Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

А что Лазаревское???? Почти Сочи. Там наводнения не было, совсем в другой стороне находиться. Причем достаточно далековато от Новороссийска и Геленджика. У нас тоже билеты на 15 июля и бронь гостиницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio писал:
Расскажите поподробнее: где остановились, стоимость, с ребенком были, ездили поездом или машиной???

 

Ездили поездом. За проживание заплатили 22 тыс. на 9 дней номер на двоих (есть доп.место кресло кровать) со всеми удобствами и отдельным балконом. Ездили с ребенком 1 год 10 мес. Ребенку готовила сама (на территории есть кухня а в номере вся необходимая посуда), сами ели в столовой на территории (вкусно и не дорого). Море прям рядом, минуты 3 ходьбы (большой плюс когда едешь с ребенком). На территории есть два бассейна с лежаками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что Лазаревское???? Почти Сочи. Там наводнения не было, совсем в другой стороне находиться. Причем достаточно далековато от Новороссийска и Геленджика. У нас тоже билеты на 15 июля и бронь гостиницы.

это всё понятно.

Сами думали ехать-не ехать. Ездим каждый год (12 лет подряд))туда в конце июня,в первых числях июля дома уже,в это время еще чисто и народу мало.в этом не получилось в тот период "отметиться" там.

вот думали в ночь на 17 выезжать,теперь думаем.стОит ли...В это время года там в спокойный год чужие пятки в носу на пляже,а тут наверное в три яруса бум загорать...

но очень хочется.Наверное,на речках горных будем пропадать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julyshka писал:
Ездили поездом. за проживание заплатили 22 тыс. на 9 дней номер на двоих (есть доп.место кресло кровать) со всеми удобствами и отдельным балконом. Ездили с ребенком 1 год 10 мес. Ребенку готовила сама (на территории есть кухня а в номере вся необходимая посуда), сами ели в столовой на территории (вкусно и не дорого). Море прям рядом, минуты 3 ходьбы (большой плюс когда едешь с ребенком). На территории есть два бассейна с лежаками.

а цена с питанием или без?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас! Я просто в шоке! Вчера приехали из Крыма, не знали про наводнение. Мы были в Кореизе, в санатории на берегу моря. В ночь с субботы на воскресенье страшновато было, молния сверкала, море штормило. На след. день волнение моря было 2 бала. Хотели сначала в ту сторону поехать...

Изменено пользователем Valnika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а цена с питанием или без?

 

Strashka, это цена без питания 100%. Это средняя цена за проживание в Джемете в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а цена с питанием или без?

 

Без питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы случайно на Виноградную 4 :shy:

Очень хорошие отзывы читала, про это место, но к сожалению на момент бронирования 2 недели назад было уже занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а цена с питанием или без?

 

 

Strashka, это цена без питания 100%. Это средняя цена за проживание в Джемете в июле.

 

 

Без питания.

 

Я была там же, где и Юля) Цены в столовых более чем демократичные. Мы с детьми питались в столовых, сама ничего ни разу не приготовила за 10 дней. Обед на 4-ых (2 взр и 2 ребенка) обходился максимум около 400 рублей, а так- в среднем 300.

Результат- теперь худею))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошие отзывы читала, про это место, но к сожалению на момент бронирования 2 недели назад было уже занято.

Я в апреле бронировала - и то уже выбирала из того, что было ( именно в нашей гостинице). Изначально хотела домик на земле, но все были забронированы...

За раннюю бронь нам дали скидку 10%. Наш номер стоит 2450, а со скидкой обошелся в 2200.

Надо с января, наверное, занимать хорошие места.

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ездили на поезде до Лазаревского в середине июня,брала кашу фрутоняня,биолакт в пачках,пюрешки мясные и так,пожевать-яблоки и печнюхи,воду.Еще есть готовые супчики у Хайнц,но в Слоненке не нашли.Ехать не долго-дома пообедали поздно,а поезд в 18-30,покушали перед сном и утром чуть,а по приезду в 12 нас уже покормили обедом в Прометее(кому интересно про Прометей клуб напишу:))

С вагоном-рестораном тоже не стала бы рисковать.

