Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Ксюши

ПАНТОКАЛЬЦИН

Рекомендованные сообщения

Нам назначили пить Пантокальцин. По узи поставили детке дисплазию, которую хирург потом отклонил. Ходим на массаж на дневном стационаре, убираем тонус. Назначили нам пить Пантокальцин. Прочитала, от чего он, и засомневалась. Страшно детке давать лек-ва..

 

Поделитесь, при каких диагнозах вы его пили... или не стали пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам назначали после травмы головы. Пили два дня и бросили. Деть орала,не спала,вобщем крайне активно вела себя. После второй бессоной ночи я сдалась. Невролог говорила,что он не всем подходит. Хотя препарат хороший очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ксюши, мы его пили при диагнозах: ишемическое поражение ЦНС, спастический тетрапарез. Не могу сказать, что сильно помогло. Скорее всё вместе в комплексе, т.к. помимо пантокальцина мы еще много чего пили, кололи и мучили ребенка всяческими физиоманипуляциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам невролог тоже назначил пантокальцин , пропили 2дня и бросили сынок не спал всю ночь так кричал через каждые 15мин , сказала об этом врачу она сказала странно первый раз об этом слышит и до нас оказывается на этот препарат и его такие последствия никто не жаловался, а он тоже не копейки стоит вот и лежит теперь без надобности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пантогам до года назначали, потому что был тонус в ножках.

Пропили мы его совсем чуть чуть и бросили. Сынуля с него срыгивал сильно.

От массажа и то толку больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невролог назначил нам пить месяц ПАНТОГАМ, т.к. у нас повышен мышечный тонус. Кто нибудь принимал этот препарат? не было ли каких нибудь побочных эффектов? Стоит ли вообще его принимать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невролог назначил нам пить месяц ПАНТОГАМ, т.к. у нас повышен мышечный тонус. Кто нибудь принимал этот препарат? не было ли каких нибудь побочных эффектов? Стоит ли вообще его принимать???

Нам тоже назначали,мы давали ребенку.Никаких побочных эффектов не было.Половина бутылька осталась,если хотите возьмите у нас попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже назначали,мы давали ребенку.Никаких побочных эффектов не было.Половина бутылька осталась,если хотите возьмите у нас попробуйте.

А у нас на пантогам была сыпь и малыш всё время спал,был вяленьким-я перестала его давать ребёнку и всё нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам назначили пить Пантокальцин. По узи поставили детке дисплазию, которую хирург потом отклонил. Ходим на массаж на дневном стационаре, убираем тонус. Назначили нам пить Пантокальцин. Прочитала, от чего он, и засомневалась. Страшно детке давать лек-ва..

 

Поделитесь, при каких диагнозах вы его пили... или не стали пить.

Нам невропотолог назначал комплексное лечение,включая пантокальцин.Дочка в 3 года только начинала говорить,пропили и все нормально,сейчас так болтает,что никто и не верит,что у нас были такие проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче тоже его назначали,но ей уже 11 лет,было 3 сотрясения ГМ,часто болела голова,было повышенное ВЧД Но мы пили вместе с ним ещё кавинтон...нам помогло,ВЧД снизилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам невропотолог назначал комплексное лечение,включая пантокальцин
мы тоже его начали пить - ребенку 5 лет, но говорит не четко. Надеюсь нам поможет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам невролог выписывала от слабого тонуса, но мы не пили...что-то страшно стало после того как прочитала показания к применению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас все нормально было.... назначали из-за того, что моя мася двигаться ленилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нас сильно перевозбуждал.ребь сутками не спал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы его за три года достаточно много выпили, курса три. Ни разу не было побочных реакций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам назначали пить 2 раза. Побочных действий никаких не заметила, зато дочь сразу начала переворачиваться самостоятельно, во второй раз стала ползать и подниматься на ножки и лопотать, .т.е. заметила прогресс в физич. и даже умств. развитии. Советую принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пантогам принимать не стоит, информации в интеренете море. Эффективность его не доказана, в официальной медицине Европейских стран и США не используют. Это то, что знаю наверняка.

А на уровне слухов (т.е. по рассказам знакомой, работающей врачом во Франции), физиологический гипертонус (как и ВДЧ, и многие другие младенческие неврологиечкие диагнозы) до определенного возраста у них считаются вариантом нормы, и медикаментозно вообще не лечатся, только массажики, бассейн, гимнастика.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам назначали пить 2 раза. Побочных действий никаких не заметила, зато дочь сразу начала переворачиваться самостоятельно, во второй раз стала ползать и подниматься на ножки и лопотать, .т.е. заметила прогресс в физич. и даже умств. развитии. Советую принимать

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пьем никаких изменений за дочей не заметила, может рано еще для результатов, 10 дней только принимаем... а вообще у нас пониженный тонус, незнаю поможет нам в этом пантогам или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам "пантогам"назначали,но у нас на него сыпь была сильнейшая,так что результатов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пантогам принимать не стоит, информации в интеренете море. Эффективность его не доказана, в официальной медицине Европейских стран и США не используют. Это то, что знаю наверняка.

