Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

ГражданкаЛошадка писал:

Вот кстати, Лоо, Дагомыс тоже неплохие места для отдыха с детками, которые не любят галечные пляжи. В этих посёлках чистое море, песочный пляж.Адлер не плох)

А когда Вы здесь были?

 

Изменено пользователем Рашид Тешев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, тему подняли среди зимы! Почитала, так захотелось уже к морю!

Я люблю Сочи. С детства. Меня мама с 3 лет вывозила. Сначала в Новороссийск- там родственники жили. Понятно, делать там сейчас нечего. Потом- в Сухуми, тоже у родни жили- очень душно и сыро- я начала падать в обмороки, перстали ездить, хатя воспоминания у меня прекраснейшие.

Потом- любовь моя - Сочи. Я там наверное каждую улочку знаю. В этом году - не узнала. На Ривьере стадион водный строят, весь город в стройках, пуусто - и это в начале сентября. Зато море было прозрачнейшее.

В Геленджике была в санатории- вроде и ничего, но люблю пальмы и др. южную растительность, а там как в волгограде, даже пыльно. Море теплое и какое-то "застойное" в бухточке.

От Ольгинки- ощущение не очень - деревня. Жилье не дешевле Лазаревского и Сочи. Поесть приличных мест не нашли, равно как и продмагов в относительной близости. Хорошо, с собой привезли.

В Лазаревском- были сразу после свадьбы 7 лет назад и в этом сентябре - не поняла, то ли первый раз нам счастье глза и др.части тела затмило - ну не помню я пляжей, состоящих из валунов, размером с человечью голову и больше! Создалось впечатление, что раньше очень крупную гальку вывозили с пляжей, а теперь - нет. Бедные ноги, бока, ногти! Чуть волна, - беда!

А в остальном- замечательно. Жилье дешево, очень уютно, близко к морю. И, как говорили уже - чудные кафе по набережной, вкусно и недорого. Ну и развлечения всякие есть. А скучно стало - чуть больше часа на электричке и ты в Сочи.

Всё. Хочу на мооре.

Да, Анапа вообще не вдохнвила по вышеуказанным причинам.

 

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу тоже на море захотелось. а кто нибудь был в санатории "Сосновый", под Туапсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и та сторона, кроме как Дивноморск, не привлекает.

 

Дивноморск это вообще бест! мне он нравится гораздо больше адлера,сочи,лазаревского и иже с ними. Дивный -это нечто!это курорт моей юности...... если уж на черное море, то только туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были много где...вот че получается

Самое классное море и природа в Абхазии, все остальное соответственно полный болт!

Адлер-грязная вонючка

Сочи или в санаториях отдыхать или просто на экскурсию ездить....жить и купаться по мне не понравилось, когда едешь из большого города на море...хочется единения с природой.

Ольгинка мне в принципе приглянулась именно своими не большими размерами и море...не такое уж и загаженное, небольшая такая полубухтачка...приятная. Есть правда нечего и кафе и магазины так себе....хорошего частника с жильем сложно найти, вот в пансионатах по-круче если договориться частным образом...то прям очень даже ничего.

ЛОО, пляж понравился если только далеко от центрального/преимущественно влево/, а так не нравится само расположение...все идет сразу в гору, т.е в низу у моря располагаться на жилье....железная дорога под ухом гремит, а если выше "запаришься" подниматься после моря в гору.

Джубга.......море...опять же если только за мыс по-дальше от людей, жилье средне, хороших номеров мало...с едой болт...в общем попали туда только один раз и больше не поедем.

Геленджик.....с жильем, развлечения, магазины класс....море отвратное, тухлое, ходили купаться за бухту на пляж нудистов...но это далеко и туда не охота каждый раз, за то весело)))).

Ялта-понравилось все...но опять же -купаться лучше за городом.

Изменено пользователем катюлясина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу в Головинке. А когда Вы здесь были и у кого останавливались?

я была в Головинке лет 12 назад))) Останавливались... в палатках)) Студенческий поход был по Большому Кавказскому хребту с выходом к морю.

Но вы в нужную тему зашли) Вставляйте фото вашего посёлка, рассказывайте про красоты - авось и народ подтянется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летом были в Ольгинке. Жили в частной маленькой гостинице - 3 мин. ходьбы до пляжа медленно-медленно. Платили 400 руб. с человека в сутки. Условия проживания - хорошие. Готовили сами, всю еду закупили в "Магните". Пешком до него с пол-часа. Рядом с пляжем тоже магаз приличный. Народу многовато, пляж-мелкая галька, море чистое. Погода была не фонтан...Но у нас и цели не было тюленями на пляже лежать, уезжали на экскурсии. Даже в Адыгею смотались, на горное плато Лаго-Наки. Во где красотищща!!

В Ольгинке свой аквапарк довольно приличный, нам экстриму хватило. В общем, мы довольны!

