Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

это вы меня спрашиваете?

Тех,кто был в Лазаревском или около него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тех,кто был в Лазаревском или около него)

мы жили рядом со Свирским ущельем, там водопад, мы с ребенком ходили, ей на тот момент было 1г. 9 мес. На автобусе ездили в Аше, невероятно красивое место, там находится ипподром, проходят конные соревнования, моя малышка кормила лошадок с руки, незабываемое впечатление! в самом Лазаревском есть пингвинарий, океанариум, дельфинарий, красивый парк с детскими аттракционами, в общем, нам понравилось!

еще вспомнила: есть еще там Крабовое ущелье и Мамедова щель.

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто отдыхал в Кабардинке? Поделитесь, пожалуйста, отзывами-впечатлениями и контактами, где лучше остановиться.

мы в прошлом году там были, жили в частном отеле "Виталия", но мне в Кабардинке не очень понравилось, ребенок был еще маленький, толком ничего и не поняла)))

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мы все в магазине покупали. мы каждый день Лазаревское проходили пешком по 2 раза))) вы насчет какого парка, там все рядом) кстати, недалеко от нас была конечная автобуса.

я жила рядом с рынком и парком(аттракционы)2-3 минуты ходьбы.поэтому и спрашиваю,не могу понять посмотрев по карте сколько метров до парка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы жили рядом со Свирским ущельем, там водопад, мы с ребенком ходили, ей на тот момент было 1г. 9 мес. На автобусе ездили в Аше, невероятно красивое место, там находится ипподром, проходят конные соревнования, моя малышка кормила лошадок с руки, незабываемое впечатление! в самом Лазаревском есть пингвинарий, океанариум, дельфинарий, красивый парк с детскими аттракционами, в общем, нам понравилось!

еще вспомнила: есть еще там Крабовое ущелье и Мамедова щель.

А на походы по ущельям надо брать путевки,или реально самим добрать и не заблудится?И если брать экскурсии то цены примерно какие?Для себя решила что точно пойдем в Морскую звезду в дельфинарий и пингвинарий.В аквапарк не пойдем-я горок всяких боюсь и плавать не умею((лучше на море поплескаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я жила рядом с рынком и парком(аттракционы)2-3 минуты ходьбы.поэтому и спрашиваю,не могу понять посмотрев по карте сколько метров до парка.

парк на ул. Калараш находится, это набережная где рядом, а мы жили в спальном месте Лазаревского, ул. Свирская, 19. т.е. это не рядом от нас было, но на такси мы доехали минут за 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на походы по ущельям надо брать путевки,или реально самим добрать и не заблудится?И если брать экскурсии то цены примерно какие?Для себя решила что точно пойдем в Морскую звезду в дельфинарий и пингвинарий.В аквапарк не пойдем-я горок всяких боюсь и плавать не умею((лучше на море поплескаемся.

мы любители ездить в не сезон, т.е. май и сентябрь, так вот в мае там даже касса не работала, т.е. вход был свободный) мы никуда ничего не покупали, сами садились на автобус и ехали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто в Адлере в гостевых домах или в частных домах отдыхал дешево? подкиньте номерок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поехать в Анапу, на полный пансион с детками дней на 10, сколько будет стоить? И если у кого есть поделитесь номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в Лазаревском уже 3 раз вот здесь отдыхаем. До моря ближе только пляж)))) Чисто. Убирают. Бассейн на территории очень приличный и чистый. Никакой грязи. Дети в основном там и купались. Инфекцию ни разу никакую не хватали.

Кормят очень прилично (но еда в стоимость проживания не входит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Джубге? Что там есть для детей? Какое море в июле, в плане водорослей? И где лучше, если выбирать между Джемете и Джубгой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто отдыхал в Кабардинке? Поделитесь, пожалуйста, отзывами-впечатлениями и контактами, где лучше остановиться.
я бы не советовала вам Кабардинку. Она ближе к Новороссу,а как мы знаем Новросс это порт. Вода там грязновата. Развлечений мало. Можно сказать прям реальный маленький поселок. Если сравнивать с тем же Дивноморском,то Кабардинка намного хуже.

 

 

Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Джубге? Что там есть для детей? Какое море в июле, в плане водорослей? И где лучше, если выбирать между Джемете и Джубгой?
мое мнение однозначно Джемете. Джубга самое первое место на въезде куда едут отдыхать. Очень и очень грязно там. ЗАезжали в том году на обратно пути с мужем и детьми,думали там еще остановиться отдохнуть,но посмотрев на грязь,уехали оттуда в этот же день

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не советовала вам Кабардинку. Она ближе к Новороссу,а как мы знаем Новросс это порт. Вода там грязновата. Развлечений мало. Можно сказать прям реальный маленький поселок. Если сравнивать с тем же Дивноморском,то Кабардинка намного хуже.

