Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

ну это касаемо тех детей которые едут в лагеря и санатории(там кстати всегда прививки проверяют).... их единицы по сравнению с теми которые дикарями

Много раз была в санаториях, в том числе и Краснодарского края, НИКОГДА не проверяли прививки! Самая главная справка нужная там, что карантина по адресу нет и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а в сочи есть прямые рейсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, а в сочи есть прямые рейсы

Да, мы летали летом в Адлер, а оттуда электричкой в Лазаревку (район Сочи). Уезжая, мужу сказала: напомни мне больше никогда не проситься на наше море. Была 4й раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мы летали летом в Адлер, а оттуда электричкой в Лазаревку (район Сочи). Уезжая, мужу сказала: напомни мне больше никогда не проситься на наше море. Была 4й раз.

Мы тоже прошлым летом были в адлере, тоже не буду больше туда проситься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже прошлым летом были в адлере, тоже не буду больше туда проситься

А что больше всего не понравилось? Именно Адлер или вообще Краснодарский край- побережье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что больше всего не понравилось? Именно Адлер или вообще Краснодарский край- побережье?

[/quo

Я любитель путешествий, исколесила полстраны по работе, а на наше черноморское побережье ездила на отдых, объехала практически все)На всем побережье очень грязно везде, дорого и никакого сервиса)Как то заграницей с этим получше,там больше понравилось)Не была еще только в Крыму, хочу туда попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я любитель путешествий, исколесила полстраны по работе, а на наше черноморское побережье ездила на отдых, объехала практически все)На всем побережье очень грязно везде, дорого и никакого сервиса)Как то заграницей с этим получше,там больше понравилось)Не была еще только в Крыму, хочу туда попасть

Тогда Крым не для вас. Сейчас там стало грязней, чем до возвращения в Россию. Наехало много "наших"- искателей приключений или тех, у кого "здесь" неладилось с работой или семьёй. Они загадили Крым. Местным очень обидно. Наставили кучу ларьков-марьков, харкают под ноги себе же. В Волгограде много таких харкающих, а крымчане в этом плане повежлевее всегда были)) В общем, очень верю, что порядок навели уже, но сразу было ....

У меня сестра тоже, как вы, объездила полстраны, ещё и почти всю заграницу, наверное, только в США и некоторых восточно-азиатских странах не была. Сейчас говорит: только РОССИЯ! Но Черноморское побережье тоже считает скучным для себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мы летали летом в Адлер, а оттуда электричкой в Лазаревку (район Сочи). Уезжая, мужу сказала: напомни мне больше никогда не проситься на наше море. Была 4й раз.

Простите, я не поняла: вы отдыхале в Лазаревском или в Адлере? Если в Лазаревском, то где жили и что не понравилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лазаревка тоже совершенно не понравилась. Понравилось Дивноморское, правда 5 лет назад, когда наплыва людей там особо не было, еще Анапа- набережная там оч красивая, а вообще побывав во всех курортных городках кроме Туапсе, после Абхазии поняла, что на наше море я наверно больше не вернусь))

ПС: Я сторонник отдыха по принципу - чем меньше народа, тем лучше, поэтому приехав с Абхазии, где на пляже были только наша компания и соседи по номеру, пройдясь по Адлеру-была в шоке после 10 дней отдыха в Абхазии.

У меня даже младший реб, когда гуляли по парку в Гаграх - сказал, мама, мы тут как в раю, как красиво, а главное никого народу нет)))

Тусняка в городе хватает))) а вот отдых считаю должен быть в тишине.

В Турции напрягала именно постоянная движуха, шум...

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много раз была в санаториях, в том числе и Краснодарского края, НИКОГДА не проверяли прививки! Самая главная справка нужная там, что карантина по адресу нет и все!