Очень интересно про Прометей))) И, если можно, с ценами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, в крайняк придется в гостинице у бассейна загорать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошие отзывы читала, про это место, но к сожалению на момент бронирования 2 недели назад было уже занято.

я месяц назад забронировала...

ну вот, а я уже губы раскатила, что будет с кем пообщаться))))) в реале))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но всю темку не осилю, если были отзывы...

Интересует база отдыха Тамань, рядом с Анапой... http://www.taman-anapa.ru/

Забронировали уже, тк свекр там отдыхал прошлым летом и ему понравилось (муж согласился только туда).

Хотелось бы узнать к чему готовиться, может что из Волгограда с собой прихватить, какие проблемы могут быть, как там питание?

У нас двое мелких и один постарше сынулька (2 года и 6 лет) Мы то с мужем неприхотливые, а вот как деткам там будет не знаю...

Отзовитесь, пожалуйста, кто там отдыхал....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, Лена, в Благовещенской Афалина отдыхала, может она что подскажет...

мы тоже собирались в Благовещенскую, но передумали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю стоит ли теперь с ребенком в Сочи ехать, говорят сейчас инфекции полно будет, да и вообще педиатр сказала, что ребенку в августе там делать нечего, море и так грязное а теперь, в связи с событиями.... Прививают от гепетита всех я слышала

согласна ! я думаю в этом году детей туда лучше не возить на Черное море, больше вреда чем пользы! лучше на какой нибудь санаторий деньги потратить- хоть подлечить можно будет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна ! я думаю в этом году детей туда лучше не возить на Черное море, больше вреда чем пользы! лучше на какой нибудь санаторий деньги потратить- хоть подлечить можно будет!

 

Девочки, ну море то большое....

Если посмотреть на морские течения, то вполне можно выбрать чистое местечко куда никакая бяка не доберется...

Давайте не будем паниковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
море и так грязное а теперь, в связи с событиями....

ПРоизошедшее в окрестностях Гелен-ка имеет мало отношения к чистоте моря в Сочи, слишком далеко.

 

Прививают от гепетита всех я слышала

Где? В Сочи? Или в пострадавшем Крымке, где все еще грязи по колено?

Не надо путать понятия и панику наводить.

 

Летом любой южный регион подвержен всплескам кишечки, и тут даже Волгоград - совсем не исключение.

Естественно, на курортах это осложняется скоплением людей, купанием в море, можно неудачно нахлебаться. Дети, понятное, дело, особо уязвимы, и иммунитет слабее и в рот тащить все подряд соблазна больше.

Тут каждый взвешивает и выбирает сам - ехать или не ехать. Но не надо мешать кислое с пресным, и наводнение, и теплое море, и Сочи и Геленджик, прививки от гепатита и отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут каждый взвешивает и выбирает сам - ехать или не ехать. Но не надо мешать кислое с пресным, и наводнение, и теплое море, и Сочи и Геленджик, прививки от гепатита и отдых.

Я не мешаю, просто написала мнение педиатра, она не паникер, за закаливание и все такое, четверых детей воспитала, и вообще опыт большой. Она сказала, что на моем месте бы не поехала (я только про Сочи), но мне решать. Что в августе много больных на лечение туда стекается, да это и так понятно. У меня в прошлом году много знакомых, кто на черное море с детьми ездили, подхватили кишечную палочку, с температурой под 40 рвотой и т д. Понятно что и в Волгограде можно на нее нарваться, каждый решает сам поедет или нет, к тому же есть мнее людные районы, просто нас в гости именно в Сочи пригласили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач вообще сказала, что везти ребенка на море нужно на месяц-полтора минимум, а меньше - не имеет смысла вообще, только стресс для организма детского будет, а оздоровления никакого. Я вот думаю, много таких, кто может позволить себе отпуск длиной в полтора месяца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть подруга-аллергик. Периодически вылезает пищевая аллергия. После недельных поездок на море, причем график жизни там совсем не санаторный, и танцы допоздна, и алкоголь время от времени, у нее как минимум на полгода значительно снижаются проявления аллергии, и на несколько месяцев устанавливается регулярный и безболезненный цикл.

