Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Вика, там с трудом можно найти даже тех, с кем пришел)) народу тьма!

Было бы прикольно встретиться там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Лазаревском. Народу полно, пляжи битком даже на окраине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в Лазаревском. Народу полно, пляжи битком даже на окраине.

Море чистое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 3 августа приехали с лазаревского. Пляж,где мы купались людей было мало, море чистое, правда было много медуз,но они нам не мешали. Погодка была прям жарко и душно, ну не каждый день. А так в Лазаревском самое оно, главное море отличное. А людей много на центр.пляже, от улицы калараш если идти, там просто кошмар, и море ужас грязное и как нам сказали какие-то канализации сливают туда. Мы отдыхали в отели саматлор на ул.сочинское шоссе. Про сам отель напишу попозжее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с Лазаревского вернулись. Море чистое, теплое. Жарко, влажно, много народа. Все живы и здоровы. Первый раз вернулись с нашего моря без болезней. Но дочке уже почти 10, питались в кафе в отеле, воду ни в море, ни в аквапарках, ни в бассейне не глотала. Накупила лекарств на 5 тыс, привезли все домой. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас в джемете живем. Погода радует) на пляже народу тьма... никогда столько не видела там, учитывая огромную протяженность пляжей там. Ездим купаться в утриш большой. Очень красивое место. Пляж галечный, водичка теплая и чистая) дети в восторге! Народу намного меньше. Прям немного людей. Но! Если вы хотите проехать на территорию самого утриша на машине, то въезд 400 рублей с машины. А перед шлагбаумом работают эвакуаторы. Поэтому либо плати, либо приезжай на общественном транспорте) дельфинарий в утрише подорожал, стоит 800 рублей. Дети до 5 лет -200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже с Лазаревского вернулись. Море чистое, теплое. Жарко, влажно, много народа. Все живы и здоровы. Первый раз вернулись с нашего моря без болезней. Но дочке уже почти 10, питались в кафе в отеле, воду ни в море, ни в аквапарках, ни в бассейне не глотала. Накупила лекарств на 5 тыс, привезли все домой. :dance_2:

а где конкретно было? как пляж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Форт Артур, самый центр, 5 минут до моря. 2-х мест. номер 4 тыс. Детская анимация 2 раза в день по 1,5 часа. Свое кафе с домашней едой. Крытый теплый бассейн. На море ходили просто купаться. Народу очень много, пляж забит, да и не любители мы пляжного отдыха. С моря пришли, дочка в бассейн с детьми, я загорать на лежак, муж рядом с компом работает. Больше гуляли, дышали воздухом. Мне не очень Лазаревское понравилось, столько народа у нас только на день города или 9 мая. Не люблю я такое скопление народа, муравейник и днем и ночью. Или старые мы уже... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже с Лазаревского вернулись. Море чистое, теплое. Жарко, влажно, много народа. Все живы и здоровы. Первый раз вернулись с нашего моря без болезней.

Вам очень повезло) Мой (9лет) 1,5 месяца пробыл в Сочи. Пока на море не ходили все было ок.Как только погода восстановилась стали ходить на море. и началось... сначала ангина, причем на горле высыпания а оно не болело, только температура38,5. Пролечились антибиотиками. За неделю все прошло.Потом опять на море. Рвота, понос, температура 3 дня. Два раза вызывали скорую. На второй раз вместо больницы фельдшер предложила прокапаться в домашних условиях. Назначила схему лечения - им больницы рекомендуют по возможности не возить больных в инфекционку, а оказывать помощь на дому и выдавать рекомендуемую схему лечения . Вроде вылечились. Ноги в руки и домой, думали все. Пока ехали в поезде на утро увидела дикую сыпь у ребенка на руках и ногах. Думала,что еще что-то подцепили. С поезда сразу в поликлинку,оказалась аллергия на препараты.

 

Со слов скорой инфекционка в адлере традиционно забита заболевшими ротавирусом. Август самый неприятный месяц в отношении инфекционных заболеваний. Люди ждут своей очереди в больницу прямо на улице, там же их рвет и пр. Адлер больных уже непринимает, пациентов везут в Дагомыс. Короче ЖУТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, жуть какая!!!! Никогда не были на море в августе и видимо никогда не поедем... Мы в основном попадаем в июне/начале июля и в сентябре... Вот в начале сентября собираемся ехать, только не знаем куда, но однозначно не в Сочи и не в Лазаревское Изменено пользователем Stafenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера вернулись из Лазаревского. Жили в Красном коралле на Бирюзовой. До моря 5 минут, теплое, только первые 2 дня было какое-то грязноватое. Кишечкой мы не болели, хотя, как бы я не говорила дети все-равно умудрялись глотнуть в море воды.... Дочка за все 2 недели вообще не болела. Сын под конец все-таки заболел бронхитом, но это наше слабое место(((Питались только в столовых - не готовили сами (отдыхали))))

ходили сами в крабовое ущелье - красота!!! ездили в Сочи-Парк, от которого в восторге!!!

