Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Вчера вечером вернулись из Джемете. Отдыхали 6 полных дней,ездили на машине. В целом, все понравилось. Жили в гостевом доме на Песчаной, до пляжа 3 минуты. Цены,как мне показалось,выше,чем девочки писали отзывы про Геленджик . Номера с удобствами от 2000. Но их еще поискать, народу очень много, почти на каждом доме висит табличка "мест нет". Погода порадовала, даже малейшего намека на облачко не было. В последние несколько дней море зазеленело, один день так прям совсем критично.)

Ездили гуляли в Анапу,в Витязево, в последний день ходили в дельфинарий-дочь моя визжала также,как и дельфины, наверное,она знает их язык)

В продуктовых магазинах цены мне показались просто аховыми:пачка масла самая дешевая 68 рублей, пломбир самый обычный-25. Планировала готовить сама, но,к своему глубочайшему стыду, поняла,что я очень хочу отдохнуть от плиты, поэтому утром варила доче кашу, ну и вечером на скорую руку, а обедать ходили в столовую.

Ну и еще...не хочу я больше на машине ездить отдыхать.Я легла вчера спать,а мне реально кажется,что я все еду. РЖД мне в помощь в следующий раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каталина, Кать, спасибо за отзыв!Мы сами там были вплоть до дня наводнения. просто интересно как там все сейчас..а кафешки все работают и отремонтировались?Мне интересно, как клумбы восстановили..заново высаживали?они ж все под водой были....А отдыхающих мало?

+бензин 2500

а унас ушло почти 4 тыщи на бенз...

, ну и сам фонтан на реконструкции, уж незнаю последствие стихии или просто реконструкция.

он точно на реконструкции, еще при нас огорожен был, мы жили как раз на улице что к нему выходит..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кафешки все работают и отремонтировались?
В центре работают все и всё))))Гуляли мы от долго и далеко, от дельфинария спустились вниз, и пошли в сторону центра, ни одного закрытого заведения или еще чего-нить не было

 

Мне интересно, как клумбы восстановили..заново высаживали?они ж все под водой были....
Вот про клумбы это вообще очень интересно, сама видео видело как там все смывало, но глядя на все эти цветы, наизеленейшую траву и чистые камышки мне интересно, они что каждую травинку вымавали, но это же просто нереально, все зеленое, красивое, цветущее, да и смотря на клумбы нет ощущения что их посадили вот-вот только пару дней назад, вся зелень себя очень прекрастно чувствует

 

Про отдыхающих, народу не сильно много, в 2010 яблоку негде было упасть, и припарковаться возле центральной набережной было очень проблематично, в этом году народу конечно меньше, и местные жители очень расстроены, какую антирекламу провел интернет и наши СМИ

 

а унас ушло почти 4 тыщи на бенз
у нас получилось 6,5 литров на 100 км, +мы часто останавливались, бензин дешевле здесь искали по знакомым, разливали в пластиковые канистры, а и вообще мы пригружены были конкретно, даже коляску с собой перли

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхаем второй день в Витязево. Хорошо тут.. Сразу хочу обратить внимание на некоторые особенности для тех, кто еще не определился с жильем:

 

- Если едете с детьми, не выбирайте жилье рядом с центром - там оооочень шумно. Мы живем в тихом районе, тут хорошо, а до центра пешком минут 15.

 

- В Анапе сейчас проблемы с электричеством. Постоянно выключают. Слава Богу, в нашем гостевом доме есть свой генератор, поэтому у нас свет всегда есть. Но реально вечером вся улица, кроме нашего дома, стоит темная.

 

- Также в нашем гостевом доме своя скважина и вода очень хорошая. Соседи же наши жалуются на воду - говорят, плохо пахнет.

