Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Если дожди передают, это еще не факт, что они будут идти у моря. Горы как правило сдерживают тучки. Я сейчас на море, каждый день почти показывает телефон , что дожди, а нет их)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желающая, мне подруга настоятельно запретила смотреть прогноз) Говорит, на всю неделю обещал гисметео дождь, они так расстроились заранее. а по факту ни одного даже облачного дня не было за 8 дней отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот мы приехали. Одохнули замечательно. Погода была хорошая, море чистое и спокойное. Медуз не было. Немного фоток.

Раскрывающийся текст

Крабик в домике. Их полно на глубине, муж говорит нада было брать сачок))

667b39f8db01t.jpg

Спрей-Арт паренёк вечерами рисовал на набережной картины. Очень красиво.

3869e460a3e5t.jpg

3fa3fe7bb345t.jpg

Живые фигуры на набережной

89033ff9510dt.jpg

Сочи

fb5f41419cebt.jpg

Роза Хутор

088c9e82a860t.jpg

c257d9478d1ft.jpg

e015248b59a8t.jpg

b9bdfffc4c51t.jpg

По дороге в крабовое ущелье.

056028aec0d3t.jpg

Идём дальше..

061bd36e4dc4t.jpg

Через такие вот дебри. Муж весь мозг пропилил, куда я их веду))

cd6c59f50017t.jpg

Каньон, туда мы будем спускаться.

c7bb4978431ft.jpg

Лестница не внушает доверия!!! Но мы рискнули.

4a7d275cda0dt.jpg

И вот такая красота

453b3e120d52t.jpg

В этом озерце плавают крабы

67f18e5c60d8t.jpg

Вот он "Последний герой" В начале лета тут бушует огромный водопад, и чтобы к нему пробраться нужно идти по пояс в воде.

a036b5ab1ce0t.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто недавно на машине ездил? Как дороги? По какой лучше поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stafenka, мы через Сальск гоняем. Была раньше одна разбитая трасса после Сальска как раз, в этом году она идеальная.

М4 от Журавской до Джубги по прежнему в ремонте местами..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stafenka, мы через Сальск гоняем. Была раньше одна разбитая трасса после Сальска как раз, в этом году она идеальная.

М4 от Журавской до Джубги по прежнему в ремонте местами..

Спасибо. Мы просто обычно по Ростовской ездим, а тут вроде кто то писал что там тоже ремонт был и пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году мы были в Сочи в начале октября во время Формулы 1. Погода была классная! Я так подозреваю, что с погодой наверняка "химичили" :shuffle: , так как для автогонок дождь и прочая слякоть не очень хорошо.

В октябре в Сочи супер! Народу не так уж и много. Цены гораздо ниже,чем летом. И погода почти летняя, мы даже загорали и плавали в море.

Кстати, рекомендую сходить на ледовое шоу Ильи Авербуха. В прошлом году мы ходили на "Огни Большого города" Шикарное представление со всеми нашими знаменитыми фигуристами. В этом году там идёт "Кармен". Я бы только ради этого поехала в Сочи. В октябре. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Мы просто обычно по Ростовской ездим, а тут вроде кто то писал что там тоже ремонт был и пробки

ездили 2 недели назад. За Ростовом ( к морю) стояли часа 3... ремонт.

до Джубги не доехали, повернули на Новоросс нам туда надо было, но местные сказали- хорошо что не через Джубгу, там тоже пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите. завтра едем в Лазаревское. в первый раз. я и дочь 6 лет. очень понравился клуб прометей, но не могу дозвониться. посоветуйте что-нибудь хорошее. самое главное что бы ребенку были развлечения. или хороший отель или гостевой дом. желательно с бассейном. боюсь вдруг погода подкачает. и расскажите куда сходить с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите. завтра едем в Лазаревское. в первый раз. я и дочь 6 лет. очень понравился клуб прометей, но не могу дозвониться. посоветуйте что-нибудь хорошее. самое главное что бы ребенку были развлечения. или хороший отель или гостевой дом. желательно с бассейном. боюсь вдруг погода подкачает. и расскажите куда сходить с ребенком.

 

Очень советую Вам "Виктория-отдых" - у всё как Вы хотите - и бассейн, и анимация и территория хорошая. Отдыхали там семьёй в июне этого года. Дочка до сих пор детские дискотеки вспоминает. Они кстати прямо рядом с Прометеем расположены, но цены на порядок ниже. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто недавно на машине ездил? Как дороги? По какой лучше поехать?

 

Мы тоже ездим через Сальск, а дальше через Ходыженск выезжаем прямо к Туапсе, через Шаумянский перевал. Удобный маршрут, т.к. пробка в Джубге остается в стороне, ну и экономия в 100 км примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже ездим через Сальск, а дальше через Ходыженск выезжаем прямо к Туапсе, через Шаумянский перевал. Удобный маршрут, т.к. пробка в Джубге остается в стороне, ну и экономия в 100 км примерно.

