Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Отзовитесь, кто посыпает хлеб семчками, кунжутом и т.п.! Как это сделать, чтоб вся красота потом с хлеба не осыпалась? Залезть в хлебопечку перед выпечкой и тесто смазать чем-нибудь?

 

Я иногда семечками посыпаю, ничем не смазываю. После последнего замеса просто посыпаю и рукой немного вдавливаю. Вроде всё держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

 

Отзовитесь, кто посыпает хлеб семчками, кунжутом и т.п.! Как это сделать, чтоб вся красота потом с хлеба не осыпалась? Залезть в хлебопечку перед выпечкой и тесто смазать чем-нибудь?

Прямо как только начала нагреватся-выпечка пошла,смажь яйцом,а потом посыпушку.

 

Пришла к заключению,что сухие дрожжи(любые)полная фигня.Хлеб со свежими ни в какое сравнение не идет-главное не переборщить.Девчёнки,кто не нашёл солод -можно использовать сухой квас,только сахара поменьше,если квас с сахаром(как саф-квас).

Изменено пользователем Belka137m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, любую муку:ржаную, гречневую, кукурузную, овсяную и отруби можно купить на сельхоз.ярмарке возле дворца спорта + рынок на пл.Возрождения, там тоже много чего бывает. Солод я покупала на ц.рынке, где мясные ряды, там же бывают всякие добавки: панифарин. Но у меня бородинский без панифарина хорошо поднимается т...т...т..., гланое живые дрожжи и хорошая мука. Мне нравиться "Макфа", Алтайская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, любую муку:ржаную, гречневую, кукурузную, овсяную и отруби можно купить на сельхоз.ярмарке возле дворца спорта + рынок на пл.Возрождения, там тоже много чего бывает. Солод я покупала на ц.рынке, где мясные ряды, там же бывают всякие добавки: панифарин. Но у меня бородинский без панифарина хорошо поднимается т...т...т..., гланое живые дрожжи и хорошая мука. Мне нравиться "Макфа", Алтайская.

Спасибо за инфу. Можно попросить рецепт бородинского в личку? :mishka_small:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, любую муку:ржаную, гречневую, кукурузную, овсяную и отруби можно купить на сельхоз.ярмарке возле дворца спорта + рынок на пл.Возрождения, там тоже много чего бывает. Солод я покупала на ц.рынке, где мясные ряды, там же бывают всякие добавки: панифарин. Но у меня бородинский без панифарина хорошо поднимается т...т...т..., гланое живые дрожжи и хорошая мука. Мне нравиться "Макфа", Алтайская.

Ой, и мне, и мне рецептик в личку! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без хлебопечки еды нормальной нет. Магазинный хлеб становится невероятно противным на вкус по сравнению с домашним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая лучша-Панасоник SD-257 :p. Но и стоит тоже нормально, не из дешевых, но опять же повторюсь, я покупала в интернет-магазине, обошлась она мне на 3 тысяччи дешевле, чем в Эльдорадо (предыдущая причем модель, 256ая)

Забей в поисковике,почитай про это чудо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надумали купить хлебопечь. Кто посоветует модель?

Мы тоже надумали. Вот думаю какую купить, сильно дорогую не хочется, но хочется качественную :rolleyes: . Посоветуйте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже надумали. Вот думаю какую купить, сильно дорогую не хочется, но хочется качественную . Посоветуйте пожалуйста!

 

Вы сначала определитесь что вы от неё хотите. Если просто свежий хлеб каждый день без проблем, берите самую дешевую. Моя честно пашет год и никаких претензий к ней нет, купили за 1800 по акции в эльдорадо.

Определитесь какой массы хлеб вам нужен,чтобы хватало на день или на два. Вес буханки один из основных показателей влияющих на цену.

Если будете готовить что-то сложное, варенья там всякие варить... Выбирайте с большим количеством программ. Из фирм лучше панасоники и мулинексы, выбор моделей у них больше всех и рецепты к ним найти проще всего, да и отзывов плохих я вроде не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая лучшая-Панасоник SD-257

 

полностью согласна! тоже пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая лучша-Панасоник SD-257

вот и мы о ней думаем 8600 в теносиле стоит. Единственное у нее корпус пластик это ничего? и читала контейнер для изюма иногда заедает, это так?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Кенвуд - 350! Обажаю её! Метал. корпус, правда окантовка у крышки пластик. Вообще нареканий нет! ТтТ... Хлеб почти не покупаем. Нет диспенсера для добавок- мне и так не лень подойти и досЫпать чего-нить... Я иду на звук её "пипИков" и говорю:"Бегу, бегу!" Она умница! И тесто супер (на пельмени, пиццу, пирожки)! И хлебушки. Говорят даже где-то есть круглые вёдрышки для куличей... Вот бы мне такое!

Единственно, в мулике багеты можно делать.

А вообще, в любой партии любого товара может быть брак.

