Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Спасибо за отзыв!!! Вот теперь многие будут знать :mir: а то мне недавно говорили, не парся с жильем , в поезде уже ходят .... Все предложат , а я вот и думаю, опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем на вокзале то выбирать?

на вокзале никогда даже не смотрю что предлагают, только на местности где планирую поселиться....на вокзале предлагают совсем не айс, у кого совсем все плохо со сдачей жилья, у кого хорошо, те на вокзале не стоят - мое имхо.

мне очень понравилось в этом плане в Анапе. Ехали на машине, в город въезжали около 2х ночи. Подъезжаем к мини павильончику на въезде в город что бы спросить как проехать, а они нам стали предлагать кучу вариантов жилья, притом по всему городу разного уровня.... я (приученная что бесплатный сыр ток в мышеловке) говорю сколько стоят ваши услуги? Они: бесплатно. Думаю ладно, на чем то другом бабла сорвут.... Определились с гостиницей, он говорит я вас провожу до гостиницы, садится на свой авто и сопровождает нас до гостиницы..... Привез, нам все оч понравилось... гостиница "Садко" была. Потом у него спрашиваю а в чем выгода Вашей помощи? Он говорит что это муниципальная служба по расселению туристов. вот так. Остановились просто случайно, спросить, а оказалось во как.

пс. Дяденьке этому брат все равно что то дал в благодарность, оч приятно было..мало кто про эти службы знает

 

пс. Я честно только 2 раза выбирала на местности жилье и оба на машине были.

Расскажу про свой опыт получения услуги из этого киоска... Анапа... поехали с ребенком и мужем на машине, август, я честно дома нашла кучу адресов, но забыла дома(((((

Подъезжаем к этому киоску, уставшие... обозначили свои пожелания... Мужчина предложил 2 варианта, но рекомендовал 1... Назвал стоимость номера, ребенок бесплатно... Поехали, он сопровождал... зашли, он нас оставил, у нас взяли документы, оформили... Что в итоге... Цена оказалась не за номер, а за каждого... ребенок 4 года в подарок... Вместо обещанного суперпитания, очень скудное меню((( от моря оказалось очень далеко, а не обещанные 300 м... Это конечно наш косяк, что доверились... но нас тоже убедили, что он и муниципальная служба и все д л я гостей...

После той прездки были только заграница... Сейчас обстоятельства тянут опять повторить поездку на море... но я больше наобум не рискну...

Только сегодня подруга рассказывала, как они 4 часа искали жилье в конце июля... им надо было 3 недели... с ребенком были... пожалела, что заранее не забронировали...

 

Девочки, а про Небуг что скажете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы где в Анапе купаетесь ? Лучше проедте до Кабардинки , это 60 км от Анапы . Там лучше и чище .

2 дня назад вернулась из Кабардинки, подтверждаю)) море теплое и чистое! на центральный пляж не ходили, там народу всегда тьма, купались на отдаленных. Если интересно- спрашивайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу про свой опыт получения услуги из этого киоска... Анапа... поехали с ребенком и мужем на машине, август, я честно дома нашла кучу адресов, но забыла дома(((((

Подъезжаем к этому киоску, уставшие... обозначили свои пожелания... Мужчина предложил 2 варианта, но рекомендовал 1... Назвал стоимость номера, ребенок бесплатно... Поехали, он сопровождал... зашли, он нас оставил, у нас взяли документы, оформили... Что в итоге... Цена оказалась не за номер, а за каждого... ребенок 4 года в подарок... Вместо обещанного суперпитания, очень скудное меню((( от моря оказалось очень далеко, а не обещанные 300 м... Это конечно наш косяк, что доверились... но нас тоже убедили, что он и муниципальная служба и все д л я гостей...

После той прездки были только заграница... Сейчас обстоятельства тянут опять повторить поездку на море... но я больше наобум не рискну...

Только сегодня подруга рассказывала, как они 4 часа искали жилье в конце июля... им надо было 3 недели... с ребенком были... пожалела, что заранее не забронировали...

 

Девочки, а про Небуг что скажете?)

 

Хорошо там))) Не так многолюдно как в Лазаревском , жильё на любой кошелёк и развлечения детям есть !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто сейчас в Адлере отдыхает, как погода?! Дожди-грозы, или врёт гисметео?

Скоро ехать, а прогноз - дожди чуть не каждый день. Врут?!

Море тёплое, деткам купаться?

Отпишитесь, плиз !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, кто сейчас в Адлере отдыхает, как погода?! Дожди-грозы, или врёт гисметео?

Скоро ехать, а прогноз - дожди чуть не каждый день. Врут?!