 

 

Море теплое, цветет у берега. Если пройти несколько метров - вода чистая. Погода хорошая. Цены в магазинах выше, чем у нас. Во вторник едем в Анапу в дельфинарий. Сегодня были на набережной витязево - Паралии. Мне не понравилась - сплошные торвые ряды. А вот дочу набережная привела в восторг - не хотела уходить, но оно и понятно - там везде все светится, музыка играет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каталина, а можно мне на всякий случай тоже координаты. И по ценам подскажите...домик на 3 человек тоже 1500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по ценам подскажите...домик на 3 человек тоже 1500?
Вы можете заезжать и в двоем и втроем и в пятером, нас было 4 мы с мужем, и двое детей, дети отдельного спального места не занимали, мы спали в 4-ом на диване угловом, его видно на фотке, две другие кровати оставались свободными и были как склад для вещей))))В одном домике, то что я знаю лично 4-ре спальных места, в другом 5, а в соседнем доме, общая стена(в общем дом на двух хозяев с отдельным входом) жили 3-е человек, знаю что там есть с/у, а вот есть ли там кухня, увы не была, сказать не могу, но в любом случае у хозяевов спросите и скажите как вам нужно, они подстроятся под вас...Еще забыла написать, при нас хозяева тоже приобрели генератор и так же своя скважина, вода проходит 5 ступеней фильтрации, но мы решили все равно подстраховать мелкого и покупали бутилированную, да и о том, что скважина своя узнали в последние дни

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вернули билеты в Анапу. ПОзвонили знакомые из милицейских верхов из Анапы и категорически запретили ехать туда с ребенком. По телевизору все конечно шоколадно, но на самом деле не очень. Сказали, что до сих пор вылавливают трупы животных, воды из -под крана пить не рекомендуют, детские сады закрыли, увеличили количество рейсов из Анапы, чтобы люди уезжали. Детям всем сделали по 3 доп.прививки. Короче мы решили не рисковать, а жаль, нас санаторий хороший ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вернули билеты в Анапу. ПОзвонили знакомые из милицейских верхов из Анапы и категорически запретили ехать туда с ребенком. По телевизору все конечно шоколадно, но на самом деле не очень. Сказали, что до сих пор вылавливают трупы животных, воды из -под крана пить не рекомендуют, детские сады закрыли, увеличили количество рейсов из Анапы, чтобы люди уезжали. Детям всем сделали по 3 доп.прививки. Короче мы решили не рисковать, а жаль, нас санаторий хороший ждал.

 

Приехали из Витязево, что недалеко от Анапы.... Прочитала Ваше сообщение и в шоке.... Отдыхали там с 15 июля по 25 июля 2012 года, гостевой дом "Марина". Ну не заметили мы трупов в море, закрытых детсадов - у нас горничная с утра деток в садик заводила, а потом к нам работать шла. Прививки сделалы дополнительные - это да, такие рекомендации вывешены практически на всех пунктах аптечных и в санаториях. Только прививка вроде обычные: противостолбнячная и ещё какие-то не запомнила. Во всех практически гостевых домах на побережье есть свои генераторы и скважины. А в санаториях вообще фильтрация воды идет 100%. Информация из первых рук, так как кроме отдыха я проходила лечение в санатории РЖД "Аквамарин"

 

В общем, девочки, отдых мне понравился. Но, поскольку это мой первый опыт отдыха на российском побережье, после практически 10 летнего перерыва (отдыхали постоянно Греция, Испания), то могу с увереннстью сказать очень даже ничего.

