Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Да девочки, насчет авресла только доперло! Как ехать то? Непредставляю как я свою 8 летнюю кобылку посажу в это кресло на 12 часов!!! :( да и сыну 5 лет.

нам 3 года и кресло есть, но вот ума не приложу как он бедный выдержит 10-12 часов, у нас в прошлом году были попы квадратные пока доехали, а тут ребенку на одном месте, капец! С моря отпишусь, что у нас вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, Маш, не останавливали! Только на Краснодарском посту. И то всё по приличному. В общем, не то что в прошлом году (сама помнишь!)...Тогда вообще на штрафах разорились. Туда Викуля ехала нормально. Ну что ты! море ж ждёт! И мультики смотрела. А обратно изнудилась:"Всё? Приехали? " "Всё? Это Волгоград??!" Мы уж её на полпути высадить хотели! :very_funny:

Короче, без приключений! Всё окей! Вы собираетесь?

 

Ну вообще отлично! Викуля, молодец! Растёт...вот и терпимее становится...Помнишь, как ты в прошлом году, вся извелась с ней...

Мы не знаем... работа пока идёт полным ходом! Может и не поедем ( Среди недели пашем, в выходные - руками машем! Решили на выходных отдыхать от города...вот завтра опять уезжаем ) А с Пн на неделю на турбазу )))

 

 

Да девочки, насчет авресла только доперло! Как ехать то? Непредставляю как я свою 8 летнюю кобылку посажу в это кресло на 12 часов!!! :( да и сыну 5 лет. Блииин да и кресел этих нет ни фига!! :wacko: А вообще кто-нить знает до какого возраста в кресле надо и можно ли просто мне сидеть рядом с детьми, если они без кресла???

 

ADELINA, ой я бы не рискнула на машине, на море с 2мя детьми и без кресел... Думаю ГАИ не пропустит просто так такое ((( Да вообще безопасность!!! Если к дочке могут и не пристать, то к 5ти летнему сыну - я думаю 100% . Может тебе попробовать взять в аренду кресла у кого-нибудь из наших же девчат с форума...на недельку...может кто и выручит...?!

 

нам 3 года и кресло есть, но вот ума не приложу как он бедный выдержит 10-12 часов, у нас в прошлом году были попы квадратные пока доехали, а тут ребенку на одном месте, капец! С моря отпишусь, что у нас вышло

 

 

ULA12, мы в прошлом году ездили и все было отлично. И спала, и сидела, и ела, и играла всё в кресле... )

А вообще где-то есть тема прям, как детки переносят долгую дорогу и чем их там развлекать...поищи на форуме...

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, ой я бы не рискнула на машине, на море с 2мя детьми и без кресел... Думаю ГАИ не пропустит просто так такое ((( Да вообще безопасность!!!

По поводу безопасности то понятно. Но всё же муж мой ездит аккуратно...

 

У кого-нить есть опыт езды без кресел детских?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в деревню 4 часа мы прекрасно едем, а тут в 2,3 раза дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу безопасности то понятно. Но всё же муж мой ездит аккуратно...

 

Я за своего мужа тоже уверенна, а вот за других водителей - нет. Влетают в спокойно идущие по правилам машины...

 

Удачной вам поездки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нить есть опыт езды без кресел детских?????????

у нас есть. поездка на Украину, в пути 21 час в одну сторону. Вобщем до Михайловки нашей Вика у меня в авто-кресле доехала, а потогм я ее вытащила оттуда. И сидеть без движения тяжело и спит когда, то как тряпочка помятая она в нем вся скукоживается и голова мотается. Вот я ее на свой страх и риск вытащила. Нам повезло (и аварий небыло и на ГАИ не нарвались). она у меня то в ногах сидела на полу в машине (я переднее кресло до упора отодвинула и большое пространство получилось, постилила ей одеяло на пол и она на нем играла). то она рядом со мной на заднем сидении сидела, то по окнам прыгала по сторонам смотрела, то спала, лежа спокойно опять-же на заднем сидении и я ее придерживала. Вобщем деткам без кресла хорошо!!! хоть я и понимаю и трясусь всю дорогу - безопасности то никакой. А тут на море ехать, и даже детское кресло ставить некуда т.к. берем с собой сестру и племянников, им по 14,5 лет. Вот теперь и думаю - как от гаишников без кресла прятаться. А на Украине вообще нет такого в правилах - нет обязательных кресел!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну я так понимаю отбросив безопасность в сторону можно доехать без кресел? Или менты тщательно блюдят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну я так понимаю отбросив безопасность в сторону можно доехать без кресел? Или менты тщательно блюдят?

