Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

suzuki, мы были так настроены и больше с собой и не брали.

вот ты молодец)))) а я всегда беру лишок на всякий случай, и всегда этот случай меня навещает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никта, так где же там можно к морю то подойти?))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, жирно нам два раза в год тратить много денег)))) и так сойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никта, так где же там можно к морю то подойти?))))))

Мне понравилось на большом мысе, на малом, в голубой бухте. Из городских на кемпинском и дальней части садов морей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На городских не знаю как в другие месяца, но в августе нереально!!! Жесть) но я балдею от набережной, от сосенок тамошних, хвойных, атмосферы веселья) мне пару дней назад друг инструктор по серфу рассказывал что на азове ещё можно хорошо безлюдно с детьми отдохнуть. Но это если на авто и там не будет такой структуры. Не знаю даже про наше море теперь)))) в Крыму ещё не была. А так))) больше как то не хочется, хотя море обожаю! Места надо знать и компанию хорошую иметь, только так можно ещё как то отдохнуть в прямом смысле этого слова и за адекватную сумму

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчи, ну если не сложно и не тайна, расскажите, на что ушли эти заоблачные 100 и 120 тыс???

Моему пониманию недоступно... Но у меня опыт пакетных туров нормальный, а так пару раз на пару дней только. Планирую с дочей 4 года ехать. Номер можно нормальный до 2000 максимум снять на двоих. Хотя меня и за 1500 очень устраивает. Ну питание... Ну развлечение...

 

Не пойму, куда уходит? Может не знаю о скрытых затратах?

Про рестораны не говорю, туда с дочкой не собираюсь... Ну аквапарк пусть 4000 с питанием, ну дельфинарий 1500 с питанием, парк развлечений...

 

В Тунис на 11 дней стоит около 80 очень хороши отель, можно и дешевле...

 

Но я на 40-50 рассчитываю... В принципе не готова и не считаю нужным за наше море отдавать дороже...

 

Пожалуйста, поделитесь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже народ и тусовку не люблю... Но если нет людей и тусовки, то нет и развлечений для ребенка, или ехать далеко... А дочь явно на море медитировать не согласится со мной... и море не люблю особо, мне бы чтобы и море и экскурсии... Хотя обычно мы с мужем шастали, а как с 4-х леткой на экскурсии?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тунис - перелёт. Не вариант с моим ребёнком. Рассказываю. Жильё - неделя за 2000, неделя за 2500. 31 грубо говоря. Купе туда обратно 6600. Около 5 т. На еду в поезде туда обратно+такси в Влг. Завтракали, обедали, ужинали в ресторане, с собой повторюсь, ничего не брала, не тащила, даже воду. С моим шилопопом это нереально. Можно дёшево, пожалуйста. Мне не до этого было. Такси до геленджика туда 400, обратно 1500. Питание: 400 завтрак, 600 обед, 600 ужин, плюс мороженое, фрукты, всякие причуды типа чипсов, пончиков ну и тыды, цены от 100р. И где то 600-1000 в день "домой" вода, туал бумага, печеньки, фрукты, шампуни и проч. Но тут я лоханулась, в первую неделю далеко от магнитов пятерочек жила, и без авто, поэтому таилась в магазе рядом с домом, а там цены звездец. Если семья за рулём-то конечно, сразу в магнит и будет тебе счастье. Мне с ребёнком было сложно. Плюс плавки, шлепки, шляпки, круг для купания2 шт, полотенца, сувениры, пару раз лекарства, сафари парк, такси туды сюды до пляжей чистых, но не всегда, океанариум, вечерние развлекухи, сувениры домой.

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже народ и тусовку не люблю... Но если нет людей и тусовки, то нет и развлечений для ребенка, или ехать далеко... А дочь явно на море медитировать не согласится со мной... и море не люблю особо, мне бы чтобы и море и экскурсии... Хотя обычно мы с мужем шастали, а как с 4-х леткой на экскурсии?...