 

Развлечений нам много не надо. Я так понимаю, Кабардинка ближе всего к Геленджику. Если заскучаем - можно туда съездить на экскурсию...Насчет воды - читала отзывы, что это бухта и вода, наоборот, всегда чистая... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развлечений нам много не надо. Я так понимаю, Кабардинка ближе всего к Геленджику. Если заскучаем - можно туда съездить на экскурсию...Насчет воды - читала отзывы, что это бухта и вода, наоборот, всегда чистая... :blink:
Дивноморск и Кабардинка находятся по обе стороны от Геленджика. При чем на почти равном расстоянии. Я была в том году в Кабардинке в августе и особой чистоты воды не заметила. Поэтому пишу как есть....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в пик сезона вода почти везде не ахти ... если выбирать между Кабардинкой и Дивноморском - последний там море открытое, а в Геленджик оттуда тоже не проблема добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в пик сезона вода почти везде не ахти ... если выбирать между Кабардинкой и Дивноморском - последний там море открытое, а в Геленджик оттуда тоже не проблема добраться.
мы знаем где в Дивном надо купаться))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто в Адлере в гостевых домах или в частных домах отдыхал дешево? подкиньте номерок?

были вот здесь гостевой дом

Отзыв там мой, достаточно подробный.

если будут вопросы - пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы знаем где в Дивном надо купаться))))

расскажите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мнеее расскажите

кажется, начинаю догадываться...)

за Факелом, наверное, в сторону Гелена)) :hi-hi: там место такое, специфическое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я всё никак не могу определиться, хотя выезжать уже через неделю. даже билеты еще не куплены, т.к. не определилась с направлением. Забронировала Ривьеру в Анапе, Гамму в Ольгинке (лучше уж поснимаю брони, чем вообще у разбитого корыта останусь). и вот нашла такое на первый взгляд чудное местечко: http://www.viktorya.ru/. и в общем-то относительно недорого. только настораживает, что в интернете последние отзывы где-то от 2007-2009 годов. а дальше - всё, тишина. сайт не обновляется... хотя сам комплекс работает, на мои запросы по электронке ответили быстро.

Кто-то был в этом комплексе? или рядом ? как там? Завтра уже билеты беру - помогите определиться, каком направлении!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется, начинаю догадываться...)

за Факелом, наверное, в сторону Гелена)) :hi-hi: там место такое, специфическое))

совершенно верно)))) там все местные купаются в основном и там же дикий пляж находится...еще там частенько дельфины играются,зрелище потрясающее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу выбрать куда поехать. Из рассматриваемых Сочи, Анапа, Адлер или Гагры. Еду я с 2 детьми 4 и 11 лет и мама, младшая плохо переносит дорогу, поэтому всякие экскурсии отменяются. Куда можно поехать, чтобы там уже на месте было все, что интересно детям. Мама склоняет в Сочи, типа там все есть, но нам отрекомендовали, т.к. говорят, что там на каждом метре стройка идет, мешает отдыхать. Почитаю еще что на форуме пишут.

п.с. прочитала про Гагры, все таки не для детей, скорее для ценителей природы. А вот с развлечениями для детей не очень как-то, аквапарк только. Ну по крайней мере такая информация на сайте.

 

и как лучше - за номер платить (2,3 местный) одну сумму или снимать домик и платить за каждого? Просто смотрела есть номера за 1200-1500 сутки, а если в домиках за каждого платить то такая же сумма получается. все, поняла, это с человека 1200-1500

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я всё никак не могу определиться, хотя выезжать уже через неделю. даже билеты еще не куплены, т.к. не определилась с направлением. Забронировала Ривьеру в Анапе, Гамму в Ольгинке (лучше уж поснимаю брони, чем вообще у разбитого корыта останусь). и вот нашла такое на первый взгляд чудное местечко: http://www.viktorya.ru/. и в общем-то относительно недорого. только настораживает, что в интернете последние отзывы где-то от 2007-2009 годов. а дальше - всё, тишина. сайт не обновляется... хотя сам комплекс работает, на мои запросы по электронке ответили быстро.

Кто-то был в этом комплексе? или рядом ? как там? Завтра уже билеты беру - помогите определиться, каком направлении!!!