Мы ездили с устройством ФЭСТ позапрошлым летом. Так как выехали в ночь, ребенок спал на заднем сиденье непристегнутым. Так на посту гаишники прямо фонариком в салон светили, чтобы детей разглядеть. Пришлось штраф платить. Аргументы о том, что ребенок спит, не помогли. Останавливайтесь и спите, а ехать нужно пристегнутыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну я так понимаю отбросив безопасность в сторону можно доехать без кресел? Или менты тщательно блюдят?

 

Кать не прокатит.... Мои друзья приехали недавно, так вот менты шерстили пипец как, особенно Краснодарские, ну оно и понятно у них щас сезон на штрафы-)))))) Так вот, подруга собралась на след недели и я ей кресло искала у нас на форуме на прокат.... нашла, девченки откликнулись, спасибо им огроменное!!!! Так что я бы не рисковала, просто в данном случае дешевле либо купить(ну если есть свое авто), а если нет, то на прокат.....

 

Девочки спасибо! Да жуть конечно про кресла для етей. Я вот думаю, купить чтоль эти лямки или как там их и перед постами пристегивать. Дети ведь не выдержат столько времени в пути прикованными!!!!!! Мои вообще лежать любят и спать в дороге)))

 

 

Как тормознут, так и пристегивай, а так смотрите сами......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так на посту гаишники прямо фонариком в салон светили, чтобы детей разглядеть. Пришлось штраф платить.

 

блин, вот этого я и боялась! и что теперь делать, у нас на заднем сидении будет 1 взрослый+ 2 пацана по 14 лет, и ребенок 1 годик. кресло точно не влезет, а ремни ФЭС если их и найду, то куда их крепить тогда. дааа. и пацанов обламывать, не брать - жалко! а если через Ростов ехать там такие же ГАИшники глазастые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили с устройством ФЭСТ позапрошлым летом. Так как выехали в ночь, ребенок спал на заднем сиденье непристегнутым. Так на посту гаишники прямо фонариком в салон светили, чтобы детей разглядеть. Пришлось штраф платить. Аргументы о том, что ребенок спит, не помогли. Останавливайтесь и спите, а ехать нужно пристегнутыми!

 

Вот, подобная история и со мной была - платили штраф, только у нас в городе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нить есть опыт езды без кресел детских?????????
мы с сыном ездили в Калугу без кресла - мы выезжали в ночь, никто нас не досматривал

 

Так как выехали в ночь, ребенок спал на заднем сиденье непристегнутым. Так на посту гаишники прямо фонариком в салон светили, чтобы детей разглядеть. Пришлось штраф платить. Аргументы о том, что ребенок спит, не помогли. Останавливайтесь и спите, а ехать нужно пристегнутыми!
вот не повезло-то(((((((((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль а по поводу ГАИ - они за что могут штрафовать? Ну если исключить превышение скорости и выезда на встречку :) к чему они еще цепляются? И по поводу ребенка - у вас Вика в автокресле? Гаишники проверяют его наличие в машине? У нас наша хорошо и спокойно поездки переносит, мы к родне на Украину ездили, 21 час в пути, все на УРА прошло, но в автокресле ей тяжело, больше часа она не высидит в нем.

 

все получила. СПАСИБО!

