Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Девчаты,ответте мне на вопрос пожалуйста))))Сколько ныне стоит отдохнуть на морях?)))Кто-сколько оставил?В следующем году мож выберемся)

В том году отдыхали в Лазаревском в конце июня и захватили начало июля.Были там 6 дней,ушло 30тыс+5 дорога.В этом году едем в июле,думаю надо наверно не меньше 40брать.

А вобще у кого какие запросы.Мы на месте не сидим,ездием во всевозможные экскурсии,питались в столовых+покупали колбасу сыр ребёнку всякие сладости,сувениры и мн. др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда я изучала Лоо, об аквапарке почти все отзывы отрицательные были. Весь азур вот такого типа обсуждениями заполнен http://azur.ru/loo/talks.php?tr=1303

http://azur.ru/loo/talks.php?tr=1416

http://azur.ru/loo/talks.php?tr=1471

http://azur.ru/loo/talks.php?tr=942

http://azur.ru/loo/talks.php?tr=799

Вот в 2009 году сотрудник там был с семьёй,говорит что питание было платное а пиво бесплатное.Еда нормальная была-шведский стол.А в том году,там просто ужас.Я вобще считаю что аквапарке ничего покупать нельзя.Траванутся можно только так.

Мы в 2010 поехали в Геленджик в аквапарк,нас остановила ужасающая цена,1200 с человека и купайся весь день.Мы с ребёнком были,нам нужно было не больше 2-х часов.Вобщем решили не ходить,а друзья наши пошли.Так вот,после той еды которая продавалась в аквапарке,они всю ночь не спали.Диагноз отравление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Снежанка @ 17.6.2012, 19:45) *

Девчаты,ответте мне на вопрос пожалуйста))))Сколько ныне стоит отдохнуть на морях?)))Кто-сколько оставил?В следующем году мож выберемся)

 

Я так считаю: дорога туда-обратно (стоимость билетов можно на сайте ржд посмотреть по любому маршруту) + плата за жилье в зависимости от сезона и количества дней + расходы на питание (здесь все зависит от того, будете ли сами готовить или питаться в кафе и столовых, прикиньте, сколько на человека будет). Это минимальная сумма. Кидайте еще тысяч 5 на непредвиденные расходы. Это примерный расчет при экономном отдыхе. Все остальное сверху - траты на удовольствия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто может дать номер телефона хозяев в Лазаревском, хотим поехать два взрослых и один ребенок. сориентируйте по ценам!

Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в 2009 году сотрудник там был с семьёй,говорит что питание было платное а пиво бесплатное.Еда нормальная была-шведский стол.А в том году,там просто ужас.Я вобще считаю что аквапарке ничего покупать нельзя.Траванутся можно только так.

Мы в 2010 поехали в Геленджик в аквапарк,нас остановила ужасающая цена,1200 с человека и купайся весь день.Мы с ребёнком были,нам нужно было не больше 2-х часов.Вобщем решили не ходить,а друзья наши пошли.Так вот,после той еды которая продавалась в аквапарке,они всю ночь не спали.Диагноз отравление...

Отравление на отдыхе - одна из самых неприятных вещей. Весь отдых коту под хвост. Поэтому три крайние поездки я готовила сама (особенно когда с ребенком поехали в этом году. Я вижу, из каких продуктов еда, знаю повара), знаю, какими руками и в каких условиях приготовлено. Да, это нельзя назвать отдыхом во всех отношениях, но здоровье ребенка дороже. И кстати, при таком способе питание совсем недорого обходится, можно потратить деньги на более приятные вещи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в 2009 году сотрудник там был с семьёй,говорит что питание было платное а пиво бесплатное.Еда нормальная была-шведский стол.А в том году,там просто ужас.

Ездили три года подряд в пансионат АкваЛоо (как раз при этом пансионате аквапарк). с каждым годом становилось всё хуже и хуже,после последней поездки полгода все лечили желудки, и решили что больше туда ни ногой. а еще как раз во время нашего там пребывания администрация ухитрилась ввести платное посещение аквапарка для гостей пансионата - и пришлось вместо полноценного отдыха буквально выбивать то, за что собственно я платила деньги,выбрав этот пансионат (на сайте обещали бесплатное неограниченное посещение аквапарка для постояльцев).