Насть, я же тебе в прошлом году о нем рассказывала, там спуск крутой и высокий по ступенькам к морю, есть другой пляж, называется "колхозный", сам пляж грязноватый, но водичка там чистая, но, чтобы к нему пройти, нужно выйти за территорию отеля.

я в Бетте просто часто отдыхаю, все там знаю.

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу выбрать куда поехать. Из рассматриваемых Сочи, Анапа, Адлер или Гагры. Еду с 2 детьми 4 и 11 лет, младшая плохо переносит дорогу, поэтому всякие экскурсии отменяются. Куда можно поехать, чтобы там уже на месте было все, что интересно детям. Мама склоняет в Сочи, типа там все есть, но нам отрекомендовали, т.к. говорят, что там на каждом метре стройка идет, мешает отдыхать. Почитаю еще что на форуме пишут.

п.с. прочитала про Гагры, все таки не для детей, скорее для ценителей природы. А вот с развлечениями для детей не очень как-то, аквапарк только. Ну по крайней мере такая информация на сайте.

считаю, что в Сочи - не отдых, город, смысл ехать? в Адлере стройка, много гасторбайтеров, думаю, что или Анапа или Дивноморск, мы были в Лазаревском в этом году, отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу выбрать куда поехать. Из рассматриваемых Сочи, Анапа, Адлер или Гагры. Еду я с 2 детьми 4 и 11 лет и мама, младшая плохо переносит дорогу, поэтому всякие экскурсии отменяются. Куда можно поехать, чтобы там уже на месте было все, что интересно детям. Мама склоняет в Сочи, типа там все есть, но нам отрекомендовали, т.к. говорят, что там на каждом метре стройка идет, мешает отдыхать. Почитаю еще что на форуме пишут.

п.с. прочитала про Гагры, все таки не для детей, скорее для ценителей природы. А вот с развлечениями для детей не очень как-то, аквапарк только. Ну по крайней мере такая информация на сайте.

 

и как лучше - за номер платить (2,3 местный) одну сумму или снимать домик и платить за каждого? Просто смотрела есть номера за 1200-1500 сутки, а если в домиках за каждого платить то такая же сумма получается.

ну если ребенок плохо переносит дорогу,то вам Гагры будут далековаты. Плюс учитывайте другой климат,может еще и аклиматизация появиться. Я бы советовала Кабардинку,геленджик или Дивный. У меня у знакомой дом в Анапе она сдает комнаты,мы хотели в том году рвануть к ней в августе,но она отговорила,сказала что к концу сезона уже очень грязно,а я беременная мало ли чего подхвачу. Вообще Анапа всегда считался детским курортом,но там тоже надо знать места где отдыхать.

Езжайте в Кабардинку,раз вы не хотите никаких экскурсий,от Новоросса там 15 минут на маршрутке,до Геленджика минут 30

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появилась возможность на выходные на машине съездить на море, т.е. в пятницу выезжаем из В-да, а в понедельник обратно. Что посоветуете? Хочу пальмы, красивые дорожки, субтропический климат, буйная растительность. Куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если ребенок плохо переносит дорогу,то вам Гагры будут далековаты. Плюс учитывайте другой климат,может еще и аклиматизация появиться.

поезд то хорошо переносит, а вот про аклиматизацию я не подумала.

хочется еще и посетить что-нибудь не далеко выезжая, минут 40 она в дороге еще может вынести: океанариум, дельфинариум, зоопарк какой-нибудь.Не будем же целый день на пляже лежать. В Сочи много такого, поэтому и рассматривали его. Надо про Дивноморск поискать инфу.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, я же тебе в прошлом году о нем рассказывала, там спуск крутой и высокий по ступенькам к морю, есть другой пляж, называется "колхозный", сам пляж грязноватый, но водичка там чистая, но, чтобы к нему пройти, нужно выйти за территорию отеля.

я в Бетте просто часто отдыхаю, все там знаю.

теперь вспомнила, что ты рассказывала. про пляж-то всё по картинкам понятно, непонятно, почему цены такие божеские и сайт не обновляется.у меня просто ежегодный разрыв мозга с этим отдыхом. но я наконец-то определилась - едем в Гамму в Ольгинке. Билетов на поезд уже нет, поэтому рискнем на машине. Как-то так. Выезд - ровно через неделю. Урррррааааа!

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо про Дивноморск поискать инфу.

что мне не понравилось в Дивноморске - это просто ужасные перепады погоды. Может, мы так попали, но были там 2 раза - и оба раза было так. Солнце, тепло, потом всё затягивает, ветер, дождь - и так на пару дней - потом опять солнце. Больше нигде на такое не попадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поезд то хорошо переносит, а вот про аклиматизацию я не подумала.