Итак вводные: п. Витязево Анапский район. Гостевой дом "Марина", хозяйка Марута Марина Валентиновна. 3 этаж 5-ти этажного корпуса с видом на дворик и бассейны, номер № 5 (стандарт, 2-х местный). Почему п. Витязево - Анапская грязь мне была необходима для лечения, в саму Анапу не хотела, так как море в бухте после июня реально цветет, а санаторий с сильной леченой базой нашла только в п. Витязево)

Рельеф п. Витязево не предусматривает близкого расположения к пляжу - береговая линия состоит из песчаных барханов шириной 250-400 м. Ближе всего к воде. сразу после барханов автокемпинги, но это не вариант для меня). Мы жили в первой полосе гостевых домов, до береговой линии 200 м. Итак: реальное расстояние до моря составляет 400-450м, что не мало))) Но зато не поправилась) У гостевого двора "Марина" есть свой пляж с бесплатными лежаками, выдаваемых по карте гостя. На этом бесплатное удовольствие заканчивается - надувные игрушки, матрацы, зонтики - стоят в день 100 рублей) Так же на пляже есть палатка-бар, где все стоит также по цене бара гостевого дома. Это отдельная история, и тем не менее - в баре гостевого дома "Марина" мы брали что-то только 2 раза: в день приезда, поскольку не знали реальную ситуацию с ценами; и в день, когда с друзьями ели шашлыки, а дети просили сладости и не хотелось выходить из-за стола) Цены во всех барах всех гостевых домов завышены до пляжных размеров. то есть макисмально).

Дорого все, реально дорого, но интересная закономернасть. Отслежу на примере шашлычка - ну такие кусочки на длинных зубочистках по 100 грамм) Пересечение ул. Лиманной и ул. Черноморской (это почти 15 минут ходьбы до Паралии, главной аллеи ведущей к Центральному пляжу п. Витязево) стоимость 50 рублей. спускаемся вниз к Паралиии проходим немного вглубь. Стоимость 80 рублей. Рядом с пляжем - 100 рублей) Вот такая прогрессия. Но, я вот например пожалела, что купила шлепки-шапки-шорты-парео перед поезкой, там все это реально по таким же ценам (а есть и дешевле) а выбор огромный. Ну если сориентировать вас по ценами на продукты, то картошка 25 рублей, помидоры - от 35 до 70 рублей, черешня - 130 рублей, персики от 70 до 100 рублей, поразили яблоки за 80 (!) рублей, минералка "Горячий ключ", "Меркурий" - 30-35 рублей, "Славяновская" - 21 - 25 рублей. Колбасы не реально дорогие и не вкусные - ну, может. просто я не люблю Сочинские и Генеральские) Мороженое не брала, не люблю кроме нашего никакое)))) Если покупать продукты, то покупать нужно в "Магнитах". они находятся на ул. Черноморской, по движению маршрутки 23.

Теперь то, что касается отдыха с детьми в п. Витязево - реально можно отдыхать (и нужно!). 1.Море не цветет так как в бухте Анапы, взвесь водорослей только на 4-5 метов вдоль моря, и она не напрягает. Пройдите дальше (а там так - идешь-идешь по попяс, чуть глубже 3-4 м по плечи и снова по колено) и море будет чистым. Медузы появились у берега 24 июля, когда изменился ветер, но мы их не боялись, от них только чешешься) Как сказали местные яд они набирают только к середине августа, и тогда больно стрекочат. 2. Аптеки на каждом шагу, опять на примере: справа от Паралии жидкость для линз стоит 263 рубля, слева от Паралии - 189 рублей))) Есть в аптеках все самое необходимое и больше. Вплоть до специфических препаратов лечения спины, ног, как правило в аптеках рядом с пансионатами. 3. Магазины с детским питанием и одеждой, аксессуарами и предметами гигиены на маршруте движения 128 маршрутки (я ездила на ней в санаторий на лечение и обратно) лично мне попались 3 штуки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем, много могу ещё чего нарассказать, да главного дошла. Цены на жилье от 350 рублей в частном секторе до 6290 рублей (отель "Понтос" , все включено, за номер на двоих плюс допместо). Мы жили за 4290 за номер (двое взрослых и ребенок) с включенным завтраком по принципу шведского стола. Я мама жадная и запасливая, поэтому носила тарелки с куриными крыльями и гарнирами с салатами в номер после завтрака, потом вечером ужин делали, дополняя какой-нибудь ерундой) Так что объедаловка.

