Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

suzuki, в Абхазии были 3 раза, 2 из них на Рице)))))

Все разы с детьми ездили, видели многое и по несколько раз)))

 

Думаю что уложимся. Если с мужем в 35 уложились, ну и на них 35 еще, если это разделить на неделю, то 5000 им в сутки...это очень даже много)

По поводу жилья только не знаю..как дела будут обстоять.. по цене.

 

И мы же на машине везде, на Рицу, в Афон, в Сухум и т.д. билеты входные брали на тот же обезьянник и все. Экскурсии если покупать то конечно в копеечку влетает)))

вот у нас на экскурсии то много и ушло(((, Все таки там на машине легче и дешевле))), просто вот думаю что на рице делать второй раз? или есть на что посмотреть что первый раз не увидела?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по ценам у нас вышло дорога 13 тыс (5 тыс на бензин, а так как сын ехал с бабушкой на поезде-его билет 7 тыс туда обратно)

34 жилье на 9 дней.завтрак обед ужин обходился 400-700-600 плюс в кафе пару раз. остальное катамараны. гидроциклы, карусели. аквапарк. такси. аптека по мелочи, нарукавники, жилет, подарки с моря, пиво...

У меня до Ростова дорога вышла около 3500... А туда в 2 раза дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчи, стесняюсь спросить, а общественный транспорт на море не развит? По городу? И такси и маршрутка одинаково стоят в пробках... Я такси не люблю... Сама всегда на авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что у вас такого в жилье за 2000-2500? Если большой семьей, то понятно, а на двоих? Я смотрю за 1500 и вроде нормально... по фото... На что обратить внимание начинающему дикарю? Глаза разбежались... Понимаю, что надо начинать поездки, но глаза боятся...

 

На авто выгодно больше 3 человек... Ну у меня так получилось... Ну и если там любители помотать по городам и весям... А тупо доехать до Адлера, простоять в пробках, заплатить за парковку (во многих местах) мне с дочей дороже чем купе.... Может я ошиблась в рачетах...

вдвоем однозначно дешевле на поезде. по жилью, я спрашиваю площадь номера, сколько до моря, наличие балкона. вид на море ну и естесно сплит и сан.узел что бы в номере был, мне оч нравится азур, я там выбирала, пока не подводил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня до Ростова дорога вышла около 3500... А туда в 2 раза дальше...

да мы сами удивились.муж вез беременную и всю дорогу почти ехал на круизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, первый раз ездили одни с детьми, потом большой компанией. Мы как проводники были) Вру, 3 раза были там)))) Третий мы разведали не разведанные места))))) На Гегский водопад ездили. Благо машина позволяет проходить в непроходимых местах))

 

Ну и мне не сама Рица интересна. а дорога до нее. Обрывы, каньоны.. Мы останавливаемся часто, заходим вглубь лесов, пускаемся к речкам. Там же красотища!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, первый раз ездили одни с детьми, потом большой компанией. Мы как проводники были) Вру, 3 раза были там)))) Третий мы разведали не разведанные места))))) На Гегский водопад ездили. Благо машина позволяет проходить в непроходимых местах))

 

Ну и мне не сама Рица интересна. а дорога до нее. Обрывы, каньоны.. Мы останавливаемся часто, заходим вглубь лесов, пускаемся к речкам. Там же красотища!

Вот кстати тоже мне ооочень понравилась именно дорога до рицы, после всех этих красот, рица уже не так впечатляла))) мы ехали на такси и тоже останавливались где хотели