В прошлом году, в Анапу ездили, то тоже прям заглядывали- в кресле-ли ребёнок. За тонировку ещё могут задницу надрать. Мы стёкла опускали, типа кондиционер в машине сломался. Тьфу-тьфу-тьфу. За превышение, за обгон в неположенном месте, за пересечение сплошной. В прошлом году нас хлопнули (Domino, помнишь ?) - мы развернулись не там. Дрючили долго и попались мы им не в лапы , а на камеру. И у них, гадов, даже уже заготовочка была, чертёж, где надо разворачиваться, а где нельзя. Короче, надо бдеть! Я высаживала Викулю из кресла периодически. Иногда сидела с ней сзади, иногда я сидела с мужем, а она сидела сзади посередине и смотрела телек. Но если виднелись ДПСники, мы ей командовали :"Быстро в кресло залезай!" А толпой, мне кажется, неудобно ехать... Мой братик тут ,оказывается, подобиделся, что мы смотались . Мол, хотели может с нами. Я очумела???? Куда? На голову! У меня вещей!!!! В салоне- подушечка, термос, сумка с дисками, книжками, досками и тд.-развлекалками. Моя сумка, сумочка мужа, три бутылки-квас, вода, ещё что-то... В общем, было бы тесно- не то слово!

сейчас фото выложу....попробую :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6fdc8bedb7c3t.jpg

-это вид с катамарана.

8372f7f0712et.jpg - а это тоже вид с катамарана. Другая часть пляжа.

dabbe9cb90a6t.jpg - канатная дорога "Олимп".

b338c4012b94t.jpg -Вид с горы. Геленджик...

b4c758f17fa0t.jpg -Привет! Это мы. и наша недвижимость (:-)

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, документы какие паспорта, св-во о рождении и полисы и все?

Ну на наше побережье-да, паспорта и полисы. У нас в гостинице ребята были из Суровикино. Ухо заболело. Он столько бабок отвалил в поликлинике!!! Полиса не было. А на пляжу с парой познакомились, они из Н. Новгорода, они попали с дочкой в больницу в Геленджик, ни копейки не потратили. Не дай Бог, кому-то это понадобится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, Юль, помню как нас мурыжили в прошлом году... там вообще для них хлебное место - не мы там попались первые - не мы последние. Там кажется конвеер... По этому и газель с камерами, и чертежи, и суммы уже все прописанны...хлебное местечко. Нарушают водители от невнимательности и по не знанию...

Классные фотки! Надо до вас доехать и всё засмотреть заслушать... :party:

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас фото выложу..

 

здорово! хорошие фото! молодцы - уже успели отдохнуть!

я вот аж боюсь подумать что в августе что-то не так будет и море накроется. Я уже вся мыслями и планами собралась и поехала :)

А народу у и парвда многовато, но у сестры проблемы и с мужем и с работой, поэтому хочется чтобы она с детьми развеялась, но на деньги сильно не попала (билеты на одного около 2000) . Хотя если будет тесно, то одного из них наверное на поезде отправим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классные фотки! Надо до вас доехать и всё засмотреть заслушать... :party:

Да уж, вы теперь на своей турбазе зависните ((( А ну давайте к нам! Хотябы ты с Валюней! А лучше все вместе. Мы сейчас креветок королевских накупили в Парк Хаусе (почти 2 кг), наварили...мммм а у меня так вкусненько получается....) приезжайте!

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а там крутой спуск к морю? и пляж какой?

atos, я не узнавала как там чего в джугбе, потому что занят домик оказался на начало августа, мы едем в шепси, будем жить в пансионате 150 м от моря)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а подскажите, кто-нибудь в Хосте отдыхал? мы с друзьями хотим поехать .только они - пансионате будут жить, а нас пансионат не принимает с 1,5 годовалой дочкой, так чтот ищем частые гостиницы или просто хороших людей) и что там за климат в Хосте? какой пляж - галька или песок? нам бы песок - зарыться оба-двое с головой любя-я-ят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, кто там в Дивноморск уезжал, до сих пор не приехали? А я жду не дождусь впечатлений )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Девочки)Завтра едем в Адлер на машине,поедем в ночь.Кресло берём(кинем в багажник),устрою лежанку для сына сзади - благо место позволяет...надеюсь машину не будут тормозить...фонари нам точно не страшны,не просветят.

