Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

неделю назад купили ХП KENWOOD с 12 программами, теперь через день печем,разные рецепты пробуем и..ТОЛСТЕЮ Я! :oh_mama: хотя я к мучному равнодушна всегда была, но тут уж очень вкусное все получается!

больше в жизни магазинный хлеб не куплю!

И у нас Кенвуд. Но я даже похудела. Не от хлеба, конечно. Но уж в этом-то ( хлебушке) себе не отказываю! ))) Принаровилась ставить таймер и к утру- аромат на всю квартиру и тёплый вкусный хлеб нас ждёт! Мммм. Муж встаёт, заряжает кофемашину- и тёплый хлеб + настоящий кофээээээ! завтрак аристократов! Ням-ням!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, однажды решили мыиспечь свежий хлеб к завтраку, т.е. к 7.00, таймер поставили. В результате проснулись в 03.30 ночи от непонятного шума - это хлебопечка оказывется начала замешивать, а у нее по программе минут 30 тесто подходит, а потом опять замес и так раза 3. Короче утром проснулись с больной головой и на отрез отказались от отсроченного старта, чтоб ночью не шумела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, однажды решили мыиспечь свежий хлеб к завтраку, т.е. к 7.00, таймер поставили. В результате проснулись в 03.30 ночи от непонятного шума - это хлебопечка оказывется начала замешивать, а у нее по программе минут 30 тесто подходит, а потом опять замес и так раза 3. Короче утром проснулись с больной головой и на отрез отказались от отсроченного старта, чтоб ночью не шумела.

Я первый раз тоже всю ночь слушала. Так ещё встала, пошла смотреть на колобок...))) Зря мы дверь кухонную убрали и арку сделали! :cranky2:

Ну, главное, мои спят, как убитые , а утром радуются хлебушку. А я привыкаю, иной раз и не слышу вовсе... так она ж ещё и пищит: то ей добавь чего-нибудь, то лопатку вынь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расстравает меня моя печечка! :hysteric: уже какой раз выпадает из нее кирпичик и все!!! думаю надо в ремонт относить!!! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже какой раз выпадает из нее кирпичик и все!!!

 

o7l7g7a7, не поняла, куда выпадает и что все??? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хлебопечка Kenwood BM250. Печка просто супер!!!!! Первых два раза, конечно не получилось, но это потому что муку на глаз сыпала (весов не было, а проэксперементировать очень хотелось), теперь приноровилась, хлеб супер, с магазинным не сравнить. Все пропеченное, корочка на любой вкус. Вся семья в восторге от хлеба .

Вот и сам хлебушек :salut: . Вес 1кг, темная корочка:

 

f7c8bede2dd3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь делал тесто в хлебопечке? как получилось? По программе не мало 1 часа для подъема? когда хлеб печешь 2 раза обминается, а тут один. Собралась делать пигоди, гости придут, боюсь, вдруг плохо получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знакома с этим блюдом))) Но тесто получается хорошее. Я и пельмени\вареники делала. И на пиццу и пирожки-отлично!

А у меня такой вопрос к владелицам KENWOOD : НЕ ВСТРЕЧАЛИ-ЛИ В ПРОДАЖЕ КРУГЛЫЕ ВЕДЁРКИ? я СЛЫШАЛА, ТАКОЕ БЫВАЕТ:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знакома с этим блюдом))) Но тесто получается хорошее. Я и пельмени\вареники делала. И на пиццу и пирожки-отлично!

Спасибо, попробовала вчера режим тесто, я в восторге, даже не ожидала, что так получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, попробовала вчера режим тесто, я в восторге, даже не ожидала, что так получиться

Очень рада за вас! А у меня сегодня кусный хлеб! Румяный, ароматный! Доздравствуют хлебопечечки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь делал тесто в хлебопечке? как получилось? По программе не мало 1 часа для подъема? когда хлеб печешь 2 раза обминается, а тут один. Собралась делать пигоди, гости придут, боюсь, вдруг плохо получится

 

Делаю тесто постоянно. У меня Панасоник 255 ,в основном режиме тесто приготавливается за 2 ч 20 мин. Все отлично поднимается.

