Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lavira

ТЦ и магазины Волжского

Рекомендованные сообщения

Пекин - это торговый комплекс для торговцев китайским барахлом и поддельной электроникой из Китая. Не знаю насколько народ там рукоделием интересуется. Расположен в зоне "болота".

Как вариант можно посмотреть МАН в 18 М/р. Там много разных маленьких отдельчиков, народ к ним привык. Там рядом еще отделы для рукоделия в павильонах "Реал" и "Парус" (недалеко в Гермесе там тоже есть или были товары для шитья и т.д.). Так что кто в теме, там крутятся. В МАНе аренда недешевая, конечно будет, но точно цен не скажу. Но проходимость у них все же есть. Да и ВолгаМолл (центр жизни Волжского) рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не знаю о таком - ТЦ Пекин, где такой? и как там с посещаемостью?

а в ЦУМЕ отдел с пряжей в основном, а у нас вышивка, декупаж, валяние, скрап, полимерка и т.д, так что отделы разные.

ааа... там такой отдел был - но просуществовал не долго (с декупажем и скрапом) - на втором этаже был. в городе два магазинчика скрапа - магазин ТДЖ и Скрапмеджик в ресторане Дубрава.

 

 

насчет ПЕКИНА - это где кинотеатр Юность. насчет посещаемости не знаю. ни разу там не была даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что лучше поближе к волгомоллу(возле МАНа много маленьких торговых зданий с разными названиями), там всегда полно народа.

В Пекине специфический запах :) и вообще мрачная обстановочка.

Изменено пользователем Мась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расположен в зоне "болота".

 

это что такое :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это что такое :sm044:

Это понятие из социологии. Было исследование нашего города по районам. Так вот район примерно от пл. Карбышева до ранка 10/16 был по показателям социальной активности и по инфраструктуре в целом на уровне спального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было исследование нашего города по районам.

 

а когда проходило иследование , в каком году ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в каком году интересно. Я бы не сказала, что у нас тут совсем глухо, даже боулинг какой-никакой есть))), каток, 2 супермаркета (Окей и Магнит), шапито-зоопарки постоянно останавливаются. А вообще, я даже и не против в спальном, спокойном районе жить))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у нас по сравнению с Волгоградом один сплошной спальный район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы правы исследование проводили давненько лет 5 назад точно (я в институте училась тогда). В этом районе появились торговые центры. Но заметьте, что много кафе в этом районе позакрывалось. Не востребовано. Кстати, замечательное, недорогое и уютное кафе Up town (что в ПланетаЛето) не собирает аудитории, которую заслуживает.

С инфраструктурой понятно. А вот с соотношением возрастных групп населения ситуация не улучшилась совсем. Молодежи активной там мало, и она не спешит сюда переезжать, т.к. район не престижный. Основное население этого района - бывшие работники заводов, которые уже стали пенсионерами. Большая концентрация общаг также не добавляет району популярности. Да и новостроек в районе нет.

Изменено пользователем Juchishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то что дальше 23 м-на , тоже спальными считаются? мне просто интерессно , унас тут совсем тишина , кафешки затрапезные , магахинчики оочень скромные. Я в 30-не живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, Тань, всё спальное!!!!везде тишь да благодать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы правы исследование проводили давненько лет 5 назад точно (я в институте училась тогда). В этом районе появились торговые центры. Но заметьте, что много кафе в этом районе позакрывалось. Не востребовано. Кстати, замечательное, недорогое и уютное кафе Up town (что в ПланетаЛето) не собирает аудитории, которую заслуживает.

С инфраструктурой понятно. А вот с соотношением возрастных групп населения ситуация не улучшилась совсем. Молодежи активной там мало, и она не спешит сюда переезжать, т.к. район не престижный. Основное население этого района - бывшие работники заводов, которые уже стали пенсионерами. Большая концентрация общаг также не добавляет району популярности. Да и новостроек в районе нет.

 

не знаю насчет спальности -в аптаун ходить не стоит -там даже кофе умудряются подать цвета чая слаабенького

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю насчет спальности -в аптаун ходить не стоит -там даже кофе умудряются подать цвета чая слаабенького

 

Жесть, а не кофе подают в этом кафе. Заказала капучино, минут так через 10 прибежала официантка, сказала что капучино нет (а я то уже размечталась, что она мне так быстро кофе принесла). Был только эспрессо. Ну, думаю, ладно, пойдет и такой.

Несет. Ведро кофе. Кружка такая, что я даже самый вкусный чай с такой не смогу осилить. Впечатление создалось, что порцию кофе, расчитанную на нормальную кофейную чашку разбодяжили водой для количества, про качество совсем не подумав.

На вопрос: "Простите, что это за ведро с жидкостью?" официантка ответила, что они всегда так приносят кофе.

