Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Геленджик с высоты

5b79a15cf566.jpg

 

Море на закате

54dce84d512a.jpg

На самом деле море голубое-голубое..... Первый раз видела его таким, обалдеть, красивое...

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, обалдеть, вторая фотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. ростовская, ну очень загружена.

 

Вернулись с отдыха сегодня ночью. Отдыхали в Дивноморском.Доехали прекрасно и туда, и обратно по ростовской. Ничего не загружено, все свободно, ни минуты не стояли,чуть медленней движение на подъезде к ростовскому посту ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь можно отдохнуть. 50 метров до моря. г. Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения 145/2

Телефон: 8-918-30-10-702 спрсить Татьяну. Подробности и фото здесь:

http://www.farmnambe1.ru/hotel/hotel1.html

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в прошлом году были в Адлере, всё очень понравилось и место и условия, но в этом году хотим куда-нибудь подальше от стройки века :rolleyes:

Кто может посоветовать какие-нибудь частные гостиницы в Дивноморске, Архипо-Осиповке, Ольгинке или другом тихом уютном месте для спокойного отдыха с ребенком. Требования небольшие :biggrin: комфорт и близость моря. Поделитесь плиз явками паролями, если что можно в личку. Заранее благодарю :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Мы всегда отдыхаем в Лоо, в прошлом году остановились здесь: www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=1929 Отличное место для отдыха с маленькими детьми. Можете почитать отзывы на сайте. Мы были вчетвером с двумя 15-летними "малышами", так что нам там не очень понравилось, все рано ложатся спать, рано встают, дети резвятся. Есть детская площадка, мангал, настольный теннис, очень просторная общая кухня под навесом, полно различной посуды. Мы жили в четырех местном домике с удобствами, позже прочувствовали, что надо было брать без удобств, т.к. общих душей и туалетов на территории достаточно, их каждый день убирают, а вот из-за удобств в домике попахивает канализацией. Машина бесплатно на территории стояла. До моря, "Магнита", кафешек действительно 5-7 минут. Пляж мне в Лоо нравится. Аквапарк неплохой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cook, спасибо! Интересное местечко! А море там какое? Галька? Крупная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Пляж галька, я бы сказала средняя, практически без валунов. Мы по дороге домой еще в Небуге остановились, так там можно ноги переломать на одной части пляжа, такие валуны в воде. И уровень шума от трассы просто нереальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 2 раза отдыхали в Роз-Мари в Солониках. (5 минут от Лазоревского) Очень нравится.....3 этажный деревянный дом со всеми удобствами в номерах,большая территория с бассейном,детская площадка,автостоянка(почти все на машинах приезжают),ресторан на территории. Отдыхают в основном семьи с детьми. Возят на пляж военного санатория "Чемитоквадже",довозят до пляжа. Пляж супер! Чистый,народу мало,есть кафе-магазины и развлекуха. Номер большой в нём кровать большая и раскладной диван,телевизор большой плоский,шкаф,холодильник,сплит,санузел,балкон. Все время были на улице,деть с бассейна не вылазил,проводились праздники для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, спасибо! Бассейн это конечно хорошо, но всё же хотелось бы моря. А я почитала там на него возят, для нас это не вариант. Изменено пользователем Alisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Небуг люблю...

и опять в этом году туда поедем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
А я Небуг люблю...

и опять в этом году туда поедем...

Как говорится: "На вкус и цвет..."! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cook, а сколько стоил номер на человека с удобствами и без, и в каком месяце были? Спасибо. Просто место очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Были в первых числах сентября, с удобствами 350 р. с человека, без 300. Комната небольшая, кровати, шкаф, тумбочка, телевизор, маленький холодильничек, вентилятор. У каждого домика своя веранда со столом и стульями. На общей кухне 2 плиты газовые, холодильник, вся необходимая посуда. Если бы я ехала с маленьким ребенком то туда. А без детей и со взрослыми нет. Там особая атмосфера, как в дворовой песочнице, все моментально перезнакамливаются, дети бегают, визжат, играют, нет шумных компаний, выпивают все потихоньку, уложив детей спать, и сами укладываются. Апартаменты на фото - это внутри хозяйского дома, уж не знаю сдают ли они их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Небуге, конкретно в СК Небуг, какой пляж, галька крупная или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в этом пансионате нес-ко лет назад. Очень понравился парк, пляж убирали каждое утро, галька не сильно крупная. Море, чище чем здесь, на нашем побережье не видела, а проехали все от Анапы до Абхазии. Жили в люксе, 5 этаж, вид с балкона на море - обалдеть!Питание было "не фонтан" - я-ля совдепия:первое в общей кастрюльке и напитки из такого же чайника. Думая, что должно было все изениться в лучшую сторону. Что очень не понравилось - дорога к морю :сначала это длинный, извилистый терренкур (наверное для моциона),а потом длинная-длинная лестница. В агенстве сказали 30 ступек, но досчитав до 100, мы плюнули на это дело. Сейчас я этот отпуск вспоминаю, как один из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в Небуге, конкретно в СК Небуг, какой пляж, галька крупная или не очень?