на я не об этом. а об отравлениях. видимо,администрация пансионата-аквапарка стремится к безотходности - поэтому на шведский стол аквапарка выставляли те блюда,которые утром были на шведском столе пансионата.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили три года подряд в пансионат АкваЛоо (как раз при этом пансионате аквапарк). с каждым годом становилось всё хуже и хуже,после последней поездки полгода все лечили желудки, и решили что больше туда ни ногой. а еще как раз во время нашего там пребывания администрация ухитрилась ввести платное посещение аквапарка для гостей пансионата - и пришлось вместо полноценного отдыха буквально выбивать то, за что собственно я платила деньги,выбрав этот пансионат (на сайте обещали бесплатное неограниченное посещение аквапарка для постояльцев).

на я не об этом. а об отравлениях. видимо,администрация пансионата-аквапарка стремится к безотходности - поэтому на шведский стол аквапарка выставляли те блюда,которые утром были на шведском столе пансионата.........

намана! не пропадать же добру. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а на чем в Дивноморск добираться, прямое ходит чего-нибудь? Присмотрела там гостиницу Мечта. Отзывы хорошие http://mechta.azur.ru/index.php?photos=8
сама гостиница просто супер!! Анимация для детей тоже на высоте,НО...Мечта находится прям на углу центральной аллеи.Напротив рынок с и аллея с сувенирами и кучей кафешек. Короче,спокойствия тамм точно нет и не будет. Плюс напротив,стоянка маршруток и такси....но зато есть еще и плюсы...рядом кафе Курортное со своими наивкуснейшими пирожками с вишней и у Мечты своя территория на пляже с лежаками и навесом. Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили три года подряд в пансионат АкваЛоо (как раз при этом пансионате аквапарк). с каждым годом становилось всё хуже и хуже,после последней поездки полгода все лечили желудки, и решили что больше туда ни ногой. а еще как раз во время нашего там пребывания администрация ухитрилась ввести платное посещение аквапарка для гостей пансионата - и пришлось вместо полноценного отдыха буквально выбивать то, за что собственно я платила деньги,выбрав этот пансионат (на сайте обещали бесплатное неограниченное посещение аквапарка для постояльцев).

на я не об этом. а об отравлениях. видимо,администрация пансионата-аквапарка стремится к безотходности - поэтому на шведский стол аквапарка выставляли те блюда,которые утром были на шведском столе пансионата.........

Жесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про дагомыс кто что может сказать?Мы чёт никак не можем определиться куда ехать.Хочется в обхазию,но очень далеко.Не доедем.Ребёнка укачивает на сирпантинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про дагомыс кто что может сказать?Мы чёт никак не можем определиться куда ехать.Хочется в обхазию,но очень далеко.Не доедем.Ребёнка укачивает на сирпантинах.
Попробуйте браслеты от укачивания,хорошая штука.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте браслеты от укачивания,хорошая штука.

Что это?И где можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шляпу обязательно покупать? :) Смешной вопрос, но я с детства привыкла без нее обходиться. На работе тоже многие советуют шляпу взять. Как быть ? :)

меня удерживает от покупки шляпы одно - как вести? в чемодан/сумку не положишь, в руках обычно и так всего полно, в поезде геморрой... но это кому как)))))))) бейсболка рулит!!!!

 

Что это?И где можно приобрести?

в видела в Мелодии здоровья в Пирамиде...

 

а про укачивание: меня (вернее сына) просто спасает мятное масло, оно у меня всегда теперь в сумочке))) помазать сзади шею, где уже начинаются волосы, и капельку на запястье, куда обычно духи наносятся, чтоб нюхать периодически, можно слегка на виски...

ну а в дальних поездках - драмина выручает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте браслеты от укачивания,хорошая штука.

 

Реально хорошая! У подруги дочка не могла до Дубовки 70 км доехать ( в санаторий ехали) - очень ей плохо было. А тут они рискнули, купили эти браслеты. Стоят около 500 руб. В наборе 2 штуки. На обе руки надели - и спокойно доехали. На море. Покупали в аптеке, если надо, спрошу, в какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про дагомыс кто что может сказать?

