Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Ассолька, Экзотика, девочки, есть телефончики риэлторов дивного?!! хотелось бы 3-ку либо отдельный дом с 3-ми комнатами и кухней не далеко от моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisik, у меня, к сожалению, телефон не сохранился((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157 писал:

Усе..я определилась..Спасибо огромное ВикАрине за совет.. Забронировала номер в гостевом доме "Ветеран" это в Джемете

Проживание на 9 дней вышло 11000 тыс(трансфер бесплатный) номер Люкс со всеми удобствами и 10 метров до моря, при гостевом доме есть 2 бассейна, проезд 5000 (на поезде в купе)...очень даже экономный вариант получился..думаю много денег не проедим в двоем с сынуле, там говорят столовок много приличных... Так что, теперь считаем денечки :good_friend: .....

Мы тоже в этот ГД сделали резерв, только получилось совсем не бюджетно 7 ночей на семью из 4 человек (2 детей) 28700 руб, но это в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, в Джемете очень качественная молочка. Во всяком случае раньше была. Эт сынульке.

А ещё бар "Причал", хозяин грек варил вкуснючий кофе! Эт тебе)

Счастливого отдыха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вчера вернулись из санатория Надежда (центр Анапы), впечатления смешанные, сам санаторий на - 5+, все соответствует фото в рекламе, бассейн с морской водой выше всяких похвал, ребенка не вытащищь, игрушки, нарукавники дают бесплатно. Кормят на убой, желудок растянула себе конкретно ну и плюс в проживании в центре, близко до всего, можно вечером пройтись по набережной в районе Высокого берега, чтоб душа отдохнула от видов или по шумной набережной с аттракционами - на любой вкус. Но есть один минус и лично для меня он существенный так, что во второй раз врят ли выберу Надежду - это море, собственный пляж находится очень далеко, в конце набережной в районе аквапарка Золотой пляж, с ребенком дойти вообще нет возможности! Мы один раз осилили, но сам пляж маленький, не супер ухоженный, в море водорослей чуть меньше чем на центральном пляже, короче много! вода воняет. По рассписанию возят автобусы на собственный пляж в районе Джемете (комплекс Волна - принадлежит санаторию), ездили каждый день туда, там пляжем очень довольна, но ехать 30 минут в каждую сторону, а это уже недостаток.

Из двух моих поездок - в Олимпик в Витязево в 2011году и Надежду в 2012-м сделала вывод ,что в Анапу надо ехать на Пионерский проспект и желательно выбирать адрес нечетный т.к. это на стороне моря, у всех них собственные пляжы на территории! а если выбрать поближе к Анапе (если по адресам ориентироваться - чем меньше номер дома тем ближе от Анапы), то до Анапы рукой подать - 5-10 минут на маршрутке и можно гулять по набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром вернулись из ЛОО. Это не море. как впрочем и в Сочи. Это огромный слив всего в одну ёмкость...

То что мы с дочей подхватили кишечку - норма для посёлочных медиков. В аптеке сразу выдают упакованный набор препаратов: регидрон+смекта+антибиотик+отпечатаную диету на время лечения. 3 дня - эффект нулевой. В поезде разговаривала с мамочкой совсем маленького годовасика. Едут из Сочи. Местные не купаются совсем. Дети только в домашних бассейнах. Её предупреждали, не послушалась. В итоге ребёнок в сыпи. Причём только ножки, как в воду ставили...

Эт вот то что ни в какие ворота...

Ещё удивило отсутствие на прилавках местных душистых персиков, винограда, слив. Весь ассортимент наших каруселей и пятёрочек... мадэ ин не у нас.

Пляж в Лоо - крупная галька, шезлонги - сто руб. на весь день. Катамараны, бананы, таблетки как везде.

Сейчас с настроением вспоминаем только прекрасную ледяную воду из-под крана в доме. Водопроводная ГОРНАЯ вода! Действительно вкусная и безопасная.)))

Ну и конечно месторасположение гостевого дома: 3 метра от всего!))))) Спасибо ADELINA!)

