Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

На выходных забрали свою хлебопечку Kenwood 450

Спасибо superpapa за информацию об интернет магазине Холодильник.ру. Действительно там цены намного ниже. Свою печку купили дешевле чем в наших магазинах примерно на 1,5 т.р. /не высчитывала точно/.

Уже испробовали - всё супер печётся. На выходных умудрились использовать 5 раз. У нас даже сын начал есть хлеб. Наверное ему нравиться то что он все ингредиенты сам выливает в форму, т.е. как будто сам готовит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да, да! И мы хлебопечковые безнадежно!

С Нового года печем, печем, печем. Самый любимый - белый хлеб. Иногда кунжут добавляю, а недавно стала добавлять по столовой ложке льняной муки. Класс!

Всем рекомендую иногда добавлять в выпечку льняную муку, почитайте о ее пользе в интернете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем рекомендую иногда добавлять в выпечку льняную муку

 

Pavir, а где ее взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВикАрина, на Центральном рынке есть отдельчик.

С пр. Ленина заходите, потом направо сворачиваете и почти сразу слева столик обычно стоит со всякой всячиной: отрубями, маслом растительным и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что заказала себе с сайта хлебопечь...давно хотела приобрести.всё как то руки не доходили.прочитала тут и решилась

Изменено пользователем Три Сорванца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат может кто посоветует интернет магазин техники для дома с адекватными ценами,с доставкой в волжский????

Изменено пользователем Три Сорванца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три Сорванца, а через поисковик не смотрела? просто не во всех интернет- магазинах, например, есть мелкая бытовая техника. Н унавскидку три названия помню- холодидьник.ру, эльдорадо34 ( им я пользовалась), бытволга. Смотря что ты хочешь купить.

 

Девчат, сегодня была на центральном рынке, подходила к этом у отделу, что-то я не впечатлилась. Думала, там солод будет, а там зерна одни, масло то кнжутное, то тыквенное, то расторопша, в общем, ничего я не прикупила.

Там солод бывает хоть? Или кто-то еще где-нибудь покупал его, что ж за дефицит такой :bu:

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВикАрина, солод в хлеб? или в хлебопечке пиво сварить :hi-hi: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Три Сорванца, а через поисковик не смотрела? просто не во всех интернет- магазинах, например, есть мелкая бытовая техника. Н унавскидку три названия помню- холодидьник.ру, эльдорадо34 ( им я пользовалась), бытволга. Смотря что ты хочешь купить.

 

Девчат, сегодня была на центральном рынке, подходила к этом у отделу, что-то я не впечатлилась. Думала, там солод будет, а там зерна одни, масло то кнжутное, то тыквенное, то расторопша, в общем, ничего я не прикупила.

Там солод бывает хоть? Или кто-то еще где-нибудь покупал его, что ж за дефицит такой :bu:

Попробуй сухой квас Саф момент вместо солода,нужно только количество сахара регулировать,если много ложишь,то убрать совсем,у кваса в составе он уже есть.Это я сама пробовала,а ещё слышала,что можно квасное сусло,что в поллитровых стеклянных банках продают,вместо солода использовать,все никак мне на глаза не попадается,чтоб состав почитать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, ВикАрина имела в виду льняную муку... Я во всем городе знаю только одно место, где ее продают. Магазин "Спорттовары" в Кировском р-не, ост. 107 школа, отдел налево рядом с тканями, 150 руб за полкило. Больше нигде не встречала.

Есть мысль закупить оптом подешевле, если получится, но надо набрать много желающих, чтобы взять целый мешок на 20 кг.

А кунжутные семечки брала в какой-то торговой палатке, где специи продают. Их только перед добавлением в хлеб надо обжарить на сковороде без масла, они тогда свежие, ароматные, в общем, иногда хочется хлебушек с румяной корочкой и кунжутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

October, солод, конечно!!! Для ржаного хлеба! Он кипятком заваривается и добавляется в тесто. У меня этот рецепт в книжке к хлебопечке. Кунжутные семечки- не проблема, можно купить в киоске,где орехи-сухофрукты продают.

 

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего, ВикАрина имела в виду льняную муку...

 

не, не имела))) Не пробовала никогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, у меня случилась огромная беда. Потеряли тестомесилку, может кто-нибудь знает где можно купить. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaterinaL, в смысле лопатку? Попробуй позвони по сервисным центрам или в интернете поищи, они под заказ, наверное, могут поставлять. Я так одну штучку для блендера искала, нашла в инете сервисные центры, написала им на мыло, ЧТО мне надо, они потом ответили, что это под заказ и сколько стоит. Только это оч ДОРОГО, жесть просто. Шпулька какя-то 900 руб при цене блендера 2 тысячи с чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, сегодня была на центральном рынке, подходила к этом у отделу, что-то я не впечатлилась. Думала, там солод будет, а там зерна одни, масло то кнжутное, то тыквенное, то расторопша, в общем, ничего я не прикупила.

