Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

напишите пожалуйста в Хосте поточнее где отдыхали, едем 2 взрослых и 2 детей.

Мы тоже едем. Вы с какого- числа. И куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила напомнить, вдруг кому пригодится

Отдыхали в Геленжике в 2013 году. Проживали в мини-гостинице (частный дом с пристройками), там проживала хозяйка, и были номера+ стоянка на 9 авто во дворе. До центральной набережной/пляжа минуты 3 ходьбы. Адрес не помню, остался номер хозяйки, зовут Нина 8 928 664 53 42. В номере было: 2-х спальная кровать, диван, телевизор, холодильник, стол,стулья, шкаф,сплит, душ,унитаз,раковина. при выходе из номера на улице стояли столики со стульями, приятно было выпить чаю утром на свежем воздухе. На улице так же была общая кухня: раковина, посуда,кастрюли,чайник, микроволновка- можно было там готовить. Еще в доме я видела стиральную машинку автомат и гладильную доску с утюгом для постояльцев, но я не спрашивала платно это или нет. (скорее всего, да)

 

Отдыхали в 2014 году в Лазаревском.

мини-гостиница (частный дом, на 1 этаже хозяйка и номера в одном доме и в другом. Там есть номера как с удобствами в номере (400 руб. с человека) и с удобствами на улице (300 руб. с чел), на улице есть общая кухня: раковина, моющие ср-ва, кастрюли,сковороди, посуда, холодильник, столы, стулья, ящики под продукты). В номере было:2-х спальная кровать, 2-е полуторки, стол, тумба, телевизор, стул, сплит, туалет, душ, раковина. Дом находится в 2 минутах от пляжа, в 5 минутах от центрального парка. Адрес: пер.Корабельный д.3/1 тел.89181017080 Наталья.

53fc620c6d09.jpg

92c296ec3cda.jpg

e5cbbdea8de3.jpg

Но машину пришлось отогнать на автостоянку, недалеко от дома, стоимость 130 руб. в сутки.

 

Мой полный пост на 86 стр.

Раскрывающийся текст
Решила тоже поделится опытом отдыха на черноморском побережье. Так как при поиске очень не хватало информации, надеюсь другим будет полезно.

В 2013 году отдыхали семьей (2 взрослых и 2 ребенка) Место отдыха- Геленжик. Продолжительность -7 дней. с 23 по 30 июня. Место, развлечения, пляж, проживание-все очень понравилось. Ездили на своей машине. Отдых обошелся примерно в 32 тыс. руб.

Проживали в мини-гостинице (частный дом с пристройками), там проживала хозяйка, и были номера+ стоянка на 9 авто во дворе. До центральной набережной/пляжа минуты 3 ходьбы. Адрес не помню, остался номер хозяйки, зовут Нина 8 928 664 53 42. В номере было: 2-х спальная кровать, диван, телевизор, холодильник, стол,стулья, шкаф,сплит, душ,унитаз,раковина. при выходе из номера на улице стояли столики со стульями, приятно было выпить чаю утром на свежем воздухе. На улице так же была общая кухня: раковина, посуда,кастрюли,чайник, микроволновка- можно было там готовить. Еще в доме я видела стиральную машинку автомат и гладильную доску с утюгом для постояльцев, но я не спрашивала платно это или нет. (скорее всего, да)

Про цены, он видимо разные, т.к. мы спрашивали у др. постояльцев, они называли суммы 1500,1700,и выше в сутки. Мы платили 1100 руб. в сутки. А получилось следующим образом, я поняла как нужно экономить на жилье. Необходимо реально оценить сколько может стоить жилье в данное время отдыха (июнь,июль,август), и от того какие есть запросы/пожелания и сколько ты готов за это платить и называть свою цену, не задавая вопрос о стоимости арендодателю. Когда мы искали жилье, я зашла к хозяйке, сказала по факту, нас 4 чел. 2 взрослых,2 ребенка, мне нужно: сплит,туалет,душ в номере , заселяемся на 7 дней, готова платить 1000 руб. в сутки. она подумала/взвесила и предложила 1100, из которых 100 руб. за стоянку автомобиля. мы согласились.

По поводу развлечений:

были в зоопарке "Сафари", там же канатная дорога, дольмены, бабочки,змеи.-очень понравилось.