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё удивило отсутствие на прилавках местных душистых персиков, винограда, слив.
ты со своей кишечкой все пропустила... мы брали у дедули персики по 80 р кг..вкуснючие и ежевика была по 100руб/кг, но ведром дедулька отдавал.. Так что есь там такое добро и яблочки и виноградик тоже :rolleyes:

Пляж в Лоо - крупная галька,
и песоооооок)

))) Спасибо ADELINA!)
:blush: ну это лишнее :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты со своей кишечкой все пропустила... мы брали у дедули персики по 80 р кг..вкуснючие и ежевика была по 100руб/кг, но ведром дедулька отдавал.. Так что есь там такое добро и яблочки и виноградик тоже :rolleyes:

и песоооооок)

:blush: ну это лишнее :girl_wink:

ежевику Ирка ела, мне как-то она нет.

после вас не то что персиков, пива не найдёшь нигде хорошего))))))

песок там где вода по уши?!))))

 

чёйта лишнее? казала пасиб, значит - пасиб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, в сентябре в Джемете море очень чистое

вот какое оно 1770316ae687t.jpg было в сентябре 2011г

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы жили ул. Песчаная 25а. Там всего 12 комнат. 3-х и 4-х местные. Для семейного отдыха самое подходящее место - никаких пьянок-гулянок-песен вокруг, в 23.00 максимум тихо. Все спят.))) Днем дети спокойно бегают по двору по травке. Все закрыто.

не знаю чем вам там понравилось. если только вы являетесь любителями спартанских условий?

комната маленькая, цена не низкая (август 2500 за номер), вода то и дело отключается, видите ли у них много людей, нагрузка на насос огромная, он то и дело отрубается. купаешься в душе, и опачки, водичка закончилась. унитаз стоит с открытым бочком.

кровать 1,5, а не 2-спалка. ремонта в комнатах никакого нет.

хозяйка явно своего не упустит, включила в счет какой-то непонятный курортный сбор 100 руб. с чел. Хорошо мы с утра до утра, а вот приехали люди вечером, часов в 8, она с них взяла за полный день.

в сравнение с прошлогодними условиями (гостевой дом Илиадис в Анапе) вообще не идет.

слабенькая-слабенькая троечка. из плюсов есть кондиционер (правда мы им не пользовались, у нас еще козырная комната была с двумя окошками, центр. и боковым), хороший холодильник, телевизор. я наивная на полотенца рассчитывала, не было никаких полотенец, пододеяльников тоже нет, есть простынь, сверху одеяло.

есть чайник обычный плиточный. электрического нет, так как тут же выбиваются пробки. там похоже часто свет отключают, в самом Джемете, при нас трижды было, многие гостевые дома обзавелись собственными генераторами.

калитка то и дело открытая была, тугая, ее сложно закрыть. двор захламленный какой-то.

в общем, это место (по ул. Песчанная, 25а "Золотая дюна") я бы точно не рекомендовала.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я с отчетом.

Были - Адлер с 4 по 11 сент, Православная 3А, 1300 р за номер. Летели самолетом (Донавиа, Волгоград-Адлер, вышло чуть дешевле, чем в купе поездом).

Понравилось очень.

Минусы - влажность, мне все равно, но если проблемы с дыханием - может быть неприятно. Повсюду небольшие канавки для ливневых вод, и в них постоянно что-то течет) Не фекалии, разумеется, но местами пахнут они неприятно. Минус конкретно нашего места отдыха, а точнее, размещения - расстояние до моря, пешком минут 20, через подземный переход под оч. оживленной улицей города. ПРодукты дорогие, Магнита поблизости не было, а в остальных торговых точках недешево. Питались в столовых - более-менее бюджетно.

Плюсы - чистое теплое море, пляж - средняя галька. Погода стояла отличная, периодически случался дождь, но короткий, даже солнце не успевало скрыться.

Очень приятные хозяева гостевого дома. Сам дом тоже хороший - в номере все удобства - сплит, душ, туалет, раковина, хорошая кровать, телек, холодильник, шкаф, журнальный стол, балкон. Во дворе - сад, с плодоносящими фруктовыми деревьями, хозяин угощал нектаринами и яблоками) Хороший бассейн с удобным входом в воду. Соседи - семейные, по большей части, с детьми.

