Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danaya

Россия: эмигрировать, или нет?

Эмигрировать или нет)))  

338 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ?? ???????????? ?? ??????? ? ?????? ???????

    • ??
      218
    • ???
      116
    • ? ??? ???????????
      4
  2. 2. ???? ??, ?? ? ????? ???????

    • ??????
      41
    • ???
      29
    • ????????
      50
    • ?? ???? ????, ?? ???? ?????? ?? ??????
      95
    • ??????
      108
    • ??????????
      15


Рекомендованные сообщения

Это было очень опрометчиво, родить их в такой стране...

Chelentana, не надо так говорить)

У тебя прекрасные дети!!!! И у меня, и у остальных)

и мы должны благодарить Бога, что они у нас есть и во что бы то ни стало сделать их счастливыми!

а уже как и в какой стране-это нам решать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с нашим-то налогообложением))))
я тут недавно подумала, что даже тех налогов, которые сейчас платят предприятия, скрывая все и вся, за глаза хватало бы, если бы из бюджета не воровались громадные, фантастические, запредельные суммы...То есть теоретически налоговую нагрузку спокойно можно было бы снизить раза в 3. Только чиновников сразу расстреливать за взятки. Как в Китае...

 

 

 

А вообще я горжусь, что я Россиянка (не сочтите это за пафос), я рада, что мои дети православные россияне. Все таки духовное богатство пока, слава Богу, никуда не делось. Хотя иногда его уже и тяжело заметить. НО мне бесконечно больно видеть, как мою страну обворовывют и как низко ценится в моей стране человеческая жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да!эмигрировать!кто хочет-ищет способы,кто не хочет-оправдания!я хочу)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу водить своего ребенка в школу, где распространяют наркотики, курят и занимаются се...м в школьном туалете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, не все делается ради денег. В школах по прежнему учат детей. В роддомах - помогают нашим малышам появиться на свет. Спасатель, рискуя собственной жизнью, пытается помочь человеку, попавшему в беду. Милиция, военные, да и, просто ваш сосед, пришедший на помощь в трудный момент, незнакомые люди, помогающие больным и обездоленным - разве большинство делает все это ради денег? Я верю, что - нет.

Танюшка, я не говорила про обычных людей, я говорила про систему. Про власть имущих.

Которые за деньги зароют отходы радиоактивные рядом с вашим домом. И ничего у них не дрогнет.

Которым не выгодно, чтобы работал какой-нибудь Красный Октябрь, потому что потоки через них не проходят, финансовые. А выгодно закупить сталь в Китае. Потому что перепадет с этого. И положить им на качество, и пусть изделия из нее будут попросту опасными, кому какое дело. Они не ездят на наших машинах, не катаются на наших качелях...

Девчат, я ведь писала, что никогда не думала свалить отсюда. Я может не воинствующий патриот, но всегда считала, что у нас замечательная страна, слова гимна-то помните? про полей и рек?( Оглянитесь, что вас окружает, сделано где? В китае? У нас нет древесины, руды, нефти, чтобы делать мебель, сталь, пластик? Почему мы ничего не производим? Неужели люди, которые у власти не видят путей развития промышленности, когда их схематично может набросать любой выпускник? Или может они решают не те проблемы?

 

У жены Лужкова только на счетах 150 млрд. рублей. Без учета недвижимости и предприятий. Представте эту сумму. Представте куда ее можно потратить. НА.ЧТО.ЕЕ.МОЖНО.ПОТРАТИТЬ? я не знаю..

Танюшка, может и их чиновники воруют, но наши-то просто ...наелись ухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу водить своего ребенка в школу, где распространяют наркотики, курят и занимаются се...м в школьном туалете!
Начните с себя и своей семьи Постарайтесь воспитать ребенка так, чтобы его все это миновало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начните с себя и своей семьи Постарайтесь воспитать ребенка так, чтобы его все это миновало.

