Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Надин, улица Тормохова, 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как улица называется?

 

 

Я так поняла это на территории Чайки?

 

ОНи прям рядом,точно Вы вспомнили название. Че рез Чайку по-моему и идти как раз к морю! Они прям по Сочинскому шоссе,может так адрес и называется. На сайте есть раздел "на карте" -видно где именно,территориально.

 

Я же хочу теперь в Абхазию! В само Лазаревсоке уже не оч тянет,набылась..Девочки поделитесь пжл проверенными явками по Абхазии,свежими , не 5 летней давности! :flag:

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не была на нашем море очень давно, да и то с мужем и с сыном на машине ездили... Хочу поехать вдвоем в дочей 4 года в сентябре в Адлер... Нравятся некоторые отельчики... В некоторых хвалят вкусную еду, включенную в стоимость уже, завтрак+обед... Расскажите пожалуйста, имеет смысл с обедом брать? Выдерживают детки уйти на весь день и гулять? Или в обед в любом случае отдыхать надо в номере? Особо готовить сама не хочу... Максимум яйца сварить и сосиськи... Едим мало, много вкусностей)))

Интересуют нас парки и аттракционы)))

 

Ну и может кто ездил на авто на море одна с детьми на машине? Я ни разу не ездила одна, всегда рядом был муж, хотя рулила я одна, он тогда не водил вообще... Поделитесь опытом... Или поездом проще?

 

И еще... Как на пляже поступать с сумочками, телефонами?

 

Имеет смысл искать отель с бассейном? Хочется больше гулять, море...

 

Кто был в сентябре, там реально купаться? Или как повезет?

 

Август боюсь ехать... аншлаг(((

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не была на нашем море очень давно, да и то с мужем и с сыном на машине ездили... Хочу поехать вдвоем в дочей 4 года в сентябре в Адлер... Нравятся некоторые отельчики... В некоторых хвалят вкусную еду, включенную в стоимость уже, завтрак+обед... Расскажите пожалуйста, имеет смысл с обедом брать? Выдерживают детки уйти на весь день и гулять? Или в обед в любом случае отдыхать надо в номере? Особо готовить сама не хочу... Максимум яйца сварить и сосиськи... Едим мало, много вкусностей)))

Интересуют нас парки и аттракционы)))

 

Ну и может кто ездил на авто на море одна с детьми на машине? Я ни разу не ездила одна, всегда рядом был муж, хотя рулила я одна, он тогда не водил вообще... Поделитесь опытом... Или поездом проще?

 

И еще... Как на пляже поступать с сумочками, телефонами?

 

Имеет смысл искать отель с бассейном? Хочется больше гулять, море...

 

Кто был в сентябре, там реально купаться? Или как повезет?

 

Август боюсь ехать... аншлаг(((

по поводу обеда, думаю тебе по своему реб смотреть надо, как он у тебя к пешим прогулкам относится, выдержит ли? тем более думаю днем в жару не оч приятно гулять, думаю все таки лучше отдыхать в обед. мое имхо

 

про дорогу: много пробок+серпантин, при всей своей любви к авто, я бы не рискнула))) я вообще стала любителем поезда)) года три назад мужа первый раз на поезде прокатила(со скандалом купила билеты на поезд) ему так понравилось, сел расслабился и ты на море))) ну есть канешн неудобства в лице окружающих, но если сравнивать с дорогой (а дураков на дороге хватает) то намного больше плюсов в поезде. В поезде кондер есть, биотуалет.

 

на пляж обычно ходили без тел и денег, т.к. обычно жилье выбирали у моря и ни кчему было брать. (на пляже никогда ниче не покупаю). Единственный раз было не возле моря, то брали один тел на семью и мин денег, на случай что нить купить по дороге в сумку и под полотенец, ну естесно приглядывать за добром)))

 

про бассейн: ну ни понимаю я как можно ехать на море и купаться в бассейне??? они как правило там маленькие, столько заразы там.