Я отдыхала во многих местах на нашем побережье, но Лазаревское люблю больше всего!(но каждому свою, знаю людей которым оно вообще не нравится)

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, жуть какая!!!! Никогда не были на море и видимо никогда тен поедем... Мы в основном попадаем в июне/начале июля и в сентябре... Вот в начале сентября собираемся ехать, только не знаем куда, но однозначно не в Сочи и не в Лазаревское

бухта Инал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из положительных моментов рекомендую посетить горные речки. В Хостинском районе мы были на двух таких-"чертики" и фазенда. Красота! речка вокруг лес-тис,самшит. На берегу баня, после неё ныряли в реку. Можно пользоваться мангалом, деревянные столы с лавками, для детей бассейны, тир и пр. Маленькие дети спят в лесной тени в колясках, для взрослых гамаки. Территория чистая, лес вокруг ухожен,без буреломов, сделаны дорожки из гравия. В общем место от жары самое то. Люди отдыхают с утра до ночи. Воздух очень свежий и "вкусный". Думаю такие места есть в любом районе большого Сочи. Нужно спрашивать у таксистов. Цена 300р на целый день. Отдельно оплачивать только тир и кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были в Форт Артур, самый центр, 5 минут до моря. 2-х мест. номер 4 тыс. Детская анимация 2 раза в день по 1,5 часа. Свое кафе с домашней едой. Крытый теплый бассейн. На море ходили просто купаться. Народу очень много, пляж забит, да и не любители мы пляжного отдыха. С моря пришли, дочка в бассейн с детьми, я загорать на лежак, муж рядом с компом работает. Больше гуляли, дышали воздухом. Мне не очень Лазаревское понравилось, столько народа у нас только на день города или 9 мая. Не люблю я такое скопление народа, муравейник и днем и ночью. Или старые мы уже... B)

Анимация понравилась? Мы два года подряд в Архипке в ГД Рассказова у него с анимацией супер (целый деньс 9 до 23 и для взрослых тоже, аниматоров 3-4 чел.)! Но как-то надоел сам поселок ищу на следующий год альтернативу. Цены на еду в отеле? Как заранее бронировала (я бронирую ГДР зимой!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, жуть какая!!!! Никогда не были на море и видимо никогда тен поедем... Мы в основном попадаем в июне/начале июля и в сентябре... Вот в начале сентября собираемся ехать, только не знаем куда, но однозначно не в Сочи и не в Лазаревское

Большой Утриш...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, жуть какая!!!! Никогда не были на море в августе и видимо никогда не поедем... Мы в основном попадаем в июне/начале июля и в сентябре... Вот в начале сентября собираемся ехать, только не знаем куда, но однозначно не в Сочи и не в Лазаревское

Уже писала,правда в теме про Крым,что сами врачи рекомендуют,настоятельно советуют даже,ехать на море с детками,особенно в возрасте до 7 лет в июне или сентябре,когда мы попали в Алуште с обструктивным бронхитом в детскую больницу,врач меня ругала,мы приехали в конце июля и на 10 дней,в итоге на море были 4 дня,затем больница 3 дня и оставшиеся 3 дня просто гуляли,дышали воздухом,сыну на момент поездки было 4 года.Зато в прошлом году ездили к нам,в Витязево,вот это наш климат,подошел идеально,даже аденоиды подлечили,ездили с 10 по 20 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa, у меня сестра в прошлом году была в ГД Рассказова. Им понравилось. Правда младший ребенок умудрился подхватить кишечку (понос, жуткая рвота, температура под 40, пришлось даже в больницу с ним ехать). Я видела их фото, у нас все проще было. 2 раза в день приходил мальчик и проводит с детками конкурсы, викторины, игры на воде, камни расписывали, открытки делали и пр. 1,5 часа днем и 1,5 часа вечером. Дочке почти уже 10, ей понравилось. У них есть свой сайт, можно все посмотреть. Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Море чистое?

Смотря на каком пляже купаться.

 

Мы 3 августа приехали с лазаревского. Пляж,где мы купались людей было мало, море чистое, правда было много медуз,но они нам не мешали. Погодка была прям жарко и душно, ну не каждый день. А так в Лазаревском самое оно, главное море отличное. А людей много на центр.пляже, от улицы калараш если идти, там просто кошмар, и море ужас грязное и как нам сказали какие-то канализации сливают туда. Мы отдыхали в отели саматлор на ул.сочинское шоссе. Про сам отель напишу попозжее.