Ну, качество дороги через перевал отчасти нивелирует лишние километры. Однако летом действительно лучше через него. Но осенью вероятность дождей сильно возрастает, а в дождь там... Лучше через Джубгу тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, качество дороги через перевал отчасти нивелирует лишние километры. Однако летом действительно лучше через него. Но осенью вероятность дождей сильно возрастает, а в дождь там... Лучше через Джубгу тогда.

 

Соглашусь с Вами только отчасти - летом качество дороги на перевале было отличное, да и протяженность его небольшая. А вот, что касается осени, пожалуй Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто отдыхал в Бархатных сезонах, там есть рядом Магнит или любой другой супермаркет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто отдыхал в Бархатных сезонах, там есть рядом Магнит или любой другой супермаркет?

минимаркеты. Магнит в паре остановок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, ну на отдыхе искать магниты в пару остановок не вариант, темболее остановки не такие уж короткие и автобусы ходят не тк уж часто... а вы какие сезоны имеете в виду? мы были в чистых прудах... ни фига ничего там нет поблизости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, ну на отдыхе искать магниты в пару остановок не вариант, темболее остановки не такие уж короткие и автобусы ходят не тк уж часто... а вы какие сезоны имеете в виду? мы были в чистых прудах... ни фига ничего там нет поблизости

про те сезоны и говорю. Ближе к совхозу россия есть магнит. Вроде в паре остановок. Сама там не была. Местные говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там минимаркетов куча. Не скажу что цены сильно от наших отличаются.% на 20. Так что смысла в магнит ехать не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лу4ик, ну сезонов как бы 4 квартала и все они разбросаны территориально оооочень прилично...

мы жили в чистых прудах ближайший квартал к олимпийскому парку со стороны моря, сразу же за рэдиссон блу, дальше от моря александровский сад, и совсем далеко от олимпийского еатерининский квартал и самый бюджетный русский дом. от чистый прудов совхоз налево если смотреть на море. сходили разок, возможно мы вглубь не удалялись. но видели ток обычные деревенские магазины со скужным ассортиментом и бешеными ценами...

в принципе, если ехать своим ходом, надо быть отовым, что с транспортом ооочень плохо и магазинов в имеретинке практически нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, умиляете меня, сами не были, но знаете, что такое минимаркет, конкретно в районе чистых прудов квартал влево-вправо, нет магазинов, да, есть лавчонки со скудным ассортиментом, бешеными ценами, а так кругом ток пиво и шашлык, я наивная молочку искала свежую и булочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто отдыхал в Бархатных сезонах, там есть рядом Магнит или любой другой супермаркет?

10 мин пешком хороший магнит, автобусы ходят через каждые 5 минут. Ехать 2 минуты.

Мы там уже 3-й раз отдыхаем за год, правда в БХ только один раз были.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс Марпл, Заинтриговала: про какие сезоны говоришь? квартал какой?

 

блин от чистых подрудов 125 автобус до сочи парка раз в полчаса ходит, мы в общем-то квартал выбирали из соображений близости к олимпийскому парку..... с сочи парка вечером доезать нереально, стоят таксисты и маршрутчики собирают народ до русского дома 50 руб с человека, вот к ним и садились

 

и магнитов там точно нет что в сторону сочи парка, что в сторону совхоза, да и вдоль олимпийского проспекта тоже нет...мы пешком там все исходили в связи с отсутствие транспорта... а на такси по 300 руб накладно каждый раз, я кстати у таксиста спрашивала про сетевые магазины... он мне и сказал, что сейчас еще хоть какие есть и хоть какой транспорт ходит, а после олимпиады вообще глухо было.

 

 

в общем-то рвалась посмотреть олимпийские объекты, розу хутор, да посмотрели, интересно, но все впечатление смазаны совковым сервисом и отсуствием инфрастуктуры, не знаю, я почему-то не ожидала увидеть практически полное отсутствие инфраструктуры... транспорта, магазинов продуктов, нормального общепита за разумную цену, все дорого и везде абсолютно цена не соответствует прочим параметрам... при прочих равных условиях я вряд ли второй раз туда бы поехала, как-то дорого выходит и не покидает ощущение потраченных впустую денег... особенно речь идет о питании, хорошо, что маленькому еду с собой брала. а то из 5 дней тратить время на поиски еды, это жесть, а сами пербивались столовской едой безвкусной, ну а вечером кефир с булкой

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхали с 1 сентября в Азимуте. В целом все понравилось. Самый большой плюс-территория: огромная, ухоженная, бассейны, площадки, уточки в пруду. Номер у нас был стандарт 2-местный с дополнительным местом, по факту еще и вторую малышовую кроватку выдали нам. Места мало, для большой семьи не подходит, конечно. И не понравилось отсутствие нормального шкафа (открытая полка с секцией для вешалок) и тумбочек. Места для вещей катастрофически мало. У нас был полный пансион. На завтраке людей оооочень много-прям утренняя зарядка) Обед/ужин более комфортные. На территории много кафе/баров, цены высокие. Ну так, конечно, все чисто, ново,красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 мин пешком хороший магнит, автобусы ходят через каждые 5 минут. Ехать 2 минуты.