 

в сентябре считается самое то... людей меньше, море прогретое, хотя по нашему неуравновешенному климату сейчас не угадаешь...

Вчера знакомая с Абхазии приехала говорит море из 10 дней 6 дней холодное было, а у нас месяц назад теплющее, даже в пасмурную погоду дети не вылазили

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, Юля, спасибо за подробный ответ! :misc_flowers:

 

Гулять просто дочь не любит((( Развлекаться и кататься может долго... Мороженое прекрасно заменяет обед)))

 

Бассейн рекомендуют на случай шторма и плохой погоды...

 

Доча ждет поезд))) Ни разу не ездила...

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Юля, спасибо за подробный ответ! :misc_flowers:

 

Мороженое прекрасно заменяет обед)))

 

я вообще не люблю быть привязана к питанию в отеле(в турции тоже это бесило), поэтому на нашем море однозначно сами питались, выбирали первые 1-2 дня где вкусно и там питались

 

Доча ждет поезд))) Ни разу не ездила...
тем более))) и себе проблем меньше, по деньгам выйдет то же самое тебе Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бассейн рекомендуют на случай шторма и плохой погоды...

Были на море 2 недели.

За это время 2 дня штормило, купаться было запрещено (удивила организация, спасатели ходили вдоль берега, гоняли отдыхающих, которые лезли в море, да еще и с детьми). В эти дни ездили на экскурсии и развлекашки.

Потом пару раз были ливни, но после них сразу солнце, и через пару часов уже купались) но мы были, там, где галечный пляж, песок, имхо, быстро не просохнет.

Так что особенного смысла в бассейне не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже едем с ребёнком в Адлер, правда в августе)решили поездом,думаю это самое оптимальное, но жильё еще не бронировали. Девчонки,может посоветуете кто где останавливался в Адлере?по поводу питания тоже думаю самим удобнее,где захотел-там и поел и когда захотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) тоже на него заглядывалась. Но там 4х местных нет кажется? Только двух с допами. Смежный это просто двухкомнатный?

Море в кабарде чистое должно быть. Как там с народом? Неужели и туда добрались? Раньше там как в лесу было-никого

В Кабардинке уже в июне был народ, мы уехали 2 июля, ожидался аншлаг))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто в Ольгинке был поделитесь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Ольгинке в апреле. Про лето не знаю, но меня вообще не впечатлило. Пойти особо некуда, деревушка прям... Мы ездили по очень дешевому купону в отель "Хотей", там здорово. Супер аниматоры. Гулять ходили на территорию санатория "Орбита". В июне мы были в Адлере. Искали самый дешевый вариант жилья. Жили в гостевом доме "Лолита". Очень понравилось, самый цент, доехать можно хоть куда. Условия для такой цены шикарные. Но мы не привередливы. Адлер я обожаю!!!! Били в "Сочи парке", океанариуме. Ездили кататься на подъемниках на Красную поляну в Горки город. Были 4 дня с тремя детьми. но успели много

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто в Ольгинке был поделитесь впечатлениями

Я чуть раньше тоже писала,кто - то спрашивал.Ну да деревня.Но летом там веселее,чем весной.У меня муж был зимой на семинаре в "Гамме" вообще пойти было некуда.Все развлечения в отеле.Но там есть бильярд,боулинг,ресторанчики.

Но народу мне кажется с каждым годом прибавляется.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) тоже на него заглядывалась. Но там 4х местных нет кажется? Только двух с допами. Смежный это просто двухкомнатный?

Море в кабарде чистое должно быть. Как там с народом? Неужели и туда добрались? Раньше там как в лесу было-никого

Есть люксы там ,но были заняты . Мы на 4-х брали смежный, это два двухместных номера , между ними дверь . Получилось классно , у детей своя комната и ванна, у нас своя ))).

Народу много на центр . пляжах ,но у нас в отеле свой пляж , там пусто .Может есть в лесу какие то дикие пляжи , но я не знаю .

И ещё , море действительно чистое и тёплое .