Постараюсь сделать все возможное))))

 

Chelentana, ты права) это система и как ее изменить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Германия - небольшая страна, понятно, что переселенцы для них - проблема.. стараюьтся избегать этого всеми способами)

 

рады будут тем, чья профессия принесет им пользу в больших масштабах))

У мужа сестра двоюродная уехала в Германию.У нее отец немец. Сначала они жили в лагере для переселенцев, сейчас им предоставили жилье, она учит язык, учится в учебном заведении, и работает там же, муж тоже нашел работу. Им платили пособие, которое превышает нашу зарплату. Да она скучает, приезжала этим летом, часто звонит, но возвращаться уже не будет.Там есть свои трудности, еще в их районе живут практически одни переселенцы, очень много арабов,которые не хотят работать,рожают детей и припеваючи живут на пособие. На квартиру заработать очень сложно, бытовые услуги очень дорогие, была удивлена тем,что сушка волос феном после стрижки стоит как сама стрижка,поэтому там у них стоят фены и пожалуйста самообслуживание - сушите сами. Продукты разные и по цене и по качеству, есть такие же недобросовестные производители как у нас. Бешеная цена на газ))) (ну еще бы на наш родимый) В быту предусмотрено много экономных и полезных мелочей (регуляторы на батареях, общая комната в многоквартирном доме для колясок и велосипедов, кладовые, даже чердак разделен на сектора для хранения).

 

Танюшка, я не говорила про обычных людей, я говорила про систему. Про власть имущих.

Которые за деньги зароют отходы радиоактивные рядом с вашим домом. И ничего у них не дрогнет.

Которым не выгодно, чтобы работал какой-нибудь Красный Октябрь, потому что потоки через них не проходят, финансовые. А выгодно закупить сталь в Китае. Потому что перепадет с этого. И положить им на качество, и пусть изделия из нее будут попросту опасными, кому какое дело. Они не ездят на наших машинах, не катаются на наших качелях...

Девчат, я ведь писала, что никогда не думала свалить отсюда. Я может не воинствующий патриот, но всегда считала, что у нас замечательная страна, слова гимна-то помните? про полей и рек?( Оглянитесь, что вас окружает, сделано где? В китае? У нас нет древесины, руды, нефти, чтобы делать мебель, сталь, пластик? Почему мы ничего не производим? Неужели люди, которые у власти не видят путей развития промышленности, когда их схематично может набросать любой выпускник? Или может они решают не те проблемы?

 

У жены Лужкова только на счетах 150 млрд. рублей. Без учета недвижимости и предприятий. Представте эту сумму. Представте куда ее можно потратить. НА.ЧТО.ЕЕ.МОЖНО.ПОТРАТИТЬ? я не знаю..

Танюшка, может и их чиновники воруют, но наши-то просто ...наелись ухи...

С тобой Юля абсолютно согласна.

До чего же наши власть имущие не любят свой народ. Наш великий народ,который отстоял свою страну в страшной войне! Наш народ, который раскулачивали,гноили в лагерях, тюрьмах, морили голодом - это ведь свои делали! А люди продолжают трудится, запускать ракеты, делать научные открытия, сложнейшие операции, рожать детей, выращивать хлеб.

Люди у нас замечательные. Просто многие после всех экспериментов озлоблены на жизнь, на окружающих. А вообще замечательные - гостеприимные, радушные, готовые придти на помощь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще люблю Россию за людей...наверное, только за них)))за вас, то есть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж хочет уехать из России куда-нибудь в Европу. А я как-то привыкла здесь, в своем стареньком Волгограде, даже не знаю готова ли я на такой шаг! Но как никак жить хочется лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще люблю Россию за людей...наверное, только за них)))за вас, то есть)))))

спасибки)))

русский человек не смотря на все проблемы, сложные ситуации не очерствел душой...