Мы жили на калараш, шли на пляж по этой улице а потом чуть левее, там огромные камни, вода что у берега что на глубине наичистеишая, и мелко. Можно на довольно большое расстояние от берега отойти и будет по шейку. Но когда море волнуется, везде мутная вода. Медуз мало, но крабов не реально много. Живут в ракушках на дне. Просила мужа ракушек достать, говорит их тьма но все заняты крабами. Видели одного размером с человеческую голову.

 

 

Мы тоже с Лазаревского вернулись. Море чистое, теплое. Жарко, влажно, много народа. Все живы и здоровы. Первый раз вернулись с нашего моря без болезней. Но дочке уже почти 10, питались в кафе в отеле, воду ни в море, ни в аквапарках, ни в бассейне не глотала. Накупила лекарств на 5 тыс, привезли все домой. :dance_2:

Мы с 2009 года 2летнего возраста ездием с сыном на наше море и ни разу не болели рота или энтеро вирусами. Сын ныряет и воду глотает, я его ругаю постоянно, но Бог миловал. Это даже не от воды на море. В том году знакомые поехали на море, только приехали и не искупавшись в море ребенок заболел энтеро вирусом. Слабый детский имунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет из Дивноморска. Я тут впервые. Не плохой поселок, даже городок я бы сказала. Или мини-Геленджик. Куча народа. Реально тьма тьмущая. На улицах много кафешек, разных развлечений. Вообщем нравится. Жилье у моря найти можно, но без брони проблематично. Сейчас самый сезон.

Живем у лагеля Радуга на Приморской.. Гостевой дом. В номере кровать двушка, тумбочки,шкаф,сплит,хололодильник,стол с чайником и посудой, телек, туалет и душ. Кароче все есть. 2000 номер. Даже дешево считается, т.к смотрели за те же деньги халупы...две кровати и вентилятор..прям клетушки(

Мы ходим на пляж в обед, т.к. народу поменьше, потому как вечером и утром кошмар..фото прилагаю.

Погода суперская, море 27°, но изза скопления людей грязноватое(

 

3483142cdd7a28818a324bfdbd6aeadf551aeb222626658.jpg

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, кушаете где? Можешь посоветовать кафе или столовую где прилично готовят и сравнительно не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы вернулись с Сочи. Жили в центре, между парком Ривьера и ЖД вокзалом, если кому это знакомо. Погода быда супер, где-то с 7-8 июля море прям совсем теплое стало. Но уезжади 10 июля мы в дождь. И в новостях передают погоду не очень. Так что нам повезло. Море было чистое, прозрачное. В городе никаких следов потопа мы не заметили. Народу на пляже дофига много.

7594889m.jpg 7592054m.jpg 7570550m.jpg

Ой, подскажите где жили и сколько стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, подскажите где жили и сколько стоит?

Мы снимали квартиру. Однокомнатная, но она как двушка, т.к. лоджия переделана в комнату, там реально помещается полутороспальная кровать. 2 телевизора, кухня, стиралка, сплит - вобщем все есть. Если по карте будете смотреть, то ул. Роз, 67 г. Сочи. Цена 2500 р. Может, конечно, это покажется дорого, но нам все понравилось: и расположение (рядом рынок, 2 магнита, остановка автобуса, все в пределах 1 минуты ходьбы, до ЖД вокзала 5 минут ходьбы, до парка Ривьера опять же 5 мин), и сама квартира чистенькая, и хозяйка очень доброжелательная.

Мы уезжали, она говорила, что у нее после 22 августа свободно.

 

ЗЫ: там даже зонт пляжный есть, хорошо мы свой не потащили, решили там купим. А тут такой сюрприз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, а квартиру как нашли? через знакомых, авито....? Мы жили на Нагорной это самый центр, но вот телефон потеряли, а ехать на бум не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы снимали квартиру. Однокомнатная, но она как двушка, т.к. лоджия переделана в комнату, там реально помещается полутороспальная кровать. 2 телевизора, кухня, стиралка, сплит - вобщем все есть. Если по карте будете смотреть, то ул. Роз, 67 г. Сочи. Цена 2500 р. Может, конечно, это покажется дорого, но нам все понравилось: и расположение (рядом рынок, 2 магнита, остановка автобуса, все в пределах 1 минуты ходьбы, до ЖД вокзала 5 минут ходьбы, до парка Ривьера опять же 5 мин), и сама квартира чистенькая, и хозяйка очень доброжелательная.

Мы уезжали, она говорила, что у нее после 22 августа свободно.

