Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Всегда билеты берем на этот поезд(Саратов-Адлер) в плацкарте, кондиционера не было только один раз.Наоборот от него дует так, что боишься за ребенка.Мы и сейчас на него билеты взяли,им удобнее всего ехать.

Мамка неделю назад ездила Уфа-Адлер(461) в плацкарте, в одну сторону с кондиционером,а вот обратно уже без. Тут не угадаешь,какие вагоны прицепят.

а я вообще против кондеров, ездили в мае на поезде Саратов-Адлер, туда без кондера, обратно с кондером, я ходила просила выключить его, ОЧЕНЬ дует! я боялась, что нас продует! по мне, так лучше окна в коридоре открыть (воздух свежий, прям хорошо туда ехали), просто старались деток в коридор не выпускать, занимали чем-нибудь в купе, другие детки к нам приходили, потом мы к ним ходили в купе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, есть еще одно место в Лазаревском, о нем мало кто знает, стоит ДОРОГО, но это типа Турция в России)))) все включено: свой пляж, няня в стоимость входит, коктейли в течении дня, анимация, куча бассейнов, по-моему Прометей-клуб называется, у меня знакомые ездили, просто боятся летать нашими самолетами, поэтому предпочитают отдых у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда я не пойму,как можно отдать столько денег за Ольгинку...

 

Ну разные причины бывают - кто-то боится летать, у кого-то проблемы с загран паспортом или выездом заграницу.. А хорошо отдохнуть хочется.. Я вот хочу на пару дней съездить на наше море в выходные, чтобы не тратить драгоценную неделю оставшегося отпуска, который пока планирую провести заграницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда я не пойму,как можно отдать столько денег за Ольгинку...

у меня муж невыездной... а отдохнуть хочется на нормальном уровне... но уже решили, что в следующем году всеми правдами и неправдами делаем ему загранпаспорт и не будем больше кормить российские курорты.

девчат, есть еще одно место в Лазаревском, о нем мало кто знает, стоит ДОРОГО, но это типа Турция в России)))) все включено: свой пляж, няня в стоимость входит, коктейли в течении дня, анимация, куча бассейнов, по-моему Прометей-клуб называется, у меня знакомые ездили, просто боятся летать нашими самолетами, поэтому предпочитают отдых у нас.

я смотрела-смотрела на него, но почему-то решила, что там нет своего пляжа, поэтому отказалась от него. Гммм, Гамма-то у меня без предоплаты забронирована, можно и прометей рассмотреть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж невыездной... а отдохнуть хочется на нормальном уровне... но уже решили, что в следующем году всеми правдами и неправдами делаем ему загранпаспорт и не будем больше кормить российские курорты.

тогда понятно... мы ездим за границу и на наше, тоже от работы мужа многое зависит. но точно могу сказать,что за границей дешевле. ну а про уровень сервиса можно даже не говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда понятно... мы ездим за границу и на наше, тоже от работы мужа многое зависит. но точно могу сказать,что за границей дешевле. ну а про уровень сервиса можно даже не говорить.

 

Смотря какая заграница.. если Турция - то там полно русских, да и вообще не сильно отличается она от нашего побережья)) Отели, конешн, получше, но для меня если честно Турция - не особо привлекательней Краснодарского края, и мне очень удивительно, как люди ездят туда и года в год.. А если сервис, например, в ОАЭ - то да... там отличия сильные, там чувствуешь себя реально Мадам)) Но по цене отдых не сопоставим с нашим Краснодарским краем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка, про Прометей) Это мы- знакомые Надиры,которые туда ездят.Обожаю это место.По деньгам-Гамма выходит столько же,но Прометей однозначно лучше.Будет хорошо всем,и маленькой,и сыну и тебе.Если нужны подробности-пиши в личку.

Посоветую турфирму НаталиТурс на Кубанской,у них выкупленные места в это отеле и можно выклянчить скидку 5%.

В этом году отпуск наркрылся до октября,а так бы-очень сильно хотела там оказаться :chapaev:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда я не пойму,как можно отдать столько денег за Ольгинку...

А я в принципе не понимаю ,как можно отдать столько денег за наше грязное Черноморское побережье с Ашотовскими кафе.

Последний раз там была в 2009 году, и зареклась туда еще хоть раз. В прошлом году тоже самое и по Украине решила. Там реально стало плохо, цены взвинтили, а сервис стал хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в принципе не понимаю ,как можно отдать столько денег за наше грязное Черноморское побережье с Ашотовскими кафе.

