Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Валькирия, дружок, ну напиши , пожалуйста, рецепт (состав, кол-во, поочерёдность закладки и программу) вкусной булочки (хлебушка) с орешками, цукатами, семечками. уже добавок накупила!!!

 

Валькирия, а на каком "Пипике" нужно добавлять орешки-цукаты? Во время замеса она два раза пищала на 1 программе. Сейчас рекомендовали (на каком-то сайте) программу №6 -клич. Когда засыпать-то? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот рецепты, как будто специально для меня на одном развороте сделали.

9dcd59d912c2t.jpg

Французский хлеб - это обычный, на каждый день.

Хлеб бриошь - сдобный и очень вкусный.

Если нет звукового сигнала в режиме выпечки, то засыпаю, когда начинается второй цикл вымешивания, после получасового простоя который.

Хлеб-бриошь очень вкусный с арахисом и фундуком. С семечками не пробовала.

Изменено пользователем Валькирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера пекла обычный, на программе 1. Но не совсем обычный. Добавила чуток мелконатёртой моркови (было больше, но дочь подъела) , миндальных лепестков (стружку) и немного жареных подсолнечных семечек А! Ещё немного сыра порезанного. Блин! Так мне ваще надо будет каждый день печь!!! Нас всего трое (один из нас пуз-карапуз) и вчерашнюю выпекла на 750 гр. , а сегодня она по-моему, закончится....Попробую бриошь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я стала обладательницей этого чудо техники.

вот хлебушек (белый хлеб):

1cd939da573ft.jpg

592e4a57252at.jpg

a63be7df2407t.jpg

 

багеты попробовала сделать, не вдохновили. Надо будет ещё раз попробовать.

 

 

что слегка раздражает, так это некоторые несоответствия в книжке с рецептами (например не соответствуют № программ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, а я чтобы хлебушек был без таких дырок после последнего замеса мешалки из теста вытаскиваю. Потом хлеб и доставать удобнее и резать - меньше крошится. И действительно у мулинекса в книге рецептов много ошибок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, какой красивый хлебушек :) А какой у тебя модель-фирма хлебопечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, наоборот, багетики обожжжжаю!!!!!!!!! Особенно сильной прожарки!!!!!!

А ржаной у меня не полуается, не подходит, клёклый получается :(

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, из чисто ржаной муки - очень сложно печь, ее нужно смешивать, чтобы тесто не тяжелое получалось. Мне вот такой рецепт нравится-

Ржаная мука (Настюша) 250 грамм, пшеничная мука 250 грамм, теплая вода 360 мл, соль 2 ч. ложки, дрожжи сухие 1 ч. ложка, сахар 2 ст. ложки.

Дрожжи предварительно замочить в небольшом количестве теплой сладенькой водичке на 15-20 минут (должны хорошо разбухнуть). В хлебопечку загузить по порядку - воду, сахар, соль,муку (смешать ржаную и пшеничную), дрожжи. На режиме №3 (хлеб из цельной муки), вес хлеба 1 кг. Сверху можно посыпать кунжутом. Если будете заглядывать - тесто получается очень вязким, может показаться, что нужно еще муки добавить, но не добавляйте! Примерно за 2 часа до окончания выпечки мешалки можно вынуть - тогда дырок от них не останется и хлеб будет легче доставать! Затем крышку лучше не открывать - хлеб не поднимется. Позже постараюсь фотку выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и смешивала я - не получается все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ,

Ржаная мука (Настюша) 250 грамм, пшеничная мука 250 грамм, теплая вода 360 мл, соль 2 ч. ложки, дрожжи сухие 1 ч. ложка, сахар 2 ст. ложки.

Дрожжи предварительно замочить в небольшом количестве теплой сладенькой водичке на 15-20 минут (должны хорошо разбухнуть). В хлебопечку загузить по порядку - воду, сахар, соль,муку (смешать ржаную и пшеничную), дрожжи. На режиме №3 (хлеб из цельной муки), вес хлеба 1 кг. Сверху можно посыпать кунжутом.

а у вас какая помощница? название ХП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а я чтобы хлебушек был без таких дырок после последнего замеса мешалки из теста вытаскиваю

да наверное надо так и делать. и вопрос: в процессе замеса всё тесто собирается на одной мешалке - это нормально?

А какой у тебя модель-фирма хлебопечки?

тут уже упомянута фирма:

И действительно у мулинекса в книге рецептов много ошибок!

 

мулинекс та что с багетами.

 

вот и второе разочарование: шарлотка не пропеклась ( (такое даже не фотографируют)

бисквит я сама миксером лучше взобью и в духовке выпеку. (конечно будет очень жарко, зато 100% получится.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас какая помощница? название ХП?