На территории: 5 бассейнов (2 взрослых, 3 детских), кафе-бар в виде чайной пагоды, территория закрытого садика с альпийской горкой прудиком с водопадами, барбекю-местом для приготовления шашлыка и праздным проведением веремени, огромный детский городок, игровая детская комната, место для загорания с лежаками у бассейна, место для дискотеки, куча всяких потаенных и красивых мест (садовнику в "ГД "Марина" нужно поставить памятник как минимум). Каждый день кроме понедельника в 17-00 аквааэробика для объевшихся мам, вторник-четверг-суббота-воскресенье в 19-30 детская анимация с веселыми клоунами))) В детской комнате постоянно детские мультики и развлекаловка, рисуют, прыгают, развлекаются детки в общем. Да, на территории предусмотрены коляски (за бесплатно) и в столовой детски кресла.

Уф, ну вроде все написала, пишите все в приват - отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за отзыв подробный, приятно было почитать.... скажите, а за 4290 это какая категория номера у вас была? это на троих ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за отзыв подробный, приятно было почитать.... скажите, а за 4290 это какая категория номера у вас была? это на троих ???

 

Категория Стандарт 2-х местный. Стоимость 4290 за троих = 3300 рублей номер + 50% от стоимости за ребенка до 12 лет. Сюда включены завтраки по принципу шведский стол на всех троих) В номере, 2-х спальная кровать, раскладной диванчик, сплит, балкон, душевая кабина, раковина, унитаз, шкаф-купе, журнальный столик, телевизор, холодильник с тумбой для посуды.

Изменено пользователем Dasha's mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приехали из Витязево, что недалеко от Анапы.... Прочитала Ваше сообщение и в шоке.... Отдыхали там с 15 июля по 25 июля 2012 года, гостевой дом "Марина". Ну не заметили мы трупов в море, закрытых детсадов - у нас горничная с утра деток в садик заводила, а потом к нам работать шла. Прививки сделалы дополнительные - это да, такие рекомендации вывешены практически на всех пунктах аптечных и в санаториях. Только прививка вроде обычные: противостолбнячная и ещё какие-то не запомнила. Во всех практически гостевых домах на побережье есть свои генераторы и скважины. А в санаториях вообще фильтрация воды идет 100%. Информация из первых рук, так как кроме отдыха я проходила лечение в санатории РЖД "Аквамарин"

передаю как мне сказали.думаю на каждом столбе не будут кричать, что экологич.обстановка плохая. Не хотят люди деньги терять в бюджете. По поводу воды в скважине- я конечно не эколог, но думаю воды между собой как-то связаны. хотя не утверждаю. думаю прививки поголовно от дизентерии проосто так делать не будут..

но это дело каждого. мы решили лучше позже в турцию поедем. Деньги те же, риски меньше. Хотя я очень расстроилась, что ребенок не подлечил легкие в санатории.

Думаю такое количество погибших в Крымске воду чище не делает. Брат только оттуда приехал (засылали их по приказу), рассказывает не то, что показывают по телеку.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот про клумбы это вообще очень интересно, сама видео видело как там все смывало, но глядя на все эти цветы, наизеленейшую траву и чистые камышки мне интересно, они что каждую травинку вымавали, но это же просто нереально, все зеленое, красивое, цветущее, да и смотря на клумбы нет ощущения что их посадили вот-вот только пару дней назад, вся зелень себя очень прекрастно чувствует

 

Еще одно подтверждение того что "у страха глаза велики"

Потоп был НЕ везде. И если бы весь Геленжик "утонул" то учитывая как у нас "быстро" убираются, там бы было грязи по колено... И уж точно никакой зеленой травки и цветочков на центральных улицах...

Скорее всего какие то окраины и затронуло, но далеко не везде...

 

У меня сейчас там брат отдыхает. Вчера созванивались, море чистое, кафе работают, парки цветут, народу мало (что в принципе для отдыхающих хорошо)....