Сестра у меня вообще, только туда и к этой хозяйке 5 лет подряд ездит. Говорит, что от добра добра не ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была в Головинке лет 12 назад))) Останавливались... в палатках)) Студенческий поход был по Большому Кавказскому хребту с выходом к морю.

Но вы в нужную тему зашли) Вставляйте фото вашего посёлка, рассказывайте про красоты - авось и народ подтянется)

Что-то у меня не получается вставить фотографии.

Фотки у меня на компе, а сюда как вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рашид Тешев, не издевайтесь над замороженными, утопающими в снегу людьми)))

Тааак на моооорее хочуууу!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какой у вас пляж чистый!!!! Мы в Якорной щели отдыхали в июле 2009, такое ощущение никто не убираеться никогда и урн рядом нет!!!! А Головинка так и осталась маленьким поселком? Я просто была у вас в 90-х. Мы просто в этим летом ночью и туда и обратно ехали, не рассмотрели:))))

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка писал:
не издевайтесь над замороженными, утопающими в снегу людьми)))

Тааак на моооорее хочуууу!!!!!!

Белочка У нас позавчера тоже снег был, я его даже успел немножко сфотографировать. Он на ходу таял.

 

ULA12 писал:
Ой какой у вас пляж чистый!!!! Мы в Якорной щели отдыхали в июле 2009, такое ощущение никто не убираеться никогда и урн рядом нет!!!! А Головинка так и осталась маленьким поселком? Я просто была у вас в 90-х

Ну в принципе такой и остался, только сервиса, кафе, магазинов больше стало.

 

Изменено пользователем Рашид Тешев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в принципе такой и остался, только сервиса, кафе, магазинов больше стало.

Ой, зато так чисто...я кстати не люблю большие города для отдыха!!! Так устаешь от города, а у вас, прелесть, буду мужа на Головинку агитировать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жучок, а цена какого года? ну и тел. плиз в студию, т.е в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой какой у вас пляж чистый!!!! Мы в Якорной щели отдыхали в июле 2009,
я тоже там была в 2006

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в районе Новороссийска был кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем в 2007 были в Абхазии в Пицунде. Просто сказка. Море чистейшее и воздух просто пропитан сосновым ароматом. И очень много белочек.В этом году планируем поехать туда с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отдыхали в Лазаревском прошлым летом - оч.хорошо и по-ценам приемлимо...если вдруг кому надо вот номер телефона женщины (типа риэлтор), поможет найти подходящее жилье,причем недорого (8918ЗОЗ5ЗЧ7_Людмила), ... мы ездили 4 взрослых и 2 детей, жили в отдельном 2х комнатном доме с кухней,минут 7-10 до моря, оплата была 350р. с человека, за детей она денег с нас не взяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в прошлым летом в Геленджик ездили с крестником(ему 3 года). Всё понравилось: аквапарки, канатная дорога, катались на банане и множество аттракционов...Крестник был в восторге. С питанием тоже проблем не было. Один единственный минус, море холодное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, отдыхали в Лазаревском прошлым летом - оч.хорошо и по-ценам приемлимо...если вдруг кому надо вот номер телефона женщины (типа риэлтор), поможет найти подходящее жилье,причем недорого (8918ЗОЗ5ЗЧ7_Людмила), ... мы ездили 4 взрослых и 2 детей, жили в отдельном 2х комнатном доме с кухней,минут 7-10 до моря, оплата была 350р. с человека, за детей она денег с нас не взяла

Угу. Мы сначала через риэлтора нашли жилье у моря за 350, а потом захотели остаться еще и заплатили самим хозяевам по 250! :p - посредники себе не хило берут, было бы за что!

Потом прошлись по этой улочке - а там жилья свободного полно, самим найти не проблема. а то нас посредники и на гору таскали, у на какие-то окраины, уговаривая что это именно то что нам за 350 р. нужно. ^_^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в прошлым летом в Геленджик ездили с крестником(ему 3 года). Всё понравилось: аквапарки, канатная дорога, катались на банане и множество аттракционов...Крестник был в восторге. С питанием тоже проблем не было. Один единственный минус, море холодное.

и навряд ли чистое B)

 

Угу. Мы сначала через риэлтора нашли жилье у моря за 350, а потом захотели остаться еще и заплатили самим хозяевам по 250! :p - посредники себе не хило берут, было бы за что!

Потом прошлись по этой улочке - а там жилья свободного полно, самим найти не проблема. а то нас посредники и на гору таскали, у на какие-то окраины, уговаривая что это именно то что нам за 350 р. нужно. ^_^

тоже не вижу смысла через посредников искать жилье,у нас есть четыре телефонных номера самих хозяев,в том же посёлке Лазаревское,мы каждый год там отдыхали,кроме двух последних.Все на оном пяточке,до моря три минуты,ну ооооочень медленным шагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну оочень хочу в Лазаревское! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу. Мы сначала через риэлтора нашли жилье у моря за 350, а потом захотели остаться еще и заплатили самим хозяевам по 250! :p - посредники себе не хило берут, было бы за что!