Наше главное богатство кроется в национальном менталитете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбрала "да" и "куда-нибудь", а пока страница перезагружалась, стало страшно, что наверняка процент таких ответов большущий и жутко обидно, что какие-то козлы так портят мою родину, что становится невозможно в ней жить (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно было остаться нелегально, пойти учиться и получить учебную визу

Не знаю еще ни одного студента,кто остался бы в Америке нелегально,и получил бы там учебную визу.У нас девочки вернулись,подавали на визу повторно уже в России(ездили летом по Work and Travel),оплачивали обучение здесь,одна так и осталась.Другая вышла сразу там замуж,правда недавно развелась,живет уже с 2002 года.Еще одна однокурсница так нелегально и живет c мужем-нелегалом из бывшей союзной республики,честно не представляю радость от работы горничной в 30 лет,невозможность нормального медицинского обслуживания(кто в Штатах был знает сколько там стоит лечение,у моей знакомой заболело ухо,самый обыкновенный отит,визит к доктору и капли,которые к слову сняли боль сразу,стоили около 200 баксов,а уж про зубы я вообще молчу,мы можно сказать у нас даже в частных клиниках "бесплатно" лечим зубы).Но все-таки я до последнего оттягивала свой отъезд домой,мы даже билеты поменяли,но нелегально остаться не решились,а на следующий год что-то там в посольстве с волгоградскими студентами не заладилось,визы не дали и практически никто не поехал.Выше писали про неискренние улыбки и дежурные фразы,да,ну не правда,мы прожили в Штатах полгода,и могу с уверенностью сказать,что там такие же отзывчивые люди,как и в России(к слову хамы т оже есть).В первый день приезда нам помогали совсем чужие люди,и все время,что я там была,я так привыкла к спасибо,пожалуйста,извините и прочим вежливостям,что первая мысль по прилету в Шереметьево2,была:Хочу обратно.Ни одной улыбки,серо,грязно,неуютно,прилетели в декабре,у нас все кто вернулся,полгода привыкали.

Не осталась еще и по той причине,что я одна дочка у своих родителей,мой МЧ меня ждал,да и что-то все-таки от шага остаться удержало.Что-то удерживает маму моего мужа,уже могла давно уехать на ПМЖ в Германию,почти все родственники уже уехали давно,ее сестра два года собирала доки,но в последний момент отказалась,так и живут на Алтае.

Семья одноклассницы уехали в Израиль в 97 году,молодые вроде прижились и им нравится,а вот родителям сложнее,язык им давался сложнее,и,как они пишут сейчас,очень скучают по России.

По молодости еще можно решиться на переезд,а вот сейчас я бы не поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не горю желанием куда-то эмигрировать, если только внутри нашей страны.

Подруга уехала в Германию, очень довольна, но она немка (немцы Поволжья) на четверть, дедушка немец, у нее много там родственников, мама спала и видела. чтобы она уехала и осталась там жить. Сейчас подумывает о том. чтобы маму туда на пмж. Учится, работает, снимает квартиру, путешествует по соседним странам. Довольна, сюда приезжает в гости где-то раз в год-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю еще ни одного студента,кто остался бы в Америке нелегально,и получил бы там учебную визу.

У меня много знакомых, которые после W&T не возвращались в Россию, и оставались в штатах)

а оставались получается нелегально поскольку виза была рабочая и на определенное время)

Как уже они в дальнейшем решали визовый вопрос-это уже другое дело (поступали в колледж или выходили замуж)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю Россию, но в тоже время ненавижу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня много знакомых, которые после W&T не возвращались в Россию, и оставались в штатах)

а оставались получается нелегально поскольку виза была рабочая и на определенное время)

Как уже они в дальнейшем решали визовый вопрос-это уже другое дело (поступали в колледж или выходили замуж)....

Нормально хоть кто-то устроился(я имею ввиду реально получили доп образование,чтобы работать,а не подрабатывать)?У меня одна только знакомая девочка смогла там получить магистра,преподает русский для студентов.Больше примеров высокого взлета в стране больших возможностей не приведу(именно из своих однокурсников,а остались человек 10,в основном работа в ресторане,в гостиничных комплексах).Я к тому,что при всех раскладах надо быть готовым к тому,что не все может получиться,безработица и за границей есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшка, я не говорила про обычных людей, я говорила про систему. Про власть имущих.

