Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Тоже заказали через инетрент хлепопечку Moulinex OW2000 Home bread. Посмотрим, что будет получаться. Меня жена "уговорила", хотя я в сомнениях до сих пор, как бы не стала лишь элементом интерьера :)

Ну,наша с 1 сентября трудится тока так :testo: Ни разу в магазе не купили хлеб. Там рецептов много, надо все перепробовать.

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,наша с 1 сентября трудится тока так :testo: Ни разу в магазе не купили хлеб. Там рецептов много, надо все перепробовать.

Ну а по цене - сравнивали с магазинным хлебом? (стоимость ингредиентов + стоимость электричества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а по цене - сравнивали с магазинным хлебом? (стоимость ингредиентов + стоимость электричества)

 

Электричества, если честно, вообще не замечаю особого увеличения. Ну а так -полкило муки на раз, ну молоко, а можно вообще на воде.Яиц не требуется, ну и мелочь типа сахар, соль, дрожжи, ложка масла. Мне кажется, даже дешевле. Причем качество-небо и земля, пушистый, хрустящий, свежий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже размышляю купить -не купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже размышляю купить -не купить?

 

Для затравки :FinouCat_01:

 

3419fadbb094t.jpgc57498193833t.jpg

e515e4a9ccbct.jpg

Не утерпела, как обычно-резала горячий, поэтому мякиш слипся чуток.:happyNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Электричества, если честно, вообще не замечаю особого увеличения. Ну а так -полкило муки на раз, ну молоко, а можно вообще на воде.Яиц не требуется, ну и мелочь типа сахар, соль, дрожжи, ложка масла. Мне кажется, даже дешевле. Причем качество-небо и земля, пушистый, хрустящий, свежий.

 

Вот как-раз на днях пыталась подсчитать стоимость хлеба. Про электричество тоже сказать ничего не могу. У нас и компьютер по долгу включен. Вчера вот три сайки пекла, родне, подруге и себе. Рецепт данный в книге упростила. Раньше молоко на молочке получала и добавляла его в тесто. Сейчас использую только воду, вместо сливочного масла - растительное. И все очень вкусно. А магазинный покупаю редко только темный и то, когда свой хлеб закончился, а выпекать то 4 часа надо. Домашний хлеб не черствеет по долгу, да и не успевает, съедаем быстро. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на ДР подарили недавно. Муж вообще теперь отказался хлеб покупной есть. Рецепт правда немного изменила методом научного тыка, тоже как уже писали мало растительное вместо сливочного, вместо молока иногда сметану иногда кефир, смотря что завалялось в холодильнике. Хочу еще тесто попробовать для пиццы. Сама правда ничего этого не ем, соблазн жесткий запах и вид всего этого безобразия вызывает обильное слюноотделение :very_funny:

Основной плюс агрегата для меня лично, что все засыпал и забыл, ничего месить и мыть потом не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже заказали через инетрент хлепопечку Moulinex OW2000 Home bread. Посмотрим, что будет получаться. Меня жена "уговорила", хотя я в сомнениях до сих пор, как бы не стала лишь элементом интерьера :)

У меня LG,но положа руку на сердце,Мулинекс,которая у свекрови печёт лучше.Корочка поджаристая всегда.Так что думаю,что пылится ваша печка не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А магазинный покупаю редко только темный и то, когда свой хлеб закончился, а выпекать то 4 часа надо

А я иногда на быструю выпечку ставлю-1ч55мин-ничуть не хуже получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет попробовать на быструю программу поставить. Привыкла на одной программе печь. Отдельно программы "Тесто на пельмени, макароны" у меня нет. Ставлю просто тесто и через 20 мин. когда замес останавливается отключаю печь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, почитала вас тут.... всё нужна!!!!!!!!!!!! два года назад тут же про мультиварку прочитала, до этого и знать не знала, что есть такая штуковина))) а прочитав так мужу и заявила, что жить больше без мульти не могу!!!!! купил! теперь чувствую опять жизнь дала трещину :very_funny: правда эл-ва мало кушает? моя красотка (мультиварка) ест только так! :oh_mama: но люблю её до жути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда эл-ва мало кушает?

 

Мне печку привезли 2 сентября (то есть самое начала месяца). Еще подумала-специально посмотрю, сколько электричества она нам намотает за месяц. Снимаю показания в конце месяца-они такие же, как в августе...А хлеб я делаю через день.

 

ва года назад тут же про мультиварку прочитала, до этого и знать не знала, что есть такая штуковина))) а прочитав так мужу и заявила, что жить больше без мульти не могу!!!!