Нет не крупная, вообще из туапскинского района Небуг самый правильный выбор имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в первых числах сентября, с удобствами 350 р. с человека, без 300

 

С детей тоже? Или для них есть скидки (до 10 лет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в этом году были в Новомихайловке Туапсинский р-н, за четырехместный номер 1700 р в сутки, не с человека, а за номер. Двухспальная кровать, две крело-кровати. Душ, туалет, кондиционер, холодильник, телевизор и балкончик. Номер большой метров 30, одна стена была полностью стеклянная вид на лес.

 

Эх, а фото? Стеклянная стена впечатлила) Посмотреть бы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
С детей тоже? Или для них есть скидки (до 10 лет)?

Стоимость нужно уточнять у хозяев. Я с ними никак не связана, просто в прошлом году отдыхали там, нашла по интернету. Повторюсь, это отличное место для отдыха с маленькими детьми!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите в Адлере с жильем недалеко от Курортного. Может кто был и понравилось? Хотим в июне поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите в Адлере с жильем недалеко от Курортного. Может кто был и понравилось? Хотим в июне поехать

у мужа тетя живет в курортном городке и сдает апортаменты. еще его дядя сдает апортаменты в центре адлера у памятника трем солдатам. а, вообще, вы конкретно где хотите поселиться и на какую сумму в сутки расчитываете. я в июне переезжаю в адлер жить к мужу домой, его дядя занимается обустройством отдыхающих по адлеру. могу у него спросить . если нужно, то пишите в личку, скину вам свой номер и волгоградский и адлерский, как надумаете ехать позвоните, если интересно...

Изменено пользователем РуZZZ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите в Адлере с жильем недалеко от Курортного. Может кто был и понравилось? Хотим в июне поехать

 

Здравствуйте!!!!Ездием каждый год в Адлер.К одним и тем же хозяевам.Прямо около Кур.городка со стороны Аквапарка.Нам очень нравиться.

Только те номера ,которые с отдельным балконом на 3 этаже , в которых мы любим останвливаться,нужно за ранее бронировать(их всего три).Желающих очень много.(Каждый год ездят одни и те же отдыхающие.)Есть там и без балкона номера, и с общим балконом. Общая кухня,где можно что нибудь приготовить себе,а с маленьким ребенком это необходимо.

Очень нравиться инфраструктура столовые,аптеки,карусели.

В этом году если получиться поехать, то будем стараться опять там остановиться .Если успеем забронировать.Планируем в начале июля.

 

Минусы:

В районе Кургородка проходит ж/д.

Прямого доступа к пляжам нет.Нужно идти через тонели .И как правило они все платные.Мы ходим на платный пляж от отеля Весна.Очень нравиться!!!Ни одного окурочка или бумажечки.

 

Вот здесь информация!!!Гостинница Джона

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, привет!

 

нуждаюсь в информации, помогите кто-нибудь.

моя мама с Веточкой 29 июня улетают в Геленджик, но отдыхать будут в Кабардинке. кто-нибудь там был? меня сегодня напугали инфой о том, что море там ужасно грязное, бухта загажена, уровень кишечных заболеваний и отравлений зашкаливает...я просто в ужасе!!

сориентируйте, пжта, по следующим моментам:

 

1) есть ли там нормальные чистые пляжи, чтобы малышу удобно было купаться?

2) как обстоит дело с питанием в различных кафе/ресторанах?

3) что там с развлечениями?

 

и как общие впечатления от этого места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, мы в 2008 году целенаправленно ехали на авто в Кабардинку, т.к. однокурсница рассказывала, как там здорово.

Никакого пляжа я там не увидела, одни плиты, а в бухте очень много барж стояло.

Мы всю Кабардинку проехали, никакого желания остаться там не возникло, уехали в Дивноморское и не пожалели.