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращать внимание на всё!!! И по интернету это к сожалению нереально. Я поняла все свои ошибки и недочеты, теперь буду умнее с нашим морем с ребёнком. Но у меня не было времени выбирать, поехала сестра с Москвы туда, позвонила, говорит приезжай, номер норм, стоил 3000 она брала на Букинге за три недели. Но там ещё две кровати. Я за вечер собралась, в 7 утра уже сидели в поезде с сыном. Приехали. Гостевой дом три этажа, души, туалеты общие. Душ всегда был свободен, а вот один раз сын недотерпел, все было занято. Дико раздражало, что кухня напротив нашего номера. Это писдец, товарищи. Уже в 5 утра все жарили, парили, всё шкварчало, и хоть дом чистый и чистоплотная хозяйка, меня эти компании на кухне бесили, уже в 7 утра я сливалась. Потом домой приходили, ложимся спать где то в 12, они опять жарят, парят(((( пилять, без обид, девочки. Но я как сторонник пп хотя бы по возможности, и спорта смотрела на этих людей и охреневала! Даже на отдыхе они не дали своим желудкам расслабиться. Надо было бы больше гулять, купаться, новые места смотреть. А они жрали безостановочно. Причём за неделю много семей поменялись и все как на подбор. Родители от 100кг, пузатые, дети жирные. Без обид, но мне не понять( дальше, дорога. К морю губ. 5-7 минут через сосны с горки, но вот обратно((((( с ребёнком это превращалось в 20-40 минут с сумками ещё. Потом на другом месте расположение шикарное у нас было, улица приморская, центр в минуте, напротив покупочка. Нашла жильё за сутки, просто пошла от самого любимого места. Гостиницы от 3-3.5 за номер были, но я нашла в гостевом домике, но крошечном по сравнению с первым. Туалет на две комнаты, условия лучше. Сам номер крошечный, но я не привиреда. Разговаривала с людьми, если заранее бронить за несколько месяцев, то в среднем 800 рублей цена за человека

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчи, стесняюсь спросить, а общественный транспорт на море не развит? По городу? И такси и маршрутка одинаково стоят в пробках... Я такси не люблю... Сама всегда на авто...

Не знаю как везде, а в гелендже сложно с этим, немного ходит, расписание, маршруты странные, у меня как то не срослось. В тае с тук туками проще было разобраться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас никто не переплюнет, мы с мужем в прошлом году за неделю потратили 27 тыс, в этом 35.
В прошлом году на неделю на 4 человек 25тр вышло. :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не бронировала через инет и другим не советую, если не были в этой местности. Чтоб не получилось что сказали одно, а на деле другое, до моря 5 минут, а на деле все 15. Как вариант.

Плюс есть местность где идти в гору, о чем пишетНикта. Или лазать через жд пути/скоростное шоссе и т.д...

 

ТОже офигевала как люди много готовят, кастрюлями же!!!!, салаты малаты, едят и едят.

В нашей гостинице (гостевом доме) санузел и душ в каждом номере. Также в номере холодильник, телевизор (у нас был самый обыкновенный) сплит, стол, табуреты, эл.чайник, посуда. Шкаф, прикроватные тумбы и двуспальная кровать. Вот за что 2500) Вход в номер с общей террассы, у каждого номера свой столик на террасе и два стула. Во дворе стоит мангал и все прибамбасы к нему, так же там столики под навесом.

Кухня общая, один раз только заходила, чтоб разогреть в микроволновке пирожок :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батон, B) расшифруй сумму))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году на неделю на 4 человек 25тр вышло. :bd:

знакомые в прошлом году ездили в кемпинг-у них вообще 12 тыщ на троих вышло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году на неделю на 4 человек 25тр вышло. :bd:

:blink: апупеть...я так не умею отдыхать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кемпинге мы были в каком то далеком лохматом... как вспомнешь так вздрогнешь :very_funny: Но ушло денег что то не мало))) Были в кемпинге в голубой бухте (та что у Геленджика), ездили то в сафари парк детьми то в аквапарки...

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кемпинге мы были в каком то далеком лохматом... как вспомнешь так вздрогнешь :very_funny:

почему? ни разу не была, хочу попробывать, палатка трехкомнатная лежит уже года три надо обновить))) или не стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если нужно только море и здоровое овощное меню, без детей, без тусовок и экскурсий... Если взять плацкарт... То наше море может быть очень экономно...

 

Если человек дома кушает морковку, то на отдыхе не кинется на картошку фри, имхо...

 

Мне сейчас жалко очень платить за олинклюзив... Пить практически бросила, привожу себя в форму, и оплатить застолье, а потом хрустеть капусткой, обидненько :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно ещё кастрюлями, салатики. Фишка в том, что они готовили и как! Всё жирное, жареное, картошку килограммами, пивасика по 2 л минимум каждый день. Если кого обидела, извините, но это прям другая реальность для меня. У меня сын дрыщ, хотя ест как конь, это он в меня, я такая же была в детстве. Потом пожирнела))) но млин и дети 5-10 лет уже такие же, не мощные, а именно жирные! Пузатые! Извиняюсь, я наверное уже углубилась)но жирные мне сотни фоток испортили)))))) они вездееее были) Фотки бы вставила, но забыла как) опять же я не настолько категорична прям. Могу и фри слопать и винца и текилки, и пироженку. Всё короче))) но в таких объемах и ежесуточно. Это анреал. И это всё так воняло!! Они ещё и болтали в процессе, мне ребя укладывать, у них ночной жор))) я от запахов думала помру)) как будто токсикоз начался) ладно, когда реально проблемы с обменом веществ или болезни какие, гормональное. Но вот воочию увидела как можно лопать

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кемпинге мы были в каком то далеком лохматом... как вспомнешь так вздрогнешь :very_funny: Но ушло денег что то не мало))) Были в кемпинге в голубой бухте (та что у Геленджика), ездили то в сафари парк детьми то в аквапарки...