Море тёплое, деткам купаться?

Отпишитесь, плиз !!!!

гисметео вообще верить нельзя, я больше рп5 доверяю, по крайней мере больше совпадает...

Ща позвонила куме, она там сегодня проездом из Абхазии, говорит жарко, солнце

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Спасибочки !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фестиваль визуальных искусств не попадали? Первая неделю июля, в Гамму куча знаменитостей съезжается во главе с Харатьяном, каждый вечер живые концерты и всякие мероприятия. Сам фестиваль в Орленке проходит, а живут все в Гамме

Да да, попали! Только на начало, но все же попали! Даже уговорили Харатьяна с нами сфотографироваться, :good_friend: теперь фото висит дома на стене

Изменено пользователем Antero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще мы ни разу не болели и не травились на море, ттт..Ездили и в июне, и в июле, и в августе, и даже в мае. Вот в мае один раз болели. Но не от моря, а от кондера по дороге на море)

 

Всегда очень четко блюдем гигиену. Рот в воде держать закрытым, чтоб не наглотаться... в бассейнах не купаемся, абы где не кушаем. Чаще готовим сами, руки без конца моем и гелем мазюкаем.. воду пьем только покупную, зубы тоже ей чистим. Если меня что-то хоть капельку тревожит в состоянии ребенка, хоть покажется, даю полисорб.... ну вот такая кукукнутая мать...

Аналогично. Я лучше мильен раз перестрахуюсь чем болеть. Но мы в последнее время не готовим сами. Питаемся в одной и той же столовой, думаю что готовят они на местной воде. Ни разу не было ни намеков на боли в животе и тошноту. Поэтому я думаю это не из-за воды. Скорее всего ходит инфекция или хлебают воду из моря.

Отдыхали в этом году в Лазаревском. Море чистое если не штормит. Жилье 2500 за номер в гостевом доме за троих. Цены конечно в этом году не хилые на все. И народу я бы сказала не очень много по сравнению с прошлым августом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вернулись из Дивноморска.

Народу невероятное количество... ну прям ооочччееееньь много. Люди даже ночью сидят на пляже))

Море было то грязное, то чистое. На центральном пляже была 2 раза, остальное время уходили на дикий пляж. Там мелко, булыжники и водоросли, но зато водичка чистая и людей мало. Ловили крабиков и наслаждались запахом моря, да-да оно там пахнет настоящим морем) Люди жарили шашлыки прям у воды, ромааантиткааа)

Погода нас порадовала, солнечно, не было изнуряющей жары. Море пару дней было прохладным, что странно в это время года. Потом парное молоко! За неделю ни разу не штормило))) В этом плане повезло.

В этот раз я поняла, что мне хочется реально чистого и безлюдного моря... В следующем году Бог даст укатим в Абхазию куда нибудь подальше...

За неделю пребывания в Дивноморске ни какую кишечку не подцепили, муж один день правда с недомоганием лежал, отпоила полисорбом)))

Жилье, конечно, дорогое на мой взгляд, цены ломят не стесняясь(

Кафешек очень много в поселке, а также столовых. Жизнь кипит полным ходом. Разнообразие развлекаловок, прокат велосипедов, сигвеев..мини аквапарк.

Мне понравилось кафе Встреча, оно же вроде и Хуторянка называется. Находится на набережной. Вкусно кормят, все чисто, опрятно, приятно находится в таком заведении. Музыка "морская", без идиотской бомбежки.

На пляже полный спектр водных развлечений. Парашют, банан, катамараны..плюшки..ночные дискотеки на яхте, ну и т.п.

 

Ездили в Кабардинку в Старый парк, больше в пробке простояли, чем там были))) Парк интересный, но тоже много людей(

Билет взрослый 400р, детский 200р, на территории парка есть Дом Кавказа, вход 50р- взрослый, 30р -детский.

 

Ездили на машине, дорога до моря заняла у нас 15часов (920км) От Горячего Ключа почти до самой Джубги стояли в пробке, обратно дорога была пустая в обе стороны.