Как приедем-отчитаюсь ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, кто там в Дивноморск уезжал, до сих пор не приехали? А я жду не дождусь впечатлени

Мы были в Дивноморске, только вот неделю назад приехали. Все очень понравилось. Ездили с дочкой по интересным местам, вам наверное еще рановато будет, не так интересно. Но если что, съездийте в Геледжик(12 км) в дельфинарий, океанариум, и сафари-парк. Море штормило практически каждый день, море грязновато было, но погода не подкачала, только в последний день был дождик. Кстати только в последний день я наконец увидела какое красивое и прозрачное море, когда штормить прекратило. Не большой поселок, ничего такого выдающегося, вечером гуляли па набережной, а обратно шли по тихой улочки Кирова, там практически ни души, так спокойно и тихо. Жили в тихом замечательном месте, до моря 5 минут через парковую зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё жду ГражданкуЛошадку, обещала маршрут описать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в пос. Песчаное(Крым) 1 час от Симферопаля. Жили в пансионате с 3 х разовым питанием. 1000 р. в сутки с человека. Питание понравилось, есть врач, пляж- песок,и очень чисто,детская площадка, тренаж.зал,тенисн.корт, волейб.площадка, на террирории пансионата благоухание сосен, туи, кипарисов...

 

идеально для отдыха с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были в Дивноморске, только вот неделю назад приехали. Все очень понравилось. Ездили с дочкой по интересным местам, вам наверное еще рановато будет, не так интересно. Но если что, съездийте в Геледжик(12 км) в дельфинарий, океанариум, и сафари-парк. Море штормило практически каждый день, море грязновато было, но погода не подкачала, только в последний день был дождик. Кстати только в последний день я наконец увидела какое красивое и прозрачное море, когда штормить прекратило. Не большой поселок, ничего такого выдающегося, вечером гуляли па набережной, а обратно шли по тихой улочки Кирова, там практически ни души, так спокойно и тихо. Жили в тихом замечательном месте, до моря 5 минут через парковую зону.

 

Я так и запланировала посетить Дельфинарий и Сафари-Парк! А вот подскажите, билеты в дельфинарий свободно продают, не за сутки? И не разу не слышала об Океанариуме, расскажите пожалуйста поподробнее. На чем вы добирались до Дивноморска, как выбирали жилье, на какой пляж ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, кто там в Дивноморск уезжал, до сих пор не приехали? А я жду не дождусь впечатлений )))

На предыдущих страницах. Даже фото! Или ещё ждёте? B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На предыдущих страницах. Даже фото! Или ещё ждёте? B)

да да, я видела! Но еще уезжали! Я хочу основательно подготовиться к сентябрьской поездке, что бы ничего важного не упустить! А вы как я поняла на машине ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а подскажите, кто-нибудь в Хосте отдыхал? мы с друзьями хотим поехать .только они - пансионате будут жить, а нас пансионат не принимает с 1,5 годовалой дочкой, так чтот ищем частые гостиницы или просто хороших людей) и что там за климат в Хосте? какой пляж - галька или песок? нам бы песок - зарыться оба-двое с головой любя-я-ят)))

В Хосте пляжи галечные, песок только в районе Анапы, а климат замечательный, жары точно нет как у нас, море сейчас теплое мы из Сочи 11 числа вернулись было около 25 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только сегодня вернулись из дивноморска. ехали на поезде до новороссийска, затем на такси до дивного (цена 700р. время езды около часа). жилье нашли сразу, через уличных агентов. номер на 3-х, своя кухонка, туалет кондер в номере , душ на 4 комнаты (нас это ничуть не напрягало, за 14 дней отдыха очереди не было))) цена 1000руб в сутки.правда подниматься метров 50 в крутую горку. до моря 7 минут через парк пансионата энергетик, вот вид с нашего балкона