Радует,что рядом кур. городок, пешком ходили в дельфинарий, океанариум, аквапарк. Дельфинарий очень очень понравился, намного больше, чем геленджикский. И сама конструкция и шоу. Океанариум - тоже здоровский, эмоций масса.

Аквапарк средненький - небольшой, горок не оч. много.

Очень красивая зелень в городе, настоящие тропики - пальмы, красивущие цветы, банановые деревья повсюду)

Отличный современный аэропорт. Про наш молчу.

 

SDC13603JP_5934208_5524377.jpgSDC13602JP_4037348_5524385.jpgSDC13589JP_5396021_5524389.jpgSDC13575JP_4661563_5524399.jpgSDC13573SS_5873382_5524414.jpg

SDC13572JP_8035882_5524437.jpg

SDC13567JP_2393948_5524446.jpg

SDC13554JP_2689024_5524455.jpgSDC13548JP_5425411_5524463.jpgSDC13521JP_9330647_5524467.jpg

SDC13504JP_9857824_5524477.jpgSDC13452JP_8803478_5524482.jpgSDC13437JP_6187391_5524484.jpgSDC13425JP_9219635_5524489.jpgSDC13421JP_4425485_5524494.jpgSDC13411JP_4526727_5524500.jpgSDC13406JP_9189020_5524503.jpgSDC13357JP_2310510_5524507.jpgSDC13344JP_5227981_5524511.jpgSDC13339JP_4073370_5524513.jpgSDC13331JP_7860404_5524517.jpgSDC13315JP_5822785_5524521.jpg

 

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в этот ГД сделали резерв, только получилось совсем не бюджетно 7 ночей на семью из 4 человек (2 детей) 28700 руб, но это в августе.

А че так дорого? Это за что вы столько денег отдали? В августе у них вроде даже цены ниже, чем в июле, а мы захватили самый сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Лазаревском кто-то отдыхал в этот сезон? Там есть проблемы с электричеством? Как там пляж, вода чистая? И по ценам хотелось бы узнать, последнюю неделю августа сколько будет стоить.

 

Ещё про дельфинарий хочу узнать. Кто ходил именно на плавание с дельфинами? На самом деле стоит сходить? Насколько я знаю, 10 минут поплавать с дельфинами стоит 2000р, и это отдельно от шоу, шоу около 800р вроде стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только вернулись из Лазаревки. Народу очень много, пляжи забиты, особенно центральный и западный пляж. Мы ходили на тот который за вокзалом, там меньше людей. Местные говорят, что с жильем проблемы. Цены от 400 рублей с человека. Проблем с электричеством не было. Зато было с водой, почти сутки не было хол/гор. воды, на насосной станции был пожар. В дельфинарий не пошли, за 10 минут удовольствия (после представления) 1500 руб.

Изменено пользователем Катерина А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в Лазаревском кто-то отдыхал в этот сезон? Там есть проблемы с электричеством? Как там пляж, вода чистая? И по ценам хотелось бы узнать, последнюю неделю августа сколько будет стоить.

Коллега была недели три назад. Говорит хорошо. Платили по 300 р. с человека (не знаю правда что за удобства).

Вода чистая была. Но это не угадаешь, когда и где шторма и дожди.

А пляж там неизменно ужасен на мой взгляд - огооомные каменюки :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллега была недели три назад. Говорит хорошо. Платили по 300 р. с человека (не знаю правда что за удобства).

Вода чистая была. Но это не угадаешь, когда и где шторма и дожди.

А пляж там неизменно ужасен на мой взгляд - огооомные каменюки :)

Спасибо за инфу! ;) К пляжу я там не быстро, но привыкаю))) С малышастиком теперь поедем, вот не знаю, как он на камни отреагирует. Резиновые тапки ему купить там планируем, но не знаю, спасет ли это, и на пользу ли вообще эти тапки пойдут. По-мне, так лучше привыкнуть к камням, ноге полезней зато)))

 

Мы хотим удобства в номере, душ, туалет (чтобы с малышом проблем не было), кондер, холодильник, стол, стул, кровать разумеется)))

Вот такой вариант смотрела тут: http://www.navigator-mas.ru/downloads.php?page_id=4600