 

Дорога:

344e9369c0ae166fc1100a8c2ac986b25ee967254516373.jpg2be83788317021a626a613db45d6f1cd5ee967254516375.jpgf14d90a0289bef05f7f3853d2fa9a51b5ee967254516375.jpg

Море, дикий пляж:

c9dca12adf70f7eae95a53e0b027c5575ee967254516375.jpgddb91f4d4bb5aac73c08359b85ca0e985ee967254516375.jpg

Пляж обычный) :

6f545f6c7b9f75030411a38dd211b1545ee967254516375.jpg82f9ca39f0eb205fc59411379b61da6e5ee967254516376.jpge20ceba47d9a28968db22276333c4daf5ee967254516374.jpg

Немного еды из кафе:

d678bd5b188f7d692c4d01da1a3d8c805ee967254516374.jpg9c71fb951e81bcf8a8ab942e62c412415ee967254516374.jpgfb569831a2039779d6331579a94f27355ee967254516374.jpg

Все , что нашла приличного в телефоне, основная масса фоток в фотоаппарате)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этот раз я поняла, что мне хочется реально чистого и безлюдного моря... В следующем году Бог даст укатим в Абхазию куда нибудь подальше...

вот и мне после Дивноморска захотелось именно такого !!!!!

 

мы туда поехали через Новороссийск. прогнозируя пробку перед Джубгой, но там дорога тоже не разгонишься-везде сплошная и населенные пункты. но лишь что не стоишь в пробке....обратно ехали через Джугбу, но в нашу сторону пробки не было нигде.

 

мы еще ездили в Геленджик -аквапарк Зототая Бухта, но там было стооооолько людей!мы встали в кассу-а люди начали приходить сдавать билеты, объясняя тем, что там совершенно нельзя нигде приткнуться, на горки очередь снизу начинается, ни одного свободного лежака. мы развернулись и поехали в другой-поменьше-Бегемот, детям там понравилось, конечно поменьше, но нам бОльшего не надо,главное чтобы дети накатались.И по цене дешевле было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пляж обычный) :

6f545f6c7b9f75030411a38dd211b1545ee967254516375.jpg

Очуметь как на базаре за бесплатным товаром, как там вообще можно отдохнуть??????

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчули, а в Джанхоте (рядом с Дивноморском) кто-нибудь был...хочу тихое безлюдное место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, это обед еще, представь... Когда пошла добрая часть тюленей подкрепиться)))

На самом деле полотенце к полотенцу лежат, полотенцами/пледами закрывают проход так, что приходится по ним и шагать к морю. По головам ходят, орут визжат.. ну нереально.. И как можно в эту воду заходить, там же уринотерапия самая настоящая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапландия, там тоже много людей, в августе не найдете безлюдных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапландия, там тоже много людей, в августе не найдете безлюдных мест.

с 1 сентября едем, рассматривала Сукко, я там раньше была, было тише, чем в Анапе, например, и море чище, вот думаю, что в Джанхоте, должно быть тише чем в Дивноморске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как можно в эту воду заходить, там же уринотерапия самая настоящая..

:very_funny: вот я тоже про это подумала...да тут грех ничем не заразиться))))

реб даже понырять негде....(мои тольк этим и занимаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: вот я тоже про это подумала...да тут грех ничем не заразиться))))

реб даже понырять негде....(мои тольк этим и занимаются)

И мой младший любитель понырять. Но мы детей не брали. Отдыхали вдвоем с мужем. :misc_crazy:

Дети бы точно подцепили какую нить заразу((( Я настолько аккуратно еще никогда не плавала, чтоб ни капельки ни в рот, не в нос не попало)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про Небуг что скажете?)

Мне не очень понравилось. Маленький городок, относительно маленький пляж, с одной стороны он перегорожен входом в санаторий там какой-то, с другой - волнорезы, тоже не уйдешь с общего пляжа.

Из хорошего - там дельфинарий стационарный, не надо ехать ни через Джубгу, ни по серпантину (можно через Шаумянский перевал объехать) и нам повезло с жильем, ооочень отличный дяденька-хозяин попался, просто выручил нас, когда я, растяпа, забыла все доки, телефоны и деньги в гостинице и уехали уже далеко.

 

*Народ, кстати, как-то массово валил из Небуга в Агой. Там не была, говорили, что там чище и людей меньше...

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, кинькО мне дяденькины координаты)). у него туалет и душ доступный? в любое время?

а платных плажей в Небуге нет?

мы купались на пляже отеля что на горе,через него спускались по леснице вниз. бесплатно) и парковка тоже

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, Скажите, пожалуйста, как там с магазинами? Собираемся ехать 25го. Магнит есть? Цены сильно выше наших? Бутилированную воду купить можно?

Про пляж. На пляж турбазы/санатория Факел не ходили/ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, как там с магазинами? Собираемся ехать 25го. Магнит есть? Цены сильно выше наших? Бутилированную воду купить можно?