мулинекс с багетиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мулинекс с багетиками.

 

И у меня такая.

 

в процессе замеса всё тесто собирается на одной мешалке - это нормально?

Мне кажется это из-за того что муки много или жидкости мало - попробуйте немного рецепт изменить

 

бисквит я сама миксером лучше взобью и в духовке выпеку

Конечно - хлебопечка подходит для кексов, дрожжевого теста, а бисквитное тесто слишком капризное для нее...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется это из-за того что муки много или жидкости мало - попробуйте немного рецепт изменить

или стоит не ровно (уровнем не проверяла)

Конечно - хлебопечка подходит для кексов, дрожжевого теста, а бисквитное тесто слишком капризное для нее...

 

но ведь рецепт дан в книжечке, там ещё предлагалось яблоки добавить.... а это бы дало доп жидкость... каша полная былабы вообще, а тут хоть корочка хрустящая, а внутри серая неопределённаявязкая масса. ( но мои вс равно съели и сегодня просили ещё ТАКОЕ сделать....))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девчонки разрушили мою мечту. Почитала отзывы и решила- фигура дороже! Пусть хлебопечка остаётся мечтой. Мож когда на пенсию выйду, тогда взять? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот почитала - и поняла, что обладательницы хлебопечек кроме упоминания фирмы не указывают ничего (за редким исключением), а ведь панасов и мулек много!!! Хотелось бы узнать именно конкретные модели! Где покупали? Может, кто-нибудь в интернете покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
), а ведь панасов и мулек много!!! Хотелось бы узнать именно конкретные модели! Где покупали? Может, кто-нибудь в интернете покупал

 

моя "муля" OW5024 - муж на ДР подарил. покупал предположительно в МирТехники(напротив 130школы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня совсем глупый вопрос к счасливым обладателям. Мама в рекламе наслушалась про пирожки. Что-то я почитала и нигде не нашла, я так понимаю хлебопечки только тесто для пирожков замешивают, а лепить и печь руками надо, а мама хочет, чтоб чудо машина еще и налепила все сама. Кто из нас прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, правы Вы, а не мама. Действительно, хлебопечка может лишь замесить тесто для пирожков, лепить пока хлебопечку не научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!Я наконец реабилетировала свою хлебопечку!Думала уже выбрасывать и покупать новую,грешила на технику.Какой хлеб не пыталась выпеч,в последнее время всегда получался клёклый кирпич.Оказалось,дело не в ней,родимой,и не в дрожжах,а в муке.Макфа,Колос-полное г.Купила в магните Царь и хлебушек получился отличный,такой,как надо.И ещё,если кто пытается испечь что-то типа бородинского,у меня отлично получался при смешиваниии ржаной,пшеничной муки и ржаного солода.Только нужно солод предварительно запарить кипятком и охладить.И добавить в тесто молотый кориандр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ржаного солода.Только нужно солод предварительно запарить кипятком и охладить.И добавить в тесто молотый кориандр.

 

Belka137m, подскажи Где взять солод? а то всё мечтаю попробовать , а солод нигде не вижу в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня совсем глупый вопрос к счасливым обладателям. Мама в рекламе наслушалась про пирожки. Что-то я почитала и нигде не нашла, я так понимаю хлебопечки только тесто для пирожков замешивают, а лепить и печь руками надо, а мама хочет, чтоб чудо машина еще и налепила все сама. Кто из нас прав?

Ага, а начинку она как туда запихает? :very_funny: Моя печечка и для пирожков тесто месит, и для пиццы, и для пельменей-вареников.Забрасываешь ингредиенты, ставишь программу "тесто", потом достаешь и лепишь.Я,правда, пока не пробовала.Да, и варенье даже варит :umilenie:

 

Belka137m, подскажи Где взять солод? а то всё мечтаю попробовать , а солод нигде не вижу в продаже.

+1.Я муку-то ржаную еле нашла. И отруби бы еще.

 

Да,кстати,я свою печку купила в интернет-магазине.Сначала посмотрела в магазине,че почем, и обалдела от разницы в цене...

Можт, кому пригодится, сэкономить реально (я сэкономила 3 тыщщщщи)

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя печечка и для пирожков тесто месит, и для пиццы, и для пельменей-вареников.Забрасываешь ингредиенты, ставишь программу "тесто", потом достаешь и лепишь.Я,правда, пока не пробовала.Да, и варенье даже варит

 

на пицу мешала тесто- тесто по рецепту если делать получается много- на целый протвень раскатать можно.

 

пирожки, конечно не лепит, НО я замешивала на багеты, потом заворачивала кусочки сыра в тесто и ставила багеты в ХП - получалось вкусно ;) думаю что на багетнице вполне и с другими начинками можно поэкспериментировать.