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто отдыхал в Лоо? Что там из развлечений? Аквапарк?

Я отдыхала там лет 9 назад в Аква-Лоо . Тогда было очень прилично . Сейчас говорят все испортили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отдыхала там лет 9 назад в Аква-Лоо . Тогда было очень прилично . Сейчас говорят все испортили .

Ну смотря что...

Мы были в этом году. Состояние номеров в гостинице, помещений ресторанов и душевых а аквапарке - да, оставляет желать лучшего, ремонт там за 11 лет работы скорее всего не делали, а все остальное - вполне прилично (хотя кто к чему привык).

Пляж свой, убирают, территория зеленая с цветочками, сам аквапарк не обшарпанный.

Из развлечений - аквапарк (кроме бассейнов и горок там анимация с утра до вечера для детей и взрослых, пенные дискотеки пару раз в день), на территории аквалоо спорт зал, теннистный корт, волейбольная площадка, прокат великов, есть детский клуб, где можно оставить ребенка, крокодиловая ферма, миниокеанариум, кинотеатр, боулинг, бильярд, игоровая зона, вечером ночной клуб с разными программами. В общем если закрыть глаза на бытовые огрехи, то заняться есть чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому пригодится. Поселок Макопсе (между Лазареским и Туапсе). Тихое, спокойное место, без толчеи и шумихи. Море чистое.

Отель семейный. Очень хорошо с детками от совсем малышей до 12 лет. На территории мини зоопарк, детская площадка - 2 батута больших, качели, велосипеды и т.д. Небольшой бассейн на территории открытый, есть закрытый. Для желающих- тренажеры (бесплатно) , настольный теннис, аэрохоккей (100руб.-час). Чисто везде.

Нам очень понравилось- рекомендую тем, кто хочет спокойный отдых.

 

http://hotel.andrianova.club/index

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки порекомендуйте в Лазаревском местечко. Гостевой дом или мини гостиница, чтоб по цене в пределах разумного. Чем ближе к морю, тем лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки порекомендуйте в Лазаревском местечко. Гостевой дом или мини гостиница, чтоб по цене в пределах разумного. Чем ближе к морю, тем лучше.

посмотри мини гостиница "Лаза", но это не в центре, по расположению понравилось, до моря 2-3 мин, на пер. Победы находится

http://azur.ru/lazarevsk/db.php?owner=3449 гостиница мне понравилась, а само лазаревское не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, я не себе) попросили узнать родственники. они там каждый год, но там, где они отдыхают се забронировано(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, все отбой, нашлись номера у тех, где всегда отдыхают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Юля, спасибо за подробный ответ! :misc_flowers:

 

Гулять просто дочь не любит((( Развлекаться и кататься может долго... Мороженое прекрасно заменяет обед)))

 

Бассейн рекомендуют на случай шторма и плохой погоды...

 

Доча ждет поезд))) Ни разу не ездила...

Мы были в прошлом году с бассейном. Залез муж с дочей 1 раз за все время. И то, она попросила. А так больше нервов потратили на то, чтобы следить за быстро бегающим 1.5 годовалым шилопопом, он все норовил в бассейн залезть. Все время на страже, или я, или муж. Ни на секунду не расслабиться! Зареклась выбирать отель с бассейном. Лучше б детскую площадку выбрала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу предупредить. Несколько знакомых вернулись с Адлера, у каждого второго - температура, рвота и понос. Будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу предупредить. Несколько знакомых вернулись с Адлера, у каждого второго - температура, рвота и понос. Будьте бдительны!

Геленджик та ж ерунда(

Конечно это каждый год бывает, но чет в этом году это приобрело масштабы какие-то... грандиозные...

Все мои знакомые, которые в августе были на море, вернулись оттуда больные. Дети в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вернулись из Дивноморска. Ттт, никто не заболел. В отеле было очень много деток, все живы и здоровы. Как повезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вернулись из Дивноморска. Ттт, никто не заболел. В отеле было очень много деток, все живы и здоровы. Как повезет!