Последний раз там была в 2009 году, и зареклась туда еще хоть раз. В прошлом году тоже самое и по Украине решила. Там реально стало плохо, цены взвинтили, а сервис стал хуже.

а че делать? не отдыхать теперь вообще? Ни у всех позволяют финансы съездить заграницу,некоторые и на наше море выезжают,начинаю откладывать деньги с зимы. Я например добезумия боюсь летать,а с финансами у меня все нормально. так что мне сидеть и купаться на нашей Волге?

 

Если ездят люди на наши моря значит есть веские причины,а вот так бросаться фразами " Я не понимаю.."как-то обидно звучит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, что обидно в фразе "Я не понимаю"? По моему ничего, я просто не могу этого понять, вот и все, я же не говорю, все отдыхающие на нашем море ....

По финансам вы не правы. Нормальный отдых на нашем побережье(т.е. более менее нормальное жилье, питание, развлечение, условия) стоит так же как и за границей.Ну не берите крутую пятерку, в средней четверке вам все равно будет в сто раз комфортнее чем на нашем побережье. Плюс это новые впечатления, эмоции, другой климат.

А с боязнью летать можно попытаться справиться, методы уже давно придуманы, меня наверное это бы не остановило.

:rolleyes:

 

Я тоже собираю на отпуск по пол года. Я не миллионер, перед НГ я работаю и день и ночь, что бы на каникулы уехать в теплую страну. А потом до лето так же пашу как папа карло, что бы перед сентябрем отдохнуть и набраться сил. Но я нисколько не жалею о потраченных силах, зато у меня столько новых впечатлений, а ребенок потом в саду рассказывает почему море красное, и что такое пирамиды детям, которые этого еще даже в книжках не читали. Я за то, что бы историю изучать не по книжкам, а на месте. Но это конечно мечты!

Изменено пользователем Юльсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. Я вот не считаю, что ездить каждый год в Турцию и Египет - это открывать какие-то новые горизонты для ребенка) Там неплохие отели, можно неплохо отдохнуть по-тюленьи, и пару раз съездить на экскурсии. Одно дело возить ребенка в Европу, например, или там Индию, Эмираты.. Тут согласна. А Турции и ЕБипты для меня лично практически равнозначны с нашим побережьем. Кстати, у дочи в саду процентов 90 детей были там, и никого особо этим не удивишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы приехали в прошлом году в небуг, посмотрели и уехали)))

пляж грязный. город весь на горке. Но зато есть дельфинарий и Аквапарк.

 

 

Чуть-чуть не доезжая поселка Небуг (со стороны Джубги ) есть пансионат с одноименным названием, так у них собственный пляж, очень чистый и моря чище и голубее я на нашем побережье ни видела. Правда моим сведениям уже лет 5.

А в Ольгинке уже года 2 собственный аквапарк, практически на пляже. Я там неск-ко лет назад отдыхала в "Импульсе", он по соседству с "Гаммой",есть собственный бассейн.Т.к. мы приезжали проведать ребенка в лагерь и задержались на 5 дней, из которых 3 был сильный шторм, то бассейн был очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу тихого,неспешного отдыха. Наши друзь несколько раз ездили в Каткову Щель, небольшой поселок в р-не Лазаревского.Первый раз снимали комнату,потом коттедж, были очень довольны. Я вот нашла сайтик:http://azur.ru/lazarevsk/talks.php?tr=188 Я сама не была, но у них воспоминания самые теплые об этом местечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки еду в командировку в Севастополь, может кто что знает по поводу адресов квартир или домов отдыха, но в черте города... Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто был в Адлере в этом году может или в прошлом? может кто жил в частном секторе? подскажите координаты и цены??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик, подскажите в Геленджике хорошее местечко B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто был в Адлере в этом году может или в прошлом? может кто жил в частном секторе? подскажите координаты и цены??

В прошлом году в Адлере были вначале июля. У нас был двухместный номер на первом этаже,.За ребенка 3,5-х лет денег не брали, но и спал деть с нами. В номере кровать двуспальная, шкаф, стол, стулья, душ, туалет. Сплита не было, но т.к. теневая сторона, то в принципе он там и не нужен. Платили 1000р сутки. До моря минуты три ползком. Условия не айс, но мы так устали, что взяли первое, что попалось свободным у моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году в Адлере были вначале июля. У нас был двухместный номер на первом этаже,.За ребенка 3,5-х лет денег не брали, но и спал деть с нами. В номере кровать двуспальная, шкаф, стол, стулья, душ, туалет. Сплита не было, но т.к. теневая сторона, то в принципе он там и не нужен. Платили 1000р сутки. До моря минуты три ползком. Условия не айс, но мы так устали, что взяли первое, что попалось свободным у моря.