Там солод бывает хоть? Или кто-то еще где-нибудь покупал его, что ж за дефицит такой :bu:

Так солод - это и есть зерна. У меня муж работает на пивоваренном производстве, вот он мне и рассказывал (и еще показывал:-) ). Их проращивают и удаляют ростки, вот и получается солод. Его для хлеба надо в муку смолоть, на кофемолке вполне получится.

Ржаной солод - самый ценный считается..его еще белым называют, но в хлебопечении он редко используется, хотя, думаю, можно экспериментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так солод - это и есть зерна. У меня муж работает на пивоваренном производстве, вот он мне и рассказывал (и еще показывал:-) ). Их проращивают и удаляют ростки, вот и получается солод. Его для хлеба надо в муку смолоть, на кофемолке вполне получится.

 

Слишком сложно))) Неужели готовый нигде нельзя купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос немного не по теме. Сломалась моя хлебопечка, без нее ну никак. А найти паспорт не могу, наверное у родителей остался. Может кто подскажет мастерскую или лучше новую купить? Модель Severin. Сначала на стадии выпечки барахлила, а теперь и вовсе не работает, экран не загорается. Вот и думаю, стоит ли ремонтировать, не проще ли новую взять, если уж раз сломалась? Моя печка проработала 3 года, пекла очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, у меня случилась огромная беда. Потеряли тестомесилку, может кто-нибудь знает где можно купить. Помогите пожалуйста.

 

Девочки, у меня вопрос немного не по теме. Сломалась моя хлебопечка, без нее ну никак. А найти паспорт не могу, наверное у родителей остался. Может кто подскажет мастерскую или лучше новую купить? Модель Severin. Сначала на стадии выпечки барахлила, а теперь и вовсе не работает, экран не загорается. Вот и думаю, стоит ли ремонтировать, не проще ли новую взять, если уж раз сломалась? Моя печка проработала 3 года, пекла очень часто.

 

Я знаю только одну сервисную организацию по хлебопечкам: "Приборсервис". По крайней мере, я туда обращалась - заказывала чашу для своей "кормилицы". Попробуйте, за спрос денег не берут )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь считал себестоимость стандартной буханки белого хлеба, интересно, что получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь считал себестоимость стандартной буханки белого хлеба, интересно, что получается?

Когда начался бум хлебопечек, мои друзья первыми купили агрегат. Они все посчитали, получается, что магазинных хлеб покупать дешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь считал себестоимость стандартной буханки белого хлеба, интересно, что получается?

Я думаю, что фанаты домашних хлебопечек (я к ним также отношусь :) прежде всего ценят домашний вкус, качество и бесподобное благоухание свежеиспеченного хлеба в доме, а по цене, если не шибко дорогие ингредиенты брать, разница не очень ощутима в себестоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а главное, я ТОЧНО знаю, что в чашу положила, а также, что буханку не роняла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила я в Прибор-сервис, там модель моей хлебопечки не ремонтируют. В сервисном центре на Рионской, 3 тоже не ремонтируют. Куда еще можно обратиться? Хотелось бы в проверенные мастерские. От магазинного хлеба отвыкли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что фанаты домашних хлебопечек (я к ним также отношусь :) прежде всего ценят домашний вкус, качество и бесподобное благоухание свежеиспеченного хлеба в доме, а по цене, если не шибко дорогие ингредиенты брать, разница не очень ощутима в себестоимости.

да девочки, это все понятно))) я тоже за home made.

Просто любопытно, какой расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто любопытно, какой расход.

 

Если делать на молоке, то в районе 20 руб.Но я чисто на молоке редко делаю- и так его не успеваю покупать))), или водой развожу , или на сыворотке- стоит меньше 7 руб за литр.

На воде- так вообще рублей 10 выйдет. Электричество не считаю, т.к. с хлебопечкой особой разницы в количестве потребленной эл.энергии не заметила.

НО

 

Я думаю, что фанаты домашних хлебопечек (я к ним также отношусь прежде всего ценят домашний вкус, качество и бесподобное благоухание свежеиспеченного хлеба в доме, а по цене, если не шибко дорогие ингредиенты брать, разница не очень ощутима в себестоимости.