 

ЗЫ: там даже зонт пляжный есть, хорошо мы свой не потащили, решили там купим. А тут такой сюрприз)))

Мне кажется это не дорого. А можно номер тлф. хозяйки в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, и мне, пожалуйста телефончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisik, столовых и кафе полно. Найдете для себя подходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, а квартиру как нашли? через знакомых, авито....? Мы жили на Нагорной это самый центр, но вот телефон потеряли, а ехать на бум не хочется

Мы нашли на сайте бронирования. Тут, наверное, реклама будет, если надо будет кину в личку. Там, кстати, фото этой квартиры вполне реальные, ну т.е. абсолютно)))

 

ЗЫ: Надин, Jane, отправила.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяйка очень приличная женщина. У нее постоянные клиенты есть, 5 лет отдыхают, но т.к. мы первые забронировали (где-то в марте, наверное), она держала эти даты нам, хотя мы первый раз у нее останавливаемся. Звонила постоянно, про потоп рассказывала, что у них нет никаких последствий (при чем сама позвонила), в поезд мы сели, она опять позвонила - сели ли мы, все ли в порядке. Все-таки приятно иметь дело с порядочным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда ездила на отдых по "надёжным" путёвкам. В этом году так не получается, еду "дикарём" с малолетней дочкой.

Поэтому боюсь попасть "впросак" с бронированием и наймом жилья.

Сейчас стала искать по инету у кого снять комнату в Гостевых домах Адлера на первую половину сентября. В своих поисках постоянно выхожу на сайт, чтобы не было рекламой полное название писать не стану, но кто пользовался их услугами поймёт : " Book... .com". У них можно забронировать комнату по относительно невысоких ценам.

Люди-и-иии, прошу, кто бронировал жильё на этом сайте, отпишитесь, они не дурят?

Или посоветуйте другой надёжный сайт, или тел. хозяев. Желательно Адлер, рядом с курортно-санаторным городком "Адлер-Курорт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElKa68, вы имеете в виду booking.com? Мы много раз им пользовались, и по России, и за границей. Это очень хорошая система бронирования. Если вы там нашли устраивающий вариант, бронируйте без опасений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, соглашусь с catty. Мы тоже бронировали через этот сайт, все нормально было. Правда квартиру в Сочи мы нашли на другом сайте, похожем))), но суть не меняется, все чинно-благородно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, напиши телефончик и сайт в личку :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера вернулись из Лазаревского. Жили в Красном коралле на Бирюзовой. До моря 5 минут, теплое, только первые 2 дня было какое-то грязноватое. Кишечкой мы не болели, хотя, как бы я не говорила дети все-равно умудрялись глотнуть в море воды.... Дочка за все 2 недели вообще не болела. Сын под конец все-таки заболел бронхитом, но это наше слабое место(((Питались только в столовых - не готовили сами (отдыхали))))

ходили сами в крабовое ущелье - красота!!! ездили в Сочи-Парк, от которого в восторге!!!

Я отдыхала во многих местах на нашем побережье, но Лазаревское люблю больше всего!(но каждому свою, знаю людей которым оно вообще не нравится)

Женя, привет! Вот так совпадение, мы из Коралла 13 числа уехали) А вы где жили? Две недели там отдыхали.

Третий год подряд там останавливаемся)

Тоже обожаю Лазаревское, на пляже хоть и полно народа, но местечко всегда находим. Питались только в столовых и кафе, сын нырял на море до одури, наверняка и глотнул когда, но кишечкой никто из нас не заболел. Так что отдых удался!!!

Изменено пользователем Ванина Мамуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lisik, отправила.

 

По карте кажется далековато от моря, но есть путь, мы его нашли на второй день, засекали - 15 минут ну очень прогулочным шагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя, привет! Вот так совпадение, мы из Коралла 13 числа уехали) А вы где жили? Две недели там отдыхали.

мы приехали 30 июля, а уехали 12 августа, так, что точно виделись))

мы жили на 3 этаже, 4-х местный номер))балкон у нас выходил на улицу(самый большой там был) в серединке)

мы там 2 год подряд отдыхаем - тоже нравится))

а вы где жили?

6 августа там еще девочка день рождение праздновала - мои там тоже участвовали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, natik БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы приехали 30 июля, а уехали 12 августа, так, что точно виделись))

мы жили на 3 этаже, 4-х местный номер))балкон у нас выходил на улицу(самый большой там был) в серединке)

мы там 2 год подряд отдыхаем - тоже нравится))

а вы где жили?

6 августа там еще девочка день рождение праздновала - мои там тоже участвовали))

мы на втором этаже в коттедже, трехместный номер, тоже балкон на Бирюзовую. И числа практически те же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на втором этаже в коттедже

ну мы тоже, наверно, там, который с двориком))и кухней, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...