В Анапе народу полно, как впрочем и в Витязево (проезжали через центр).

Еще учитывайте географическое расположение городов на море. Анапа и Витязево находятся ВЫШЕ чем Крымск. Вода от потопа и все что в ней плавает ну никак не может нарушать законы физики и идти против законов природы...

Ну а так конечно это личное дело каждого ехать отдыхать или нет, и куда ехать....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все в Анапе нормуль! Отдыхающих куча, все как обычно в общем) Единственный отголосок трагедии - каждый день по местному тв передают просьбу к жителям и гостям краснодарского края экономить свет и воду. Поэтому еще раз повторюсь - если не выбрали еще жилье, отдавайте предпочтение тем , у кого есть свой генератор и водоснабжение, т к воду и свет тут отключают сейчас часто. В наш гостевой дом вчера и сегодня приходили из соседних с просьбой переселить, но у нас мест больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы несколько дней назад вернулись из Головинки( находится между Лазаревским и Лоо)! Остались просто в восторге! На пляже очень свободно, люди не лежат "друг на друге"! Посёлок направлен на семейный отдых, поэтому в городке очень спокойно, мало кафешек с грохочущей музыкой! Снимали номер в гостевом доме, стоимость 1-го человека 350р сутки, в номере туалет и раковина, на каждом этаже душ и кухня! Хозяева оказались очень вежливые, доброжелательные с открытой душой люди! Хозяин бесплатно встречает и провожает на машине, так же бесплатно на машине(уазике) свозил на 33 водопада и кавказское застолье! В общем мы остались очень довольны от Головинки и решили теперь ездить туда каждый год! Забыла, ещё что самое главное, в Головинке течёт горная река Шахе и из неё она попадает в краны, поэтому воду мы пили прям из крана (как бы дико это не звучало), врачи и приезжие(кто работает в лабораториях) брали воду с крана на экспертизу, так результат: вода оказалась абсолютно чистая!

В этом гостевом доме мы жили

aab6edfdc33ct.jpg

А это пляж! И так свободно там в любое время!

9b31f0ddfe07t.jpg Как вы видите, на пляже мелкая галька!

А ещё у Головинки есть свой сат, где я очень много интересного для себя подчерпнула и который помог определиться с местом отдыха!

http://golovinka.info/index.php?

Изменено пользователем Лизина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как тоже хочется побыстрее на море!!! Мне 3 недельки всего подождать осталось))) Мы опять в Архипо-Осиповку поедем. Уже третий раз туда еду))) Мне нравится - дорога без серпантина, набережная приличная, рядом в Геленждик - очень хочу в аквапарк "Золотая бухта" попасть. Была там разок - ощущения чумачечные)))

Приедем отчитаюсь.

Изменено пользователем Кисточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кисточка, может подскажите пароли, явке в Архипке? Вы каждый год ездиете к одним и тем же хозяевам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что там за "нормуль" в Анапе. Были там 10 дней (20-30 Июля), полная антисанитария, постоянно отключают электричество на 5-10 часов легко, по два раза в сутки, отключали в центре более чем на сутки, центральный парк стоял в темноте без атракционов...........все ломятся на малую бухту на гальку (хоть и там очень грязно), т.к. на центральном пляже зеленая жижа..Пляжи не чистят в этом году вообще. По берегу периодически сильно воняет.

Продукты все просроченные, есть страшно - кто с детьми будте осторожны.....в Магнитах пустые прилавки бывают по 2 дня, т.к. все пропадает - нет света. Цены в этом году тоже ломанули на все, разрешили проезд автотранспорта в прогулочных зонах, где раньше машин не было. Кстати, кто не на своей машине имейте ввиду, с транспортом в Анапе мягко говоря не очень, придедся потереться потными телами в жарких автобусах и маршрутках. Лучше на такси - 100 р. по городу. Пиво просто ссаки какие-то (муж в шоке), вино,чача, водка - все дерьмо (со слов мужа). Ну и сами анапчане просто чудные ребята - почему-то всех приезжих считают Москвичами ) и миллионерами.....в плане вежливого и приветливого отношения к отдыхающим, вообще никакие - лишь бы что-то впарить и бабла хапнуть, а дальше хоть трава не расти. Очень многие из отдыхающих (кого встречали и с кем общались) - разочарованы. Я могу сравнить т.к. в Анапе была третий год подряд с ребенком - в этом году полная ж..а. Нечего делать.

