Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Кто собирается в Лазаревское (например, будет брать турпутевку где-нибудь в местных фирмах - как мы в позапрошлом году по неопытности) - ни за что не соглашайтесь на гостиницу "Анис"! незабываемый кошмар! Расположена между ЖД и единственным ночным заведением, в котором музыка гремит до утра (во всех остальных местах - довольно тихо). Прямо под окнами - автосервис. Обслуживающий персонал - вообще отдельная тема. На две недели - два рулончика туалетной бумаги "выдают", дальше говорят - ваш лимит исчерпан! Мелочь, но за такие деньги... Убирают в номере - только если настойчиво попросить... А если кто-то просит слишком часто - злобно отвязываются. Вспомню - допишу в пост название турфирмы, которая нас туда отправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, мы в санатории НЭБУГ отдыхали, очень понравилось, дочке было 11 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдыхала в Абхазии, очень понравилось, море чистое, жилье дешевое, вобщем класно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дивноморск это вообще бест! мне он нравится гораздо больше адлера,сочи,лазаревского и иже с ними. Дивный -это нечто!это курорт моей юности...... если уж на черное море, то только туда!

А чем там хорошо? Какие пляжи и море???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто в Небуге не отдыхал? Нам так понравился поселок, мы мимо проезжали, буду благодарна, если кто-то поделиться адресами и телефонами. А насчет сайтов, так они по любому курортному городу есть

И я по Небуг хочу услышать по-подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде отдыхать хорошо!!!!!!!!! Но для меня лучше Крыма ничего нет, например Ялта. А если подешевле, то Гурзуф, где Медведь гора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я по Небуг хочу услышать по-подробнее.

 

Отдыхали в п.Небуг Туапсинский район

Ямал - оздоровительный комплекс

Очень понравилось.Цены

ОТЗЫВЫ

 

А еще там есть Прометей-оздоровительный комплекс,у них цены ниже.

ПРОМЕТЕЙ

 

Бронировать можно напрямую!

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ti-in, Дивноморск - это небольшой поселочек под Геленджиком. Открытое чистое море,пляж галька. Большой, бесплатный. Привлекает меня развитой инфраструктурой, множеством развлечений на относительно небольшой территории. По поселку передвигаться можно пешком, от одного конца в другой от силы 30 минут ходьбы прогулочным шагом. Два крупных санатория, парки, пансионат. Место молодежное, излюбленное москвичами и ростовчанами. Умопомрачительные ночные клубы под открытым небом, зажигательные вечеринки.

dd495e7895d9t.jpg bbb9b790c3c3t.jpg 4ad2782a9692t.jpg 95fdd6a981c6t.jpg 1a19f5b34316t.jpg 87f9347f81e3t.jpg a559235b1db2t.jpg 0de79836a12ft.jpg 52fccdda1052t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем там хорошо? Какие пляжи и море???

Согласна. город чудный. Чуть дальше Геленджека, но в Геленд бухта и море зачастую грязно, а в Дивном такого нет. А развлекаловки такиеже

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, White_Lily Девочки, а в "Голубой дали" не отдыхали? (во как стихами получилось). Я в детстве с родителями отдыхала в "Энергетике" несколько раз, он конечно уступает Голубой дали, но мне в детстве очень нравилось, хотим в августе с ребёнком поехать в Голубую даль, может кто был?Вот их сайт На сайте конечно посмотрела, меня интересует размещение и питание, а так на их территории я была, это супер конечно. Изменено пользователем Puzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жили у частника в коттедже со всеми удобствами (500 руб. за номер!!! г. 2009 в июне, позже - дороже), до моря 3 мин. в развалку. Очень красиво. Телефоны и фотки, если есть интересующиеся, могу представить))

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна...мы хотели в Анапу поехать, стали обзванивать(тел. с сайта) все гостиницы,дома отдыха и даже часные объявления из газет - везде все красиво рассказывают, но в конце выясняется что предоплата обязательна и за ребенка (которому на тот момент даже 1,5 лет небыло и отдельная кровать не нужна) оплата как за взрослого человека...