Море с 4 лёткой особо не покайфуешь. Недели достаточно и то раз в день, мы уже через неделю ниггеры были. Самый кайф для моего был фонтаны в которых можно купаться, зоопарк, океанариум, всякие площадки, прочая лабуда: машинки, закидывание бананов, живность и тд. Ну пипец вопщем))))) я чуть со скуки не померла, но видя его живой восторг пришлось втянуться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас никто не переплюнет, мы с мужем в прошлом году за неделю потратили 27 тыс, в этом 35..

Если тратить бабло, то надо летать мое имхо..

Это вы просто без детей были..на детей уходит основная часть трат, все возможные машинки, вертушки, аквапарки (всей семьей только сходить в аквапарк выйдет в круглую сумму) и прочее..косички дочка попросила на море..а это сразу 1500 ...

мы потратили 110 с дорогой на 4 -ых.Тоже была в шоке. т.к. думала что дешевле съездим, но когда стала разбирать траты уже дома-все сошлось((

 

мы бы с удовольствием улетели на море заграницу-но 7 месячный пуз в моем животе остановил))хотели поближе и чтоб на машине

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы просто без детей были..на детей уходит основная часть трат, все возможные машинки, вертушки, аквапарки (всей семьей только сходить в аквапарк выйдет в круглую сумму) и прочее..косички дочка попросила на море..а это сразу 1500 ...

мы потратили 110 с дорогой на 4 -ых.Тоже была в шоке. т.к. думала что дешевле съездим, но когда стала разбирать траты уже дома-все сошлось((

 

мы бы с удовольствием улетели на море заграницу-но 7 месячный пуз в моем животе остановил))хотели поближе и чтоб на машине

Подписываюсь под каждым словом! Только мы ещё до аква парка не доросли))) слава Богу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если например с мужчиной поехать без дороги (поезда, авто) за неделю в 30-40 я бы уложилась, не шикуя конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле в Геленджике супер-2 раза были до этого там лет 5 назад-очень все понравилось, набережная. воздух. море..хотели очень вернуться.Но в этом году там ооочень много людей, ну ооочень много. я ни в один из разов такого не видела. но это наверно особенности сегодняшнего черноморского побережья.....раньше было не так многолюдно..в РАЗЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле в Геленджике супер-2 раза были до этого там лет 5 назад-очень все понравилось, набережная. воздух. море..хотели очень вернуться.Но в этом году там ооочень много людей, ну ооочень много. я ни в один из разов такого не видела. но это наверно особенности сегодняшнего черноморского побережья.....раньше было не так многолюдно..в РАЗЫ!

Вот я тоже была в шоке) а так очень понравилось все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тунис - перелёт. Не вариант с моим ребёнком. Рассказываю. Жильё - неделя за 2000, неделя за 2500. 31 грубо говоря. Купе туда обратно 6600. Около 5 т. На еду в поезде туда обратно+такси в Влг. Завтракали, обедали, ужинали в ресторане, с собой повторюсь, ничего не брала, не тащила, даже воду. С моим шилопопом это нереально. Можно дёшево, пожалуйста. Мне не до этого было. Такси до геленджика туда 400, обратно 1500. Питание: 400 завтрак, 600 обед, 600 ужин, плюс мороженое, фрукты, всякие причуды типа чипсов, пончиков ну и тыды, цены от 100р. И где то 600-1000 в день "домой" вода, туал бумага, печеньки, фрукты, шампуни и проч. Но тут я лоханулась, в первую неделю далеко от магнитов пятерочек жила, и без авто, поэтому таилась в магазе рядом с домом, а там цены звездец. Если семья за рулём-то конечно, сразу в магнит и будет тебе счастье. Мне с ребёнком было сложно. Плюс плавки, шлепки, шляпки, круг для купания2 шт, полотенца, сувениры, пару раз лекарства, сафари парк, такси туды сюды до пляжей чистых, но не всегда, океанариум, вечерние развлекухи, сувениры домой.

Спасибо за подробный ответ!!! Вы брали одну полку на двоих? А сколько лет ребенку?