извиняюсь что влазию))) этого добра там навалом, цены в магните чуть выше наших обычно на курортах. даже рынок там оч приличный

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МергионаПейджер, магнит далеко от пляжа. Мы не ходили, т.к. нам далеко.Люди говорят очереди ппц какие там. Воду с собой мы привезли 10литров и упаковку минералки. Нам хватило))) (мы только кофе и чай пили, не готовили ничего) Кроме магнита полно магазинов обычных)

Факел не знаю где. Мы жили на Приморской, прям за Радугой.

 

Глянула по карте где Факел, нет, не были там. Были как раз между этим и центральным, тоже напротив какого то комплекса. Пляж дикий, необорудованный.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Факел не знаю где. Мы жили на Приморской, прям за Радугой.

А где вы жили?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы доходили до факела. Он если идти вправо через камни, далековато но дойти можно. Пляж хороший и благоустроенный ( есть переодевали) людей меньше намного, но не пустынно, вода чище чем на центральном, но есть местами водоросли в воде. Вообще нам там понравилось, но мы дошли на него уже в последний день.

Магнит есть - даже 2- один чуть подальше где многоэтажные дома. Но очереди в магните это что то- мы даже заходить не стали. Обычных магазинов с ценами больше везде полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, в гостевом доме жили ну или мини гостинице, как правильно не знаю.. Там же где и в прошлом году, даже в номере том) приморская 8.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем отдохнувшим)) В сентябре хотим на море..на недельку...поделитесь контактами...море до 20!! макс. минут..пешком)0,соответственно все удобства в номере..мне бы вокруг зелени побольще,воздуха,а не асфальта.еще бы хотелось бассеин на территории..года 2 назал были в архипке-Баунти..вот типа этого..но далековато)Не крым,не абхазия..

Заранее всем спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулась подруга с Геленджика... Ездила семьей, 2 сына переростка... На второй день все четверо лежали в лежку... 39.9... Унитаз только видели((( Скорая ездила по улице, не успевала уехать, вызовы непрерывные... Готовили они на покупной воде сами, ничего в кафе поесть не успели... Но накупались... Врачи сказали, что в Геленджик уже успели приехать 4 млн в этом году... И сами врачи в море не купаются((( Самое обидное, что это семейство минимум 3-4 раза в год отдыхают на нашем море, любители, и вот за последние 6 лет ни разу не было такой ситуации... Чтобы все 4 одновременно(((( И вообще, сказала, что грязь нереальная везде(((((

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в Геленджике понравилось. Отдыхала с сыном, почти две недели. Повезло;) Людей ужасно много, но я это люблю, тихие места-не моё. И на купались и назагарались, развлечений хапнули на год вперед. Правда первое время с жильем не повезло, далековато обратно в гору, магазины далековато. А вот второе место просто пошла от центрального пляжа и нашла жилье в минуте от центра. Правда чуть подороже. Но что хочу сказать. От цен я офигела. Потратили на двоих за две недели (но плюс билеты, все такси, всякие возможные расходы - 100т.) А я рассчитывала в 40-50 уложиться. Но мы конечно ни в чем не ограничивали себя, кушали только в столовых и ресторанчиках, дома я не готовила, вещей не брала с собой особо, только одежду, остальное там брали. В целом отдых понравился. Но млин, я просто Черное море не воспринимаю вообще, но что поделать. С ребенком на перелет я пока не готова. Кому интересно фотки посмотреть, стучитесь в инсту lublu.lublu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернулась подруга с Геленджика... Ездила семьей, 2 сына переростка... На второй день все четверо лежали в лежку... 39.9... Унитаз только видели((( Скорая ездила по улице, не успевала уехать, вызовы непрерывные... Готовили они на покупной воде сами, ничего в кафе поесть не успели... Но накупались... Врачи сказали, что в Геленджик уже успели приехать 4 млн в этом году... И сами врачи в море не купаются((( Самое обидное, что это семейство минимум 3-4 раза в год отдыхают на нашем море, любители, и вот за последние 6 лет ни разу не было такой ситуации... Чтобы все 4 одновременно

Геленджик вообще считается грязым, точнее вода в нем, за счет бухты. А вообще не удивительно, если судить по тому сколько там народу, [/b]6f545f6c7b9f75030411a38dd211b1545ee967254516375.jpg фотка ADELINA . Вот ЭТО я понимаю отдых

Раскрывающийся текст
033497dd4dfd.jpg.

 

пс: Мы когда пять лет назад отдыхали в Дивноморске, (ехали вообще в Геленджик, даже жилье забронировали там, но друг мужа который нас провожал, настоятельно рекомендовал не ехать в Гелик, а куда-нибудь рядом, мы выбрали Дивноморск и не разу не пожалели. Когда приехали в Гелик погулять, поглазеть, набка впринципе ниче так, но когда спустились к морю искупаться я была в тихом шоке, запретила детям там купаться. Плавали бензиновые пятна(там же рядом стоянка катеров), мусор да и вода прозрачная не была. Так это когда потока людей там не было, а сейчас там вообще полная Ж. Так и не поняла за что так его нахваливают?