сами пирожки конечно лепить самим - сие ручная работа.

 

на багетнице предпочитаю сдобные булочки делать по 2 кусочка теста в нишу и получается за раз 8 булочек.... правда они быстро заканчиваются.

по хлебу сейчас остановилась на рецепте быстрого хлеба... единственное: не всегда успеваю мешалки вытащить, не люблю их из готового хлеба выковыривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скажите, хлеб из хлебопечки дешевле получается покупного или дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, скажите, хлеб из хлебопечки дешевле получается покупного или дороже?

Конкретно не считала.Но вот затраты по продуктам на обычный белый хлеб из ХП: мука 600 гр, дрожжи сухие 2 ч.л., соль тоже 2 ч.л., сахар 2 ст.л, масло-можно растительное, можно слив.или маргарин-2 ст.л., вода или молоко-330 мл. У меня это самый большой размер буханки. Ну и мощность у моей по-моему 550 Вт или около того (это если электричество плюсовать), печется он 4 часа (это время и на подготовку теста и на выпечку).

Но домашний хлеб и через два дня воздушный,как будто свежий (хотя он у нас два дня редко лежит :nyam-nyam:) .А магазинный на следующий день-уже "вчерашний", сыпется весь.

По вкусу явный плюс у печки.Я делаю чаще обычный белый, но пробовала с сыром и кунжутом, и ржаной французский-обалденно. :testo:

Как купили печку (хотя и не так давно), но ни булочки, ни хлеб в магазе не брала больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka137m, подскажи Где взять солод? а то всё мечтаю попробовать , а солод нигде не вижу в продаже.

Честно признатся,мне подруга приносила,она на хлебозаводе работает.Видела в продаже только на Жигулевской базе мешками.

 

Ага, а начинку она как туда запихает? :very_funny: Моя печечка и для пирожков тесто месит, и для пиццы, и для пельменей-вареников.Забрасываешь ингредиенты, ставишь программу "тесто", потом достаешь и лепишь.Я,правда, пока не пробовала.Да, и варенье даже варит :umilenie:

 

 

+1.Я муку-то ржаную еле нашла. И отруби бы еще.

 

Да,кстати,я свою печку купила в интернет-магазине.Сначала посмотрела в магазине,че почем, и обалдела от разницы в цене...

Можт, кому пригодится, сэкономить реально (я сэкономила 3 тыщщщщи)

Отруби в аптеке продают,в отделе пищевых добавок,и ещё видела в отделе для диабетиков.Если попадаются в гранулах,можно размолоть.

 

Встречный вопрос-ЛЮДИ,у нас реально найти в продаже глютен??!!

Изменено пользователем Belka137m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В темке тишина...Немного бюджетных идей для хлебопёков.Вместо дорогого посипа(это то,чем хлеб сверху посыпают)можно смело использовать "Крупно"5 злаков,7 злаков,или любые на выбор от геркулеса(не быстрого приготовления)и до ржаных,пшеничных и т.д.А если добавить льняное семя(в аптеках есть) и кунжут,получится как посип в супермаркетах.Только,естественно,вкуснее и натуральнее.И ещё,закидайте меня чем хотите,но я поступаю,как наши пра-пра-бабушки-использую для хлеба молочные продукты,которые иначе оказались бы на помойке.Имею в виду остатки сметаны,просроченное(НЕГЛУБОКО!)молоко,кефир и всё такое.Кстати,из йогурта и растишек получается вкусный кекс с фруктовым ароматом.Но это я уже без печки делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka137m, с просроченной сметаны самое вкусное тесто... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я тоже перестоявшим кефирчиком свою хлебопечку пою :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась темки,тоже мне оч захотелось...Ну скажите мне преобъективненько:стоит эта вещь быть купленной ради нее самой,тк я с духовкой не дружу. Вариант- хлебушек,кекс,булочки из нее только?Без "она замесила,а я испекла"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начиталась темки,тоже мне оч захотелось...Ну скажите мне преобъективненько:стоит эта вещь быть купленной ради нее самой,тк я с духовкой не дружу. Вариант- хлебушек,кекс,булочки из нее только?Без "она замесила,а я испекла"?

 

Она и замесит и испечёт. Ваша задача засыпать в нее сухие продукты и залить воды. По сравнению с магазинным хлеб не передоваемый получается. Да и знаете хоть из чего он сделан, а то понарасказал мне знакомый работавший на хлебзаводе, как в ржаной хлеб муку просыпаную на пол и подметённую засыпали.

