Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

надо тоже такие поискать. А живые у меня высыхают. Там же используется не всё сразу, да? а когда дело дойдет до остальной части- они уже заветрелись((( Может, я неправильно говорю?)))

Ну, у меня не успевают, я хлеб пеку через день. Маленькой пачки хватает как раз , а потом опять свежие покупаю. Главное- сразу свежие купить, которые не крошатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, я дрожжи в холодильнике храню, там они дольше лежат. А еще девочки говорят их можно замораживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне муж купил ХП панас 2501... попробуем-с )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне муж купил ХП панас 2501... попробуем-с )

а мне 2502)))сейчас пойду на утро поставлю хлебушек белый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дада, видела и ее 9900 стоила в эльдорадо. больше ни в каком магазе ее не было, а я эльдорадо не лю.

 

та и дороговато ((( а разница всего лишь в доп.диспансере. или еще какие есть преимущества?

 

мне цвет нравится у нее - 2502 - металлический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хлебопечка мулинекс суперрр!, хлебушек и булочки класс и книжка есть как готовить рекомендую с багетами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, я дрожжи в холодильнике храню, там они дольше лежат. А еще девочки говорят их можно замораживать...

да, замораживать можно, так они очень долго хранятся и свойств не теряют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама всегда мечтала, пару раз почти собирались купить! НО... Мы вечно на диете и муж за весов следит, и порой борюсь со своим аппетитом... А теплая, домашняя сдоба...ммм....)))) Я не смогу с собой совладать... А ради редких праздников желудка жалко захламлять кухню(((((

НО обладателям такого чуда, завидую молча)))))

Так можно печь хлебушек из отрубей, необязательно белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а у тебя какая печка? В моей книжке есть ссылка полезная (у меня панасоник), в сервисный центр позвони, наверняка по заказу могу поставлять запчасти)

 

приборсервис - я там себе чашу в ХП заказывала, позвоните, может и для Вашей ХП они поставляют запчаст

 

девчата у аеня кенвуд, проблема огромная с запчастями, я найти не могу, в сервисах нет, сегодня муж ездил и ступил не заказал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросили нам листовку в ящик - ТЦ Поиск ( в Волжском он вроде),там распродажа, вот там печка Панасоник 2500 стоит всего 4500. Приемлемая цена, и модель сравнительно новая

 

Во, девчат, что нашла. Цены, конечно....Ну на Кенвуд еще терпимо)))

http://rid-magaz.ru/12-5-lop.html

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера,

 

Филиал ООО Делонги

125267, Россия, Москва

ул. Чаянова, 15, стр. 5, офис De'Longhi

Горячая линия (звонок по России бесплатный):

8 (800) 200-52-62

 

сервисы

 

Сервис ООО «Эльдорадо» ОП г.Волгоград

проспект Жукова, д. 120/1

(8442) 48-62-66

 

«Сервис.ГИМ»

проспект Ленина, д. 58

(8442) 23-41-36, 23-56-48, 8-937-717-93-34

 

Не узнавала там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла на сайте Кенвуд рецепт шоколадного хлеба, выложу здесь, чтоб не потерять, может, еще кто соблазнится :rolleyes:

 

Ингредиенты 500 г 750 г 1000 г

Яйцо 1 шт. 1 шт. 1 шт.

Вода добавить

к яйцу до

получения

185 мл добавить

к яйцу до

получения

185 мл добавить

к яйцу до

получения

185 мл

Маложирное молоко 80 мл 100 мл 140 мл

Пшеничая мука 350 г 450 г 600 г

Какао-порошок 2 ч. л. 1 ст. л. 4 ст. л.

Соль 1 ч. л. 1,5 ч. л. 1,5 ч. л.

Сахарная пудра 25 г 40 г 50 г

Масло 15 г 25 г 25 г

Сухие дрожжи 1 ч. л. 1,5 ч. л. 1,5 ч. л.

Шоколад, нарезанный кусочками 50 г 75 г 100 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибки за рецепт. попробую обязательно! (только про воду и яйцо не понятно "до получения" чего получения?)

 

а я купила муку - овсяную и кукурузную (Кудесница) так вот на упаковке тоже есть рецепты для ХП. из этой муки.

 

 

я пробовала обычный (не понра, который из дрожжей, муки, воды, соли и сахара), яичный, молочный и с изюмом - эти понра. только с изюмом - я бы больше сахара добавила...