Я отдыхала там 2 раза. Один раз в самом комплексе-там здорово, но цены :wow:. Тер-рия очень большая,много развлечений,бассейны,очень хорошее питание.

В другой раз отдыхали там в частнике. Больше туда не хочу:)Скучно там, маленькая деревенька,но отдыхающих при этом не мало. Никаких развлечений (кроме пляжных) нет. Но рядом есть Сочи...

ПыСы: оба раза отдыхала в юном возрасте,без детей... Но даже сейчас с ребенком почему-то не хочется туда)

А я все больше склоняюсь к Геленджику.. Кто что скажет?в какой части города лучше всего искать жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все больше склоняюсь к Геленджику.. Кто что скажет?в какой части города лучше всего искать жилье?

 

я ездила лет 5 назад туда. жили на ул Герцена, это скраю как то, но зато менее шумно, оттуда как раз набережная начиналась, мне все понравилось, и море чистое было, хотя все говорят что бухта д б грязная. мне показалось там поспокойней чем в Лазаревской, набережная очень большая и широкая, с коляской прогуливаться вообще замечательно.Не знаю как сейчас, была то давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все больше склоняюсь к Геленджику.. Кто что скажет?в какой части города лучше всего искать жилье?
мы купаться ездим иногда с Дивноморска на пляж возле детского лагеря "Нива". Очень чистое место и народу не так много. Вот можно здесь по карте посмотреть где это место. Это получается окраина Геленджика.

 

http://azur.ru:8080/aimg/64/1564_67318_th.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера приехали с Крыма, Мисхор так понравилось, море намного чище чем у нас не побережье, вода голубая, и чистейшая, и уже теплая, первый раз была в крыму кто не был советую посетить южный берег крыма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто отдыхал в Кабардинке , поделитесь информацией и номерами телефонов (можно в личку) где можно остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том году отдыхали в Лазаревском в конце июня и захватили начало июля.Были там 6 дней,ушло 30тыс+5 дорога.В этом году едем в июле,думаю надо наверно не меньше 40брать.

А вобще у кого какие запросы.Мы на месте не сидим,ездием во всевозможные экскурсии,питались в столовых+покупали колбасу сыр ребёнку всякие сладости,сувениры и мн. др.

Подруга в прошлом году ездила.Брали собой они 30 тыщ.Так она сказала что впритык.На экскурсии не ездили.Питались в основном дома.Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга в прошлом году ездила.Брали собой они 30 тыщ.Так она сказала что впритык.На экскурсии не ездили.Питались в основном дома.Как так?

 

Я согласна, у нас так же ушло, особо не развлекались, 1 раз в аквапарк, 1 раз на канатке, пару раз вечером в кафе... потратили 35 тыс. +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году В Лазаревском отдыхали. 5т билеты, 3,5т жилье на двоих - 5 дней, 12 т. на развлечения и еда (кушали в столовых). Уложились в 20 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том году на поездку в Абхазию ушло-6-7 т на билеты ( не помню точно) ,5200 на жилье на 6 дней ,и примерно 15т на все остальное,готовили сами мало, были на местных достопримичательностях,ездили в Сухум .Еденственное не были на Рице,в этом году по плану озеро на первом месте)))

Не хватило совсем чуть чуть,сняли в Адлере в банкомате еще 1000 на дорогу)))

Ездили семьей ,2 взрослых,2 детей 8 и 2 года.

 

Конечно все зависит как отдыхать,где жить,где кушать и сколько пить))))

 

Мы получили огромное удовольствие от поездки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едем в Лазаревское в середине июля. 3 взрослых и ребенок 7 лет. Билеты уже взяли (купе -10 540- туда на всех, обратно- 10264). Проживание 7 дней по 2700 (стоимость 4-х местного номера без питания)=18900 руб. И с собой на 7 дней денжат. Вот и сумма)))))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама гостиница просто супер!! Анимация для детей тоже на высоте,НО...Мечта находится прям на углу центральной аллеи.Напротив рынок с и аллея с сувенирами и кучей кафешек. Короче,спокойствия тамм точно нет и не будет. Плюс напротив,стоянка маршруток и такси....но зато есть еще и плюсы...рядом кафе Курортное со своими наивкуснейшими пирожками с вишней и у Мечты своя территория на пляже с лежаками и навесом.

