Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Цефея

Рождение моей принцессы

Рекомендованные сообщения

ПДР был 23 января 2011 года. Была настроена только на естественные роды и приехать в роддом уже со схватками. Однако 26 января легла я в роддом, так как врачи уже настояли, ведь уже было больше 40 недель, сказали, что будут готовить шейку! Мне и таблетку давали и вставляли катетер, но роды не начинались, малышка моя не хотела выходить из теплого домика, где жила уже 9 месяцев.... 1 февраля врач сказала, что на следующий день идем на родовозбуждение, что шейка мягкая и готова к родам, я обрадовалась, потому что мне до чертиков надоело просто так лежать в роддоме, нервы сдавали, уже думала, что может что-то со мной не так.... 2 февраля я проснулась в 6 утра в радостном и волнительном предвкушении, что скоро увижу свою малышку, настроена была очень позитивно! Сделали клизму и в 08 утра я была уже в родзале с вещами, переоделась!! Улыбка не сходила с лица, хотя я очень сильно волновалась! Пришла врач и проколола мне пузырь... Было больновато, когда она залезла так глубоко руками.... И потихонечку начались схватки.... Я ходила по родзалу, по коридору! Со мной рожала девочка, и пока у нее были потуги, я пошла в душ! Схватки были очень терпимые! Я вернулась, девушка лежала под капельницей довольная, а ее малыш кряхтел недалеко от нее! Время было 11 утра! Я очень надеялась, что к вечеру уже буду лежать также и смотреть, как кряхтит моя лялька, но не тут то было!!! Раскрытие шло очень медленно! Я ходила-ходила, потом было принято решение врачами поставить капельницу. И тут схватки стали о-о-о-очень болезненными! Я терпела до последнего! Мне предложили перидуралку и сказали, что лучше поставить, так как роды обещают быть долгими.... Я согласилась! Пришел добрый доктор анестизиолог, мне дали подписать бумагу и согласии! Тогда я была согласна на все, лишь они сделали так, чтобы мне не было больно.... Катетер в спину и мне стало так хорошо, я заулыбалась и готова была всех расцеловать! Но мое низкое давление дало о себе знать, сердце начало бешено колотиться, я начала задыхаться! Открыли окно, укутали меня в одеяло! Короче и с перидуралкой я тоже чувствовала схватки, пусть не так сильно.... В эти моменты я закрывала глаза и представляла себя на берегу моря и пыталась расслабиться, чего без анестезии у меня не получалось, и я кричала, но так протяжно, что акушерка называла меня певицей..... Мне казалось, что больно меньше, когда я издаю звуки! Я думала лишь о том, что скоро 20.30, а значит уже 12 часов, как ребенок без воды, а значит уже должен к этому времени появится на свет.... Но время было уже 22 часа, я стала спрашивать акушерку, когда уже.... Врач посмотрела... раскрытие 6 см... Раскрытие шло очень медленно, решено было ждать до 24 часов.... Еще 2 часа мучений... Я была постоянно подключена к КТГ, врачи следили за состоянием малышки! Я тоже очень переживала и постоянно спрашивала врачей, почему так все, ведь ребенок должен появится в течении 12 часов после того, как отошли воды.... Но меня успокаивали и говорили, что все в норме, сердечко бьется, малышка чувствует себя хорошо....24 часа стукнуло, а раскрытия нет достаточного.... Меня подключили к веселящему газу.... и тут... Я полетела... вместе с голубыми слонами!!! Помню, в этой галлюцинации помимо слонов были люди с моей работы, помню анестизиолога.... Мне начало казаться, что я умираю.... Я махала руками, внимательно пытаясь вслушиваться в речь врачей.... Помню, как ноги мои начали обматывать эластичными бинтами и брить живот! Я спрашиваю у акушерки, мол, меня что кесарить будут, а она ответила, что не знает, но на всякий случай подготовит..... И я продолжаю летать дальше!!!! Тут меня резко отключают от газа и пытаются привести в чувства и говорят: Тужься, давай.... Схватка... Я изо всех сил начинаю тужится вниз, как учили на школе матерей!!!! Мне держат ноги, вокруг много врачей... Минут через 20 таких потуг, меня переводят на кресло, чтобы я держалась и начинают кричать: тужься.... Я тужилась из всех сил, воздуха не хватало.... Силы покидали меня после 17 часов схваток.... Я слышала, как врачи начали говорить про вакуум и про то, что шейка тугая, не выпускает малыша! А я тужилась во время схваток как могла!!! Услышала слово "эмизиотомия", но мне было уже все равно, я понимала, что если я не буду тужится, то может случится страшное, ведь кесарево делать уже поздно, начались потуги! я чувствовала, как меня надрезают... Я увидела головку моей девочки и продолжала тужится, врачи кричали, чтобы я тужилась уже без схваток.... и вот... я слышу, как моя девочка закряхтела и мне положили ее на живот!!! Я погладила ее по голове и сказала, что я ее очень сильно люблю, после чего ее унесли, чтобы понаблюдать, а я осталась в родзале с капельницей и медсестрой, которая периодически давила мне на живот.... Ну, естественно, меня зашили перед этим предварительно обезболив через катетер в спине!!! Меня трясло всю после родов, но я была счастлива!!!! И хотя мне было очень больно и в те моменты, я жила тем, что скоро больно уже не будет и тем, что наконец-то я увидела свою девочку!!!!!! Я была счастлива!!!!