стоит 1200р в сутки (за номер), а хочется подешевле найти) Чтобы деньги на развлекухи остались)))

Или может и не в Лазаревское ехать, дешевле получится)

Хочется чтобы и цивилизация была, и аквапарк, и дельфинарий, и море чистое рядом, вот в Лазаревском, знаю, есть все это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители мужа приехали недавно с Лазаревского. народу очень много, цены на жилье дорогие.Снимали поближе к морю, но не у самого моря, на троих (вместе с ребенком) комната с удобствами 2.5 тыщи(((Меньше не было.С водой и электричеством было все нормально.

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители мужа приехали недавно с Лазаревского. народу очень много, цены на жилье дорогие.Снимали поближе к морю, но не у самого моря, на троих (вместе с ребенком) комната с удобствами 2.5 тыщи(((Меньше не было.С водой и электричеством было все нормально.

Ого! Это даже дороже, чем я нашла через инет... Дааа, тогда мы с нашим бюджетом только на жилье и питание сможем потратиться :(

А как давно ездили? Дата заезда-выезда?

Далеко от центра жили? Там вроде дороже места, в центре. Искали сами ездили, или на вокзале предлагали места? ... Извиняюсь за много вопросов, всё хочется узнать)))

Как там море, чистое?)

Изменено пользователем MamAnna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ходил именно на плавание с дельфинами? На самом деле стоит сходить? Насколько я знаю, 10 минут поплавать с дельфинами стоит 2000р

в анапском дельфинарии поплавать с дельфинами 5 минут 3000 руб., 10 минут 4500. один круг с дельфином и фотка 1500.

если деньги позволяют, думаю, что стоит. надеюсь, в след. году сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в анапском дельфинарии поплавать с дельфинами 5 минут 3000 руб., 10 минут 4500. один круг с дельфином и фотка 1500.

если деньги позволяют, думаю, что стоит. надеюсь, в след. году сходить

 

Мы хотели в этом году. Но там после представления такаааая очередь к дельфинам выстроилась, что мы не стали ждать. Так что если будет желание сфоткаться или поплавать с дельфином, то нужно бегом после представления бежать занимать очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в анапском дельфинарии поплавать с дельфинами 5 минут 3000 руб., 10 минут 4500. один круг с дельфином и фотка 1500.

если деньги позволяют, думаю, что стоит. надеюсь, в след. году сходить.

ППЦ девчат..цены на мой взгляд просто неадекватные...хотя...если бы это стоило 500 руб, то дельфинов бы замучили.... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но там после представления такаааая очередь к дельфинам выстроилась, что мы не стали ждать. Так что если будет желание сфоткаться или поплавать с дельфином, то нужно бегом после представления бежать занимать очередь.

можно позвонить и удобное время заказать, за искл. времени на представление. это 4 часа в день в общей сложности, ну и минус выходной. хотя, думаю, что они идут навстречу, я про выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивило то, что там диски дешевые, на мой взгляд. видео 200 руб., аудио 150. я думала, что порядка 500 руб. будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы это стоило 500 руб, то дельфинов бы замучили....

просто фото с дельфинами там 600 на свой фотоаппарат, 700 на их.

ну, про 500 никто не говорит за пять минут плавания, а хотя бы вполовину меньше. 1500 пять минут, 2500-10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще там прямо посреди представления устраивают аукцион и продают картину, которую дельфины нарисовали. Дельфины берут в рот кисточки и делают несколько мазков каждый. Потом ведущая очень долго рассказывает, какую положительную энергетику несет эта картина, и что тот, кто повесит ее дома, будет счастлив во веки вечные. И затем начинают аукцион. Дети в этот момент, понятное дело, начинают зевать и крутиться, т к им это вообще неинтересно. Хотя некотороые кричали - Мааам, пааап, ну купиииии.. в итоге эту картину купила семья за 5 тыров. Ну вот почему нельзя было сделать этот аукцион после представления???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще там прямо посреди представления устраивают аукцион и продают картину, которую дельфины нарисовали. Дельфины берут в рот кисточки и делают несколько мазков каждый. Потом ведущая очень долго рассказывает, какую положительную энергетику несет эта картина, и что тот, кто повесит ее дома, будет счастлив во веки вечные. И затем начинают аукцион. Дети в этот момент, понятное дело, начинают зевать и крутиться, т к им это вообще неинтересно. Хотя некотороые кричали - Мааам, пааап, ну купиииии.. в итоге эту картину купила семья за 5 тыров. Ну вот почему нельзя было сделать этот аукцион после представления???