 

Насколько я ненавижу готовить сама на отдыхе, но наверное придется, хотя бы завтрак, каша и дите до обеда сыта))) И и на мороженное останется...

 

Я застряла между Адлером и Дедеркой (с развлечениями в Небуге)... Очень хвалят там Чайку, но места только с 19.09... и всего 5 дней до закрытия... Поэтому или переселяться там, или другое место искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за подробный ответ!!! Вы брали одну полку на двоих? А сколько лет ребенку?

 

Насколько я ненавижу готовить сама на отдыхе, но наверное придется, хотя бы завтрак, каша и дите до обеда сыта))) И и на мороженное останется...

 

Я застряла между Адлером и Дедеркой (с развлечениями в Небуге)... Очень хвалят там Чайку, но места только с 19.09... и всего 5 дней до закрытия... Поэтому или переселяться там, или другое место искать...

Да, нижнее купе ценой 3300. Ребёнку 4, через месяц 5. И это ещё где то (не везде) ему бесплатно было, но за меня все равно везде платить пришлось

 

Через неделю я экономила уже на всём, вплоть до туалетов))))) его просила бесплатно, ибо мы гуляли целый день и 6 раз по 20 рублей посчитай)))) дорохо)))) не всегда рядом оказывались столовые, да и бдят там строго за такими пассажирами) но вот на чае не экономила. В столовых строго по чеку платила, а вот в кафе ресторанах 10-13% оставляла чаевых. Не могу по другому

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не то что не люблю готовить, просто с моим это нереально. Да и не до кашки мне было утром после всех прогулок и гуляний, спать хотелось дико, а он уже в 6-7 на ногах. Мне проще было пойти и заказать кашку в кафе с видом на море, вдыхая запахи и ароматы, чем у плиты тусить, как остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...ну не хочу я много денег платить за наше море... чем оно сильно отличается от нашей Волги, чтобы столько денег там оставлять... Ну правда я готовлю сама часто. Завтрак (кашу из коробочки, это обычная крупа, гречка, рис, овсянка только в хлопьях, залить кипятком или молоком, +бутер+чай/кофе) и обед (или ужин- (каша, супчик, картошка тушеная). Мы едем на машине всегда =экономия конечно. И на дороге туда-обратно, и на передвижения там. Мороженко понятно, шашлык у нас не особо актуален, в частном доме живем, для нас шашлык это ужин) алк не пьем ничего кроме пива, и то умеренно...

А так вас почитать... как будто те, у кого нет 100 и из дома -то не выходят)))) У меня если есть на отдых 30-40, то я хоть убейся из них 100 не сотворю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, нижнее купе ценой 3300. Ребёнку 4, через месяц 5. И это ещё где то (не везде) ему бесплатно было, но за меня все равно везде платить пришлось

 

Через неделю я экономила уже на всём, вплоть до туалетов))))) его просила бесплатно, ибо мы гуляли целый день и 6 раз по 20 рублей посчитай)))) дорохо)))) не всегда рядом оказывались столовые, да и бдят там строго за такими пассажирами) но вот на чае не экономила. В столовых строго по чеку платила, а вот в кафе ресторанах 10-13% оставляла чаевых. Не могу по другому

Ну расскажите, как доехали? Меня этот вопрос очень волнует... Как спали? И спали ли? Моей 4,5... Не могу определиться с 1 или 2 полками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм...ну не хочу я много денег платить за наше море... чем оно сильно отличается от нашей Волги, чтобы столько денег там оставлять... Ну правда я готовлю сама часто. Завтрак (кашу из коробочки, это обычная крупа, гречка, рис, овсянка только в хлопьях, залить кипятком или молоком, +бутер+чай/кофе) и обед (или ужин- (каша, супчик, картошка тушеная). Мы едем на машине всегда =экономия конечно. И на дороге туда-обратно, и на передвижения там. Мороженко понятно, шашлык у нас не особо актуален, в частном доме живем, для нас шашлык это ужин) алк не пьем ничего кроме пива, и то умеренно...

