Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

подскажи как и где?

надо искать горящие путевки, у которых вылет на след день

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо искать горящие путевки, у которых вылет на след день

 

с ребенком? в нашем случае с тремя?

Про горящие путевки я конечно знаю, но это для молодой семьи или компании друзей без обремения детьми вариант.... А с детками не в каждый отель поедешь... :( Пока будешь ждать горящие путевки на такую ораву отпуск закончится.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в июле за 30? чудеса! у меня подруга за 80 только нашла

Это правда в том году было. Путевка была горящая, но за 6 дней до вылета!

 

СКатя, вам повезло найти за 30 тыс. на двоих. Только, если бы мы даже за такую сумму нашли Турцию, то нам понадобилось бы 60 тыс, нас же четверо. В этом году цены еще поднялись.

Да, на билеты 20 тыс. -дорого для меня. На машине гораздо дешевле вчетвером получается. Не так уж нам и далеко ехать.

Согласна, на машине дешевле! Но с моим шилопопиком нам 1,8 это нереально!

 

Молодцы те, кто умеет такие дешевые путевки заграницу находить, у меня так не получается (((

Звонишь, в турагентство и говоришь надо в такую-то сумму уложиться туда-то туда-то...ждешь вариантов (горящие, а также спецпредложения на определенные отели). Я всегда так делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока будешь ждать горящие путевки на такую ораву отпуск закончится....

 

обычно таких вариантов в разных фирмах по 3-5 штук есть

только что посмотрела горящие путевки, на 2взр +3детей в 4звезды 45т на 7ночей, по-моему, очень даже бюджетно

Изменено пользователем Neko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно таких вариантов в разных фирмах по 3-5 штук есть

только что посмотрела горящие путевки, на 2взр +3детей в 4звезды 45т на 7ночей, по-моему, очень даже бюджетно

 

ну все убедила.... еду в Турцию... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну все убедила.... еду в Турцию... :hi-hi:

 

ЭХ, я бы тоже с удовольствием заграницу мотанула, да хоть в ту же Турцию...но пока наслаждаемся Рашей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я про проезд на поезде хочу сказать. Сама сначала думала, что это дорого (нас 2+2). Поэтому и решали, ехать на машине или на поезде. Но на детей идет скидка то ли 65, то ли 70% от цены взрослого билета, дети до 3 лет могут ехать бесплатно (но без места).

В итоге мы выкупили все купе, на малого тоже взяла отдельный детский билет, чтоб уж ехать одним. Но мы и так заняли все 4 полки, сын спал один.

Так вот, билеты туда-обратно на 2 взр+2 реб до Анапы обошлись около 11,5-12 тысяч. Я считаю, что это не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турция, Египет, может, и обошлись бы так же или даже дешевле, но я не смогу сесть в самолет))) Будем путешествовать по нашей Родине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, билеты туда-обратно на 2 взр+2 реб до Анапы обошлись около 11,5-12 тысяч. Я считаю, что это не дорого.

 

Мы покупали билеты в купе до Анапы. Туда - 3300, обратно - 2400. Как у ва получилось всего 12 тысяч??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Билет на прямой рейс Влг-Адлер дешевле, чем купе в том же направлении.

Про детские - не знаю, но взрослый дешевле.

 

Собсно, так и поедем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы покупали билеты в купе до Анапы. Туда - 3300, обратно - 2400. Как у ва получилось всего 12 тысяч??

 

мы взяли билеты в купе за 2300 взрослый, а ребенку в половину примерно меньше... обратно получилось только СВ взять поэтому вышло дорого по 3900 на взрослого...

Странно что так цены разнятся, хотя вроде направление одно и тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Билет на прямой рейс Влг-Адлер дешевле, чем купе в том же направлении.

Про детские - не знаю, но взрослый дешевле.

 

Хотели мы самолетом, быстро это и на мой взгляд самый удобный транспорт, но цены... :sm044: на всю нашу семейку выходит 58 тыр самый дешевый тариф!!! да и по времени прибытия в Анапу не удобно.... Очень жаль что нет прямых рейсов, а только через Москву... :(

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы покупали билеты в купе до Анапы. Туда - 3300, обратно - 2400. Как у ва получилось всего 12 тысяч??

 

У нас один билет стоил 2 с чем-то (около 2200-2300), на ребенка билет стоит 2200*35%= в районе 700-800 рублей. За билеты туда отдала 5,5 тысяч, обратно- чуть больше.

Кстати, от поезда еще зависит. Фирменные дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про самолет. Сколько ни лежали на пляже- самолеты каждые 10 минут заходят на посадку (аэропорт Анапы недалеко от нас был). S7 много- зелененькие такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотели мы самолетом, быстро это и на мой взгляд самый удобный транспорт, но цены... на всю нашу семейку выходит 58 тыр самый дешевый тариф!!! да и по времени прибытия в Анапу не удобно.... Очень жаль что нет прямых рейсов, а только через Москву...

