Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Посмотрите еще Аква-Лоо, в Лоо.

Ой, я про него мнооого могу рассказать - были там 2 лета подряд, после первого раза в восторге, после второго - беееее. питание просто ужасное. гарнир каждый день картошка вареная и гречка - потом полгода на них смотреть не могли всей семьей, в ресторане вечно грязно, воняет перегоревшим маслом(((( просто бееее. вечная суета - бесконечные маршрутки с гостями аквапарка под окнами. а когда еще и платное посещение аквапарка сделали для проживающих.... я очень долго ругалась - нас стали пускать бесплатно, но мы всё шутили, что администрация для меня крокодилов пустит в бассейн... а, еще поезд в лоо стоит 2 минуты когда обратно ехать- с детьми и багажом не айс... хотя мы оба раза попадали на день рождения аквалоо - вот это шоу!!!! 10 баллов из 5!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, интересно сколько стоит клубника там.Подскажите?

Честно не спрашивала, сказали, что она привозная и как то желание отбило, дома поем с дачи)))

Сегодня была на Красной поляне - это что-то, все в пыли, стройка масштабная везде, даже местные сомневаются, что успеют... шутят мол если не успеют закроют рекламными щитами... но горы снежные красивые очень, слепила снеговика)))

Мзымту жалко - превратили в бурлящий поток грязной воды, а раньше вода была кристально прозрачной.

Двоякое мнение у меня о городе, санаторий и его территория 10 баллов, все что пределами беее. Я бы приехала сюда теперь после олимпиады, когда я надеюсь все устаканится.

Изменено пользователем Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поделитесь пож контактами домов отдыха в Джемете,интересуют частные домики на Пионерском проспекте,поближе к морю,очень,очень нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я про него мнооого могу рассказать - были там 2 лета подряд, после первого раза в восторге, после второго - беееее. питание просто ужасное. гарнир каждый день картошка вареная и гречка - потом полгода на них смотреть не могли всей семьей, в ресторане вечно грязно, воняет перегоревшим маслом(((( просто бееее. вечная суета - бесконечные маршрутки с гостями аквапарка под окнами. а когда еще и платное посещение аквапарка сделали для проживающих.... я очень долго ругалась - нас стали пускать бесплатно, но мы всё шутили, что администрация для меня крокодилов пустит в бассейн... а, еще поезд в лоо стоит 2 минуты когда обратно ехать- с детьми и багажом не айс... хотя мы оба раза попадали на день рождения аквалоо - вот это шоу!!!! 10 баллов из 5!!!!!

Наверное уже загадили(((. Мы там были лет 6 назад- отлично, на 10+. Питание шикарное, пляж чистейший, в ресторане обслуживание отличное,вечером на пляже аниматоры, каждый день в ночном клубе детская дискотека. Единственное , что не нравилось- ледяная вода в детском бассейне (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки поделитесь пож контактами домов отдыха в Джемете,интересуют частные домики на Пионерском проспекте,поближе к морю,очень,очень нужно...

И мне пожалуйста Джемете или Витязево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки поделитесь пож контактами домов отдыха в Джемете,интересуют частные домики на Пионерском проспекте,поближе к морю,очень,очень нужно...

 

Мы в прошлом году ездили в Джемете в КГ Ветеран http://anapka.ru/catalog/dzhemete-gostinica/veteran/. До моря 2 минуты ползком))

Изменено пользователем Julyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки поделитесь пож контактами домов отдыха в Джемете,интересуют частные домики на Пионерском проспекте,поближе к морю,очень,очень нужно...

 

 

Мы в прошлом году ездили в Джемете в КГ Ветеран http://anapka.ru/catalog/dzhemete-gostinica/veteran/. До моря 2 минуты ползком))

 

Могу дать телефон хозяина, чтоб без посредников) МЫ в прошлом году бронировали ооочень рано, так что если что-долго не думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а в Джемете в Глории на Пионерском 133 кто-нибудь отдыхал? Мне приглянулась по цене и по фото. И еще почитала отзывы Пионерский это все-таки далеко от моря? Говорят ближе ул.Морская и Песчанная или там очень шумно? Я с двумя детьми трех лет. Где можно спокойно, вкусно, недорого питаться (с учетом детей). Куда там еще можно сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся в июле в Дивноморск двумя семьями (4 взрослых и 2-ое детей по 3 года).Подскажите места проживания, хотелось бы гостиничного типа, поближе к морю (все-таки двое детей) ну и по цене чтоб приемлемо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка, ну расскажите мне пож. про Орбиту. Интересует все, начиная от цен (на сайте вижу цены-соответствуют действительномти они или нет), питание , сколько до пляжа, много ли народу на пляже(не люблю, что "кишило"). Если хотите можно в личку.