Соня, во всех дельфинариях это происходит на самом представлении, к тому же не более 5 минут. их цель заработать деньги. после представления кому нужен будет этот аукцион, если все разойдутся?

на нашем представлении за 3500 ушла картина.

рядом с дельфинарием есть зоопарк, пингвинарий и океанариум. в последний мы не пошли, так как он не тунельный, а вот зоопарк очень даже понравился.

Кинь в личку ваши координаты в Витязево и цены, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деврчки, подскажите, в Лазаревской пляж в районе Рыбацкого поселка (через речку в сторону Сочи) что из себя представляет? понимаю, что камни и галька. но хотелось бы хоть какого-нибудь отзыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я расценки на плавание с дельфинами брала отсюда:

http://www.lazarevskoe-hotels.info/viewhotel.php?id=42

думаю, что на месте могут и другую цену назвать, если не сослаться на офиц. сайт. Ну и дельфинарии разные, везде свои цены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще не понимаю, почему берут деньги за фото, если ты уже оплатил плавание? это, как уже кто-то здесь писал, лишь бы урвать копеечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему берут деньги за фото, если ты уже оплатил плавание?

я писала или... или...

пять минут 3 тыс.

десять минут 4 с половиной.

круг с дельфином плюс фото 1500. думаю, что не больше 1 минуты.

если ты взял плавание, то родственники могут и фото делать и видео снимать, все 5 или 10 минут.

можешь просто сфоткаться до или после представления 600 и 700 руб.

это дельфинарий в Анапе на Пионерском проспекте.

там можно снимать видео и фоткать во время представления, только не вставая с мест и без вспышек.

в Утришском дельфинарии, видео и фото за деньги. сколько там стоит поплавать не знаю.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деврчки, подскажите, в Лазаревской пляж в районе Рыбацкого поселка (через речку в сторону Сочи) что из себя представляет? понимаю, что камни и галька. но хотелось бы хоть какого-нибудь отзыва.

 

юна, я в Лазаревке была пару лет назад, мы ходили на пляж, который по ул. Калараш (нам просто ближе туда было), вот на нем галька крупнее была, чем в Рыбацком поселке. А так, нормальный там пляж)) Что-то вроде небольшой бухточки, широкий и народу поменьше, а еще глубина постепенно увеличивается, а "у нас" через метр уже выше пояса воды было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как давно ездили? Дата заезда-выезда?

с 21 июля по 4 августа

 

Далеко от центра жили?

Близко. на ушакова.

Искали сами ездили, или на вокзале предлагали места?

их мой муж на машине отвозил, потом ездил забирал, они приехали в воскресенье вечером туда и не могла найти долго место, потому что все краснодарцы приезжают туда на выходные и все почти было занято до воскресенья вечера, еле нашли.Им хотелось поближе к морю, поэтому такая цена, я если честно сама была в шоке, когда они только за жилье трицатку отдали. меня бы жаба задушила)))

Как там море, чистое?)

 

Море чистое, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году родители мужа когда были в тож же Лазаревском (они почему то кажд год туда ездиют. не надоело поди еще)))внучку водили в дельфинариум на дельфине кататься.Сначала пришли в один день, там стоило 3 тыщи. они ушли подумать. на след день всетаки устроить дитю праздник и раскошелится, пришли-а там уже 5 тыщ!!!, но раз они обещали-отдали 5.