А на уровне слухов (т.е. по рассказам знакомой, работающей врачом во Франции), физиологический гипертонус (как и ВДЧ, и многие другие младенческие неврологиечкие диагнозы) до определенного возраста у них считаются вариантом нормы, и медикаментозно вообще не лечатся, только массажики, бассейн, гимнастика.

Во Франции и гормональные препараты детям назначают от простуды. Это то, что я знаю наверняка. У нас это считается недопустимым, а там - норма.

Пантогам в Европе и Америке не используется, ибо это медикамент Российского производства.

Зато вместо Пантогама используются другие аналогичные препараты - GABAPENTIN, производство ACTAVIS GROUP hf., (Исландия), либо KERN PHARMA, S.L. (Испания), НЕЙРОНТИН, производство GOEDECKE, GmbH (Германия). Это кто принимает, не европейцы?

Пантогам и другие аналоги ГАБК предназначены не только для лечения физиологического гипертонуса. Прекрасный препарат, спасибо тем, кто его изобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пьем никаких изменений за дочей не заметила, может рано еще для результатов, 10 дней только принимаем... а вообще у нас пониженный тонус, незнаю поможет нам в этом пантогам или нет...

 

anyutka86, вы аннотацию читали? Препарат накопительного действия. Период накопления - 30 дней. Потом идет эффект, поддерживаемый, если так назначено нормальным врачом, дальнейшим приемом.

 

а нас сильно перевозбуждал.ребь сутками не спал.

 

zoloto, надо было срочно сказать врачу, который его назначил. Это ведь ребенок, что даешь, то и пьет.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам второй раз назначили пить, первый раз не пили, второй стали. Невролог сказала улучшает кровообращение в мозге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз пили, заметила, что у малыша появилась небольшая отечность под глазками..когда закончили курс, все прошло, второй раз давать не стала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже его назначали,когда сыну было 3 мес.давала несколько лней,спать перестал.правда для чего его нам назначали до сих пор не понимаю.появлилось такое мнение \.что они его всем подряд прописывают,для галочки.повторно тоже назначали,но я и не собиралась давать.в 3 мес.он был развит по возрасту,правда был капризным малышом,но я думаю,что это диагноз чтоб его назначали.но принимать вашему ребенку его или нет решать вам,если вы думаете ,что это необходимо.и в дальнейшем своем развитии мы не отстаем.а капризничать мы перестали как только колики прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас на пантогам была сыпь и малыш всё время спал,был вяленьким-я перестала его давать ребёнку и всё нормализовалось.

Нам "пантогам"назначали,но у нас на него сыпь была сильнейшая,так что результатов не было.

Сыпь наверное на сироп может быть, мы в таблетках поэтому давали - все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в таблетках давали, тоже сыпь была.... пришлось отменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бегущая по волнам, в аннотации к пантогаму написано, что из-за возможного возбуждающего действия нужно давать препарат в утреннее и дневное время. Может вы просто вечером давали, что ребенок переставал спать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже назначали в 6 месяцев, т.к. к неврологу я ходила раз в неделю. Мне показалось, что от препарата еще больше кричал. Его, по-моему нужно давать в перой половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас сама пью пантогам и кавинтон. уже заметила если начинаю на мужа ворчать, значит забыла выпить. как на ребенке отражается не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну невролог периодически курс назначает, результаты положительные есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам его назначили вместе с кавинтоном.У ВЧД + ЗРР,будем пить,правда про кавинтон много плохих отзывов,страшновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пантокальцин мягче пантогама в плане побочек в виде возбуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам выписывали пантокальцин 2 раза, невролог сказала что этот припарат в основном для улучшение кровообращения в головном мозге, т.е улучшает внимание, речь и т.д, мы пьем нам помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы принимали и Пантокальцин, и Пантогам. Нам больше помог Пантогам, пьем его несколько раз в год, когда ребенок сильно нервничает в школе, побочки от него меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам невролог назначила пантокальцин.Дозировка странная еле разобралась.Почитав отзывы поняла почему она такая-начинать по 1/4 в день и увеличивать до 0,5.Кому нибудь он помог в речевом развитии?И еще в инструкции написано не рекомендуется детям до 3-х лет.А нам 1г 7 м.Кто нибудь принимал его до 3-х лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала сыну пантокальцин, когда его напугал соседский ротвелер. Слава богу богу не укусил. Но его лая ребенку хватило, чтоб энурез проявился, нервный тик и заикание. За несколько курсов ноотропа, проблема прошла. Собак конечно, ребенок боится, но уже не до нервной дрожи. Просто держется от них подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...