И вообще, трепетно люблю свою хлебопечечку. Как бы я жила, не будь у меня такой помощницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, какая хлебопечка самая лучшая? Мне не жалко отдать деньги за качество и море всяких функций. Лучше купить сразу, чтобы было, чем потом кусать локти, что чего-то нет... Меня интересует пицца, цельнозерновой хлеб, разная выпечка, джемы не особо нужны, но наличие приветствуется... И еще подскажите, там формы у всех одинаковые? Мне круглый каравай не нравится, а у знакомых вроде только такая форма (( Всем спасибо... Рыла отзывы в инете, ничего не нашла путевого. Интересуют конкретно марки, плюсы и минусы, а не восторги ))))

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты просто засыпаешь ингредиенты по порядку, даже не перемешиваешь. Нажимаешь кнопочку и идешь лениться)))

 

Девочки, расскажите принцип чайнику. А после того, как тесто вымесилось, чашу вытаскиваешь моешь и перекладываешь в форму или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, какая хлебопечка самая лучшая? Мне не жалко отдать деньги за качество и море всяких функций. Лучше купить сразу, чтобы было, чем потом кусать локти, что чего-то нет... Меня интересует пицца, цельнозерновой хлеб, разная выпечка, джемы не особо нужны, но наличие приветствуется... И еще подскажите, там формы у всех одинаковые? Мне круглый каравай не нравится, а у знакомых вроде только такая форма (( Всем спасибо... Рыла отзывы в инете, ничего не нашла путевого. Интересуют конкретно марки, плюсы и минусы, а не восторги ))))

У меня Мулинекс "Home bread", она из дорогих. Форма кирпичиком. Я пользуюсь тремя программами из четырнадцати: для белого, деревенского и быстрого хлеба. Есть программа для теста. На мой взгляд куча программ и не нужна. Удобная вещь - быстрый хлеб (вместо 3,5 часов печет 1 час) и отсрочка старта (я не знаю, может это у всех моделей есть). Пироги, коврижки и прочее в ней не делаю из-за формы, хотя рецепты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пироги, коврижки и прочее в ней не делаю из-за формы, хотя рецепты есть.

 

а круглой формы нет? Тогда и правда не интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите принцип чайнику. А после того, как тесто вымесилось, чашу вытаскиваешь моешь и перекладываешь в форму или как?

Алгоритм такой: воду, соль-сахар, муку и дрожжи засыпаешь в форму в порядке, который описан в рецепте. Выбираешь программу и вес буханки. Нажимаешь кнопку старта. Хлебопечка САМА: месит тесто, нагревается, ждет пока поднимется хлеб, опять мешает, выпекает. Через 3-4 часа (в зависимости от программы) пищит, мол, испекла хлебушек! Открываешь крышку, достаешь форму с готовым хлебом, ждешь, когда остынет, вынимаешь хлеб и ешь. Все!

Это как со стиралкой: запихала белье, нажала кнопочку, машинка все делает сама, тебе нужно только белье вытащить и развестить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите принцип чайнику. А после того, как тесто вымесилось, чашу вытаскиваешь моешь и перекладываешь в форму или как?

Я что-то не слышала, чтобы у одной хлебопечки были разные сменные формы: круглая и прямоугольная. Помоему, или то, или другое. У того же "Home bread" есть более крутая модель - в комплектации две формы для французских булочек, но они вставляются в основную прямоугольную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вроде бы решилась на панас 257, только вот посмотрела, в Волгограде в магазах в наличии только 256 и 255 :( Чем они отличаются, кто-нить знает? И где брали 257?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оч. хочется, но пока размеры кухни не позволяют всю технику уместить.

 

страх один - подделки.

 

даже дорогие не выдерживают. у моей мамы была "борк" (это вообще, дорогая марка по сравнению с другими). вернула обратно спустя время. сломалась. добавила тысячу и купила "кенвуд" (цена выше-потому что видите ли новинка и все такое). вроде пока работает. так что - дорого, дешево - не угадаешь. дрожжи покупает в "метро" - саф-инстант. (не путать с саф-момент). с другими ей не нравится хлеб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, какая хлебопечка самая лучшая? Мне не жалко отдать деньги за качество и море всяких функций. Лучше купить сразу, чтобы было, чем потом кусать локти, что чего-то нет... Меня интересует пицца, цельнозерновой хлеб, разная выпечка, джемы не особо нужны, но наличие приветствуется... И еще подскажите, там формы у всех одинаковые? Мне круглый каравай не нравится, а у знакомых вроде только такая форма (( Всем спасибо... Рыла отзывы в инете, ничего не нашла путевого. Интересуют конкретно марки, плюсы и минусы, а не восторги ))))

Джемы-это весч!Я вот с утра сварила себе кофе,достала из тостера ттёплый тост из своего-же хлебушка,намазала апельсиновым джемом своего-же вчерашнего изготовления :wow: .Ну всё,не могу,пойду повторю.А ,забыла,перед кофе была баночка домашнего йогурта9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оч. хочется, но пока размеры кухни не позволяют всю технику уместить.

страх один - подделки.