Мы там уже 3-й раз отдыхаем за год, правда в БХ только один раз были.

Пожалуйста поподробнее 10 минут куда)?

автобус какой

едем 16 го хочу быть подготовленной)

и еще как добраться от аэропорта до Бархатных сезонов

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, умиляете меня, сами не были, но знаете, что такое минимаркет, конкретно в районе чистых прудов квартал влево-вправо, нет магазинов, да, есть лавчонки со скудным ассортиментом, бешеными ценами, а так кругом ток пиво и шашлык, я наивная молочку искала свежую и булочки...

А как вы меня умиляете. Мы там пробыли 2 недели в июле. Довольно большой минимаркет по ул 65 лет победы. и молочка свежая и выпечка. Это как раз чуть ниже и правее бархатных сезонов, если к морю идти. Видимо не туда смотрели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста поподробнее 10 минут куда)?

едем 16 го хочу быть подготовленной)

и еще как добраться от аэропорта до Бархатных сезонов

Такси 500р было в июле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл,

и магнитов там точно нет что в сторону сочи парка, что в сторону совхоза, да и вдоль олимпийского проспекта тоже нет...

Они от вас прятались)))

Мне понравилось. Очень. Не видела высоких цен. Барни 150р, молоко 60р, ряженка 50р. В принципе все как у нас. Везде чистенько. Пляж чистый. Ели в столовых что у моря. Довольно не плохо. Выбор большой. За обед для пятерых отдавали около 500р. Это суп детям и нам с мужем второе. Вроде не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы этим летом отдыхали в совхозе Россия. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ все понравилось. Я в восторге. Красота кругом. Куча столовых. Огромный чистый пляж. Жили недалеко от моря в частном секторе. Нашла через интернет, по телефону забронировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лу4ик, логика?

 

про те сезоны и говорю. Ближе к совхозу россия есть магнит. Вроде в паре остановок. Сама там не была. Местные говорили

 

так в каких сезонах вы были? в сезонах 4 квартала и все они ого как разбросаны, я говорила только за пруды, которые находят за рэдисон блу, и от них к олимпийскому проспекту по старообрядческой....

 

хм барни 150, ряженка 50 - это дешево, такси от сочи парка или от олимпийскоо вокзала до чистых прудов стабильно 300.... от вокзала спросила у троих - 700 (фактически трое взрослых и дети год и 7 лет.) дешевле никто не хочет везти... про столовку нас тоже пятеро, да 500-600 рублей столовка, серые макароны, водянистое пюре, резиновая фри....это не еда, это корм...и мнза нео жалко 500 рублей, за такую кухню это дорого...а нормальноо сетевого общепита я не видела...

 

Цены реально европейские, в этого году в июле на крите была, уж там и то дешевле... вообще я очень давно не была на нашем море, но очень хотелось посмотреть олимпийские объекты, муж сразу отказался, сказал олимпиада олимпиадой в остальном будет разочарование и обдираловка... реально так и получилось... я в общем-то любопытство удовлетворила, больше не поеду, я не миллионер, у начтоб отдыхать на комфортном уровне никаких денег не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писАла что не была в магните. Но не в чистых прудах. Снимали коттедж по ул 65 лет победы. Это напротив редисон блу и бархатных сезонов. В общем как обычно на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были тоже в имеритинке ,жили на старообрядческой 12, прямо рядышком с Сочи парком. Ездили на майских, поэтому тогда был приоритет близость к парку, летом наверное поискала бы что то поближе к морю-на 65 лет Победы, например, или на Нижнеимеритинской прямо улице. Очень мне там понравилось, просто безумно. Какая то умиротворенность от этого места. Теперь мЯчта - Совхоз, хочу туда летом. Магнит действительно не далеко есть, он в сторону Псоу , т.е. если стоять спиной к морю он сзади (ну если пешком то минут 10 наверное идти) Ходить - не ходила, но на маршрутке 100 проезжали мимо. Наверняка еще какие то идут там ...... . есть гипер магнит, вот он далековато. И то, мне кажется кого то заслать (папу, например :shy: вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, а какой коттедж снимали, поделись,а? можно в личку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что вернулись с Адлера - жили в Бархатных Сезонах Русский Дом, в том году были в Чистых прудах. Насчет Магнита - он ближе к Русскому Дому - 1 остановка на автобусе или пешком 10 минут. Насчет регулярности автобусов - да, мимо Чистых Прудов мало автобусов. А вот от совхоза Россия и мимо Русского Дома каждые 10 минут куча автобусов - 125, 125с, 57, 117... Мы в Магнит не ходили, покупали на территории Русского Дома - дорого, но терпимо, это курорт! 65 р бананы, 68 р литр кефира, 40 р пачка вафлей.