 

 

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!!Здоровья Вам и счастливой малышке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, неприятненько получилось... Но, главное, всё хорошо! Бывает и страшнее! растите здоровыми и красивыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка,ты сильная такое выдержать.Спасибо за рассказ.Желаю Вам большого счастья и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleno4ka86, читала и ужасалась...как долго и мучительно.Но всё в прошлом и малышка с тобой! Растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена,поздравляю тебя с материнством,конечно не приятно,что все не получилось как хотелось,но ты со всем справилась!!!!месяц,другой и вся боль забудется,а у тебя есть прекрасная малышка ради которой ты прошла все с улыбкой на лице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, ты смогла, справилась! А боль забудется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна, ну наконец-то!

Поздравляю тебя!

Все позади, ты молодец, здоровья вам с малышкой!

 

Так сколько ты всего переходила? неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleno4ka86, молодечик! Так нелегко тебе пришлось, но ты все очень стойко перенесла. Здоровья твоей малышуле, пусть растет здоровой красавицей и радует маму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на мои роды...Счастья вам и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна, ну наконец-то!

Поздравляю тебя!

Все позади, ты молодец, здоровья вам с малышкой!

 

Так сколько ты всего переходила? неделю?

 

 

Спасибо большое! А переходила я 10 дней, 10 дней постоянно ожидания чуда!!!!

 

Спасибо всем огромное за поздравления и комментарии!!!! Очень приятно!!!

 

 

 

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько тебе пришлось вынести. Но молодец, что все таки сама,все выдержала! Здоровья вам с дочей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением доченьки!Это такое счастьте!!!Столько радости!!!А боль и прочие плохие воспоминания скоро совсем забудутся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец, я очень рада что ваша история закончилась счастливым концом!!! Ростите красивыми и здоровенькими!!!!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю рассказ и вспоминаю себя.Как я вас понимаю!Только вот не согласна,что беременным читать не надо,помоему как раз надо!Надо знать ,что и так бывает,и не всегда все получается как мы хотим.Бывают и осложнения ,к которым нужно быть готовой!Я тоже рожала в № 1 роддоме,роды были тоже долгими 18 часов(безводный период),и потом были осложнение,две чистки,большая кровопотерия и т.д.Помоему это все можно пережить ,ведь главное рождение здорового ребенка!Самое страшное когда ребенок болеет!Сейчас слишком малый срок прошел после родов и вы под эмоциями,а вот через годик будете на все это подругому смотреть!Пройдет время и все потехоньку забудится ,а доченька будет радовать вас!Здоровья вам и вашей принцессе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы с дочей умнички! Здоровья вам обеим и счастья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleno4ka86, подпись "беременным не читать" по-моему слишком) такие подписи делают, когда конец несчастливый...(( А у вас вон какое счастье теперь есть)))) просто всего 14 дней прошло - и все очень остро помниться))) мне вот тоже мои роды казались ужасно тяжелыми сначала - а сейчас думаю - это все я перенесла - и значит было так, как должно было быть)))