На мой взгляд это ОЧЕНЬ дорого, за 5 минут столько денег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Джемете уже неделю, с погодой не повезло купались только 2 дня, вначале отдыха и вчера. То дождь, то шторм. Вода в море очень холодная, младший вообще не купался, только на берегу в песочке сидит играется. Утром холодно, днем только нагревается воздух, вечером снова холодно. Живем близко к морю постоянно ветер. Это наш первый опыт такого позднего выезда на море, больше не будем так рисковать, уж лучше в июле-августе. Денег уходит чуть меньше за жилье, людей тоже много (почти нигде нет свободных мест), а самое главное купания на море нет. Решили продлить наше пребывание еще на неделю, надеемся и ждем теплого моря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Адлере в этом году можно поплавать с китами-белухами. 2500 стоит удовольствие, с дельфинами плавания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы вернулись с морей)))

Кому интересно - рассказываю :)

 

Были в Лазаревском, ближе к въезду в город, 5 минут до моря, или даже ближе))) Номер на 2их, с удобствами в номере: сплит, холодильник, санузел. Только микроволновки и чайника не было (как я узнала потом, за эти же деньги можно было и с ними номер снять, а нам это актуально - каждую ночь наш малышец молока требует теплого))) причем громко очень требует)))

Вообще можно было и дешевле сторговаться, думаю, за 1200-1300р нам отдали бы номер. Но мы ехали с родителями, а те не хотели торговаться... Отсюда вывод - в следующий раз поедем сами)))

 

Из плюсов:

+ мало комнат (9шт) - на кухне и во дворе всегда есть свободное место, нет очередей, чтобы помыть посуду)))

+ очень близко к морю (3 дома прошел, и - дорога, за неё ж/д полоса и МОРЕ!)))

+ приятная кухня: остекление в пол, если непогодится, можно поесть и в помещении, и вроде как и улицу всю видно.

 

Теперь минусы))):

1 - кровати и матрасы ужасные! Они все в комках, пружины вылазят, колют спину! Подушки скомканные уже и жесткие! Двуспальная кровать - это 2 односпалки, сдвинутые вместе, причем посередине между ними дырень получается приличная. Мы обычно спим с малышом, там вот эта дырень была проблемой %) А ещё когда малышастик ходил по кровати (любит он это дело))), у него в дыру эту и нога могла попасть, и рука... травма опасно!

2 - номер не убирают ВООБЩЕ! т.е. перед въездом конечно всё помоют-приберут... и на этом до свидания! Ни постельное белье не меняли, ни полы не мыли. У нас пару дней штормило, песок в номер притащили с пляжа, так муж сам полы мыл (я принципиально на отдыхе отказалась полы мыть).

Может, это в порядке вещей и везде так, но мне кажется, за такую плату можно было и горничную нанять, хотя бы раз в 3 дня полы мыть и белье менять.

3 - мелочь, но не приятно: лампочка на этаже не работала, попросила поменять, поменяли, но сразу же она и перегорела. Видимо, не в лампочке дело. Я так думаю, они и до нас там не работала...

4 - окна выходят во двор, так что во время дождя (1 день шел дождь) или шторма, да и вообще вечерами, не полюбуешься красотами морскими :( Муж всё сетовал по этому поводу)

5 - ну и по мелочи ещё: стиралки для постояльцев (так нас называют?))) нет. Есть хозяйская на первом этаже, на ней написано: Не трогать!))) Это очень неудобно, потому что у малышастика вещи быстро пачкаются, а руками стирать не хочется.

- Есть шифоньер, но в нем нет плечиков))) как будто все отдыхающие одежду с собой возят исключительно с плечиками)))

 

По ценам очень интересно там :) 31 августа в дом заселилась женщина также за 1500р/сутки (хотя приехала позже нас и одна!), но, как она говорит, она бы и за 2000р/сутки снимала бы этот номер))) Хотя она очень удивилась, когда не обнаружила в номере полотенца :biggrin: Это она ещё не знала про то, что в номерах не убираются :hi-hi: :sm040:

В след за ней, 1 сентября, в один из наших номеров (2-х местный, с удобствами) заселилась семья. Они сняли номер уже за ... 600р/сутки! :v_ladoshi: :misc_ok:

Насколько мне известно, первая дама была подхвачена на вокзале, а семья - сами искали жилье на месте + торговались :)

 

Кому интересны контакты, оставляю:

Раскрывающийся текст
Лазаревское, пер. Бризовый, ул. Победы, 235

 

8-918-9О4-18-О7, Валентина

 

Про сам отдых :kniksen:

 

Мы с мужем начали с того, что съездили в Абхазию. Ехали сами, но в принципе не сэкономили на экскурсии: мы были только в Новом Афоне (пещеры + Монастырь), нам на двоих это обошлось в 2570р (спецом точно считала))), с экскурсией вышло бы около 3600р, но мы бы объехали практически всю Абхазию.