Как потом подружка из Новороссийска рассказала, Кабардинка - это грузовой мини-порт Новороссийск, т.е. запасной вариант для тех барж и грузовых кораблей, для которых не хватает места в переполненной Новороссийской бухте. Так что морской пейзаж там соответствующий и качество воды тоже.

Еще для отдыха с ребенком удобный вариант - Тонкий мыс в Геленджике, где Винзавод, местечко тихое, бухта мелкая, вода всегда теплая и нет волн, дно песчаное. Есть и пологий вход в воду, есть вход и с деревянных пирсов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, мы в 2008 году целенаправленно ехали на авто в Кабардинку, т.к. однокурсница рассказывала, как там здорово.

Никакого пляжа я там не увидела, одни плиты, а в бухте очень много барж стояло.

Мы всю Кабардинку проехали, никакого желания остаться там не возникло, уехали в Дивноморское и не пожалели.

Как потом подружка из Новороссийска рассказала, Кабардинка - это грузовой мини-порт Новороссийск, т.е. запасной вариант для тех барж и грузовых кораблей, для которых не хватает места в переполненной Новороссийской бухте. Так что морской пейзаж там соответствующий и качество воды тоже.

Еще для отдыха с ребенком удобный вариант - Тонкий мыс в Геленджике, где Винзавод, местечко тихое, бухта мелкая, вода всегда теплая и нет волн, дно песчаное. Есть и пологий вход в воду, есть вход и с деревянных пирсов.

 

жуть какая.. я столько положительных отзывов читала и слышала, правда без конкретики- всё здоров, а где именно что искать- тишина... сегодян будут лопатить инет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Архипо-Осиповка, Кабардинка, Дивноморск - отличные маленькие посёлочки, пляж везде крупно-галечный, море чистейшее, развлечений маловато, но там спокойно и хорошо с детьми.

 

вот нашла отзыв в самом начале темы... Алёна, спасибо! значит, не всё так плохо с нашей Кабардинкой..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Всем! С детства объездила всё наше Черноморское побережье... родственников там много живет, это позволяло в летние каникулы три-четыре города посетить... На глазах строились, настраивались разные места...

 

Но когда стала мамой, подошла к этому вопросу со всех сторон. Близки к нашим климатическим условиям Геленджик, Кабардинка, Новороссийск, Анапа ну и те поселочки, которые между ними находятся. Так как период адаптации у детей 10 дней к новым климатическим условиям, к воде, к пище и т.д. то эти города и поселки самые то, что надо, что бы адаптация побыстрее прошла.

 

А если рассмотреть все перечисленные минусы, которые тут выше так хорошо расписали, то остаются Геленджик и Кабардинка.... В Геленджике людно и много бестолковых мест, куда так и хочется наведаться и потратиться....

 

А вот в Кабардинке, тот же Геленджик, только всё компактно и дешевле.... Там можно в 10 мин от пляжа снять люкс (две комнаты, санузел и душ в номере, сплит, терасса с видом в хозяйский огород и т.д.) за 600 - 800 рублей....

 

Но мы обычно в номер приходим что бы ночь переспать, а так целый день где то гуляем.

 

В Кабардинке на пляже всё как везде, карусели, качели, батут, кафешки (есть даже детские, с блинчиками и горячим шоколадом)....

 

С причала прогулочный катер в разные другие города отходит, сели проехались, покатались и за одно другие пляжи посмотрели и накупались в других местах.... В результате таких поездок (в Джубгу, Архипо - Осиповку, Джанхот, Дивноморск и т.д.) я пришла к выводу, что лучше кабардинского пляжа нет!!!.

 

Мне Кабардинский пляж оч нравится.... надо не на центральном останавливаться, а уходить за первый волнорез (между первым и вторым)... самое то, что надо.

 

Чистота воды в море зависит от того куда ветер дует. В сентябре обычно Нордосты бывают...так вот тогда и вода холодная и принести всякий мусор с моря может....

 

А ещё мы на такси повадились на маяк ездить купаться, там открытое море, скалы, узкий спуск к воде, красотище, море прозрачное....небольшой пляжик какого то кемпинга, всё чистенько... Мы с одним таксистом за 150 рублей туда и обратно договаривались ездить... так он нас туда довозил, а потом к обеду забирал....

 

Запомнилась поездка на Пшадские водопады и дольмены!!!! Дочери было 3 года, я думала она не выдержит (думала не дойдем до дальних водопадов, остановимся в начале), а нет прошла 8 км ножками....

 

На автобусе ездили в Геленджик в дельфинарий....сервис...от дома забрали, к дому привезли....