 

Счастья вашей семье, пусть доча растет на радость семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, боль забывается, а ваша дочка рядышком с вами! Здоровья и счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleno4ka86, поздравляю с рождением дочи! А остальное - забудется быстро,сама удивишься,насколько! Рожала в 1-ом роддоме,как и хотела? За сыном тебя уже позвали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с доченькой! радости вам общения друг с другом, ты большая молодец и умничка, здоровья вам огромного!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleno4ka86, Молодечик ты! Пусть доченька растет здоровенькой и радует маму с папой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleno4ka86, поздравляю с рождением дочи! А остальное - забудется быстро,сама удивишься,насколько! Рожала в 1-ом роддоме,как и хотела? За сыном тебя уже позвали? ;)

 

 

В 1!!! Ага, позвали, только вот не знаю, решусь ли на вторые роды...

 

Спасибо всем за пожелания!"!!! Очень приятно!!!

 

 

 

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, обо всем забывается, когда это счастье рядом, тихо сопит и улыбается! Это великое счастье!!! ПРастите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleno4ka86Поздравляю с рождением доченьки. И ничего в этом нет страшного. У кого-то легче роды проходят, у кого-то потяжелее. Главное, в итоге что бы все были живы и здоровы. А, ради такого маленького чуда и потерпеть можно. Тем более, с анестезией. :ura:

Мне её просто не успели сделать, стремительными были роды, чуть в корридоре не родила. :detki:

Здоровья и счастья вам и вашей малышке.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleno4ka86 поздравляю!!! :ura:

Я с летней болтушки. К вам все время хаодила почитать, и переживала за всех! Нам все это еще предстоит.

Спасибо большое за рассказ!! И хорошо что все хорошо закончилось! :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Молодец, что все выдержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleno4ka86 поздравляю!!! :ura:

Я с летней болтушки. К вам все время хаодила почитать, и переживала за всех! Нам все это еще предстоит.

 

 

Настраивайся только на самое позитивное!!! Все будет хорошо!!! Огромной удачи и легких родов!!!

 

 

 

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоденчики!!!!!!!!!!!!!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молоденчики!!!!!!!!!!!!!!!!! :umilenie:

 

Да, в этот день я стала самой счастливой!!! Спасибо всем за поздравления!

66446131ea13f95c3c00f5028235fcca.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы молодец!!!Столько выдержать! Здоровья вам и вашей дочурке! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая вы молодец!!!Столько выдержать! Здоровья вам и вашей дочурке! :misc_flowers:

d8d03259c7ef6e9b74d6355e6453d080.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик! Со всем справилась САМА! Ничего, 16 часов трудностей и боли стоят того, что рядом появилась еще одна жизнь - маленькая доченька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодечик! Со всем справилась САМА! Ничего, 16 часов трудностей и боли стоят того, что рядом появилась еще одна жизнь - маленькая доченька!

0770ae24425a51b6f056f84687d753d0.gif

Это самое большое счастье!!! Когда в родзале тебе кладут на живот этот маленький комочек, ты понимаешь, что жизнь до этого не имела такого смысла!!! Что жизнь, настоящая жизнь, начинается только сейчас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Вы Молодец! Здоровья,счастья и любви вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне знакомы эти затяжные роды....Сама 18 часов со схватками мучалась)) Ты молодечик!!! Пусть у вас с малышкой всё будет здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное вам всем cb3e677469dc5983ec95d5d4808b7632.gif

за теплые слова!!!!!!bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёночка, твои роды так сильно схожы с моими! Счастья твоей доченьке! df87e9234f6212808de33da325ad4769.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёночка, твои роды так сильно схожы с моими! Счастья твоей доченьке! df87e9234f6212808de33da325ad4769.gif

d8d03259c7ef6e9b74d6355e6453d080.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как знакомы ваши ощущения, я тоже переходила, так уже хотелось родить! Удачи вам, не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭВИТА, очень интересный рассказ!Поздравляю с доченькой и что все закончилось хорошо!Вам обеим огромного здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...