Согласна я, что власть наша - болото. Есть, конечно, и там люди, но их так мало и они надолго в системе не задерживаются. Но, давайте себя спросим, а откуда беруться эти люди? Ну, что, они родились уже с чином и духом бюрократа? Да, вроде бы, не бывает такого. Просто очень часто те, кто начинает чувствовать в своих руках даже самую маленькую власть над людьми, понимает, что может распоряжаться не своими деньгами, вот в этот самый момент и наступает перерождение из обычного человека в монстра-чиновника-взяточника. Может быть мы все стали бы такими, выпади нам такой "счастливый билет"?

 

Мои друзья (в том числе и коренная немка), когда приезжают к нам, просто обалдевают от цен на продукты, пиво, топливо, мед. услуги (особенно стоматологические). Да, они ездят отдыхать по всей Европе. А чего бы не ездить при таких расстояниях? Да и авиабилет там можно, при желании, купить за 1евро. А мы им завидуем )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна я, что власть наша - болото. Есть, конечно, и там люди, но их так мало и они надолго в системе не задерживаются. Но, давайте себя спросим, а откуда беруться эти люди? Ну, что, они родились уже с чином и духом бюрократа? Да, вроде бы, не бывает такого. Просто очень часто те, кто начинает чувствовать в своих руках даже самую маленькую власть над людьми, понимает, что может распоряжаться не своими деньгами, вот в этот самый момент и наступает перерождение из обычного человека в монстра-чиновника-взяточника. Может быть мы все стали бы такими, выпади нам такой "счастливый билет"?

 

Мои друзья (в том числе и коренная немка), когда приезжают к нам, просто обалдевают от цен на продукты, пиво, топливо, мед. услуги (особенно стоматологические). Да, они ездят отдыхать по всей Европе. А чего бы не ездить при таких расстояниях? Да и авиабилет там можно, при желании, купить за 1евро. А мы им завидуем )))

Я и говорю - система.

Нормальные люди в нее не попадают, а если попали, то либо мутируют, либо живут недолго. Я и не говорю, что я не "такая" и дайте мне власть))) Но ведь они берегов совсем не видят. Ну есть у тебя по бумагам 100 едениц снегоочистительной техники, ну купи ты хотя бы 15-20 фактически. Нет, покупают две. Мало все, мало.

 

Я совершенно им не завидую, меня вполне устроит, если я, работая здесь, смогу путешествовать по всей Европе не хуже того немца. Но дело не в этом, почему мое государство играет против меня?

Вот, отменили страховние вкладов до 700 тысяч. Типа видели глазки в какой банк несли, чего ж от государства-то хотите. Ну и ладно, на него надежды в этом плане и не было никогда)

А максимальная ставка по вкладам рублевым 5,5% это как? В какие ворота лезет? Кто-то их делает, эти вклады? Кто эти люди? Я понимаю зачем снизили ставку рефинансирования, но блин % ниже уровня инфляции в два раза, это прям офигеть какая забота о гражданах.

Блин, да примеров масса. Пошла я в сад ребенка собирать, ну его..

Эмигрировать я пока не собралась.. зима ведь.. а как лето начнется..уу сама аллергик, оба ребенка аллергики, у старшей диспансеризация по астме, пасиба Волгоград...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо там где нас нет. Для меня это давно истина)))

Пусть все в нашей стране не так уж и хорошо, а местами откровенно плохо. Но такой нашу жизнь делаем мы сами. Каждый вносит свою лепту. И только от нас зависит, как мы живем. Я знаю, не все с этим согласятся. Но это действительно именно так.

Я не переменю место жительства. Мне нравится Россия. Мне нравится наш менталитет. Наше прошлое, наша история. Наши люди.

Я не смогу жить в другой стране. И не хочу, чтобы мои дети там выросли.