Как вам море? Чистое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дивноморске тьма народа и море грязное. Мы купались в Прасковеевке, море чистое, народа раза в 3 меньше. В Джанхоте чище, чем в Дивноморском, но людей много. Но за три дня до нашего приезда был шторм, может поэтому море было грязное. Потом 10 дней было жарко, а в Волгограде лили дожди. Дочка накупалась, нанырялась, обпилась воды и в море и в бассейне. Ттт. Но она уже большая, почти 11 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аквапарке золотая бухта тоже очень много народа. Люди часами стоят на горках. Деть нанырялся, нахлебался, набил шишек и синяков. Но все нормально. Жив и здоров. Рискнули даже купить пиццу. Все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу предупредить. Несколько знакомых вернулись с Адлера, у каждого второго - температура, рвота и понос. Будьте бдительны!

вирусное или от воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,в Адлере есть какие-нибудь контакты - рядом с морем и не очень дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не любитель моря в принципе... Но понимаю, что дети его должны иногда видеть наверное, для разнообразия. Но мне не дает покоя один вопрос: море одно и тоже и у нас, и в Болгарии и еще много где... Люди тоже вроде везде люди, и летом их много везде на море... Почему именно на нашем море столько жалоб на здоровье? Это какая-то географическая особенность? Это национальная нечистоплотность и безответственность? Почему с Болгарии приезжают здоровые, а у нас как повезет? Или это все только от питания? Или это оправдываются наши ожидания? Или на нашем море как-то неправильно проходит акклиматизация?

 

У меня тоже много знакомых вернулись заболевшими и отравившимися... Мне страшно ехать с 4-х леткой даже в сентябре... Неужели только заграница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не любитель моря в принципе... Но понимаю, что дети его должны иногда видеть наверное, для разнообразия. Но мне не дает покоя один вопрос: море одно и тоже и у нас, и в Болгарии и еще много где... Люди тоже вроде везде люди, и летом их много везде на море... Почему именно на нашем море столько жалоб на здоровье? Это какая-то географическая особенность? Это национальная нечистоплотность и безответственность? Почему с Болгарии приезжают здоровые, а у нас как повезет? Или это все только от питания? Или это оправдываются наши ожидания? Или на нашем море как-то неправильно проходит акклиматизация?

 

У меня тоже много знакомых вернулись заболевшими и отравившимися... Мне страшно ехать с 4-х леткой даже в сентябре... Неужели только заграница?

Я так понимаю это от стоков . Друзья были в Адлере , говорят что море чистое .... очень . Может просто разные пляжи . А я слышала , что все стоки из Сочи в Адлер идут .....

А сколько народу в Анапе (((это жесть (((. Если и ехать туда , то в Благовещенку , там хоть море чистое ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не любитель моря в принципе... Но понимаю, что дети его должны иногда видеть наверное, для разнообразия. Но мне не дает покоя один вопрос: море одно и тоже и у нас, и в Болгарии и еще много где... Люди тоже вроде везде люди, и летом их много везде на море... Почему именно на нашем море столько жалоб на здоровье? Это какая-то географическая особенность? Это национальная нечистоплотность и безответственность? Почему с Болгарии приезжают здоровые, а у нас как повезет? Или это все только от питания? Или это оправдываются наши ожидания? Или на нашем море как-то неправильно проходит акклиматизация?

 

У меня тоже много знакомых вернулись заболевшими и отравившимися... Мне страшно ехать с 4-х леткой даже в сентябре... Неужели только заграница?