 

Я тоже про мультю начиталась, тоже хочу. Но пока не могу позволить.И так уже на кухне технику ставить некуда, ремонта нет, зато приборы все самые нужные :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже про мультю начиталась, тоже хочу. Но пока не могу позволить.И так уже на кухне технику ставить некуда, ремонта нет, зато приборы все самые нужные :hi-hi:

хорошо я сначала мультю выпросила))) у тебя ремонта нет, а у меня даже своей квартиры(((( таскаем всю ЭТУ НУЖНОСТЬ по съемным :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как придет, буду тогда хлебушек на завтрак делать Вечером засыпал, включил таймер, а утром свежий хлебушек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как придет, буду тогда хлебушек на завтрак делать Вечером засыпал, включил таймер, а утром свежий хлебушек :)

 

 

Да, аромат спать не даст! Разрезаешь-и маслом тепленький мажешь....мням :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делала в воскресенье тесто для пирожков, получилось как будто булки с начинкой, но все равно все съелось быстро. А вот тесто на пельмени- это на самом деле чудо получается. Хлебопечка в доме нужна, хотя бы потому что без нее я вообще бы ничего не пекла... как представлю с тестом заморачиваться... ну а про качество хлеба и говорить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хлебопечка в доме нужна, хотя бы потому что без нее я вообще бы ничего не пекла... как представлю с тестом заморачиваться... ну а про качество хлеба и говорить не стоит.

Я такая же. Вчера только тесто на булочки в печке делала. Класс, поднялось хорошо, и руки чистые)))

Делала хлеб еще с сыром, чесноком и копченой колбаской, а потом из него сухарики-муж попросил. Закуска :ext_beer2: супер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так еще и закуску делать можно!!!!! :)))))))

А мыть там что-то после выпекания сложно? Ну там емкость или замешиваюшщие ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так еще и закуску делать можно!!!!! :)))))))

А мыть там что-то после выпекания сложно? Ну там емкость или замешиваюшщие ножи.

 

Мыть практически ничего не надо. Ведерко само чистое.Единственное-снять лопатку для замешивания и промыть, чтоб не заедала потом, но это 10 секунд. Красотень, короче говоря.Единственный мой труд-это просеять муку. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мыть практически ничего не надо. Ведерко само чистое.Единственное-снять лопатку для замешивания и промыть, чтоб не заедала потом, но это 10 секунд. Красотень, короче говоря.Единственный мой труд-это просеять муку. :hi-hi:

Ладно. А то я не люблю намывать. Уже к посудомойке привык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вместо сливочного масла ложу оливковое или горчичное. С горчичным даже цвет у хлеба получается ярче. Но вкусно одинаково со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сладкую выпечку там можно делать? булочку сдобную, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сладкую выпечку там можно делать? булочку сдобную, например.

 

Есть печки, в которых что-то типа полочки-багетница, что ли, здесь писали уже, не знаю точно, как это работает. А в обычной вы можете сделать тесто и потом просто сформировать шарики и в духовку. Я так делала. Там много рецептов теста-и на вареники, на пельмени, и на пиццу и т.д.

Да, я в своей варенье варила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть печки, в которых что-то типа полочки-багетница, что ли, здесь писали уже, не знаю точно, как это работает. А в обычной вы можете сделать тесто и потом просто сформировать шарики и в духовку. Я так делала. Там много рецептов теста-и на вареники, на пельмени, и на пиццу и т.д.

Да, я в своей варенье варила)))

В соседней теме говорят, что хлебопечка не нужна. Проще мультиварку купить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соседней теме говорят, что хлебопечка не нужна. Проще мультиварку купить. ;)

Ну опять же-тесто мультя не замесит. А я с дрожжевым как-то не очень..Она и температуру выравнивает, имесит как надо... А так няньчиться с ним придется...

Я тоже мультю в будущем хочу, но хлеб буду в ХП делать.

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Мулинекс! Очень довольна. Многие знакомые говорят, что можно от такого хлеба со временем в дверь не пройти, ерунда! Делаю даже варенье апельсиновое, вкуснооо!

Тесто на манты, пельмени, пироги. Сдобу не пробывала. Не знаю как это делать.

 

Мы с мужем поспорили , что в хлеб яйца не кладут. Я выиграла , ему пришлось покупать мне печку. Теперь сам рад, что проиграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я иногда на быструю выпечку ставлю-1ч55мин-ничуть не хуже получается.

 

Попробовала на короткой программе (58 мин.). Больше печь так не буду. Хлеб получился маленький и клеклый. Уж лучше 3 ч50 мин подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовала на короткой программе (58 мин.).

 

Ну это что-то уж совсем короткая :wacko: Насколько я поняла, в короткой программе идет сразу замес, без выравнивания температуры ингредиентов, ну и подъем, естессно, меньше времени занимает. Я когда успеваю-делаю на 4 часа, а если нет-ставлю на 2 часа и у меня хороший хлебушек получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня 3 часа 20 мин. А кто какую муку берет? Беру разную, но что-то качеством не отличается ни одна. С некоторой мукой (не буду наговаривать на производителя) хлеб до выпекания не успевает поднятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть печки, в которых что-то типа полочки-багетница, что ли, здесь писали уже, не знаю точно, как это работает. А в обычной вы можете сделать тесто и потом просто сформировать шарики и в духовку. Я так делала. Там много рецептов теста-и на вареники, на пельмени, и на пиццу и т.д.