 

 

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дада, видела и ее 9900 стоила в эльдорадо. больше ни в каком магазе ее не было, а я эльдорадо не лю.

 

та и дороговато ((( а разница всего лишь в доп.диспансере. или еще какие есть преимущества?

 

мне цвет нравится у нее - 2502 - металлический.

мы купили в м-видео за 9190р в волгограде рядом с возраждением. а преимущества сказать не смгу, я ж все режимы 2501 и 2500 не знаю, а диспенсер еще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня панасоник СД-257.

Белый хлеб - хорошо.

Пробовала сделать кулич- не понравился. Очень сильно вылез за края печки и подгорел.

Хлеб с семечками- вкусенько(семечки предварит. поджарила).

Тесто на пельмени очень нравится.

На рыбный пирог пробовала не понравилось.

 

Ну и 2 кг в плюсе на весах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во, девчат, что нашла. Цены, конечно....Ну на Кенвуд еще терпимо)))

http://rid-magaz.ru/12-5-lop.html

спрашивала у них, сказали нет мешалки и не ожидается

Сервис ООО «Эльдорадо» ОП г.Волгоград

проспект Жукова, д. 120/1

(8442) 48-62-66

звонила им, не помню, то ли не отвечали толи сказали что не занимаются этим

«Сервис.ГИМ»

проспект Ленина, д. 58

(8442) 23-41-36, 23-56-48, 8-937-717-93-34

 

Не узнавала там?

 

к этим муж ездил, в наличии нет, а заказать забыл.

 

 

звонила еще в какой-то магазин в Москве, они сказали стоит от 300 до 400 + пересылка почтой 300 руб!!!

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы купили в м-видео за 9190р в волгограде рядом с возраждением. а преимущества сказать не смгу, я ж все режимы 2501 и 2500 не знаю, а диспенсер еще есть

ну у нас в м-видео не было 2502, там только 2501, там то мы ее и купили...

 

ну про доп.диспансер я и говорила. )))

 

отличие 2501 от 2500 - можно печь ржаной, у и диспансер. больше нету различий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(только про воду и яйцо не понятно "до получения" чего получения?)

 

яйцо вываливаешь в мерный стакан и доливаешь воды до отметки 185 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, жесть вапще, такую штучку - и не найти...

 

Мне тесто на оладьи нравится, только малеькая пррция получается по книжке.Я стала на глаз все закидывать, побольше)))С овсяной мукой вкусные оладушки получаются, только не полностью овсяную сыпать, а чуток.И а пиццу тесто делала картофельное- пышное, вкусное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, жесть вапще, такую штучку - и не найти...
жесть дальше... съездил муж в сервис, заказать мешалку, был дан ответ, что ее ждать ПОЛ ГОДА!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жесть дальше... съездил муж в сервис, заказать мешалку, был дан ответ, что ее ждать ПОЛ ГОДА!!!!!!

Боже мой какой ужас :rolleyes: Они ее что на заказ за рубеж и потом импортировать через все страны будут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати у меня шоколадный хлеб не получился - не пропекся и на вкус мне не понравился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой какой ужас rolleyes.gif Они ее что на заказ за рубеж и потом импортировать через все страны будут)))
сейчас звонила на горячую линию компании Делонги, они помочь не чем не могут.... такие мол, если Вам долго ждать 6 мес, вот вам тел Московского магазина..... ппц. Ну и да, сказал оригинальные детали пересылаются долго...... Нашла еще один сайт вот он, если кому надо. Ну и тел того что дали 8 945 937 58 23 Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааааааааа девчатааааа, съездил у меня муж вот сюда

Сервис ООО «Эльдорадо» ОП г.Волгоград

проспект Жукова, д. 120/1

(8442) 48-62-66

т.к. им дозвониться невозможно и.... та-дам, есть мешалка и всего 250 руб!!!!!!! как я радаааааа

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:gifts: :salut: :salut: :ura: Вера, чудеса под Новый год))) Поздравляю! Как мало надо для счастья :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааааааааа девчатааааа, съездил у меня муж вот сюда

т.к. им дозвониться невозможно и.... та-дам, есть мешалка и всего 250 руб!!!!!!! как я радаааааа

вот вам и подарочек... на НГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, жесть вапще, такую штучку - и не найти...