А материальные блага - не вних счастье, хоть и никак без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 лет назад уже собирали документы для эмиграции в Канаду, все досканально изучили: где будем жить, на что, где язык подучить и т.д. Собирались всей семьей, а потом передумали. Почему? Да все также банально-это другой мир, менталитет, традиции...Нас там никто не ждет. Зарабатывать надо здесь, а жить там. Муж хочет дочу в Чехию отправить учиться, а мне страшно: как же там моя девочка будет совсем одна???Но разумом я понимаю, что нашим детям здесь делать нечего. Уже в школах идет борьба за выживание, про высшие учебные заведения и думать страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До чего же наши власть имущие не любят свой народ. Наш великий народ,который отстоял свою страну в страшной войне!

 

Но дело не в этом, почему мое государство играет против меня?

Приплачивают наверное властьимущим за эту нелюбовь, и хорошо приплачивают.А когда человек продал совесть за деньги, он уже подпишит любой закон.Вот так и кажется, что наверху прямо борятся со своим народом из-за всех сил, и наверное ещё немного и окончательно победят.

 

 

Я тоже думаю, что нам с мужем уже поздновато имигрировать.А вот детей туда отправить учиться надо, но для этого надо много денег заработать.Будем стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы с мужем недавно на эту тему заговорили... Еще совсем недавно он категорично заявлял, что нас там никто не ждет, там мы никому не нужны, и т.п.... Но сейчас, в свете недавно поднятых событий, изменений в системе образования (а ведь их примут, не беспокойтесь), пенсионке, социалке... уже не так категоричен... а зная, насколько принципиален муж в своем мнении, и то, что он его изменил, страшновато становится... неужели так и придется уезжать с родины... Я ТАК ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ И НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО... строчка из песни, которая характеризует мое мнение на этот счет... Ну когда эти с.... это правительство уймется и прекратит геноцид своего народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ответила"Да" эмигрировала бы,куда да не знаю куда хочу.

У меня уже был опыт по переезду,10 лет назад я пререехала в Волгоград из одной страны СНГ.Почему пререехала в Россию,да потому что русская и здесь мне и моим детям намного лучше и спокойнее чем было там.

Но наши российские законы "убивают"наповал,не раз с дебилизмом чиновников сталкивались,иногда хочется убежать от всего подальше,а бежать то не куда...

У нас знакомые в Америке живут уже много лет,а лечиться в Москву приезжают раз в год,там это дорогое удовольствие.А вдруг умирать будешь,а страховки не хватит всё оплатить...в России всё же хоть какую то помощь окажут.Так что как бы мен не хотелось эмигрировать,буду жить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ответила "да" и в Канаду. (еще нравятся США и Германия). многие пишут поздно и кому мы там нужны, а кому мы нужны здесь??? медицина отвратная, (помню когда сестра моя со схватками приехала в роддом, ее на порог не пускали, типа мест нет, идите куда хотите, пока ее муж денег не отвалил там, сразу место нашли и положили, это же ужасно), законы работают только на чиновников, и против граждан. мама моя устала беспокоиться по поводу увеличения пенс возраста, все переживала, а теперь и не переживает, говорит, итак ясно, буду работать пока ноги носят, тк то что называется пенсией, просто плевок в душу человеку, который всю жизнь на одном предприятии работает. начальник отдела нашего, говорит, что сделает все чтобы ее дети тут не жили, пусть приезжают в гости, но жить тут не фига. почему там чиновники жутко боятся если обвинят в растрате денег налогоплателльщиков, почему??? у нас никто этого не боится и делают это в открытую. конечно все это далеко не радостно, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы эмигрировать в благополучные страны-нужен стартовый капитал и не маленький, для того чтобы там жить не так как здесь. Там другая цивилизация, но без мед. страховки тебя также не пустят в больницу, пока работу найдешь, жилье снимать и т. д. Иначе смысла нет вообще это затевать. Знаю, слышала рассказы о том, что 1-2 года жили в эйфории люди переехавшие на ПМЖ в Германию, Англию-пока были средства, все ок, но потом так не пристроились, не освоились ит. д. Повторюсь, что собирались в Канаду, просчитывали сколько надо в месяц, чтобы не чувствовать себя бомжами (от 1000 до 1500 долларов естественно на двоих-питание, квартира, курсы по английскому-впоследствии благоустройство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врядли наверное смогла бы, по крайней мере быстро бы вернулась, как мне кажется. Тут в другой город то едешь и уже через неделю начинаешь скучать по родным местам. Да, негатива здесь хватает, но и за бугром не без него. А тут родные, знакомые, друзья... тут мама... я никогда не смогу жить далеко от нее. Это все равно что потерять частичку себя (( А я так не хочу. На данный момент моё мнение таково, что будет дальше загадывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут мама... я никогда не смогу жить далеко от нее. Это все равно что потерять частичку себя ((