Ну нах, эту Анапу больше не поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нах, эту Анапу больше не поедем.

 

Лен, мне повезло - как-то таких кошмаров в Витязево не заметила. Единственное что факт, как и у вас было, это электричество - но у нас, как я говорила, в гостевом доме был генератор. Блин, а вроде рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все мы "прочесали" там. Были и в Витязево. В море водоросли, нужно сквозь них метров десять топать от берега, что-бы попасть на более менее чистую воду. Нашей дочери это было сложно объяснить и купаться в таком море она категорически отказалась. Пришлось взять напркат катамаран и отплыть от берега подальше в метрах ста от берега еще более менее. Кстати берег очень неоднородный ,в одном месте может быть водорослей мало, через 10 метров левее может быть уже весь берег зеленый и всю эту жижу носит между Джемете и Витязево, а народ слоняется по берегу в поисках чистых "окон" расспрашивая друг друга и топая в противоположных направлениях )

Спасение только галька, это на Малой бухте в Анапе ,народу жуть, грязновато, но водорослей нет вообще. Или на Большой Утриш - тоже галька, более менее чисто и поменьше людей, но далековато ездить, а жить там не вариант - глухая деревня (очень глухая) с неадекватными ценами на жилье и кучей "засранцев" живущих на холмике в палатках, среди можевеловых кустов.

Изменено пользователем lenok1282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все мы "прочесали" там. Были и в Витязево. В море водоросли, нужно сквозь них метров десять топать от берега, что-бы попасть на более менее чистую воду. Нашей дочери это было сложно объяснить и купаться в таком море она категорически отказалась. Пришлось взять напркат катамаран и отплыть от берега подальше в метрах ста от берега еще более менее. Кстати берег очень неоднородный ,в одном месте может быть водорослей мало, через 10 метров левее может быть уже весь берег зеленый и всю эту жижу носит между Джемете и Витязево, а народ слоняется по берегу в поисках чистых "окон" расспрашивая друг друга и топая в противоположных направлениях )

Спасение только галька, это на Малой бухте в Анапе ,народу жуть, грязновато, но водорослей нет вообще. Или на Большой Утриш - тоже галька, более менее чисто и поменьше людей, но далековато ездить, а жить там не вариант - глухая деревня (очень глухая) с неадекватными ценами на жилье и кучей "засранцев" живущих на холмике в палатках, среди можевеловых кустов.

 