Вообще мне там не понравилось. Была несколько лет назад, осталась в восторге, вот и настояла поехать с мужем (он там не был).

Билеты в пещеры нужно выкупать чуть ли не накануне (их все разбирают турагенства - ещё один плюс в их пользу))), нам предложили билет на 4 часа (мы приехали в 12 туда), а у нас поезд из Адлера в 6 часов, дурдом в общем. В итоге нас провел в пещеры вместе с экскурсией местный парень за те же 400р. И таких "проведенных" было человек 40-60, потому как в подземный поезд (который отвозит в пещеры) все не влезли, ехали стоя, и на смотровых площадках народ не помещался (при этом экскурсию подгоняли, толком не давая рассмотреть всё и пофоткаться). Когда уже выходили из пещер, девушка, которая выключала свет в залах пещеры, высказала тому парню, что он провел больше нормы народу :sm040:

 

Про туалеты я вообще молчу - они везде платные (кроме того, что рядом с монастырем) и вонючие! Даже если ты платишь за экскурсию, бесплатно сходить в туалет тебе негде!

Причем это я заметила не только в Абхазии, но и в Сочи. Даже в кафешке спрашиваешь: где у вас туалет? А тебя отправляют в платный туалет за углом! :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

Как кто-то тут уже писал, лишь бы что-нибудь урвать! :jest_1: :mad:

 

Были в Дельфинарии Морская Звезда. Билеты там по 500, 600 и 700р в зависимости от удаленности от "сцены". Мы взяли за 600р и потом пересели поближе (народу немного было)))

Как все пишут, устраивали аукцион с картиной, её в итоге купили за 1000р B) (видимо, все экономные попались в зале))). Победителей аукциона вызвали на "сцену", чтобы все на них полюбовались :ura: (мне вот это не особо понравилось <_< ), дельфин покатал их в лодке и они сделали фото (ну и рассказали, как их зовут, откуда приехали - как будто они миллион только что выиграли))) :biggrin:

 

Плавание с дельфинами стоит 2000р за 3 круга, это если плавать после представления в дельфинарии. Я плавала в отеле рядом с дельфинарием (отель Дельфин, ссылку чуть выше давала). Там проводят спец. занятия по дельфинотерапии, и с детьми с задержкой в развитии занимаются, и с инвалидами. В общем, мне это больше импонировало. И там отдаешь 2000р за 10 минут (а это больше, чем 3 круга))), и всё официально: тебя записывают на определенное время, чек дают, место есть где переодеться, душ, туалет). И плаваешь там с 2 дельфинами и белым китом-белухой. В общем, мне понравилось :in_love:

 

Потом ходили в океанариум-пингвинарий-экзотеррариум, 3в1. Отдали по 450р с человека. Понравилось так себе: рыбки плавают за стеклом, над головой экспозиции (так это называется?))) нет. Пингвинарий - это маленькое пространство, где пингвинчики (4 их вроде было), ходят от стенки к стенки, и даже нырнуть не могут - так там мало места, издевательств над животными!). В общем, лучше бы по-отдельности на всё сходили.

 

Были в Аквапарке Морская Звезда. За 2 часа отдали по 320р. Это был мой первый поход в аквапарк, так что я довольна! :ura_2: Хотя порвала там свой любимый купальник :cry: На горках очень много плохо заделанных стыков, за которые постоянно цепляешься в процессе скатывания, синяки и красные пятна на спине обеспечены (и копчик в добавок отбила))). Особенно ужасно после этого всего спать на матрасе с вылезающими пружинами! :chapaev:

 

Здесь писали, что шашлык можно найти за 50р/100гр... Не нашли!))) Хотя искали! Везде по 80р, как сговорились все! Самый дешевый - 75р))) И шаурма везде по 100р... В общем, конкуренция им нипочем)))

 

Уффф, сорри, что так долго вышло. Надеюсь, кому-то полезным окажется! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхали этим летом в Хуторке в Джемете

Нам понравилось.