Еще очень важна территория,хочется вечерком посидеть-побалдеть. Конечно сейчас роюсь на сайте, но хочется из первых уст ,так сказать...

 

Корпуса разные смотрю....какой лучше?

Изменено пользователем ЛеСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся в июле в Дивноморск двумя семьями (4 взрослых и 2-ое детей по 3 года).Подскажите места проживания, хотелось бы гостиничного типа, поближе к морю (все-таки двое детей) ну и по цене чтоб приемлемо было.
вас интересуют частные гостиницы или частные дома в которых хозяева комнаты сдают? Если гостницы то ищите в интернете,атм вся полная инфа. Если частные дома в которых сдают комнаты,могу дать телефончик риэлтора. Мы с ней работаем уже 4 года,за неделю до отхыа звоню говорю сумму на которую рассчитываю,сколько нас едет и она нам подбирает варианты. В день отъезда звоним и говорим что выезжаем,когда приезжаем у нее уже подобраны варианты и мы только ездим и выбираем. Так намного проще чем когда вы приезжаете и анчинаете ходить по всем риэлторам в поисках квартир. Мы в Дивноморске отдыхаем уже 4 года подряд,почти уже как местные стали))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году были в Джемете.

Вот здесь http://www.ylibka-dshemete.ru/describe.html

Отдыхали 2 взрослых и 2 детей.

Брали номер стандарт и доп.место.

В этом году цены у них поднялись немного.

В целом нам понравилось. С маленькими детьми удобно: открыл дверь номера - напротив песочница и беседка, дети все время на свежем воздухе и под присмотром.

До моря минут 7-10 неспешным шагом вдоль рынка (чревато ежедневной тратой финансов).

Но вот море само... были в середине июля - водорослей очень много. Дочке было все равно (ее не вытащить из воды), а у меня каждый раз настроение портилось.

Ну, и природа в Анапе такая же, как у нас...

В этом году решили в Геленджик съездить. Нашли вот этот http://azur.ru/gelendzhik/db.php?owner=42

На двоих с дочкой номер с су и балконом на втором этаже вышел 900 руб (совсем смешная цена). Уже забронировали на начало июля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто -нибудь отдыхал в пос. Шепси или Небуг Туапсинского района? Можете поделиться впечатлениями? Никак не определюсь с местом отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите плиз - ребенок просто бредит морем - по финансовым причинам мы ужо два года там не были, вот в этом году может выкроим на поездку -выходного дня.

вобщем интересует именно сама Анапа, гостевые дома и пр. с возможностью кратковременного пребывания - подскажите если знаете. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, привет мы были 2 года назад вот здесь http://anapa-kurort.ru/catalog/vityazevo/bases/obj620.html все чистенько аккуратненько, база закрытая под охраной, детки без родителей не выбегут. Порадовали беседки около домиков, помню был дождь мы детя м расстелили покрывало и они играли а мы наслаждались вином....

Но от моря минут 15-20 через торговые рядочки лавочки, за 18 дней отдыха море было ВСЕГА в водорослях, и куча чужих детей я свою боялась потерять всегда, это п. Витязево. Просто я не любитель пляжей с такой насыщеностью людьми, как в советских фильмах, попа к попе. Больше я туда не поеду. Выезжали км.20 в горы там. п. Сукко и б. Утриш, как там красиво !!! людей мало море как слеза, просто песня, очень пожалели что там не остановились.

P/S я Адлер очень люблю, точнее самый последний поселок на границе с абхазией это совхоз россия или имириртинская бухта (везде по разному) цены от самых дешевых до люкс очень чисто спокойно и красиво, людей не очень много море без волнорезов, рядом рынок казачий с фруктами не дорого, до Сочи минут 20 на маршрутке, там ривьера.... И на поезде прям до конечной, а там на такси/маршрутке меньше получаса. Просто в центре всегда море грязное, дорого и народу море, окраины я больше люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году решили в Геленджик съездить. Нашли вот этот http://azur.ru/gelendzhik/db.php?owner=42

На двоих с дочкой номер с су и балконом на втором этаже вышел 900 руб (совсем смешная цена). Уже забронировали на начало июля.

