Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
skrepka

Сбор подписей в поддержку законопроекта о разрешении направить материнский капитал на покупку автомобиля

Рекомендованные сообщения

 

Очень хочеться раскрыть тему "Автомобиль и мама". Появление автомобиля может радикально улучшить положение многих семей, в том числе и нашу.

Все, кому важен данный вопрос и все сочувствующие, большая просьба подписаться под обращением Президенту РФ:

 

http://www.matkap.ru/signature.php

 

Давайте оставлять свои мысли в подписи, а не обдумывать их в голове! Даже если это касается не покупки автомобиля, возможно нас услышат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, мамочки! Очень хочется услышать мнения мам которые этим сертификатом еще не воспользовались. Я бы хотела его использовать на жилье. Но это не возможно, т.к. мы строимся и у нас нет разрешения на строительство! Ипотеку и кредит взять, нет смысла, слишком маленькая сумма. А вот на машине детей возить в школу и на кружки, надо почти каждый день.

 

Кстати, сегодня получила долгожданный сертификат в ТЗР ПФ. Не знаю радываться или ... Будет лежать мертвым грузом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обязательно подпишусь

 

skrepka, 12 000 с него снимите, какая то польза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего там писать номер сертификата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ни фига они не разрешат. Потому что, естессно, все авто захотят заиметь вместо виртуального "капитала", а разве ж наше государство пойдет на такие материальные жертвы? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ни фига они не разрешат. Потому что, естессно, все авто захотят заиметь вместо виртуального "капитала", а разве ж наше государство пойдет на такие материальные жертвы? <_<

Не, ну почему?!! Как АвтоВАЗ будет опять в полном д....е, так обязательно разрешат. Нужно надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну почему?!! Как АвтоВАЗ будет опять в полном д....е, так обязательно разрешат. Нужно надеяться.

А я надеюсь :) и подписалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я надеюсь :) и подписалась.

так и я о том же. И тоже подписалась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже подписалась, хоть и не уверена, что хотела бы таким образом приобрести машину.

Просто хочется поддержать тех, кому это необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю для чего писать номер сертификата, может, чтобы помочь в конкретной ситуации! Ведь все бывает в жизни. Мне сказали в моей ситуации, что достраивайте, оформляйте дом, все документы наши она отправит ВЫШЕ на рассмотрение. Уже обращались люди с такими просьбами. Возможно, пойдут на встречу. Но, что-то вериться с трудом....

На автомобиль больше надежды. Хочется возить детей в поликлиннику или в садик в тепле, а не по маршруткам.

12 000 взяла, с драной козы хоть шерсти клок!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,мне нашемарка даже новая не нужна.Я Логан хочу.Или Тайоту какую-нить.Но Тайоту мне из Японии пригонят были бы деньги.Насчет машины за МК вообще двоякое мнение.Конечно хочется,но мне кажется на нее проще собрать денег.Лучше пустить МК на ипотеку.На жилье уж точно не наберешь.Честно говоря я МК лучше даже на обучение ребенка потрачу,чем на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписалась - я б и на третьего решилась, как раз микроавтобус купила бы и катала всю ораву))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не нравиться отечественный автопром. Но, как говориться : Дареному коню в зубы не смотрят. Слышала, что наши СЕМЕРКИ сняли с производства?! Может потом продать удастся, да купить иномарочку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девочки,мне нашемарка даже новая не нужна.Я Логан хочу.Или Тайоту какую-нить.Но Тайоту мне из Японии пригонят были бы деньги.Насчет машины за МК вообще двоякое мнение.Конечно хочется,но мне кажется на нее проще собрать денег.Лучше пустить МК на ипотеку.На жилье уж точно не наберешь.Честно говоря я МК лучше даже на обучение ребенка потрачу,чем на машину.

К сожалению, ипотека тоже не всем дана - зарплаты не позволяют даже на неё (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, нам тоже ипотеку пока не судьба взять.Но я все равно придерживаюсь мнения что лучше потратить Мк на образование ребенка.Хотя о машине тоже мечтаю прям таки.На нее насобирать проще.Мне жалко МК на машину тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот статейка из Российской газеты за 17 февраля 2011 г.