В Анапу - нет, в Адлер - есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотели мы самолетом, быстро это и на мой взгляд самый удобный транспорт, но цены... на всю нашу семейку выходит 58 тыр самый дешевый тариф!!!

 

Ничего себе цены.

 

Билеты на поезда разнятся от самого поезда (более фирменные, комфортабельные и ушатанные), по времени (выходные, будни, вечернии, утреннии), по маршруту (по разным путям может ехать), скоростные и пассажирские (скоростные идут быстрее и могут не останавливаться на тех остановка, на которых останавливаются пассажирские, и еще время остановок может быть).

Короче, много всяких факторов... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе цены.

 

Билеты на поезда разнятся от самого поезда (более фирменные, комфортабельные и ушатанные), по времени (выходные, будни, вечернии, утреннии), по маршруту (по разным путям может ехать), скоростные и пассажирские (скоростные идут быстрее и могут не останавливаться на тех остановка, на которых останавливаются пассажирские, и еще время остановок может быть).

Короче, много всяких факторов... )))

+ еще в одном поезде могут быть разные купе. в зависимости от комфорта и перечня включенных услуг.

А вообще, можно и в плацкарте, ехать - совсем ничего, на поезде Саратов-Адлер новые вагоны, коней, биотуалет, в 6 вечера садишься - в 10 уже в Туапсе, в 11 - Лазаревка, 12 - ЛОО, 13 - Сочи, 14 - Адлер. Билет стоит на август порядка 1300-1400.

А вот на машине я совсем бы не рискнула в ту сторону ехать, учитывая, какие там повороты, серпантин и как там все лихачат... Вчера разбился насмерть наш знакомый, возвращаясь с отпуска с моря((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна на все 100, что за границей можно отдохнуть дешевле и комфортабельней, но что делать с патологической боязнью самолетов? подруга живет в черногории, зовет в гости, но как представлю перелет.... :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на все 100, что за границей можно отдохнуть дешевле и комфортабельней, но что делать с патологической боязнью самолетов? подруга живет в черногории, зовет в гости, но как представлю перелет....

Это к психологу. Серьезно. Зачем позволять страхам управлять нашей жизнью? Не реальным доводам и причинам, а именно страхам?

Страх полета не более основателен, чем боязнь пауков или саранчи (ее я боялась в прошлом году жутко))). Тысячи людей, каждый день поднимающихся в небе просто не поймут о каком страхе речь, так же как большинство не поймет боязни ездить автобусом, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тысячи людей, каждый день поднимающихся в небе просто не поймут о каком страхе речь, так же как большинство не поймет боязни ездить автобусом, к примеру.

 

Я просто фанатка полетов, стараюсь выбирать любую возможность для этого... Как же я хотела сейчас на самолетике подняться в небо, почувствовать массу положительных эмоций... ООоооо, хочу в полет.... :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотели мы самолетом, быстро это и на мой взгляд самый удобный транспорт, но цены... на всю нашу семейку выходит 58 тыр самый дешевый тариф!!! да и по времени прибытия в Анапу не удобно.... Очень жаль что нет прямых рейсов, а только через Москву...

 

а мы из москвы смотрели, москва-анапа - 20т в одну сторону - это были промо, а обратно уже 30т (2взрослых и ребенок), а на поезде из москвы до анапы 35часов ехать, ребенок сойдет с ума и нас доведет. так и придется сидеть дома без моря (((((((((((((( а так хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 тыров на дорогу это круто конечно!!!!!!!!!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы из москвы смотрели, москва-анапа - 20т в одну сторону - это были промо, а обратно уже 30т (2взрослых и ребенок), а на поезде из москвы до анапы 35часов ехать, ребенок сойдет с ума и нас доведет. так и придется сидеть дома без моря (((((((((((((( а так хочется

 

у нас 58 тыр насчитали только в одну сторону!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

половтина стоимости путевки в приличный отель в Турции, Греции или Испании. кидайтесь помидорами. но искренне не понимаю рьяного желания ехать на наше море. цены, дикие, качества никакого. результат - сплошь инфекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста сай, где видели билеты на самолет Волгоград-Адлер, отец мой работает в аэропорту, он говорит, что люди прилетают с Сочи прямым и стоит это 2800 в один конец..... я весь инет перелапатила и все выдает через Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
половтина стоимости путевки в приличный отель в Турции, Греции или Испании. кидайтесь помидорами. но искренне не понимаю рьяного желания ехать на наше море. цены, дикие, качества никакого. результат - сплошь инфекции

 

заграницей все же дороже.