А так вас почитать... как будто те, у кого нет 100 и из дома -то не выходят)))) У меня если есть на отдых 30-40, то я хоть убейся из них 100 не сотворю)

Каждый отдыхает по возможностям и желаниям...

 

Мне было не жалко на Испанию спустить до кризиса 250... А здесь и 50 жалко... Но это пока мысли, опыта нет, надеюсь уложиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм...ну не хочу я много денег платить за наше море... чем оно сильно отличается от нашей Волги, чтобы столько денег там оставлять... Ну правда я готовлю сама часто. Завтрак (кашу из коробочки, это обычная крупа, гречка, рис, овсянка только в хлопьях, залить кипятком или молоком, +бутер+чай/кофе) и обед (или ужин- (каша, супчик, картошка тушеная). Мы едем на машине всегда =экономия конечно. И на дороге туда-обратно, и на передвижения там. Мороженко понятно, шашлык у нас не особо актуален, в частном доме живем, для нас шашлык это ужин) алк не пьем ничего кроме пива, и то умеренно...

А так вас почитать... как будто те, у кого нет 100 и из дома -то не выходят)))) У меня если есть на отдых 30-40, то я хоть убейся из них 100 не сотворю)

Я такого не говорила. Наоборот, считаю, если постараться, можно отдохнуть на такую сумму, которой распологаешь. Никакой категоричности я не высказывала. Лишь поделилась опытом поездки с ребёнком, не считая каждую копейку. Я привыкла отдыхать так, это моя позиция. Ибо в противном случае я и не чувствую разницы отдыха от нашей волги как вы написали. А кашкой, рисом на целый день сыт не будешь. Ну завтрак, а потом... Я на шашлык не сильно падкая, но мясо в разных видах у нас в тарелке было каждый день, пусть и не по много. А нам и не надо было много. А вот на передвижениях экономия ощутима, хоть такси там по стоимости как и у нас, но пробки. А так я бы и не ехала, если бы не его аденоиды. Но на эту тему ничего писать не хочу. Пока рано говорить. Но нам именно море нужно было

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну расскажите, как доехали? Меня этот вопрос очень волнует... Как спали? И спали ли? Моей 4,5... Не могу определиться с 1 или 2 полками...

Нам очень повезло и туда и обратно ехали в пустом купе. Спали отлично;) на четырёх полках сразу))))))))

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам очень повезло и туда и обратно ехали в пустом купе. Спали отлично;) на четырёх полках сразу))))))))

Супер!!! Ребенок спал один? Не падал? Или вы брали защиту типа манежа?

 

А на одной полке вы бы смогли спать вместе?

 

Билетов не достать, а вы в одиночестве)))) Счастливые!!!

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы семьей в этом году (3 человека) в Лазаревском за 10 дней потратили 65 тыс. С дорогой. В поезде всегда выкупаем все купе полностью (правда оговорюсь сразу, что туда ехали по премиальным билетам, накопили наконец-то, так что туда проезд обошелся за все купе 2,5 тыс). Жилье (однокомнатная квартира) 1700 р/сутки. Питались дома, готовила сама, закупались в Магните, он был недалеко от квартиры. Один раз поужинали в кафе на набережной, естественно каждый день мороженки, винцо, карусельки. В Сочи не ездили, т.к. отдыхали там в прошлом году. Съездили на пару экскурсий. Считаю, сэкономили на еде и проезде (везде ходили пешком). В среднем в день уходило около 3000 р.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mia, так понятное дело)) что на детей основная трата денег уходит. С детьми мы летали в июне в Тунис, хватит с них :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам очень повезло и туда и обратно ехали в пустом купе.

а мы вообще оттуда (из Адлера) одни во всем вагоне)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mia, так понятное дело)) что на детей основная трата денег уходит. С детьми мы летали в июне в Тунис, хватит с них :hi-hi:

)))Правильно, я вот тоже с мужем в грецию собираюсь в сентябре))) Дети в школу-родители на отдых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер!!! Ребенок спал один? Не падал? Или вы брали защиту типа манежа?