они не ездили никуда, продукты много отсюда везли, часть там покупали,больше ни на что не тратили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, хм с чего бы начать)))))

Ну в принципе то можно и в кемпинге. Имей виду, что палатка будет стоять практически к соседней палатке, огорожено все будет одеялами, пледами простынями. Люди варят, жарят, парят. Запахи со всех сторон. Чистить зубы в общих местах, где очередь по утрам, также очередь в туалет. Душ ледяной, платный за деньги...

Подушки будут мокрыми от влаги...

Отбой в 23.00 нет, не слышали. Каждый по своему слушает музыку, орут дети...уфффф

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали, сами охренели.

Основные способы экономии:

1) Мотивация (в основном для главных растратчиков - детей). Мы едем купаться на море, а не есть чипсы, глазеть на страусов, плескаться в переполненном бассейне в аквапарке, прыгать на батуте. Всё это есть и в Волгограде и на даче (басс, батут).

2) Поездка на авто. У нас вместительное и удобное авто с большим багажником и раскладывающимся салоном (бывало, на природе даже вчетвером несколько раз ночевали). Дети к дальним поездкам привычные. Экономия с авто получается не только на билетах, но и в свободе выбора места отдыха.

3) Непонтовое место. По рекомендации друзей ездили в маленький посёлок, но с огромным пустым пляжем. В таких неприметных, быстро проезжаемых на трассе посёлках жильё стоит дешевле, меньше народу. Есть и минусы - нет клубов, аттракционов, аквапарков, магнитов. Если есть авто - велком в соседнее Лазаревское (да и на маршрутке можно метнуться).

4) Время. Поехали в начале июля. Народу ещё мало, но уже тепло.

5) Выбор гостиницы. Взяли не прям у моря, а в дальней части посёлка (в 15 минух меееедленной ходьбы до моря).

 

Питались: завтрак готовили сами (вставали в 7 утра, кафе ещё даже не работали), обед в столовой/кафе, ужин сами/кафе.

 

Основные траты:

Гостиница 1200р*7 дней = 8400р.

Дорога примерно 6000р.

 

С собой брали кучу воды, т.к. боялись страшных историй, но в посёлке воду можно было пить прямо из-под крана (из горного источника). Также брали немного еды на всякий случай и даже палатку на всякий случай. К кемпингам пристрастий не питаем. :)))

 

Кафех там немного было, в основном посещали днём чебуречную (по рекомендации тестировавших её ранее друзей) и вечером шашлычную. На алкоголь особо не налегали, но каких-то зверских ограничений на себя не накладывали.

 

Добавлю ещё: ЭТО БЫЛО В ПРОШЛОМ ГОДУ, сейчас таких цен нет.

Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батон, у вас просто жилье дешево обошлось.. в этом и фишка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас просто жилье дешево обошлось.. в этом и фишка)
Спрос был не такой, как сейчас, поэтому цены ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня до Ростова дорога вышла около 3500... А туда в 2 раза дальше...

что-то многовато ушло... у нас 3500 до моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? ни разу не была, хочу попробывать, палатка трехкомнатная лежит уже года три надо обновить))) или не стОит?
Пробовать можно и у нас на Дону или Ахтубе, зачем тащиться за тыщу км. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезжаю в воскресенье. Большая часть отпуска выпадет на сентябрь. Едем на две недели... Отпишусь. Едем на машине втроем.

 

Мы как-то в позапрошлом вроде году были неделю в Новомихайловке) Деревня деревней. Отдали 15 000 вместе с дорогой за неделю) Ходить некуда, смотреть не на что, деньги тратить некуда) Ездили с друзьями в середине августа. Жили в гостевом доме, во дворе стоял теннисный стол, мангалы, беседки. Неделю мы откисали в море, пили пиво, жарили сами шашлык и играли в теннис) Самый бюджетный отдых за всю историю наших путешествий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, сколько до моря? Я хочу туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовать можно и у нас на Дону или Ахтубе, зачем тащиться за тыщу км. :)

согласна)

на Дону и на Волге я заядлый кемпенгист))) знающие меня, не дадут соврать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдали 15 000 вместе с дорогой за неделю)
Блин, наш рекорд побит. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, сколько до моря? Я хочу туда!