я про детские санатории говорю, где одни дети без взрослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лазаревка тоже совершенно не понравилась. Понравилось Дивноморское, правда 5 лет назад, когда наплыва людей там особо не было, еще Анапа- набережная там оч красивая, а вообще побывав во всех курортных городках кроме Туапсе, после Абхазии поняла, что на наше море я наверно больше не вернусь))

ПС: Я сторонник отдыха по принципу - чем меньше народа, тем лучше, поэтому приехав с Абхазии, где на пляже были только наша компания и соседи по номеру, пройдясь по Адлеру-была в шоке после 10 дней отдыха в Абхазии.

У меня даже младший реб, когда гуляли по парку в Гаграх - сказал, мама, мы тут как в раю, как красиво, а главное никого народу нет)))

Тусняка в городе хватает))) а вот отдых считаю должен быть в тишине.

В Турции напрягала именно постоянная движуха, шум...

Скажите, пож-та, вы ездили в Абхазию по туру или бронировали сами заранее номер? Или вообще там на месте уже жильё нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пож-та, вы ездили в Абхазию по туру или бронировали сами заранее номер? Или вообще там на месте уже жильё нашли?

Бронировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже с удовольствием махнула бы "в глушь, в Саратов", но к сожалению моим бандитам нужна "движуха" (анимация, конкурсы. дискотеки), поэтому гостевые дома Рассказова forever! едем четвертый раз! (саму Архипку тихо ненавижу), а за границу нас папа не пускает :'(

И не бюджетно перелет на всю семью! Поэтому адаптируемся к тому что есть! Да на пляж не пешком а на машине (дальний пляж), вниз на набережную гулять раза два три за две недели (они и не просят и не хотят. а то вдруг конкурс пропустят или еще что-нибудь интересное без них пройдет), обедаем там же (я днем на море ваще нос на улицу не кажу), завтрак и ужин (не вопрос сходить в Магнит и мультиварка в помощь).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конкретно смотрю имеретинский сочи, были там в 2015 году, сервис конечно русский, но олимпискйи парк, роза хутор понравились, да и выхода нет, мужу отпуск не дают, а самой с детьми через москву лететь куда-то не хочу даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про детские санатории говорю, где одни дети без взрослых

В детских санаториях,где нахождение без родителей предусмотрено-это условие(справка о карантине и сертификат о прививках(запись о них в сан-кур. карте) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, а в сочи есть прямые рейсы

 

В Майл.ру видела когда то инфу,что открывают прямые рейсы в Питер,Сочи и Симферополь(Крым). В Питер по моему, со 2 июня 2017 года.... что то типо того! Надо погуглить. Нашла. С 3 июня Сочи! http://аэропортволгоград.рф/passengers/inf...amp;setFilter=Y

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31,500 билеты с пометкой ДЕШЕВЫЕ, блин и в ларнаку с волгограда аэрофлотом через москву чуть меньше 60...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лазаревка тоже совершенно не понравилась. Понравилось Дивноморское, правда 5 лет назад, когда наплыва людей там особо не было, еще Анапа- набережная там оч красивая, а вообще побывав во всех курортных городках кроме Туапсе, после Абхазии поняла, что на наше море я наверно больше не вернусь))

ПС: Я сторонник отдыха по принципу - чем меньше народа, тем лучше, поэтому приехав с Абхазии, где на пляже были только наша компания и соседи по номеру, пройдясь по Адлеру-была в шоке после 10 дней отдыха в Абхазии.

У меня даже младший реб, когда гуляли по парку в Гаграх - сказал, мама, мы тут как в раю, как красиво, а главное никого народу нет)))

Тусняка в городе хватает))) а вот отдых считаю должен быть в тишине.

В Турции напрягала именно постоянная движуха, шум...

Подскажите а в Абхазии где останавливались и как проходили границу с ребенком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а в Абхазии где останавливались и как проходили границу с ребенком?
Легко и просто там границу проходить.Сначала ребенок и его доки.Ребенка спросят с кем едет, как зовут маму, сколько лет ребенку.Потом свои доки .Таможню проходишь тщательно только на нашей территории, Абхазия доверяет нашим и уже не смотрит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легко и просто там границу проходить.Сначала ребенок и его доки.Ребенка спросят с кем едет, как зовут маму, сколько лет ребенку.Потом свои доки .Таможню проходишь тщательно только на нашей территории, Абхазия доверяет нашим и уже не смотрит.

спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот уже купили путёвку на наше побережье - Отель Имеретинский Заповедный квартал. Но с отпуском пролетаем(. Если кому интересно, пишите в личку. Дата у нас с 01.07 по 08.07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет) Мы вернулись из небольшого майского отпуска) Были в этот раз в Адлере. Ни разу туда не доезжали. Очень понравился городок. Чистый, яркий. Наверное понравился еще и потому, что народу не было очень много. Хотя в период нашего отдыха там проходила формула1, и какой-то большой футбольный матч.

Поехали мы на машине, ну как обычно) Выехали из дома часов в 10 утра, собираясь неспешно доехать до Ростова, а оттуда с новыми силами в сторону Сочи. Но в дороге муж передумал, и решили мы ехать, пока едется) Доехалось нам до Джубги. Примерно часам к 23м. Дорога через Ростов хорошая, но перед Ростовом ремонт трассы, мы простояли минут 40-50 наверное. И потом стояли в Горячем Ключе, тоже ремонт. В остальном все неплохо) Пока ехали, я через букинг забронировала нам номер в Джубге. Там мы остановились на ночлег. Выспались, побездельничали, сходили на пляж и решили-таки ехать уже в Адлер))) Дорога в 180 км по серпантину (или чет около того, не помню точно) заняла у нас почти 7 часов... Это был ад. Мы искренне возненавидели в те часы весь краснодарский край вместе с черным морем... Времени в пути у меня был вагон, и я искала, где бы нам пожить. По отзывам нашла мини-гостиницу, туда мы и поехали. Бронировать не стали, ибо решили посмотреть на месте. Посмотрели - все просто замечательно, вот там и остались!) Рядом с морем, номер для троих шикарный, парковка на территории и классные хозяева. Все чудо за 1350 в сутки. Правда в сезон цены там не такие веселые.

 

Помимо именно курортного городка, олимпийских объектов и моря нас постоянно тянуло на приключения)) Мы нашли и посетили Агурские водопады, водопад Пасть Дракона, покорили гору Ахун и ее красивейшую смотровую башню, слазили в Ахштырскую пещеру) Муж с дочкой облизывались на Скай Парк... но я струсила и не отпустила)))

 

В Олимпийском парке разочаровал нас поющий фонтан... он тупо не запел. Ни через полчаса, ни через час... мы замерзли, пока его ждали.. (

 

Дорога обратно по серпантину шла весело, была пустая. Муж притопил, и дочку впервые в жизни укачало... С заездом в Аксайскую икею (часа на 2))) на дорогу ушло 18 часов. Было тяжеловато. Не рекомендую повторять.

 

В общем впечатления от меня лично, как впервые побывавшей в Адлере...)))) Понравилось очень. Именно природа. Ну и размах денежных вливаний)) В сезон я туда сроду не поеду точно. Народу толпы и жара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь едет в ближайшее время в Адлер? Хотим посетить семьей сочи-парк, но ЖАБА ДУШИТ 5000 отдавать за билеты( тем более мы с мужем не будем на экстремальных аттракционах кататься, накатались(((( хочется детей вывезти, чтобы нагулялись, накатались)))) и в 20 часов тоже не хотелось бы идти из-за экономии((( может у кого останется купонная книжечка со скидками, будем благодарны) :misc_flowers: а в 2015 там проходил какой-то конкурс детский, так там продавали билеты за пол цены недалеко от кассы, была адекват цена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тефида, Надя, в том году там были билеты, кажется, с 18.00 до 22.00. Существенная разница в цене была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто был в Бархатных сезонах в Адлере, подскажите пожалуйста, как там с вопросом попить чай в номере? Элементарный кипяток на этаже где-то или как-то ещё организован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, вот такой ад я готова терпеть только из-за Абхазии)) В какое только время суток не выезжали, постоянно загруженный участок Джубга-Адлер.