 

Мне тесто на оладьи нравится, только малеькая пррция получается по книжке.Я стала на глаз все закидывать, побольше)))С овсяной мукой вкусные оладушки получаются, только не полностью овсяную сыпать, а чуток.И а пиццу тесто делала картофельное- пышное, вкусное

а с овсяной сделала хлеб - рецепт был на упаковке самой муки (там для ХП рецепт) - не понра...разваливался при нарезке...

 

а у меня еще кукурузная мука есть..и там тоже рецепт с кукурузной мукой. боюсь пробовать )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary,

 

а с овсяной сделала хлеб - рецепт был на упаковке самой муки (там для ХП рецепт) - не понра...разваливался при нарезке...

 

а у меня еще кукурузная мука есть..и там тоже рецепт с кукурузной мукой. боюсь пробовать )))))))))

 

у меня тоже так, но это, наверное, свойство муки такое. Я тоже делала хлеб по рецепту с упаковки. С кукурузной, как мне кажется, не так крошится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааааааааа девчатааааа, съездил у меня муж вот сюда

т.к. им дозвониться невозможно и.... та-дам, есть мешалка и всего 250 руб!!!!!!! как я радаааааа

Вера поздравляю вот что значит если долго мучиться))... А вообще действительно это новогодние чудеса просто :gifts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кексики кто-нибудь на мулинексе пробовал делать? Очень хочу попробовать, но как-то боязно, еще и в рецепте к печке про какой-то "пекарский порошок"... Где его у нас найти или заменить чем,разрыхлителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВикАрина, кстати, напиши, пожалуйста. рецепт теста на оладьи (для ХП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кексики кто-нибудь на мулинексе пробовал делать? Очень хочу попробовать, но как-то боязно, еще и в рецепте к печке про какой-то "пекарский порошок"... Где его у нас найти или заменить чем,разрыхлителем?

кексик делала, лимонный...

но он получается в виде буханки, поэтому как-то не ассоциируется с кексом (((

в рецепте меня какие-то химические дрожжи, я добавляла дрожжи для выпечки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВикАрина, кстати, напиши, пожалуйста. рецепт теста на оладьи (для ХП)

 

дрожжи- 1 ч.л.

мука- 150 г

соль- 1\3 ч.л.

сахар-1,5 ст.л.

масло растит.-1 ст.л.

яйцо- 1 шт

молоко-160 мл

можно изюм- 1 ст.л.

 

Ну как я уже писала- для нас этого теста маловато)))Я стала добавлять и муки, и молока побольше. На глаз уже всего кладу, чтоб только тесто было не жидкое, а то оладушки не пышные получатся :nyam-nyam:Когда печка месит тесто, открываю и смотрю-если жидкое, муку добавляю. Кстати, так и добавила наудачу как-то раз овсяную (пшеничная как раз закончилась).

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня по просьбе папы сделала гречишный хлеб. Думала, вообще ничего не выйдет,особенно, когда замес шел.

В результате очень ничего. Папе понравился, я тоже пробовала, похож по вкусу на супермановский, только более плотный, не такой воздушный. Использовала гречишную смесь и пшеничную муку 1 к 3 примерно, режим "хлеб из цельной муки"(отрубной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я гречишный хлеб не пекла, но иногда добавляю в деревенский хлеб 1-3 ст. ложки гречневой муки, для разнообразия так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а муку гречишную где берете? ни разу не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а муку гречишную где берете

Да мы тоже искали такую муку, зашли в СУПЕРМАН, там она точно БЫВАЕТ, я видела. И ее как раз не оказалось((( Мы взяли "Гречневая смесь для выпечки".

Гречка без глютена, поэтому, наверное, такую муку быстро разбирают, к тому же и завозят в несравнимых с пшеничной объемах или, может, гречка дорогая сейчас,мука из нее тоже,соответственно.

Эта смесь стоит огог-го - 150 с чем-то р. за 700г. Думаю, ее можно вообще в размере неск ст. ложек добавлять)

И на пачке рецепты. Рецепт для х/печки: "Возьмите 500г данной смеси..."))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а муку гречишную где берете? ни разу не видела

С Супермане, Манах и Гурмане - одного производителя, а в Окее и Реале - другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, почему буханка печется просто так, а для кекса нужен пергамент? насколько он важен, а то так не хочется в магазин идти((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, почему буханка печется просто так, а для кекса нужен пергамент? насколько он важен, а то так не хочется в магазин идти((((

 

я для кекса форму (чашу) смазываю подсолнечным маслом, ничего не прилипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...