в аквапарке "Золотая бухта" (по моему так назывался)-тоже очень-очень понравилось, есть не только бассейны,горки для детей и взрослых на любой вкус, но и детская комната (лазилка, бродилка, где скатываешься с горки в шарики)-бесплатно, т.е. дети покупались, охладились, пошел в эту игровую согрелся, порезвился. На территории есть столовая, где можно пообедать:первое,второе,компот. На помню обед обошелся около 500 руб на четверых.

В дельфинарии, представление понравилось, очень восхитил морж умеющий считать. Моржу называли задачку, например 3+5, а он хрюкал 8 раз.

Были на водопадах, дольменах.

Ездили в Прасковеевку на скалу Парус. На этом пляже среди огромных булыганов в воде муж с детьми ловили крабиков.

Ездили на другой пляж тоже в Геленжике, территориально если смотреть на бухту, то с правой стороны, там было много медуз, деткам было очень интересно,они их ловили.

Ездили на катере кататься (900 руб) в открытое море, даже видели дельфина, купались в открытом море, на борту была девушка фотограф, которая всех фотографировала, при желании можно было купить у неё диск с вашими фото за 500 руб. Фотографий много, хорошего качества, мы купили не пожалели. При том что фотосессия в Волгограде часовая стоит около 1500 руб.

Ну и конечно гуляли по набережной, купались,загорали. Отдых получился насыщенным.

Еще очень обрадовало, что в городе есть гипермаркет Магнит, мы 2-3 раза ходили туда и закупались.

 

В 2014 году были в Лазаревском. Продолжительность 5 дней (12-17 июня). Кол-во человек - 4 (2 взрослых,2 ребенка). Добирались на своей машине. Затратили примерно 26 тыс. руб. Туда выехали вечером, в ночь, приехали утром в 7-8 утра. Начали искать жилье, по прежней схеме, т.е. озвучивали сколько нас, на какой период, наши пожелания (туалет,душ в номере) и цену, которую готовы платить. Искали около 1 часа. но все же нашли, то что хотели. Итог: мини-гостиница (частный дом, на 1 этаже хозяйка и номера в одном доме и в другом. Там есть номера как с удобствами в номере (400 руб. с человека) и с удобствами на улице (300 руб. с чел), на улице есть общая кухня: раковина, моющие ср-ва, кастрюли,сковороди, посуда, холодильник, столы, стулья, ящики под продукты). Мы договорились на цену в 1000 руб. (она призналась, что пожалела, нас и очень уступила и мы были первыми заселившимися) в номере было:2-х спальная кровать, 2-е полуторки, стол, тумба, телевизор, стул, сплит, туалет, душ, раковина. Дом находится в 2 минутах от пляжа, в 5 минутах от центрального парка. Адрес: пер.Корабельный д.3/1 тел.89181017080 Наталья.

53fc620c6d09.jpg

92c296ec3cda.jpg

e5cbbdea8de3.jpg

Но машину пришлось отогнать на автостоянку, недалеко от дома, стоимость 130 руб. в сутки. Если оставлять машину на обочине дорог, то есть опасность (на узких улочках), что машину может забрать эвакуатор, стоимость выкупа 4700 руб.

Мы были: на водопадах "Берендеево царство", находится недалеко от Лазаревского в сторону Джубги, где Мамедово ущелье, есть обозначители. Стоимость 80 руб. с чел., детям до 10 лет. - бесплатно.

Были на 33 водопадах (вот на них нет никаких обозначителей, спрашивали у людей как добраться) Там, что не понравилось, что автостоянка-200 руб. Стоимость водопадов 80 руб. с взрослого, детям до 10 лет-бесплатно. многодетным-бесплатно.

Были у Волконского дольмена , тоже недалеко от Лазаревского в сторону Сочи, обозначитель есть на дороге.

Ездили в Сочи в парк Ривьера, сходили там в дельфинарий, в целом -хорошо, но мне в Геленжике больше понравилось, может конечно из-за того, что были первый раз.

Съездили в Адлер, т.к. хотелось попасть в самый большой океанариум России. НО! Если честно, ожидала большего от таких рекламных трюков. Для себя поняла, наш волгоградский ничем не хуже! У нас и крокодилы есть и сухопутные черепахи. А в Лазаревском океанариуме Амазонка еще и пингвины есть, а вот в Адлере такого нету. Хотя конечно, в целом-хорошо, деткам в любом случае очень интересно и познавательно.