 

А на одной полке вы бы смогли спать вместе?

 

Билетов не достать, а вы в одиночестве)))) Счастливые!!!

Ночью он спал на нижней за которую мы платили, не падал. Ну он же уже взрослый! Днём тусить везде и на верхних лазил, боялась, что упадёт, но сил не было с ним спорить, к счастью не упал. Ночью я спала на соседней, если бы кто то пришёл, встала бы и всё. Но никого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я такого не говорила. Наоборот, считаю, если постараться, можно отдохнуть на такую сумму, которой распологаешь. Никакой категоричности я не высказывала. Лишь поделилась опытом поездки с ребёнком, не считая каждую копейку. Я привыкла отдыхать так, это моя позиция. Ибо в противном случае я и не чувствую разницы отдыха от нашей волги как вы написали. А кашкой, рисом на целый день сыт не будешь. Ну завтрак, а потом... Я на шашлык не сильно падкая, но мясо в разных видах у нас в тарелке было каждый день, пусть и не по много. А нам и не надо было много. А вот на передвижениях экономия ощутима, хоть такси там по стоимости как и у нас, но пробки. А так я бы и не ехала, если бы не его аденоиды. Но на эту тему ничего писать не хочу. Пока рано говорить. Но нам именно море нужно было

Это я к тому, что вы от цен офигели)))

Если в нашем Волгограде ездить на такси, кушать в ресторанчиках и кафешках и ходить по развлекаловкам, то и тут примерно та же сумма выйдет за две недели. Ну за вычетом билетов туда-обратно и проживания.

Я разве где-то сказала, что мы голодные ходим?) Ничего подобного, просто дома я готовлю ежедневно по 4-5 блюд (ну не кушают у меня два дня один суп или второе), и на отдыхе мне не сложно курицу покромсать и с картошкой в мультю закинуть. Но тут да, кто-то может скажет "не для того отдыхать едем, чтобы готовить"... но готовлю сама не столько из экономии, сколько из соображений безопасности, у ребенка слабый ЖКТ... Один раз в день кушаем в кафешке. Это либо обед, либо ужин, в зависимости от того, куда нас занесло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по тратам: 22000 жилье за 10 дней, на еду в день около 2500 (завтрак сами, обед и ужин кафе), а остальное экскурсии, такси, кепки, шлепки, пистолетики, морожки, тир итд....+помимо этой суммы билеты 10000, гулянья по олимп.парку уже не помню скок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(ну не кушают у меня два дня один суп или второе)
какие привереды)

у меня если я готовлю, то вся семья радуется)))) потому как муж у меня на это есть, он любит готовить, я мешаюсь под ногами)))

 

по теме..

у нас дорога вышла 7тыщ, проживание 15тыщ (6 ночей по 2500) 13тыс - это еда и питье. Едим мы крайне мало. Утром попили кофе, в обед максимум осетинский пирог один на двоих (это такая маленькая лепешка с мясом кто не знает) и салат из помидорок. А ужин это да, шашлык брали, грибочки, курочку, семгу на гриле.. ОДин вечер в кафе на 3тыс посидели и съездили в соседнее село на дискотеку на экскурсию типо)))) На ужины считай и ушли все 13тыс.

 

С детьми решили в следующем году не летать, а съездить в Абхазию. Планируем потратить 60-70тыс. Это мне кажется с горой хватит)

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, да вам, блин, повезло. Мы вот сколько ездим - ни разу пустого вагона не было(((. Даже свободного места в вагоне не бывает , ну кроме нашего четвертого, конечно, которое мы выкупаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я к тому, что вы от цен офигели)))

Если в нашем Волгограде ездить на такси, кушать в ресторанчиках и кафешках и ходить по развлекаловкам, то и тут примерно та же сумма выйдет за две недели. Ну за вычетом билетов туда-обратно и проживания.