 

Могу предположить почему смешная цена - это Тонкий мыс, далеко от центра города, всей инфраструктуры, нормальных магазинов и рынка, если Вы конечно едете ради моря, то как вариант, хотя до него тоже не близко ... но думаю дочка Ваша захочет развлечений, а это только в центре, там и бесплатные детские площадки и качели и пр. до центра добираться или маршрутки, автобусы или такси, последнее дороговато, а на общественном транспорте по жаре минут 40 очень тяжело .... есть вариант конечно по набережной, но это не для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу предположить почему смешная цена - это Тонкий мыс, далеко от центра города, всей инфраструктуры, нормальных магазинов и рынка, если Вы конечно едете ради моря, то как вариант, хотя до него тоже не близко ... но думаю дочка Ваша захочет развлечений, а это только в центре, там и бесплатные детские площадки и качели и пр. до центра добираться или маршрутки, автобусы или такси, последнее дороговато, а на общественном транспорте по жаре минут 40 очень тяжело .... есть вариант конечно по набережной, но это не для ребенка.

согласна, у меня родственники живут на соседней улице, Пограничной. 5-10 мин от моря как указано в каталоге, это разве что на маршрутке. Дорога резко вверх от моря, мы с мужем с трудом доходили. Единственное, что мы если ездили в Геленджик, то только на Тонкий Мыс, потому что море там намного чище, чем в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся в июле в Дивноморск двумя семьями (4 взрослых и 2-ое детей по 3 года).Подскажите места проживания, хотелось бы гостиничного типа, поближе к морю (все-таки двое детей) ну и по цене чтоб приемлемо было.

 

Мы были в 2010году в Дивноморске… Остановились а улице Ленина и за минут 15 перебрав пару вариантов, нашли себе жилье…

Купаться ходили так же по этой улице к морю и от речушки впадающей в море левее, очень хороший пляж, были на некоторых в этом городке, этот лучший…

:misc_flowers:

Ну а в Витязево мы были в ГД «Норильчанка» (все хорошо, рядом «Туровские» тоже нормуль)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу предположить почему смешная цена - это Тонкий мыс, далеко от центра города, всей инфраструктуры, нормальных магазинов и рынка, если Вы конечно едете ради моря, то как вариант, хотя до него тоже не близко ... но думаю дочка Ваша захочет развлечений, а это только в центре, там и бесплатные детские площадки и качели и пр. до центра добираться или маршрутки, автобусы или такси, последнее дороговато, а на общественном транспорте по жаре минут 40 очень тяжело .... есть вариант конечно по набережной, но это не для ребенка.

 

угу... именно море интересует... и почище чтобы...

Развлечения в плане аквопарков не интересуют в принципе - ребенок еще маленький для этого, а развлечения в плане каруселей нам каждый день не нужны - наметила себе, что съездим в парк Сафари (на такси, конечно).

По опыту прошлого года: за 8 дней мы только 1 раз были на атракционах (нас в принципе интересует лишь батут, остальное безразлично), один раз в дельфинарии (не вызвал шквал эмоций) и в зоопарке (вот оттуда ребенку уходить не хотелось совсем).

Рынок и хороший магазин тоже не интересуют - готовить не планирую, а фрукты пожевать, думаю, найдем где купить. Столовая вроде бы есть приличная не далеко.

Я в принципе не любитель шумного отдыха с развлечениями и знаю потребности своего ребенка, потому и выбрала Тонкий мыс. (Долго читала описания города, отзывы про пляжи и места отдыха).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, ну расскажите мне пож. про Орбиту. Интересует все, начиная от цен (на сайте вижу цены-соответствуют действительномти они или нет), питание , сколько до пляжа, много ли народу на пляже(не люблю, что "кишило"). Если хотите можно в личку.

Еще очень важна территория,хочется вечерком посидеть-побалдеть. Конечно сейчас роюсь на сайте, но хочется из первых уст ,так сказать...

 

Корпуса разные смотрю....какой лучше?

про корпуса по порядку: 1 и 2 - такие прямо бюджетные варианты, далековато от моря и бассейнов, совдеповский дизайн, отремонтированные, конечно, но как-то не айс. 3 и 4 - расположены рядом и очень похожи - просторные семейные номера, рядом с морем и бассейнами. только один минус - прямо рядом с одним из них (с 4м кажется, я их всегда путаю) проходит вечерняя шоу-программа - гремит музыка, лучи лазера - если есть дети, то они не уснут под это. но это все в 23.00 заканчивается, поэтому насчет "побалдеть" - сомнительно, т.к. пансионат такой семейно-пенсионерский...корпус 5 - беееее. нет, он конечно "семейный", и там, конечно, люксы, но он просто очччень далеко от моря (правда, близко к ресторану со шведским столом))). по идее, до моря возит паровозик, но бывает, что паровозик и не ходит целый день... и что тогда делать???а наш самый-пресамый любимый - коттедж "комильфо" - он прямо рядом с бассейном и рядом с морем.... и ты как бы и в центре событий, и там спокоооойно....правда, при бронировании есть один минус - они вешают бронь, не требуют оплаты, и бронь в силе до дня заезда. т.к. - места как бы кем-то забронированы, и мест как бы нет, а в итоге - полупустой пансионат, т.к. люди вешают брони и не приезжают.....

