Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

А что, других мест нет, кроме как у туалета? Сегодня только с поезда - места свободные были всю дорогу.... Если все битком - в последний момент могут дополнительные вагоны добавить...

С югов может быть и свободно, но я билеты брала 12 мая, через 3 часа после начала продаж остались одни верхние боковушки. И, кстати, на обратный поезд то же самое.

Нам ехать через неделю, сейчас специально глянула - из всего поезда осталось 1 плацкартное место, верхняя боковушка в самом начале вагона. В прошлом году за 2 недели до отправления выделили дополнительный вагон. В этом году пока нет.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С югов может быть и свободно, но я билеты брала 12 мая, через 3 часа после начала продаж остались одни верхние боковушки. И, кстати, на обратный поезд то же самое.

Нам ехать через неделю, сейчас специально глянула - из всего поезда осталось 1 плацкартное место, верхняя боковушка в самом начале вагона. В прошлом году за 2 недели до отправления выделили дополнительный вагон. В этом году пока нет.

это ты на какое число брала?

мы 20.05. на 24.06 брали, выбирали из остатков, а спустя неделю еще два вагона прикрепили((( бери нихочу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, а куда едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат... а я вот смотрю бюджетные предложения на букинге... ну просто частный сектор... вопрос - почему в Сочи так дешево??? В Анапе нет таких цен....

 

Я просто не была в Сочи... мож я че не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас потоп был в Сочи, может спрос упал поэтому и цены пошли вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас потоп был в Сочи, может спрос упал поэтому и цены пошли вниз.

Там все время потопы)))

Девочка живет знакомая в Адлере и говорит что Сочи так расположен что там частенько топит а у них все норм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас потоп был в Сочи, может спрос упал поэтому и цены пошли вниз.

Вот чесслово не пойму зачем ехать в сочи. Застроенный мегаполис. Такой же город-ну покрасивее естесно а по сути тот же город из которого и приехали))) и где же природный морской отдых?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ты на какое число брала?

мы 20.05. на 24.06 брали, выбирали из остатков, а спустя неделю еще два вагона прикрепили((( бери нихочу

Я беру только на саратовский. Туда у нас билеты 24.06, оттуда 02.07. Он идёт быстро, деть не успевает весь вагон собой вытереть и и весь мозг мне вынести.

naluna, а куда едешь?

В Вардане, недалеко от Лоо, 30 минут на электричке от Сочи. Останавливаемся 3 года подряд здесь http://azur.ru/vardane/db.php?owner=12494 дёшево и сердито.

Вот чесслово не пойму зачем ехать в сочи. Застроенный мегаполис. Такой же город-ну покрасивее естесно а по сути тот же город из которого и приехали))) и где же природный морской отдых?

Вообще, всё, что в радиусе часа езды на электричке от Сочи, там и называют Сочи. Потом только уточняют - Лазаревское, Дагомыс и т.д. Я с удовольствием посвящаю 1 день поездке туда. Там ооочень красиво. Люблю пальмы!

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, всё, что в радиусе часа езды на электричке от Сочи, там и называют Сочи. Потом только уточняют - Лазаревское, Дагомыс и т.д. Я с удовольствием посвящаю 1 день поездке туда. Там ооочень красиво. Люблю пальмы!

Так это и есть Сочи. Он длинный как Волгоград. Лазаревское, Лоо, Хоста, Адлер - это все Сочи, только разные районы. Как у нас Спартановка, Красный, Тулака, Красноармейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это и есть Сочи. Он длинный как Волгоград. Лазаревское, Лоо, Хоста, Адлер - это все Сочи, только разные районы. Как у нас Спартановка, Красный, Тулака, Красноармейский.

Неа. Они как Городище, Ерзовка и т.д. Если б они были как наши районы, тогда и адреса были - г. Сочи, ул. такая-то. У них и почтовые адреса свои, не сочинские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, у нас родственники а Адлере живут:-) В Сочи 4 района - Лазаревский, Центральный, Хостинский и Адлерский. Не знаю как сейчас, давно уже писем не пишем), а раньше писали: г. Сочи А-141, ул. Ульянова, д. кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну придрались я имела ввиду сам Сочи.)))

naluna, я про саратовский и говорю(13й) тольк в это раз взяла 505й саратовский он приезжает рано, брала с учетом пока границу пройдем, чтобы день не терять. Вот теперь мучаюсь он такой же чистый и хороший как 13й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну придрались я имела ввиду сам Сочи.)))

naluna, я про саратовский и говорю(13й) тольк в это раз взяла 505й саратовский он приезжает рано, брала с учетом пока границу пройдем, чтобы день не терять. Вот теперь мучаюсь он такой же чистый и хороший как 13й?

Ну, мне удобней 13. Я с работы прям на поезд, у меня всего неделя отпуска, чтоб время не терять. И удобно для нас он приходит в Лоо. Как приехали, сразу переоделись, в столовку обедать и на море.

