Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Собственно, сабж.

Загорелись свекры купить себе хлебопечку и выбор модели ессно возложили на наши плечи.

Начав читать статьи и обзоры, где-то уже на 3-м ресурсе я была близка к тому, чтобы захлебнуться слюнями. Уже начала в голове прикидывать, куда мы поставим СВОЮ хлебопечку, как я буду печь безумные клубничные кексики, булочки с корицей, хлеб с тыквенными семечками и пряными травами и ставить тесто для пиццы. 06c956b6f0486b55e48d64c356882f89.gif

Люди! ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ покупать хлебопечку! crazy.gif

И порекомендуете модель для свекров (судя по обзорам, рулят панасоники, лыжи и мулинексы)

У кого-нибудь вообще есть эта машина для гарантированного набора веса? Что скажете? 6afe3485e7f8ff6958653c02d444706d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Люди! ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ покупать хлебопечку!

Эт можно. Меня останавливает то, что я узнала: как в цивилизованном мире люди пользуются хлебопечкой и только тогда это имеет, имхо, смысл.

Тетушка германская рассказала. В любом супермаркете безумный выбор смесей для хлебопечки (пердставьте наш порошковый кекс ванильный). По сути тоже самое, но вариантов море:

Quote (Caswyn)
безумные клубничные кексики, булочки с корицей, хлеб с тыквенными семечками и пряными травами

Покупаешь, дома разбодяживаешь и в хлебопечку, устанавливаешь необходимый режим, забываешь о процессе, который может длиться сколь угодно. Потом наслаждаешься результатом.

Если все это нужно делать руками (отмерять инградиенты, замешивать), то можно и духовкой обойтись, имхо.

Алекса подтвердит. Она и хлебушком балуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, отмерять - да, но не замешавать. Я на дрожжевое тесто, как мне кажется. никогда не решусь. А насколько я поняла из статей, там все просто по разным углам формы выкладываешь (утрированно) и усе. А там уже в зависимости от программы и опара может подойти, и просто все перемешается и т.д.

А если с позиции здорового питания рассуждать, разве в этих готовых смесях нет всяких E и прочих стабилизаторов, разрыхлителей и т.д.?

И потом, от духовки ведь очень много тоже зависит. У меня, к примеру, неравномер сплошной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААА!!!!! Я не могу отговаривать от покупки ХП! Я ее обожаю, жить без нее не могу, без моей красавицы!!!!

Никогда не готовлю хлеб или кексы из смесей, уже придумала кучу рецептов обалденного хлебушка.

Это не покупной со всякими добавками, а домашний, свежий из лучших продуктов! Просто сказка!

Да, Mukushok права, я часто пеку хлеб в духовке. Но замешивает хлебопечка! Самой месить довольно муторно! Ипросто дрожжевое тесто сдобное я в ней ставлю. На плюшки, пирожки и прочее...

А как удобно делать тесто на пельмени, варенники и лапшу домашнюю?

Это просто чудо какое-то!!!!

Я хлебопечку обожаю .Она у меня уже почти год и я не нарадуюсь, хотя вначале сомневалась в необходимости такой покупки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алекса, спасибо, ты меня почти отговорила! biggrin.gif biggrin.gif

А какая модель у тебя, на какой вес готового хлеба? Вообще, из опыта тогда посоветуй, какие функции жизненно необходимы, а какие не нужны (типа, подогревание хлеба или таймер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рена

С хлебопечкой не расстаюсь 9 лет. У меня LG. Пеку хлеб минимум раз в неделю, ставлю тесто на пиццу, делаю джемы. С 3 детьми - вещь незаменимая, такая же как мультиварка или скороварка. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поддерживаю Алекса! у моей свекрови уже почти год Мулинекс, но на килограммовую сайку хлеба. Она печет в ней самый примитивный (но все равно оч вкусный хлебушек). А месяца 3 назад мы подарили моей бабушке тоже Мулинекс только на 1,5 кг сайка и с функциями "джема" и проч. Муж хотел себе такую же, но я сказала "Бабушке и баста!" Надо будет у нее хлеб возьмем, потому как если завести это чудо у себя, то через полгодика я в дверь не пройду wacko.gif

Очень люблю в ней печь обычный белый хлеб, а самый мой любимый - молочный с изюмчиком icecream.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФ..

Рена, а не Вы у меня совершенно случайно весной слинг покупали?

если да - то как успехи? в смысле, используете по назначению тряпочку с кольцами smile.gif ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители купили ХП. Интересный агрегат, но есть свои плюсы и минусы.