пс: про лазаревское такое же мнение - помойка, не понимаю как в таком можно ОТДОХНУТЬ?, где грязь и куча людей. мое имхо.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От цен я офигела. Потратили на двоих за две недели (но плюс билеты, все такси, всякие возможные расходы - 100т.) А я рассчитывала в 40-50 уложиться.

а помойму совсем даже не дорого, мы за 10 дней 120 оставили без учета дороги туда и назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас никто не переплюнет, мы с мужем в прошлом году за неделю потратили 27 тыс, в этом 35..

Если тратить бабло, то надо летать мое имхо..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геленджик вообще считается грязым, точнее вода в нем, за счет бухты. А вообще не удивительно, если судить по тому сколько там народу, [/b]6f545f6c7b9f75030411a38dd211b1545ee967254516375.jpg фотка ADELINA . Вот ЭТО я понимаю отдых
Раскрывающийся текст
033497dd4dfd.jpg.

 

пс: Мы когда пять лет назад отдыхали в Дивноморске, (ехали вообще в Геленджик, даже жилье забронировали там, но друг мужа который нас провожал, настоятельно рекомендовал не ехать в Гелик, а куда-нибудь рядом, мы выбрали Дивноморск и не разу не пожалели. Когда приехали в Гелик погулять, поглазеть, набка впринципе ниче так, но когда спустились к морю искупаться я была в тихом шоке, запретила детям там купаться. Плавали бензиновые пятна(там же рядом стоянка катеров), мусор да и вода прозрачная не была. Так это когда потока людей там не было, а сейчас там вообще полная Ж. Так и не поняла за что так его нахваливают?

пс: про лазаревское такое же мнение - помойка, не понимаю как в таком можно ОТДОХНУТЬ?, где грязь и куча людей.

Вот и я это же слышала, что в геленджике грязно и плохо. Но рискнула. И не пожалела. До этого в принципе крупные и помельче курорты Черноморья объездила и отдыхала, больше года в целом в Сочи прожила. Не грязнее в геленджике, чем в остальных местах! 100%! А там, где мы по большей части купались: на большом мысе, на кемпинском, в голубой бухте на малом ещё и чище! Но я все равно Чёрное море считаю ужасно грязным и плохим. Но удовольствие мы получили и ребёнок прежде всего. В сочетании с сафари парком, дельфинарием, океанариумом, ежедневными и веселыми прогулками по набережной, играми на офигенских детских площадках и другими развлечениями. А вот взрослым или с детьми подростками я бы конечно только заграницу советовала. Нечего делать у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а помойму совсем даже не дорого, мы за 10 дней 120 оставили без учета дороги туда и назад

Вас сколько было? Нас двое. Я и ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дивноморское приезжали на пляж с Геленджика, т.к. почище море. Информация от хозяйки, у которой мы жили.

Геленджик в принципе не люблю из-за бухты. Люблю когда море открытое, а не когда виден противоположный берег бухты(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а помойму совсем даже не дорого, мы за 10 дней 120 оставили без учета дороги туда и назад

Дело не в дорого, а в том, что на эти деньги мы заграницей могли отдохнуть не хуже, если бы загранник на сына был и я на перелёт спокойно шла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас никто не переплюнет, мы с мужем в прошлом году за неделю потратили 27 тыс, в этом 35..

Если тратить бабло, то надо летать мое имхо..

ты знаешь, я то же не собиралась сток тратить, тоже думала в пределах...80т обойтись, правда никогда не получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Дивноморское приезжали на пляж с Геленджика, т.к. почище море. Информация от хозяйки, у которой мы жили.

Геленджик в принципе не люблю из-за бухты. Люблю когда море открытое, а не когда виден противоположный берег бухты(

Конечно субъективно это всё. Я вот первый раз была там. Так всегда в открытом была. Ну и не грязнее мне показалось, даже в бухте. Да и купаться там негде в бухте, пляжи санаторные, дорогие. Городские - жесть. Не то что рядом негде приткнуться, даже на голове соседа не присядешь) занято :very_funny: из городских мне более менее сады морей понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, мы были так настроены и больше с собой и не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и пишу. Охренела от цен. Рассчитывала же на 40, ну 50. А так, если бы знала. Лучше бы с перелетом заморочилась, визой и прочим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...