Дети, конечно, совсем другое дело, но все равно, по мне, море - это хорошо.

Конечно, ко всему нужно подходить взвешенно - оценить здоровье ребенка, восприимчивость к перемене среды, и т.д. и т.п., место отдыха выбрать потщательнее, за гигиеной следить. Если есть сомнения - вовсе не ехать, поправить здоровье можно в том же Пятигорске.

ПРосто не надо паники и смешения понятий, фактов, домыслов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не мешаю, просто написала мнение педиатра, она не паникер, за закаливание и все такое, четверых детей воспитала, и вообще опыт большой. Она сказала, что на моем месте бы не поехала (я только про Сочи), но мне решать. Что в августе много больных на лечение туда стекается, да это и так понятно. У меня в прошлом году много знакомых, кто на черное море с детьми ездили, подхватили кишечную палочку, с температурой под 40 рвотой и т д. Понятно что и в Волгограде можно на нее нарваться, каждый решает сам поедет или нет, к тому же есть мнее людные районы, просто нас в гости именно в Сочи пригласили

Я не столько Вам отвечаю, сколькоВереск, в ее сообщении и прививки, и Сочи в августе и все Черное море разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам врач вообще сказала, что везти ребенка на море нужно на месяц-полтора минимум, а меньше - не имеет смысла вообще, только стресс для организма детского будет, а оздоровления никакого. Я вот думаю, много таких, кто может позволить себе отпуск длиной в полтора месяца)))

 

Мне кажется это устаревшее с советских времен мнение (2 недели адаптация 2 недели оздоровление)... С сегодняшним темпом жизни даже неделя проведенная на море дает столько позитива и энергии, что хватает на год...

И правильно сказали, сейчас просто финансово нереально потянуть месяц на море.... Это олигархом надо быть или море только по телику видеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я оч хочу на море с дитем, мне все равно куда, одна решиться не могу, да и по деньгам на наше море выходит так же как и в турцию, ищу компанию и принимаю советы от уже где-либо отдыхавших. Хочется отдхонуть, то есть что-то типо санатория, где корямт,поят и будут нас выгуливать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно про Прометей))) И, если можно, с ценами)))

Я жила напротив Прометея, конечно, красиво там, но людей много и цены не дешевые.

Вот их сайт http://www.prometeyclub.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, не понимаю, как можно на отдых на нашем море отдать столько денег))) В Прометее средняя цена на 1 человека в июле - 4500 руб в день, пусть даже и с питанием. На двоих за неделю получается 63 тыс. Плюс расходы на дорогу и всякие развлекухи вне отеля. И это уже хорошая пятерка в Турции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я жила напротив Прометея, конечно, красиво там, но людей много и цены не дешевые.

 

вот только своего пляжа там, считай, и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только своего пляжа там, считай, и нет.

 

Нет, до него (общего пляжа) идти еще надо минут 10.

По мне он не стоит тех денег, которые запрашивает, я за меньшие деньги отдыхала в пансионате в Туапсе, с собственным пляжем.

Но может Стюра расскажет, чем там хорошо и стоит ли он тех денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не согласна,что наше море обойдется по деньгам как поездка в Турцию, тем более в Турцию по ценам этого года. Смотря какое жилье выбирать и с каким размахом жить. Можно гораздо бюджетнее съездить.

Мы забронировали в Джемете в гостевом доме "Лето" 4-хместный номер с кондиком, тв, посудой, до моря 5 минут за 1600р. в сутки. Питание нас не интересует,т.к. едем на машине и планируем разъезжать по достопримечательностям., не хотим быть привязанными к определенному времени приема пищи. Но кухня в гостевом доме есть. И в Джемете полно приличных и недорогих столовок. Очень долго думали ехать или нет, тоже волнуюсь за чистоту моря, но прочитала сводки сан. эпид. надзора, что пробы воды в норме, так что планируем ехать 19.