Коротко о плюсах:

1. Проблемы отсутствия хлеба в доме нет biggrin.gif )))

2. Действительно все вкусно

3. Приготовление теста и всего печеного дело очень простое

Теперь о минусах (на мой взгляд)

1. Потребление электричесва

2. Инградиенты иногда "подкачивали". То хлеб не поднимается из-за дрожей, то мука не той клейковины (да, на это тоже приходилось обращать внимание

3. Конечно домашнего хлеба съедается больше dry.gif

4. Все рецепты из книжечки не выполнить. Нет тех инградиентов

И последнее: однажды нож для смешивания инградиентов случайно ушел с неполучившимся хлебом в мусорку. Естественно никто в городе такие ножи не завозят. Вывод: покупка новой ХП sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga,

Quote (Helga)
1. Потребление электричесва

А можно об этом моменте поподробней, как много она "кушает" и ест ли энергию одинаково на всех этапах работы? Или только во время замеса и непосредственно выпекания, а когда тесто поднимается, то какой-нибудь экономный режим?

А то я как представила, что оставлю я на ночь дрожжевое тесто по таймеру, чтобы к 9 утра у меня горячие булочки на завтрак были. И сколько же киловатт намотается за эти часы... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот насчет киловат это надо смотреть в паспорте ХП. Там разные периоды, когда она печет, подогревает и т.д. Отдельно мы не высчитывали, т.к. в родительском случае это не актуально (они платят по среднему) biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LIZ, вообще разбег от 3 до 9 тыс.

Поэтому сама и спросила советов насчет моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А какая модель у тебя, на какой вес готового хлеба? Вообще, из опыта тогда посоветуй, какие функции жизненно необходимы, а какие не нужны (типа, подогревание хлеба или таймер)

Катюш,у меня LG205. Я ей безумно довольна, хотя изначально хотела Панасоник 155, но у нас в городе их нет.... А сейчас я его и не хочу, все что мне надо - есть в моей печке.

Вес у меня максимальный - 1 кг. Специально не брала больше, так как мнене надо большие сайки печь... Подогревание хлеба и таймер есть почти у всех печек. А вот насчет деспенсера сразу могу сказать - не нужен он! Никакого проку от него sad.gif Очень часто не срабатывает, да и вообще все добавки можно в самом начале положить

Quote
А то я как представила, что оставлю я на ночь дрожжевое тесто по таймеру, чтобы к 9 утра у меня горячие булочки на завтрак были. И сколько же киловатт намотается за эти часы...

Нет, она не ест все время энергию... Смотри, ты таймер поставила и она стоит просто... А через определенное время начинает работать...

Вообще, не знаю, сколько она съедает электричества, но не думаю, что много....

Рецептами из инструкции не пользуюсь вообще, кроме теста для пиццы... Я для своей ХП методом проб и ошибок нашла оптимальные пропорции, которые соблюдаю при любых добавках. Получается всегда обалденный, вкусный хлеб.

Ржаной тоже пеку, специально в Москве покупаю панифарин и сухую закваску. Очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алекса, спасибище за подробную раскладку! А твоя модель кексы всякие и прочую мелочевку печь умеет? Для этого же отдельная по идее должна прилагаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, да не за что smile.gif

Все она умеет. И кексы печь и джем варить и тесто для варенников месить. Но я в ней кексы не пеку. Просто потому, что люблю в красивой форме выпекать в духовке smile.gif

А вообще, я благодаря ХП подружилась с дрожжевым тестом. Раньше я его не "чувствовала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ покупать хлебопечку!

Меня тут свекровь прессует по поводу покупки оного агрегата biggrin.gif Я против, потому что мягкий и вкусный хлеб будет съедаться в момент. Мне не жалко biggrin.gif Но ты же не съешь обычную буханку хлеба на обедом? А тут такой соблазн! Я только их этих соображений - иначе прощай, фигура! Причем навсегда! biggrin.gif

А вообще подружки нахваливают, конечно - и что на ночь ставишь, а просыпаешься с ароматом свежевыпеченного хлеба по всему дому, и что полет фантазий неограничен - то семечки разные, то всякие вкусняшки в тесто кладешь. Ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
иначе прощай, фигура! Причем навсегда!

