Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я правильно понимаю - она замешивает тесто - а я всвою очередь раскладываю это тесто в формы - а дальше как? И какая у тебя моделька smile.gif

тесто замешивается, раскатываешь в батончик и кладешь в форму для багетов ( 4 шт. за раз) и опять в ХП на выпекание. Модель http://www.mou***linex.ru/products/electri...breadmakers/76/.

Я сбросила 2 кг после того как начала домашний хлеб есть. Правда с моими габаритами не сильно этому факту обрадовалась.

 

 

 

Бабушке нашей на ДР купили Панас за 7 тыс. в Европе, себе Мулю брали за 4 тыс в ЭТО на распродаже. Ее цена тогда была 6 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, имеющие хлебопечки! А где вы покупаете ржаную муку, солод, сахар- сырец? Поделитесь адресами- паролями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть Мулинекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня kenwood. Я в восторге. И хлеб пеку, и тесто замешиваю, вся семья плюшками - булочками обьедается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть печка.......У меня "Аляска" хоть и на одну сайку, но она получается достаточно большая. Куча знакомых тоже накупили себе печечки, уж очень им понравился мой хлеб. И это намного выгоднее и вкуснее магазинной продукции

:hi-hi: прям реклама получилась

Изменено пользователем Ксюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панифарин для выпечки ржаного хлеба(и для обычного тоже хорошо) брала на центральном рынке, там где мясом торгуют есть сбоку отдельчик со специями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Панифарин для выпечки ржаного хлеба(и для обычного тоже хорошо) брала на центральном рынке, там где мясом торгуют есть сбоку отдельчик со специями.

 

У меня хлебопечка Клэтроник. Пеку хлеб уже год. А рецепт с добавлением панифарина не встречала. Можно по-подробнее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktosha2009, в любой хлеб добавляется, это натуральная добавка, типа клейковина, там химии нет. Дрожжей меньше надо при этом, а хлеб поднимается лучше и получается еще вкуснее. Стоит 300р примерно банка. там 250гр кажется. Добавлять по 1-0,5 ч.л. Надолго хватает. Без этой добавки ржаной хлеб тяжело испечь, он клеклый получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлебопечка Severin, а не Клэтроник. Я перепутала. Спасибо за информацию, а то мои знакомые тоже не в курсе были. Теперь приобретем панифарин и попробуем испечь хлеб.

 

А ржаную муку где приобретаете? Муж покупал на Жигулевской базе большой мешок (маленького мешка не нашли) , и половины не использовали. Хлеб получается не очень. А родители в прошлом году на ярмарке у Дворца спорта брали на развес, так мука отличная. А в магазинах в продаже нет ржаной муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть Мулинекс

 

у нас тоже мулинекс, скажи как у тебя корочка румяная сверху - когда ставишь программу с темной корочкой, потому что у меня что то она светлая получается? может брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viktosha2009, потому и хлеб не очень, что в любой ржаной муке по определению мало клейковины, а панифарин исправляет это дело. Ржаную муку сами искали, найти не могли в этом году.

Печка у свекров Эленберг была, сломалась через год, эксплуатировали каждый день. Купили другую, но не знаю что за модель, дешевую это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне печку на рождение сына дарили. Модель простая, но печет хорошо. Поначалу пекла каждый день по 2 сайки, тесто ставили на пироги, булочки. Сейчас пеку в среднем через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я страшно люблю печь, поэтому боюсь брать хлебопечь, располнею в миг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у нас тоже мулинекс, скажи как у тебя корочка румяная сверху - когда ставишь программу с темной корочкой, потому что у меня что то она светлая получается? может брак?

У меня Мулинекс 500431 (с багетами) - корочка получается румяная, даже когда ставлю на среднюю корочку - может действительно какой-то дефект. Хлеб получается вкусный, лежит долго, не черствея. Вот хочу испечь бородинский хлеб - а нет всех нужных ингридиентов :huh:. Спасибо за панифарин, попробую!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Green, пожалуйста, сама случайно в инете наткнулась на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы меня соблазнили, теперь тоже себе хлебопечку хочу, скажите, а она энергии много ест? И какую фирму лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Green, а фотку можешь показать с корочкой? И еще у тебя крышка плотно верхняя прилегает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, а где тот панифарин продают, а то у меня с кексами прям беда. Может, поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панифарин для выпечки ржаного хлеба(и для обычного тоже хорошо) брала на центральном рынке, там где мясом торгуют есть сбоку отдельчик со специями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Green, а фотку можешь показать с корочкой? И еще у тебя крышка плотно верхняя прилегает?

Нет, крышка сверху прилегает не плотно - свободно открывается, я сначала даже удивилась, думала что должно быть что-то типа духовки с плотной дверцей ;) .

А фотку постараюсь вечером выложить, если сегодня буду хлеб печь.

Девочки, вы меня соблазнили, теперь тоже себе хлебопечку хочу, скажите, а она энергии много ест? И какую фирму лучше взять?