Мне муж это счастье на новый год подарил, теперь хлеб покупаем только перед масштабными посиделками. У нас самая простая, дешёвенькая, но нам вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как наши пра-пра-бабушки-использую для хлеба молочные продукты,которые иначе оказались бы на помойке.Имею в виду остатки сметаны,просроченное(НЕГЛУБОКО!)молоко,кефир и всё такое

 

главное чтоб горчинки в молоке не было.

 

сегодня сделала ржаной, но он во время выпечки опал((((... завтра пробовать будем как на вкус.

 

 

Булочки в багетнице делаю - на 10-15 минут раньше вынимаю: в меру румяные и мягкие. иначе получается почти чёрный панцырь который фиг прогрызёшь..... "СУПЕР ХРУСТЯЩАЯ КОРОЧКА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а у меня муж мечтал о ней, красавице...На годовщину свадьбы подарила! Только он печет только Французский только, правда вкууууусныыыыййй!!!! А вот из сметаны-простокваши делать, такой режим есть, или это ваши уже идейки!?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а у меня муж мечтал о ней, красавице...На годовщину свадьбы подарила! Только он печет только Французский только, правда вкууууусныыыыййй!!!! А вот из сметаны-простокваши делать, такой режим есть, или это ваши уже идейки!?))))

У меня тоже муж был генератором идеи купить хлебопечку.Я ему как-то говорю: "Хочу йогуртницу купить", а он: " Лучше хлебопечку".В итоге заказала все сразу, оптом :hi-hi: , и то, и другое.

Малявка мой вот немножко подрастет, начну свою печку по полной эксплуатировать, все программы буду пробовать.

А французский-да, вкусняшка, с добавкой ржаной муки понравился.

 

 

П.С. Пошла я в декрет зимой, думала, ну пока отдыхаю, буду своим печь вкусняшки всякие.Печки еше не было даже и в планах..Послала мужа муки купить, говорю, возьми мешок макфы 5 кг.Приносит 10, грит макфы по 5 не было. Ну я на последних неделях беременности разленилась печь, да и духовка не айс.Короче, думала, пропадет мука.Но нет, пригодилась.Ушел мешочек за месяц-то. :nyam-nyam: Скоро опять зашлю покупать мешок.Уже точно 10-килограммовый :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а у меня муж мечтал о ней, красавице...На годовщину свадьбы подарила! Только он печет только Французский только, правда вкууууусныыыыййй!!!! А вот из сметаны-простокваши делать, такой режим есть, или это ваши уже идейки!?))))

Нету такого режима,у меня прабабушка так хлеб пекла,я подумала,что и для печки подойдёт,и не ошиблась,режим обычный-пшеничный хлеб.И для теста тоже подходит.Очень вкусный гречневый хлеб.Если не нашли муку гречневую,можно заваривать гречневые хлопья быстрого приготовления,как жидковатую кашу.Как остынет-в печку,и остальные ингридиенты,как обычно-мука,можно яйцо,и т.д.Главное,чтоб гречки не очень много было,в ней глютена нет,тесто не поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлебопечка - классная вещь, но вреднаааяааа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вкусный гречневый хлеб.Если не нашли муку гречневую,можно заваривать гречневые хлопья быстрого приготовления,как жидковатую кашу.Как остынет-в печку,и остальные ингридиенты,как обычно-мука,можно яйцо,и т.д.Главное,чтоб гречки не очень много было,в ней глютена нет,тесто не поднимется.

[/quote

Вот и я дорвалась. Наткнулась в "Ленте" на гречневую и рисовую муку.Теперь с http://hlebopechka.ru/-не вылазию :very_funny: Где бы теперь панифирин найти? А ещё кукурузную муку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и кукурузную тоже так "ловить " надо в таких крупных магазинах.Жаль, что только так.Ржаную-то вообще только в Радеже нашла (ну это из того, что рядом с домом, так как с ребенком не будешь особо путешествовать)

Теперь с http://hlebopechka.ru/-не вылазию

На Хлебопечку тоже заглядываем периодически)))) :sm041:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, начиталась я тут про хлебопечку, все теперь без нее - жизнь не мила :cry: Только вот совершенно не знаю какую модель выбрать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, начиталась я тут про хлебопечку, все теперь без нее - жизнь не мила :cry: Только вот совершенно не знаю какую модель выбрать???

Ну в интернете почитай.Я сама так озадачилась сначала.Полазила по форумам разным, там отзывов полно. В итоге я выбрала самую лучшую :umilenie: А там как бюджет позволит.

 

 

Отзовитесь, кто посыпает хлеб семчками, кунжутом и т.п.! Как это сделать, чтоб вся красота потом с хлеба не осыпалась? Залезть в хлебопечку перед выпечкой и тесто смазать чем-нибудь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...