Во-во! Силы воли у меня никакой, если дело касается всяческой сдобы. Никак в размеры прошлого лета не вернусь. angry.gif

Поэтому лучше пусть пока свекры пользуются. кстати, пробежались сегодня по магазам (Эльдорадо, ЭТО, МИР, М-видео). была неприятно удивлена скудностью выбора. В каждом маркете стояло по 2 модели хлебопечки. причем везде был муллинекс за 4.5 тыс. панас 255, который повсеместно хвалят в сети. И какие-то незнакомые фирмы за смешные цены по 2600 и 3500 с бешеным набором функций... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Кать, это еще много, мы когда бабушке покупали в апреле-мае этого года - весь город облазили, печки исчезли повсеместно, а потом в Мвидео появились, а щас-то уже более-менее опять почти везде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже давно писала тут где-то, что хлебопечка - очень "вредная" вещь, потому что столько съесть хлеба из магазина, сколько можно съесть хлеба из хлебопечки - просто невозможно.

Смеси всякие - не нужны совершенно!!! Все делается из муки, воды, дрожжей, соли, сахара и далее ингридиенты - в зависимости от желаемого результата. Замерять и взвешивать - ничего мудреного - там есть мерный стаканчик и ложечка. Все сваливается в определенной последовательности просто " в кучу" в емкость, закрывается крышкой, далее жмутся кнопки.

У меня обычная лыжи (в смысле LG). Проста в обращении, куча рецептов и хлеба и кексов и теста. Повторюсь еще раз - никаких мудреных ингридиентов не требуется. Правда для кексов тесто надо сначала замешать в миске, а потом вылить в форму. Но в этом ничего страшного не вижу.

Фигура. Не пострадает. Все равно много тебе не достанется. Один хлебушек можно либо на 400, либо на 600 грамм сделать (в моей печке). Готовится он минимум 3,5 часа. Постоянно же гонять не будешь. Муж съест львиную долю. Это точно.

Электроэнергия. Я даже не знаю, сколько она ест, но, думаю, не много, потому как когда у нас, например, работает стиралка, или чайник - счетчик электрический крутится, аж свистит, а когда печка - ничего подобного не слышно.

Покупай, Caswyn, очень полезная штука.

Что еще мне нравится, так это то, что муж с легкостью умеет с нею обращаться. У нас это даже мужнина почетная обязанность - печь хлеб. Времени отнимает 3 минуты, зато столько гордости, когда гостям говоришь, что муж испек biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
Муж съест львиную долю. Это точно.

У нас в семействе, когда дело касается плюшек, все в точности наоборот. biggrin.gif

А еще момент: Кексы и прочая сдоба ведь будут той же формы, что и хлеб, т.е. в зависимости от формы "ведерка"? А то я себе почему-то нарисовала голове маленькие штучки и подумала, что какая-то дополнительная форма должна быть.

У меня еще есть аргумент в пользу покупки. Пока деть с аллергией на яйца куриные и молоко коровье, он обделен всякими вкуснягами. А так я смогу ведь на козьем и перепелиных всяко-разно ему печь?

А насколько вообще хлебопечка громко работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет доп. форм. В печке большого формата (к-рая до 1,5 кг делает) есть специальные формочки с подставкой для выпекания багетов (маленькие батончики такие). Отвлекусь: никак не могла привыкнуть к этому названию - как-то мне карнизы оконные чудились biggrin.gif . Короче, батончики эти получаются небольшие - 100 гр. что ли. В нашей больше дополнительных форм нету. "Ведерко" в ней прямоугольное в расчете на 1,5 кг.-сайку, а у моей свекрови ведро квадратное - на 1 кг.-сайку.

Quote (Caswyn)
Пока деть с аллергией на яйца куриные и молоко коровье, он обделен всякими вкуснягами. А так я смогу ведь на козьем и перепелиных всяко-разно ему печь?

да из чего угодно сможешь, там даже в книжке прилагающейся написано, что "экспериментируйте с ингридиентами" - и будет вам счастье biggrin.gif

Работает она не громко, только когда тесто замешивает жужжит, но сказать, что это очень громко я не могу, тем более, она ж у тебя не в комнате будет стоять, а в кухне, так что из комнаты и не услышишь чем она там занимается smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,

Quote
А еще момент: Кексы и прочая сдоба ведь будут той же формы, что и хлеб, т.е. в зависимости от формы "ведерка"? А то я себе почему-то нарисовала голове маленькие штучки и подумала, что какая-то дополнительная форма должна быть.

Катюш, кекс ты можешь печь один большой в форме ведерка. А вот сдобные булочки проще делать так: Хлебопечка вымешивает, тесто в ней поднимается, а потом ты разделываешь и выпекаешь в духовке. Во и все smile.gif

А с формами для багетов - это Мулинекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
А с формами для багетов - это Мулинекс

ну да,он самый. Я уже выше обозначилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
. А так я смогу ведь на козьем и перепелиных всяко-разно ему печь?