Ну не видела я 10 метров водорослей))) Может потому что, уехала пораньше - 25 уже в поезде были, как раз за сутки ветер сменился) А, насчет Большого Утриша - не вариант вообще, это, реально место ДИКОГО отдыха) Там ничего нет - если с лялькой поехать. Я с деткой ездила, может потому что в приличном гостиничном доме жила - но такого негатива у меня моря не оставило) Хотя я повторяю, я не привыкла отдыхать на российском побережье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама дорогая, какие ужасы.. Видимо, нам повезло и с гостевым домом и с местом на пляже. Отдыхаем хорошо) Из навязчивых местных - только негры, которые постоянно пытаются схватить и затащить с ними фотографироваться, и мальчик с обезьянкой по дороге на пляж)) Сегодня ездили в дельфинарий в Анапу - понравилось ооочень. То что автобусы переполнены - правда. но я с ребенком никогода на общественном транспорте не езжу в принципе, поэтому ездили на такси. Нашли место, где обалденно готовят шашлык. Каждый вечер ими ужинаем, пока все целы, тьфу-тьфу-тьфу) И вино нашли два сорта, которое нам понравилось - тоже потребляем ежедневно) Еще очень нравятся местные фрукты - особенно персики и виноград. У ребена здесь аппетит бешенный вообще - она весь день на воздухе, может, поэтому и ест так, дома столько в жизни ни ела. А вообще, когда мы сюда ехали, то давали себе зарок не покупать ни шашлык, ни кукурузу и т.д., дабы не травануться. В итоге попробовали практически все, даже чучхелу, которую я обожаю просто, и вроде, ниче страшного с нами не случилось. В нашем гостевом доме около 10 - 12 детей. Ни у кого никаких проблем с животом или что-то там такое нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже приехали в выходные из Анапы, отдыхали в Джемете, никаких вышеописанных ужасов не заметили. Море теплое, водоросли если и появлялись с утра то к обеду уже почти нет, ну по крайней мере не критично и наш сын заходил и купался с удовольствием как и еще куча малышей на пляже. Народу конечно ну очень много, мы всегда отдыхали там в сентябре, июльское количество народа мне сначало конечно напугало дня через два уже кажеться это нормально, а сейчас уже скучаю по этой суете.

Для маленьких детей анапское море самое то, спокойное, теплое мелкой, остановились на обратном пути на сутки на Азовском море, ребенок начал бояться волн и воды и даже подходить к воде перестал.

По поводу инфекций, так их можно и в Волгограде подцепить, а про плавающие трупы животных - не было там таких страстей. Там миллионы людей сейчас отдыхают, и половина дети, уже бы были все анапские больницы переполнены если б там трупы плавали. Мы жили в трехэтажной гостинице почти в каждом номере маленький ребенок, никто не заболел, да и на пляже народ один и тот же мелькает рядом, все купались ежедневно. А сколько там детских лагерей их бы уже давно прикрыли, а они каждый день строем на пляж.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisik, не, мы каждый раз в разные гостевые дома. В этом году вот сюда поедем Комфорт . Море и центр близко (мин 10 идти), мы в прошлом году в соседнгем доме отдыхали, а этот очень нам приглянулся, хотим попробовать. А в прошлом году были здесь Агат. Если нужен телефон пишите, скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только в понедельник вернулись из Лермонтово. Ездили на выходные. Резюме: для отдыха на короткое время пойдет, но для долгосрочных поездок, на мой взгляд, слишком скучно. Маленький поселок, почти полное отсутствие развлекалок и т.д. Центральный пляж отвратительно мерзкий и грязный. НО все компенсировал пляж, на который мы ездили и который находится чуть левее в сторону Сочи. Песчаный пляж с чистейшим морем и не таким большим количеством народа. Рядом находятся только автокемпинги и детские лагеря и то не очень много. Так что загрязнения минимальные. Море теплое, мягкое, очень приятное. Для детей очень хорошо, что море долго достаточно мелкое.

В самом Лермонтово мы жили в гостевом доме Алина. Удобства в номере, телевизор, кондиционер. Не 5 звезд, конечно, но вполне достойно. За семью из 4-х человек (дочь пока бесплатно) платили 1250 руб. в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пляж Джемете ездили несколько раз и всегда были водоросли.Моя дочь в них купаться отказалась. В Джемете конечно поспокойнее чем в Анапе, но и делать там особо тоже нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кисточка, напиши, пожалуйста. А цены там как? Поедем во 2-ой половине августа, 2-х местный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши друзья в выходные вернулись из Солоников, это от Лазаревского всего-ничего... в восторге! много новых ГД строится, платили 500 рэ с человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кострома, и у нас друзья от туда на днях приехали. Снимали номера и по 350 и по 500 с человека. Для тихого семейного отдыха самое то. Море чистое, народу не так много. Но с соседями не повезло, слишком шумные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!! Сегодня взяла билеты на поезд Волгоград-Анапа с 5 по 15 сентября.