хочется еще и посетить что-нибудь не далеко выезжая, минут 40 она в дороге еще может вынести: океанариум, дельфинариум, зоопарк какой-нибудь.Не будем же целый день на пляже лежать. В Сочи много такого, поэтому и рассматривали его. Надо про Дивноморск поискать инфу.

Перед Кабардинкой в сторону Гленджика большой Сафари-парк,после Геленджика в сторону Дивного небольшой но контактный зоопарк,где можно кормить животных. В самом Геленджике 3 аквапарка,дельфинарий,большой парк с аттракционами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, если плохо дорогу переносит - вряд ли дивноморск подойдет, там же от Новоросса надо на машине ехать (уже не помню сколько, но мне показалось далековато).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, если плохо дорогу переносит - вряд ли дивноморск подойдет, там же от Новоросса надо на машине ехать (уже не помню сколько, но мне показалось далековато).
40 минут на маршрутке. Никакого серпантина там нет,обычная ровная дорога.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40 минут на маршрутке. Никакого серпантина там нет,обычная ровная дорога.

[/quote

хммм, значит, я не знаю, что такое серпантин... или за 5 лет что-то там изменилось. мне дорога там запомнилась неприятной извилистостью и отвесными каменными стенами по бокам. каждый раз боялась, что что-то обрушится оттуда. Возможно, я что-то и путаю, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хммм, значит, я не знаю, что такое серпантин... или за 5 лет что-то там изменилось. мне дорога там запомнилась неприятной извилистостью и отвесными каменными стенами по бокам. каждый раз боялась, что что-то обрушится оттуда. Возможно, я что-то и путаю, конечно...
если ехать в сторону Новоросса так и есть,там горы и каменные стены и серпантин будет,а от Новоросса отличная дорога

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, миленькие. Я прошу вашего совета)

Совсем скоро мы отправляемся в путь) На машине, я, любимый и доченька. Планируем поехать куда-нить в сторону Анапы, ну врачи говорят, что нам туда надо. Но тут встает вопрос: куда именно податься? Анапа,Джемете, Благовещенская, Витязево? Если мы на машине, а мы кататься любим, то есть ли огромная разница насколько далеко от нас море? ну 10 или 20 минут играют роль? Можно подъехать к пляжу на машине? Ну не на сам пляж на машине конечно, а куда-нить недалеко? И опять же, остановившись в одном месте, мы вполне можем доехать и до любого другого. Жилье решили не бронировать, а определяться на месте, есть даже вариант, что поживем в одном месте недельку, и недельку в другом. Как думаете? В общем мы непритязательные, из условий у нас - удобства, холодильник в номере (даже сплит не принципиален, потому что при ребенке я его включать все равно не разрешаю), возможность самим готовить (мультя моя) и стоянка под авто охраняемая.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, мне больше всего понравился Джеммете - там очень хорошие пляжи и много гостиниц около моря. Единственный совет - выбирайте жилье со своим пляжем, потому что муниципальные пляжи на нашем море - это кошмар тот еще.. как в мультике "Ну погоди", когда яблоку негде упасть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, мне больше всего понравился Джеммете - там очень хорошие пляжи и много гостиниц около моря. Единственный совет - выбирайте жилье со своим пляжем, потому что муниципальные пляжи на нашем море - это кошмар тот еще.. как в мультике "Ну погоди", когда яблоку негде упасть))

да, я тоже к Джемете склоняюсь....но видимо жилье со своим пляжем и стоить будет совсем дорого? Хотелось бы до 2000 за номер.

А квартиру если снимать? Какие плюсы и минусы есть в этом? Ну вернее плюсы-то понятно. А минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Джеммете - это маленький поселок, я даже не знаю, есть ли там квартирные дома.. Только если в Анапе жить, а в Джеммете ездить купаться.. Там на машине минут 15.

 

А минусы в квартире - то, что меньше будете на свежем воздухе. В гостиницах и гостевых домах всяких все равно получается, что все время на территории находишься, на воздухе.. И ребенку хорошо - обычно в домах гостиничного типа есть детские площадки.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу выбрать куда поехать. Из рассматриваемых Сочи, Анапа, Адлер или Гагры. Еду я с 2 детьми 4 и 11 лет и мама, младшая плохо переносит дорогу,

мы из таких же соображений (дочь укачивает сильно) остановились на Лоо. мини-гостиница прям на берегу моря. 2 минуты от вокзала и столовой, где питались. никакого шума поездов нет, набережная под боком. нам очень понравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...