Я разве где-то сказала, что мы голодные ходим?) Ничего подобного, просто дома я готовлю ежедневно по 4-5 блюд (ну не кушают у меня два дня один суп или второе), и на отдыхе мне не сложно курицу покромсать и с картошкой в мультю закинуть. Но тут да, кто-то может скажет "не для того отдыхать едем, чтобы готовить"... но готовлю сама не столько из экономии, сколько из соображений безопасности, у ребенка слабый ЖКТ... Один раз в день кушаем в кафешке. Это либо обед, либо ужин, в зависимости от того, куда нас занесло.

Кулёма, а я разве писала, что вы голодные ходите !? Нет. Я писала, что мне не хотелось с кашками заморачиваться, курицу потрошить и тд. На фига?! На двоих?! Я лучше большую сумму отдам и меньше съем но с кайфом на отдыхе, у плиты я и дома натусилась. А вот семьей если с мужем, двумя детьми ехать например, то тут да, уже в таком режиме как мы с сыном питались не находишься даже по столовым. А насчёт Волгограда мне кайф не от денег, а от смены обстановки, самого путешествия. Да и нет в Влг моря, повторю нам по лор проблемам именно это нужно было, а так может и вообще на море не поехали. А от цен офигела ! Да, именно офигела. Зимой на больше чем две недели с любимым мужчиной в тай летали, отдохнули на широкую ногу, Новый год, мы шопоголики, потратили больше 300. Но тут понятно. Но там до фига наших соотечественников с детьми было, на обратном пути общались с некоторыми, ну 120-150 семьей тратили. Но совсем другой сервис! Цены на еду! Фрукты! Морепродукты! Развлечения! Другой мир!!! Поэтому и офигела, что у нас неадекватные цены абсолютно

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С детьми решили в следующем году не летать, а съездить в Абхазию. Планируем потратить 60-70тыс. Это мне кажется с горой хватит)

ты думаешь обойдешься? хотя по второму разу же не поедишь на рицу и афон? у нас туда больше наверно ушло, я тоже туда еще хочу))) тольк в пицунду теперь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вагоны забитые плацкартные, и куре даже в направлении Адлера, до Новороссийска не такой загруз. Хотя сейчас перед первым сентября думаю и на этом направлении попа будет))

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, в Абхазии были 3 раза, 2 из них на Рице)))))

Все разы с детьми ездили, видели многое и по несколько раз)))

 

Думаю что уложимся. Если с мужем в 35 уложились, ну и на них 35 еще, если это разделить на неделю, то 5000 им в сутки...это очень даже много)

По поводу жилья только не знаю..как дела будут обстоять.. по цене.

 

И мы же на машине везде, на Рицу, в Афон, в Сухум и т.д. билеты входные брали на тот же обезьянник и все. Экскурсии если покупать то конечно в копеечку влетает)))

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что у вас такого в жилье за 2000-2500? Если большой семьей, то понятно, а на двоих? Я смотрю за 1500 и вроде нормально... по фото... На что обратить внимание начинающему дикарю? Глаза разбежались... Понимаю, что надо начинать поездки, но глаза боятся...

 

На авто выгодно больше 3 человек... Ну у меня так получилось... Ну и если там любители помотать по городам и весям... А тупо доехать до Адлера, простоять в пробках, заплатить за парковку (во многих местах) мне с дочей дороже чем купе.... Может я ошиблась в рачетах...

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по ценам у нас вышло дорога 13 тыс (5 тыс на бензин, а так как сын ехал с бабушкой на поезде-его билет 7 тыс туда обратно)

34 жилье на 9 дней.завтрак обед ужин обходился 400-700-600 плюс в кафе пару раз. остальное катамараны. гидроциклы, карусели. аквапарк. такси. аптека по мелочи, нарукавники, жилет, подарки с моря, пиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На что обратить внимание начинающему дикарю?

на расстояние до моря, чем ближе-тем дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Podarok, а дешевле не было вариантов)))))

у нас еще нормально за 2500)) в основном от 3х за номер. Я конечно не рассматриваю жилье за км от моря, там может и дешево. Плюс мы ездили в самый разгар сезона. В сентября если верить сайтам типо азура и хочунаюга цены практически пополам от августовских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...