даже дорогие не выдерживают.

Ну, от подделок никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джемы-это весч!Я вот с утра сварила себе кофе,достала из тостера ттёплый тост из своего-же хлебушка,намазала апельсиновым джемом своего-же вчерашнего изготовления :wow: .Ну всё,не могу,пойду повторю.А ,забыла,перед кофе была баночка домашнего йогурта9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif

Слюнями уже давлюсь))) Я кстати, еще ни разу в своей ХП не пробовала делать варенье/джемы, хотя программка такая есть, подожду до лета, когда своя ягода пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, от подделок никто не застрахован.

не спорю. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джемы-это весч!Я вот с утра сварила себе кофе,достала из тостера ттёплый тост из своего-же хлебушка,намазала апельсиновым джемом своего-же вчерашнего изготовления :wow: .Ну всё,не могу,пойду повторю.А ,забыла,перед кофе была баночка домашнего йогурта

Блиииин! У меня в хлебопечке тоже есть, но за три года не разу не удосужилась сделать!!!! Надо срочно исправляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блиииин! У меня в хлебопечке тоже есть, но за три года не разу не удосужилась сделать!!!! Надо срочно исправляться!

сейчас джемы варить не сезон),подожди немножко, потом уж исправляться пойдешь)

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я вроде бы решилась на панас 257, только вот посмотрела, в Волгограде в магазах в наличии только 256 и 255 :( Чем они отличаются, кто-нить знает? И где брали 257?

В Волгограде модель панасоника 257 можно купить в новом интернет-магазине "Ситилинк" там же есть сравнение товаров http://www.citilink.ru/catalog/small_appli..._makers/573225/

На мой взгляд это сейчас наиболее продвинутая модель хлебопечи. Если бы выбирала сейчас, взяла бы именно такую...

В модели 256 по моему есть диспенсер для изюма и прочих добавок и режим "ржаной хлеб". Поверьте, в моей простой Мулинек нет режима ржаной хлеб и тем не менее она его печь умеет!!! Кроме того, есть несколько продуктов, которые не рекомендуется закладывать в диспенсер у 257 модели! И это не орешки и изюм! Это жареный лук, шоколад, сыр и т.д. они могут(!) прилипнуть к внутренней поверности при нагреве! Так что думайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас джемы варить не сезон)

Очень даже сезон! Из апельсинов например!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь делал тесто в хлебопечке? как получилось? По программе не мало 1 часа для подъема? когда хлеб печешь 2 раза обминается, а тут один. Собралась делать пигоди, гости придут, боюсь, вдруг плохо получится
А вы делайте на режиме сладкий хлеб (если есть такой) и вытаскивайте тесто до того, как оно начнет печься, обомните, и вперед! У меня вообще в моей ХП есть тесто только для пиццы, так я приноровилась, даже для куличей в ней замешиваю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я вроде бы решилась на панас 257, только вот посмотрела, в Волгограде в магазах в наличии только 256 и 255 :( Чем они отличаются, кто-нить знает? И где брали 257?

 

у меня панас 257 :umilenie: тоже не нашла ее в магазинах, когда искала. В нелюбимом эльдорадо видела предыдущую модель, но цена аховая была... Купила в интернет-магазине.

у 257 новое супер покрытие ведерка-в этом отличие от предыдущей модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это жареный лук, шоколад, сыр и т.д. они могут(!) прилипнуть к внутренней поверности при нагреве! Так что думайте!!!

 

у меня не прилипло :rolleyes: а печка самая лучшая))). Елиша, посмотри Эльдорадо34- это интернет-магазин, где я брала свою. Ну это если цены будешь сравнивать. Я осталась довольна и доставкой, и товаром ( делала у них 3 заказа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ХП Мулинкс 2000. Недодел только один: корочка бледная. Но все пропекается. Сверху смотровое окошко, можно поглазеть, как там все швыркается. Используем 2-3 программы. Хлеб НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫЙ. Я никак не могу удержаться от того, чтобы не отрезать от свежеиспеченной буханочки корочку, которая хрустит и пахнет так, что забываешь про все.

На мой взгляд, хлебопечка - это самое приятное приобретение, и полезное... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ХП Мулинкс 2000. Недодел только один: корочка бледная. Но все пропекается.

 

В моей хлебопечке три уровня поджаристости корочки. Справедливости ради нужно сказать, что использую всегда среднюю степень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джемы-это весч!Я вот с утра сварила себе кофе,достала из тостера ттёплый тост из своего-же хлебушка,намазала апельсиновым джемом своего-же вчерашнего изготовления :wow: .Ну всё,не могу,пойду повторю.А ,забыла,перед кофе была баночка домашнего йогурта9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif

 

у меня с утра каша овсяная, кисломолочку в утренние чачы мой организм не воспринимает, только во второй половине дня. Йогурт у меня тоже свой, уже писала, на него подсел даже муж, который вообще не переносит на дух молочные продукты...