моя мама готова отсюда уехать куда угодно. ей на пенсию скоро. правда на те 300 баксов, что ей будут платить нигде хорошо не заживешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя мама готова отсюда уехать куда угодно. ей на пенсию скоро. правда на те 300 баксов, что ей будут платить нигде хорошо не заживешь...

мои родители тоже готовы уехать в связи со сложившимися обстоятельствами)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя мама готова отсюда уехать куда угодно. ей на пенсию скоро. правда на те 300 баксов, что ей будут платить нигде хорошо не заживешь...

мои родители тоже готовы уехать в связи со сложившимися обстоятельствами)))

нет, моя врядли сможет бросить всё и всех и уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уехать хотела бы, но смогу ли я жить в другой стране - не уверена. Да, здесь не сахар, но своё ж, родное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу и верю, что уедем, т.к. серьёзно занимаемся этим вопросом. Ну уж если не получится, хотя бы будем знать что сделали всё возможное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу и верю, что уедем, т.к. серьёзно занимаемся этим вопросом. Ну уж если не получится, хотя бы будем знать что сделали всё возможное.

Дина, в какую страну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сюда маму Катю позвать. Пусть здесь выскажется от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо сюда маму Катю позвать. Пусть здесь выскажется от души.

ага

мы-то стосорокмиллионов придурков, но она-то нас жизни научит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина, в какую страну?

В Канаду- вроде подходим по всем требованиям. А вот причины желания уехать - дня не хватит всё перечислять, одним словом - мы с мужем - ужасные не патриоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх, я так люблю Россию: ее природу, ее богатое культурное и историческое наследие, ее несгибаемый дух, менталитет русских людей... Русских - душой, а не цветом кожи, глаз, волос...

 

Но законы, политика, несправедливость, деградация нации, нищета, разрушение незыблимых устоев просто убивают!

 

Эмигрировать в другую страну врят ли смогу, непонятны мне "западные люди" (ну не то, хоть убей!), да и на густонаселенный Восток не заглядываюсь....

 

Если захотеть, всё реально! Но дело в том, что не хочу!!! Поэтому пока из-за субъективных мотивов эмигрировать не хочу, хотя могла бы... Сложно передать чувства словами.. Здесь слишком много дорогих людей, я не свободна. Но эта несвобода - счастье для меня! И не надо мне всех "заграничных прелестей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили осенью в Канаду к друзьям, которые уехали туда два года назад. Они всем довольны, назад возвращаться не хотят. Мы были в двух городах (Торонто и Эдмонтон), конечно там все дорого, все другое, ни как у нас, но гуляя там по улицам ощущали покой и спокойствие. Люди встречались разные, не все там дежурно улыбаются, было, что и в автобусе место не уступали. Мне там очень понравилось. В опросе ответила - да, Канада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Канаду- вроде подходим по всем требованиям. А вот причины желания уехать - дня не хватит всё перечислять, одним словом - мы с мужем - ужасные не патриоты!

С помощью адвоката или своими силами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...