Капитальное авто

 

Госдума рассмотрит законопроект, позволяющий направлять средства материнского капитала на приобретение российского автомобиля.

 

Сейчас, напомним, по закону о материнском капитале эти средства можно потратить на приобретение или строительство жилья, получение образования детьми, а также обеспечить прибавку к будущей маминой пенсии. Но новое жилье требуется не всем семьям. Где родился второй или последующий ребенок, а до того момента, когда дети станут студентами, а мама - пенсионеркой, слишком долго ждать - это "отложенные потребности", считают авторы законопроекта. Поэтому "единороссы", готовившие законопроект, предложили усилить стимулирующую роль семейного капитала, разрешив молодым семьям использовать его на покупку автомобиля. Предполагается, что автомобиль может быть как легковым, так и грузовым. Единственное условие - произведен он должен быть на территории России.

 

По аналогии с разрешением гасить семейными деньгами взятые ранее жилищные кредиты законопроект предусматривает возможность использовать эти деньги и для расчета по автокредитам.

 

По результатам опроса, проведенного на сайте "Единой России", идею поддержали 65 процентов участников голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что, чем скорее заберем свои деньги (не важно, каким способом), тем лучше. Скоро, по результатам расследования спецслужб, видимая стабильность закончиться, а денег и вовсе не будет. Я не экономист и не политик, доверяю авторитетным оценкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, расширят возможности использования МК, скорей бы. В их интересах увеличить рождаемость в РФ.

Интерсно какие машинки предложат на выбор. Пузатерка есть уже, хочется мини-вен для всей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что все высказывающиеся и подписывающиеся думают о себе и своих семьях. Видимо, все благополучны, ттт. А вы подумайте о том, сколько в стране неблагополучных семей, которые тоже будут иметь такое право?

Может потом продать удастся, да купить иномарочку?!

Никто вам не разрешит в течение н-го количества лет машину продать! Очень наивно на это рассчитывать.

Видимо, поэтому возможность "обмена" МК на машину, даже отечественную, не заложена в 3 направления его использования.

Опя же вопрос о неблагополучных согражданах. Обменяют мк на машину, продадут.. И что, неужели иномарку купят или. на крайняк, фрукты детям? Ответ очевиден

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia ну если идти по вашему пути, тогда нужно отменить и все детские и единовременные выплаты на детей. Они ведь тоже в таки семьях не идут на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space, 300 руб. детских(а платят их не всем) и 350 тыр - огромная разница!

И то, что МАШИНУ НИКТО НЕ ДАСТ ПРОДАТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ - это факт! Нужно смотреть реальнее на вещи, если бы захотели улучшить нормальным людям положение, то не создали бы столько заморочек с МК. Вспомните, с покупкой квартиры сначала было тоже много сложностей.

И, представьте, наконец, что вам будут обменивать отечественный устаревший автохлам, который реально стоит раза в 2 точно меньше и совсем неконкурентноспособен на мировом рынке

Вкладывать в отечественное авто деньги, когда оно начнет ломаться через 6 месяцев? Я думаю,это непозволительная роскошь для семьи из 4-х человек с доходом в 20-25 тыр. + бензин, + аварии, + страховки и пр.

Все будет не так шоколадно, как хочется казаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете обменять мат капитал на русскую машину и продать ее. Тем самым получив живые деньги. Которые могут пойти как часть новой иномарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делик,

МАШИНУ НИКТО НЕ ДАСТ ПРОДАТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

Слишком халявно было бы и все бы так и сделали) В Правительстве и в Заксобрании не дураки же сидят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, 300 руб. детских(а платят их не всем) и 350 тыр - огромная разница!

И то, что МАШИНУ НИКТО НЕ ДАСТ ПРОДАТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ - это факт! Нужно смотреть реальнее на вещи, если бы захотели улучшить нормальным людям положение, то не создали бы столько заморочек с МК. Вспомните, с покупкой квартиры сначала было тоже много сложностей.