А чистота зависит от проводника. В прошлом году ехали туда, проводник был мужчина лет 45. Так он каждые 2 часа проходил по вагону с мусорным мешком, постоянно где-то что-то подметал, туалет сухой и чистый, около мусорных контейнеров чистота. А на обратном пути были 2 девушки лет 25, ни разу я не видела, чтоб кто-то из них с веником прошёл, из туалета воняло до середины вагона, грязь, всё мокро, мусор навален около мусорки. Тут не угадаешь, рулетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, мне удобней 13. Я с работы прям на поезд, у меня всего неделя отпуска, чтоб время не терять. И удобно для нас он приходит в Лоо. Как приехали, сразу переоделись, в столовку обедать и на море.

А чистота зависит от проводника. В прошлом году ехали туда, проводник был мужчина лет 45. Так он каждые 2 часа проходил по вагону с мусорным мешком, постоянно где-то что-то подметал, туалет сухой и чистый, около мусорных контейнеров чистота. А на обратном пути были 2 девушки лет 25, ни разу я не видела, чтоб кто-то из них с веником прошёл, из туалета воняло до середины вагона, грязь, всё мокро, мусор навален около мусорки. Тут не угадаешь, рулетка.

Вот. Мужчины и тут преуспели))))

Я кстати вспомнила тоже как то ехали и мужчина был проводник. Чистота и порядок)) сам как с иголочки.

 

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто посоветует в Лазаревском бюджетные, проверенные гостевые дома или частный сектор? Чтоб кухня была и от моря недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто посоветует в Лазаревском бюджетные, проверенные гостевые дома или частный сектор? Чтоб кухня была и от моря недалеко.

Были в "Лаза" пер.победы кажетс. Понравилось фото соответствуют до моря мин 3-4

http://azur.ru/lazarevsk/db.php?owner=3449

Антон это хозяин

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья отдыхали в вилле "Море", очень понравилось. Ссылки не могу с телефона вставить. Это Лазаревское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Вардане, недалеко от Лоо, 30 минут на электричке от Сочи. Останавливаемся 3 года подряд здесь http://azur.ru/vardane/db.php?owner=12494 дёшево и сердито.

до моря далеко идти, ребенку комфортно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до моря далеко идти, ребенку комфортно будет?

Идём не спеша, минут 7-10. Рассматриваем деревья, там бананы по дороге растут, интересно. Первый раз поехали, когда мелкому ещё 3-х лет не было. Всегда сам шёл, интересно же вокруг. Мы ходим на дикий пляж, там камушки помельче и народу тоже меньше. А на официальный пляж идти надо через торговую улочку, там сувениры, одежда, игрушки продаются, мы там ходить не любим, вернее, я не люблю, т.к. начинается "мамкупи". Развлечений практически, никаких, поэтому туда и ездим. Один день посвящаем поездке в Сочи в Ривьеру, там аттракционы всякие, карусели и дельфинарий. Малой выиграл там в прошлом году футбольный мяч, до сих пор вспоминает, какой он ловкий и меткий.

Про гостевой дом. Там туалеты, душ и умывальники на 1 этаже, в комнатах розеток нет, мы берём удлинители, розетки в общем коридоре. Это вообще, вариант суперэконом. Если не боитесь с 3 этажа бегать на 1, то всё нормально. Столовая с холодильниками на 2 этаже, кухня на 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в комнатах розеток нет,

:sm044: а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вообще, вариант суперэконом. Если не боитесь с 3 этажа бегать на 1, то всё нормально. Столовая с холодильниками на 2 этаже, кухня на 1.

в этом году нам только супер-супер эконом и светит. но так хочется на море, просто сил нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в "Лаза" пер.победы кажетс. Понравилось фото соответствуют до моря мин 3-4

http://azur.ru/lazarevsk/db.php?owner=3449

Антон это хозяин

в горку надо подниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в горку надо подниматься?

нее, там горка буквально 50 м от дороги до гостиницы, притом не крутая градусов30. с нами даже бабушка ходила норм

мы к морю ходили по ул. Белинского

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста как на море в сентябре отдыхается примерно с с 5по 20? Не холодно? Вода не холодная? Планирую ехать с пятилетним ребенком

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы 2 года назад отдыхали в сентябре, с 10 по 15 в дивноморске, народу полно было, но море по мне холодное, меня просто заставили в него зайти, один раз искупалась за весь отдых( другие купались, ниче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста как на море в сентябре отдыхается примерно с с 5по 20? Не холодно? Вода не холодная? Планирую ехать с пятилетним ребенком

все от года зависит, мы отдыхали в сентябре, было шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, сориентируйте где в геленджике лучше пляж? в какой стороне лучше, чище и дно нормальное. Смотрю оооочень дешево в конце геленджика (ориентир ул. Жигуленко), недалеко от дельфинария тоже вроде есть более или менее отели...или лучше смотреть в др.стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что заставляет людей из года в год ехать в одно и то же место?

Ладно, если там б/п жилье. Или почти б/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: а почему?

Не знаю. Экономят, видимо.)))

 

Что заставляет людей из года в год ехать в одно и то же место?

Ладно, если там б/п жилье. Или почти б/п.