И очень много читала и слышала, что даже самые дешёвые справляются со своими задачами на "отлично". Не думаю, что 8000 нужно отдать за ХП...

 

Так, в догонку: купили в "Ленте" разную муку - и рисовую, и кукурузную, и гречневую. теперь всё это есть в РЕАЛе, так там ещё и овсянная. Надо купить. Кукурузный пекла- вкусненько...И гречневый- ничего, но не поднялся...Надо будет поколдовать в след. раз. Лблю французский, на газировке :testo:

Хочу бездрожжевой хлеб. Никто не пёк? Это возможно в ХП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и мы о ней думаем 8600 в теносиле стоит. Единственное у нее корпус пластик это ничего? и читала контейнер для изюма иногда заедает, это так?

я свою купила за 6,5 в инет-магазе.заинтересует-кину координаты :FinouCat_01:Отличный агрегат, никаких претензий, и не заедало ничего пока,ттт

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просьба ко всем давайте рецепты здесь кидать, а то все в личку да в личку :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, просьба ко всем давайте рецепты здесь кидать, а то все в личку да в личку :icon_redface:

 

Я на каждый день пеку хлеб по рецепту из инструкции к печке.Мне нравится.И сайт есть, Хлебопечка называется, там тоже всякого разного полно-и варенье, и хлеб, даже икру кабачковую в хлебопечке варят :surprised:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть это чудо - хлебопечка, выручалочка еще та!!! А я до наипростейшего рецепта дошла сама- просто кефир (молоко или чего есть вообще в холодильнике, и причем не первой свежести :oh_mama: ), сахар, соль, мука и дрожжи...и все!!! Причем тесто делаю точно такое же и на пиццу и на пирог, только что разница в объеме сахара. А то раньше и масла добавляли, и яйца тоже...А моделька у нас самая дешевая...12 программ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня тут напугали, что обязательно нужны весы на кухне для хлебопечки, а то все испортится!

 

Кстати, наконец то купили ее. Панасоник 257

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня тут напугали, что обязательно нужны весы на кухне для хлебопечки, а то все испортится!

 

Не испортится :) Даже мерный стакан не всегда нужен. Тесто это штука такая... Требует души и подхода, даже если месишь его не руками. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРРРА!!!!! :ura: Получилось. С первого раза. Самы простой сделала.

 

Но вот была проблема хлеб из емкости вытащить. Как вы его оттуда извлекаете??? Может до этого форму смазывать чем то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРРРА!!!!! Получилось. С первого раза. Самы простой сделала.

 

Но вот была проблема хлеб из емкости вытащить. Как вы его оттуда извлекаете??? Может до этого форму смазывать чем то??

 

Поздравляю! ))

 

А он у вас прямо к форме прилип? Или просто не вытряхивался?

Если второй вариант, то надо хорошенько потрясти её или слегка постучать по столу ( а иногда и не слегка, когда торопишься :sm040: ) А потом руку набьете, будете после последнего замеса теста мешалку доставать и проблемы с вытряхиванием вообще отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будете после последнего замеса теста

 

да как же я узнаю когда последний замес? у меня нет окошка.

Буханочка не высовывалась, не прилипла вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно буханка нормально вытряхивается, если и застревает, то только на ноже, и вынимается вмести с ним. Форму смазывать не надо. А вот я думаю, что весы нужны. Когда сама тесто ставишь, то процесс контролируешь. Панасонечка-умная машинка, ей контролеры не нужны, только точное кол-во ингридиентов, потому и окошка нет: засыпал-и гуляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o7l7g7a7, если не вынимать из печки сразу, а выключить её и дать хлебу остыть- выходит легче. Или оставить емкость с готовым хлебом перевернутой на столе.

А ак, да: как замес окончен- вынимай мешалки и ровняй тесто. тогда хлеб легче выходит и сайка меньше деформируется.

как определить окончание замеса?

- у еня есть инструкция где написано сколько времени в каком режиме какой процесс идёт- табличка такая: программа № /время общее 1-20 / замес-подъём 55мин/выпекание25мин.

 

т.к. ножи вытащить ДО того как на таймере останется 40 минут.

или минут 5-10 подожди как активное мешание закончено- если больше не месит- значит пошло время подъёма.

вынимай мешалки а массу разровняяй (у меня иногда она к одной мешалке вся сбивается- как следствие сайка кривой получается.)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да как же я узнаю когда последний замес? у меня нет окошка.

 

Я по жужжанию считаю. Как четыре замеса прожужжала можно вынимать, но это от программы зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпечка в 257 идет 50 или 55 минут. В книжечке есть раздел про проблемы. Если лопатка застревает-можт, тесто крутое. Я просто вытряхиваю хлеб сразу, как достану. Если оставить в форме, он отсыревает снизу.