Хотели на другой день съездить и посетить олимпийскую деревню, красную поляну, но дорога в 2 часа по серпантину оказалась утомительной и ребенка в этом году укачало, так что пришлось отказаться от этой затеи.

Детки уж очень просили ловить крабов,как в прошлом году, но на центральных пляжах в городе их нету.Нам пришлось отправиться в путешествие в поисках крабов, жители подсказали, что икать нужно в волнорезах из больших булыганов, шли пешком вдоль железной дороги в сторону Джубги. Но мы их нашли.

e2793759aa1b.jpg

db33b1acc7e8.jpg

Были еще в пингвинарии, который находится в парке, где атракционы- понравилось, хотя зверушек не очень много. Но одни пингвины, такие милые))) Цена 300 руб. со взрослого, 150 руб - дети с 5 лет. Есть скидка 50% при предъявлении билета в дельфинарий в этом парке, мы в него не ходили, но дождались конца представления и попросили у выходивших с представления билетик, нам дали. Но та девушка, которая давала сказала что б мы не в коем случае не ходили в этот дельфинарий, т.к. ей и ребенку ужасно не понравилось, что уж там ей не понравилось- не знаю.

a3c3379f10c6.jpg

На пляже галька, лучше брать с собой или покупать там тапочки резиновые для купания. Есть лежаки: 100 руб-2 часа, 200- целый день. В последний день смогли увидеть и поймать несколько медуз, но их там мало и маленькие. самый большой экземпляр ну руке у сына.

84e09150d4b6.jpg

Очень понравилось что есть столовые, где достаточно за приемлемые деньги можно покушать всей семьей первое,второе,салат,компот. Выбор блюд богатый. Так в среднем у нас выходило покушать вчетвером около 450 руб. Из того что помню: солянка,харчо-55 руб, борщ-50 руб., гороховый суп-35 руб., картоф. пюре-35 руб., макароны-30 руб., тефтели-60 руб ( 2 шт.), котлета куриная-60 руб., котлета по киевски, рулет куриный с грибами-75 руб. блины с мясом-50 руб (2 шт). блины с сиропом -45 руб (2 шт), компот,сок,чай-20 руб., булочка (вместо хлеба)- 3 руб. творожная запеканка-55 руб. сосиска в тесте 25 руб.

44f2339700c4.jpg

В Лазаревском тоже есть гипермаркет Магнит. Есть парк с развлечениями, колесо обозрения -250 руб в закрытой кабине, 300 в открытой, детям ростом до 110 см.-бесплатно. ростом до 140 см. -только в закрытой кабине.

Вроде и так много и емко все написала, наверно хватит. Надеюсь быть полезной.

Желаю приятного отдыха!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишите пожалуйста в Хосте поточнее где отдыхали, едем 2 взрослых и 2 детей.
В самой Хосте не жила, просто там гуляла и по делам ходила, жила рядом в Кудепсте, там мне пляж больше нравится и подходит моей дочери, да и у подруги гостевой дом в этом поселке, в Хосту она ребенка на танцы возит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже едем. Вы с какого- числа. И куда

 

 

Мы планируем после 10 го, все будет зависеть от билетов, особо к дате не привязывваемся, отпуск только начался. Определенно не Джубга она мне напоминает конец Елецкой, в Лазаревском была типичный городок, море, зелени совсем нету, если только не поднятся в гору))). Поэтому сижу и читаю форум, все пишут разное , нам предлагают в Лоо. В Анапе говорят ступить негде почитала здесь, отзывы не однозначные. В итоге скорее всего выбираю между Хостой, Лоо и Лазаревской. Хочется не дорого, но прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вернулись с отдыха из Витязево, рядом с Анапой. Изначально собирались в Грузию, но там завалило дорогу и мы не смогли проехать, поэтому с огромной скоростью, за один день с трудом нашли там жилье (гостиница Мегас-Александрос - близко к морю, более-менее нормальные условия и вкусная и недорогая еда в столовой). Расстроило кол-во людей на пляже - очень много народа, и на второй день прибило кучу каких то водорослей, плавали все зеленые, так что через три дня мы стали искать другое место на море. Нашли - стали ездить на Бугазскую косу - это примерно в 30 км на машине - там платный въезд - 200 р с машины в день, т.е. можно уезжать-возвращаться в течение дня, мы, собственно, так и делали. Народу немного, море было чистое, хотя один день тоже какие то водоросли плавали, но не в таком количестве, как в Витязево.