 

 

 

А жили в центре или в курортном городке? Условия-хозяева не очень или номер очеь простенький? Мы без детей, нам просто голову приложить переночевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

micik, отвечала Вам.

Вот:

 

были вот здесь гостевой дом

Отзыв там мой, достаточно подробный.

если будут вопросы - пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!Кто-нибудь уже съездил в Геленджик? Какие расценки на жилье? Собираемся в конце июля 2взрос.+2 дет, нужна 2-я квартира, поедем на автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм.. Я вот не считаю, что ездить каждый год в Турцию и Египет - это открывать какие-то новые горизонты для ребенка) Там неплохие отели, можно неплохо отдохнуть по-тюленьи, и пару раз съездить на экскурсии. Одно дело возить ребенка в Европу, например, или там Индию, Эмираты.. Тут согласна. А Турции и ЕБипты для меня лично практически равнозначны с нашим побережьем. Кстати, у дочи в саду процентов 90 детей были там, и никого особо этим не удивишь))

Ну везти 6-ти летнего ребенка в Индию я бы не стала, пусть это будут мои тараканы. Для ребенка предпочитаю более короткие перелеты. У нас дочка после поездки в Египет очень заинтересовалась красным морем, его обитателями, фараонами, и вообще историей египта. Мы накупили там книг с картинками, дома в интернете много смотрели. Причем после первой поездки мы стали "болеть" красным морем", после второй историей и фараонами. Я считаю мы для нее открыли новые горизонты. Для ее возраста Европа пока будет не понятна, и возможно даже не интересна.

Мы живем в области, и у нас мало кто из детей бывает где то дальше Геленджика, многие и дальше местной речки не выезжали никогда. По крайней мере в нашей группе мы единственные кто вывозил ребенка в Египет.

Совершенно не зравнозначный отдых в Турции-Египте и на нашем побережье. Ну вот ни одной точки соприкосновения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!Кто-нибудь уже съездил в Геленджик? Какие расценки на жилье? Собираемся в конце июля 2взрос.+2 дет, нужна 2-я квартира, поедем на автобусе.

Расценки на жилье в июне и в конце июля очень разные.

 

Поищите здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм.. Я вот не считаю, что ездить каждый год в Турцию и Египет - это открывать какие-то новые горизонты для ребенка) Там неплохие отели, можно неплохо отдохнуть по-тюленьи, и пару раз съездить на экскурсии. Одно дело возить ребенка в Европу, например, или там Индию, Эмираты.. Тут согласна. А Турции и ЕБипты для меня лично практически равнозначны с нашим побережьем. Кстати, у дочи в саду процентов 90 детей были там, и никого особо этим не удивишь))

ну смотри. я плюсанула тебе репу за патриотизм, но хочу поспорить))))

вообще сразу скажу, что не люблю тех, кто фукает на Россию-матушку))))

Да и Кубань представляет возможность отдохнуть хоть за 10 тыр втроем - в кемпинге. И не сильно это будет кошмарно))) Нужно только туристическое мировоззрение и инвентарь для комфортного отдыха. ну и машина, канеш. хотя мы были после свадьбы в кемпинге в Бетте, там были 2 девушки с рюкзаками больше их роста и без машины они были.

ну вот опять же из-за того, что тянусь к подобному, больше уважаю тех, кто рискует отдыхать с мизерным бюджетом, чем тех, кто знает где брать деньги, копит и без полтинника в дорогу не тронется.

но! показывала в болтухе - отель с детской площадкой, аквапарком, спортплощадкой в Бетте! круто, да?))))

цена - от 2500 за человека в день с питанием (шведский стол).

смотрим детскую площадку:

http://www.viktorya.ru/territory/child.htm

ну так... еще ничего... во дворах у нас на Красном такие площадки кое-где поставили.

смотрим спортплощадку:

http://www.viktorya.ru/territory/sport.htm

Ээээ? :blink: это что вообще?

смотрим аквапарк:

http://www.viktorya.ru/territory/

ээээ? отдел восточный в бане на Богунской, куда мы ходим изредка - это очень крутой аквапарк в таком случае...

цены, чтобы не быть голословной: http://www.viktorya.ru/about/price.htm

 

и вот везде так - если есть площадка (тупо площадка для детей!!! одна горка и одна лошадка-качалка), то цена уже будет от 800 руб. за человека без питания...