билеты до Анапы в купе туда и обратно обошлись в 15 тыс +20 тыс база отдыха (питание включено) +10 тыс на мелкие расходы планирую (может и меньше, если шиковать не будем) =45 тыс на 5 человек на неделю проживания. По моему очень демократично.

А если бы заграницу собрались, то начинать бы пришлось с загранпаспортов на всех, тк их у нас просто нет, так что отдых бы нам вышел 100-150 тыс как минимум...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

schernikova, а Вы какие дни выбирали?

Прямой рейс летает только по субботам, и до середины августа.

Позвоните в офис Аэрофлота

400131 г. Волгоград, пр-т Ленина 15

(8442) 385479

vogtosu@aeroflot.ru

Пн-Пт: 9:00-19:00

Сб-Вс: 9:00-16:00

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое, я просто не занала, что он по определенным дням.... жаль, что только до середины августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот на машине я совсем бы не рискнула в ту сторону ехать, учитывая, какие там повороты, серпантин и как там все лихачат... Вчера разбился насмерть наш знакомый, возвращаясь с отпуска с моря((

каждый год ездим по серпантину.Единственное,что мелкого бывает укачивает,поэтому в ночь выезжаем,утром на месте,ребь спит.В этот раз купили браслет от укачивания,протестим,друзья расхвалили на собственном опыте.Но поедем все равно в ночь.

Разбиваются и на ровной дороге и на пустой.

Дай Бог всем долгих лет жизни :misc_flowers:

зато на месте мы мобильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На машине - здорово!

Мы в прошлом году ездили. Поехали бы и в этом - но муж посчитал нашу машину не совсем надежной и готовой к таким поездкам, а времени на полноценный ремонт пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(luceros @ 12.7.2012, 11:01) *

половтина стоимости путевки в приличный отель в Турции, Греции или Испании. кидайтесь помидорами. но искренне не понимаю рьяного желания ехать на наше море. цены, дикие, качества никакого. результат - сплошь инфекции

 

 

а что тут помидорами кидаться.

Это просто разный отдых.

Ездили в мае в Испанию,сама путевка обошлась нам в 90 тыщ на нашу семью из четверых.Плюс там оставили тыщ 50..

на нашем море мы отдыхаем абсолютно по другому.не гостиницы.а тупо частный сектор.это как разнообразие у нас.хочется именно такой отдых,дачный типа,но у моря.Останавливаемся в одном местечке(если форс мажоров не случается,как в прошлом году,не успели застолбить).

Бюждет отдыха на нашем море,ну очень меньше,чем в испании оставили...

Пару раз за год заграницу получается,но наше тоже едем,потому что хочется)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в Джемете посоветуете где можно остановиться, так чтобы в пределах 1 тыс. за сутки было?

Мы были здесь http://oteli-uga.ru/ru/krasnodar/hotel/14-...briz-anapa.html

Приехали в понедельник. Хозяева адекватные! Море близко. И наводнения там не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(luceros @ 12.7.2012, 11:01) *

половтина стоимости путевки в приличный отель в Турции, Греции или Испании. кидайтесь помидорами. но искренне не понимаю рьяного желания ехать на наше море. цены, дикие, качества никакого. результат - сплошь инфекции

 

 

а что тут помидорами кидаться.

Это просто разный отдых.

Ездили в мае в Испанию,сама путевка обошлась нам в 90 тыщ на нашу семью из четверых.Плюс там оставили тыщ 50..

на нашем море мы отдыхаем абсолютно по другому.не гостиницы.а тупо частный сектор.это как разнообразие у нас.хочется именно такой отдых,дачный типа,но у моря.Останавливаемся в одном местечке(если форс мажоров не случается,как в прошлом году,не успели застолбить).

Бюждет отдыха на нашем море,ну очень меньше,чем в испании оставили...

Пару раз за год заграницу получается,но наше тоже едем,потому что хочется)

 

Абсолютно, согласна! Вот я тоже предпочитаю отдых за границей, НО! дочу еще не хочу за пределы нашей родины вовозить. И вообще все люди разные и предпочитают разный отдых. Вот у меня дядя со своей семьей ездит в Абхазию (в частный сектор) и оооочень этому рад! В том году ему дали путевку от организации в Лазаревское в санаторий, он говорит, что это - цивилизация. Вот как! Хотя он у меня не старый ему около 43 лет, и в инете постоянно лазиет. Но вот отдыхать предпочитает

почти "дикарем"! Хотя я считаю, что можно и за границей отдахнуть за нормальные деньги, и что и в России.