 

золотые слова :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktosha, в Айсберг попробуйте, они вроде и хлебопечками занимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала, хлебопечки ремонтируют в Армада сервис на Ленина 58. Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а насколько сложно в хлебопечке разобраться,много времени отнимает? А то я с тестом не особо дружу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а насколько сложно в хлебопечке разобраться,много времени отнимает? А то я с тестом не особо дружу((

да пять минут! там читать-то нечего: рекомендации по загрузке да перечень программ.

как правило, к инструкции прилагается книжка с рецептами в картинках, там все пошагово изображено, ничего запоминать не надо, смотришь в книжку и делаешь )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а насколько сложно в хлебопечке разобраться,много времени отнимает? А то я с тестом не особо дружу((

 

Я с дрожжевым тестом тоже как-то не особо общалась ( боялась я его :prepare_fish: ), теперь вот собираемся плиту газовую нормальную брать и тогда пирожки-пиццы- булочки-круассаны- в общем все рецепты из книжки буду пробовать)) Печка мне тесто сделает, ну а уж начинку туда запихать я смогу)))

 

И вот еще, пригодится, наверное, кому-нибудь. Наткнулась в своей книжке рецептов на адресок.

 

Цитирую.

 

Вы можете заказать дополнительные формы для выпечки хлеба и лопатки для замешивания по следующему адресу:

Центр обслуживания клиентов (495)725-05-65

Сайт в интернете HTTP://engineering.panasonic.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,посоветуйте в каком интернет-магазине купить хлебопечку(интересует Moulinex)? Смотрела на www.holodilnik.ru и www.citilink.ru, на последнем не очень хорошие отзывы почитала по возврату техники. Посоветуйте,где еще можно посмотреть или расскажите про свой опыт на этих двух сайтах.

И 2 вопрос:кто-нибудь приобретал последние модели Moulinex(например Moulinex OW 310 E 30 Uno Metall, Moulinex Home bread OW 3022, Moulinex OW 5024 или Moulinex Baguette and Co OW 6002 )? Хотелось бы услышать отзывы.

Изменено пользователем Lelik-BOF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelik-BOF, про Мулинексы ничего не могу сказать ( люблю свою панасоник :mishka_small:) . На "холодильнике" мы плиту газовую брали, понравилось то, что у них есть самовывоз, нравится мне этот сайт, ассортимент хороший ( свою печку я брала на эльдорадо 34, но там ассортимент меньше, цены на что-то выше, на что-то ниже, чем на холодильнике), на Ситилинке тоже все быстро, подвезли в мини- офис, в который нам было удобно. У нас пока все работает ( например,печке больше года), ТТТ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а есть ли у кого нибудь Хп LG? И вообще можете сказать неопытной хочухе этой чудо техники что такое диспенсер и для чего он нужен и можно ли без него обойтись? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, диспенсер- это такой отсек для орехов, сухов.Засыпала в него изюм, например, и все- печка сама его добавит в тесто, когда надо. Без него можно, конечно, тогда тот же изюм подойдешь и сама закинешь, когда печка об этом просигналит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так понятно более менее , ну тогда снова вопрос а в каких моделях он есть? То есть у кого из форумчанок в ХП есть деспенсер? И еще он же не всегда нужен только при определенных режимах ,я правильно понимаю? Можете опытные владельцы этой чудо техники сказать когда он нужен и на каких режимах больше всего готовите, мне интересно нужны ли все 15 режимов заявленные Панасоник или достаточно там 3-5?

Изменено пользователем gelja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз панас. Довольна как слон. Диспенсер там есть, использую редко - мои не сильно уважают булки с "начинкой". Хотя пасха выходит шикарная :umilenie: Реально пока испробовала половину режимов: основной, основной с добавками (диспенсер), быстрый, французский, ржаной, тесто, пельмени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,посоветуйте в каком интернет-магазине купить хлебопечку(интересует Moulinex)? Смотрела на www.holodilnik.ru и www.citilink.ru,

 

я брала печку на сайте Позитроники, но у меня Кенвуд. Когда брала там было намного дешевле чем на перечисленных сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот такой вопрос, а есть хлебопеки с круглой формой? Хочется не кирпичи, а именно круглые каравайчики )) Вот, наша хлебопечка уже на износе, уже думаю о новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть хлебопеки с круглой формой?

есть у которых дополнительная форма круглая. я когда свою покупала везде написано было, что идет 2 формы, а когда получила то была только одна, расстроилась, можно конечно докупить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете опытные владельцы этой чудо техники сказать когда он нужен и на каких режимах больше всего готовите, мне интересно нужны ли все 15 режимов заявленные Панасоник или достаточно там 3-5?

 

Я не все использую, потому как не все ингредиенты могу купить ( например, цельнозерновую муку, безглютеноввый тоже вроде ни к чему). Основной, ржаной, варенье, пицца, тесто использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...