Да, я в своей варенье варила)))

Ну, например, кексик она сможет испечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хлебопечь Kenwood BM250, отличная по цене и и функциональности (12 программ выпечки). Вес выпечки 500 гр., 750 гр., 1000 гр. Панель управления – электронная, жидкокристаллический дисплей исправно информирует о статусе программы. Есть еще таймер включения, который позволит самостоятельно выбирать время, к которому выпечка должна быть готова. Очень удобно загрузил в хлебопечку неоходимые компоненты, выставил программу, и спать, а утром достаете свежий, ароматный, еще горячий батон! Также имеется подогрев в течение часа. Вот только подать его на стол хлебопечка не сумеет, поэтому разрезать на ломти и намазать маслом или тем же самым домашним джемом хлеб вам придется самостоятельно)))))).

Пользовалась функцией быстрый хлеб, но хлеб получился клеклым.

 

Единственный минус на диске который идет в комплекте мало рецептов, но в просторах интернета можно найти,что угодно. А если проявить фантазию так вобще......

Если вы приобретаете хлебопечку впервые, помните, в каком-то смысле, рискованная затея. Потому что домашний хлеб – это полнейшая невозможность вернуться потом к хлебу магазинному! Что оказавает огромный удар по фигуре.

 

Если преобретаете хлебопечку, то сразу преобретайте элект. кухонные весы (так как жидкие продукты отмеряются специальным стаканом, а МУКА весами). Просто иначе не чего не получиться.

Изменено пользователем annatanasova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, с магазина позвонили, сказали что печка пришла. завтра поеду забирать!

В голову зашла такая мыль из соседней темы. Если мультиварка может выпекать хлеб, то может хлебопека сможет варить кашу?? ни кто не пробовал?

 

Кстати, кому нужны дешевые весы - в ленте есть за 300р кухонные электронные весы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, кому нужны дешевые весы - в ленте есть за 300р кухонные электронные весы

Вау, спасибо за подсказку, кого б заслать в эту ленту теперь)))

Ну, например, кексик она сможет испечь?

Ага, в моей есть рецепты кексиков.

А кто какую муку берет? Беру разную, но что-то качеством не отличается ни одна.

 

Мы Макфу берем в мешках))) по 10 или по 5 кг.

В голову зашла такая мыль из соседней темы. Если мультиварка может выпекать хлеб, то может хлебопека сможет варить кашу?? ни кто не пробовал?

 

Даже мысль такая в голову не приходила))). Мне кажется почему-то, что из этого ничего не выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ленту лучше сначала позвонить, т.к. там ассортимент быстро меняется. Весы видел неделю назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня по книге рецептов весов не требуется все меряется стаканами и ложками. Я хлеб ставлю на длительный режим, на быстром действительно тяжеловатый и клеклый, наверное это особенность режима, раз у всех такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня в Ленте купила весы,так что они там ещё есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на быстром действительно тяжеловатый и клеклый, наверное это особенность режима, раз у всех такая проблема.

Я когда делаю на быстром режиме, грею молоко, чтобы тесто лучше поднималось, потому как на полном режиме печка сама температуру выравнивает.

раз у всех такая проблема.

 

Ну не у всех. Поднимается, конечно, чуть меньше, но не критично ;)

 

 

 

натали79,

Я сегодня в Ленте купила весы,так что они там ещё есть!

а что за весы? фирма? а фотку не дадите? :testo: Искала по своему району, но с коляской далееко не уедешь, купила временно маленькие убогенькие...неудобные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(avika @ 17.2.2011, 17:32)

на быстром действительно тяжеловатый и клеклый, наверное это особенность режима, раз у всех такая проблема.

 

Ну а что хорошего можно ожидать за 60 мин.(из них 30 мин уходит на само выпекание) За 30 мин тесто как следует даже настояться не сможет, не то что подойти.

 

Изменено пользователем annatanasova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ул. Алехина есть склад (это в районе Менделеева) там весы по розничной цене 320 руб. стоят. Самые обычные, но со своей задачей справляются отлично.

Вот фото.

a7448a5b117ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если преобретаете хлебопечку, то сразу преобретайте элект. кухонные весы (так как жидкие продукты отмеряются специальным стаканом, а МУКА весами). Просто иначе не чего не получиться.

Не обязательно покупать весы, я без них справляюсь

 

В голову зашла такая мыль из соседней темы. Если мультиварка может выпекать хлеб, то может хлебопека сможет варить кашу?? ни кто не пробовал?

Я пробовала варить в ХП рисовую кашу на режиме варенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...