Ни разу ни в одном кафе не видела таких порций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, действительно неприятные истории. Просто мне повезло, наверное, мы брали пиццу и пасту в итальянской зоне - все нормально, были в китайском зале, когда он открылся - все нормально, в восточной зоне - лагман и чай с чабрецом и лукумом вполне все прилично приготовлено.

А вот кофе никогда не заказывала, я кофе не люблю.... Вот и не смогли они меня гадостью этакой угостить.

Хотя в последний раз они меня немного огорчили - хотела заказать безалкогольный мохито, а оказалось, что это у них сезонный напиток. И тут я опять вспомнила в какой провинциальной дыре нахожусь.

Изменено пользователем Juchishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть, а не кофе подают в этом кафе. Заказала капучино, минут так через 10 прибежала официантка, сказала что капучино нет (а я то уже размечталась, что она мне так быстро кофе принесла). Был только эспрессо. Ну, думаю, ладно, пойдет и такой.

Несет. Ведро кофе. Кружка такая, что я даже самый вкусный чай с такой не смогу осилить. Впечатление создалось, что порцию кофе, расчитанную на нормальную кофейную чашку разбодяжили водой для количества, про качество совсем не подумав.

На вопрос: "Простите, что это за ведро с жидкостью?" официантка ответила, что они всегда так приносят кофе.

Ни разу ни в одном кафе не видела таких порций.

 

один в один)) и мы так же с подругой попали))

ну что за кафе где нет кофе машины?

мы еще суши брали,не стоит их там есть

 

дамы, я тут нашла еще один сайт китайско-епонской еды с доставкой на дом -азиафуд

ктонибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дамы, я тут нашла еще один сайт китайско-епонской еды с доставкой на дом -азиафуд

ктонибудь пробовал?

CrazyMom писала чуть выше об этом отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы очень любим UpTown,как раз-таки пробовали там всё кроме кофе и суши )) По душе Мексика,Италия,Германия..

А в Капуччино в центре люблю грибной крем-суп...ммм...вкуснее нигде нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нить слышал про закрытие карусели в волгаМоле? С моей карточки списали все балы и сказали что они скоро закрываются. Интересно что же там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нить слышал про закрытие карусели в волгаМоле? С моей карточки списали все балы и сказали что они скоро закрываются. Интересно что же там будет.

Я тоже про такое слышала,ну я думаю страшного ничего для нас здесь нет,этих сетевых магазов развелось не меренно работают без души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже про такое слышала,ну я думаю страшного ничего для нас здесь нет,этих сетевых магазов развелось не меренно работают без души.

 

даа Магниты всех "задушили " своим кол-вом и дешёвыми продуктами.

 

Я любила карусель...грустюююю

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя в последний раз они меня немного огорчили - хотела заказать безалкогольный мохито, а оказалось, что это у них сезонный напиток. И тут я опять вспомнила в какой провинциальной дыре нахожусь.

также было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нить слышал про закрытие карусели в волгаМоле? С моей карточки списали все балы и сказали что они скоро закрываются. Интересно что же там будет.

урааа!!! (простите за эмоции)

 

были вчера в волгомолле. и чтобы не ехать в ленту зашли за молоком в карусель. обслужили перед нами девушку и всё. давай деньги пересчитывать.

а как же - беременным и с детьми без очереди?? неужели трудно было обслужить нас, а потом пересчет свой вести - кассу собирать. я понимаю, что это их работа, но ведь можно было предупредить, или обслужить - ведь тяжеловато стоять

 

естественно продавец рявкнула - "пакет нужееен?" (потому что я возмущалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчочки! Кому нужны велики со скидками для детишек.

Мы недавно на подарок велосипед брали.Цены приятно удивили,моделей столько что впали в ступор..:)А еще недавно соседи прикупили там спорт-комплекс для дитя,так вот мы теперь тоже загорелись(нам еще рано).Говорят там и игрушки сейчас супер недорого.

В общем потеплеет,я туда сразу рвану:).... 21-50-85.Волжский оптовая база УНИОР магаз stels 34.

Р.S.Не подумайте что это реклама, но я начинаю становиться фанаткой этого магаза:)

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нить слышал про закрытие карусели в волгаМоле? С моей карточки списали все балы и сказали что они скоро закрываются. Интересно что же там будет.

жалко то как, мы в основном там отовариваемся((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были вчера в волгомолле. и чтобы не ехать в ленту зашли за молоком в карусель. обслужили перед нами девушку и всё. давай деньги пересчитывать.