 

Да и не такой уж это и ад. :hi-hi:

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь едет в ближайшее время в Адлер? Хотим посетить семьей сочи-парк, но ЖАБА ДУШИТ 5000 отдавать за билеты( тем более мы с мужем не будем на экстремальных аттракционах кататься, накатались(((( хочется детей вывезти, чтобы нагулялись, накатались)))) и в 20 часов тоже не хотелось бы идти из-за экономии((( может у кого останется купонная книжечка со скидками, будем благодарны) :misc_flowers: а в 2015 там проходил какой-то конкурс детский, так там продавали билеты за пол цены недалеко от кассы, была адекват цена)

В этом году цены еще выросли. Через кассу:

•Взрослый 1980 рублей

•Детский 1600 рублей

 

Если покупать через сайт, то скидка получается 10%

•Взрослый 1780 рублей

•Детский 1440 рублей

 

Мы заселялись в гостиницу от Библиоглобуса, так они своим клиентам скидку 15% делают.

 

В вечернее время в этом году скидки тоже действуют - на вход с 18:00 до 21:00 (пока информация, что эта акция действует до конца мая, но, скорее всего продлят)

•Взрослый 1200 рублей

•Детский 800 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто был в Бархатных сезонах в Адлере, подскажите пожалуйста, как там с вопросом попить чай в номере? Элементарный кипяток на этаже где-то или как-то ещё организован?

Нет, только в кулере на ресепшн, а ресепшн один или два на комплекс из 16-20 корпусов. Берите или маленький чайник или кружку с кипятильником, мы три года так делаем. По утрам и вечерам чай в номере пьём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто был в Бархатных сезонах в Адлере, подскажите пожалуйста, как там с вопросом попить чай в номере? Элементарный кипяток на этаже где-то или как-то ещё организован?

в главном корпусе только куллер есть,этот вопрос не решен и это ужасно.

Берите кипятильник с собой или чайник купите в магазине рядом рублей за 300 самый дешевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за инфу про воду в Бархатных сезонах. А фен и полотенца есть в номере? Или тоже лучше свои привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за инфу про воду в Бархатных сезонах. А фен и полотенца есть в номере? Или тоже лучше свои привезти?

Полотенца есть, фен тоже. Как то раз был поломанный, но этот вопрос решается на ресепшн. Если что, подходите, делаете заявку, в течении дня заменят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы посетили красную поляну. Поездка сначала была запланирована на поезде и даже были приобретены билеты, но потом билеты сдали и поехали 9 мая на машине сначала в ростов, а потом в эсто-садок (красная поляна). Дорога можно сказать была пустая, что в одну сторону, что в другую (обратно ехали 19 мая). Участок трассы, где идёт ремонт в Ростове объехали через Аксай, получается там вообще не стояли в пробке. Участок Джубга-Адлер 10.05 проехали ~за 3,5 часа, в обратную сторону 19.05 было больше машин и ехали около 5 часов.

Красная Поляна нам очень понравилась. Горки город, роза хутор отличные места для отдыха с детьми: горы, высоченные деревья, река Мзымта, большое количество детских площадок(открытых и крытых), пешие тропы, подъемники, прокаты всевозможных видов транспорта: велики, самокаты, беговелы, сигвеи и т.д и т.п. Есть закрытые аквапарки (но мы туда не ходили, не успели), несколько спа-центров, включающих фитнесс(муж ходил в soul spa-всё очень понравилось). Так же ездили в музей Моя Россия (за розой хутор) провели там пол дня, ребёнок стрелял из настоящего лука (радости не было предела).

На машине часто катались в Сочи, в олимпийский парк, в Сочи парк.

В Сочи парк мы приехали вечером за полчаса до начала действия вечернего тарифа, но в кассах сказали, что в вечерний тариф не войдёт дельфинарий и потому мы взяли полный тариф. Мы ни разу не пожалели, потому что посетили практически все развлечения, которые там были по программе и дельфинарий, и шоу фонтанов, и детскую дискотеку, и пообщались с бабой ягой, ну и конечно аттракционы, побывали на всех, которые подходили нашему ребёнку по возрасту и росту. Я считаю, что стоимость билетов в Сочи парке абсолютно оправдана. А если ещё и взрослым удастся покататься, то вообще отличная цена.