 

Местные жители организовывают поездки в горы, те что прям над Кабардинкой... там в горных речках вода 8 градусов... но мы и там искупаться умудрились...

 

Из Кабардинки можно съездить в Геленджик в Аквапарк или на экстим аттракционы, на канатную дорогу и покататься на лошадях в горах....

 

В самой Кабардинке, один умелец (какой то архитектор на пенсии) из своего огорода сделал сад семи чудес света.... Кто будет в Кабардинке, обязательно найдите это место...бесподобное зрелище!!!

 

От пристани катамаран отходит на ночную дискотеку, кажется каждый день, ну нам это не пригодилось, рано ещё...

 

Самое главное это приехав сразу у местных разведать, где, что и по чем....откуда отходят автобусы,маршрутки в ту или иную сторону, где кафешка получше, в каком магазине товар посвежее и т.д.

 

Мы папу с машиной не напрягали, в конце концов он тоже отдыхать приехал, а не таксистом на нас работать...машину поставили...а сами на маршрутке, на такси...и ведь дешевле получилось. Минус бензин, минус парковка...куда не приедешь везде машинные стоянки и деньги платить надо...а ещё хуже всего мест нигде нет, что бы припарковаться.... Да и в Кабардинке всё близенько, компактно мы больше ножками ходили...даже коляска не пригодилась.

 

Бухта в которой находится Кабардинка (Цемесская), самая глубокая в тех местах...за счет этого природные волнорезы (мысы с права и слева) защищают её от сильных волн и плюс ко всему там какое то течение проходит, за счет которого вода в бухте всегда чистая и мусора мало, но если не считать тот который отдыхающие после себя оставляют на пляже.... Но что интересное, вечером всё убирают...

 

Кстати крупные нефтяные компании именно в этой бухте свои санатории настроили...я думаю, что это не спроста... Там кстати есть санаторий "Надежда" у меня мама там отдыхала, очень довольна осталась.... Но цены там аховские....

 

Ну это мое личное мнение на счет Кабардинки... фанаткой данного места я себя не считаю, но люблю его оч сильно!!!!!

 

Сочи конечно гламурнее, но Кабардинка дешевле, отдых качественнее, за более дешевое проживание, и сэкономленные на этом деньги, можно таких себе развлечений найти!!!!!!! что сам себе обзавидуешься!!!!

 

Да и ещё, это эмоции мои личные, человека, который оч любит Черное море с Российской стороны и не любит лежать на пляже папа к попе с чужими для меня людьми с утра и до вечера.

 

Да, кстати, если кому нить понадобится тел хозяйки у кот мы были скажите, напишу...

 

 

вот, пожалуй, самый толковый отзыв.. Жучок, спасибо, дорогая! я окончательно успокоилась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь отдыхал в Агой Туапсинского района? Мы едем с дочкой 1,5 годика на базу отдыха Магистраль от трансгаза Волгограда. Может и там кто был? Поделитесь впечатлениями!

Изменено пользователем Alena-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь отдыхал в Агой Туапсинского района? Мы едем с дочкой 1,5 годика на базу отдыха Магистраль от трансгаза Волгограда. Может и там кто был? Поделитесь впечатлениями!

Мы в прошлом году в этом поселке отдыхали, все хорошо и море чистое и теплое, и вообще чистый поселок, но вот с кафе там просто УЖОС!!! :nyam-nyam: мы на машине ездили обедать и ужинать в Небуг, там 3 км до него. Про Магистраль сказать ничего не могу, но вообщем, нам не очень понравилось, именно из-за отсутсвия нормального питания,везде одни полуразогретые полуфабрикаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Девочки, кто-нибудь отдыхал в Агой Туапсинского района? Мы едем с дочкой 1,5 годика на базу отдыха Магистраль от трансгаза Волгограда. Может и там кто был? Поделитесь впечатлениями!

отличная турбаза, отличное место!

тихое спокойное, море рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь отдыхал в Джанхоте, недалеко от Геленджика? посмотрела в нете - очень понравилось и само место и описание. Но очень хочется услышать реальные отзывы и комментарии. Пожалуйста, кто был поделитесь впечатлениями, а то ехать с двумя детьми хочется только уже вооружившись инфой)))

Изменено пользователем ***Екатерина***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто может посоветовать какие-нибудь частные гостиницы в Дивноморске, Архипо-Осиповке, Ольгинке или другом тихом уютном месте для спокойного отдыха с ребенком. Требования небольшие :biggrin: комфорт и близость моря. Поделитесь плиз явками паролями, если что можно в личку. Заранее благодарю :misc_flowers:

Мы отдыхали в прошлом году в Ольгинке. Вот здесь остановились. Мне очень понравилось. комнаты со всеми удобствами, сплит, душ, туалет, холодильник, телевизор. Во дворе бесплатная стоянка, можно шашлык жарить, есть беседка во дворе. До моря пешком минут 10-15. (Мы с ребенком шли на коляске) Питание можно там трех разовое или можно самим готовить. Есть кухня. Блюда можно выбирать, заказывать для детей например что-то особеное. Вид из окон обалденный - горы красивые. Домик находится в отдалении от дорог и суеты.