Ну по времени мы шли минут 20-25... Но не парило вообще. Дети у нас уже не мелкие, с самокатами были... Идти вдоль речки.

Но сам гостевой дом кстати классный. Номера большие. Мы брали за 1300 (он и сейчас вроде так стоит, друзья говорили), большая комната метров 30, + балкон по размеру метров 15, как комната, там стояла кровать для ребенка, все удобства, сплит и т.д. Двор огромный. Несколько беседок, в одной стол для тенниса, во второй типа как кафе сделано, телек висит огромный, и столы-стулья стоят, барная стойка есть, хочешь, можно у хозяев купить что-то, хочешь со своим сиди. Еще одна беседка мангальная, тоже столы-стулья, огромный мангал. И еще три больших мангала по территории. Ну короче прям прикольно)

Мужики ездили на великах по горам кататься (велики мы брали с собой), подружка с сыном ездила в Небуг в дельфинарий, мы не поехали, потому что за месяц до этого были в Анапе в Утрише. Какие-то экскурсии предлагали, мы ленились и не ездили)

Но адрес и название не помню. Если сильно надо, могу попытать друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, хм с чего бы начать)))))

Ну в принципе то можно и в кемпинге. Имей виду, что палатка будет стоять практически к соседней палатке, огорожено все будет одеялами, пледами простынями. Люди варят, жарят, парят. Запахи со всех сторон. Чистить зубы в общих местах, где очередь по утрам, также очередь в туалет. Душ ледяной, платный за деньги...

Подушки будут мокрыми от влаги...

Отбой в 23.00 нет, не слышали. Каждый по своему слушает музыку, орут дети...уфффф

бррррр.....нее, я так не люблю

Чистить зубы в общих местах, где очередь по утрам, также очередь в туалет. Душ ледяной, платный за деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовать можно и у нас на Дону или Ахтубе, зачем тащиться за тыщу км. :)

нее, у нас мы ездим на остров, ну там сутки двое проходят очень легко, на море то по другому..., а вообще с приобретением плавучего дома, меня в палатку не затащишь...таже природа на воде))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по времени мы шли минут 20-25... Но не парило вообще. Дети у нас уже не мелкие, с самокатами были... Идти вдоль речки.

не не мой вариант... далеко мне(

Я хочу как сузуки показывала, открываешь ворота а там моооорееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в июле отдыхали в Анапе. Повезло с жильем через Контакты вступила в группу и попала на скидочное предложение . 4-5 местные номера по 1000 за сутки. Позвонили зарезервировали номер. Ехали на машине подумала если не понравится найдем другое жилье. Но понравилось . Гостевой дом на втором этаже три 4-х местных номера. В номере 4 кровати, тумбочка комод. И лоджия небольшая с диванчиком и столиком. Главное был сплит. На эти 3 комнаты туалет и ванна. Стиральная машинка. На первом этаже общая кухня. Еще с другой стороны был вход на 2 этаж там тоже 2 комнаты кажется 2-х местные но уже без лоджии. Больше людей там не было. До моря 5 минут но спускаться долго и камни. И да море было грязное. Но нас это не смущало у нас же машина. Мы ездили в Сукко. Вот там море клевое чистое галечка такая приятная. Ехать 15-20 минут. Ездили еще на экскурсии в Геленджик в дольмены на канатку "Олимп". Один день посвятили поездке на Азовское море и к вулкану Тельздар кажется. В Анапский аквапарк ходили . В Утришский дельфинарий. Ездили вечером гулять по Витязево (тоже хороший поселочек). Да и еще конные прогулки , детям очень понравилось. Утром завтрак готовила сама в обед ели в столовых. Комплексный обед на человека не дороже 200 рублей. Но у меня дети ели его на двоих старшая второе а младшая первое. Вечером обычно дома кушали пельмешки сосиски ну что побыстрому сготовить не выготавливая. Особо не экономили сладкая вата кукуруза мороженое соки вода мы с мужем шашлык. Еще потом падарков на 3000 купили. На бензин около 7-8 тысяч ушло. На обратном пути поехали через Ростов и зарулили в Ростовский Зоопарк . Вот это не забываемо набрали с собой капусты морковки и бананов. Животные до того ручные что все ели из рук. Вообщем были в четвером 2 взрослых и 2 детей на море 9 дней. На все про все уложились в 50 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не не мой вариант... далеко мне(