Вообще мы ни разу не болели и не травились на море, ттт..Ездили и в июне, и в июле, и в августе, и даже в мае. Вот в мае один раз болели. Но не от моря, а от кондера по дороге на море)

 

Всегда очень четко блюдем гигиену. Рот в воде держать закрытым, чтоб не наглотаться... в бассейнах не купаемся, абы где не кушаем. Чаще готовим сами, руки без конца моем и гелем мазюкаем.. воду пьем только покупную, зубы тоже ей чистим. Если меня что-то хоть капельку тревожит в состоянии ребенка, хоть покажется, даю полисорб.... ну вот такая кукукнутая мать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас родственники с дивноморска в среду вернулись, говорят, что чище воды не видели на нашем побережье. На центр. Пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас в Дивноморске, море действительно чистое- днём мы не ходим, утром чистая, вечером какой то день плавали какие то дрова и мусор, а если пойти не на пляж- там вообще чистейшее.

Мои не болеют ттт хотя очень боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему именно на нашем море столько жалоб на здоровье?
Не только у нас. В этом, по крайней мере, году та же инфекция сирепствовала в Грузии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто в Ольгинке был поделитесь впечатлениями

Мы были в Ольгинке, 1 августа вернулись. Были 3-й раз. Очень любим это место, никогда там не болел никто. Климат там почти как у нас, но мягче.

Впервые были в 2013 в самой Гамме, шикарно отдохнули. Очень вкусная еда, не хуже, чем в Турляндии, где мы были за год до этой поездки. Отличный СПА, ну что рассказывать, на их сайте можно глянуть. Минус-далеко от моря. Я была тогда Б, ходить тяжело было. Но тогда ещё ездил паровозик. Сейчас нет его, но зато есть велорикши! Да-да!

Пляж в Ольгинке-крупная галька. Кому как, я без обуви не могу. У Гаммы пляж посреди бухты, но спуск в море довольно крутой. Мы были конец июня-начало июля, море было чистое, но прохладное, 20-22 град. Съездили на такси в соседний Небуг, в дельфинарий.

В 2014 году снова поехали в Ольгинку, но в Орбиту. Уже с малявкой, в конце августа-начале сентября. Номер взяли в 3 корпусе, он близко к морю, 2-х комнатный с мини-кухней, даже стиральная машинка была. Тоже прекрасно отдохнули, даже с грудным ребенком. Вот еда у них не понравилась, не вкусно. Бассейн открытый у них работает до 31 августа.....маразм. А бассейн у них отличный, в этом году заценили, тогда не довелось. 2 горки большие и одна детская. Анимация хорошая. В их концертный зал приезжают знаменитости, каждый день кто-то выступает. Территория шикарна.Сосны, воздух! Тогда по территории тоже ходил паровозик, мы катались. На территории океанариум, один раз сходить можно. Насчет лечения ничего сказать не могу, мы не обращались, хотя лечение входит в стоимость, многие водили деток на массаж. Отличная детская площадка в стиле большого пиратского корабля, дети в восторге просто.В Орбите, как и в Гамме, свой пляж, только ближе к мысу Агри, он более пологий, удобный, насыпали там мелкой гальки, дитёныш с удовольствием в ней копалась. Но людей много...яблоку негде упасть, зайти в воду трудно, везде люди.

В этом году я долго искала место для отдыха....от Кабардинки до Адлера....хотелось в новое место. Но все же снова в Ольгинке нашла оптимальный вариант. Орбита и Гамма нам теперь не по карману, бюджет скромнее. Уже нашла номер в ГД в мкр. Горизонт, забронировала....а муж и дети стали ныть...хотим балкон, хотим бассейн.....позвонила в пансионат (база отдыха СПБГУ) Горизонт, тоже большая территория, свой пляж, бассейн и хорошие отзывы. Но не было свободных номеров для нашей семьи.

Дозвонилась в пансионат Светлана, нашелся для нас номер полулюкс 2-х комн. Смущало только то, что пансионат по карте далеко от моря и на отшибе, соседствует с Орбитой, ближе к мысу Агри.

В итоге мы очень довольны. Всё понравилось, отлично отдохнули. Пансионат на 5+ и номер и еда и расположение. Персонал дружелюбный, уборка и замена белья, полотенец, всё как положено. Пансионат маленький, людей мало. Ходить к морю по дорожке вдоль забора Орбиты совсем недалеко, минут 5-7. Только перед самым морем лестница в 4 пролета, в этом году сделали пандусы из досок, но не всякая коляска проходит, наша еле втискивалась. Только это и напрягало иногда.