Мы специально поехали в Ольгинку, т.к. там лучше отдыхать с маленькими детьми. Тихо, спокойно. После 11 уже все спят. Галька мелкая на пляже. Набережая красивая.

Единственное когда к морю идешь - там есть канал пересохший, в котором вечером квакают лягушки. Но доче даже нравилось их слушать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь отдыхал в Агой Туапсинского района? Мы едем с дочкой 1,5 годика на базу отдыха Магистраль от трансгаза Волгограда. Может и там кто был? Поделитесь впечатлениями!

 

Алена, мы раньше всей семьей каждый год ездили на эту турбазу (это было в последний раз 14 лет назад). А 3 года назад, были недалеко от этого местечка и заехали "проведать" турбазу. Визуально там ничего не изменилось. :)

 

Дочь в первый раз привезли в 2 года на эту турбазу. Для деток там ничего особенного не было на территории (может сейчас добавили). Кушала она с общего стола. Питание было,как в хорошей столовой. Не супер,конечно,но вполне съедобно. (опять же,если не превередничать :) ) Каждый день были фрукты,свежая выпечка,молочные продукты.

Про расселение могу написать,что жили мы и в коттеджах и в главном корпусе. Мне больше по душе коттеджи. Планировка и условия не особо отличаются,но народу меньше в разы в домике. Когда вечером народ с мероприятий разных увеселительных возвращается, по главному корпусу по общему коридору эхо стоит, слышно и смех и речь.

Турбаза стоит под горой (в прямом смысле слова). Часть коттеджей расположены вдоль подножия небольшой горки. Мы на нее забирались - гуляли. Море совсем близко, если погода не подкачает и предварительно настроиться на положительные впечатления, должно понравиться. Свежий воздух, море, солнышко и рядом дорогие люди - основные составляющие отдыха!

Желаю приятных впечатлений и удачного отдыха!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году кто нибудь ездил или поедит в Дивноморск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году кто нибудь ездил или поедит в Дивноморск?

Мы едем семьей в конце августа или в начале сентября. Нюсечка, а вы ездили в том году? Поделись впечатлениями! Мы поедем в Дивноморск первый раз, я уже второй месяц изучаю жилье - никак не могу определиться снимать номер в гостинице или в частном секторе, бронировать заранее или искать на месте..... нашу тему тоже уже раз пять прочитала:из предложенных здесь вариантов ничего не выбрала (усадьба Сосновый приют, конечно супер, но очень дорого; гостиница в гостях у Танечки без территории, а хотелось бы чтобы было ребенку вечерами где побегать) Девочки, кто отдыхал в Дивном - поделитесь пожалуйста адресами, кто где жил, буду о-о-очень благодарна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в том году собирались в Дивный, но так и не уехали. В этом я думаю точно попадем. В Планах на 5 июля выезжать, планируем на поезде, поэтому на какое билеты купим... Еще в том году общалась тут с девочками, сказали что жилье снять там проблем не составит, так что определимся на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже планируем на поезде до Новороссийска, если с билетами не получится - на машине. жилье на месте снять конечно не проблема, если я по интернету ничего не подберу так наверно и сделаем. НО не хотелось бы.... таскаться с ребенком после дороги с места на место, тяжело будет.

Изменено пользователем раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже планируем на поезде до Новороссийска, если с билетами не получится - на машине. жилье на месте снять конечно не проблема, если я по интернету ничего не подберу так наверно и сделаем. НО не хотелось бы.... таскаться с ребенком после дороги с места на место, тяжело будет.

 

 

Мы раньше поедим, так что приеду напишу как все прошло. Только мы решили дочку не брать, так захотелось для себя отдохнуть, на экскурсии съездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы раньше поедим, так что приеду напишу как все прошло. Только мы решили дочку не брать, так захотелось для себя отдохнуть, на экскурсии съездить!

Спасибо, буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...