Меня смутило в отзывах про Мечту, что бассейн без подогрева и глубокий сразу без детского отделения, плюс в него взрослых не пускают, для наших 2,5 лет это важно! Аналогов пансионате где все предусмотрено для ребенка не нашла в Дивноморске.

В общем едим в Анапу - долго выбирали между местными пансионатами, остановили выбор на Бригантине в Витязево, но когда побежала брать билеты на поезд - одни верхние полки уже, а на другие даты нет мест в Пансионате уже, в итоге едим в санаторий Надежда в конце июля. Сомнения терзают до сих пор, особенно пока - я еще не оплатила путевку. Может кто был, подскажите как там? По фото все красиво, но для ребенка не нашла информации что есть анимация и.т.д., но зато центр Анапы, ох и гложут сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вчера приехали с Крыма, Мисхор так понравилось, море намного чище чем у нас не побережье, вода голубая, и чистейшая, и уже теплая, первый раз была в крыму кто не был советую посетить южный берег крыма

Мне вот тоже Крым ооочень понравился, жили в Ялте, в очень хорошей гостинице в центре, воспоминания до сих пор только положительные, цены на питание были заоблочные правда в местных кафешках, даже по-минимуму попить кофейку влетало в копеечку. Читала про Евпаторию, что признан детским курортом, типа нашей Анапы, только там природа по-богаче. Но вот как туда с маленьким ребенком 46 часов добираться? я пока не рискну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем едим в Анапу - долго выбирали между местными пансионатами, остановили выбор на Бригантине в Витязево,

я Бригантину пыталась забронировать в марте (!) на июнь - уже было оччень проблемно с местами,хотя я бы не сказала,что такое уж прямо суперское место судя по отзывам. Надежду тоже рассматривала - но мне там насчитали какую-то нереальную сумму (муж ехидно спросил,не собираюсь ли я эту Надежду всю выкупить на неделю). в результате - поедем вот сюда. не Анапа,но тоже вроде ничего. а кстати,кто недавно вернулся - как там море? купаться можно?или еще не прогрелась вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот тоже Крым ооочень понравился, жили в Ялте, в очень хорошей гостинице в центре, воспоминания до сих пор только положительные, цены на питание были заоблочные правда в местных кафешках, даже по-минимуму попить кофейку влетало в копеечку. Читала про Евпаторию, что признан детским курортом, типа нашей Анапы, только там природа по-богаче. Но вот как туда с маленьким ребенком 46 часов добираться? я пока не рискну

Почему 46 часов?Из Волгограда до Симферополя 24 часа на поезде,а далее от часа езды на такси до 2,5 часов езды на троллейбусе,смотря что по карману и по времени и куда поедете.Но я бы поехала на ЮБК,были в Евпатории в прошлом году,с ЮБК не сравнить.Если в этом году получится,то поедем только на южный берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему 46 часов?Из Волгограда до Симферополя 24 часа на поезде,а далее от часа езды на такси до 2,5 часов езды на троллейбусе,смотря что по карману и по времени и куда поедете.Но я бы поехала на ЮБК,были в Евпатории в прошлом году,с ЮБК не сравнить.Если в этом году получится,то поедем только на южный берег.

Знала бы я это заранее, на сайте РЖД просто ввела пункт отправления Волгоград, а пункт назначения Евпатория, в итоге прямого поезда нет, там есть функция найти не прямой маршрут, так вот он мне рассчитал с пересадкой - 24 часа на одном поезде и 22 на другом, я сразу эту идею про Крым оставила. А ЮБК это какие курорты?

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть же поезд - Свердловск-Симферополь. Я на нем часто ездила, но только в обратном направлении - в Саратов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makaryshka, это как же ехать надо в Крым, чтоб двое суток на поезде! недавно смотрела, есть даже поезд, который из волгограда около 19 часов идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я Бригантину пыталась забронировать в марте (!) на июнь - уже было оччень проблемно с местами,хотя я бы не сказала,что такое уж прямо суперское место судя по отзывам. Надежду тоже рассматривала - но мне там насчитали какую-то нереальную сумму (муж ехидно спросил,не собираюсь ли я эту Надежду всю выкупить на неделю). в результате - поедем вот сюда. не Анапа,но тоже вроде ничего. а кстати,кто недавно вернулся - как там море? купаться можно?или еще не прогрелась вода?