1. Ищу попутчиков, у меня активный мальчик 5 лет и я-)))

2. Ищу место для отдыха с ребенком, с чистым пляжем, нормальным питанием, на берегу моря стоимостью на 2-х не дороже 2000 в сутки. Буду благодарна всем паролям, явкам, советам.

Заранее всем огромное спасибо :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, а ты почитала темку , ну хотяя бы страниц 5 последних? Тут столько отзывов свежих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пляж Джемете ездили несколько раз и всегда были водоросли.Моя дочь в них купаться отказалась. В Джемете конечно поспокойнее чем в Анапе, но и делать там особо тоже нечего.

Может, конечно, за месяц водорослей прибавилось... Когда мы там были- зелень плавала, а в ней медузки))) А какой-то день течение, ветерок- и море чистейшее вообще, вся зелень уплыла- и крастотищщща, прозрачная вода, песочек, ракушки. Не было такого, что прям в воду не зайдешь, вполне нормально. Но это конец июня-начало июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, а ты почитала темку , ну хотяя бы страниц 5 последних? Тут столько отзывов свежих)))

 

Спасибо...вечерком почитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, море сейчас чистое! Во всяком случае в Витязево. выкладываю сегодняшние фотки моря и берега. конечно, на них всего не видно((. Вода прозрачная, дно чистое, а внем ракушки. Водичка теплая.. Красота!

 

074579a6f5ac.jpg

 

99af83902cba.jpg

 

И вот наша с дочей фотка, но на ней видно берег и море тоже немного:

 

d722ec704b73.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ехать в саму Анапу в санаторий, то советую в ДиЛуч. Лечила в прошлом году там свою дочь. Очень хорошая врач в этом санатории Слюсарь Рузанна Саркисовна. И пляж там рядом галечный,водорослей в нем не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет из Дивноморска!!! Здесь просто супер!!! Почти не осталось следов осле наводнения. Погода шикарная +35,море +28. Цена на квартиры копеечные. Однушка стоит 1000,двушки от 1200-2000 (кто больше загнет короче). Мы снимаем квартиру в центре Дивноморска в 5 минутах ходьбы до моря за 1500 в сутки. В квартире есть все абсолютно. Море очень чистое. Народу мало,особенно если учесть что сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, Соня. вы с дочей красотки!!!!А крокодильчик фууууу..не лю всяких рептилий.....

Сорри за офф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, Соня. вы с дочей красотки!!!!А крокодильчик фууууу..не лю всяких рептилий.....

 

Сама не люблю, но доча как вцепилась в него)) У нас еще фото с огромной игуаной есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, мы в 2010-м снимали в Дивноморске трехкомнатную огромную квартиру за 1500 в сутки. Мне кажется, там цены на жилье чуть пониже, чем в Геленджике, Анапе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157 писал:
Девочки, всем привет!! Сегодня взяла билеты на поезд Волгоград-Анапа с 5 по 15 сентября.

 

1. Ищу попутчиков, у меня активный мальчик 5 лет и я-)))

2. Ищу место для отдыха с ребенком, с чистым пляжем, нормальным питанием, на берегу моря стоимостью на 2-х не дороже 2000 в сутки. Буду благодарна всем паролям, явкам, советам.

Заранее всем огромное спасибо :good_friend:

Усе..я определилась..Спасибо огромное ВикАрине за совет.. Забронировала номер в гостевом доме "Ветеран" это в Джемете

Проживание на 9 дней вышло 11000 тыс(трансфер бесплатный) номер Люкс со всеми удобствами и 10 метров до моря, при гостевом доме есть 2 бассейна, проезд 5000 (на поезде в купе)...очень даже экономный вариант получился..думаю много денег не проедим в двоем с сынуле, там говорят столовок много приличных... Так что, теперь считаем денечки :good_friend: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...