Какая вышла бюджетная поездка, хотя я в средствах не стеснена. Проезд на поезде (брали плацкарт я с дочкой+моя мама) 8000 в обе стороны, проживание 10 ночей (без питания) - двухместный номер на троих 12000р. На еду, поездки, развлечения потратили 15000р. Итого 35000 на троих на 10 ночей. Питались в столовой Бережок на ост Совхоз Россия, самые дешевые и вкусные обеды-завтраки-ужины там. очередь большая особенно в обед, но именно по этой причине. На экскурсии не ездили, сами посетили Храм нерукотворного образа Христа Спасителя и Олимпийский стадион (во второй раз). Ребенку пока экскурсии неинтересны, Сочи Парк для нее рано, дельфинарий не впечатляет, аквапарки не любит - пока плохо плавает, а мы (взрослые) уже на многих экскурсиях в прошлые годы были.

 

Если сравнивать разные кварталы Брахатных Сезонов - самый близкий к морю - Чистые Пруды, но в Русском доме (самый дальний так же как и Александровский сад) - анимация, дневная и вечерняя, дети на мини диско отжигали! В Прудах в том году не было,их Екатерининского квартала также к нам на вечернюю анимацию приходили. Детская комната целый день работает - аниматоры с детками занимаются, и танцуют и английский изучают и рисуют.

 

Море было отличное, пляж тоже, также ходили гулять и отдыхать на территорию Бридж Резорт**** и Азимут***, проход туда свободный.

 

Мой вывод - каждый отдыхает со своим настроем, кто хочет найти недостатки - тот всегда их найдет, можно отдыхать бюджетно, не ущемляя себя и ребенка, а можно бессмысленно тратить деньги и жаловаться на дороговизну.

 

5XIrik05.jpg

 

5XIrik08.jpg

 

5XIrik09.jpg

 

5XIrik0b.jpg

 

5XIrik0d.jpg

 

5XIrik0e.jpg

 

5XIrik0f.jpg

 

5XIrik0h.jpg

 

5XIrik0i.jpg

 

5XIrik0l.jpg

 

5XIrik0m.jpg

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такси 500р было в июле

или автобус 57, 125, 125с - 19 р с человека ))) мы не парились и за полчаса доехали, пробки если и есть - то стоят в них все, и таксисты тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, всегда приятно читать твои отзывы о поездках.

У нас тоже поездка вышла,считаю, бюджетная. Путевка на 6 дней/5 ночей в Азимуте (полный пансион)-19000, покупали через турфирму, кому интересно, напишу в личку. Ну эт,конечно, вообще считай задаром)

Ездили на машине, бенз туда-обратно 6500. Остальное потратили на развлекаловки, ходили в Сочи-парк, папе-пиво, детЯм-мороженое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, всегда приятно читать твои отзывы о поездках.

У нас тоже поездка вышла,считаю, бюджетная. Путевка на 6 дней/5 ночей в Азимуте (полный пансион)-19000, покупали через турфирму, кому интересно, напишу в личку. Ну эт,конечно, вообще считай задаром)

Ездили на машине, бенз туда-обратно 6500. Остальное потратили на развлекаловки, ходили в Сочи-парк, папе-пиво, детЯм-мороженое)))

а можно мне в личку от какой фирмы ездили, и в кратце, как море? еда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, всегда приятно читать твои отзывы о поездках.

У нас тоже поездка вышла,считаю, бюджетная. Путевка на 6 дней/5 ночей в Азимуте (полный пансион)-19000, покупали через турфирму, кому интересно, напишу в личку. Ну эт,конечно, вообще считай задаром)

Ездили на машине, бенз туда-обратно 6500. Остальное потратили на развлекаловки, ходили в Сочи-парк, папе-пиво, детЯм-мороженое)))

19000- это на одного?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ludmi, 2 взр+реб 5 лет+реб 5 мес. Цена за всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ludmi, 2 взр+реб 5 лет+реб 5 мес. Цена за всех)

Ух ты! Просто полный пансион и развлекалочки в комплекте( раньше читала ) смутило. Тогда точно- 19 тыс-очень бюджетно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ludmi, полный пансион в эти 19 входит) Развлекалочки отдельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...