там даже есть рецепты без яиц и молока вообще и все равно вкусно получается.

Quote (knopka_1)
Работает она не громко, только когда тесто замешивает жужжит, но сказать, что это очень громко я не могу, тем более, она ж у тебя не в комнате будет стоять, а в кухне, так что из комнаты и не услышишь чем она там занимается

чтоб еще потише было - можно ее на термостойкую толстую салфетку ставить, например, силиконовую.

Quote (Caswyn)
что какая-то дополнительная форма должна быть

в "лыжи" нет доп.форм. тока ведерко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки напишите свои рецепты для хлебопечки. Если не жалко инфой поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже одно время загорелась онной штукенцией, всё себе в подарок выпрашивала. Но мне одна знакомая сказала что им тоже задарили Мулинекс, счастлива была безумно, готовила чуть ли не каждый день (в декрете как раз сидела), но когда у неё вся семья перестала в одежду помещаться убрала сей агрегат подальше на антресоль. И я сразу раздумала, потому как имею слабость характера на вкусненькую выпечку и склонность к тому что потом одежда резко садится причем без всяких стирок biggrin.gif

Но насколько я успела разглядеть тебе, Caswyn, это не грозит! Так что покупай, вещь путевая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lisenok, Очень хорошие рецепты, полезная информация о выборе и эксплуатации ХП находятся на ЭТОМ сайте! Очень советую!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: пользоваться хлебопечкой может только человек с БОЛЬШОЙ силой воли! biggrin.gif

P.S. У меня была Муля 5004, которая с формочками для багетов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, этот сайт у меня в закладках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ну на чем остановилась-то в конце концов? А то у меня тоже загорелось в попе сено biggrin.gif На ДР собрала со всех денюжки и хочу купить (буду силу воли тренировать biggrin.gif ). Нашла относительно дешевый Мулинекс, вроде всё делает кроме Бородинского хлеба, но вот думаю сейчас сэкономлю, а потом жалеть буду что зажала пару тыщ. Вот про эту печечку говорю Муля 2000. Описание правда здесь корявое, но я на Маркете на Яндексе смотрела она все функции имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алин, свекры купили панасоник 255, очень довольны. Но довольно долго приспосабливались и ингридиенты искали. Особенно для темного хлеба (то солод какой-то то еще что-то)ю

А вообще, хлеб, конечно, вкусный, но я почему-то большего ожидала от него. wacko.gif

Себе покупать точно не буду. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был момент - я тоже загорелась ею. Даже на форуме умном про хлебопечки зарегилась... и мама меня подбивала, типа булки печь мужу будишь. но я представилас себе, что с этой печкой я через месяц в дверь буду боком проходить wink.gif Короче - пыл мой угас. tongue.gif А вообще я ела булочки самодельные с цукатами... вкуснотень biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мой пыл что-то угасает.....У меня плюсов получилось почти столько же сколько и минусов wacko.gif Теперь надо решить что делать с теми кто мне денюжку на днюху давал и ждет от меня булочек biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хлебопечку приобрели и пользуем с удовольствием. У меня Мулинекс с багетами. Проблем с продуктами не испытываю. Хлеб ставлю раз в неделю, ногда чаще. Хранится долго, а главное без всяких Е и прочей гадости. Пока ни одного лишнего кг за полгода использование. Не надо горячий хлеб трескать, пусть остынет и подсохнет. Тогда и толстеть не будете. Джем апельсиновый просто сказка, кулич на Пасху пробовали, пиццу, пельмени. Такая помощница. Муля у меня на почетном месте на кухне. Бабушке на дачу приобрели Панасоник. И рекомендую к ХП докупить электронные весы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя свекровь купила себе ХП месяца три назад. У них в деревне свежий хлеб привозной в магазине быстро раскупают, так что она раскошелилась на это чудо техники. Осваивает. Очень вкусные кексы печёт, хлеб, вполне довольна. Разницу в оплате за электроэнергию, по-моему, особо не ощутила. А насчёт габаритов - на мой взгляд, она даже схуднула за эти месяцы, несмотря на то, что хлебушек свежий всегда быстро съедается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisenok, у меня у родителей есть ХП Панас, а я все мечтаю о той - с багетами. Я правильно понимаю - она замешивает тесто - а я всвою очередь раскладываю это тесто в формы - а дальше как? И какая у тебя моделька :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько стоит она? Чёт мне захотелось :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, три месяца назад свекровь покупала Мулю за 7 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а сколько стоит она? Чёт мне захотелось :wub:

Мы за 5 покупали, сейчас стоит, лень всё покидать туда...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...