а как же - беременным и с детьми без очереди?? неужели трудно было обслужить нас, а потом пересчет свой вести - кассу собирать. я понимаю, что это их работа, но ведь можно было предупредить, или обслужить - ведь тяжеловато стоять

 

естественно продавец рявкнула - "пакет нужееен?" (потому что я возмущалась)

 

закрыть кассу должны были заранее, но как обычно никто никому не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Карусель" не люблю жутко. Как правило, заходили вечером, часов в 18-19. Так там столько касс, а работали хорошо, если половина. Однажды, простояв минут 35-40 в кассу, решила отзыв в книжечку записать. Администратор, как уж на сковородке извивалась и оправдывалась, мол все у них болеют, половина в декрете и т.д. Так и не дала книжечку.

Пусть закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заходили вечером, часов в 18-19. Так там столько касс, а работали хорошо, если половина. Однажды, простояв минут 35-40 в кассу

ну этим не только карусель страдает, те же самые пятерочки, магниты, радежи, да везде в час пик очередь и ничего с этим не поделаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
урааа!!! (простите за эмоции)

 

были вчера в волгомолле. и чтобы не ехать в ленту зашли за молоком в карусель. обслужили перед нами девушку и всё. давай деньги пересчитывать.

а как же - беременным и с детьми без очереди?? неужели трудно было обслужить нас, а потом пересчет свой вести - кассу собирать. я понимаю, что это их работа, но ведь можно было предупредить, или обслужить - ведь тяжеловато стоять

 

естественно продавец рявкнула - "пакет нужееен?" (потому что я возмущалась)

 

да,у нас в карусели удивительный сервис, очереди не только в час пик-в любое время, утром или поздно вечером-если людей мало- так и касс мало работает - в результате хвосты

стараюсь туда не ходить

в окее или в ленте такого нет

 

я вчера попробовала азияфуд-доставку на дом, может я избалована - но мне не понравилось, сушивесла таки вкуснее

брала коробочку лапша яичная с овощами и морепродуктами -средне, салат- кака,даже доесть не смогла, и ролы дракон -я бы их назвала микродракон, как они их такими малипуськи скрутили, угрь аж просвечивался-разваливались, жаль весов нет кухонных интересно сколько порция весила, но точно не 200гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вчера попробовала азияфуд-доставку на дом, может я избалована - но мне не понравилось, сушивесла таки вкуснее

брала коробочку лапша яичная с овощами и морепродуктами -средне, салат- кака,даже доесть не смогла, и ролы дракон -я бы их назвала микродракон, как они их такими малипуськи скрутили, угрь аж просвечивался-разваливались, жаль весов нет кухонных интересно сколько порция весила, но точно не 200гр

роллы в азиафуд меньше по размеру,но плотнее гораздо чем в вёслах и не разваливаются,брали 2 раза,довольны очень..начинки достаточно..может вам сушист другой попался конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну этим не только карусель страдает, те же самые пятерочки, магниты, радежи, да везде в час пик очередь и ничего с этим не поделаешь)))

 

Магниты не люблю, Радеж, на мой вкус, вообще, жесть. Пятерочка так себе. Вот еще более менее МАН.

В ОКЕе таких очередей нет, да и Лента еще пока радует. Если хвосты выстраиваются, они открывают дополнительные кассы. Даже в самый предновогодный аншлаг не стояли больше 15-20 минут. А еще Лента в 3-х минутах ходьбы от моего дома )))

Что-то я привереда редкостная получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь знает где в городе купить одежду...после 50 размера?(категории турция,италия?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может вопрос не в тему, но наверное только у вас (Волжанок) могу мнение спросить. Мы с мужем хотим открыть второй отдельчик в Волжском, на примете Волжский ЦУМ. Хотела узнать туда вообще народ ходит? как там с проходимостью и покупательской способностью? Может какое место присоветуете? (ВолгоМолл не потянем материально, чем занимаемся: товары для рукоделия)

 

Извините, тема давнишняя, но интересует вопрос, получилось у вас открыть отдел? Как клиентка интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, тема давнишняя, но интересует вопрос, получилось у вас открыть отдел? Как клиентка интересуюсь.

мы сейчас открываем отдел с одеждой в тц ИДЕЯ,ТАК ТАМ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ЕСТЬ ОТДЕЛ С РУКОДЕЛИЕМ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Подскажите пожалуйста!

Нужно заказать пиццу на дом, из Волгограда для Волжского. Оплата картой нужна. Поделитесь информацией пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День добрый! Подскажите пожалуйста!

Нужно заказать пиццу на дом, из Волгограда для Волжского. Оплата картой нужна. Поделитесь информацией пожалуйста!

 

Додо пицца посмотрите пожалуйста, должны соответствовать вашим пожеланиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Доброе утро! Я опять к вам, за советом. Не совсем в этой теме может...

Посоветуйте мастера по ремонту компьютеров пожалуйста. Хотелось бы проверенного, чтобы лишнего не придумал и цены адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...