Не знаю. Прошлым летом отдыхали с детьми в Анапе. Жилье нашли заранее. Частная гостиница в самом центре, через дорогу рынок. Снимали 5-ти местный номер со всеми удобствами за 1500р. Количество проживающих не ограничено. Номер большой. Вариантов было много, остановились на этом. Не пожалели. Другие были подальше от моря. Если хорошо искать все можно найти. Даже неплохие варианты квартир. А если выбирать галечный пляж, то можно и дешевле на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто посоветут жилье в районе Геленджика: Кабардинка, Дивноморск. В конце июня собираемся вывезти девчонок на море. Адлер, Сочи, Лазаревское, Анапа - уже были. Хочется новых впечатлений. Только, чтобы от моря не далеко. Не понимаю море, до которого полчаса добираться. Прошлым летом по пути в Анапу, заехали в Витязево (все хвалили). Была в ужасе. До моря люди на такси и на маршрутках добираются. А у моря очень дорогие гостиницы и пасионаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто в Небуге не отдыхал? Нам так понравился поселок, мы мимо проезжали, буду благодарна, если кто-то поделиться адресами и телефонами. А насчет сайтов, так они по любому курортному городу есть

Мы отдыхали в Небуге, снимали 2-х комнатную квартиру с кондиционером. Сутки по-моему 1500 р. До пляжа 15 мин ходьбы. Рядом с домом магазин, рынок, аптека, небольшое кафе. В поселке есть дельфинарий и аквапарк. Если заинтересует, телефон скину в личку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все смотрю на "Прометей клуб" в Лазаревском, цены не детские,но красиво!

 

Кто-нибудь был там?

 

ПРОМЕТЕЙ КЛУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все смотрю на "Прометей клуб" в Лазаревском, цены не детские,но красиво!

 

Кто-нибудь был там?

 

ПРОМЕТЕЙ КЛУБ

Да, мы были там 2 года подряд. Впечатления на 5+, с детьми вообще идеальный отдых, отличные условия, сервис,бассейны, десткое меню, детская комната, минигорсад на территории, всё это бесплатно, для взрослых развлекательные программы, аниматоры, аквоаэробика, всего не напишешь. Как то мы вышли прогуляться в Лазаревское, небо и земля, прошли 50м, развернулись и больше в город вообще не выходили)) После прометея, турция 5* меня не впечатлила вообще, особенно питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прометей клубе плохо только то, что в море очень крупная галька, поэтому с детьми только в бассейне (но их зато достаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прометей клубе плохо только то, что в море очень крупная галька, поэтому с детьми только в бассейне (но их зато достаточно)

Ну не знаю, там поролоновые дорожки в море кладут, так что заходить можно без проблем, да и камней больших не помню))) Пляж огорожен, лежаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, там поролоновые дорожки в море кладут, так что заходить можно без проблем, да и камней больших не помню))) Пляж огорожен, лежаки...

Я просто там была в 2006 году и такого великолепия как сейчас показано на сайте ещё не было, вместо морских коттеджей и детского городка был пустырь, а пляж не был огорожен, а вообще там здорово... т.к. мы любители ходьбы то пару раз по вечерам выходили на набережную она чуть дальше чем 50 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Прошлым летом отдыхали с детьми в Анапе. Жилье нашли заранее. Частная гостиница в самом центре, через дорогу рынок. Снимали 5-ти местный номер со всеми удобствами за 1500р. Количество проживающих не ограничено. Номер большой. Вариантов было много, остановились на этом. Не пожалели. Другие были подальше от моря. Если хорошо искать все можно найти. Даже неплохие варианты квартир. А если выбирать галечный пляж, то можно и дешевле на порядок.

 

Наталья, а можно спросить где вы жили (в личку) собираемся этим летом в июне в Анапу и хотелось бы знать где остановиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати.. у меня есть телефон хозяев, у кого мы в этом году останавливались в Геленджике. 5 минут от кромки моря центрального пляжа. В июне комната на троих с с/у и душем (кухня со всеми кастрюльками, вилками, ложками отдельно на 3 комнаты) стоила 1,5 т.р.

 

 

Скиньте мне телефончик, пожалуйста, а то мы этим летом как раз туда собираемся :umilenie: .

 

 

m67874.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто был в Лазаревском в гостевом доме "Салют"? Хочу с сыном туда поехать.Поделитесь впечатлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдыхала в Абхазии, очень понравилось, море чистое, жилье дешевое, вобщем класно...