Гулять ходили каждый день в Орбиту через пляж, вход 100 руб через кассу, но с охраной можно договорится дешевле. В бассейн с горками проход бесплатно, но за бассейн тоже платить надо. Детская комната в Орбите хорошая, когда был дождь, дети там развлекались. Ещё появился веревочный парк на деревьях, дочка очень это любит. Когда мы отдыхали, приезжал Киркоров и Куклачёв. На Куклачёва сходили, даже автограф его получили! И ещё на одно детское представление.

Снова съездили в дельфинарий, 10 км до Небуга.

Только вот море в этот раз расстроило....сначала были дожди и нанесло мусора, палки, ветки, коряги, водоросли. Вода прохладная. Потом море очистилось. Но только расположение пляжа Светланы таково, что часто приносило после и другой мусор-бумажки, бутылки...т.е. от людей свинство. А один раз было очень много медуз и.....показалось.....какашек, простите! Море каждый раз разное. До обеда например чистейшее, после грязное, мутное....в Орбите 2 года назад тоже кстати так бывало. Ну мы тогда шли в бассейн, у Светланы есть небольшой и чистый. И никого практически нет в нем. А в Орбите большой но и народу там много.

Мы на наше море каждый раз ездим на поезде. И Ольгинка в этом плане удобнее, чем, скажем, Дивноморское, куда бы я хотела попасть. От вокзала Туапсе 25 км. А Дивноморское далеко от вокзалов. Но если на машине поехали бы, то уже в другое место.

Кому нужны подробности, пишите, спрашивайте, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу предупредить. Несколько знакомых вернулись с Адлера, у каждого второго - температура, рвота и понос. Будьте бдительны!

Вот кстати да, наши кумовья были в тоже время, что и мы, но в центре Адлера, крестницу нашу

за 2 дня до поезда начало полоскать жутко! Обратились в инфекционку, сами, им сказали скорую не дождетесь. Так больница переполнена, дети все с такими симптомами, кладут только самых тяжелых. Их прокапали, остановили рвоту и они поехали в плацкарте домой..

Геленджик та ж ерунда(

Конечно это каждый год бывает, но чет в этом году это приобрело масштабы какие-то... грандиозные...

Все мои знакомые, которые в августе были на море, вернулись оттуда больные. Дети в смысле.

А в Геленджик я бы с детьми в разгар сезона точно не поехала. Там же закрытая бухта, море считается грязнее и народу много. Моё мнение-с маленькими детьми лучше отдыхать в небольших посёлках, хотя не угадаешь, в той же Ольгинке на набережной вечером с коляской трудно проехать-толпа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда очень четко блюдем гигиену. Рот в воде держать закрытым, чтоб не наглотаться... в бассейнах не купаемся, абы где не кушаем. Чаще готовим сами, руки без конца моем и гелем мазюкаем.. воду пьем только покупную, зубы тоже ей чистим. Если меня что-то хоть капельку тревожит в состоянии ребенка, хоть покажется, даю полисорб.... ну вот такая кукукнутая мать...

))) я думала я одна такая стала после как пять лет назад первый раз в жизни узнала что это такое,морская кишечка. Ну не считаю это кукукнустью...зато действительно для всех отдых! Как вспомню бедный мой ребь 5 дней мучился и море ему уже не надо было и мне тоже

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати да, наши кумовья были в тоже время, что и мы, но в центре Адлера, крестницу нашу

за 2 дня до поезда начало полоскать жутко! Обратились в инфекционку, сами, им сказали скорую не дождетесь. Так больница переполнена, дети все с такими симптомами, кладут только самых тяжелых. Их прокапали, остановили рвоту и они поехали в плацкарте домой..

жесть вообще! Нафик такой отдых нужен?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...