Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, расскажите кому приходилось и кто пользуется радионянями. Мне интересно радиус действия, на что обращать внимание при выборе, где приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активно пользовались радионяней год, потом глючить начала, в ремонт отдавали, сказали гарантийный случай-чинили месяц-не помогло! Теперь обходимся без нее, тяжеловато, квартира большая и сына не всегда слышу. Покупали в Детском мире Тефаль-чуть больше 6000 р., точно не помню. Очень чувствительная, реагировала даже на шевеления ребенка во сне. Связь одностороняя, радиус 400 метров на свободном пространстве. Tefal baby phone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Philips, мы уже 3.5 года пользуемся каждый день, до года почти непрерывно!! ОООООчень довольны, никаких глюков ттт не было, у нас есть регулировка не только громкости, но и каналов и чувствительности!!! Чувствительность контролировать не лишне, чес младше тем сильнее, чем старше тем слабее включаем! Для следующего решили, что видео няню еще купим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас радтоняня филипс авент. связь двусторонняя, радиус указан в инструкции 300метров. используем в течении 9 месяцев. вещь что называется "must have". даже и для небольшой квартиры. я малыша спать днем положила и в ванну спокойно с няней иду или на кухню готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!!! Похоже радионяня вещь очень полезная. Может у кого то есть радионяня с радиусом действия до 2-3 км? Если да, соответствует ли заявленное в паспорте растояние?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Спасибо за ответы!!! Похоже радионяня вещь очень полезная. Может у кого то есть радионяня с радиусом действия до 2-3 км? Если да, соответствует ли заявленное в паспорте растояние?

 

это только рации вам помогут, мы для дачи использовали рацию до 5 км, в м видео купленную за 1000 рублев, ставили на функцию радио няня , и получали как одностороннюю связь так и двух ...

для квартиры мне кажеться лучше видео няня, если уж разоряться то. потому что я не смогла понять принципиальной разницы между радио няней за 3000 и обычной рацией за 1000, кроме как зарабатывания денег на детках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще намой телефон программку закачали. она там как радио няня. в программе ввели номер мужа, мой телефон оставляли в комнате с дочерью, а если она просыпалась или начинала капризничать, то телефон мой сразу звонил на номер мужа.

 

нам в принципе радионяня не нужна была. а вот когда ездили на дачу, или в деревню...то было удобно очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне радионяню подарили, за два года ни разу не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Монитор дыхания + радионяня Angel сама радионяня понравилась пользуемся сейчас ежедневно,кладу ребенка на балкон!

а вот монитором дыхания ни разу не пользовалась!да и думаю пользоваться не буду! я вообще поняла можно было купить самую дешевую радионяню и пользоваться...главное посмотреть радиус действия! в интернете пишут что 300 метров, не знаю не пробывала! летом буду пользоваться на даче! сейчас мои друзья у кого есть маленькие детки от 1 года все равно подумывают прикупить радионяню!

 

очень хорошие цены в детском мире! посмотри там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня немецкая радионяня, фирму не помню, пользовались 1,5 года, все отлично, потом переехали из дома в квартиру, нужда пользоваться отпала. Реагировала только на звук, шум, если малыш лежит тихо не шумит то и не зачем срываться бежать. Мне нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, лишней дальности лучше избегать. Больше дальность - мощнее излучение. Нам в пределах 4-х комн квартиры 100 метровой рации маловато. Ляля на балконе спит и на кухне уже с помехами звук идет. А так самая простая Рняня. Очень довольны.

 

СМОТРИТЕ В ПАСПОРТЕ МИНИМАЛЬНОЕ РАССТОЯНИЕ К РЕБЕНКУ! Как правило не ближе метра.

Изменено пользователем Оля_135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Активно пользовались радионяней год, потом глючить начала, в ремонт отдавали, сказали гарантийный случай-чинили месяц-не помогло! Теперь обходимся без нее, тяжеловато, квартира большая и сына не всегда слышу. Покупали в Детском мире Тефаль-чуть больше 6000 р., точно не помню. Очень чувствительная, реагировала даже на шевеления ребенка во сне. Связь одностороняя, радиус 400 метров на свободном пространстве. Tefal baby phone

 

У нас похоже такая же была. Тоже глючить начала. Мы ее в Дет. мире когда брали - нам прямо на чеке написали "гарант. срок 6 мес". вот как раз к исходу этого срока она и поломалась. Написали претензию, обменяли на новую. Но с ней начались такие же проблемы как и с первой. а пользовались мы ею около года. Я на сайте Тефаля нашла, что гарантия на нее от производителя 2 года. и магазин мягко говоря слукавил про 6 мес. Опять написала претензию, только уже не на обмен, а на возврат денег. Так и сдали эти дрова. А ловила и правда хорошо. И в соседней квартире через 2 этажа перекрытий. и на улице около дома. Мы довольны прибором, вот только не ломался бы. Думается мне, что-то с партией у них было не так раз столько случаев поломок. Когда сдавали вторую радио-няню, ребенку уже 1,5 года было. Поискала по паре магазов, ничего не нашла, и решила - обойдемся, ребенок уже не крошка. и ничего. Я считаю этот прибор - необходимость для малыша, не представляю как бы мы без него жили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем в частном доме. Наша радионяня точно окупилась. Летом выставляла коляску со спящим ребенком во двор, а сама делами домашними занималась. В доме тоже незаменима. Спит малыш на 2м этаже, а я в это время на первом или в душ. У нас Авент, радиус 300м. Помимо рации пользуемся колыбельками из рняни. Перед сном обязательно включаю. Мой малыш уже привык, как слышит мелодию нежную, успокаивается и постепенно засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что у вас за рация такая? напишите, если не сложно, марку-модель