это что, так трудно - организовать детскую площадку? да тупо на энтузиазме делают статуи из коряг и покрышек, было бы желание...

 

итог для меня такой - если планируется отдых с бюджетом более-менее и с маленьким (!) ребенком, то на Кубани отдых будет более убогий и более дорогой.

надо паспорт делать. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, да я сама в последнее время предпочитаю отдых заграницей, но могу сказать, что сейчас на нашем побережье достаточно отелей, которые по уровню сопоставимы с турецкими. Поэтому я не вижу разницы - свозить ребенка в Прометей, например, или Турцию. Я не беру для сравнения частный сектор на нашем море.. Это отдельная тема. Просто когда заходит разговор про такие отели как Ривьера, Прометей и тд., многие говорят - лучше в Турцию. А чем лучше то?? )) Я вот про что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, да я сама в последнее время предпочитаю отдых заграницей, но могу сказать, что сейчас на нашем побережье достаточно отелей, которые по уровню сопоставимы с турецкими. Поэтому я не вижу разницы - свозить ребенка в Прометей, например, или Турцию. Я не беру для сравнения частный сектор на нашем море.. Это отдельная тема. Просто когда заходит разговор про такие отели как Ривьера, Прометей и тд., многие говорят - лучше в Турцию. А чем лучше то?? )) Я вот про что.

Наше побережье ограничено сезоном,при этом Турция-Египет круглый год. На наше побережье нужно ехать на авто, все другие способы не комфортны, но при этом муж не отдыхает, а рулит, а это не полноценный отдых. Ну и другая страна, смена обстановки. Вот ну никак краснодар не дает мне чувства смены обстановки. Без аэрапорта,трапа и таможни отпуск уже не воспринимается,это некая отправная точка. B)И кстати,какая цена у хорошего нашего отеля 2взр и ребенок на недельку с питанием все включент?

Изменено пользователем Юльсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто когда заходит разговор про такие отели как Ривьера, Прометей и тд., многие говорят - лучше в Турцию. А чем лучше то?? )) Я вот про что.

ценами!

посмотрела Прометей. посмотрела и отель, и цены))) нам с мужем и с ребенком сутки будут стоит 6 тыр. *7 дней (ну примерно)+ дорога (почем? из Питера знаю РЖД заломили цены - 7 тыр купе на 1 чел. в 1 конец), ну пусть ладно - на машине - это около 10 тыр. (хотя это очень-очень дешево по сравнению и с РЖД и с самолетом)=52 тыр. + состоятельным господам надо на Кубани хотя бы 20 тыр иметь на кармане на аквапарк, дельфинарий, океанариум, зоопарк и что-то еще (кто что любит) = 72 тыра - приличный бюджет для отдыха в Турции на троих.

вот и получается, что Кубань (с ребенком и нормальным бюджетом!!!) - это вынужденная мера по каким-то причинам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ценами!

посмотрела Прометей. посмотрела и отель, и цены))) нам с мужем и с ребенком сутки будут стоит 6 тыр. *7 дней (ну примерно)

девчат, ну почему я таких цен не вижу....? То что вижу я - это в пределах 4500-5000 на ЧЕЛОВЕКА! Я уже думаю, может я не так что-то смотрю...... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!Кто-нибудь уже съездил в Геленджик? Какие расценки на жилье? Собираемся в конце июля 2взрос.+2 дет, нужна 2-я квартира, поедем на автобусе.

мы были в мае, стоило 1500 номер, но квартиры все далеко от моря-вам точно нужна квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,при этом Турция-Египет круглый год.

 

Как это? в Турции сезон с середины мая по октябрь.. в Египет летом лучше вообще не суваться - там жара сильная, а зимой - ветра и море холодное.. Я в Египет планирую в следущем апреле, кстати. Там хорошо октябрь-ноябрь, ну может начало декабря и март-до середины мая, и то в какие-то из этих месяцев - точно не помню - там тоже ветра..