 

 

Фото с пляжа на Бугазской косе:

 

10406885m.jpg

 

К сожалению не могу выложить фотку с пляжа в Витязево, так как сразу удалила по причине как раз таки огромного кол-ва людей на заднем фоне, из за которых и моря не было видно(((

Изменено пользователем Michelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я далеко не спец по Черному морю (по его российской части), сама была за последние годы только вот в Витязево в этот раз и один раз в прошлом году в Крыму, в Коктебеле, но вот такое мнение у меня сложилось: во-первых, если сравнивать эти два поселка, то однозначно лучше в Коктебеле, как то чище, спокойнее, что ли, по крайней мере, так было в прошлом году, не знаю, как в этом; во-вторых: в Витязево я больше ни ногой - меня утешало только то, что детям было вроде бы все равно: море и море, а вот нас с сестрой там просто угнетало огромное кол-во людей на улицах и на пляже, иногда там нас просто толпой сносило на центральных улицах((((

 

Из положительного на отдыхе: по дороге заезжали в Ростов в зоопарк, детям понравилось, и в Икею - понравилось взрослым)))

 

10356729m.jpg

 

Во время отдыха у нас случился ДР - отметили его в заведении под названием Бруквин в Анапе - ооочень понравилось, всем рекомендую, было бы у нас подобное заведение - ходили бы постоянно. Это то ли гастробар, то ли винный бар, сомелье предлагает под каждое блюдо подходящее вино, и еда и вино просто отличные. А детям принесли шикарные бургеры, никогда таких вкусных не ела).

 

10380281m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь опытом, многие меня отговаривают ехать в Лоо потому что там много кишечки и все оттуда приезжают больные... Правда ли это? Действительно там так грязно?

 

Типа там рядом сооружения из которых вся канализация течет в море и там море осючень грязное и много инфекции... Кто там был, подскажите так это или нет?

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите про Лазаревское. Особенно интересует про покупку билетов во всякие дельфинарии и пр. На форуме Лазаревки люди пишут, что есть распространители. У них намного дешевле билеты, чем в кассах. И что это все действует и это не обман. Так ли это?

Изменено пользователем Malavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажи про Лазаревское. Особенно интересует про покупку билетов во всякие дельфинарии и пр. На форуме Лазаревки люди пишут, что есть распространители. У них намного дешевле билеты, чем в кассах. И что это все действует и это не обман. Так ли это?

 

Вы сначала прочтите отзывы про эти всякие-)))) что бы разочарования не было....там все махонькое какое то, наш волгоградский океанариум круче ихнего....ихмо

Я сначала то же так подумала и туда пойдем и туда...в итоге не пошли....

По распространителям не знаю, не встречали таких, думаю это пахнет разводом...

Кстати из того где были в парке, нам с детьми больше всего понравился аттракцион акуна-матата, это веревочный парк, были 2 раза брали 2 разных уровня, блин второй верхний уровень реально сложный, но мой 8-ми летка почти сам справился, в одном месте застрял, помогли, а потом опять сам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь опытом, многие меня отговаривают ехать в Лоо потому что там много кишечки и все оттуда приезжают больные... Правда ли это? Действительно там так грязно?

 

Типа там рядом сооружения из которых вся канализация течет в море и там море осючень грязное и много инфекции... Кто там был, подскажите так это или нет?

В этом году мне кажется кишечка будет везде!!!

Когда приехали на день из Абхазии в Адлер. Я была в тихом шоке от народа,точнее его количества. Поняли что почти одичали за 10 дней в Апсне.

Еще знаю что у них (на побережье) вода с примесью извести из за гор. Поэтому однозначно пить только бутилированную воду+профилактически пропить что нить типа аципола,линекса. Да руки мыть почаще. Хотя при таком наплыве отдыхающих думаю врятли поможет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году мне кажется кишечка будет везде!!!

Когда приехали на день из Абхазии в Адлер. Я была в тихом шоке от народа,точнее его количества. Поняли что почти одичали за 10 дней в Апсне.