Потом прошлись по этой улочке - а там жилья свободного полно, самим найти не проблема. а то нас посредники и на гору таскали, у на какие-то окраины, уговаривая что это именно то что нам за 350 р. нужно. ^_^

 

 

Может и можно...только мы ездили с маленькими детьми и ходить с ними по-домам, что-то искать просто не было б возможности...а так встретили,провели....а условия проживания, ценовой диапазон и наши пожелания мы сразу обговорили по тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы завтра с доченькой уезжаем в Сочи.Конечно купаться и загорать мы там не будем :hi-hi: ,за то воздухом морским подышим,погуляем.Говорят там уже деревья цветут.А самое главное с папой встретимся,он у нас там работает!!!!! :happy_family: Эх,скорее бы сесть в поезд!!!

Изменено пользователем Katrin 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и можно...только мы ездили с маленькими детьми и ходить с ними по-домам, что-то искать просто не было б возможности...а так встретили,провели....а условия проживания, ценовой диапазон и наши пожелания мы сразу обговорили по тел.

так телефон самих хозяем можно взять.И на прямую звонить,заранее договариваться обо всем.Смысл переплачивать тете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,у моей сестры частная гостиница в Адлере,если что обращайтесь! ;)

Она не посредник- она хозяйка))))

Изменено пользователем Katrin 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы прошлым летом поехалис ребеноком в Лазаревсое в Чайку. Побоялись, что с жильем проблемы будут, поэтому сразу определились с жильем. Очень пожалела!! Условия и кормежка ужасные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу. Мы сначала через риэлтора нашли жилье у моря за 350, а потом захотели остаться еще и заплатили самим хозяевам по 250! :p - посредники себе не хило берут, было бы за что!

 

А телефон не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так телефон самих хозяем можно взять.И на прямую звонить,заранее договариваться обо всем.Смысл переплачивать тете?

 

 

мы жили в ее доме...но помимо того что она свой дом сдает, может помочь подобрать др. жилье (квартиру,катедж, дом) в зависимости о ваших возможностей и пожеланий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть целый сайт по лазаревскому,есть из чего выбрать.на разный вкус и кошелек.

http://www.lazarevka.ru/kottedzh.shtml

 

Девочки,ну телефоны то дайте кто нибудь

телефоны напишу в личку,попозже,они у мужа в телефоне)

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Мы с мужем ездили в прошлом году в Адлер. Если кого интересует этот городок- у меня остался цулый блокнот с "явками и паролями". Я выбор гостиницы начала еще за месяц до поездки, так что в теории знаю сотни полторы гостиниц, из них штук 50 рассмотрены детально (адреса, удаленность от моря, какой номер, что в нем, цена и т.д.) и около десятка сайтов с прямыми контактами хозяев. если кому надо- стучите, поделюсь. Сразу предупрежу- пляж в Адлере не самый кайфовый для маленьких деток (камни. где-то крупнее, где-то мелкие). И еще всем советую скачать карту Гид- Сочи.Очень клевая штука! Там и расстояние можно посмотреть от любой точки до любой другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне Адлер не нравится совсем..мы три года там пропадали...

а по сайтам ...я всё таки больше склонна по рекомендациям слушать...я вон по сайтам как начала смотреть...и знакомые ездили,на выходе всё гооораздо иначе выглядет...

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто в Небуге не отдыхал? Нам так понравился поселок, мы мимо проезжали, буду благодарна, если кто-то поделиться адресами и телефонами. А насчет сайтов, так они по любому курортному городу есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я всё таки больше склонна по рекомендациям слушать...я вон по сайтам как начала смотреть...и знакомые ездили,на выходе всё гооораздо иначе выглядет...

 

согласна...мы хотели в Анапу поехать, стали обзванивать(тел. с сайта) все гостиницы,дома отдыха и даже часные объявления из газет - везде все красиво рассказывают, но в конце выясняется что предоплата обязательна и за ребенка (которому на тот момент даже 1,5 лет небыло и отдельная кровать не нужна) оплата как за взрослого человека...

Изменено пользователем Olen*ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне Адлер не нравится совсем..мы три года там пропадали...

а по сайтам ...я всё таки больше склонна по рекомендациям слушать...я вон по сайтам как начала смотреть...и знакомые ездили,на выходе всё гооораздо иначе выглядет...

конечно,по рекомендации лучше.

но там же такой же форум,люди задают вопросы,делятся впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конец февраля..... еще ..... долго :cry:

 

 

ХОЧУ В СОЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот, темка навеяла самые приятные воспоминания о том, как в прошлом году мы отдыхали в Крыму. Впечатления исключительно положительные. Ездили на машине с ребенком. Дочь так привыкла до и после дневного сна ходить на море, что потом дома еще какое-то время, укладываясь спать, спрашивала: "Я посплю, а потом на море пойдем?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...