 

 

ULA12, я выбрала Мулинекс, потому что в ней можно печь багеты, только у Мулинекс есть такая модель, кроме того много других функций - дрожжевое тесто, тесто на вареники и пельмени, джемы. Единственный недостаток - цена :p, можно купить и что-то подешевле. Да и багеты, кстати, получаются не такие воздушные, как в магазине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала свою за 5 т.р., в м-видео, в метро такие же за 3,5 стоят. Функции выпечки багетов нет, а замес теста, приготовление джема или просто выпечка, как в мулинексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня хлебопечка LG, хлеб получается отличный, ржаной пробовала печь но как-то не пошел, может действительно кучу добавок нужно купить и тогда все будет ок. А еще я изголялась, ставила тесто в хлебопечке, на основной режим например, и перед тем как уже время подходит к выпечке вынимала, лепила всякие косички, маленькие булочки и в духовку! выпечка получается немного другая, ну и формы разные можно придумать! а какое тесто получается на пиццу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня хлебопечка LG, хлеб получается отличный, ржаной пробовала печь но как-то не пошел, может действительно кучу добавок нужно купить и тогда все будет ок. А еще я изголялась, ставила тесто в хлебопечке, на основной режим например, и перед тем как уже время подходит к выпечке вынимала, лепила всякие косички, маленькие булочки и в духовку! выпечка получается немного другая, ну и формы разные можно придумать! а какое тесто получается на пиццу!!!!

 

 

Полностью согласна. Тесто на пиццу получается отменное. А если добавить побольше сахара в рецепт тесто на пиццу, можно печь сладкие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, у меня тоже мулинекс, модель на 30 кончается брали за 3000 со скидкой, печет класно, хлеб обалденный, только вот проблемка небольшая с корочкой верхней. Вот теперь разбираюсь - дефект печки это или что то другое. А в целом я ей очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и хлебушек, испеченный для pantera, :D , режим средняя корочка, на максимальной я пока не пекла!

 

 

af6fc1c2a3df9228913d05493ddb14c2.jpg

Изменено пользователем Green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красивый хлебушек, мы сегодня мулинекс тоже в м-видео смотрели 3 тыс руб со скидкой, так 5 тыс стоит, буду брать как денюжка на карточку придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Green, а это в полбуханки хлеб? В смысле на половину формы? У меня свекровь печет только килограмовую сайку, говорит, когда маленькую ставишь она более рыхлая получается, но не такая вкусная как большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы покупаете ржаную муку,

ржаную муку покупаем в магазине "Радеж" на ул. Танкистов. Она там периодически появляется. Упаковка 2 кг.

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фунтик, значит во всех радежах должна быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фунтик, значит во всех радежах должна быть!

 

 

Я вот в нескольких Радежах искала ржаную муку - нет там, а вот на Танкистов не была. А поточнее где это? Какой район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кексы какие отменные получаются! Раньше "столичный" покупала, теперь сама пеку и объедаюсь вместе с дочей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Green, а это в полбуханки хлеб?

Нет, это килограммовая буханка, можно еще печь на 1,5 кг, но я не пеку - мы так много быстро не съедаем, а когда несколько дней полежит, уже не такой вкусный. Девочки, а кто-нибудь пробовал печь бородинский хлеб? У меня такая функция есть, но кроме ржаной муки нужен еще солод. Где его купить, ума не приложу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Green, кажется солод можно купить там же где панифарин на центральном рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда на выходных закупимся! :D О результатах тогда здесь отчитаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу приобрести хлебопечку. У кого-нибудь есть такое чудо? Хлеб из нее пробовала - очень понравился. Говорят, что еще там кексы можно делать... И интересует вопрос: сколько она электричества ест? Оправдана ли она вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, пользуйся поиском! ;) Соединила темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу приобрести хлебопечку. У кого-нибудь есть такое чудо? Хлеб из нее пробовала - очень понравился. Говорят, что еще там кексы можно делать... И интересует вопрос: сколько она электричества ест? Оправдана ли она вообще?

Хлебопечка оправдывает себя со всех сторон!!! В ней не только можно хлеб и кексы делатья. а также пряники , замешивать тесто для кулечей и варить конфитюр. К каждой модели хлебопечки прикладывается брошюрка с рецептами, У меня хлебопечка MOLUNEX.

 

ржаную муку покупаем в магазине "Радеж" на ул. Танкистов. Она там периодически появляется. Упаковка 2 кг.

Я покупала ржаную муку в РЕАЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржаная мука есть в Каруселе (которая в Парк-Хаусе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я про закваску, которая тожа необходима при выпечке ржаного хлеба, бородинского в том числе.

Делала ее сама, никакой премудрости особой нет. Если хотите ржаную закваску, берите ржаную муку и соответственно, для пшеничной - пшеничную. Потребуется пара-тройка дней. Так вот, берете 1 часть муки и 1 часть воды, смешиваете и оставляете в покое на сутки в тепле, накрыв полотенцем. А теперь подкормка: опять же добавляем 1 часть муки и 1 часть воды, тщательно перемешиваем и оставляем опять на сутки. Останется только еще раз подкормить и выпекать хлеб.

Храню закваску в холодильнике, но перед использованием в идеале ее надо достать и подкормить, оставить на 12 часов и уж потом использовать. Но, как правило, желание испечь ржаной хлеб приходит неожиданно, и я просто достаю нужно кол-во закваски, согреваю ее в микроволновке до теплого состояния и использую в выпечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста: хочу вот эту печку Хлебопечка Moulinex OW200032, но на некоторых сайтах пишут, что у нее есть функция приготовления кекса, а на других нет... Т.е. если такой функции нет, то она не сможет кекс испечь точно? или исхитриться можно?:)

Изменено пользователем TOSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...