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Египет и Турция конеш хорошо,но вот я еду с ребенком на 9 дней за 13тыс -проезд туда обратно+проживание в отдельном номере,сплит,балкон,две минуты до пляжа.При этом я как то одна с ребенком чувствую себя спокойнее в родной стране,чем в той же Турции.И в том же Краснодаре есть на что посмотреть помимо моря.Горы,водопады...Так что я пока тоже патриотка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Египет и Турция конеш хорошо,но вот я еду с ребенком на 9 дней за 13тыс -проезд туда обратно+проживание в отдельном номере,сплит,балкон,две минуты до пляжа.При этом я как то одна с ребенком чувствую себя спокойнее в родной стране,чем в той же Турции.И в том же Краснодаре есть на что посмотреть помимо моря.Горы,водопады...Так что я пока тоже патриотка))

Это как вы так умудрились в 13 уложиться?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Египет и Турция конеш хорошо,но вот я еду с ребенком на 9 дней за 13тыс -проезд туда обратно+проживание в отдельном номере,сплит,балкон,две минуты до пляжа.При этом я как то одна с ребенком чувствую себя спокойнее в родной стране,чем в той же Турции.И в том же Краснодаре есть на что посмотреть помимо моря.Горы,водопады...Так что я пока тоже патриотка))

расскажите куда едете?

Изменено пользователем ЛеСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите куда едите?

Едем в Лазоревское,через агентство.Знакомые с ними уже не первый год ездят в разных направлениях,вроде все устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жить будем вот здесь

cbd581a73c13t.jpg

Мне больше всего нравиться,что до пляжа и идти не надо))Жить на нем будем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне больше всего нравиться,что до пляжа и идти не надо))Жить на нем будем)
вот что значит у всех вкусы разные..а для меня наоборот это огромный минус,так как вблизи пляжей обычно куча кафешек в которых музыка гремит до утра..а я привыкла спать в тишине..поэтому всегда выбираем тихие улочки для жилья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что значит у всех вкусы разные..а для меня наоборот это огромный минус,так как вблизи пляжей обычно куча кафешек в которых музыка гремит до утра..а я привыкла спать в тишине..поэтому всегда выбираем тихие улочки для жилья

Ну мы то в поселке жить будем,а не в городе.И там туристов сейчас не много,основной наплыв ближе к августу.И кафе все повыше,а окна у нас на моря выходят)Так что не услышим мы музыку :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне почему-то все время страшно на берегу спать))) так и кажется, что шторм и нас смоет.... )) Хочется повыше... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едем в Лазоревское,через агентство.Знакомые с ними уже не первый год ездят в разных направлениях,вроде все устраивало.

 

если можно дайте координаты агентсва, едем первый раз с ребенком, искать жилье на месте как то неудобно. спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ценами!

посмотрела Прометей. посмотрела и отель, и цены))) нам с мужем и с ребенком сутки будут стоит 6 тыр. *7 дней (ну примерно)+ дорога (почем? из Питера знаю РЖД заломили цены - 7 тыр купе на 1 чел. в 1 конец), ну пусть ладно - на машине - это около 10 тыр. (хотя это очень-очень дешево по сравнению и с РЖД и с самолетом)=52 тыр. + состоятельным господам надо на Кубани хотя бы 20 тыр иметь на кармане на аквапарк, дельфинарий, океанариум, зоопарк и что-то еще (кто что любит) = 72 тыра - приличный бюджет для отдыха в Турции на троих.

вот и получается, что Кубань (с ребенком и нормальным бюджетом!!!) - это вынужденная мера по каким-то причинам.

Вот! в том то и дело, что за 72тыс. я ни за какие каврижки не поеду на Кубань, за эти деньги можно съездить в неплохую 5-ку в ту же Турцию. А если из Ростова, то даже дешевле.

 

 

Как это? в Турции сезон с середины мая по октябрь.. в Египет летом лучше вообще не суваться - там жара сильная, а зимой - ветра и море холодное.. Я в Египет планирую в следущем апреле, кстати. Там хорошо октябрь-ноябрь, ну может начало декабря и март-до середины мая, и то в какие-то из этих месяцев - точно не помню - там тоже ветра..

Ну я имела ввиду Турция-Египет, у одного сезон закончился, у второго как раз ничается, т.е. круглогодично. Я уже как то эти две страны не делю, они у меня как единый фронт.

В Египет мы уже два года ездим зимой, в прошлом были в феврале, в этом сразу после НГ уехали. Прохладно конечно, но как же клево быть в январе у моря!

 

Египет и Турция конеш хорошо,но вот я еду с ребенком на 9 дней за 13тыс -проезд туда обратно+проживание в отдельном номере,сплит,балкон,две минуты до пляжа.При этом я как то одна с ребенком чувствую себя спокойнее в родной стране,чем в той же Турции.И в том же Краснодаре есть на что посмотреть помимо моря.Горы,водопады...Так что я пока тоже патриотка))

Ну хорошо, а кушать, пить? Это тоже очень не малые расходы, столько же точно, а то и больше. И без этого никуда. А если еще и по качелькам, каруселькам пройтись, то вообще разорение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...