Наличие, вернее, отсутствие сюрпризов. Ну и деньги, конечно. Я сейчас, пока мелкий не подрастёт, не рискну с ним в малознакомое место поехать. Меня здесь почти всё устраивает. И ездим мы не одни, а с дедушкой, он не любит, когда народу много. Любит, когда тихо.

Вчера ж приехали, море тёплое, в прошлые разы прям холоднее намного было. Но и жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста как на море в сентябре отдыхается примерно с с 5по 20? Не холодно? Вода не холодная? Планирую ехать с пятилетним ребенком

Действительно, все зависит от года, в прошлом году ездили в октябре с 4 по 14, вода замечательная, купались все дни, погода тоже жаркая была все время ,дождь был один день,сильный, но грибной-солнце светит, а он льет, я даже купалась во время дождя-вода в море теплее, чем так.Но тётка сказала, что нам оооочень повезло с погодой,а.забыла, были в Сочи-центр,жили прям за Ривьерой.И ещё момент один понравился- народу в это время немного.

8226905m.jpg

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста как на море в сентябре отдыхается примерно с с 5по 20? Не холодно? Вода не холодная? Планирую ехать с пятилетним ребенком

я в том году ездила с дочкой в Лазаревское примерно с 5 по 16 сентября. было тепло, в море купались, вечером гуляли, я умудрилась даже обгореть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте , пожалуйста, гостиницу или отель по следующим характеристикам :

До олимпийских объектов не больше часа на электричке

бассейн

От моря не больше 10 мин пешком или транспорт от отеля, не в горку

хорший пляж(чтобы камни небольшие и поменьше народу)

За проживание для 4-х человек не больше 70 тыс за 7 ночей(можно без питания)

анимация и детская площадка желателтно, но первые пункты важнее

ищу уже месяц. Что то никак не найду. То все занято(зимой похоже надо бронироввть) то далеко от моря, то в горку идти или цены :oh_mama:

 

Азимут рассматриваем но цена 80 тыс. Начинаешь читать отзывы и непонятно за что такие деньги. Пишут, что дешевые завтраки и далеко от моря. Кто был скажите про эти моменты. Так ли это

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего хотим в Совхоз Россия, но пока ничего подходящего не нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте , пожалуйста, гостиницу или отель по следующим характеристикам :

До олимпийских объектов не больше часа на электричке

бассейн

От моря не больше 10 мин пешком или транспорт от отеля, не в горку

хорший пляж(чтобы камни небольшие и поменьше народу)

За проживание для 4-х человек не больше 70 тыс за 7 ночей(можно без питания)

анимация и детская площадка желателтно, но первые пункты важнее

ищу уже месяц. Что то никак не найду. То все занято(зимой похоже надо бронироввть) то далеко от моря, то в горку идти или цены :oh_mama:

 

Азимут рассматриваем но цена 80 тыс. Начинаешь читать отзывы и непонятно за что такие деньги. Пишут, что дешевые завтраки и далеко от моря. Кто был скажите про эти моменты. Так ли это

Посмотрите Азимут на групоне по акции предлагают за 2-х на 7 дней 27 т.р. с завтраками. В подробности не вдавалась, может и подойдет вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите Азимут на групоне по акции предлагают за 2-х на 7 дней 27 т.р. с завтраками. В подробности не вдавалась, может и подойдет вам

Там только с 20по 30 августа остались номера

Если не по гпупону, то на наши даты есть. мы в начале агуста собираемся

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите! Хотим поехать в Сочи, снять 2-х комнатную квартиру в районе парка Ривьера, но говорят, что бронировать у неизвестных людей опасно, можно нарваться на мошенников. Может кто снимал квартиру и остались телефоны, буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на море, все отлично, погода супер, море теплое, сегодня правда штормит, но дети в восторге. Гостиница просто нет слов, номер огромный 50 кв. До моря 3 мин. Одним словом мы довольны. Цены на фрукты и овощи аховые...черешня 330, помидоры 140, огурцы 80...в столовках каша 30, суп 40-60, гарнир 30, котлета 60-80....пиво 0, 5 80, вино нашли вкуснючее 300 ру полторашка... шезлонг 250 ру день, сторговалась за 200 но оплатила сразу неделю... кукуруза 70 ру....есть вопросы пишите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, где вы отдыхаете? Родителей хотим отправить на наше море, но только в хороший отель. И если не сложно, пару фоток отеля не выложите? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, где вы отдыхаете? Родителей хотим отправить на наше море, но только в хороший отель. И если не сложно, пару фоток отеля не выложите? Спасибо

 

 

Мы в Лазаревском...

Ниже ссылка на сайт, у нас номер тюльпан 5000 сутки

 

www.lazarevskoe1.ru/rooms.html

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про бюджет расскажу, на двоих с сыном 40 000 на 9 дней. Пооезд плацкарт 5000, проживание 20 000, с собой 15 000, примерно 2000 в день...очень дорогие развлечения в парке...мы договорились, на что-то 1 каждый вечер...вчера ходили в веревочный парк акуна матата, очень поравилось, трасса сложненькая... шашлык от 100, 120 за 100гр, я так понимаю во многих кафе нужно платить з а бронь столика и за шоу программу, короче в кафе посидеть вечнром мама дорогая.....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...