Еще знаю что у них (на побережье) вода с примесью извести из за гор. Поэтому однозначно пить только бутилированную воду+профилактически пропить что нить типа аципола,линекса. Да руки мыть почаще. Хотя при таком наплыве отдыхающих думаю врятли поможет(((

Мы собираемся в двадцатых числах августа ехать, может тогда меньше народа будет? Печалька конечно( отдохнуть охотаа так чтоб без большого количества народа, прям в раздумьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ кто нить был в местечке ШЕПСИ? как там? нам пару ночей переконтоваться. адреса есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы собираемся в двадцатых числах августа ехать, может тогда меньше народа будет? Печалька конечно( отдохнуть охотаа так чтоб без большого количества народа, прям в раздумьях

Ты знаешь не уверена)))хотя может с открытием турции может поменьше будет народу. Раньше бывала на нашем побережье и как то сносно относилась к тому что народа много,но когда побывала в абхазии то увидела разницу. Когда приходишь на пляж и куда хочешь туда и приземляешься))) и это в сезон))) плюс помимо всего чистейшее море и афигенная природа. В турции такой нет! И на нашем побережье тоже(кроме крыма. Там не была не знаю)

Пляж в 10 утра 10382101m.jpg

10365719m.jpg

Кафешка. Мы в ней одни)) 10366760m.jpg

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь не уверена)))хотя может с открытием турции может поменьше будет народу. Раньше бывала на нашем побережье и как то сносно относилась к тому что народа много,но когда побывала в абхазии то увидела разницу. Когда приходишь на пляж и куда хочешь туда и приземляешься))) и это в сезон))) плюс помимо всего чистейшее море и афигенная природа. В турции такой нет! И на нашем побережье тоже(кроме крыма. Там не была не знаю)

В абхазии в прошлом году была, тоже в восторге, поэтому не представляю пока отдыха у нас ) не люблю сильную суету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Абхазии беспорядки о5 какие-то начались.... ничем это не грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это в Сухуме беспорядки наверно

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В абхазии в прошлом году была, тоже в восторге, поэтому не представляю пока отдыха у нас ) не люблю сильную суету

И после Абхазии ты рассматртваешь наше море????? Я его теперь даже и рассматривать не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И после Абхазии ты рассматртваешь наше море????? Я его теперь даже и рассматривать не буду))

Я не была на нашем море) поэтому рассматриваю)

 

Вот незнаю что выбрать....

В абхазию в этом году не получается поехать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите про Лазаревское. Особенно интересует про покупку билетов во всякие дельфинарии и пр. На форуме Лазаревки люди пишут, что есть распространители. У них намного дешевле билеты, чем в кассах. И что это все действует и это не обман. Так ли это?

 

вернулись из лазаревки неделю назад. По поводу распространителей - видела только, что в каждом туристическом киоске предлагают билеты в дельфинарий и аквапарки, наряду с экскурсиями. По ценам не скажу, не интересовались. ИМХО - если есть разница в цене, можно взять, потому что все эти точки на месте и люди там изо дня в день одни и те же, есть с кого спросить, если что не так. Знаю, что при предъявлении билетов с колеса обозрения предоставляют скидку в дельфинарий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали сег в дивноморское)))) ехали через новороссийск, тк на джубге вчера родственники 3 часа в пробке стояли, ремонт дорог. Хотя через новорос тоже пробка между кабардинкой и геленджиком, но терпимо. Созванивались с двумя риелторами предварительно хотели квартиру. Предлагали на кошевого 15 за 2500. И то говоря, что это ооооочень дешево. Мол стандарт сейчас кв однокомнт 3000. Что чем ближе к морю, то уже 3500. Короче были в ужасе((((( бронировать ничего не стали....в итоге сняли в 5 мин от моря за 2500 с удобствами, отличный частный сектор. 3-х этажный с удобствами все номера, все чистенько. Во дворе можно оставить машину бесплатно. Возле гостевого дома комфорт, через дорогу "прибой и мечта" название не скажу, записала контакты хозяев. 2800 3-х местные. Нам просто повезло 2 номера было свободно и то нам бы 3-х местный, но не было(((( есть эконом жилье по этой улице за гостевым домом комфортом 600 р с койки-место. На улице туалет и душ, вроде не плохо, но мы так не привыкли. А так в основном цены 3000 руб номер 2-х местный и выше.