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, вот как раз вопрос питания все и решает, просто номера можно найти разные и цены адекватные, а кому нужен отдхы санаторного типа страдает )) Как буд там лобстерами кормят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу никого пугать, а просто предупредить что ли:

"В МЧС уточнили, что из-за этих природных явлений в Апшеронском, Усть-Лабинском, Кавказском, Туапсинском, Отрадненском, Лабинском, Мостовском, Абинском, Крымском районах, городах Горячий, Геленджик, Новороссийск и Сочи существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением опор ЛЭП и мостов."

 

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=255033

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не согласна,что наше море обойдется по деньгам как поездка в Турцию, тем более в Турцию по ценам этого года. Смотря какое жилье выбирать и с каким размахом жить. Можно гораздо бюджетнее съездить.

 

MarinaK, так вот и я про тоже. Я не вижу смысла тратить именно колосальные деньги на отдых на черном море. Мы едем в четвером в этом году в Витязево, проезд плюс проживание на неделю - 31 тыс. (мы на поезде в купе едем). Ну а остальное - как потратим. Я рассчитываю в 25-30 уложиться. Получится 55-60 тыс, но это на четверых. А вот когда оставляют на наших курортах 70 тыс за двоих за неделю - мне этого не понять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно, не на Виноградной 4?

 

 

мы случайно на Виноградную 4 :shy:

 

не мы договорились на Виноградную 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не согласна,что наше море обойдется по деньгам как поездка в Турцию, тем более в Турцию по ценам этого года. Смотря какое жилье выбирать и с каким размахом жить. Можно гораздо бюджетнее съездить.

Мы забронировали в Джемете в гостевом доме "Лето" 4-хместный номер с кондиком, тв, посудой, до моря 5 минут за 1600р. в сутки. Питание нас не интересует,т.к. едем на машине и планируем разъезжать по достопримечательностям., не хотим быть привязанными к определенному времени приема пищи. Но кухня в гостевом доме есть. И в Джемете полно приличных и недорогих столовок. Очень долго думали ехать или нет, тоже волнуюсь за чистоту моря, но прочитала сводки сан. эпид. надзора, что пробы воды в норме, так что планируем ехать 19.

 

А мы в том году с подругой ездили в Турцию обошлось в 30 тыщ. на двоих. Приличный четырехзвездный отельчик, 10 мин до моря, два басика и две горки. Правда были там 5 дней. А тут в Анапу уже на одни билеты (купе) потратили около 20 тыщ. правда 3 взрослых и ребенок! Вот так! Я считаю и заграницей можно найти дешево и достойно. А на наше побережье едим лишь из-за ребенка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в том году с подругой ездили в Турцию обошлось в 30 тыщ. на двоих.

 

в июле за 30? чудеса! у меня подруга за 80 только нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СКатя, вам повезло найти за 30 тыс. на двоих. Только, если бы мы даже за такую сумму нашли Турцию, то нам понадобилось бы 60 тыс, нас же четверо. В этом году цены еще поднялись.

Да, на билеты 20 тыс. -дорого для меня. На машине гораздо дешевле вчетвером получается. Не так уж нам и далеко ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы те, кто умеет такие дешевые путевки заграницу находить, у меня так не получается (((

 

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в июле за 30? чудеса! у меня подруга за 80 только нашла

 

плохо искала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СКатя, вам повезло найти за 30 тыс. на двоих. Только, если бы мы даже за такую сумму нашли Турцию, то нам понадобилось бы 60 тыс, нас же четверо. В этом году цены еще поднялись.

Да, на билеты 20 тыс. -дорого для меня. На машине гораздо дешевле вчетвером получается. Не так уж нам и далеко ехать.

 

хи, а нам 75 тыс... сейчас мы в 40 укладываемся.... и тому очень рады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плохо искала ;)

 

подскажи как и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...