало Улучшенный ( с видом на море с двориком)

18000 / 20500

 

 

Двухэтажный бунгало

30000 / 30000

 

 

Бунгало с видом на бассейн 14000 / 16500

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только обсуждали. По-всякому может быть. Надо на ваши даты смотреть все варианты.

 

Кстати, про ЧМ. Прошлогодние Бархатные сезоны от Библиоглобуса многие помнят, сейчас похожая акция, но по Азимуту (который стал называться Сочи парк отель).

Номер на двоих на весну - 800 рублей в сутки с завтраками.

Ссылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планируем отпуск вдвоем с сыном вдвоем с сыном, с 17 по 25 июня. Подскажите где у нас на черном море можно в пределах 50 000 отдохнуть в большом отеле по системе все включено с анимацией и басиками, территорией большой... Сейчас посмотрела отель Весна там пока на эти даты нет предложений, но концепция отеля понравилась...

Весна ответили, 7000 тыс на двоих сутки в эти даты, ол-инклюзив....нда...

подруга отдыхала в том году в сосновой роще, геленджик. Очень понравилось, прям как в турцию съездили, говорит еще поедит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ценник ваще не АДЫКВАТЕН!!!!

 

 

+ 1.Но в целом это характерно для бОльшей части отелей нашего черноморского побережья, работающего на "все включено". И да, зачастую на деле - это не то "все включено", к которому мы привыкли в Турции-Египте: чаще всего - это полный пансион с правом бесплатного пользования пляжа-бассейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ценник ваще не АДЫКВАТЕН!!!!

 

 

Цены пляж-отеля «Золотая бухта», г.Анапа. на 2017 год.

Стоимость указана за домик в сутки с размещением 2-х человек + питание «Шведский стол».

 

Период

 

01.05 — 31.09

 

 

Варианты размещения

 

1-местн / 2-х местн

 

 

Бунгало с видом на море

16000 / 18500

 

 

Бунгало Улучшенный ( с видом на море с двориком)

18000 / 20500

 

 

Двухэтажный бунгало

30000 / 30000

 

 

Бунгало с видом на бассейн 14000 / 16500

зато там суперр!!! в 2014 были там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато там суперр!!! в 2014 были там

В 14 было супер , а сейчас уже нет (((. Народу толпа ((((. Пускают всех подряд за 500 р. в день !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для информации:

письмо заместителя Главы

Администрации Краснодарского края А.А.Минькова от 20.02 2016

№ 06-79/17-05 "О вакцинации детей, направляемых на оздоровление

в Краснодарский край" (далее - письмо А.А.Минькова).

В письме А.А.Минькова изложена информация о том

что необходимо обращать внимание на привитость детей, направляемых

на отдых в Краснодарский край, в соответствии с Национальным

календарем профилактических прививок и календарем профилактических

прививок по эпидемическим показаниям (против ротавирусной инфекции

вирусного гепатита А).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для информации:

письмо заместителя Главы

Администрации Краснодарского края А.А.Минькова от 20.02 2016

№ 06-79/17-05 "О вакцинации детей, направляемых на оздоровление

в Краснодарский край" (далее - письмо А.А.Минькова).

В письме А.А.Минькова изложена информация о том

что необходимо обращать внимание на привитость детей, направляемых

на отдых в Краснодарский край, в соответствии с Национальным

календарем профилактических прививок и календарем профилактических

прививок по эпидемическим показаниям (против ротавирусной инфекции

вирусного гепатита А).

ну это касаемо тех детей которые едут в лагеря и санатории(там кстати всегда прививки проверяют).... их единицы по сравнению с теми которые дикарями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году хотим попробовать поехать в кемпинг... ну собственно сто лет уже хотим, никак не поедем..

В прошлом году были в Кабрдинке, там был кемпинг, красиво так, прям перед морем...Вот думаю, рискнуть может? Просто у нас собакин...так не хочется дома оставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...