Изменено пользователем СКатя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, вот и мне Витязево нравится, только вот по июньским ценам в "Астории" выходило 1,5 с человека в сутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще немного про проезд на поезде волгоград-анапа мы брали купе поез 099ИА северобайкальск - анапа на 8 августа скорый на взрослого обошлось 2828, на ребенка 1060 (со скидкой.) Обратно 401С анапа - киров пасс НЕ скорый, просто пассажирский на 20.08 на взрослого обошлось 2103, на ребенка 808 руб. И еще туда хотели взять на другой-дневной поезд, но мама поехала на вокзал к кассам в 7.30, около 8 утра стояла у окошка кассира, НО билетов уже на этот поезд не было. И на тот что взяли мало было свободных купе. Обратно брали вроде бы без проблем, но опять таки мама в 7.45 стояла уже около касс. К слову сказать билеты на продажу выбрасывают в 8.00. Вот такие цены на билеты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, вот и мне Витязево нравится, только вот по июньским ценам в "Астории" выходило 1,5 с человека в сутки...

 

Там много хорощих частных гостиниц и гостевых домов. У нас выходит 2 тыс в сутки за 3 взрослых и 1 реб. в июле. Номер со всеми удобствами, до моря - 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, если не секрет какой отель, просто в соседней темке српашивают имеет ли смысл самостоятельно. У вас какой отель был, какое питание? Мы ехали по путевке, за не самый дешевый 4* отель на полупансионе с визами отдали 129 тысяч (со страховкой от невыезда и 10% скидкой от пегаса). вообще по коста дораде выбор трешек был от 96 кажется без скидки на семью из 4 человек (3 взрослых и ребенко 4,5 года), на завтраках еще дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, если не секрет какой отель, просто в соседней темке српашивают имеет ли смысл самостоятельно. У вас какой отель был, какое питание? Мы ехали по путевке, за не самый дешевый 4* отель на полупансионе с визами отдали 129 тысяч (со страховкой от невыезда и 10% скидкой от пегаса). вообще по коста дораде выбор трешек был от 96 кажется без скидки на семью из 4 человек (3 взрослых и ребенко 4,5 года), на завтраках еще дешевле

не секрет)

Best Cap Salou 3*.завтраки-ужины,питание на убой,разнообразно.вкусно.На завтраки напитки(в трм числе шапманское.мы не пили))),ужин напитки оплачиваются).

летали 3 мая,первый вылет с Волго был,еще не сезон,тогда народу многовато было,а сейчас вообще представля. столпотворение.

 

хотели вот в августе сами слетать,жилье нашли(муж рьяный болельщик.а там супер кубок Испании на стадионе Камп Ноу)....Перелет очень дорого выходит.отказались от затеи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, Мы ехали по путевке, за не самый дешевый 4* отель на полупансионе с визами отдали 129 тысяч (со страховкой от невыезда и 10% скидкой от пегаса). вообще по коста дораде выбор трешек был от 96 кажется без скидки на семью из 4 человек (3 взрослых и ребенко 4,5 года), на завтраках еще дешевле

и вссё?там не трратились?

даже если так,129 тыщ всего.Это очень-очень,гораздо больше,чем на нашем море лично мы отдыхаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, не, я не сравнивала бюджетный вариант отдыха на нашем море, когда нет лишних средств, с отдыхом за границей принципиально по ценам, тот пост был написан применительно к тем. кто рассматривал авиаперелет на наше море и соответвенно располагал некоторой достаточной суммой,

у вас я спросила отель. так как просто не правильно прочитала ваш пост, я подумала что вы САМИ ездили в Испанию своим ходом, а вы имели в вмиду. что сама путевка стоила 90,. т.е спрашивая я хотела для себя сравнить, дешевле или дороже лететь самим. в принципе по сравнению с маем, мы в конце июня вообще получается очень дешево съездили, потому что у нас отель был не в кап салоу а самом салоу, и трешки в июне стоили 90 с чем-то (правда путевку мы оплатили в марте еще и у нас туда вошла страховка от невыезда. дополнительная медицинская страховка). без скидок отлель стоил 136. т.е. не самая дешевая 4-ка, средненькая для салоу. в других регионах можно было дешевле

траты там я не рассматриваю, потому что запросы и расходы у всех разные. кто-то шоппингом занимается, кто-то всю испанию объедет, мы шопингом почти н езанимались. так по мелочи мимоходом. самый крупные расходы на барселону и портавентуру, кроме ник были в таррагоне. реусе, ах да еще в акваполисе в пинеде, потратили очень мало я считаю, около 2 тысяч евро. в принципе не экономили ни на чем. в кафе обедали и за 50 и за 70 евро. но повторюсь. мы не это сравниваем, некоторые могут и 10 тысяч там потратиь)) было б желание как говорится и возмождности

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...