Хочу спросить про канатку и сафари-парк. Чет ничего не поняла((( хотим сами на машине проехать и купить билеты. Местные экскурсоводы сказали канатка 800 р чел дети до 5 лет бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сафари тоже до 5 лет бесплатно? На сайте написано для всех 1500 про возвраст ничего не сказано(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сафари тоже до 5 лет бесплатно? На сайте написано для всех 1500 про возвраст ничего не сказано(((

Мы были там в июне, один билет в сафари парк + канатка стоил 1500 с человека. Отдельно только сафари парк вроде 950 руб., канатка 2 тыс. На то, что до 5 лет бесплатно, не обратила внимания... наш ребь просто старше, поэтому пришлось платить по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, плиз, подскажите насчет до 5 лет на что бесплатно на что нет, экскурсоводам не хочеться переплачивать, сами можем доехать))) и в аквапарк золотая бухта стоит ли идти с 5 леткой и 2.5 года, боюсь приедем и буду я с ними сидеть на шезлонге, для них есть развлечения там? Всем ооогромное спасибо за отзывчивость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья вчера приехали в Анапу. Мягко говоря, люди в шоке. Море цветет, на пляже грязь, никаких удобств. Остановились в "Роза ветров". По отзывам место неплохое, на деле - "отдых строгого режима". Хозяйка крайне рьяно следит за тишиной, в номерах чайник включать запрещено, свет на территории отключают ровно в 23:00. Всем - спать))) Кухня общая очень маленькая. При этом стоимость номера в сутки - 4500р.!!! Фото с пляжа, конечно, просто убивают количеством людей, справляющим свою нужду, где придется, ослом и т.д. Цены на продукты питания - сродни московским. В общем, отдыхайте на нашем черноморском побережье с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тефида, мы когда были без проблем под,ехали сами на такси (наша была заставлена на парковке) к сафари и там без проблем купили билеты. Про возраст не скажу,но кажется брали на всех,младшему тогда было 4,5г.

А где вы живете? Далеко от ул. Приморская? Как там народу много? У нас там в 11 году такой запоминающийся отдых был-до сих пор вспоминаем)))

Пс. Пробка кстати по дороге в гелек и 5 лет назад была)))))

А вот аквапарк мне там не понравился,бардак там какой то,но это имхо. Мне больше в анапе нравится аква. Незнаю как сейчас,раньше навигатор вел в тупик вместо аквапарка по старой дороге которую закрыли,поэтому лучше спрашивайте как проехать

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сочи хотят ввести комендантский час на пляже после 10 или 11 вечера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Сочи хотят ввести комендантский час на пляже после 10 или 11 вечера.

После 8 читала и до 8 утра -жесть ваще. А как же любители поплавать в шесть утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живем на углу ленина и приморская. Вроде все ничего, музыку слышно через закрытое окно, мои дрыхнут, а я мучаюсь...и то по др. причине(((( в туалете окно на вверху и в комнате одно единств окно (выходит на ленина), мы купались вечером, муж позакрывал везде окна и включил кондер (+26), легли спать...а у меня прям душиловка, сейчас поняла из-за окна закрытого в ванной. Влажность писец в комнате, стекла текут. А я на это реагирую сильно. Днем было нормально все. Утром буду люлей вставлять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После 8 читала и до 8 утра -жесть ваще. А как же любители поплавать в шесть утра?

отменили уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не была на нашем море) поэтому рассматриваю)

 

Вот незнаю что выбрать....

В абхазию в этом году не получается поехать(

из всего нашего побережья мне больше всего нравится пляж в районе олимпийского парка (Совхоз Россия). Там самая чистая вода, даже рыбка плавает у берега, раньше приплывали дельфины. Я еще до олимпиадных застроек любила там купаться. Сейчас пляж оборудован, все очень чисто, современно. И самое главное нет железной дороги над головой и никаких городских стоков в море! Кишечку вряд ли там подцепишь.Поселиться можно в сетевом комплексе Азимут,но цены не айс. Посмотрела на частный сектор и минигостиницы, цены показались гораздо дешевле, чем в большом Сочи.

Про дельфинарий. Самый лучший в Сочи в Ривьере. Представления два раза в день. Билеты по 700 руб. Добраться очень удобно на электричке "ласточка", оч. комфортно -не трясет, в вагонах сплит и туалет,только заранее нужно смотреть расписание.