насчет пляжа - плаж свой, места хватает всем, не тесно. правда, море кишит медузами, не особо приятно плавать.

питание - всё свеженькое, вкусное, домашнее. правда, на мой вкус, немножно пресноватое что ли, т.к. расчитано еще на детей. в обед - вино. не коллекционное, конечно, но вполне вкусное, не разведенное.

территория большая, зеленая. но развлечения больше как-то для детей лет 3-7. мой 12-летний прямо скучал. на территории - океанариум. от нечего делать можно и туда забрести. в концертном зале почти каждый вечер концерты привычных для побережья артистов (они по всему побережью ездят в сезон чёса).

цены на сайте, конечно, соответствуют действительности))) правда, там же написано "от...". т.е. - указана минимальная цена, смотрите цену на конкретный интересующий вас период.

что еще интересно - спрашивайте, лучше в личку - тогда точно отвечу

 

перечитала то, что я написала про расстояние до моря... это мы зажрались, наверное - всё относительно. просто если "комильфо" и 4 корпус прямо смотрят на море, то из корпуса 5 - ну минут 5 ходьбы...получается, территория вытянута перпендикулярно морю.

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! знакомая подсказала место (она отдыхала в прошлом году и едет в этом) в Архипо-Осиповке "Гостевые дома Рассказова" (Турция в миниатюре на нашем море). Ей очень понравилось, детская анимация с утра до вечера. Кто еще был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! знакомая подсказала место (она отдыхала в прошлом году и едет в этом) в Архипо-Осиповке "Гостевые дома Рассказова" (Турция в миниатюре на нашем море). Ей очень понравилось, детская анимация с утра до вечера. Кто еще был?

Я в поиске набрала указанный дом. Вот нашлось. http://www.otzyv.ru/read.php?id=145648

Конечно, сколько людей, столько и мнений.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я по -прежнему в сомнениях - выбрать Орбиту в Ольгинке (про нее всё знаю). или Гамму там же (не отель, а Оздоровительный комплекс). интересуют отзывы, желательно тех, кто отдыхал и там, и там - где лучше - всё- питание, условия проживания, территория, пляж, развлечения....просто в Гамме на тот период, который мне нужен, действует очень аппетитное спецпредложение, получается довольно недорого. но не хочу, чтобы получилось как "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, если кто-нибудь останавливался в Анапе на квартире или в домике и остались координаты, поделитесь пожалуйста, а то у посредников цены взлетели ну очень.., причем на сайтах одна цена, звонишь уже дороже, а приедешь как бы еще не подняли. Поделитесь плизз :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто ездил на море автобусом в тур выходного дня (жить есть где), меня интересует где можно купить билеты туда-обратно без путевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто ездил на море автобусом в тур выходного дня (жить есть где), меня интересует где можно купить билеты туда-обратно без путевки?

Я не ездила,но на автовокзале есть билеты на автобусы по всем направлениям:и Краснодар,и Геленджик и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто ездил на море автобусом в тур выходного дня (жить есть где), меня интересует где можно купить билеты туда-обратно без путевки?

На Биглионе посмотри, сейчас есть Поездка на автобусе на Черноморское побережье туда и обратно для одного или двух человек от агентства путешествий «Караван»

Стоимость 2 800 руб.

Скидка 50%

Экономия 1 400 руб.

 

Я правда не знаю, много это или мало, никогда не интересовалась.

 

А после того, как в апреле съездили в Москву на автобусе - вообще зареклась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что мне нужна информацию только про проезд туда-обратно на автобусе, потому что жить есть где)))) я хочу убежать на море на свое день рождение одна на выходные)))) ну вот такое желание возникло...

Автобусы мне тоже для дальних поездок не нравятся, но варианта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что мне нужна информацию только про проезд туда-обратно на автобусе, потому что жить есть где)))) я хочу убежать на море на свое день рождение одна на выходные)))) ну вот такое желание возникло...

Автобусы мне тоже для дальних поездок не нравятся, но варианта нет.