И, представьте, наконец, что вам будут обменивать отечественный устаревший автохлам, который реально стоит раза в 2 точно меньше и совсем неконкурентноспособен на мировом рынке

Вкладывать в отечественное авто деньги, когда оно начнет ломаться через 6 месяцев? Я думаю,это непозволительная роскошь для семьи из 4-х человек с доходом в 20-25 тыр. + бензин, + аварии, + страховки и пр.

Все будет не так шоколадно, как хочется казаться

Это уже другое мнение по поводу использования машины.

И для кого-то это хлам с самой покупки /кто имеет средства на покупку дорогих иномарок/, а некоторые и по 10 лет при регулярном осмотре пользуются машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я решила в данном воросе встать в оппозицию, тк топискартер написала

Давайте оставлять свои мысли в подписи, а не обдумывать их в голове!
Подпись я поставить не готова, мысли изложила, автомобиль хочу (индивидуальный), но понимаю, что в нашей действительности нам ничего не светит-добейся всего сам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для неблагополучный семей и 10 рублей - это "золото"

 

И я решила в данном воросе встать в оппозицию, тк топискартер написала Подпись я поставить не готова, мысли изложила, автомобиль хочу (индивидуальный), но понимаю, что в нашей действительности нам ничего не светит-добейся всего сам

а вас никто и не осуждает, просто также привожу доводы.

 

А с нашего государства нужно "иметь" по возможности в полном объёме - дают-бери

 

И чем больше круг использования - тем больше шансов обналичить и получить реальные деньги, а не на бумаге.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для неблагополучный семей и 10 рублей - это "золото"

под неблагополучными я подразумеваю пьющих, колющихся и тп, если семья многодетная,неполная, это не значит,что она неблагополучна в человеческом смысле(есст-но,законодательно по-другому-все подпадают по такую категорию).

 

Ну к вопросу о машине. Когда ее дают бесплатно,не обменивая ни на МК,ни на ваучеры и тп, я за руками и ногами и готова взятьлюбую. Но когда речь идет о МК и сумме в 350 тыр, а также есть возможность направить эти деньги не только на машину, а на жилье (это,ИМХО, самый стоящий, неэфимерный вариант)-явыберу жилье. Постараюсьнайти все способы, чтобы или улучшить жил.условия, или взять ипотеку, или кредит. ТК считаю, что в семье с детьми приоритетно жилье, амашинана втором местепо важности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под неблагополучными я подразумеваю пьющих, колющихся и тп, если семья многодетная,неполная, это не значит,что она неблагополучна в человеческом смысле(есст-но,законодательно по-другому-все подпадают по такую категорию).

...

Настенька, под неблагополучными семьями, как ни странно я имела тех же "неадекватных" личностей )))

 

Anastasia ещё по секрету могу сказать, что мы уже направили средства на улучшение жилищных условий /ждём перечисления денег/, но подпись поставила для поддержки других мамочек у которых, по разным обстоятельствам, нет такой возможности.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что Никто вам не разрешит в течение н-го количества лет машину продать! Но с драной козы хоть шерсти клок. Я за то, чтобы мои дети жили в благоприятных условиях! По-этому все средства заработанные непосильным трудом идут на стройку! И покупка второго автомобиля отходит на второй план... Я не уважаю отечественный автопром, дабы считаю, это не наилучшим вариантом вкладывания денег, но брезговать ездить не буду. Даже спасибо скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписалась, всеми руками и ногами ЗА.

Взяла бы и нашу машинку, сейчас катаюсь на ВАЗе-21053, довольна, в ремонте все легко и просто, ежели чего ломается сама могу влезть и починить, а не стоять как дура рядом с открытым капотом. и вообще, какая разница на чем ездить, не на общественном транспорте и слава богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подписываться не буду!И не потому что не хочу машину и тд..а по тому,что не на то направление поворачивают этот капитал!Надо было в первую очередь на лечение детей,а не на машины и пенсии...но это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подписываться не буду!И не потому что не хочу машину и тд..а по тому,что не на то направление поворачивают этот капитал!Надо было в первую очередь на лечение детей,а не на машины и пенсии...но это только мое мнение.