Место приличное для семейного отдыха среднего уровня затрат. Практически все с детьми. Домики все с удобствами, сплитом, телевизором, холодильником. Перед каждым домиком небольшая терраса (дети глядели мультики, а мы на улице пили вино)).

Пляж малолюдный, на территории бассейн, дет.площадка, бар, кафе, столовая, теннисный стол и сетка для волейбола. Коляски, ракетки, зонты все бесплатно под залог в сто рублей пользуешь сколько душе угодно.

Около бассейна всегда приятная музыка звучит, а не "очи черные" и прочая "морская" тематика, что нас очень порадовало.

Для отдыха с ребенком на нашем побережье прям то, что надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому будет интересно , то могу дать адреса и телефоны, тех мест где мы отдыхали много раз, а именно:

1. Дивноморское (10 км от Геленджика). У этого поселка много плюсов, кстати отдыхали там 5 раз. Во-первых инфраструктура поселка очень развита, там много точек общепита (кафе Курортное очень популярно у отдыхающих), есть где погулять с деньгами и без денег. Во - вторых: Пляж частично песок, частично галька. И море никогда не цветет, мы очень удивились, приехав в Геленджик и увидев, что море цветет. Пляж широкий и большой, с местами проблем нет. В третьих: Там где мы останавливались: Гостиница Жемчужина, находится на центральной улице, в 1 минуте ходьбы от моря (метров 70 наверное). Центральная улица в сезон перекрыта, т.е. машины по ней не ездиют, так что гулять можно расслабившись. В гостинице есть эконом номера, т.е санузел один на два номера, и есть стандарт, люкс. Кухня и посуда тоже есть. Когда ребенку было три года за него плату не брали, а с 4 лет за него платили 100 рублей. Стоянка для авто есть. Да кстати, в Дивноморское мы всегда ездили на машине, т.к. поезд туда не ходит, это надо с Новороссийска на автобусе ехать еще пару часиков, с детем это не реально. Кому надо будет адрес и телефон, пишите в личку. Бронировали по телефону, без предоплаты.

2. В том году поехали на поезде, поэтому решили в Лазаревское (1-15 июня). Знали только что хотим жить на центральной улице КАЛАРАШ, рядом с морем, оставили чемодан , и пошли искать, и нашли у самого моря рядом с ул.Калараш, есть ул.Энтузиастов. Идем и видим красивый кованный забор и что-то там классное за забором.. Ну , думаем, не пойдем, дорого для нас наверное будет. Тут нас увидел охранник и говорит: Заходите. Зашли, администратор сказала , что есть только свободный номер на 3 этаже , площадью 15 м2 за 800 руб. Нам уже номер был безразличен, когда мы увидели бассейн с подогреваемой водой, и детский анниматор занималась с детьми РОЗОВАЯ КНОПКА (наш ребенок до сих пор ее вспоминает). Территория огорожена, охрана, столовая, детская площадка и близко море. Отель назывался ФОРТ АРТУР. Правда в высокий сезон там дорого. Про само Лазоревское здесь уже писали. Минус есть: Пляж очень узкий.

В этом году хотим в Крым, в Ялту или в другой город, но в Крыму. У кого есть адреса проверенные напишите в личку, заранее благодарю.

Изменено пользователем не невеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я за Черное море,три года подряд отдыхали в Береговом. Останавливаемся в гостинице Ай- Петри http://beregovoe.com/ , снимаем номер подешевле с целью экономии, нас вполне устраивает. И сервис, и обслуживание прекрасное, и море рядом. Золотой пляж, народу поменьше, а это большой плюс. В больших городах на пляже негде и приткнуться. Кто желает отдохнуть от шума городской и людской суеты, советую Береговое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверно не в тему, но может кому то пригодится - в Ростове в дельфинарии поплавать с дельфинами 20 минут плюс фотографий несколько всего 1500р. заказывали день и время из Волгограда

Изменено пользователем Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...