 

 

Девочки, ну я собственно присоединяюсь к любителям и счастливым обладателям хлебопечки! Подарила себе на предстоящий день рождения. Выбирала долго и муторно, перечитала все ваши посты, все просторы инета исколесила, какие форумы только не читала... В итоге спать легла в 3 ночи, было много спорных вопросов на эту тему... К утру они развеялись... муж проснулся и получил записульку, где черным по белому было указано, за какой моделькой съездить в магаз.

Он долго хохотал, когда к нему подбежал консультант, а тот ему только протянул бумажку: "Вот это. Без комментариев" :very_funny: К слову, просто, когда я выбирала йогрутницу, также долго сомневалась между Тефаль и Мулинеск, потом однозначно поняла плюсы и минусы, решилась. Приезжаю в магазины, прикидываюсь чайником, начинаю расспрашивать, некоторые честно признавалсиь, что такие же, как и я.... Другие пытались внушить мне, как это полезно, на вопросы про температуру, неравномерный прогрев, излишнее нагревание... ни слова. А еще пытались дать неверные сведения по тех.характеристикам товара. Когда я им доказала принципиальный момент - у консультанта слов больше не было. хорошо, что я была подкована, иначе бы сулил возврат - автоматического отключения там не было, а только "пики", слова менеджера были противоположные... Это все офф, сорри, просто к тому, что теперь никаким горе-консультантам не доверяю... :very_funny:

 

Насчет ХП купила панасоник 257. Во-первых, мультиварка моя меня радует, жду аналогии... С окошком не хотела. Дешевые не рассматривала. Я лучше 1 раз переплачу, чем не доплачу и потом буду жалеть... Еще много моментов меня склонили в пользу этой модели и фирмы.

 

Хлебушек пекла уже. Делала из пшеничной и кукурузной муки, с геркулесом и семечками. Немного пересыпала дрожжей, но все в принципе получилось более, чем ожидала. Ровно через 4 часа обещанный хлеб был готов, где-то за полтора часа дома раздался тонкий ненавязчивый аромат свежей выпечки... Семья была довольна. Дочка оценила больше на следующий день, когда уже полежал. Будем творить дальше. Всем спасибо! Теперь все обсуждения с вами! :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня панас 257 :umilenie: тоже не нашла ее в магазинах, когда искала. В нелюбимом эльдорадо видела предыдущую модель, но цена аховая была... Купила в интернет-магазине.

у 257 новое супер покрытие ведерка-в этом отличие от предыдущей модели.

 

Да, увидела ваши посты уже после того, как методом поиска нашла ответы в инете сама...

Купила в М-Видео, мне эта сеть очень нравится, насчет Эльдородо - тоже их не жалую...

Спасибо Вам за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моей хлебопечке три уровня поджаристости корочки. Справедливости ради нужно сказать, что использую всегда среднюю степень.

 

У меня тоже 3 степени поджарки корочки. Но даже на самой сильной корочке она получается светлая. Но это не тот недостаток, чтобы говорить, что модель неудачная. Меня все устраивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елиша, поздравляю с приобретением :testo: У меня все руки никак не дойдут до одного рецептика из книжечки к ХП. Хочу хлеб сделать-есть там такой с медом, сухофруктами и орешками. У меня то меда нет в доме (потому как никто не ест), то сухов.

Никто не пробовал? Поделитесь впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в своей куличи на пасху пекла. ниче так получились. в духовке конечно лучше, но с месячным ребенком хлебопечка просто спасение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы делайте на режиме сладкий хлеб (если есть такой) и вытаскивайте тесто до того, как оно начнет печься, обомните, и вперед!

Спасибо. Я уже поэкспериментировала, мне понравилось в режиме "тесто", да и быстрее получается.

 

Елиша, с полезной покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вторая попытка: пекла яичный хлебушек. Время приготовления 1ч 55 мин - получился в 10 раз лучше, чем 4-х часовой. Даже рядом не лежал. Жалею, что не сделала фото. Такого хлеба не встречала нигде в продаже, даже тепленький в СуперМане не то...

 

он белый, пушистый, суперский.... Оценили все!!!

 

Скажите, я поняла, что в 257 модели Панасоник самой время не выставишь? Только по режиму хлеба она сама выставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делала тесто на пицу! Это сказка! Короче, я довольна покупкой, не пожалела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...