Так же мы ездили в олимпийский Сочи, который нас вообще не впечатлил, особенно если учесть, что половина объектов не функционирует, правда мы в этот раз не смогли прогуляться по музеям, надеюсь получится в следующий раз.

Так же ходили в сочинский дендрарий, сказать что он превращается в жалкое зрелище, не сказать ничего, за парком плохо ухаживают, поднимались на высоту на подъемнике, а спускались пешком и даже при этом условии устали ходить, если бы не наличие животных и аквариумов в конце, заниматься там было бы не чем.

В общем нам всё очень понравилось, с погодой повезло 50% на 50%, но и при этом мы практически не сидели в номере, всё время находили развлечения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Олимпийском парке разочаровал нас поющий фонтан... он тупо не запел. Ни через полчаса, ни через час... мы замерзли, пока его ждали.. (

А какого числа вы были?Время,указанное на их сайте некорректное было. Было написано с 18.30-19.30 а по факту фонтан пел с 19.30-20.30))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы вернулись с отпуска!Отпуск провели в ГОРКИ ГОРОД.Верней жили там в апартаментах, забронированных недорого еще в январе, а гуляли и в Сочи, и в Адлере.Конечно всю Красную Поляну основное посетили.Там мы уже не первый раз, но прошлые разу все в попыхах бегали, вечно времени не хватало, чтобы спокойно все посмотреть и погулять вдоль Мзымты.Конечно в Роза Хутор поднялись на Роза Пик, посетили Этнопарк Моя Россия, понежились на Роза Бич.В Адлере в очередной раз пробежали по Олимпик Парку и посетили пляжик на Имеретинке, он был от наших Апартаментов Горки Город, но мы трансфер не заказывали, а добирались своим ходом, т.к проезд на Ласточке у нас бесплатный, вообще дочку в автобусах укачивает , поэтому .если длинный путь только на Ласточке летали.В Горки Город жили в номере с двумя спальнями, снимали на две семьи пополам, подруга с дочкой и я с двумя детьми.В каждой спальне своя ванна и туалет, общая гостинная и кухонный уголок, в котором есть все, даже посудомойка.Вид шикарный из окна у нас был.На канатку горная Карусель, Мзымту, и горы- горы - горы вокруг, со снежными вершинами, очень красиво снег и зелень!В общем очень довольны поездкой, мечтали пожить в горах с 2013 года, именно тогда впервые в ноябре посетили Красную Поляну, тогда здесь полным ходом шла стройка к Олимпиаде.МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Спрашивайте, кто туда надумает.Отвечу про все нюансы , о которых не написала.

Ну и немного фоточек. Вид из нашего номера.

627c8fd66db4535d4e1e21a4ab17a181.jpg21d828adfd812e34e006720b4363b9d2.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про погоду!Повезло!)))Всего пару раз дождь был в горах, и то один раз прошёл часик и всё, и один день весь день с перерывами поливал, но при этом тепло и безветренно было.А внизу в Адлере и Сочи бывали дожди, но мы под них не попадали.Короче много лишних вещей теплых брала, даже не одевали ни разу.

Ну и конечно повезло, что отдых выпал до футбола, когда планировали даже не знали, что он будет там в июне, большой футбол.А то народу было бы ужос, а мы как белые люди были в начале сезона и толпы огромной нигде ещё не было.Спасибо подруге под ее отпуск подстраивались и угадали!)))

Про аквапарки на Красной Поляне.В прошлом году были в Галактике, поэтому в этот раз туда план, если бы только погода подвела.А в аквапарк Горки Город не пошли принципиально, подруга живущая в Сочи сказала делать там нечего, хотя он в двух шагах от нас был.Ну и если бы с погодой не повезло, наверное бы сходили туда отметиться.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...