 

А по мне лично - отдыхать лучше в Адлере, а в Абхазию на денек, экскурсионно... Вполне хватит. Хоть и море чистое, и воздух свежий... но скучненько там как-то. Если конечно едите с компанией шумной, то не соскучитесь, а так там мест таких, где можно повеселиться, особо и нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, могу дать телефоны в Анапе и Адлере. Если надо-пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхали прошлым летом в Адлере. Неособо понравилось. Ездили на Володарские пещеры, Красная поляна-вершина Ибга-фуникулер это да, дух захватывает, в Абхазию не получилось. Ездили в Хосту, небольшой..но мне там больше понравилось, все как-то уютненько, как отдельный городок ( в Сочи была позапрошлым летом-ездили на экскурсии Дендрарий и известный парк Ривьера, жили в оздоровительном комплексе Дагомыс-в Дагомыс больше не хочу, кроме выхода в море мне там неособо понравилось)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 2 года назад ездила в Агой это между Туапсе(5 км.)и небугом(2км.) осталось в восторге,чистый берег,правда жили в 20мин. до моря там один мужичек держит домики хорошие удобства и не дорого,но тогда строили гостиницу прям у моря в этом году поедим именно туда,там рядом с пляжем есть санаторий только не знаю какой.,советую и вам посетить этот городок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может кто был в Лазаревском в гостевом доме "Салют"? Хочу с сыном туда поехать.Поделитесь впечатлениями?

 

L_ana, про Салют ничего неслышала но в том году были в лазоревском отель Holiday по ул. Багратиона супер нам очень понравилось и питание и комплекс в этом году туда же планируем,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
впрочем, если интересно можете смотреть здесь

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=132440&start=0

Блин! Блин!!!! Это у вас помоему мы в 2006 году отдыхали, вы нас еще вкуснейшим вином поили и на экскурсии возили. Там рядом еще какаято база отдыха у вас, да? если это вы - то СПАСИБО ВАМ за чудесные воспоминания об отдыхе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
милана писал:
Блин! Блин!!!! Это у вас помоему мы в 2006 году отдыхали, вы нас еще вкуснейшим вином поили и на экскурсии возили. Там рядом еще какаято база отдыха у вас, да? если это вы - то СПАСИБО ВАМ за чудесные воспоминания об отдыхе!

 

Изменено пользователем Рашид Тешев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде отдыхать хорошо!!!!!!!!! Но для меня лучше Крыма ничего нет, например Ялта. А если подешевле, то Гурзуф, где Медведь гора.

Мы в этом году туда собираемся.Раньше ездили в Алушту.Давайте с вами пообщаемся в личке очень хочется узнать подробности.Мы в Крыму проездом были от Алупке до Феодосии.Больше всего понравился ЮБК.Решили, что с детьми, что бы подлечить их, лучше поехать в Гурзуф.Да много раз была на нашем побережье, но по сравнению с Крымом .....В Балаклаве вы были, стоит туда поехать посмотреть?Вообщем пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!!!!! Собиюсь с дочей ехать в Адлер в июне... мож кто подскажет чистенькое местечко для жилья.. в районе набарежной .Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в сентябре свозить мою маму и дочку на море (они у меня в первый раз). Все тут перечитала так и не смогла определиться, куда! До рождения ребенка была в с/х Россия под Адлером (очень скучно) и 2 года подряд в Лазаревском (очень нравилось), Сочи только на экскурсии. Хотелось бы побывать там, где еще не была и не пожалеть об этом. А в сентябре на море не холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходные смотались с детьми в Геленджик. Традиция у нас такая - на 12 июня в Геленджик))). Всё понравилось, но...в этом году туристы что-то рано понаехали...на пляжах как в Сочи в СССР - плюнуть некуда!

Жмите на крестик - там номера гостиниц, частных домовладений, где сами жили.

Раскрывающийся текст

1. Гостиница, номера со всеми удобствами, стоянка для авто.