думаю, правильно было бы подавать каждой семье сведения о уровне жизни и на что они хотят потратить средства маткапа. А выше в ПФ должны рассматривать либо одобрять или нет. Каждая семья единичный случай. А контроль за использованием сделки с мат.капом и сейчас должен быть, дабы недопустить корупции и обналичивания денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, правильно было бы подавать каждой семье сведения о уровне жизни и на что они хотят потратить средства маткапа. А выше в ПФ должны рассматривать либо одобрять или нет. Каждая семья единичный случай. А контроль за использованием сделки с мат.капом и сейчас должен быть, дабы недопустить корупции и обналичивания денег.

А почему вы считаете, что обналичивание это очень плохо. Получается, что если ребёнок не больной и нам, допустим не нужна машина /по крайней мере российского производства/; дети самостоятельно поступили в учебное заведение; в ПФ вложение это... /вы сами знаете/.

Да, мы просто обналичиваем деньги, и я не считаю это зазорным. Может я много денег потрачу на себя?!!!! А почему не должна, я и так себе во многом отказываю в пользу детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо было в первую очередь на лечение детей,а не на машины и пенсии...

 

А если дети здоровы? пусть лежат годами деньги и ждут когда заболеют что ли? мне нужна машина сейчас, тк квартира есть, а вот мотаться по городу в общественном транспорте не могу. У нас уже есть б/у десятка, проста в уходе, не дорогие запчасти, для нашего бюджета в самый раз (у некоторых иномарок одна фара дороже стоит чем наш ремонт за год). Согласна что комфорт в иномарке выше, но для нас обслуживать иномарку слишком накладно, не потянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы считаете, что обналичивание это очень плохо. Получается, что если ребёнок не больной и нам, допустим не нужна машина /по крайней мере российского производства/; дети самостоятельно поступили в учебное заведение; в ПФ вложение это... /вы сами знаете/.

Да, мы просто обналичиваем деньги, и я не считаю это зазорным. Может я много денег потрачу на себя?!!!! А почему не должна, я и так себе во многом отказываю в пользу детей...

все очень просто! Обналичиваете деньги, через кого-то, ведь правильно...,значит платите проценты, все понимают, как это в россии работает. Это не есть хорошо. Государство дает шанс повысить уровень жизни населения, а на практике людям приходиться нарушать его...Всем людям хочется жить красиво. По-этому, правильно было бы рассматривать каждую семью индивидуально, помогая в конкретном случае. Усливая контроль по дальнейшему использованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все очень просто! Обналичиваете деньги, через кого-то, ведь правильно...,значит платите проценты, все понимают, как это в россии работает. Это не есть хорошо. Государство дает шанс повысить уровень жизни населения, а на практике людям приходиться нарушать его...Всем людям хочется жить красиво. По-этому, правильно было бы рассматривать каждую семью индивидуально, помогая в конкретном случае. Усливая контроль по дальнейшему использованию.

Рассматривать семью... с какой стороны? Не совсем понятно. Как говорят, к каждому милиционера не приставишь, так и здесь. И при чем здесь жить красиво?

Просто нужно по возможности брать у государства, если дают.

А как люди пытаются обналичить - это уже их проблемы. Хотят связываться с "непонятными личностями" ради бога, их проблемы. Просто впадать в крайности, такие как "...вот алкаши, обналичат и пропьют, детям ничего не достанется.... и т.п." я считаю это не корректно. С таким же успехом можно говорить про любые выплаты от государства.

 

А фраза, что государство "должно помогать в конкретном случае" :hi-hi: это же не про наше милое и родное. Когда вы ЭТО видели, чтобы ОНО ПОМОГАЛО. Оно по возможности заберёт ещё больше чем дало.

И как оно будет вести контроль, хорошо, согласилось Оно мне выдать деньги, т.к. мы относимся к малоимущему слою населения /получаем детские пособия/. И что, будет чеки в магазинах проверять, что я на них купила? Извините, skrepka, но это полный абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...