ну да ,все так ,сейчас вообще везде мест нет, я бронировала через фирму ООО "Курорт-Информ", у них цены такие же, просто они заранее туры бронируют у отелей для реализации ,мне в той же Бригантине сказали периодически прозванивать т.к. турфирмы если не реализовывают путевки могут снимать бронь за 20 суток, там сейчас есть 2 номера на конец июня например, в Мечте мне тоже сказали ничего нет, но звоните появится наверняка, в Надежде, Селене все занято до конца августа, но в этой турфирме полно вариантов! Страшно конечно что кинут, напрямую было бы спокойнее, но пока ничего подозрительного, сайт есть, отзывы нашла, Договор выслали, счет, путевку, все цивильно, на телефоне со мной сутками девочки их висят, достала я наверное их, они уже по голосу стали узнавать меня, хотя их там несколько))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makaryshka, это как же ехать надо в Крым, чтоб двое суток на поезде! недавно смотрела, есть даже поезд, который из волгограда около 19 часов идет

Да вот же помню что даже из Анапы предусмотены экскурсии туда, просто вот не знала как добираться если не по прямому, без ребенка на автобусе ездили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шпильках Орбита мне понравилась, желаю удачно отдохнуть! Очень будет интересно почитать ваш отзыв, когда вернетесь! ребенок наверное в восторге будет, по цене мне показалось, вышло вам все-же дороже чем мне в Надежду. Хотя оговорюсь, что из-за страха за фигуру я взяла путевку с заказным меню, а не со шведским столом и это удешевило путевку на 400р в сутки с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а на чем в Дивноморск добираться, прямое ходит чего-нибудь? Присмотрела там гостиницу Мечта. Отзывы хорошие http://mechta.azur.ru/index.php?photos=8

напишу все же. Девочки, мы ж туда ради моря едем? Все эти поиски, волнения, ожидания ради М-О-Р-Я... На сайте мечты о море ни слова. Даже раздела такого нет. Все о сервисе, да номерах. Даже про парикмахерскую написали. Да и в Волгограде этого добра хватает. Где, собственно, морюшко, господа? по карте яндекса нашла - не так уж и близко. Единственный след морской - фотка с кусочком пляжа. И это пляяяж?........... Но все мы разные, предпочтения тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему 46 часов?Из Волгограда до Симферополя 24 часа на поезде, а далее от часа езды на такси до 2,5 часов езды на троллейбусе,смотря что по карману и по времени и куда поедете.

от Симферополя до Евпатории электричка ходит, достаточно часто и ехать (если правильно помню) где-то чуть меньше часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знала бы я это заранее, на сайте РЖД просто ввела пункт отправления Волгоград, а пункт назначения Ессентуки, в итоге прямого поезда нет, там есть функция найти не прямой маршрут, так вот он мне рассчитал с пересадкой - 24 часа на одном поезде и 22 на другом, я сразу эту идею про Крым оставила. А ЮБК это какие курорты?

ничего не поняла - причем здесь Крым? :blink:

 

 

№ 193У

Челябинск

Кисловодск

ФПК

 

№ 367*Г

Киров Пасс

Кисловодск

ФПК

 

 

№ 059Н

Новокузнец

Кисловодск

ФПК

 

№ 307Е

Екатеринб

Кисловодск

ФПК

 

прямые поезда на ближайшие 2 дня

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кстати,кто недавно вернулся - как там море? купаться можно?или еще не прогрелась вода?

у меня мама недавно приехала, была с 5 по 16 в Агое. Вовсю купаются, всех подряд, чуть ли не грудных, уже кунают в воду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга в прошлом году ездила.Брали собой они 30 тыщ.Так она сказала что впритык.На экскурсии не ездили.Питались в основном дома.Как так?

куда ездили, в какое время, сколько человек? Дома - это сами готовили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где, собственно, морюшко, господа? по карте яндекса нашла - не так уж и близко. Единственный след морской - фотка с кусочком пляжа. И это пляяяж?........... Но все мы разные, предпочтения тоже.

ну море-то оно по умолчанию) и бесплатное. а вот за что деньги платить - стоит и повыбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...