г. Геленджик, ул. Октябрьская, 23а

т. 8-928-402-19-59, 8-928-404-16-17, городской 8-86141-2-14-31

Мой отзыв: супер-номера, чистенько, море в 10 минутах, рынок центральный в 5 минутах, номера 1,5-2 т.р. в сутки на 2-4 человек, с телевизорами современными, душевыми кабинами, туалетами, красивой мебелью

2. Частое домовладение, номера люкс и эконом-класс, вода холодная и горячая круглосуточно, кондиционер, трансфер, общая кухня со всей посудой, парковка у дома.

г. Геленджик, ул. Октябрьская, 48

т. 8-918-644-62-16, 8-928-402-21-02, 8-918-433-37-40, 8-928-402-17-40, городской 8-86141-3-45-08 - Инна Михайловна, Алена

Мой отзыв: здесь варианты и эконома по 250 руб/койко-место и по 400 руб. Хозяева очень душевные люди, всё у них чистенько, аккуратненько, Мре в 12 минутах, рынок в 5 минутах.

3. Еще даю номера телефонов шустрых женщин-пенсионерок, которые вам подберут любой вариант в Геленджике - в этот раз они нам случайно встретились на улице и помогли. С вас они ничего не возьмут - процент свой им хозяева отдают.

8-918-494-98-27 - Саша

8-918-315-59-92 - Жанна

4. Частное домовладение, номера люкс вода холодная и горячая круглосуточно, кондиционер, общая кухня со всей посудой, парковка у дома.

г. Геленджик, ул. Таманская, 16

т. 8-918-393-24-00, городской 8-86141-2-10-18

Мой отзыв: Хорошее жилье в 3 минутах от кромки моря, самый центр набережной, хозяева - добродушная русская семья. Чистенько и аккуратненько. Рынок в 10 минутах от дома.

Маленький совет. Питайтесь в ресторанчике "Мармарит" - великолепная узбекская кухня! Второй год они нас не разочаровывают! Безумно вкусный кофе, манты, лагман и.т.д. Находится на набережной, напротив торгового центра "Геленджик", в самом центре у Администрации города.

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка, какие вы молодцы! Вы на своей машине? А мы сидим на чемоданах, ждем папин отпуск, до которого аж целый месяц! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка, какие вы молодцы! Вы на своей машине? А мы сидим на чемоданах, ждем папин отпуск, до которого аж целый месяц! :(

нам до папиного отпуска 2 месяца - поэтому и рванули, Юль)

 

 

Да, на своей машине. В ночь. С заездом в Ростов, в Икею))) И шоппинг и море)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на своей машине. В ночь. С заездом в Ростов, в Икею))) И шоппинг и море)

 

А сколько в пути были,если не секрет?Как дети дорогу перенесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько в пути были,если не секрет?Как дети дорогу перенесли?

Извините, что влезла. Делюсь опытом: наша в прошлом году ( ей было 3 года) вмашине почти всю дорогу спала. Днём тож нормально. У нас в машине телек. А обратно хныкала, канючала-приболели на море. Дорога 12 часов. Мы и в Ольгинку 12 ехали и в Анапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько в пути были,если не секрет?Как дети дорогу перенесли?

Ровно 12 часов в пути. Но мы еще заезжали в Икею, поэтому вышло дольше. Выезжали в пятницу в 14-00, как только покормили детей, они сразу свалились в обеденный сон. Часа 2 проспали. Потом еще часа 2-2,5 поиграли в машине и мы приехали в Ростов. В Икеи покормили детей горячим ужином. 2 часа побродили сами по Икеи, а дети побегали между рядами. Снова сели в машину и дети уже ушли в ночной сон. Проспали до самого конца. Так было и на обратном пути.

Мы часто путешествуем на машине на близкие и дальние расстояния - дети привыкли. Потом у нас джип и есть возможность разложить задние кресла так, что получается почти 2-х спальная кровать. Конечно, это неправильно, ехать детям непристегнутыми. Но детям нереально больше 2-х часов находится в автокресле.

В Ростовской области и Краснодарском крае везде видеорегистрация транспортных средств - поэтому соблюдали скоростной режим. Иначе, по приезду домой, "письма счастья" со штрафами могут огорчить и разочаровать автопутешественников навсегда)))

 

Да, забыла добавить, от Семи ветров, до Геленджика 930 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки! Посоветуйте во сколько лучше выехать из Волгограда к Черному морю.

 

на своем авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...