так это и есть билеты, без проживания, если я все правильно поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я по -прежнему в сомнениях - выбрать Орбиту в Ольгинке (про нее всё знаю). или Гамму там же (не отель, а Оздоровительный комплекс). интересуют отзывы, желательно тех, кто отдыхал и там, и там - где лучше - всё- питание, условия проживания, территория, пляж, развлечения....просто в Гамме на тот период, который мне нужен, действует очень аппетитное спецпредложение, получается довольно недорого. но не хочу, чтобы получилось как "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

 

Была просто в Ольгинке осенью, в кемпинге жили. Орбита ооочень понравилась, у них огромная территория, до моря идешь в тени деревьев и недолго. Чужих на территорию не пускают, у них там круто!!! Гамма огромный комплекс, снаружи нормально, внутри не знаю. До моря возит паровозик на колесах - детям каждый день развлекуха))) бесплатно для жителей Гаммы. Паровозик и для взрослых, и для детей. Мы покатались разок, очень понравилось. прям в детство впали))) А пляж общий для всех, он один в Ольгинке, это как бы бухта. Я б в Орбиту поехала, но цены там у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пляж общий для всех, он один в Ольгинке, это как бы бухта.

вот тут поспорю. в орбите при входе на пляж стоит охрана, и проверяют у всех наличие "орбитовских" браслетов. без них не пускают. там же всякие зонты-шезлонги бесплатно, слишком много бы было желающих, если бы пляж был общий)))

про Орбиту-то еще раз говорю, я все знаю "изнутри", а вот про Гамму - ничего... но всё-таки склоняюсь ехать опять в Орбиту - хочется мне тихого семейного отдыха...

 

кстати, .и насчет цен поспорю. там же включено и питание, и спа-процедуры, и всякие развлекалки для детей, и опять же шезлонги-зонтики... за всё это вместе - совсем недорого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еду с ребенком в Лазаревское в конце июня.Интересует куда можно будет там сходить с ребетенком?И цены какие?Что-то даже не представляю сколько денег с собой брать.В путевке у нас только проезд туда-обратно и проживание.Кухни в отеле нет,поэтому питаться в столовых-кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лазоревском красивый парк с аттракционами, 2 аквапарка, океанариум. Цены средние: аквапарк примерно 700-800 руб день, океанариум 500 руб, аттракционы 100-300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в этом году уже отдохнули) были в Лазаревском, жили в усадьбе Арлен, мне ОЧЕНЬ понравилось! брали номер "квартира"(2-х комнатный), который выглядит прямо как квартира, т.е. все есть! и кухня, и диван, кресло, кухонный уголок, вытяжка, ванна (не душевая кабина), полы в ванной с подогревом, собственное отопление (работает круглый год усадьба), комплекты постельного белья запасные, полотенца, на кухня вся утварь, во дворе детская площадка, сейчас они еще и бассейн делают, короче, уезжая, мы забранировали еще и на сентябрь. можно посмотреть здесь сайт кстати, я им там и отзыв написала.

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Хосте отдыхал кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в этом году уже отдохнули) были в Лазаревском, жили в усадьбе Арлен, мне ОЧЕНЬ понравилось! брали номер "квартира"(2-х комнатный), который выглядит прямо как квартира, т.е. все есть! и кухня, и диван, кресло, кухонный уголок, вытяжка, ванна (не душевая кабина), полы в ванной с подогревом, собственное отопление (работает круглый год усадьба), комплекты постельного белья запасные, полотенца, на кухня вся утварь, во дворе детская площадка, сейчас они еще и бассейн делают, короче, уезжая, мы забранировали еще и на сентябрь. можно посмотреть здесь сайт кстати, я им там и отзыв написала.

сколько минут идти до рынка,или парка?

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько минут идти до рынка,или парка?

да мы все в магазине покупали. мы каждый день Лазаревское проходили пешком по 2 раза))) вы насчет какого парка, там все рядом) кстати, недалеко от нас была конечная автобуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие там бывают экскурсии?может в горы куда,но так что бы и ребенком можно было трехлетним(но он любитель путешествовать и поездки в автобусах стойко переносит,да и прогулки пешие тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие там бывают экскурсии?может в горы куда,но так что бы и ребенком можно было трехлетним(но он любитель путешествовать и поездки в автобусах стойко переносит,да и прогулки пешие тоже)

это вы меня спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто отдыхал в Кабардинке? Поделитесь, пожалуйста, отзывами-впечатлениями и контактами, где лучше остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...