 

это только рации вам помогут, мы для дачи использовали рацию до 5 км, в м видео купленную за 1000 рублев, ставили на функцию радио няня , и получали как одностороннюю связь так и двух ...

для квартиры мне кажеться лучше видео няня, если уж разоряться то. потому что я не смогла понять принципиальной разницы между радио няней за 3000 и обычной рацией за 1000, кроме как зарабатывания денег на детках)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была Маман - популярная и недорогая. Сейчас тыщи за 3 можно найти. Радиус около 1 км заявлен. Пробовали- пошли в магазин (метров 600). Работала, но плохо слышно.на даче в 6 соток из любого угла работала. Отличное решение для частного дома. Рация и радионяня 2в1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удобная штука. Пока дочка спит могу спокойно находится в любой части квартиры, и даже если шумно вокруг, радионяня сразу передаст голос дочки, когда она ворочается или проснулась - зовет маму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живем в частном доме. Наша радионяня точно окупилась. Летом выставляла коляску со спящим ребенком во двор, а сама делами домашними занималась. В доме тоже незаменима. Спит малыш на 2м этаже, а я в это время на первом или в душ. У нас Авент, радиус 300м. Помимо рации пользуемся колыбельками из рняни. Перед сном обязательно включаю. Мой малыш уже привык, как слышит мелодию нежную, успокаивается и постепенно засыпает.

Да, для частного дома - это незаменимая штука. У нас тоже Авент и я очень довольна., правда у нас колыбельные не поет (((Ты можешь заниматься чем угодно и где угодно, пока малыш спит и ты его точно не разбудишь и всегда услышишь, если он проснулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, для частного дома - это незаменимая штука. У нас тоже Авент и я очень довольна., правда у нас колыбельные не поет (((Ты можешь заниматься чем угодно и где угодно, пока малыш спит и ты его точно не разбудишь и всегда услышишь, если он проснулся.

А у нас поет, тоже Авент. И картинки можно на потолок проектировать, очень помогают настроиться на тишину и сон нашему "философу". :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже Филипс Авент, купили сразу после рождения, обошлась по-моему 3 тыс. с копейками. Муж хотел взять видео за 6, а я пожадничала, главное чтобы звуки передавала, а видео уже излишки. Вещь просто незаменимая, везде таскаем с собой, на дачу в гости, сидишь спокойно и не переживаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам в принципе радионяня не нужна была. а вот когда ездили на дачу, или в деревню...то было удобно очень...

Мне тож в двушке она не нужна совсем, а вот на даче или у родителей в большом доме вещь очень даже полезная. У меня Chicco, но т.к. мне она досталась по наследству, ей лет пять и пользовались ей очень активно. Ну наверное это самый главный плюс))) а так ничего особенного - один канал связи, на то как на движение реагирует жалоб нет. Но в наше время уже можно купить за те же деньги более прокачанную, с колыбельками, проектором и т.д. не переплачивая за фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас радио-няня это палочка выручалочка, даже по сей день!Мы родились в апреле и естественно летом из-за жары перебрались на дачу.Вот это я понимаю техника!В любой момент слышала дочу, любое шевеление и чих, это не заменимая вещь!До сих пор ей пользуемся, особенно когда ездим на турбазу или на природу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летом на даче жили, и очень помогала радионяня. У нас была Филипс Авент, заявленное расстояние точно берет и без помех, особенный плюс - двусторонняя связь.

Хотели во второй раз взять китайскую видеоняню (мы закупаемся гаджетами обычно с Алиэкспресс), но минус по расстоянию не охватывает, и нам нужен на аккумуляторе чтобы были оба блока, а с видео обычно второй блок только на сетевом проводе.

Да и китайские сомнительны по безопасности диапазона частотности радиоволн. Сертификаты безопасности (о том что они были протестированы) не прилагаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
d7c074b3-4a27-458b-b801-3751373d3b91.jpeg сама лучшая радио няня на мой взгляд! рекомендую и очень советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря в подобных гаджетах особо не вижу смысла, если можно просто скачать приложение на телефон, а сов торого телефона или планшета вести наблюдение, и деньги целы, а смысл тот же. Я себе установила smartbabysitter, хорошо работает, не глючит, и звук и видео перадает без задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...