 

И еще. Если кто хочет прям пожить в горах, а не на побережье,то могу оставить контакты. Цены на июль на троих 1000 руб. (комната в коттедже, общая кухня) Только это такой размеренный отдых для длительного проживания и дышания свежим горным воздухом (в основном месяцами живут северяне). До моря (Хоста) 9 км. на машине или рейсовом автобусе. В поселке есть туристические маршруты, можно пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живем на углу ленина и приморская. Вроде все ничего, музыку слышно через закрытое окно, мои дрыхнут, а я мучаюсь...и то по др. причине(((( в туалете окно на вверху и в комнате одно единств окно (выходит на ленина), мы купались вечером, муж позакрывал везде окна и включил кондер (+26), легли спать...а у меня прям душиловка, сейчас поняла из-за окна закрытого в ванной. Влажность писец в комнате, стекла текут. А я на это реагирую сильно. Днем было нормально все. Утром буду люлей вставлять(

Вы в разных номерах чтоль?

у вас там кафешка еще открытая на территории с зеленым ковролином? нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, отдыхайте на нашем черноморском побережье с удовольствием...

Ну, не везде же так всё запущено. Я в Анапу не поеду, даже если мне приплатят. Гадюшник ещё тот, все об этом знают. Есть, конечно, там места, где ещё более-менее, но таких мало и дорого. Я предпочитаю Сочи. А как малой подрастёт, хочу съездить в Абхазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тефида, еще с Дивного есть автобус, остановка напротив Прибоя, он везет как раз в Геленджик и у водителя сразу покупаешь билеты в сафари парк, а проезд вроде получается бесплатно.

 

А вообще людей в этом году очень много, мы уезжали с Дивноморского 24 июня, на пляже было не протолкнуться.

Жили на Приморской в ГД Иованна, напротив ГД В гостях у Танечки, море близко, улица тихая, платили 2500 за 2-х местный номер в сутки, для ребенка было доп. место (кресло раскладное). В номере телевизор, холодильник, сплит, санузел. Есть зона отдыха для детей, своя столовая, где можно самим готовить, мангал, есть бассейн. Когда уезжали цены подняли до 3-х тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в разных номерах чтоль?

у вас там кафешка еще открытая на территории с зеленым ковролином? нет?

Не в одном, просто люблю спать когда свежо, а мы накупались и все позакрывал нафиг((( и тут началась клаустрофобия'))) кафешки нет на территории, но все дорожки в гостинице в зеленом ковролине. 2 входа с ленина и приморской. Дом напротив нашего ленина 14, рядом со входом рыбой торгуют и ножки можно помочить в аквариуме с рыбками) у них свой мангал и бассейн есть, в нем купаются только мои куклы, дети все взрослые, либо семейные пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас такая же фигня, не протолкнуться на пляже((( в 8-30 народу полно((( мы на машине поедем в сафари парк, просто не поняла, какая стоимость билетов для детей до 5 лет. Хотим канатку, карусель обозрения и саыари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ГД Иованна уже 3500((( вчера когда искали спрашивали у них(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жили на Приморской в ГД Иованна,

Мы у них вино ежевичное брали вкуснючее...А мы жили в Софии, рядом....

А "В гостях у Танечки" хозяева наши Волгоградцы, знакомый мужа , там встретили его, но у нас уже было все оплачено(((но по расположению мне наша София больше понравилась, с видом на море

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в одном, просто люблю спать когда свежо, а мы накупались и все позакрывал нафиг((( и тут началась клаустрофобия'))) кафешки нет на территории, но все дорожки в гостинице в зеленом ковролине. 2 входа с ленина и приморской. Дом напротив нашего ленина 14, рядом со входом рыбой торгуют и ножки можно помочить в аквариуме с рыбками) у них свой мангал и бассейн есть, в нем купаются только мои куклы, дети все взрослые, либо семейные пары.

Да, поняла, где.Грин кажется называется. мы искали когда жилье к ним заходили. А питались кстати вот прямо напротив вас по ул. Ленина открытая столовка, нам там оооч нравилось, как сейчас незнаю

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это гостевой дом на ленина 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питаемся через раз ходим за огонек у фонтана столовка, цены правда выросли за 2 года прилично. Борщ с курятиной 40 р, картофель пюре 38 руб, тефтелька 65 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...