Я хочу как сузуки показывала, открываешь ворота а там моооорееее

ты знаешь в этом тоже есть минус.... так как нас была большая компания, то естесно море пива и всего остального.... вот и двигались мы от стола к морю, от моря к столу....ну за исключением дней когда уезжали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты знаешь в этом тоже есть минус.... так как нас была большая компания, то естесно море пива и всего остального.... вот и двигались мы от стола к морю, от моря к столу....ну за исключением дней когда уезжали...

:dance_2: :dance_2: :dance_2: все равно красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечером обычно дома кушали пельмешки сосиски ну что побыстрому сготовить не выготавливая.

Вспомнила прикол про пельмешки))) да не закидайте меня тапками, воспоминания из детства - резала их на 4 части и мама варила из них суп собаке))) поэтому с детства у меня ассоциация с ними как к собачей еде. Муж их тоже как то не очень, ну если только с голоду умирать будет, то парочку съест, т.е дома они у нас совершенно не заведены. Зато дети их любят, но так как я противница всяких полуфабрикатов, то оч оч оч редко, когда не успела сготовить могу их детям купить.... И вот однажды. вечером кто то готовил пельмени, мы сидели в беседке пили опять пиво, вино, кто че и тут подбегает ко мне младший (9 лет) и выдает в захлеб: мамочка, пообещай что купишь !!!! я тут уже мысленно считаю во скок тыщ мне обойдется тайное желание ребя, и тут я слышу: купи пожалуйста пельменей, я их так хочу!!!! почти вся беседка, ну женская половина точно повернулась на нас, мне стало как то так неловко...сами сидим пьем, на столе форель (кстати такой вкусной я не где не ела) и всякие вкусности а тут прибегает ребь и кричит что голодный и хочет пельменей)))) пришлось идти покупать ему пельмени)))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то многовато ушло... у нас 3500 до моря

3500 туда-назад до Ростова... У вас 3500 до моря и назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в июле отдыхали в Анапе. Повезло с жильем через Контакты вступила в группу и попала на скидочное предложение . 4-5 местные номера по 1000 за сутки. Позвонили зарезервировали номер. Ехали на машине подумала если не понравится найдем другое жилье. Но понравилось . Гостевой дом на втором этаже три 4-х местных номера. В номере 4 кровати, тумбочка комод. И лоджия небольшая с диванчиком и столиком. Главное был сплит. На эти 3 комнаты туалет и ванна. Стиральная машинка. На первом этаже общая кухня. Еще с другой стороны был вход на 2 этаж там тоже 2 комнаты кажется 2-х местные но уже без лоджии. Больше людей там не было. До моря 5 минут но спускаться долго и камни. И да море было грязное. Но нас это не смущало у нас же машина. Мы ездили в Сукко. Вот там море клевое чистое галечка такая приятная. Ехать 15-20 минут. Ездили еще на экскурсии в Геленджик в дольмены на канатку "Олимп". Один день посвятили поездке на Азовское море и к вулкану Тельздар кажется. В Анапский аквапарк ходили . В Утришский дельфинарий. Ездили вечером гулять по Витязево (тоже хороший поселочек). Да и еще конные прогулки , детям очень понравилось. Утром завтрак готовила сама в обед ели в столовых. Комплексный обед на человека не дороже 200 рублей. Но у меня дети ели его на двоих старшая второе а младшая первое. Вечером обычно дома кушали пельмешки сосиски ну что побыстрому сготовить не выготавливая. Особо не экономили сладкая вата кукуруза мороженое соки вода мы с мужем шашлык. Еще потом падарков на 3000 купили. На бензин около 7-8 тысяч ушло. На обратном пути поехали через Ростов и зарулили в Ростовский Зоопарк . Вот это не забываемо набрали с собой капусты морковки и бананов. Животные до того ручные что все ели из рук. Вообщем были в четвером 2 взрослых и 2 детей на море 9 дней. На все про все уложились в 50 тыс.

Экономно, но насыщенно!

 

А вы в ростовском зоопарке кормили животных? Там вроде и запрещено, да мы и не нашли, кого можно покормить из них... все далеко и за 2 заборами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, до моря 3500, соответственно 7000 всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...