42b0cae1a736t.jpg

были на всех пляжах дивноморска ( центральном, факеле) нашем (голубая даль) . с маленьким ребенком, на мой взгляд все таки пляж у голубой дали лучший. можно было выбрать место и с галькой или с песком. но лично мне он не понравился, я люблю широкий, без всяких ограждений и волнорезов)))но в целом, место возле голубой дали с ребенком считаю лчшим: тишина, 2 парка с детскими городками, в 5 минутах ходьбы сбербанк, аптека. магнит, и кафе курортное плюс ( где мы собственно и питались , вкусно и недорого) вот несколько фоточек :

дорога к морю, в этих же соснах мы и отдыхали в самое пекло

 

территория санатория голубая даль, здесь же вечером проходили детские мероприятия

b9a54947341et.jpg

дно

01256a66dab3t.jpg

чуть не забыла! очень много комаров, особенно на набережной в вечернее время!

Изменено пользователем машуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чуть не забыла! очень много комаров, особенно на набережной в вечернее время!

вот это да((( мы когда были, вообще ни одного комара не увидели...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суперские фотки! Так хочется тоже быстрее уже на море уехать ! А про комаров, это вообще все из-за жары. В Волгограде так вообще малярийные появились, ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а подскажите, кто-нибудь в Хосте отдыхал? мы с друзьями хотим поехать .только они - пансионате будут жить, а нас пансионат не принимает с 1,5 годовалой дочкой, так чтот ищем частые гостиницы или просто хороших людей) и что там за климат в Хосте? какой пляж - галька или песок? нам бы песок - зарыться оба-двое с головой любя-я-ят)))

 

Мы отдыхали в Хосте в прошлом году и скажу честно, мне Хоста не понравилась, городок маленький пойти некуда, пляжи ужасные галечный пляж это мягко сказано, на берегу и в воде огромные каменюки что боишься в воду заходить, так и думаешь сейчас ногу сломаешь. Частных гостиниц не так много, в основном пансионаты, вечером все в основном гуляют по 1 улочке на которой продают всякие сувениры местных умельцев. В Хосте нет ни дельфинария, ни парка чтобы погулять с ребенком, вообщем отдых для пенсиков в пансионатах. Пляж ужасный.

 

Единственный совет если уже собрались ехать в Хосту можете ездить на маршрутке в сторону Адлера в Курортный городок это совсем недалеко от Хосты мин 10-15 на маршрутке, там большая набережная, дельфинарий, аттракционы для детей и взрослых, много кафешек, вообщем есть на что посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только сегодня вернулись из дивноморска.

А рядом с Дивноморском есть еще одно дивное местечко - Джанхот (7 км. по берегу ;) ). Кто там побывал - влюбляется сразу и бесповоротно. В окрестностях: бор пицундской сосны, скала "Парус", голубая бездна и т.д.

Вот наши некоторые фотки (фотик из рук там можно не выпускать, даже если ездишь туда каждый год :)):

f71ac52e956ft.jpg b605fd33f9ect.jpg e16ca0e93bfct.jpg

7d33ef02eec9t.jpg e8f3fbb1106ft.jpg 1fa03663a50et.jpg

Изменено пользователем burita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
burita, не пойму, а там берег какой? пляж есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
burita, не пойму, а там берег какой? пляж есть?

Берег галечный, пляж есть, но маленький. Его разделили сейчас пополам понтоном, к сожалению :-(. Там раздолье для любителей тихого, практически дикого отдыха - минут двадцать по берегу в одну и другую сторону - дикие пляжи с мелкой галькой и чистейшей водой.

Мы с маленькой дочкой (3 года) пробыли в Анапе-Джемете 2 недели из-за песочка, а потом, на неделю переехали в Джанхот и пожалели, что потеряли много времени на Анапу. .Дочь на гальке себя чувствовала даже лучше, чем мы. А еще там есть, если отойти в сторону, практически естественные ванны-бассейны из камня. Там она вообще обожала плескаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Лоо кто нить был, а то мама едит через две недели туда, может кто что подскажет, телефоны может у кого есть, где домик снять можно

Изменено пользователем ЛюЛёК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до моря 10 минут.

вот некоторых устраивает такое расстояние, а некоторые и за 20 мин до моря живут. А мне вот нравится когда до моря не более 100метров, а то и меньше)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...