Я , кстати, стала делать не на сухих дрожжах, а на свежих. Корочка совсем другая получается. Хустящщщщая-мням :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я в погоне за вкусных хлебушком по великому блаут купила настоящее сухое молоко, которое используют на хлебзаводах. Фикус в том, что его у меня 12 кг))) Кому надо, пишите, отдам по 70 руб за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну я не могу какое тесто получается!!!!!!!! ну как мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кайфую от своей ХП-Мулинекс. Че только в ней не пеку:разные хлеба и тесто для пиццы и сосиски в тесте и булочки, пирожки.....

Самый вкусный на мой взгляд- молочный хлеб. В соответствующей темке оставлю рецепт и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы когда купили хлебопечку,пекли хлеб чуть ли не круглосуточно... пока не наелись сами и не накормили всех родственников,друзей,соседей.... сейчас используем пару раз в неделю для замеса теста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, ай нид хелп. Купили хлебопечку LG самую прибамбаснутую. Она и масло делает и йогурты и все печет и тесто месит, но....

1 Хлеб любой когда вытаскиваешь только, он очень вкусный, но на следующий день как кирпич и становится очень плотным. Тоже самое с тестом: очень красивое и мягкое получается, но выпечка через несколько часов тоже становится не прогрызешь. С чем это может быть связано?

2 Где взять закваску для йогурта и какую, может есть у кого рецепты.

3 Читала здесь про живые дрожжи, как их пересчитать на рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, ай нид хелп. Купили хлебопечку LG самую прибамбаснутую. Она и масло делает и йогурты и все печет и тесто месит, но....

1 Хлеб любой когда вытаскиваешь только, он очень вкусный, но на следующий день как кирпич и становится очень плотным. Тоже самое с тестом: очень красивое и мягкое получается, но выпечка через несколько часов тоже становится не прогрызешь. С чем это может быть связано?

2 Где взять закваску для йогурта и какую, может есть у кого рецепты.

3 Читала здесь про живые дрожжи, как их пересчитать на рецепт?

 

Насчет хлеба: попробуй муку поменять. И ингредиенты на весах отмеряешь? Все должно быть как в аптеке.

По поводу йогурта: Купи Активию обычную, без добавок. Я беру в Пятерке. Йогурт, правда, делаю в йогуртние, а не в хлебопечке.

А я тоже перешла на живые дрожжи. Покупаю маленьку пачку (80-100 гр), и делю примерно на 4-5 частей. Т.Е. у меня получается где-то 20 гр дрожжей на 500 г муки. А как пересчитать-не знаю, методом тыка приспособилась, отлично получается, лучше, чем с сухими

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 Читала здесь про живые дрожжи, как их пересчитать на рецепт?

Пойду пошукаю, у меня где-то табличка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла!!! :ura: Попробую изобразить.

сухие дрожжи (в ч.л.) - свежие дрожжи (в граммах)

1 - 9

1,5 - 13

2 - 18

2,5 - 22

3 - 25

3,5 - 31

4 - 36

4,5 - 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень полезная информация! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делю 100гр. на 6 частей,но что-то в последнее время не очень,хлеб белый сверху и клёклый какой-то.На свой страх и риск купила маленькую пачку пакмай-всё отлично получилось,даже во второй раз уменьшила количество дрожжей,чересчур поднялось.Кроме Активии использую йогурт био-макс болгарский,тоже хорошо получается.И конечно качество хлеба очень сильно зависит от муки,в последнее время "Царь",что в магнитах продают,хорошо подходит.Правда,никогда не знаешь,когда на плохую партию нарвёшься,поэтому приходится действовать методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо всем за ответы. Поменяла муку взяла Макфу, до этого была Сарептинская, хлеб вроде не черствеет. Еще тесто для пельменей делала на ней -просто чудо. С йогуртом никак не решусь, в рецепте написано -живое молоко, это то, которое по утрам из машин продают?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С йогуртом никак не решусь, в рецепте написано -живое молоко, это то, которое по утрам из машин продают?))

Ты знаешь,я читала, что для йогурта нужно брать только стерилизованное. А если берешь пастеризованное в магазине-его нужно кипятить и пенку убирать. Насчет рыночного не знаю, не пробовала. Пробовала из пастеризованного-мороки больше и не понравилось...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыночное кипятить ТОЧНО надо,пастеризованное не знаю,свекровь делает мацон,кипятит,а я йогурт делаю,не кипячу.Просто подогреваю.Лазила по разным форумам по поводу йогурта и йогуртницы,советуют многие не кипятить пастеризованное.Главное чтоб молоко было произведено в тот день,когда йогурт ставишь.Чтоб там ничего лишнего не успело размножится,а то у нас в магазинах с условиями хранения сами знаете,как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже заказали через инетрент хлепопечку Moulinex OW2000 Home bread. Посмотрим, что будет получаться. Меня жена "уговорила", хотя я в сомнениях до сих пор, как бы не стала лишь элементом интерьера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...